Дыр бул щыл

Последний пост:20 марта
1072
Статистика
Всего постов
14431
4,273,533 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
26.05.2023 +412
02.07.2020 +371
11.06.2020 +267
31.12.2019 +253
27.01.2020 +239
Самые активные читатели
Gosha190 377
Iplay2win 298
Tema2010 293
easyjay 173
mikado 153
1 488 508 509 510 511 530 722
  • Цитата (storo08 @ 26.9.2019)
    Ну что касается каверов, соглашусь с большинством - годных мало.

    Летова тяжело было перепеть хорошо, но вот каверы у Летова на других исполнителей удавались на славу.
    Вот ещё парочка кто не слышал.



    тяжело перепеть того кто понятия не имел как это делать,что касается поэзии-забавно слышать от людей такие мнения,мол гениальный поэт,возможно, если сравнивать с фейсом.вы бы хоть воскресенье,чижа послушали,что бы было с чем сравнивать.ну или есенина почитали,хоть лично мне и нравиться.и странно что никто не упомянул "про дурочка"песню каторая реально неплоха с точки зрения написания
    1/1
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (HungryEngineer @ 26.9.2019)
    Свобода, Сияние, Беспонтовый пирожок. Почему-то Мышеловка очень нравится. Это из того, что сразу в голову пришло.
    Ну и конечно "Все идет по плану" - все детство ее на гитаре орали во дворах и подъездах.

    все идет по плану это да ) песня молодости)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Сложно оценить, но творчество Летова точно повлияло на мою жизнь и формирование.
    В школе, классе в 9-м, дали мне послушать кассету, сборник "Все идет по плану". Перематываю на начало, включаю, голос: "Гречневым чавканьем сильной личности....". Мир уже не будет прежним.


    Помню, как приехал в областной центр после школы поступать в ВУЗ и сразу в музыкальный магазин искать кассеты"ГрОб records".


    Не так давно, поймал себя на мысли, что раньше когда слушал, не верил, что пластмассовый мир победил, а сейчас заставляю себя не верить.
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (mamarakl @ 26.9.2019)
    Гражданская оборона, это часть жизни, всё начиналось с кассет, в классе восьмом, в нашей провинции ещё и найти их нужно было, да и с поголовной нищетой денег то особо не было. Потом гитара, под падиком, в падике, на лавочке, в лесу, за гаражами, на речке, везде был Летов. И ничего больше не нужно было, патлы, заношеная до дыр толстовка, выгоревшая до бела, рваные джинсы, кеды в мороз, панковали как могли. Поганая молодежь! Пацанам то что, в силу возраста было по приколу, а тут он на сердце выцарапан. Сколько слез и боли, радости и счастья, одиночества и пустоты, всё было под музыку Летова. Топ песен составить не могу, все песни индивидуальны, и в каждой есть своя красота. Игорь Федорович гениален.



    Очень близко написал к тому, что так же хотел описать, особенно про касеты, Добавлю короткую историю, после 9 класса в 1990 году устроились с одноклассником на каникулы работать на почту и в одной из газет он нашел статью про "Московскую рок лабораторию", которая могла на твою касету записать любые альбомы рок исполнителей, которые есть у них в каталоге. Сначала заказали каталог к себе в г. Пятигорск, получив его кинулись смотреть сколько же у них есть альбомов ГрОБ, чуть с ума не сошли когда увидели, что у них есть практически все что Егор выпустил и записал на тот момент. Теперь нужно было найти минимум по 6 касет, которые мы по почте должны были отправить в Москву и ждать когда нам на них запишут все альбомы и пришлют обратно в Пятигорск. Запись была платной, но вполне адекватной, но самым тяжелым оказалось ожидание всей этой пересылки касет туда - сюда, дни тянулись пипец как медленно, зато когда пришло почтовое извещение о необходимости получить посылку, мы сука бежали на почту со скоростью света и не верили, что уже через пол часа можно будет слушать Егора в таком количестве. Мы были просто счастливы с кентом, нам нахуй на тот момент ничего не было нужно, кроме этих касет. Сосчитать количество раз, сколько эти касеты были прослушаны наверное не возможно, это происходило несколько лет подряд. Для меня Гражданская оборона и наш Советский рок ну это ..., ну наверное нечто святое.
    Ну и естественно у меня были такие же очки, как у Егора. Отковырял в недрах, когда то тогда ещё сделанную своими руками фотку

    1/2
    Ответить Цитировать
    29
  • "Долгая счастливая жизнь" -клип зашел."Симфооборону" смотрел в ютубе?____а вообще %80 его творчества на ура..
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (storo08 @ 26.9.2019)
    "У Юрия Олеши в дневниках, кажется, описан спектакль Метерлинка «Синяя птица». Неожиданно в зале вскочил пенсионер и и завопил:«И мне, и мне синюю птицу! Тоже хочу синюю птицу!!!». Пенсионера вывели."


    кстати, советский мультфильм "Синяя птица" тот еще вынос мозга с музыкой - авангардной музыкой - Гладкова
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Поганая молодежь
    34/68
    Ответить Цитировать
    1
  • Особенное место в творчестве Летова как мне кажется занимает альбом "Инструкция по Выживанию" с песнями одноименной группы в исполнении Летова - однозначный шедевр.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • .
    3279/4926
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (storo08 @ 26.9.2019)
    Ну что касается каверов, соглашусь с большинством - годных мало.


    Вот хороший

    5/5
    Ответить Цитировать
    7
  • Вооружен банкой из под огурцов. (Ранняя малоизвестная версия Мишутки).

    Вечность пахнет нефтью.

    Глаза свернулись как ежи.

    Ещё одна комета потонула в грязи.

    Предрассветный комар опустился в мой пожар.

    Все мы растём во внутрь земли. (Одна из любимых цитат).

    Гордая свеча погасла - новой так и не зажглось.

    А там, где иначе - так далеко...

    ******
    Написал наобум, первое что в голову пришло, тексты песен, можно разбирать на цитаты очень долго)
    3280/4926
    Ответить Цитировать
    1
  • storo08, Привет ,я извиняюсь, а куда можно скидывать х1000 на Винамаксе/На разбор по телику
    Сообщение отредактировал JIu3yH - 27.9.2019, 5:08
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (JIu3yH @ 27.9.2019)
    storo08, Привет ,я извиняюсь, а куда можно скидывать х1000 на Винамаксе/На разбор по телику


    Отписал на этот счёт в личку.
    3281/4926
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (storo08 @ 26.9.2019)
    Все мы растём во внутрь земли. (Одна из любимых цитат).


    по мне так вообще топ 1
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Че то никто не упомянул Мы идем в тишине и Непонятная песенка, мои топчики)
    7/10
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (storo08 @ 26.9.2019)
    Мне вообще очень заходят старые песни, записанные на не самой качественной аппаратуре,
    получается такой прям грязный гаражный звук, типа такого.


    Были похожие чувства, только ближе к шоку, когда вместо затертой 10-й перезаписи с магнитофона на магнитофон выступления Высоцкого, я услышал его на пластинке фирмы Мелодия. Маленькая пластинка была - наверно его Гимнастика. Это был вообще абсолютно другой Высоцкий! Чистенький звук и не под привычную гитару, а с оркестром. Исчезли брутальность, андеграундность, неофициальность, а появилась приглаженность, эстрадность и гламурность. Как будто в душу плюнули.
    318/377
    Ответить Цитировать
    1
  • Сам живу в Омске, как бы не пытался его покинуть. В прошлом году присутствовал на концерте "Симфооборона" - Омский симфонический оркестр сделали шесть песен Егора Летова. Внутри концертного зала звучало просто потрясающе. Был удивлен тем, что это было сделано, т.к. далеко не все были любителями его музыки.
    Вот ссылка если интересно:


    Из любимых песен: Без меня, Сияние, Мы идем в тишине (песня Лукича, но мне больше нравится в исполнении Летова), Долгая счастливая жизнь ну и многие другие.

    Не так давно, на окраине города, сделали так называемую стену Егора Летова.
    IMG_0076_2.jpg


    Кстати, как пошла правительственная повальная мода на переименование аэропортов, Омский аэропорт хотели назвать Аэропорт им. Егора Летова, точнее не хотели, а в голосовании победила эта версия. Все это местное правительство назвало бестолковым хайпом, а аудиторию слушателей - маргиналами. Так и живем.
    1/1
    Ответить Цитировать
    11
  • думаю, будет уместно

    пять гамбургеров (или чего там) этому господину


    классическое



    для блэкарей (я предупредил)
    11/16
    Ответить Цитировать
    4
  • Не скажите. Поздний Егор великолепен. Много шедевров мог еще написать. Уважаю за то, что не продался шоу бизнесу.
    Одна из любимых вещей:

    Моя подборка:
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Без меня. Трибьют Егора Летова. Недавно вышедший сборник. Слава КПСС исполнил "Вселенскую" очень надрывно, в конце трека подытожил он там, на мой взгляд очень сильно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 488 508 509 510 511 530 722
8 человек читают эту тему (8 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s