Дыр бул щыл

Последний пост:57 мин назад
1072
Статистика
Всего постов
14455
4,284,766 просмотров
Новых постов
+21
4 в день
Лучшие посты автора
26.05.2023 +412
02.07.2020 +371
11.06.2020 +267
31.12.2019 +253
27.01.2020 +239
Самые активные читатели
Gosha190 377
Iplay2win 298
Tema2010 293
easyjay 173
mikado 153
1 456 476 477 478 479 498 723
  • Возможно человек с КВс даже был регом, который тебя знает и не чувствовал , что сможет плюсово сыграть против тебя постфлоп. Каждый помечает поляну под себя.
    42/67
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Legalize86 @ 19.6.2019)
    Но какие ещё весы?


    угу, если смайлик не поставил, то это не шутка. У кого совсем туго с юмором, те даже минусуют
    288/377
    Ответить Цитировать
    0
  • Гораздо хуже что в такой же ситуации вместо собаки может появится какой нибудь пьяный мужик, и потом самого же водителя сделают виноватым в случае дтп.
    22/52
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (Legalize86 @ 20.6.2019)
    storo08, Ух, найти не так просто... Нашел таки. Пересмотрел.
    Не так память представляла ситуацию. С твоими особо и вопросов не было. Там даже 3 макс. 11бб и мб. У оппов 23 и 40 бб.

    Вторая ситуация которая и интересовала на 1:04:42. Там да, одномастные. На его месте оптимальнее через чек играть, после твоего лимпа?


    Как играть на его месте, я написал в посте выше.

    Цитата (HousMusik777 @ 20.6.2019)
    storo08, грустный пост...жаль собаку...
    Не расстраивайся, обстоятельства так сложились, ничего не поделаешь


    Да я уже отошёл почти, а вот жена пока нет, ей тяжелее.

    Она ещё решила денежки которые ей подарила в конверте одна из подруг ко дню рождения,
    отправить местной организации волонтеров занимающейся помощью бездомных животных.
    3097/4929
    Ответить Цитировать
    22
  • storo08, аккуратнее надо ездить, есть вероятность что на месте собаки мог оказаться человек или ребенок... грустью не отделалался бы...

    http://good-driver.dp.ua/Nochnaya-ezda/dvizhenie-v-temnoe-vremya-sutok.html
    Цитата
    например при скорости 70 км/ч расстояние отчетливой видимости будет 60 м, а средний остановочный путь (на сухом покрытии) – 50 м.


    в принципе у собаки шансов не было, пару процентов

    отсюда
    на ближнем свету лучше ездить 50-55 км в час
    10/22
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (c00l0ne @ 20.6.2019)
    отсюда
    на ближнем свету лучше ездить 50-55 км в час


    В теории - да. В населенных пунктах, наверное - да. Но когда идешь за городом в сплошном потоке машин, то идешь с скоростью потока и при этом естественно у всех ближний свет. Сам так чуть не снес лося - увидел его в прыжке в 5 метрах перед капотом. Что творилось, когда он был в центре дороги, я видеть не мог, т.к. там были фары встречной фуры, которые меня слепили. В такой ситуации глаза водителя всегда цепляются за обочину, чтобы не потерять свою полосу. Лось пропустил встречную фуру и сиганул мне под колеса. Разошлись в нескольких метрах. И скорость была унылая - час пик и забитая дорога в обе стороны - 70-80 кмч максимум.

    И ехать 50кмч, если надо проехать хотя бы несколько сотен - не реально. Не реально ехать медленнее потока - будешь постоянно эпицентром напряженности на дороге. Будут обгонять, будет опасно. А все едут не меньше 90. Во так.

    В идеале загородные трассы огораживать сетками, как в европе. Но у нас это не реально. Да и там не это везде, а только скоростные трассы. Короче езда - это всегда риск нарваться.
    289/377
    Ответить Цитировать
    24
  • Gosha190, я когда учился мы часто с водилой гоняли домой с учебы, ночью, и вот в один раз ксеноны встречный водятел не выключил, серегу водилу сильно заслепило, он завопил что ничего не видит , скорость была км 75 влево поворот уходил, так и прямо поехали... в кювет... долго потом выталкивали тачку) спасибо что живой.... думаю притормозить на 20 км когда врубаешь ближний не так сложно ...
    11/22
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (c00l0ne @ 20.6.2019)
    Gosha190, я когда учился мы часто с водилой гоняли домой с учебы, ночью, и вот в один раз ксеноны встречный водятел не выключил, серегу водилу сильно заслепило, он завопил что ничего не видит , скорость была км 75 влево поворот уходил, так и прямо поехали... в кювет... долго потом выталкивали тачку) спасибо что живой.... думаю притормозить на 20 км когда врубаешь ближний не так сложно ...


    так ты посмотри на спидометр - нога сама газ отпускает до комфортной скорости, а чтобы так не слепило - нефиг смотреть на встречные фары. И опять же - когда явно слепят - снижаю скорость. Водиле лучше силы не на крики тратить, а на работу ногами и руками Снижать скорость надо было резче вместо криков.
    290/377
    Ответить Цитировать
    6
  • Гоша все верно расписал, я ехал везде соблюдая правила и скоростной режим.

    При 50 км/ч, шансы были бы у человека - он бы скорее всего поломал себе что-то, но хз что это за человек, пытающийся перебежать дорогу между двух автомобилей, бросающийся под колеса. А вот у собаки может и было 1-2% при 50 км/ч.

    В принципе у меня есть 5 минутная запись с регистратора, и там можно увидеть,
    что ехал я не спеша и в момент столкновения - на видео ровно тоже самое, что и было видно мне и супруге сидевшей рядом.
    Но там целых 600 мб, на ютуб такое я загружать не хочу, если придумаю как выложить этот кусок, то выложу видеофайлом - сами увидите.

    Цитата
    В идеале загородные трассы огораживать сетками, как в европе.

    По М4 платной ближе к Москве местами так и сделано, правда вроде бы не везде, но там я не разу сбитых животных не видел.
    А так на мой взгляд этим должно заниматься государство - бродячих животных быть не должно, трассы с сетками - больше освещенных дорог,
    к примеру, где я живу, не далеко проходит трасса через наш поселок, так вот там вообще нет ни одного фонаря.

    Про бродячих животных, в Европе я видел разве, что кошек на Мальте или Мадейре, а вот собаки не видел не одной, вообще не в одной стране, где бывал из ЕС, и не разу не видел ни на одной трассе сбитых кошек или собак, может быть выборка маленькая, но у нас такое в лучшем случае видишь, через день. Я понимаю, большинству насрать на каких-то там животных, но как-то вот так, я рад например, что моей жене не все равно и есть много людей, которым тоже не все равно.

    Цитата (c00l0ne @ 20.6.2019)
    storo08, аккуратнее надо ездить, есть вероятность что на месте собаки мог оказаться человек или ребенок... грустью не отделалался бы...

    Не отделался бы, но моей вины не было бы нисколько, если человек сам к тебе под колеса полезет, а водитель едет соблюдая правила, я не считаю, что тут есть вина водителя, хотя несомненно, даже если там чел совсем неадекватный гуляющий по трассе, то водителю все равно дадут ~года 3 колонии поселения.
    3098/4929
    Ответить Цитировать
    7
  • Вот видео этого момента вырезали с регистратора, всего минута, я даже среагировать не успел.
    https://yadi.sk/i/MeXpNv9a87y_Mw
    3099/4929
    Ответить Цитировать
    9
  • В той же Европе, а конкретно в Швеции мы ехали после урагана из Мальме в Стокгольм, когда на скоростной трассе на сотнях километров по обочинам были вывернутые с корнем деревья или стояли они сломанные пополам как спички. Естественно, в этих местах сетка была ими повалена, а дорога оказалась просто завалена мелкой дичью: ежами, зайцами, лисицами.
    291/377
    Ответить Цитировать
    7
  • Gosha190, ну дикие животные на то и дикие, тут не поспоришь.
    3100/4929
    Ответить Цитировать
    1
  • посмотрел видео, увернуться без шансов вообще, черная собака, резко выбежавшая в темноте...
    больше скажу, мне один раз под колеса бросилась кошка днем при хорошем свете, но я даже подумать ничего не успел, как уже ее переехал
    но тело ее не видел в зеркале, может и проскочила, я это к тому, что не всегда все зависит от реакции или скорости, или даже света
    24/69
    Ответить Цитировать
    12
  • Надеюсь никого не обижу,понимаю,что эмоции преобладают, но все же меня удивляет подобный анализ ситуации от умных людей
    Цитата (storo08 @ 20.6.2019)
    А так на мой взгляд этим должно заниматься государство - бродячих животных быть не должно, трассы с сетками - больше освещенных доро


    Одна наша федеральная трасса может быть длиннее, чем все ограждения в какой-нибудь из европейских стран. Добавляем сюда климат,свойственный менталитету вандализм-получаем расходы в десятки раз больше. По факту же неосвещенный пешеходный переход через дорогу со средней скоростью потока 80 кмч - гораздо более опасная херня (сам несколько раз наблюдал,как дети ночью такую перебегают)
    Цитата (storo08 @ 20.6.2019)
    и не разу не видел ни на одной трассе сбитых кошек или собак,

    А я видел как в Кипрской деревне сбили кота моего товарища, причем на дороге, где быстрее 50кмч даже при желании не поедешь. Это выборочная память.
    Цитата (storo08 @ 20.6.2019)
    если там чел совсем неадекватный гуляющий по трассе, то водителю все равно дадут ~года 3 колонии поселения.


    А на моей памяти дали тебе самые 3 года дали мудаку без прав на мотоцикце, который сбил на пешеходном переходе мою одноклассницу, которая шла на свой последний звонок...
    ...

    Надеюсь после этого меня не запишут в ненавистников животных (т.к. часто к животным больше сочувствия,чем к некоторым людям) или тем более в защитников государства, просто хотел напомнить, что бывают более страшные ситуации. Конкретно в этой ничего нельзя было изменить, и покуда мы тратим все внимание на нее, можно пропустить что-то более важное
    5/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Самое печальное, пару лет назад, когда я ещё жил в городе на квартире, жена подкармливала красивого дворового кота, но по виду было видно что он болеет, перестал есть и всё такое, мы отвезли его в ветклинику, на лечение, там за ним должны были присмотреть пока будет идти лечение.

    Так как у нас была запланирована небольшая поездка в Питер как раз в канун дня рождения супруги, и вот через несколько дней мы уже в северной столице - гуляем, и 19-го нам звонят с клиники: "у животного лейкоз поздняя стадия, сделать ничего нельзя, ему будет скоро ещё хуже" пришлось усыплять, затем вот этот случай, тоже на её день рождения, вот такие вот неприятные совпадения.

    А вот это чудо чудное, живет с нами уже несколько лет, однажды холодной декабрьской ночью услышали жалобные звуки, под окнами, жена естественно пошла проверять, и принесла в наш дом её.

    Матильда.

    3101/4929
    Ответить Цитировать
    75
  • BloodNemo, я тебя не считаю ненавистником, но вот это...
    Цитата
    и покуда мы тратим все внимание на нее, можно пропустить что-то более важное

    по моему ты написал ерунду.

    Со мной произошёл этот случай, я с ним поделился на большую аудиторию, в своём блоге, а не где-то там,
    и почему бы мне не привлечь к этой теме больше внимания, раз так произошло?

    А все твои доводы сводятся опять к примерно тем же, что "Европа или европейские страны маленькие, им проще, а мы большие и нам сложно...", по моему такие сравнения, абсолютно в чем угодно, почти всегда смотрятся как полный бред, чаще всего этим оправдывают бездарных рук-лей нашей страны, так что сравнение так себе.

    Раз уж на то пошло, если сравнить сколько бездомных животных в РФ и в ЕС, уверен тут наша страна победит с огромным отрывом.

    Ладно пойду лучше покатаю, я вроде все на эту тему итак высказал.
    3102/4929
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (storo08 @ 20.6.2019)
    Ладно пойду лучше покатаю, я вроде все на эту тему итак высказал.


    Ну вот я скорее ближе к этому вел) Судя по ответу ты меня не понял.
    Я не про страну, а про приоритеты людей. Сейчас огромное количество людей ежедневно мониторят потерявшихся животных, но когда видят человека,которому плохо на улице,хрен кто поможет. В Европе как раз эта проблема не так остро стоит.
    6/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (BloodNemo @ 20.6.2019)
    Ну вот я скорее ближе к этому вел) Судя по ответу ты меня не понял.
    Я не про страну, а про приоритеты людей. Сейчас огромное количество людей ежедневно мониторят потерявшихся животных, но когда видят человека,которому плохо на улице,хрен кто поможет. В Европе как раз эта проблема не так остро стоит.


    Что-то у тебя как-то - всё в одну кучу, пытался понять, что ты имеешь ввиду, но так и не понял.

    С одной стороны "огромное количество людей мониторят потерявшихся животных" (что это значит хз?).
    С другой "когда плохо человеку на улице, никто из проходящих мимо не поможет", как это ты связал,
    я не пойму, хотя вообще из твоего поста ничего не понял.

    Если кто-то уловил смысл - напишите, или может BloodNemo, пояснит.
    3103/4929
    Ответить Цитировать
    0
  • ♠️ Spin&Go марафон с 100$ до 10'000$ ♠️ День 30 ♠️ 21.06.2019 ♠️ 14:00 msk ♠️

    https://www.twitch.tv/storo08

    Банкролл: 542$

    Поиграем 2-3 часика пятерочки. Жду всех.
    3104/4929
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (storo08 @ 20.6.2019)
    Что-то у тебя как-то - всё в одну кучу, пытался понять, что ты имеешь ввиду, но так и не понял.

    С одной стороны "огромное количество людей мониторят потерявшихся животных" (что это значит хз?).
    С другой "когда плохо человеку на улице, никто из проходящих мимо не поможет", как это ты связал,
    я не пойму, хотя вообще из твоего поста ничего не понял.

    Если кто-то уловил смысл - напишите, или может BloodNemo, пояснит.

    Ну типа многие любители животных репостят в соцсетях "давайте найдем дом Мурке, у нее 3 лапы и 1 глаз", а на других людей с их проблемами им плевать, имелось в виду. Но изложение весьма сумбурное и рваное, согласен.
    11/34
    Ответить Цитировать
    4
1 456 476 477 478 479 498 723
3 человека читают эту тему (2 пользователя, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.