Не могу побить нл100к

Последний пост:31 марта
1208
Статистика
Всего постов
1317
1,003,031 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.12.2016 +798
27.09.2019 +336
21.05.2019 +316
27.01.2015 +311
25.01.2015 +300
Самые активные читатели
ChaosGen 23
Gellemar 17
RV-- 17
Dim 16
Neeel 16
1 4 5 6 7 26 66
  • DrRuBack, Это pizdec, my friend! Но я осилил прочтение)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Я так понял все секреты ещё впереди, так что готовьте, что курить
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Тоже хочу просветиться. Завтра с утра прочту сутру..
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата
    - О, сбалансированнейший из ныне существующих, великий Мастер.


    1/1
    Ответить Цитировать
    11
  • Прочитал эту сутру и почувствовал, как на моем авто обалансировались колеса
    1/2
    Ответить Цитировать
    32
  • Текст шикарный, с нетерпением жду продолжения
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • пожалуй самый долгий способ набрать плюсиков :)
    4/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Автор нереально крут.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Не знаю, зачем я запостил это у себя, надо было сразу постить тут!


    Цитата (Mesh @ 8.9.2015)
    Хакагурэ (Сокрытое на флопе)

    Предисловие

    Прочтение сутры о ГТО за авторством DrRuBack вдохновило меня на написание более простого и понятного труда для МТТшников из низких сословий и игроков оффлайн-кэша по дорогим ставкам, которым глубокие ГТО знания будут попросту недоступны, в первом случае из-за невежества и ограниченности ума, во втором - из-за чрезмерно высокого самолюбия и происхождения.

    За основу я взял Хага́курэ (яп. 葉隱 (葉隠) «Сокрытое в листве»), или Хага́курэ кики́гаки (яп. 葉隠聞書 «Записи о сокрытом в листве») — это практическое и духовное руководство воина, представляющее собой собрание комментариев самурая Ямамото Цунэтомо (англ.)русск. (Дзётё Дзинъэмон Ямамото, 1659—1719), вассала Набэсима Мицусигэ (англ.)русск., третьего правителя земель Хидзэн (в наши дни это часть префектур Сага и Нагасаки в Японии). Цурамото Тасиро выбрал эти комментарии из его личных бесед с Цунэтомо в период с1709 по 1716 годы. Хагакурэ также известно как «Сборник Набэсима» или «Сборник Хагакурэ»; дошедший до нас вариант состоит из 11 книг.

    Приступим.

    * * *

    Хотя самурай должен прежде всего чтить Путь ГТО, не вызывает сомнений, что все мы небрежительны. Поэтому, если в наши дни спросить: "В чем подлинный смысл Пути ГТО?", лишь немногие ответят без промедления. А все потому, что никто заранее не готовит себя к ответу на такие вопросы. Это свидетельствует о том, что люди забывают о Пути.

    Небрежение опасно.

    * * *

    Я постиг, что Путь ГТО — это баланс.

    В ситуации "или - или" без колебаний выбирай иногда то, а иногда другое. Это нетрудно. Исполнись решимости и действуй. Только малодушные оправдывают себя рассуждениями о том, что сыграть оптимально и проиграть, не достигнув цели, значит сыграть слабо. Сделать правильный эксплойтный выбор в ситуации "или - или" практически невозможно.

    Все мы желаем денег, и поэтому неудивительно, что каждый пытается найти оправдание, чтобы не следовать ГТО. Но даже если сегодня человек сыграл по чуйке и победил и продолжает катать, он проявляет малодушие. Он поступает недостойно. Если же он не достиг цели и проиграл, это действительно фанатизм и слабая игра. Но в этом нет ничего постыдного. Такая игра и есть Путь ГТО. Если каждое утро и каждый вечер ты будешь простаивать диапазоны и сможешь играть так, словно тебя интересует только своя собственная рука, ты станешь подлинным самураем ГТО. Тогда вся твоя игра будет безупречной, и ты преуспеешь на своем поприще.

    * * *

    Хороший линия — это та, которая позволит своему господину безоговорочно забрать максимум фишек оппонента. Можно сказать, что это идеальная линия.

    Если ты в каждом банке ловишь две пары и сеты на терне, достаточно лишь глубоко задуматься над верностью предкам, презреть тело и разум и всецело посвятить себя извлечению велью. Можно считать удачей, если ты, к тому же, наделен мудростью и талантами и умеешь правильно воспользоваться статами и флопзиллой. Но даже тот, кто ни к чему не пригоден и неуклюж и промахивается мимо каждого флопа, может сыграть раздачу оптимально, если он исполнен решимости заставить оппонента ошибаться и наказывать самого себя.

    Однако грош цена самураю, если его достоинства ограничиваются только талантом выигрывать койнфлипы.

    * * *

    Поскольку мы часто полагаемся на собственную проницательность, мы легко сами становимся эксплуатируемыми, не прислушиваемся к голосу разума, и тогда события принимают далеко не лучший оборот. Люди видят, насколько ограничены и прямолинейны наши линии.


    Поэтому, если в принятии решений тебе трудно быть беспристрастным, следует обратиться за советом к ряби на реке Ёдо или к падающим листьям сакуры поутру. Самурай следует Пути ГТО в той мере, в которой он способен принимать простые и искренние решения, не руководствуясь при этом своими эмоциями. Его решения будут казаться окружающим непонятными, но постепенно он выиграет столько, что ему перестанут давать экшен. Линии такого человека можно уподобить дереву со многими корнями. И в то же время мы часто встречаем игроков, линии розыгрыша которых напоминают воткнутую в землю палку.

    * * *

    Если посмотреть на мир, в котором все идет своим чередом, мы увидим многих людей, которые выиграв несколько турниров, одели личину преданности, мудрости и жизненного опыта. Стоило только удаче улыбнуться им, как сразу же найдутся слуги, которые желают взять у них несколько тренировок по игре в безлимитный холдем, тем самым ища расположения нового повелителя. Об этом неприятно даже вспоминать.

    * * *

    Бороться с несправедливостью и наживать на дистанции нелегко. Более того, если ты будешь стараться всегда выигрывать и будешь прилагать для этого усилия, ты совершишь много ошибок. Путь ГТО — это нечто более возвышенное, чем игра в плюс. Убедится в этом очень трудно, но это есть высшая мудрость. Если смотреть на вещи с этой точки зрения, вещи наподобие +ev/bb покажутся довольно мелкими. Если человек не понимает этого сам, понять этого нельзя вообще. Однако есть возможность стать на Путь ГТО, даже если ты не понимаешь этого. Это можно сделать, советуясь с другими. Даже тот, кто не постиг Пути, видит других со стороны. Это напоминает поговорку игроков в го: "Тот, кто видит со стороны, смотрит восемью глазами". Изречение: "Мысль за мыслью мы осознаем наши собственные ошибки" также сводится к тому, что высочайший Путь обретают, прислушиваясь к мнению других людей. Книги и предания старины на английском языке учат нас отказу от иррациональных измышлений и пониманию мудрости древних.

    * * *

    Всю свою жизнь прилежно катай. Каждый день катай больше, чем за день до этого, а на следующий день — еще больше рук, чем сегодня. Катка не имеет конца.

    * * *

    Среди свитков, висящих на стене у господина Наосигэ, был свиток со словами: «Он знает, что я знаю, что он знает…». Увидев этот свиток, мастер Иттэй добавил:

    «Согласно ГТО, всё это бессмыслица». Среди уровней левелинга важными можно назвать не более одного или двух. Их можно понять, если размышлять о них в течение дня. Речь идет о том, чтобы заранее обдумать свои диапазоны, а затем легко справиться с решениями, когда приходит время. Иметь дело со случайным событием трудно, если ты до этого не обдумал его, потому что ты никогда не можешь быть уверен в том, что добьешься успеха. Если же обдумать все заранее, ты будешь руководствоваться принципом: «Он знает, что я знаю, что он знает… мне похуй, выбор практически не повлияет на моё ожидание, колл».

    * * *

    Один человек сказал священнику Сюнгаку:

    — Традиции Секты Лотосовой Сутры плохи тем, что в ней принято занимать лобби и заманивать фишей.

    — Именно благодаря кровавым войнам между регами, — ответил Сюнгаку, — это Секта Лотосовой Сутры. Если бы её традиции были другими, это была бы уже какая-то другая секта.

    Вот пример глубокомысленного ГТО-суждения.

    * * *

    Одного человека пристыдили за то, что он не поднимается по лимитам. Зачастую подъем заключается в том, чтобы просто ворваться на нл1к и сразу проиграть три стека. Это не постыдно. Если же ты думаешь, что должен вначале завершить свои дела, подкопить банкролл, а потом уже двигаться вверх - время для подъема по лимитам никогда не настанет. Размышляя о том, сколько БИ у тебя есть и высчитывая своё ожидание, ты только теряешь время, и в конце концов обстоятельства вынудят тебя отказаться от подъема.

    Пусть даже на лимите одни злые реги с наигрышем в миллионы рук, успех будет сопутствовать тебе, если выступишь против них, исполнившись решимости сокрушить их всех до одного. Действуя таким образом, ты многого добьешься.

    * * *

    Путь ГТО — это прежде всего понимание, что ты не знаешь, что может случится с тобой в следующий миг. Поэтому нужно днем и ночью обдумывать каждую непредвиденную возможность. Победа и поражение часто зависят от мимолетных обстоятельств. Но в любом случае избежать позора нетрудно — для этого достаточно сыграть оптимально. Играть оптимально нужно даже в том случае, если ты знаешь, что обречен на поражение. Для этого не нужна ни мудрость, ни техника, ни таблицы Нэша. Подлинный самурай не думает о победе и поражении. Он бесстрашно бросается навстречу неизбежному обнулению. Если ты поступишь так же, ты проснешься ото сна.
    2/2
    Ответить Цитировать
    12
  • Приятно, что путь ГТО нашел отклик в сердцах стольких людей.

    Цитата (pisimist @ 5.9.2015)
    бро, Мастер ГТО, открой истину..... нужно ли нам балинсить чек/кол, будучи префлоп агресором, если опп ставит на пропущенный кбэт 35%( стандарт сайзингом)????


    Читай сутру перед сном и ранним утром, до завтрака. Если через пол года вопрос не исчезнет, приходи снова.

    Цитата (Mesh @ 9.9.2015)
    Не знаю, зачем я запостил это у себя, надо было сразу постить тут!


    Благодарю за этот мудрый текст. И прошу помнить, что слова лишь указывают на истину, но никогда ей не являются.
    16/202
    Ответить Цитировать
    16
  • "И в то же время мы часто встречаем игроков, линии розыгрыша которых напоминают воткнутую в землю палку."

    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Всем привет.

    С мая этого года стал больше посвящать времени теории, стал глубже понимать игру, отключил нл400 и начал чаще играть в жестких составах на нл1к. С мая этого года до 9 октября успехи в игре выглядят вот так.



    Раздач мало, но все таки целых 5 месяцев в ноль. Почти в ноль. Бывает, что из-за стрика опускаются руки, появляются сомнения в игре. Но в этот раз еще присутствовало осознанное понимание, что здесь что-то не так. Слабости регов я вижу лучше, сложных спотов, где непонятно что делать, стало меньше, а заливать я стал почему-то больше. Благо дистанция расставила все на свои места.




    А теперь об актульном. Старзы решили под видом работы над покерной экосистемой урезать рейкбек. Урезать рейкбек = повысить рейк, ничего более. Гипер СНГ просто вымрут, потому что рейк там бить давно стало близким к невозможному, а без рейкбека они просто перестанут собираться. Рег-вары в кэше, тоже будут стремиться к нулю и игра превратится в лютый бамхант.

    «Эффективно стимулировать и вознаграждать большее число игроков и поощрять соревновательную игру, а не игру в большом объеме» такими методами не получится. Сейчас реги нл400+ прилично выкатывают раздач в рег-составах, "потому что супернова, мне нужно много катать на старзах, ну нахер говнорумы", а на деле просто месят рейк для старзов, которые возвращают им какой-то процент. Вот теперь то глаза у них откроются и все они начнут подключать другие румы, не забывая про бамхант на старзах. Исайя знал толк в лохотронах и доил регов. А новый менеджмент решил изобрести колесо и будет наблюдать за падением трафика и отсутствием игры между регами.

    Чтобы помочь им в начинаниях, я поддержу Бойкот PCA 2016 и другие способы повлиять на ситуацию с изменением Вип системы на PokerStars. Сейчас решаю, куда бы поехать отдохнуть в январе, идея с каникулами в честь нововведений мне нравится. Еще могу добавить, что регов, которые решат в честь бойкота нажить грязных деньжат, я внесу в список "особо важных игроков" и буду досконально изучать их игру, чтобы наказать за такое кощунство.

    Кэшаут основной части БРа со старзов сейчас и полностью 1-го января будет хорошей идеей не только в рамках бойкота. В честь нововведений множество регуляров начнут выводить свои средства, чтобы депать в другие румы или еще куда инвестировать, так как играть стало не совсем выгодно. Если отток будет слишком большим, то PokerStars могут начать вводить ограничения на кэшауты или задерживать их, так как запрашиваемые объемы превысят их возможности. Что в свою очередь может вызвать еще большую панику и... надеюсь не будет нового Full Tilt.

    Сам пока сделал вот так.
    305295d953a29544a64ac23f295a4795.png


    Но видимо еще депну. До мили же совсем чуть-чуть осталось.
    17/202
    Ответить Цитировать
    91
  • Цитата
    буду досконально изучать их игру, чтобы наказать за такое кощунство.

    Давай может будешь ещё и жёстко бамхантить их на нл50-нл200? ))
    6/23
    Ответить Цитировать
    14
  • ГТО-сутра глава 2 будет?
    1/4
    Ответить Цитировать
    12
  • В ближайшее время нет. На "январских каникулах" скорее всего будет время для творчества, но в последнее время больше музыкой занимаюсь. Посмотрим.
    18/202
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DrRuBack @ 3.11.2015)
    Еще могу добавить, что регов, которые решат в честь бойкота нажить грязных деньжат, я внесу в список "особо важных игроков" и буду досконально изучать их игру, чтобы наказать за такое кощунство.

    Кстате идея норм, призываю со всеми регами во всех дисциплинах так поступить, поставить первыми их в вейтлист на разбор
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Из-за нехватки игры по утрам подключил кап-столы и кажется начинаю понимать в чем их фишка.



    Нужно выигрывать как можно больше оллинов и как можно меньше проигрывать. Как видим, с такой игрой пока не гожусь. И это все на фоне пророческого объявления висящего в подъезде.
    fb35b1960bf6a8645ecffeb8e573c7c9.png


    АА приходят, но мне это не особо помогает. Хорошо хоть, что есть реги, которые могут поразить своими эксплоитами:

    $3/$6 No Limit Holdem
    PokerStars
    3 Players

    Stacks:
    BTN ($218.31) 36bb
    SB Hero ($351.09) 59bb
    BB ($263.92) 44bb

    Pre-Flop: (9, 3 players) Hero is SB
    BTN folds, Hero raises to $12, BB raises to $108, Hero raises to $120, BB calls $12

    First Run:

    Flop 1: ($120, 2)

    Turn 1: ($120, 2)

    River 1: ($120, 2)

    Second Run:

    Flop 2: ($120, 2)

    Turn 2: ($120, 2)

    River 2: ($120, 2)

    Final Pot: $240
    Hero shows a pair of Jacks

    BB shows


    Hero wins $238.50 (net +$118.50)

    BB lost $120


    А у парня 5евбб на капах между прочим. Понимаю, что у меня фолд на трибет с СБ может быть большеват, сайзингом опена я спалился... но все-таки храню надежду, что это миссклик. Ну или у него рэнж так сбалансирован, что в блеф он пихает 32о .



    Некстати. Для работы над игрой в 40бб решил собрать конфу: набор в команду для обучения МСС с регом нл500-нл1к, осталось 2 свободных места.
    19/202
    Ответить Цитировать
    21
  • Ник игрока на ББ скажи плз.
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • СКАЖИ НАМ НИК ЭТОГО УЕБАНА, НАС ТУТ СТО ЧЕЛОВЕК С БИТАМИ ЩА ПОДСКОЧИМ
    3/3
    Ответить Цитировать
    55
  • Цитата (Skazo4nik777 @ 26.11.2015)
    Ник игрока на ББ скажи плз.

    И свой )
    2/6
    Ответить Цитировать
    2
1 4 5 6 7 26 66
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.