Дыр бул щыл

Последний пост:20 марта
1072
Статистика
Всего постов
14431
4,273,095 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
26.05.2023 +412
02.07.2020 +371
11.06.2020 +267
31.12.2019 +253
27.01.2020 +239
Самые активные читатели
Gosha190 377
Iplay2win 298
Tema2010 293
easyjay 173
mikado 153
1 506 526 527 528 529 548 722
  • Цитата (Zianon @ 27.11.2019)
    storo08, ну да! Что бы такое преносить спокойно, нужно быть роботом!!! А мы люди. И можем только минимизировать стресс и сделать правильные выводы.


    Или еще можно быть в пуле и прям сильно минимизировать стрессы
    13/16
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (storo08 @ 27.11.2019)
    До сих пор не пойму, в каком состоянии лучше играется, когда ты устал, или когда плохо выспался.


    Формулировочка зачет)) Я когда плохо высыпаюсь лучше играю, возникает чувство тревожности и оно не дает расслабиться. Если же сильно устать, то в какой-то момент может стать вообще по фиг на то что за столом происходит, и тогда будет твориться полная шляпа)
    63/69
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (уручча @ 27.11.2019)
    Или еще можно быть в пуле и прям сильно минимизировать стрессы


    Только в пуле тоже есть свои ньюансы, во-первых пул платный,
    во-вторых на дистанции ты в лучшем случае получишь 80-90% своего ожидания.

    Плюс бывали например такие моменты: собрался такой плотно катать месяц, катаешь,
    и потом выясняется, что кф пула 0,5 и получается катать смысла никакого, и настрой падает.

    Или ты катаешь весь месяц, откатал с отличным винрейтом,
    а на выходе оказалось пул сильно недобрал и настроение снова ухудшилось.

    При достаточно глубоком БР я предпочитаю катать без пула.

    Вот если есть проблемы с БР, то игра через пул неплохой вариант. Как вернусь на сотки рассмотрю этот вариант.

    Кстати, вот Никита вступил в пул, я писал ему в блоге, что с его винрейтами он сильно не доберет на дистанции (лимиты 30-40$).
    Можно будет, скажем через годик сравнить, что получилось =)
    3397/4926
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (уручча @ 27.11.2019)
    Или еще можно быть в пуле и прям сильно минимизировать стрессы


    тоже не понимал смысла выходить из пула, оплата за пул - копейки. времени на пул нужно потратить 2 минуты в месяц на заполнение отчета, зато сколько нервов можно сохранить.
    Мне кажется в других дисциплинах игроки завидуют регам спинов, особенно мттшники)
    21/27
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Nice2MeetU @ 27.11.2019)
    тоже не понимал смысла выходить из пула, оплата за пул - копейки. времени на пул нужно потратить 2 минуты в месяц на заполнение отчета, зато сколько нервов можно сохранить.
    Мне кажется в других дисциплинах игроки завидуют регам спинов, особенно мттшники)


    Зайди в блог какого-то топрега МТТ и посмотри на -800 Аби стрик. Тогда ты почувствуешь, что такое боль
    12/22
    Ответить Цитировать
    4
  • storo08,
    Цитата (storo08 @ 27.11.2019)
    Плюс бывали например такие моменты: собрался такой плотно катать месяц, катаешь,
    и потом выясняется, что кф пула 0,5 и получается катать смысла никакого, и настрой падает.


    Как ты заранее выясняешь какой будет у пула кеф ?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nikulin_st @ 27.11.2019)
    storo08,

    Как ты заранее выясняешь какой будет у пула кеф ?


    Спрашивает у фрика про недобор\перебор
    11/25
    Ответить Цитировать
    7
  • justpus7, вот только Фрик в другом пуле
    43/69
    Ответить Цитировать
    0
  • Покатал по 40$ на лидерборд. Не было даже х10, как обычно занял там 80 какое-то место.
    Давно cтолько не катал за вечер/ночь, сыграла покерная злость на говнорум и постарался катать сегодня сильно и много.
    Благо аппарат чутка вернул награбленного.


    3398/4926
    Ответить Цитировать
    71
  • Этот пост - мое слово в защиту пулов.

    1. Реальный недобор в пулах меньше расчетного.

    Все дело в том, что ожидание игроков в пуле и трекерах считается, исходя из среднего ChipEV. Сумма ев-фишек делится на количество турниров, и получается ожидаемая вероятность победы. Результат умножается на количество турниров и усредненный множитель.

    В действительности, ChipEV распределен неравномерно. В более дорогих множителях он ниже среднего, в более дешевых - выше, т.к. в них чаще отдаются любители. Это показали наши исследования на выгрузке в несколько миллионов турниров. У нас разница вышла около трех фишек, СФ делали тоже самое и кажется у них она получилась еще больше.

    Возьмем для примера 40$ лимит и дистанцию 10 000 турниров. Положим, наш винрейт в х2 52 фишки, в х3 49 фишек, х5+ 48 фишек. Все это даст ChipEV 50.25 фишек. Если считать по среднему, ожидание в пуле PoolEV получится 8799$, однако ожидание с учетом винрейта в каждом конкретном множителя MultEV будет 8452$, то есть на 4% ниже.

    32666f24361806b0d052e5e1dada5495.png


    В пуле ГС отношение профита к ожиданию олл-тайм на дистанции больше 10М турниров составляет 91.5%. Если исходить из того, что 4 - 5% съедает этот дефект, "реального" недобора остается лишь несколько процентов.

    Гуглдокумент с расчетом

    2. Снижение дисперсии способствует росту винрейта.

    Мы меньше стрессуем. Если отыграть 10 000 турниров на 40$ лимите с ChipEV 50, ожидание составит 8568$. А с ChipEV 49 получится 7 826$, или 91% начального. Это означает, что даже если недобор п.1. в несколько процентов является закономерностью, а не стечением обстоятельств, для его компенсации достаточно прибавить всего треть фишки к винрейту, уменьшив тильт. К тому же, сэкономленное на витках дисперсии время можно потратить на устранение ликов или проработку какого-то спота в солвере и добавить к винрейту прилично больше.

    3. Жизнь - это банкролл времени, и в отличие от денег у него есть верхняя граница.

    По моему мнению, говорить об отсутствии пользы от участия в пуле некорректно даже при бесконечном банкролле денег. Время, которое мы живем и катаем, ограничено. И даже если в пуле ГС каким-то образом воруют несколько процентов ожидания разницы с теоретическим кэфом, это выглядит разумной оплатой за риск недобрать до кэфа пула, или вообще потратить на заработок сопоставимых денег лишние несколько лет.

    Кстати, расходы большинства из нас вполне себе бездисперсионны и имеют тенденцию увеличиваться с возрастом. Здоровье, семья и т.п. Поскольку банкроллы у нас все же не бесконечные (зачем тогда вообще катать?), недоборы могут привести к снижению БР. А как следствие, и к потере ожидания. Нам становится доступно меньше игр, по меньшим ставкам, с меньшей дисперсией.

    ***

    Интересно взглянуть на личные результаты ТС с разбивкой ChipEV по конкретным множителям на крупной дистанции, чтобы оценить насколько завышено или занижено его ожидание по трекеру.

    Ну и еще пару строк по поводу говнорумины)) У игроков патипокера основную часть дохода составляет бездисперсионный рейкбек. И мне кажется, что закончить марафон на пати - крутая идея, в пуле или без. Снова и снова мы хуесосим старзы, но самый верный вариант их образумить - ударить рублем. К тому же популярным стримерам легко получить хорошие субаффилейтки, которые позволяют не только получать дополнительный рейкбек, но и неплохо заработать на привлечении в рум новых игроков. И это может славно увеличить велью всего марафона.
    Сообщение отредактировал einstein - 28.11.2019, 17:13
    64/69
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (einstein @ 28.11.2019)
    1. Реальный недобор в пулах меньше расчетного.




    4/4
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата
    Ну и еще пару строк по поводу говнорумины)) У игроков патипокера основную часть дохода составляет бездисперсионный рейкбек. И мне кажется, что закончить марафон на пати - крутая идея, в пуле или без. Снова и снова мы хуесосим старзы, но самый верный вариант их образумить - ударить рублем. К тому же популярным стримерам легко получить хорошие субаффилейтки, которые позволяют не только получать дополнительный рейкбек, но и неплохо заработать на привлечении в рум новых игроков. И это может славно увеличить велью всего марафона.

    Смысла переносить марафон на другой рум вообще никакого не вижу, закончим там, а далее посмотрим.
    Хотя бы потому, что нет желания отвечать миллион раз на стримах на вопрос: "почему не старзы".

    В патипокере есть знакомые игроки, так что некоторой информацией я владею, минусов патипокера миллион:
    очень плохой софт, который может повиснуть, когда ему захочется, со старзами такое всё же крайне редко, более сильное поле,
    не понятная ситуация с ботами в спинах, вроде они хвастались, что перебанили кучу ботов, но я там немного поиграл,
    плюс много ещё кто, и пока не слышал, чтоб кому-то приходили компенсации. Может, я что-то пропустил.

    Поэтому пока приходится выбирать старзы. Не исключаю, что когда-нибудь перейду на патипокер, но пока нет.
    Что говорить, хотел как-то сделать партнерку с патипокером, но там блин нет даже русского афф менеджера, рум номер два в мире, смешно.

    В данный момент там выгодно катать ребятам типа FREEQ, кто играет много. Я не из таких.

    По поводу пулов, я высказал свою точку зрения, пока смотрю в основном сторонников пулов много,
    ну тут и очевидно всё, владельцам пулов, не особо выгодно проводить исследования, на тему "сколько ожидания теряет игрок, играя в пуле".
    А тем кто там состоит, не хочется о чём-то там задумываться и разбираться.

    Цитата
    Интересно взглянуть на личные результаты ТС с разбивкой ChipEV по конкретным множителям на крупной дистанции, чтобы оценить насколько завышено или занижено его ожидание по трекеру.

    Ну могу актуальные руки как-нибудь скинуть с 40-го лимита, как раз там около 10к турниров и сравним.

    Про тильт и прочую психологию, мттшники же как-то играют свои килополя и там стрики бывают пожестче чем в спинах.

    По поводу стрессов, я приводил некоторые моменты:

    Как быть когда мы отыграли в минус EV месяц и ничего не получили даже играя в пуле?
    Как быть когда сыграли с отличным винрейтом и большим перебором, а пул сыграл с кф условно 0,6?
    Ну и прочее, узнал к примеру что у трёх знакомых крупных игроков за месяц огромный недобор и катать расхотелось совсем?

    Моё мнение таково: пулы сглаживают дисперсию, но мы платим за это не такую уж маленькую часть своего ожидания.
    И играть в пуле выгоднее всего когда для игры нет достаточного БР в 500-1000 би. Ну или с нервами совсем беда)
    3399/4926
    Ответить Цитировать
    15
  • Чтоб вы понимали, что я не против пулов, мои игроки все в пулах, кто через меня доигрывает контракты.

    На стримах, часто спрашивают про пулы, и я абсолютно бесплатно рекламирую и гиперпул и СФ,

    мол выбирайте какой нравится, у всех есть сайты, изучайте и делайте выбор.

    Вероятно нужно чтоб в пулах было более-менее количественное равновесие, в плане участников, чтоб была здоровая конкуренция.

    А так конечно если есть у кого-то из пулов предложения по сотрудничеству, то я всегда на связи в телеграме: @sanchess08
    3400/4926
    Ответить Цитировать
    2
  • С учетом того, что пати не так давно официально признавали косяки с ботами и убрали статы, мне кажется что хорошим шагом вперед будет какая-то прозрачность в этом плане. Отчеты о проверках игроков, на которых поступали жалобы. Списки блокнутых ников ботоводов, украденных сумм, сроков жизни аккаунтов, общей информации о сотрудниках соответствующего отдела и их компетенции и т.п.

    Возможно есть какие-то еще идеи на эту тему, пишите. Джипситим судя по всему довольно плотно с ними общаются, и уверен что наши здравые предложения будут услышаны.

    А к их софту я привык в свое время, но конечно на старзах он пока поприятней, и меня это тоже плотно привязывает но вероятно дни моей привязанности сочтены.
    65/69
    Ответить Цитировать
    3
  • Меня, например, минус по ЕВ напрягает куда больше чем переезды или минус по деньгам, он и отбивается куда дольше и дизмотивирует катать. Т.ч. у пулов хватает своих минусов, помимо Сашей перечисленных. Но хватает и плюсов конечно, с Ваней тоже согласен.) В целом же тут выбор для конкретного игрока состоит просто в том, где ему кажется более выгодным в данный момент при рассмотрении всех обстоятельств, т.е. как там с нервами, какой БР и тд..., перевешивают ли конкретно для него плюсы пула его минусы. Я пока выбираю игру в пуле. Сторо без него. Я не думаю, что кто то из нас прям неправ. Мораль в общем такая, играйте так как вам комфортнее и как вы считаете конкретно ваше ожидание выше.
    65/119
    Ответить Цитировать
    3
  • Пока два дня отдых от стримов, зацените новый разбор х200, историю рук сыгранного турнира прислал подписчик.
    3401/4926
    Ответить Цитировать
    21
  • сейчас новая система расчёта и если пул сыграл в -0.6, а у тебя рой скажем 5, то 5-0.6=4.4 и ты потеряешь не 40% от профита , а всего 12%
    9/12
    Ответить Цитировать
    1
  • бля , как книгу прочитал)
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Катаешь такой и ждёшь когда же очередные Ах в АА сдадут, и тут надо же - обратка! Очередной Rofl от старзов.
    v2_dizzy_biggrin.gif

    PokerStars - 15/30 NL (3 max) - Holdem - 2 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    DiaIord (BB): 29.83 BB
    storo08 (SB): 20.17 BB

    storo08 posts SB 0.5 BB, DiaIord posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) storo08 has

    storo08 raises to 2 BB, DiaIord raises to 29.83 BB and is all-in, storo08 calls 18.17 BB and is all-in

    Flop: (40.33 BB, 2 players)

    Turn: (40.33 BB, 2 players)

    River: (40.33 BB, 2 players)

    DiaIord shows (Flush, Ace High)
    (Pre 8%, Flop 27%, Turn 18%)
    storo08 shows (Three of a Kind, Aces)
    (Pre 92%, Flop 73%, Turn 82%)
    DiaIord wins 40.33 BB
    3402/4926
    Ответить Цитировать
    20
  • Рофлят, не иначе)))
    6/10
    Ответить Цитировать
    1
1 506 526 527 528 529 548 722
7 человек читают эту тему (7 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s