Дыр бул щыл

Последний пост:20 марта
1072
Статистика
Всего постов
14431
4,273,825 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
26.05.2023 +412
02.07.2020 +371
11.06.2020 +267
31.12.2019 +253
27.01.2020 +239
Самые активные читатели
Gosha190 377
Iplay2win 298
Tema2010 293
easyjay 173
mikado 153
1 290 310 311 312 313 332 722
  • Тоже увлекался в школе радиосвязью. Даже позывной был, полученный по блату (RV3ECK). Вторая категория. Морзянку до сих пор помню) Аппаратный журнал лежит, и, если поискать, QSL-карточки). Я прям "болел" этим увлечением. У нас был очень сильный радиоклуб в г.Орел (RK3EWW), много соревнований коллективныx радиостанций затащили (в т.ч много раз на призы журнала "Радио"). Удачи тебе в этом деле!
    Сообщение отредактировал Evgeny_Zahovaev - 29.7.2017, 1:12
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Если Skrill запрашивает "Source of wealsh declaration" то это стандартная практика.
    вот здесь мне помогли. Приложил скрины кассы и транзакций рума, всё приняли и одобрили.
    2/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Bently @ 28.7.2017)
    Если Skrill запрашивает "Source of wealsh declaration" то это стандартная практика.
    вот здесь мне помогли. Приложил скрины кассы и транзакций рума, всё приняли и одобрили.


    Спасибо! Уже разобрался вчера, накидал им тоже всяких скринов)

    Цитата (Evgeny_Zahovaev @ 28.7.2017)
    Тоже увлекался в школе радиосвязью. Даже позывной был, полученный по блату (RV3ECK). Вторая категория. Морзянку до сих пор помню) Аппаратный журнал лежит, и, если поискать, QSL-карточки). Я прям "болел" этим увлечением. У нас был очень сильный радиоклуб в г.Орел (RK3EWW), много соревнований коллективныx радиостанций затащили (в т.ч много раз на призы журнала "Радио"). Удачи тебе в этом деле!


    Классно! У меня уже второй позывной сейчас R3PJV. Позывной сейчас очень легко получить.

    Работаю с автомобиля и с полевых условий в основном сейчас, при выездах на природу, народу по прежнему полно на диапазонах.
    1954/4926
    Ответить Цитировать
    2
  • А аппарат какой сейчас, если не секрет? Мне Yaesu нравятся, у нас ft-900 и ft-1000mp стояла в радиоклубе. Оба очень достойные
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Evgeny_Zahovaev @ 28.7.2017)
    А аппарат какой сейчас, если не секрет? Мне Yaesu нравятся, у нас ft-900 и ft-1000mp стояла в радиоклубе. Оба очень достойные


    Yaesu ft 857d
    Возможности сейчас позволяли взять и более навороченный
    (в отличии от конца 90х начала 2000-х), но остановился на более универсальным варианте).

    Начинал тоже в коллективке RK3PXD, работали там на самодельном UW3DI.

    У нас кстати есть один любитель в городе, он собирает трансиверы UW3DI, три штуки собрал на момент когда крайний раз у него бывал,
    так вот я никогда больше ни у кого не видел, чтоб так круто было всё сделано вплоть до мелочей,
    даже с других областей люди приезжали посмотреть, и если продадут - купить)

    А так конечно японская техника самая лучшая, не даром в Японии больше миллиона любителей.
    1955/4926
    Ответить Цитировать
    1
  • 857 очень достойный аппарат, для полевых условий-вообще супер. На uw3di тоже работал.
    А так тема очень интересная, и многогранная. Кому-то ближе "охота" на Dx-ов, другим-участие в контестах, третьим-работа QRP из полевых условий, или конструирование техники своими руками.
    Ну,и, конечно,взять какую нибудь DX-экспедицию из островов Тихого океана, например.Докричаться через pile-up из сотни более мощных радиостанций - это состояние сравнимо с заносом среднего мтт-турнира)))
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (storo08 @ 14.7.2017)
    Интересно на форуме есть радиолюбители?)


    у меня есть сертификат на ведение радио-переговоров почти во всем мире (куда разумеется не входит типа три страны, две из которых Россия и Северная Корея), который получил вместе с документами шкипера IYT (для ведения переговоров с яхты). За радио-любителя не сойду, но есть корочка и правила знаю, хотя юзал мало.
    25/28
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Evgeny_Zahovaev @ 28.7.2017)
    857 очень достойный аппарат, для полевых условий-вообще супер. На uw3di тоже работал


    Да в поле или в автомобиль очень удобно, маленькие габариты.
    Сейчас вот и аккумуляторы можно очень хорошие собирать литий-железо-фосфатные, например тут все для этого есть:
    http://motor4koleso.ru/akkumulyator-lifepo4

    4 ячейки думаю должно хватить, но пока автоаккумулятор ещё не разу не высадил, работал правда мощностью 20-50 вт в среднем и не так уж долго.

    Жара наладилась у нас после 2х месяцев дождей, завтра наверное с женой на природу выедем, захвачу и трансивер.

    Может будут интересные QSO)

    На днях на автомобильную антенну за пару часов: Сочи, Крым, Ижевск, Львов, с Сибири много станций, Сербия была также.
    Днем на 20-ке в радиусе 1000-2000 км в основном, вечером мало пробовал.
    Но думаю ещё впереди будут какие-нибудь фолклендские острова)
    1956/4926
    Ответить Цитировать
    1
  • Обязательно будут! А антенна какие диапазоны у тебя покрывает? До 40 или 80м? Вечером/ночью же в основном на нч прохождение
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Evgeny_Zahovaev @ 28.7.2017)
    Обязательно будут! А антенна какие диапазоны у тебя покрывает? До 40 или 80м? Вечером/ночью же в основном на нч прохождение


    У меня windom на 10-20-40 метров укороченный,

    и автомобильная покупная ATAS-120 покрывает с 10-ки до 40-ки, но на 40 м надо противовесы иначе не строится вообще.

    Завтра попробую 4 противовеса по 10 метров, посмотрим как будет на 40-ковке строится и работать.

    Если выезд короткий растягивать (и потом все собирать) windom много времени уходит, поэтому он у меня для длительных выездов.

    А вот на 80м нет антенны, но диапазон интересный пробовать буду и его)
    1957/4926
    Ответить Цитировать
    1
  • Появилась проблема по серьезнее, комбинация клавиш ctrl+c и ctrl+v перестали работать на моём компе (win 7 64).
    Хз чё делать, реестр пробовал смотреть, не помогло, вчера чтоб макулатуру от скрилла заполнить, пришлось акробат крякнутый качать - снёс и его.
    Все сломано.
    1958/4926
    Ответить Цитировать
    0
  • Интернет много решений предлагает, если еще не нашел:
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=22:78342

    https://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_7/%D0%BD%D0%B5/6d0891c3-d09b-4665-8912-e2af8434a7bc
    18/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (storo08 @ 14.7.2017)
    Интересно на форуме есть радиолюбители?


    Есть. :) LY6M.
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (storo08 @ 28.7.2017)
    Появилась проблема по серьезнее, комбинация клавиш ctrl+c и ctrl+v перестали работать на моём компе (win 7 64).


    если перезагрузка не помогает, то можно восстановить из контрольной точки (когда любую прогу устанавливаешь, компьютер автоматом сохраняет все настройки до установки).
    26/28
    Ответить Цитировать
    1
  • Короче кнопка ctrl слева не работает, а с правой все функции сочетаний клавиш работают.

    ******
    Сегодня у нас наконец-то сильный дождь с грозой, а это значит, что выезд на какие-то покатухи можно пропустить, и скорее всего сяду поиграть,
    а по сколько по 30-60 или 100$ не решил, наверное по 100 поиграю, посмотрим.

    Но для начала посмотрю матч Ротора с Тюменью. Тут трансляция должна начаться через 40 минут: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/1st_division/spbvideo_NI765269_translation_Tumen___Rotor_Volgograd
    1959/4926
    Ответить Цитировать
    1
  • Суд приговорил москвича к штрафу за попытку продать брелок с видеорегистратором. До этого его хотели посадить

    Вот так чел, ни за что не про что 4 месяца отсидел, ещё и штраф назначили не маленький.

    Второй случай о котором прочитал за неделю.

    Будьте осторожны покупая ручку с камерой или диктофоном на алиэкспресс, автоматически попадаете под уголовную статью и тут как видите не до шуток,

    определенному кругу лиц плевать на вас, лишь бы галку поставить, что поймали очередного опасного преступника.

    Хотя тут и дураку понятно, эти статьи давно бред полнейший, любой мобильный телефон сейчас имеет множество функций,
    для негласного сбора информации, тот же встроенный диктофон.
    1960/4926
    Ответить Цитировать
    3
  • И смешно и грустно...
    1961/4926
    Ответить Цитировать
    14
  • у нас какие-то проблемы...
    1/17
    Ответить Цитировать
    2
  • fSEhAZX9ZOQ.jpg
    2/3
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (storo08 @ 2.8.2017)
    И смешно и грустно...


    На самом деле из-за таких мудаков и складывается общее мнение что все вдвшники такие. А ведь там очень много хороших, порядочных людей, которые не ведут себя подобным образом. Просто один пройдет 3 горячих точки и при этом останется человеком, а другому достаточно в армии просто попасть в вдв и проходить одинаковую службу со всеми остальными срочниками, но при этом 2 августа он будет бухой рвать тельняжку и рассказывать насколько он крут, не совершив в реальности ни одного прыжка, не говоря уже о каких-либо вооруженных конфликтах.

    А так как среди фонтанных ихтиандров в этот день бОльшая часть именно персонажей второго типа, у людей складывается соответствующее неправильное мнение. Маргелов точно не такими представлял будущих десантников. И если раньше первые 3 слова ассоциирующиеся с вдв были: отвага, тельняшка, парашют, то сейчас это фонтан, алкоголь, тельняшка. Надеюсь скоро все снова станет на свои места.
    277/293
    Ответить Цитировать
    19
1 290 310 311 312 313 332 722
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s