Дыр бул щыл

Последний пост:4 апреля
1071
Статистика
Всего постов
14434
4,280,415 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
26.05.2023 +412
02.07.2020 +371
11.06.2020 +267
31.12.2019 +253
27.01.2020 +239
Самые активные читатели
Gosha190 377
Iplay2win 298
Tema2010 293
easyjay 173
mikado 153
1 487 507 508 509 510 529 722
  • Белое безмолвие, Бесаонтовый пирожок... Да много. Сам не фанат но крепкий любитель творчества ГО.

    Добавлю ещё ко всему: не забываем Янку Дягилеву)
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Больше всего у Летова нравится психоделика. Гениальный альбом на мой взгляд:
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • блин, какой горизонт ровный, сразу родное село вспомнил, у нас там ни гор ни холмов, горизонт по окружности ровненький
    Цитата (storo08 @ 26.9.2019)
    Тем временем вот такой торжественный закат сейчас у меня.

    Поле под рукой, даже на дальней станции сходить не надо - удобно =)



    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Из любимых песен: про дурачка; все идет по плану; моя оборона; зоопарк; русское поле экспериментов; любо(танкистская).
    У justplay ссылку на которых кидали выше каверы не только на ГО но и на весь русский (и изредка на иностранный) рок отличные, к сожалению правда они уже распались и новых больше не будет кроме того что есть на их ютуб канале.
    Недавно вышла нашумевшая подборка каверов на медузе: https://meduza.io/feature/2019/09/10/leningrad-grechka-gromyka-rsac-naiv-komsomolsk-i-sansara-v-tribyute-egoru-letovu По мне так шлак полный. Как сказали в одном чате: "у нас панки во дворе под гитару лучше пели". Так испоганить "все идет по плану" как это сделала гречка или "зоопарк" как это сделал неизвестный мне исполнитель в той подборке реально сложно, но они справились. Единственное практически что оттуда зашло это "моя оборона" в исполнении LOUNA. Студийную запись можно найти выше по ссылке а тут выложу живое исполнение:
    1/26
    Ответить Цитировать
    1
  • Прыг-скок и Русское поле экспериментов - топчик. Альбомы Солнцеворот, Невыносимая лёгкость бытия, Сто лет одиночества. Последние альбомы тоже классные, но немножко другой окраски. Периодически переслушиваю вообще всё что успел сотворить Егор.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Vladimir42kem, переоценена. Любимые у меня это Раздражение, Русское поле эксперементов и Все как у людей.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Перлы с последнего стрима подъехали
    1. Все желтенькое - оп желтенький, рука моя, и ривер желтенький
    2. Вдруг это топ рег какой-то. Он сейчас обидится и бросит вообще в покер играть.
    3. Это такой нит. Абсолютно нитовый нит. Голубеньким не зря помечен. Но творческий. Голубенький творческий нит.
    4. Иначе, что я за игрок в покер, если не блефую никогда?!
    5. (На терне оп поймал сет, а на ривере у ТС закрылся стрит) Все всего дождались, действительно честно.
    6. Десятки? Попробую закрыть его… Ну как закрыть? В оллин схожу, да и все.
    7. Тут немножко не везет очень сильно
    8. К сожалению, не выходит ничего подходящего, чтобы красиво исполнить и будет унылейший чек/пас
    9. Без эквити играет оппонент и выбывает из соревнования.
    58/81
    Ответить Цитировать
    33
  • На озвученную тему оставлю своё восьмое сообщение на форуме)) успел ещё застать концерты гроба которые проходили в кинотеатрах где люди падали на людей) из того что сразу пришло на ум — Среди заражённого логикой мира, зоопарк, про дурачка, солдатами не рождаются, вечная весна ... ТС дал верную характеристику данному коллективу) их целью никогда не было выйти в массы поэтому думаю что Летов не может спать спокойно когда коллективы типа Louna исполняют « Мою обороны» с криками «ваши руки друзья»
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • на тему набрел случайно с главной страницы сайта, думал напишу одно сообщение быстренько, а по факту уже час их песни слушаю...
    2/26
    Ответить Цитировать
    9
  • Кстати, как вам переосмысление от Нойза?
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну что касается каверов, соглашусь с большинством - годных мало.

    Летова тяжело было перепеть хорошо, но вот каверы у Летова на других исполнителей удавались на славу.
    Вот ещё парочка кто не слышал.

    3276/4928
    Ответить Цитировать
    3
  • Пух как-то отжег на своем концерте перед исполнением кавера на "Все идет по плану"


    З.Ы. А когда-то мы с ним были на концерте ГО в 5-ке (общаге НГУ). Год 94 или 95. Жаль, что тогда было тяжко со средствами записи и фото.
    59/81
    Ответить Цитировать
    11
  • Ну вообще "Всё идет по плану", у меня наверное даже в ТОП-20 не входит, действительно переоценена.

    Вот на мой взгляд лучшее концертное исполнение, с концерта ХХ лет ГО.
    3277/4928
    Ответить Цитировать
    6
  • Лучший акустический альбом Летова,имхо, "Концерт в Иркутске" 1990 года.
    Любимых песен и композиций не перечесть
    "Винтовка это праздник","Про мишутку","Жека уже в Гамбурге",весь альбом "Сто лет одиночества",весь "Звездопад"
    "Про мишутку" в симфоническом исполнении просто шедевр
    1/27
    Ответить Цитировать
    2
  • Оргия Праведников - "Черная земля" (памяти Егора Летова).

    Сергей Калугин: «... Хотите верьте, хотите нет, но было так. Я пошёл на кухню заварить чайку, и вдруг явственно услышал, как внутри моей головы Егор поёт строчку про чёрную землю. Именно поёт, то есть музыка тоже сразу была понятна. Очень похоже на эффект, когда у тебя в голове начинает крутиться запомнившаяся песня, но намного ярче. Я схватил ручку и стал прислушиваться, разобралось ещё несколько образов и строк. Потом галлюцинаторный эффект голоса пропал, как если бы с той стороны убедились, что я слышу. Но образы и строчки продолжали появляться и текст мгновенно оказался написан. Как трактовать происшедшее — пусть каждый решает сам. Но суть в том, что это не просто песня-посвящение. Это как бы ненаписанная песня Егора, вернее песня, пришедшая с той стороны, этакая "Made in Heaven". Можно смотреть на дело оккультно и всерьёз думать, что её Летов с того света надиктовал. Можно материалистически, и тогда получается, что таким экзотическим образом попросту пришло вдохновение. Но правильнее, на мой взгляд, подход мистический. Все мы одно, и граница между «я» и «ты» очень условна, особенно для того, кто уже ушёл. Поэтому между оккультным и материалистическим подходами нет противоречия, они вообще говорят одно и то же, если вдуматься. Такие дела».
    2/27
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (MartynMs @ 26.9.2019)
    Кстати, как вам переосмысление от Нойза?


    По мне так ужасно. Хотя знаю многим нравится.
    Цитата (FR99 @ 26.9.2019)
    Пух как-то отжег на своем концерте перед исполнением кавера на "Все идет по плану"


    З.Ы. А когда-то мы с ним были на концерте ГО в 5-ке (общаге НГУ). Год 94 или 95. Жаль, что тогда было тяжко со средствами записи и фото.

    А, это смотрел, помню. Очень понравилось, и речь и исполнение
    3/26
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mako27 @ 26.9.2019)
    По мне так ужасно. Хотя знаю многим нравится.

    расскажешь почему? или на уровне ощущений?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне вообще очень заходят старые песни, записанные на не самой качественной аппаратуре,
    получается такой прям грязный гаражный звук, типа такого.




    Первое что попалось.
    Ладно пора и покатать пойти, не ожидал что сколько народу отпишется. Рад всем.
    3278/4928
    Ответить Цитировать
    3
  • Концерт в Иркутске 1990 год
    3/27
    Ответить Цитировать
    5
  • Гражданская оборона, это часть жизни, всё начиналось с кассет, в классе восьмом, в нашей провинции ещё и найти их нужно было, да и с поголовной нищетой денег то особо не было. Потом гитара, под падиком, в падике, на лавочке, в лесу, за гаражами, на речке, везде был Летов. И ничего больше не нужно было, патлы, заношеная до дыр толстовка, выгоревшая до бела, рваные джинсы, кеды в мороз, панковали как могли. Поганая молодежь! Пацанам то что, в силу возраста было по приколу, а тут он на сердце выцарапан. Сколько слез и боли, радости и счастья, одиночества и пустоты, всё было под музыку Летова. Топ песен составить не могу, все песни индивидуальны, и в каждой есть своя красота. Игорь Федорович гениален.
    2/3
    Ответить Цитировать
    11
1 487 507 508 509 510 529 722
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.