Дыр бул щыл

Последний пост:20 марта
1072
Статистика
Всего постов
14431
4,273,856 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
26.05.2023 +412
02.07.2020 +371
11.06.2020 +267
31.12.2019 +253
27.01.2020 +239
Самые активные читатели
Gosha190 377
Iplay2win 298
Tema2010 293
easyjay 173
mikado 153
1 457 477 478 479 480 499 722
  • Понятно, ну тут логика есть, о людях-то хоть кто-то думает, а вот животные вообще никому не нужны,
    многие поступают с ними как с обычными вещами.

    Слышал истории в духе, взяли люди себе кота/собаку, тот допустим попортил мебель или нагадил (что вполне ожидаемо)
    в итоге те идут его на следующий день усыпляют, или выбрасывают, а некоторые особо одарённые вообще привязывают животных к рельсам или ещё что-то жуткое вытворяют.

    Допустим в какой-то цивилизованной развитой стране типа Австрии, тебе никто не позволит не усыпить не выбросить животное - можно и штраф большой схлопотать и даже присесть на несколько лет. Да и бездомных животных там вообще нет.

    А на счёт репостов, ну я такие не делаю. Никогда.

    Вообще на мой взгляд диванная виртуальная поддержка, это не то, польза репостов минимальна.
    Хочешь помочь - покорми бездомного кота, или переведи рублей 500 в местную волонтерскую организацию.

    Смысл всей моей, возможно не нужной писанины в том, что животные также как и допустим старики не защищены в этом государстве,
    у матери к примеру пенсия меньше 200$, но один сказочный персонаж сегодня по слухам рассказывал как можно жить на эту сумму.

    Поэтому помогайте и людям и животным по возможности.
    3105/4926
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (storo08 @ 20.6.2019)


    Нереал среагировать, а если даже и реагировал бы резко как-то - может сам бы улетел куда.
    Писец конечно(((
    Сторыч, следи за собой, будь осторожен!
    23/24
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (storo08 @ 20.6.2019)
    Вот видео этого момента вырезали с регистратора, всего минута, я даже среагировать не успел.
    https://yadi.sk/i/MeXpNv9a87y_Mw


    В момент когда собака появилась ниоткуда я аж вздрогнул. Невозможно было что-то сделать.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Первый раз услышал как Саня матерится мне тоже как то кот-суицидник под колеса бросился, при том что был день и ехал около 50кмч по городу, потом я ещё пол дня подгонялся ибо кот был чёрный
    24/38
    Ответить Цитировать
    0
  • У нас уже двенадцатый год живёт котёнок, которого жена подобрала на заводе, где тогда работала. Бегал по слесарке, "добрые" работники пинали его, ей стало жалко его. Принесла домой, хотя кошек не сильно любит, собачница. С тех пор он и мучается с нами



    53/76
    Ответить Цитировать
    73
  • Цитата
    Хочешь помочь - покорми бездомного кота, или переведи рублей 500 в местную волонтерскую организацию.

    Вот ведь большинство людей и правда думают, что таким образом они помогают животным. Да в этой заботе есть небольшая помощь конкретному животному в небольшой отрезок времени, но глобально ситуацию это не исправит никогда. 100 человек покормивших 100 котов приносят меньше пользы , чем 1 человек оплативший стерилизацию и минимальные прививки, как минимум от бешенства для 1й собаки\кота (сам привел к ветеринару или через волонтера не важно). При этом волонтера нужно либо контролировать либо ему доверять. К сожалению зачастую передавая деньги посторонним лицам на благие намерения в наших странах люди не уверены, что эти деньги достанутся животным, самостоятельно поймать кота, а тем более собаку и отвезти ее ветеринару очень сложно и тоже мало кто это делает. Поэтому в основном люди кормят животных, они активно размножаются и так по кругу.
    43/67
    Ответить Цитировать
    5
  • К теме животных на дороге.

    3-полостная магистраль в городе. День. Ухоженная большая чёрная собака, в ошейнике, резко и неожиданно выбегает на дорогу. По средней полосе ехала машина, легковая вроде. Пыталась уйти от столкновения с собакой в крайний левый ряд. По крайнему левому ряду ехал какой-то гад, который реально гнал( явно быстрее 60 км/ч, может даже 100). Ну и пригнал он аккурат в уходящего из среднего ряда.

    Вопрос, стоит ли уходить от столкновение с собакой в таком случаи. Вопрос сложный, у водителя не было много времени чтоб принять решение, возможно он это сделал интуитивно.
    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Читал соседний блог, как человек с 4 центов поднялся. И спин за 100 случайно сыграл.
    У меня бывает табличка с каким-то предупреждением выскакивает. Думал советуют часто не играть

    Теперь всё сложилось. Получается совсем по кнопкам не попадаю. И в спины подороже перебрасывает.
    Вот вспомнил Сторо. И его советы по организации. Отключить чат, где некоторые уникумы даже в спинах успевают что-то писать.
    Как минимум отвлекает.

    И отдельная благодарочка по ограничениям в лимитах. Обидно было бы раз этак в 100 лимит увеличить. Хотя так и не понял как это не в те лимиты проходит регистрация...
    22/46
    Ответить Цитировать
    0
  • не в те вы организации шлете денюшки )
    животных мне не сильно жалко , у них рандомное поведение , куда больше и обиднее когда человек смотрящий налево и направо переходит дорогу ... а там условный "сторо" на условном "субару врх" решил побыстрее проехать перекресток- стартует с последнего места ряда ... пересекаясь с пешеходом на зебре на оранжевый ...

    надо не денюшки слать , а как обычно ствол в руки брать )))
    https://www.interfax.ru/russia/118303
    12/22
    Ответить Цитировать
    -23
  • 74ca1468852a8e96e570e562522e1773.png
    23/52
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (c00l0ne @ 21.6.2019)
    не в те вы организации шлете денюшки )
    животных мне не сильно жалко , у них рандомное поведение , куда больше и обиднее когда человек смотрящий налево и направо переходит дорогу ... а там условный "сторо" на условном "субару врх" решил побыстрее проехать перекресток- стартует с последнего места ряда ... пересекаясь с пешеходом на зебре на оранжевый ...

    надо не денюшки слать , а как обычно ствол в руки брать )))
    https://www.interfax.ru/russia/118303



    c00l0ne, ну.. тут ты не прав. Я всегда смотрю если в крайнем правом или левом ряду, машина остановилась или нет.

    А животные умирают не из-за своей глупости. Они не способны эти вещи понять. Представь что ты стоишь в пустыне, идёшь и тебя на около световой скорости сбивает звездолёт. Потому что на самом деле это была трасса, в инфракрасном диапазоне там везде стояли знаки.

    Хотя от несчастных случаев никто не застрахован.
    2/4
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (c00l0ne @ 21.6.2019)
    не в те вы организации шлете денюшки )
    животных мне не сильно жалко , у них рандомное поведение , куда больше и обиднее когда человек смотрящий налево и направо переходит дорогу ... а там условный "сторо" на условном "субару врх" решил побыстрее проехать перекресток- стартует с последнего места ряда ... пересекаясь с пешеходом на зебре на оранжевый ...

    надо не денюшки слать , а как обычно ствол в руки брать )))
    https://www.interfax.ru/russia/118303


    Это сложный спот, без солвера не разобраться
    5/11
    Ответить Цитировать
    3
  • Живу в Бангкоке, тут дофига бездомных собак, в том числе в районе моего дома. И когда куда-то идешь надо постоянно переходить дорогу где довольно резвый трафик. Так собаки тут ощущение что грамотнее людей переходят, стоят нормально палят момент когда машин нет, только потом бегут. Причем стоят на пешеходном переходе постоянно (!), в то время как люди переходят где получится (на пешеходные переходы в таиланде всем насрать если нет светофора, никто не останавливается). Так что не такие они тупые.
    4/4
    Ответить Цитировать
    9
  • Глянул видео аварии, не единого шанса избежать ДТП не было, ехал действительно не быстро, для всех любителей животных, при бОльшей скорости, не смейте крутить руля, если делать этого не умеете, лучше уж сбивайте.(объезжаем только Лося, в кувете шансов больше, чем лобовая с ним)
    4/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Прощу прощения, что стрим пришлось перенести на вечер, у меня на моей улице были электроработы и света не было с утра часов до 16-00.

    В 19-00 мск стартуем!
    3106/4926
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Elou @ 21.6.2019)
    А животные умирают не из-за своей глупости. Они не способны эти вещи понять. Представь что ты стоишь в пустыне, идёшь и тебя на около световой скорости сбивает звездолёт.


    Ну в городе многие собаки переходят дорогу на красный свет или на пешеходах. Видимо способны понять как то.
    65/72
    Ответить Цитировать
    5
  • Я видел как собака вошла в трамвай, проехала остановку и вышла. Наверно торопилась.
    292/377
    Ответить Цитировать
    38
  • ♠️ Spin&Go марафон с 100$ до 10'000$ ♠️ День 30♠️


    Пятерочки пока очень плохо идут.
    Ну ничего страшного.

    День 30: -55$ Банкролл $487
    3107/4926
    Ответить Цитировать
    17
  • Новый лимит...
    293/377
    Ответить Цитировать
    2
  • Обратно на тройки?
    5/22
    Ответить Цитировать
    2
1 457 477 478 479 480 499 722
5 человек читают эту тему (5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s