Дыр бул щыл

Последний пост:20 марта
1072
Статистика
Всего постов
14431
4,273,265 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
26.05.2023 +412
02.07.2020 +371
11.06.2020 +267
31.12.2019 +253
27.01.2020 +239
Самые активные читатели
Gosha190 377
Iplay2win 298
Tema2010 293
easyjay 173
mikado 153
1 362 382 383 384 385 404 722
  • Сторо настолько суров, что даже Месси работает на него
    20/35
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата
    Прежде чем писать чушь,не плохо бы разбираться в вопросе.Я работаю шеф-поваром и это мой хлеб,а ты?


    А я неплохо умею гуглить:
    c8b883d8cfb59e1806b751eb739ba489.png



    И уж, конечно, не доверяю аргументам типа "уж поверьте мне".
    Так что, шеф, держи себя в руках и пересмотри свое отношение к опасным продуктам, а то можешь ненароком присесть или попасть на крупные деньги, если, вдруг, кто из клиентов поймает свой "джек-пот".
    10/12
    Ответить Цитировать
    2
  • OlderSoldier, как-то слишком оптимистично у тебя выходит.
    описторх - очень живучая сука, при заморозке -40гр дохнет через 7 часов, при -28 - около 32 ч. И при тепловой обработке 55-75 гр. выживает.
    вот проверенный метод (с совецких времен) приготовления зараженной рыбы:
    Цитата
    для профилактики описторхоза необходимо строго соблюдать правила термической обработки рыбы - жарить рыбу в пластованном виде в течение не менее 20 минут на хорошо разогретой сковороде, в кипящем жире. Это же время требуется для поджаривания рыбных котлет. Варить рыбу не менее 15 минут с момента закипания воды, предварительно разделав ее на куски.

    Цитата
    Уберечь себя от заражения можно, в общем-то, весьма просто, утверждают специалисты отдела эпидемиологического надзора Роспотребнадзора. Прежде всего, необходимо правильно обрабатывать и готовить рыбу.
    Личинки описторхов погибают при варке рыбы через 20 минут после момента закипания. Крупную рыбу нужно порезать на куски весом не более 100 грамм и жарить 20 минут; мелкую - можно жарить целиком в течение такого же времени. Рыбный пирог придется печь дольше - 45-60 минут.
    8/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Peetoon @ 26.6.2018)
    А я неплохо умею гуглить:
    c8b883d8cfb59e1806b751eb739ba489.png



    И уж, конечно, не доверяю аргументам типа "уж поверьте мне".
    Так что, шеф, держи себя в руках и пересмотри свое отношение к опасным продуктам, а то можешь ненароком присесть или попасть на крупные деньги, если, вдруг, кто из клиентов поймает свой "джек-пот".
    Ну и что из нагугленного тобой не стыкуется с моими словами?
    Цитата (БОРЩ @ 26.6.2018)
    вот проверенный метод (с совецких времен)


    Видишь ли,в совецкие времена реально заботились о здоровье своих граждан, многие нормативы и регламенты принимались с огромнейшим люфтом.Те же стейки из телятины (как их называют обыватели-с кровью)прожарок рэ,медиум и даже медиум вэл,попросту не имели права на существование.А во многих странах мира их кушали с удовольствием.Ну и главное,есть определенные отруба(части) мяса,время приготовления которых составляет в сувиде до 48 часов.Это же касается и рыбы.
    12/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Все вопрос выходит за рамки кулинарии. Тут скорее область паразитологов. Есть знакомые охотники нарывавшиеся на описторхоз и у них рецепт один: жарка на раскаленной сковороде, чтобы сильно перегреть мясо. Считается, что даже варка (они в горах охотятся, где кипение не при 100) не дает гарантии.

    Оптимально перед выбором способа приготовления отнести рыбу в санэпидем службу для проверки. Точно так же как это положено делать с любой продукцией перед продажей. Возможно в общепите рыба предварительно проверяется и тогда ее хоть сырой можно есть.

    В прошлом году рыбаки отнесли на проверку рыбу, пойманную в Финском заливе, и там был обнаружен описторхоз. Раньше такого тут не было. Рыба белая типа плотва, точно не помню. Я такую не ловлю, но все равно неприятно. В более южных регионах распространение еще шире. То же касается и животного мира: медведи, кабаны.

    Понятно, что требование термической обработки может конфликтовать с замыслом повара и давать худший результат в плане вкуса, но если что, то лечение описторхоза и аналогичной дряни вещь очень трудная и, насколько я знаю, не гарантированная. Лучше перебдеть. Так что либо санитарный контроль на входе, либо обоснованная уверенность, что рыба чистая, либо термообработка на сковороде. Этой лишь мой выбор, естественно.
    145/377
    Ответить Цитировать
    4
  • Мда, немцы лопушьё. Худшая игра из всех что я видел на чемпионате, это надо ж так тикикакать вникуда всю игру.

    ********

    Тем временем как вышел из пула дела пошли не очень, проигрываю и на 30-ках и на 100-ках,

    за несколько дней слил две х25.

    Вот так сдают.

    PokerStars - 15/30 NL (3 max) - Holdem - 2 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    storo08 (SB): 32 BB
    Siervos (BB): 18 BB

    storo08 posts SB 0.5 BB, Siervos posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) storo08 has

    storo08 calls 0.5 BB, Siervos checks

    Flop: (2 BB, 2 players)
    Siervos checks, storo08 bets 1 BB, Siervos raises to 2.6 BB, storo08 calls 1.6 BB

    Turn: (7.2 BB, 2 players)
    Siervos bets 4.33 BB, storo08 calls 4.33 BB

    River: (15.87 BB, 2 players)
    Siervos bets 10.07 BB and is all-in, storo08 calls 10.07 BB

    Siervos shows (Full House, Eights full of Nines)
    (Pre 62%, Flop 99.9%, Turn 100%)
    storo08 shows (Straight, Nine High)
    (Pre 38%, Flop 0.1%, Turn 0%)
    Siervos wins 36 BB


    Решил заманить в дорогом.

    PokerStars - 15/30 NL (3 max) - Holdem - 2 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    storo08 (BB): 41 BB
    Popcorn5555 (SB): 9 BB

    Popcorn5555 posts SB 0.5 BB, storo08 posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) storo08 has

    Popcorn5555 calls 0.5 BB, storo08 checks

    Flop: (2 BB, 2 players)
    storo08 checks, Popcorn5555 bets 2 BB, storo08 raises to 29.5 BB, Popcorn5555 calls 6 BB and is all-in

    Turn: (18 BB, 2 players)

    River: (18 BB, 2 players)

    storo08 shows (One Pair, Aces)
    (Pre 83%, Flop 91%, Turn 95%)
    Popcorn5555 shows (Three of a Kind, Kings)
    (Pre 17%, Flop 9%, Turn 5%)
    Popcorn5555 wins 18 BB


    Из-за ногомяча катаю мало совсем, надо набирать обороты, думал даже марафон затеять на следующий месяц,

    да вспомнил что сейчас июль, а летом я жертвовать не намерен) Так что продолжаем катать, чуть более усиленно.
    2540/4926
    Ответить Цитировать
    11
  • у всего мира пока еще июнь, ты идешь с опережением графика
    146/377
    Ответить Цитировать
    7


  • 2541/4926
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (storo08 @ 27.6.2018)
    как вышел из пула дела пошли не очень


    Это не удивительно.

    Каждый день, ровно в полночь, мы проводим тайные собрания оркгома и администрации. На них мы обнажаемся, запускаем трансляции по вебке, рисуем пентаграммы и вызываем сатану, после чего приносим в жертву 1 каплю крови всобакекота, перенаправляя его перманентный даунтрик на неугодных.

    1500242776150469328.jpg


    Первой жертвой пал фрик, теперь ты на очереди.
    39/40
    Ответить Цитировать
    24
  • Dendrover, я подправил

    1/2
    Ответить Цитировать
    21
  • Шутка банальная и пост больше выглядит как реклама пула в блоге, учитывая что ты один из владельцев проекта,

    но для меня более чем очевидно, что на большой дистанции играть без пула гораздо лучше,

    так что пока возвращаться я не планирую, хоть и начал неудачно, это ничего не меняет.

    Также если интересно мне было очевидно, что и FREEQ не доиграет свой второй марафон.
    2542/4926
    Ответить Цитировать
    5
  • та ну епт

    скоро чихнуть нельзя будет чтобы на тебя не начали подозрительно коситься и подозревать в чихательном маркетинге(

    Я тебе от души желаю хорошего рана и ни в коем случае не собирался как то злорадствовать етк
    40/40
    Ответить Цитировать
    12
  • Ну как шутка и воспринимался пост. Просто иногда бывает не очень настроение для юмора.
    147/377
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (storo08 @ 25.6.2018)
    Смотрю количество плюсов к моим постам резко упало, для меня это сигнал что качество моих постов снизилось или

    посты малоинтересны, а значит и в блог писать надо реже - по значительным поводам.


    я бы пока не парился... хотя первое место мановара можно и оспорить..


    148/377
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (storo08 @ 28.6.2018)
    Шутка банальная и пост больше выглядит как реклама пула в блоге, учитывая что ты один из владельцев проекта,






    Цитата (Dendrover @ 28.6.2018)
    та ну епт

    скоро чихнуть нельзя будет чтобы на тебя не начали подозрительно коситься и подозревать в чихательном маркетинге(

    Я тебе от души желаю хорошего рана и ни в коем случае не собирался как то злорадствовать етк



    storo08, Тогда и реклама твоего блога), т.к. ссылка на него стоит в дискорде СФ в канале, который все читают.

    Кстати, у тебя интересный блог, жаль времени нет его больше читать (как и многое тут, где пишут часто и много)
    22/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Gosha190, это же all time
    storo08, на матч Англия - Бельгия будешь ставить?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (storo08 @ 28.6.2018)
    Также если интересно мне было очевидно, что и FREEQ не доиграет свой второй марафон.


    Почему? Вопрос без подвоха, из чистого любопытства.
    34/81
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (storo08 @ 28.6.2018)
    но для меня более чем очевидно, что на большой дистанции играть без пула гораздо лучше,

    Почему?
    13/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Потому что на большой дистанции ЕВ с реалом сойдется, и всегда есть шанс хитнуть топ джек
    1/3
    Ответить Цитировать
    -2
  • почему-то я уверен, что гриз это знал и сам
    149/377
    Ответить Цитировать
    1
1 362 382 383 384 385 404 722
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s