Дыр бул щыл

Последний пост:4 апреля
1072
Статистика
Всего постов
14434
4,281,672 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
26.05.2023 +412
02.07.2020 +371
11.06.2020 +267
31.12.2019 +253
27.01.2020 +239
Самые активные читатели
Gosha190 377
Iplay2win 298
Tema2010 293
easyjay 173
mikado 153
1 409 429 430 431 432 451 722
  • Цитата (Valera1 @ 2.2.2019)
    Можете привести минимальный список литературы, чтобы понимать то, о чём вы писали не только на уровне концепций, но и иметь возможность посчитать самому?


    А что за концепции? Я лишь против того, когда термины используют не по их назначению.
    Термин матожидания может использоваться только там, где начинает работать закон больших чисел.
    Ну нельзя его использовать на произвольных выборках и всё тут.
    И не важно, что это выборки в несколько миллионов вращений. Дело в условиях задачи, которые нужно аккуратно разобрать и определить границы применения.
    А учебники обычные с курса матфака. Я уже более десяти лет назад окончила учёбу. На память специально ничего не вспомню.

    Цитата
    От себя докину, что эти вопросы в глобальном смысле, в тех абстракциях, в которых о них рассуждают - скорее философского ряда, нежели "математического" (в понимании большинства людей).

    Вот точно. И фраза "теория вероятностей так не работает" тоже странная. Теория не может работать. Это же просто описание методов работы с цифрами. Работают сами вероятностные процессы. Теория помогает какие-то свои вопросы задать и получить на них ответ.
    8/15
    Ответить Цитировать
    3
  • Paymebaby, А вот вы возьмите и самостоятельно найдите ответ с помощью формул Бернулли.
    Вам самому польза от этого будет. Если что, то в экселе есть уже готовые формулы для этого.
    9/15
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (kramplayer @ 2.2.2019)
    "Усиленные атаки на джек-пот", это попытка поймать "Черного лебедя", если умничать по Талебу.

    и когда составляете формулу ЕВ от зе дила учитывайте, что рейкбек с 30% на 3%. В принципе пох 0% получать рб или 3%.
    storo08 спасибо за видосы, приятно, что хоть кто-то покерный контент делает на этом форуме, посвященому политику и лайфстайлу


    Спасибо, за поддержку!

    Вот и свежее из сегодняшней сессии.
    (Осторожно присутствует ненормативная лексика, уберите от экранов женщин и детей.)
    v2_dizzy_devil.gif

    2833/4928
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Paymebaby @ 2.2.2019)
    И заодно сравним, какой джек проще поймать, в спинах или в диале.

    Если прикинуть вероятности, джек в диале - 1 из 5.2 млн., в спинах, как заявлено - 1 из 1 млн. Так что в спинах в 5 раз проще, если один спин сравнивать с одной крутилкой за 7 коинов. Но еще зависит сколько сыгранешь спинов и сколько крутанешь диалов.
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (gomankrich @ 2.2.2019)
    Выборка с высоким уровнем репрезентативностью начинается уже от 4000-5000 тысяч раздач.

    Что значит высокий уровень репрезентативности? Какой процент отклонения у высокого/среднего/низкого уровня на дистанции в 5к раздач?

    Почему в оффе 5к раздач это высокий уровень, а в спинах это выборка - пыль? (5к раздач ~ 250 турниров)

    Сколько раздач должно быть сыграно в спинах, чтобы выборка стала с высоким уровнем репрезентативности?
    60/68
    Ответить Цитировать
    2
  • gomankrich, чтобы закрыть вопрос с джекпотом и реально ли его себе гарантировать при жизни, я хотел посчитать, какую долю времени в среднем будет доступен джекпот >285к. Но моих знаний тервера уже что-то не хватает, чтобы с ходу понять, как это посчитать. Можете подсказать, как это сделать напрямую, без помощи моделирования?
    6/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (gomankrich @ 2.2.2019)
    А что за концепции?
    Я имел в виду основные понятия и связь между ними.

    Цитата (gomankrich @ 2.2.2019)
    А учебники обычные с курса матфака.
    Ну про существование учебников я догадываюсь, потому и спросил про минимальный список:) Ладно, может найду онлайн курс подходящий.
    10/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nice2MeetU @ 2.2.2019)
    К примеру приведу инфу из свободных источников про молнии "Ежеминутно в землю ударяет 6 тыс. молний. Вероятность поражения человека составляет примерно 1 к 600 тысячам"
    И это чаще может случится, чем нам может упасть топ джек. Но это не значиит, что если тебе упал топджек, то скоро попадет и молния. И наоборот. Теория вероятностей так не работает.


    Ну тут чтоб вероятности сравнивать надо между вероятностными пространствами взаимно однозначное соответствие построить.
    Грубо говоря сравнить множества всех исходов. Хз делается ли это вообще на практике. Мне вспоминается лишь один пример, когда одна задача уже решена и условия второй не решенной сводятся к первой, ну и соответственно сразу даётся ответ.
    А так если ничего этого не делать, то в итоге получим вероятность занести жикпот 1\2 (ну либ занесем либ нет )
    60/62
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (storo08 @ 31.1.2019)
    Отошёл в соседнюю комнату иду обратно и слышу "бум-бум-бум".



    6/7
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (chetkiy_na @ 2.2.2019)
    Почему в оффе 5к раздач это высокий уровень, а в спинах это выборка - пыль? (5к раздач ~ 250 турниров)


    Да не имеет значения. Для турниров в интернете так же высокая.

    Просто если вы играете в игру, где ваше преимущество над группой соперников очень небольшое, то на дистанции 4-5 тысяч раздач оно и не может быть явно выражено в деньгах и будет в районе нуля. При этом дистанция будет репрезентативной.

    Репрезентативная, т.е. свойства данной выборки имеют свойства бесконечной выборки.
    На пяти тысячах раздачах много раз прокрутятся варианты розданных вам тузов, королей, сетов. Такая дистанция уже сильно похожа на бесконечную.
    А вот с тем же джекпотом на дистанции сотен тысяч вращений может ни разу не случится события джекпота и такие выборки не репрезентативные совершенно.

    Ну а вообще нужно конкретизировать какие именно параметры то мы отслеживаем? Репрезентативность чего именно? Я вот имела ввиду именно многократный приход сильных карт, на которых основная игры и строится (у меня по крайней мере)
    10/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Воспользуюсь предложением Саши "Сторо" :
    Цитата
    На счёт обращения на "Вы" в интернете, советую избавиться от этого, ну хоть на этом форуме.
    Одна из форм занудства на мой взгляд. Интернет как бы делает равными всех.


    Итак....
    gomankrich, написала очень годный, качественный и интересный пост, но kopyrka "аргументированно" оппонирует gomankrich:
    Цитата
    Ну, мы обсуждаем среднее с учетом, что разброс от среднего, т.н. дисперсия - это понятие, знакомое каждому тут. Если кто-то не знаком и подумает, что достаточно реально вложить 138к и гарантированно получить побольше, то, в результате может разочароваться, но с другой стороны, бодливой корове бог рогов не дает, т.е. у такого человека и не будет столько денег туда впулить.

    Аргументный аргумент "бодливой корове бог рогов не дает" ваще доставил адски просто!
    И потом еще Саша "Сторо" поставил жирную точку в этой дискуссии:
    Цитата
    А насчёт теорем, ну... у меня по математике были тройки, никакого удовольствия от доказывания каких-то теорем не получаю к сожалению,
    сразу становится тоскливо и скучно (я один тут чтоле такой?).

    И это всё в ответ на:
    Цитата
    Но при чём здесь средние значения, когда положительность матожидания сильно сдвинута к хвосту распределения, в то время как мода его лежит очень далеко от этого хвоста.

    Заебато чё!

    12/43
    Ответить Цитировать
    7
  • Alabaro, шо ты такой злобный то нуууу, даже я без души и то не пишу такие полотна
    61/62
    Ответить Цитировать
    2
  • Думаю нет смысла считать сколько нужно крутить, чтобы МО выпавших джекпотов было равно единице в терминах времени (часах, человеческих жизнях итп). Ведь для этого нужно коинов на сумму соизмеримую с самим джекпотом, а если предположить, что неизвестный рейкбек равен 3%, то коинов на 300к$ это 10 лямов рейка. 50 супернов элит. То есть временные затраты в основном ложатся не на прокрутку, а на набивание коинов, то есть предположительно ещё на несколько порядков больше.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    Alabaro, шо ты такой злобный то нуууу, даже я без души и то не пишу такие полотна

    Да неее... Просто расстроился нЯмножко... Думал, что завязалось интересное обсуждение, а тут сразу про "бодливую корову" аргументы пошли...
    13/43
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (kopyrka @ 2.2.2019)
    gomankrich, чтобы закрыть вопрос с джекпотом и реально ли его себе гарантировать при жизни, я хотел посчитать, какую долю времени в среднем будет доступен джекпот >285к. Но моих знаний тервера уже что-то не хватает, чтобы с ходу понять, как это посчитать. Можете подсказать, как это сделать напрямую, без помощи моделирования?

    Так если под термином гарантировать ты имеешь ввиду что вероятность будет не ниже 1, то вроде бы тебе и простых знаний должно хватить, что бы понять, что сколько бы большим это время не было(а так же время твоей жизни), "гарантированность" равна нулю. Так что и считать то нечего
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • А тем временем вроде ГТ-шный товарищ джек тащнул. Пока другие обсуждали и считали)
    2/5
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Jesus @ 3.2.2019)
    А тем временем вроде ГТ-шный товарищ джек тащнул. Пока другие обсуждали и считали)


    вот и ответ: выигрывает не тот кто правильно считает, а тот, кто правильно крутит!
    223/377
    Ответить Цитировать
    2
  • Gosha190, вот он ответ, который ещё мулдер по молодости искал, доооо
    62/62
    Ответить Цитировать
    0
  • Раскрутился всего с пары ББ и затащил турнир, обыграв в хедзапе ни кого-нибудь, а самого бенисильвера...
    Самый эпичный момент восхождения стака - в этом коротком видео.

    2834/4928
    Ответить Цитировать
    12
  • Давно, что-то "Гражданской обороны" тут не было.


    2835/4928
    Ответить Цитировать
    5
1 409 429 430 431 432 451 722
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.