Исключительно покерный дневник

Последний пост:14.01.2014
221
Статистика
Всего постов
5018
1,019,251 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
13.07.2013 +184
13.09.2011 +160
18.10.2013 +150
01.09.2013 +141
23.10.2013 +91
Лучшие посты читателей
ishkan +62
Medic8681 +62
Goban899 +56
Moron +56
Sleffa +56
Самые активные читатели
1 101 121 122 123 124 143 251
  • Где то тут проскакивало,что ты выигрывал сравнение еще до итм 77> АТ.
    Можешь рассказать какая там была ситуация?

    Хочется сравнить ее с ситуацией с королями.

    Кстати,если бы ты колил КК и у оппа был сет-твой вылет на каком месте был бы?


    А вообще такой фолд впечатляет.Скажем так,только действительно хороший игрок задумается о фолде тут.Ну и ,есть такое типа правило,что фолд никогда ошибкой не будет.
    Мне тока не понравились твои рассуждения с префлопа,где ты писал,что только бы не Ахай и не мелкий скоординированный флоп пришел.Понятно чот 333 или 225 флоп сказка,или Jxx Qxx.Мне кажется стоило опасаться скорее JT9,чем 567 досок.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • если интересно, то думал сегодня на счет этой раздачи и пришел к мнению, что фолд - ошибка (не грубая, правда).

    вопрос - как много раздач ты провел с Линде и может ли он ожидать от тебя здесь блефовый 3бет без позы, и коллит ли он здесь 3бет с А6с/2-гэп коннекторами?

    сорри, если сыплю соль на раны, интересно разбираться с весьма тонкими (из-за дип рана в таком килополе с таким БИ) ситуациями.
    1/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • После всопа возможно и не до этого, но смотри че делается:
    http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=475152&page=1

    И модеры ведь не закрывают тему.
    15/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Сделай скриншот, доступа нету (у меня статус бронза).
    22/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Если это блог Архимада, то можно через кеш яндекса смотреть.
    19/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не, там "дискуссии для серебра и золота", просто тема, где человек раздаёт книгу БВД, люди пишут в ней свои емэйлы.
    52/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • а он кому-нибудь уже раздал?
    Просто бывает же - собирают просто емейлы дурачков, пообещав какую-нить халяву... Потом оптом попытаются их сломать, 10% ломанут и украдут какое-никакое бабло...
    25/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Раздал, все благодарят.
    53/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ну, тогда надеемся на
    "... а если писан - то не понят,
    а если понят - то не так..."
    26/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не, ну вот же негодяй - то!
    Да еще и в открытом доступе
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я почему то вообще не могу залогиниться на ПС, да ну впрочем и чёрт с ним. Не зря я решил не писать второй том, и так хлебнул немало с этой книгой. Многим не понравилось то, что я "вылез", посмел вообще что то там написать, да ещё и за такую цену.

    Больше года держалась, теперь вот протекла. Мне ещё ссылку кинули на неверфолд, где её вроде выложили, но всё, к чему прикасается ттр мне настолько противно, что даже заходить туда не буду. Кто нибудь из покупателей, скачайте её, и напишите мне в личку, это окончательная копия или нет? А ещё лучше, пошлите мне, чтобы я по ключу сверил, чья она.

    А что там насчёт блога Архимеда? Это он её распостранял?
    838/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Все, модер лавочку прикрыл вроде. Но если книга пошла, знчит это уже не остановить :(
    4/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Blackwinterday @ 21.7.2011)
    Я почему то вообще не могу залогиниться на ПС, да ну впрочем и чёрт с ним. Не зря я решил не писать второй том, и так хлебнул немало с этой книгой. Многим не понравилось то, что я "вылез", посмел вообще что то там написать, да ещё и за такую цену.

    Больше года держалась, теперь вот протекла. Мне ещё ссылку кинули на неверфолд, где её вроде выложили, но всё, к чему прикасается ттр мне настолько противно, что даже заходить туда не буду. Кто нибудь из покупателей, скачайте её, и напишите мне в личку, это окончательная копия или нет? А ещё лучше, пошлите мне, чтобы я по ключу сверил, чья она.

    А что там насчёт блога Архимеда? Это он её распостранял?

    я не распространял 100% =)
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Lure мне шлёт книгу сейчас, посмотрим.
    839/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • вообще не понятен мотив того, кто слил книгу, наверняка крайне неудобно это было мутить.. заплатить такую цену и заморочиться.. редкостный тип видимо
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ок, облегчённо вздохнул.

    Хоть и по факту копия разошлась, но мне приятно знать, что все покупатели оказались порядочными людьми.

    Итак, что случилось?

    26ым покупателем книги был Yersh, достаточно известный игрок и автор водов на покерстратеджи. Но у него никак не работала книга с программой защиты, не читались фонты. Мы испробовали просто все варианты, но наладить это не удалось. Тогда я предложил прислать мне сканы его паспорта и послать книгу без защиты, но с индивидуальным ключом, так как он достаточно авторитетный человек (рецензентам я тоже слал копии без защиты, например). Чтобы книга отказывалась работать после многих попыток было доселе только однажды, с одним очень известным игроком (если захочет, может открыться) и я с ним так же поступил, правда паспорт не брал, так как был уверен в нём на 100%. Ну и понятно, Ёрш поклялся никуда её не передавать. Надо отметить, что потом я буквально парочке проверенных людей так же послал копию без защиты, чтобы они могли её распечатать и удобнее читать, но их копии остались в надёжных руках до сих пор.

    Через несколько месяцев один из покупателей книги сообщил мне, что какой то пират перепродаёт её. Каково было моё удивление, когда достав эту копию и сверив её с ключом, я увидел, что она принадлежит Ершу. Причём, не мог даже и подозревать его, так как он взял два тома сразу, какой смысл пирату было это делать?

    Написал ему в скайп, он очень удивился и отрицал вообще, что давал её кому то. Попросил прислать копию и подтвердил, что она действительно такая же, как у него (он перевёл файл в пдф для удобства чтения). Выяснилось, что один из его друзей играл за его компом, увидел книгу и переписал её к себе без спроса, ну и дальше началось.

    Я общался с Ершом очень долго, он слал мне логи переписок с этим другом и дальнейшими выяснениями, кто бы мог её продавать, у меня нет ни малейший сомнений, что этот человек говорит правду и она была списана у него без разрешения. Ну просто невозможно выдумывать все те вещи, которые он мне присылал и мой радар лжи ни разу не пикнул, хотя я достаточно подозрительный человек.

    Он конечно тоже виноват, так как нужно следить за своим компьютером и кому его даёшь в пользование, но я не буду светить его данные и поднимать скандал. Когда он спросил своего "друга", зачем он так поступил, тот ответил "а тебе что, жалко что ли?". Тогда утечку удалось остановить общими усилиями, нашли пирата и он перестал продавать книгу . Тема замолкла, но копия, видно, потихонечку передавалась из рук в руки и вот утекла в общий доступ. Ерш даже отказывался брать возврат за второй том, так как чувствовал себя виноватым.

    Конечно, теперь нет смысла защищать книгу и когда будет закончена редакция, всем покупателям я пришлю незащищённую копию. Мне приятно, что все те 70 человек, которые её приобрели, оправдали моё доверие, да и защита, которая была оказалась в общем то эффективной, и лишь вот этот небольшой косяк привёл к тому, что книга расползлась. Всё же, больше года те, кто её купил, могли быть уверены, что информация является эксклюзивной, и надеюсь, что за это время они успели внедрить знания, полученные в ней, в дело и покрыть её стоимость.

    Можно было, конечно, сказать, что урок учтён (я сказал Ершу, что надо было переименовать копию в "Садоводство для начинающих" ), но так как я не собираюсь писать второй том, то применять новые знания пока некуда. Вот такие дела, в общем...
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 21.7.2011, 17:49
    840/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Да, друзья у Ерша ничё так.
    2/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • мутная история,особенно:
    " Выяснилось, что один из его друзей играл за его компом, увидел книгу и переписал её к себе без спроса..." .
    6/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Моя логика такова, что о человеке вполне можно судить по его друзьям. Думаю, там именно друг, ибо случайного знакомого садиться поиграть со своего компа нельзя допускать. Так что не понимаю смысла в оправдании Ерша.
    54/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Lure @ 21.7.2011)
    Моя логика такова, что о человеке вполне можно судить по его друзьям. Думаю, там именно друг, ибо случайного знакомого садиться поиграть со своего компа нельзя допускать. Так что не понимаю смысла в оправдании Ерша.


    Я думаю судить нельзя. В таком случае белым и пушистым выйдешь только в том случае - если у тебя нет друзей. Ведь абсолютно любой человек способен сделать что либо глупое. И твои друзья рано или поздно что либо выдадут, как и ты по отношению к ним. И думаю, что чаще всего не осознано.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
1 101 121 122 123 124 143 251
6 человек читают эту тему (6 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s