Дыр бул щыл

Последний пост:4 апреля
1072
Статистика
Всего постов
14434
4,281,540 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
26.05.2023 +412
02.07.2020 +371
11.06.2020 +267
31.12.2019 +253
27.01.2020 +239
Самые активные читатели
Gosha190 377
Iplay2win 298
Tema2010 293
easyjay 173
mikado 153
1 392 412 413 414 415 434 722
  • Цитата (storo08 @ 27.11.2018)
    Bohemian Rhapsody группы Queen, вообще одно из моих любимых музыкальных произведений, к слову сказать.


    На фильм случайно не ходил?
    41/51
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mrazota @ 29.11.2018)
    На фильм случайно не ходил?


    Нет, зачем ходить на какое-то там говно.
    2735/4928
    Ответить Цитировать
    -11
  • Цитата (storo08 @ 29.11.2018)
    на какое-то там говно

    Вот интересная рецензия Михаила Кулешова (соведущего программы "120 минут классики рока" на "Эхо Москвы") по поводу фильма.
    Цитата
    Да, я действительно принципиально не собирался смотреть этот фильм. И потому, что оттуда уволили Сашу Барона Коэна, который, на мой взгляд, помимо того, что мог бы стать прекрасным Фредди, сам по себе является еще неглупым и честным человеком - по какой-то причине я доверяю ему. А Мэю и Тэйлору, которые в последние годы сделали из имени Queen совершенно бесстыдный конвейер по добыче финансов, не доверяю. Я считаю, что никто, абсолютно никто из ветеранов жанра не сумел запятнать имя своей группы в той же степени, как это сумели сделать Мэй и Тэйлор. Тем не менее, всегда лучше иметь свое мнение.

    Может быть и у тебя изменится мнение о необходимости посмотреть картину.

    p. s. Передачу рекомендовать не могу, хотя темы там - огонь (чего стоят 7 или 9 эфиров про Дэвида Боуи), потому как очень тяжело воспринимать их манеру, а вот ЖЖ у "дяди Миши" - шикарный. Масса рецензий всякого малоизвестного , но качественного, и очень известного рок-материала и кино.
    96/130
    Ответить Цитировать
    2
  • Необходимости в просмотре нет никакой.

    При всё при этом Queen величайшая музыкальная группа и любимая из зарубежных.

    По сути из того, что я прочитал в описаниях к фильму псевдошедевру, можно сказать следующее:

    1) Фильм - биография, это всё я итак прекрасно знаю, что когда и по чём, а на экранах по сути пересказ википедии

    с примешиванием, судя по описаниям, гомосексуальных переживаний "Меркьюри", что мне не интересно от слова совсем

    2) Само то, что Фредди кто-то там будет пытаться изображать вызывает недоумение,

    почему должно быть интересно смотреть на карикатуру, если можно взять посмотреть оригинал? Благо записей навалом.

    3) Единственный интерес в фильме представляет музыка, да она настоящая,

    но я могу также взять и посмотреть любой интересующий меня концерт

    и без всяких там фильмов, при чём я больше ценю раннее творчество, нежели более "попсовый" поздний период группы,

    который в основном и представлен в "фильме".

    Руки создателям поотрывать только за то, что название величайшей музыкальной композиции "Bohemian Rhapsody",

    присвоили своей лаже. И минуточку на это ушло целых 52 милллиона долларов.

    По мне лучше пересмотреть ещё раз скажем концерт "A Night at the Odeon – Hammersmith 1975", записанный в 1975 году в Лондоне.

    https://en.wikipedia.org/wiki/A_Night_at_the_Odeon_%E2%80%93_Hammersmith_1975

    Сообщение отредактировал storo08 - 30.11.2018, 14:36
    2736/4928
    Ответить Цитировать
    14
  • storo08, весьма критичное суждение, которое разумеется имеет право на жизнь. Но уж лучше пусть снимают подобную "лажу", чем рофлят с переименованием аэропортов. Пользы больше.
    42/51
    Ответить Цитировать
    -1
  • Mrazota, Как вобще одно с другим связано?
    5/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (DanilaKa @ 30.11.2018)
    Как вобще одно с другим связано?


    Вы знаете, я возможно сейчас вам дикость скажу полную. Мне сейчас 25 лет. К чему я указываю свой возраст. Если бы я в свое время не посмотрела фильм "Спасибо что живой" и сегодня вы бы меня спросили кто такой Высоцкий и чем вообще он занимался, есть большая вероятность того, что я бы вам ответила что нибудь невразумительное и самое главное и трагичное, стыдно не было бы мне за мое незнание. Я просто не понимала бы своей вины. Вроде пел, или в кино снимался. А может просто водку пил и иногда в театре выступал. Я вам без шуток абсолютно. Просмотр того фильма не обогатил меня знаниями. Он простимулировал изучить вопрос более предметно. Потому что для меня открылся целый пласт определенного культурного наследия. Я не стала фанаткой его творчества. Отнюдь. Но я вряд ли заставлю краснеть от стыда человека старшего поколения если ему взбредет в голову спросить меня кто такой В.С. Высоцкий. Это полностью заслуга данного фильма в моем конкретном случае. Вот так у меня сложилось. Мне кажется что у подобных фильмов именно такая и должна быть задача первоочередная. Просветительская. Не знаю как правильно сформулировать.
    Мне ответ Саши хоть и резок, но понятен. Это ответ человека обладающего определенным багажом знаний по данному конкретному вопросу. В кинотеатры ходит по большей части молодежь. И если определенное количество людей из них узнает о Queen, группе которая является мировым наследием в музыке, а кто то еще и проникнется их творчеством, то это просто замечательно. А такие люди есть как бы для вас это дико не звучало. Даже в эпоху интернета. Тем более что фильм не такое уж и гавно. Ихмо разумеется.
    А аэропорт не причем тут. Просто повеселила меня данная история.
    43/51
    Ответить Цитировать
    36
  • Кстати если ты про аэропорт в Омске который якобы хотели назвать именем Летова,

    то я и не против, а как бы к этому отнесся сам Летов рассуждать сложно, потому что его нет.

    Он сам думал и говорил одно, а на следующий день уже говорил совсем другое, чтобы он думал об этом остается лишь гадать.

    В этой истории Мединский повеселил, очередной горе-министр культуры, сначала бы изучил вопрос, а потом раскрывал свой рот,

    а то у него Летов, то живой, то нет, то слушатели маргинальные ну и т.п. Идиот одним словом.


    По мне лучше не только аэропорты, но и улицы называть именами замечательных людей,

    а все эти Ленины, Свердловы, Калинины, Дзержинские есть в каждом городе,

    лучше бы их переименовали, во что-то более светлое, скажем в улицы Никулина, Высоцкого, ну и так далее, заслуженных людей хватает.

    А так возьми улицы РФ, это на 90% какие-то улицы-коммунисты и улицы-памятники разного рода военным.
    2737/4928
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (storo08 @ 30.11.2018)
    В этой истории Мединский повеселил, очередной горе-министр культуры, сначала бы изучил вопрос, а потом раскрывал свой рот,

    а то у него Летов, то живой, то нет, то слушатели маргинальные ну и т.п. Идиот одним словом.


    Я именно про это.
    Мне кажется, серьезный фундаментальный музей не скоро появится. Какие тут улицы-аэропорты. ((
    44/51
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (storo08 @ 30.11.2018)
    По мне лучше не только аэропорты, но и улицы называть именами замечательных людей,
    а все эти Ленины, Свердловы, Калинины, Дзержинские есть в каждом городе,
    лучше бы их переименовали, во что-то более светлое, скажем в улицы Никулина, Высоцкого, ну и так далее, заслуженных людей хватает.
    А так возьми улицы РФ, это на 90% какие-то улицы-коммунисты и улицы-памятники разного рода военным.


    Тут ты забавно написал про Никулина и Высоцкого. Пишешь с позиции 2018 года! А когда эти улицы так называли, то именно революционеры и были замечательными, считались таковыми официальной пропагандой. И огромное число людей искренне считало их достойными этого. Страна была идеологизировна, мозги настраивались с самого маленького возраста. А Никулин и Высоцкий тогда были еще сами сопливыми пацанами и называть их именами улицы никому и в голову не могло прийти. Была серия книг "пламенные революционеры". В Питере было 2 табачных фабрки: Клары Цеткин и Урицкого И так во всем: что ни название, то пламенный революционер. А уж улица Ленина была в каждом городе. Меняются времена, меняются герои, а что вечно - мы не узнаем, это решат потомки и не скоро

    В одном согласен 100% лучше улицу назвать именем поэта, которого забудут, чем именем политика с сомнительными достижениями. Просто вижу на протяжении многих лет, что очень верна народная поговорка: говно всегда всплывет. Вот оно и всплывает. Видимо в политике порядочным людям просто не выжить. Так устроен мир.

    А самое оптимальное - сохранять первое название улицы. Оно будет самым и честным и самым верным. Это будет след истории. Так же как памятники, когда их то сносят, то опять ставят в угоду сиюминутным интересам.

    А опупея с аэропортами - имхо, конечно, очередной бред. Такой же как знак шипы и его отмена через год. У существующих аэропортов есть исторически привычные названия и нехер их трогать. Построите новый - чудите как хотите. В Питере само название города в память Петра. Еще и аэропорт так назвать? Может и Невский переименовать в проспект Петра 1? Есть пригород - город Пушкин. Есть улица в самом центре - упирается в Невский - Пушкинская. Зачем еще и аэропорт Пушкин? Имхо, власть свою тупость уже не знает как еще проявить.
    186/377
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Gosha190 @ 30.11.2018)
    А Никулин и Высоцкий тогда были еще сами сопливыми пацанами и называть их именами улицы никому и в голову не могло прийти.


    Свои Никулины и Высоцкие были во все времена, только тогда их именами улицы не называли, их расстреливали.
    43/43
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Syniuk @ 30.11.2018)
    Свои Никулины и Высоцкие были во все времена, только тогда их именами улицы не называли, их расстреливали.


    Если признавали "врагом народа", то расстреливали, хотя для это не надо было быть выдающимся человеком. А на счет "были во все времена" абсолютно не согласен. Это люди уникальные. Абсолютно уникальные. Их не было до, нет теперь и уже не будет. Будут другие. Так что был Высоцкий и был Никулин - в единственном числе, они это заслужили.
    187/377
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (storo08 @ 30.11.2018)
    1) Фильм - биография, это всё я итак прекрасно знаю, что когда и по чём, а на экранах по сути пересказ википедии

    То есть, создавать фильмы о музыкантах, на твой взгляд, вообще бессмысленно?

    Как же быть с фильмами "Doors", "Walk The Line", "Ray", "Sid and Nancy"? По общему признанию, это великолепные образцы байопиков.
    Цитата (storo08 @ 30.11.2018)
    2) Само то, что Фредди кто-то там будет пытаться изображать вызывает недоумение,

    Это неизбежность кино же. Более того, часть известных персонажей может оказаться неспособно сыграть самих себя - такова особенность профессии.
    Если принять, что фильмы об исторических персонажах снимать можно, то придется принять и этот факт.
    Тем более, что вряд ли тебе удастся посмотреть кадры из жизни Фредди, а не на сцене, его эмоции, особенность общения в обильной хронике. А тут, пусть и с художественным преувеличением, но таки да.
    97/130
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (storo08 @ 30.11.2018)
    а все эти Ленины, Свердловы, Калинины, Дзержинские есть в каждом городе

    Для жизни простого человека они сделали больше, чем кто бы-то ни было и потому они для них исключительно замечательные люди :)
    В том числе, давшие возможность получить образование и пробиться наверх массово таким людям, как Высоцкий и Никулин.
    Поэтому, неудивительно, что оно так. В 1855 году, уверен, вся Россия была занята поиском улиц и других топонимов для переименования в "Николаевскую", а в 1881 - в "Александровскую".
    Цитата (storo08 @ 30.11.2018)
    это на 90% какие-то улицы-коммунисты и улицы-памятники разного рода военным.

    Что поделать, если история XX века у нас состояла из революций и войн...
    Цитата (Gosha190 @ 30.11.2018)
    А самое оптимальное - сохранять первое название улицы. Оно будет самым и честным и самым верным.

    Например, улица Марата, ранее — Грязная или разные Губернаторские, Успенские и пр. :)
    Да и самому Петербургу не поздоровилось в 1914 году.

    Я думаю, что если название улицы не выглядит устаревшим, имеет какой-то глубокий исторический контекст (например, почти в каждом городе может найтись Посадская или Кремлевская улицы - как правило, первые улицы городов, вообще) то, конечно, есть смысл его сохранять, но а если мир ушел вперед, не зачем с этим рудиментом таскаться.
    Сообщение отредактировал rezzo - 1.12.2018, 10:26
    98/130
    Ответить Цитировать
    2
  • В ноябре сыграл очень мало дней 20, в остальное время были не игровые проблемы+болел.
    Результат к сожалению получился плохой.
    Играю без пула уже месяцев 5 и дальше также продолжу сам.



    В декабре не выйдет сыграть много, скоро вероятно будет поездка о которой я писал выше.
    Надежды на плотную катку возлагаю на январь. Поле соток к счастью не сложное.
    2738/4928
    Ответить Цитировать
    20
  • storo08, расскажи пожалуйста, как работаешь над игрой, есть ли гто стратегия, не боишься ли стриков, в чем твой эдж над полем, если да же Фрик спустился на 30ки?
    1/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (spacepilot3k @ 1.12.2018)
    storo08, расскажи пожалуйста, как работаешь над игрой, есть ли гто стратегия, не боишься ли стриков, в чем твой эдж над полем, если да же Фрик спустился на 30ки?


    А смысл пересказывать всё одно и тоже, об этом я рассказывал в блоге не раз.

    1) Над игрой работаю сейчас только во время игры.

    Про ГТО, не знаю что тебе ответить.

    По ГТО могут играть только машины, люди играют в свою игру, хоть и пытаются местами копировать игру ботов,

    каждый человек делает одни и те же ошибки постоянно. С софтом можно эффективно работать и узнавать новое, многим это помогает.

    В целом большой нужды у меня в таком софте нет, как только возникнут проблемы,

    я может прибегну и к нему, но пока этот момент не настал.

    2) Стриков не боюсь, т.к. в покер играю 12-ый год.

    3) Не пойму что хочешь услышать, волшебных таблеток нет, надо развиваться самому, направление развития выбирает каждый сам,

    вдаваться подробно в дискуссии по стратегии игры я не имею желания, за этим не ко мне в блог...
    2739/4928
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (storo08 @ 1.12.2018)
    Не пойму что хочешь услышать, волшебных таблеток нет, надо развиваться самому, направление развития выбирает каждый сам


    Хотелось услышать почему считаешь что "поле соток к счастью не сложное", думал есть инсайд, сам конечно не могу судить, сотки не катаю, просто слежу за марафоном Фрика, доверяю его анализу.
    2/8
    Ответить Цитировать
    1
  • spacepilot3k, не понятно почему я должен считать как-то по другому, если поле действительно не сложное.

    Я поиграл и на патипокере и на блекчиппокере в своё время, и что-то такое сложное поле действительно знаю.
    2740/4928
    Ответить Цитировать
    9
  • Открыл новый месяц.

    2741/4928
    Ответить Цитировать
    9
1 392 412 413 414 415 434 722
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.