Дыр бул щыл

Последний пост:4 апреля
1072
Статистика
Всего постов
14434
4,282,899 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
26.05.2023 +412
02.07.2020 +371
11.06.2020 +267
31.12.2019 +253
27.01.2020 +239
Самые активные читатели
Gosha190 377
Iplay2win 298
Tema2010 293
easyjay 173
mikado 153
1 408 428 429 430 431 450 722
  • хорошие цели у вас.
    А в джек пот не играйте. Если уж вам лень читать, то эта игра хуже рулетки в 15 раз. И сумма джек пота на это не влияет вообще никак.
    3/15
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (gomankrich @ 1.2.2019)
    А в джек пот не играйте. эта игра хуже рулетки в 15 раз



    8/46
    Ответить Цитировать
    5
  • Насчет джекпота - если упрощенно, чтобы в среднем выиграть джекпот (именно джекпот, а не колесо крутануть), надо залить (т.е. минусануть) по ЕВ порядка 138к. Именно поэтому математически выгодно его крутить начиная с двухкратной этой суммы, т.е. порядка 276к (т.к. мы получаем половину джекпота). Ну и соответственно если вы зальете туда меньше, настолько же меньше и шансы выиграть джекпот. А чтобы залить в систему 138к, надо провернуть примерно 364к, т.е. 36,4 млн. коинов. Максимальная крутка составляет 700 коинов, т.е. надо сделать 52 000 круток. Это всего лишь 14 круток в день и за 10 лет проходим дистанцию. Главный вопрос, где взять столько коинов. И да, это только в периоды при джекпоте 300к+.
    2/7
    Ответить Цитировать
    7
  • Почитал это всё, зашел крутануть разок за 7... Удача заразна?

    7/11
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (kopyrka @ 2.2.2019)
    Насчет джекпота - если упрощенно,


    Ну я выше пыталась показать, что нельзя так с цифрами обращаться. Вы так говорите, как будто контролируйте длины выборок в своей жизни. В реальности то окажется, что когда джек пот выпадет, то вы с существенной вероятностью можете туда вложить не 136 тысяч, а например 250. Отклонения при наступлении одного джекпота (от средних его наступлений) может быть сотни тысяч и даже миллионы прокруток. А потом вам покажут второй джек пот, который не 275, а 375. Вы его начнёте ждать и снова при его наступлении можно попасть в отклонение, которое в сумме с первым может оказаться 1,5-3 миллиона прокруток.

    Это так сбивает с толку, что как будто, если джек пот показывают с запасом (400 тысяч например), то это улучшает игру. А в реальности то период ожидания от этого вообще не меняется. Период ожидания, на котором вы проигрываете 38% денег с каждой прокрутки. Он как был сотни тысяч прокруток , так и остался. Отклонения в нём как были сотни тысяч, миллионы - так и остались.

    А Сторо, ему, судя по видео, показалось, что он был близко, что он был на верном пути. В реальности не был он близко. Ему просто показали одно событие из выборки.
    4/15
    Ответить Цитировать
    14
  • Да уж так и думал, что кто-то зайдет и начнёт нудеть, что это мол невыгодно и начнёт учить во что играть, а во что нет,

    игра хуже в 15 раз рулетки и всё такое.

    Только во-первых, на этот дил джекпот, я трачу в год максимум несколько сотен долларов, да ещё и с плюсовым ожиданием,

    а во-вторых всё-таки иногда и фуллы, флеши падают, так что засаживаю я не подофсё.

    А в-третьих, про не набор дистанции и всё такое, зайдите в раздел к мттшникам,

    можно подумать в крупных оффлайн ивентах одной жизни кому-то хватит набрать дистанции, однако люди все равно играют.

    Ну и многим думаю понятно, что играю я ради фана, а то что это действие ещё и с каким-то гипотетическим +ev вообще замечательно.

    Не будьте занудами господа. Каждый развлекается как хочет.
    2831/4928
    Ответить Цитировать
    3
  • Извините, если вы про меня. Действительно не хотелось вам делать неприятно. Просто хотелось разобраться.
    Я только посмотрела это видео пятиминутное, где вы называете игру говном, нервничаете и собираетесь накопить "огромную сумму старкоинов, чтобы атаковать джекпот".
    Не почувствовала я там фана, но мне теперь самой неприятно, что вас расстроила такая реакция.
    Ну а от доказательства теоремы можно тоже получить ещё какой фан. Зря вы так про занудство.
    5/15
    Ответить Цитировать
    60
  • Цитата (gomankrich @ 2.2.2019)
    Ну я выше пыталась показать, что нельзя так с цифрами обращаться. Вы так говорите, как будто контролируйте длины выборок в своей жизни. В реальности то окажется, что когда джек пот выпадет, то вы с существенной вероятностью можете туда вложить не 136 тысяч, а например 250. Отклонения при наступлении одного джекпота (от средних его наступлений) может быть сотни тысяч и даже миллионы прокруток. А потом вам покажут второй джек пот, который не 275, а 375. Вы его начнёте ждать и снова при его наступлении можно попасть в отклонение, которое в сумме с первым может оказаться 1,5-3 миллиона прокруток.

    Это так сбивает с толку, что как будто, если джек пот показывают с запасом (400 тысяч например), то это улучшает игру. А в реальности то период ожидания от этого вообще не меняется. Период ожидания, на котором вы проигрываете 38% денег с каждой прокрутки. Он как был сотни тысяч прокруток , так и остался. Отклонения в нём как были сотни тысяч, миллионы - так и остались.

    А Сторо, ему, судя по видео, показалось, что он был близко, что он был на верном пути. В реальности не был он близко. Ему просто показали одно событие из выборки.

    Ну, мы обсуждаем среднее с учетом, что разброс от среднего, т.н. дисперсия - это понятие, знакомое каждому тут. Если кто-то не знаком и подумает, что достаточно реально вложить 138к и гарантированно получить побольше, то, в результате может разочароваться, но с другой стороны, бодливой корове бог рогов не дает, т.е. у такого человека и не будет столько денег туда впулить.
    А если сравнить джекпот с лотереей, то однозначно джекпот лучше, т.к. матожидание от лотереи -50% в целом, а в джекпоте -38% здесь и сейчас, а в целом плюсовое матожидание. Поэтому если человеку хочется прибыльно вложить деньги с огромным риском не вернуть их (как джекпот, так и оффлайн турниры), то почему нет? Это вполне человеческое желание быстро разбогатеть, хоть в периоде жизни оно может быть с большой вероятностью минусовым.
    Если уж кому чего советовать, то лучше всего советовать минусовым игрокам бросить покер, мол вы все равно теряете деньги, но они же это рассматривают как развлекуху и многие даже могут себе это позволить - миллиардеру-хозяину цирка дю солей, не помню, как его зовут - можно играть любые хайроллерские турниры и он даже не будет близок к разорению. Единственное кому это надо делать жестко - лудоманы, проигрывающие последние деньги и то не свои, а своей семьи.
    gomankrich, я надеюсь, вы не обижаетесь на здешнюю реакцию, ведь математический подход - это очень ценное в жизни, но при этом многим может показаться занудством.
    3/7
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (kopyrka @ 2.2.2019)
    Поэтому если человеку хочется прибыльно вложить деньги с огромным риском не вернуть их (как джекпот, так и оффлайн турниры), то почему нет?


    Ну всё же вы сравниваете совсем разные вещи. Турнир до призовой зоны обычно длится около 300-350 раздач. И при хорошей структуре призовых, этого может вполне быть достаточно, чтобы держаться в плюсе по деньгам. Выборка с высоким уровнем репрезентативностью начинается уже от 4000-5000 тысяч раздач.
    В джекпоте высокая репрезентативность наступает примерно на 700-800 тысячах вращений. Закон больших чисел начинает действовать примерно от тридцати миллионов вращений (т.е. момент, когда законно применять термины матожидания и дисперсии). Ну совсем это разные вещи.
    6/15
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (gomankrich @ 2.2.2019)
    Извините, если вы про меня. Действительно не хотелось вам делать неприятно. Просто хотелось разобраться.
    Я только посмотрела это видео пятиминутное, где вы называете игру говном, нервничаете и собираетесь накопить "огромную сумму старкоинов, чтобы атаковать джекпот".
    Не почувствовала я там фана, но мне теперь самой неприятно, что вас расстроила такая реакция.
    Ну а от доказательства теоремы можно тоже получить ещё какой фан. Зря вы так про занудство.


    На счёт обращения на "Вы" в интернете, советую избавиться от этого, ну хоть на этом форуме.
    Одна из форм занудства на мой взгляд. Интернет как бы делает равными всех.

    А насчёт теорем, ну... у меня по математике были тройки, никакого удовольствия от доказывания каких-то теорем не получаю к сожалению,
    сразу становится тоскливо и скучно (я один тут чтоле такой?).

    А вот с этого поржал:
    Цитата
    Я только посмотрела это видео пятиминутное, где вы называете игру говном, нервничаете и собираетесь накопить "огромную сумму старкоинов, чтобы атаковать джекпот".


    Рад, что казалось скучный ролик "взлетел", да и подписчиков на канале прибавилось.

    В общем замечательно поиграл в дил джекпот. Уверенное такое плюс EV. Пошёл копить монеты для усиленной атаки на джекпот.
    v2_dizzy_laughing.gif


    P.S. По поводу обсуждений "выгодности", обсуждайте на здоровье, я ж не против.
    2832/4928
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (storo08 @ 2.2.2019)
    На счёт обращения на "Вы" в интернете, советую избавиться от этого, ну хоть на этом форуме.
    Одна из форм занудства на мой взгляд. Интернет как бы делает равными всех.

    Да что же вам везде занудство то мерещится )))
    Я не знаю что там сделал интернет с людьми, но обращение на "вы" к незнакомым людям, это просто форма вежливости и уважения. Вполне себе допустимая в компании равных людей ))

    Но спасибо за ваш совет )) Судя по вашему видео, если я вашим советам начну следовать, то вскоре могу ещё и на мат и ругань перейти. Очень не хотелось бы ))

    Подкидывайте интересных задачек. Будет интересно их порешать!
    7/15
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (gomankrich @ 2.2.2019)
    Ну всё же вы сравниваете совсем разные вещи. Турнир до призовой зоны обычно длится около 300-350 раздач. И при хорошей структуре призовых, этого может вполне быть достаточно, чтобы держаться в плюсе по деньгам. Выборка с высоким уровнем репрезентативностью начинается уже от 4000-5000 тысяч раздач.
    В джекпоте высокая репрезентативность наступает примерно на 700-800 тысячах вращений. Закон больших чисел начинает действовать примерно от тридцати миллионов вращений (т.е. момент, когда законно применять термины матожидания и дисперсии). Ну совсем это разные вещи.

    Зато в джекпоте по времени одно вращение занимает полсекунды (если принять, что за 5 секунд можно сделать 10 круток по 70, т.е. 10х коинов в каждой), а в живом турнире наверно две минуты. Т.е. разница в два порядка. Таким образом, за год можно получить примерно одинаковую репрезентативность в джекпотах и в живых турнирах, если заниматься этим непрерывно? Ну, если тут есть еще математические нюансы, буду рад услышать.
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (gomankrich @ 2.2.2019)
    Подкидывайте интересных задачек. Будет интересно их порешать!
    Можете привести минимальный список литературы, чтобы понимать то, о чём вы писали не только на уровне концепций, но и иметь возможность посчитать самому?
    9/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (gomankrich @ 2.2.2019)
    Подкидывайте интересных задачек. Будет интересно их порешать!


    Пользуясь случаем хочу спросить, если Сторо не против .

    Например играем спины 7 лимита. Неизвестно сколько человек играет в них в секунду/день/год и сколько всего играется игр, но обычно при регистрации стол загружается мгновенно, это значит, что каждую секунду регистрируется один стол как минимум. Официально заявленный шанс выпадения джекпота 1:1.000.000 . Также известно, что на этом лимите джекпот выпадает как минимум 1 раз в году , в этом году только за 5 дней нового года выпал 3 раза (хотя возможно он выпал старзовским ботам, но это для задачи не важно). Если игрок за год сыграет 30.000 спинов (средний рег) какой у него шанс попасть в джекпот. И заодно сравним, какой джек проще поймать, в спинах или в диале.
    11/67
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Paymebaby @ 2.2.2019)
    Официально заявленный шанс выпадения джекпота 1:1.000.000


    насколько я знаю, хоть и поверхностно, теория вероятностей - штука очень сложная.
    К примеру приведу инфу из свободных источников про молнии "Ежеминутно в землю ударяет 6 тыс. молний. Вероятность поражения человека составляет примерно 1 к 600 тысячам"
    И это чаще может случится, чем нам может упасть топ джек. Но это не значиит, что если тебе упал топджек, то скоро попадет и молния. И наоборот. Теория вероятностей так не работает.
    К сожалению моей квалификации и знаний не хватит чтоб это все научно популярно объяснить - но благо в свободном доступе есть много литературы про это, и каждый может разобраться, если ему действительно интересно понять "вероятность сорвать куш"
    16/27
    Ответить Цитировать
    4
  • Понимаю, что это лохотрон, этот дедли джек пот, но на протяжении где - то полугода я каждый божий день кручу этот сраный барабан, я понимаю на 100%, что это убогий лохотрон и нужно тратить ффп по другому, на я на протяжении полугода каждый божий день почти кручу барабан лохотрона в надежде собрать хотя бы флеш и забрать 1$, лол, но я ни разу не собрал за полгода флеш+, максимум трипс и эти очки за трипс прокручиваются в лохотроне и в итоге очков 0, тоесть я прокрутил примерно раз 300 лохотрон барабан и ни разу не выйграл денежный приз, зачем я его кручу не понимаю, каждый причем день, сраный лохосундук выпадает, в нем ффп, я кручу барабан, понимаю что я лох, что кручу барабан, но надежда собрать хотя бы флеш и поймать свои 1$ всегда греет душу, в итоге макисмум что я собрал это трипс и залил его обратно в лохотрон. Жизнь боль.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • nenado, лол, тоже кручу постоянно дил джекпот, когда появляются свободные коины. Уже всё ловил, кроме стрит-флеша и рояля, хотя дистанция небольшая. Ещё и расстраиваюсь, что джека долго нет, а тут люди 1$ не могут выиграть за 300 прокруток.
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Valera1 @ 2.2.2019)
    Можете привести минимальный список литературы, чтобы понимать то, о чём вы писали не только на уровне концепций, но и иметь возможность посчитать самому?


    Любая литература по мат. статистике, которую проходят в универах. В гугле также можно искать очень просто. Всё, чем пользовался автор поста о подсчётах - около-базовые понятия.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • От себя докину, что эти вопросы в глобальном смысле, в тех абстракциях, в которых о них рассуждают - скорее философского ряда, нежели "математического" (в понимании большинства людей).
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • "Усиленные атаки на джек-пот", это попытка поймать "Черного лебедя", если умничать по Талебу.

    и когда составляете формулу ЕВ от зе дила учитывайте, что рейкбек с 30% на 3%. В принципе пох 0% получать рб или 3%.
    storo08 спасибо за видосы, приятно, что хоть кто-то покерный контент делает на этом форуме, посвященому политику и лайфстайлу
    3/13
    Ответить Цитировать
    1
1 408 428 429 430 431 450 722
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.