Не могу побить нл100к

Последний пост:31 марта
1208
Статистика
Всего постов
1317
1,000,706 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.12.2016 +798
27.09.2019 +336
21.05.2019 +316
27.01.2015 +311
25.01.2015 +300
Самые активные читатели
ChaosGen 23
Gellemar 17
RV-- 17
Dim 16
Neeel 16
1 12 13 14 15 34 66
  • Сейчас в Мексике. Спустя 2 недели после приезда могу наконец расслабиться. До этого "адаптационный период" был какой-то жопой.

    Началось все с перелета на Кубу. Без пересадки в Мексику не добраться, проще всего было лететь через "Остров Свободы" – не нужна виза. Так как ни разу там не был, решил остаться на пару дней, посмотреть столицу. Забронил жилье сделав 50% депозит через homestay.com (airbnb очень странно с Кубой работает), договорился с хозяином о трансфере из аэропорта. И понеслась.

    В аэропорту меня не встречают, на телефон не отвечают. Жду пол часа. Ничего не меняется. Час. Начинается что-то вроде тильта. Адреса у меня нет, есть в письме на электронной почте, но это же Куба. Интернет здесь по карточкам в специально отведенных для этого местах. МТС решил прийти на помощь.
    8de8a24632bad31d0c43d5e0d021ad4e.png

    Но нет уж спасибо. Еще как страшно. Я столько за пол года плачу, а тут за 5 Мб. Спасение пришло в лице русскоговорящей женщины. Объяснила как купить карточку для интернета и где его можно поймать. Но запомнить как туда добраться и тем более объяснить это таксисту я бы не смог и она взялась "помогать до конца". Мотивация у нее простая – предложила свои услуги гида и переводчика на Кубе. Сама из России, 25 лет уже живет на Кубе. Она быстро нашла самое дешевое такси (автобусов там не ходит) – советскую копейку. Я был готов заплатить лишние 5 куков (кук чуть больше доллара) за то чтобы ехать на винтажной шевроле, но видимо она решила по-другому исходя из моего внешнего вида. Я не стал спорить.

    Едем в машине, смотрю на пальмы. Ну вот, вроде можно и расслабиться. Или нет. Приехали. Чтобы пройти туда где есть интернет, нужно пройти пешком 500 метров, я с двумя чемоданами (у одного отвалилась ручка) и рюкзаком тащусь по центру Гаваны. Стоит добавить что проснулся я в 4 утра по Москве, сейчас уже 1 ночи, но не здесь. Здесь меня ждал полдень с палящим солнцем. Выхожу в интернет, есть адрес и точка на google maps. Показываю Золе (так зовут ту женщину), она спрашивает что-то у местных. Выясняется, что адрес в Центральной Гаване, а точка в Старой Гаване, двух разных районах. Какой адрес верный непонятно. Бля. Золя говорит, что у нее есть куча знакомых, кто сдает жилье и предлагает позвонить им. И так как мобильная связь очень дорогая, мол звонить буду из того отеля, ты пока посиди в вестибюле. Ок, какие у меня еще варианты. Уходит. Нету 30 минут. И тут кинули? Но она ж денег не взяла никаких. Может все ради того чтобы нахаляву доехать от аэропорта до Гаваны? Как можно так долго звонить? Ждем еще 30 минут. Не приходит. Охранник поинтересовался что я тут сел со своими чемоданами. Жду знакомую. Отстал. Что делать? Если не придет через 15 минут, то... беру номер на ночь в этом отеле? Сколько ночь? 160 куков. Збс, у меня всего столько наменяно, остальное в долларах. Цена канеш огонь, то жилье по интернету было за 25 куков, но что делать. Тут рядом же интернет по карточкам есть. Элитный район. А еще в этом отеле любил оставаться Хемингуэй. Проходит еще 15 минут. Я медленным шагом иду к стойке администратора. Подошел. Оглядываюсь – идет Золя.

    "Я долго звонила, искала подешевле. Везде было за 30 куков, я нашла за 25." Бля, я спать хочу, какая нахер разница мне на цену, подумал я и поблагодарил её. Чтобы туда добраться нужно такси. Ловим. Отшивает уже 4-ю машину. В чем дело? "Да чот цену ломят, тут ехать чуть-чуть". Попытался донести мысль, что я не спал минимум 36 часов, хочу есть и мне уже срать на цену. Сели в одно из "отшитых" такси. Доехали, скинул сумки, заселился, пошли искать, где поесть. Золя моментально приводит к забегаловке, где на 50 наших рублей (там была цена в песо – валюте для местных) навалили столько еды, что я не смог осилить. Солнце садится. Договариваемся, насчет завтра, о туре на весь день по местным достопримечательностям, за 30 куков.
    47/202
    Ответить Цитировать
    258
  • Шантарам и Прабакер
    1/1
    Ответить Цитировать
    59
  • DrRuBack, Крутотень. держи в курсе плиз )
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • По-моему, я только что выиграл джекпот

    Bezymiannyi.png
    i.gif
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Оплатил такой 5мб интернета ~ за 20$
    И тут телефон, который соскучился по интернету - обрадовался и сразу автоматом обновил пару программок метров на 15 (150)
    Девиз МТС. С нами не страшно.
    1/4
    Ответить Цитировать
    29
  • Так есть же опция в настройках обновления ПО только при подключенном wi-fi
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • DrRuBack, а что в итоге с хозяином той квартиры, которую ты изначально бронировал? Почему он не приехал? И вернули ли тебе взнос?
    12/23
    Ответить Цитировать
    0
  • куклы надо светить было!

    не слушаете классиков совсем.
    1/6
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (ChaosGen @ 19.11.2016)
    DrRuBack, а что в итоге с хозяином той квартиры, которую ты изначально бронировал? Почему он не приехал? И вернули ли тебе взнос?


    Когда Золя пошла звонить, от моей интернет карточки оставалось еще 40 минут, на то чтобы накатать отзыв, с требованиями вернуть деньги и наказать хозяина. Деньги вернули, объяснений как так вышло не получил. Лишь то, что на гугл мапс была ошибка и дом находится в другом месте. А это было верифицированное жилье между прочим.

    Цитата (Zadrot_mode @ 19.11.2016)
    куклы надо светить было!


    У меня с собой была такая пачка "кукол", что боюсь живым бы не уехал, если бы засветил.
    48/202
    Ответить Цитировать
    21
  • Утром я обнаружил, что у меня отвалился кусок от переднего зуба. На этом трэш и боль на Кубе немного притормозили, оставшиеся 2 дня прошли довольно гладко.

    Впечатление от Гаваны довольно странное. Первое что бросилось в глаза – бедность жителей. Еда у них по карточкам, электричество/ЖКХ услуги стоят копейки, прожиточный минимум ниже плинтуса. И соответствующие зарплаты. У научного сотрудника в университете – 30 куков в месяц. У дворника 10. Что-то типа наших 1800 и 600 рублей. От этого огромное количество попрошаек, целыми днями снующих в центральных районах. Можете представить какими глазами они смотрят на "белых людей" приехавших с Большой земли. Благо Золя отшивала их на раз два. Любое обращение "Where are you from?", "Russia?! Privet!" кончалось фразой "Give me peso, I'm very hungry". Со стороны мне показалось, что местные не особо любят работать, зато потанцевать или даже тупо весь день сидеть на тротуаре и курить самопальную сигару будут с радостью.

    GzsR1YrHlG0.jpg


    При этом город очень красивый. Многие хвалят Петербург за архитектуру, мол красивейший город, но по-моему Гавана круче. Там непросто районы со старыми дореволюционными домами, на которые можно смотреть. Можно увидеть, как там кипит жизнь. Умножив это на бедность, получаем какую-то машину времени лет на 50 назад минимум. И это не только в домах. Местным до недавних пор нельзя было покупать себе машин. Единственное им оставалось – поддерживать на ходу старые.

    66e448bea5a153a795213c5f93cc5584.jpg


    А еще есть крепости времен войны за независимость Кубы от Испании. Напомнили мне ранние годы жизни, когда я "катал" в Корсаров и прочие игры про пиратов.

    2I7qKRgMRUE.jpg


    А вот типичная улица Центральной Гаваны. Вид с балкона моих "апартаментов", основной фэйл которых был в том, что у меня была лишь одна комната, а по остальной части дома ходили хозяева, бегали их дети, а еще ночью сектанты соседи резали быка.

    5Re8fI6BoN8.jpg



    Если резюмировать, Куба мне очень понравилась. Только больше я туда ездить не собираюсь. Одного раза хватило.
    49/202
    Ответить Цитировать
    135
  • Цитата (DrRuBack @ 20.11.2016)
    Если резюмировать, Куба мне очень понравилась. Только больше я туда ездить не собираюсь. Одного раза хватило.


    Похожие эмоции испытал, первый раз сходив поиграть в оффлайн покер
    1/3
    Ответить Цитировать
    55
  • а ты не спросил зачем твой гид туда переехала вообще если там такая задница ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Silencer @ 21.11.2016)
    а ты не спросил зачем твой гид туда переехала вообще если там такая задница ?


    Она рассуждала по методу Феруелла: ожидаемая продолжительность жизни на кубе 77 лет, вероятность погибнуть в ДТП ниже чем в Москве и Лондоне = эмиграция на Кубу
    1/4
    Ответить Цитировать
    61
  • наверное, приехала в пост-советсткое время за хорошей жизнью, потом так и осталась.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Женщина, а как мы слышали, once you go black you'll never go back.
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Silencer @ 21.11.2016)
    а ты не спросил зачем твой гид туда переехала вообще если там такая задница ?


    Цитата (ATB87 @ 23.11.2016)
    Она рассуждала по методу Феруелла: ожидаемая продолжительность жизни на кубе 77 лет, вероятность погибнуть в ДТП ниже чем в Москве и Лондоне = эмиграция на Кубу


    Точнее говоря 79 лет. И это довольно интересный факт. Думаю немаловажную роль играет то, что люди там живут на расслабоне.

    С её слов, ей нравится на Кубе. Переехала 25 лет назад, будучи студенткой, вышла замуж за кубинца. Отучилась там, проработала несколько лет научным сотрудником. После развода попыталась вернуться, но чот не потянула Москву. Думаю именно это и стало решающим фактором. Совсем уж разные скорости жизни. Теперь работает гидом и зарабатывает за одну экскурсию столько же, сколько было в университете за месяц (30 куков).

    Если кто будет на Кубе, вот её визитка. Может кому пригодится:
    1n6lMD2SzmQ.jpg

    uem487P5WWo.jpg


    Чтобы блог еще как-то напоминал покерный, приложу свой график и винрейты.

    a24c6cc1a11dc09f5b813ea389841c2e.png

    e3fcff0d2788ddaf7f273f63c4a3936f.png


    Внимание вопрос. Что это за график и почему месяц по деньгам в минусе?
    50/202
    Ответить Цитировать
    25
  • мтт?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • руки на блайндах из базы удалил?
    2/3
    Ответить Цитировать
    49
  • Руки только 6макс?
    1/15
    Ответить Цитировать
    0
  • пошутил бвб на нл10к?
    12/16
    Ответить Цитировать
    51
1 12 13 14 15 34 66
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.