Дыр бул щыл

Последний пост:4 апреля
1072
Статистика
Всего постов
14434
4,283,672 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
26.05.2023 +412
02.07.2020 +371
11.06.2020 +267
31.12.2019 +253
27.01.2020 +239
Самые активные читатели
Gosha190 377
Iplay2win 298
Tema2010 293
easyjay 173
mikado 153
1 100 120 121 122 123 142 722
  • Сразу скажу что не являюсь ни чьим учеником и ни чьим добрым приятелем для главных
    действующих лиц.

    Если уж разговор зашел о маркетинге и уровне тренера, то мое !субъективное! мнение такого:
    будучи участником форума и активным (плюсующим) игроком средних лимитов ху, а теперь уже и спинов на
    протяжении не менее 3лет, ни разу не слышал не об одном из тренеров этой школы, ни как об
    игроке, ни как о личности, ни как о тренере соответственно.

    Сторо известен мне практически смомента когда я начинал играть гиперы, и не просто ник
    знакомый, а прилично представляю все те три вышеупомянутых аспекта и могу им доверять.
    Вот Вам и маркетинг на красочном сайте с плюшками и фейерверками.

    Предполагаю, что школа рассчитывает на новичков (хорошо ли это?), игроки же моего уровня,
    желающие повысить свой уровень будут склоны придерживаться другой стороны.

    Вывод: записывайтесь на мои тренировки)
    Сообщение отредактировал от_неХер_делать - 30.10.2015, 11:38
    7/15
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (storo08 @ 30.10.2015)
    <...>
    Потому что по сути ученик копирует игровую модель тренера, и тем самым меняет свою игру в лучшую сторону.
    <...>
    Ведь в покере достаточно просто повторять те линии которыми выигрывает выигрывающий игрок.
    <...>


    Когда я презентую школу, я всегда рассказываю о преимуществах и недостатках разных моделей обучения. Вероятно, этим я отсекаю часть учеников, зато избегаю недовольства, связанного с тем, что игрок получил не то, чего ждал.

    Могу сказать, что твоё описание процесса очень точно отражает недостатки и преимущества индивидуального обучения.

    Преимущества индивидуалок достаточно очевидны. Это, простите за тавтологию, индивидуальный подход, концентрация на необходимом для данного человека, высокий уровень контакта и откровенности, возможность быстро вскрыть основные лики.

    К числу недостатков я отношу следующие:
    -Трудно копировать отдельные линии, не прочувствовав всю модель. А скопировать модель возможно далеко не всегда. Просто потому что у игрока и тренера по-разному выстроен стиль и по-разному устроены мозги. Это главный риск индивидуальных занятий.
    -Большинство тренеров, увы, не учат игрока думать, а именно что навязывают свою модель. Это не плохо само по себе, это ожидаемые издержки формата.
    -Со временем индивидуальные занятия начинают терять свою ценность: тренер исчерпывает запас интересный идей, вскрывает все видимые им важные лики игрока, ученик забирает у тренера все видимые им "плюшки". Игрок и тренер притираются друг к другу.

    Поэтому я рекомендую игрокам брать индивидуальные тренировки, если есть такая возможность, но делать это раз в полгода небольшими тренировочными сетами. Получил набор идей и указаний - иди работай по их мотивам над своей игрой. Потом возвращайся для контрольной проверки.

    Мы противопоставляем данной модели схему обучения, характерную, с одной стороны, для профессиональных спортивных лагерей (например, MMA), с другой стороны - для университетов.

    От первых мы берём систему работы с разными тренерами, разными спарринг-партнёрами, в рамках разных тем и курсов. В результате игроку не приедается та или иная модель. Он учится думать сам, видеть в словах тренера не только правильные вещи, но и спорные, требующие самостоятельной проверки. Игрок общается с коллегами, работает с ними над игрой в рамках поставленной задачи, слушает мысли десятков человек.

    От университета мы берём разделение на лекционные занятия и семинарские. На первых ученики слушают теорию, на вторых - тренер работает с их индивидуальными ликами в небольших группах. Опять же, разбор игры других игроков помогает лучше понять игру. Как и в университете, есть отстающие, а есть те, кто благодаря своей активности и самостоятельной работе выносит с семинаров не меньше, чем с индивидуалок.

    Мы нацелены на:
    -Создание благоприятной среды для самостоятельно развития;
    -Постоянную работу, создание перманентного обучения;
    -Работу с разными тренерами и игроками;
    -Серьезную методологическую проработку материала;

    Индивидуалки нацелены на:
    -Быстрый поиск ликов;
    -Передачу линий и игровой модели тренера;

    Нельзя сказать, что какой-то формат лучше или хуже. Они разные - по характеру воздействия, требованиям к игроку, цене. Хотя и считаю, что наш формат всё-таки для большинства игроков эффективнее.
    2/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Передо мной достаточно остро стоит вопрос работы над игрой в данный момент, и мы с ребятами активно работаем, соответственно очень активно следим за рынком тренировок по спинам. Отношение к школе в процессе появления или как раз таки отсутствия информации, скатывалось от недоверчивого до мнения что это банальный сбор бабла. Изучал я всю эту информацию только из-за того что в составе тренеров Nice2Meet885.
    Спины это новая дисциплина и отсутствие актуальных результатов у тренера или результаты с соседних дисциплин/говнорумов это первый яркий сигнал что там будет вата. Если бы школа была ориентирована на игроков до 15$ лимита вопросов бы думаю ни у кого не возникло.
    Дальше меня интересовал второй уровень, как и большинство.
    На конкретно данном уровне в группе 8 человек и на платной основе туда может попасть кто угодно. 8 ЧЕЛОВЕК КАРЛ! Почему не 16?
    Про разницу курсов кстати тоже огонь, я еще до анонса на главной разговаривал с представителем школы и задал вопрос в чём соль то 3/6 месяцев? Программки то одни на каждый уровень. Сначала мне ответили что это просто хороший вопрос))) Через пару часов мне ответили что за 6 месяцев просто лучше закрепляются знания за счет смены групп и новых вопросов. То есть повторение того же самого с другими людьми. Честно говоря очень слабо себе представляю как можно добиться хоть какого то эффекта от ротации людей в группах по 8 человек.
    Вообще название школа очень правильно подходит всему этому бизнес проекту, в тебя вольют что то общее и дадут вектор развития как максимум.
    Все остальное ты будешь делать сам. При этом ценник всего этого 1200$, это звучит не так плохо в разрезе трех месяцев. По факту же за эту цену вы получите раз в неделю потоковую лекцию на которой будет видимо 20+ человек длительностью час-полтора, один семинар для конкретнно группы час полтора и дальше будете работать с теми 7 остальными ребятами, на месте которых может быть кто угодно, на этом этапе фильтрации нет.
    Подведу черту, как бизнес проект он просто супер крутой. Есть небольшие промахи, которые можно было бы прикрыть, но в целом очень достойно.
    Как продукт для крепких регов 15+ мягко говоря не очень.
    2/4
    Ответить Цитировать
    8
  • По поводу тренировок самого Сторо.
    Думаю это предложение гораздо более интересно ребятам стремящимся быстро расти, но слишком уж смущает приписка в конце по поводу лимитов и создается ощущение что информация будет строго дозирована для успешного побития 30-ок и не более того.
    Если б не она и еще как бонус база Сторо для самостоятельных раскопок в подарок, был бы первым в очереди))
    Так что пойду ка я дальше копаться в Кревах флопзилах и симплах)
    3/4
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Kellow @ 30.10.2015)
    Если б не она и еще как бонус база Сторо для самостоятельных раскопок в подарок, был бы первым в очереди))

    Дак а в чем проблема? Сейчас вроде майнинговые конторы и по спинам руки предлагают. Качаешь - фильтруешь - разбираешь.

    Мне попадалась на глаза база hyperDONK, очень любопытно было посмотреть на практике обкатанную теорию. В чем-то его игра похожа на то, что делал mypokerf на капах (на чем я лично изучал защиту блинов). Плюс видно, что у игрока тильтомувам вообще нет места в игре - достаточно все спокойно и четко делается.

    Как выше говорили: для хорошего обучения нужно копировать линии плюсовых регуляров. Осталось только добавить, что для эффективного копирования нужно понимать, "откуда ноги растут", то есть всю математику и схему линий с возможными подстройками. А далее после понимания, нужно еще начать это эффективно применять в игре.

    Вот тут и проявляется уже скилл игрока, состоящий из теоретических знаний и практических применений этой теории. В большинстве случаев тренер может подтянуть именно теорию, то есть правильный анализ ситуаций, оценка плюсовости/минусовости действий, оценка плюсовости стратегии и поиск оптимальных решений, умение нотсить и разрабатывать подстройки под оппов. Такие скиллы как мультитейблинг, умение за 10 секунд (в случае спинов) выбрать правильную ветку отработанной линии, тильтоустойчивость и так далее - это уже практические навыки, которые обретаются в основном засчет опыта. Ни один тренер (кроме возможно суперпсихологов) не сможет отучить тебя расхуяривать мышь при очередном доезде оппа, а потом после этого делать сгоряча 2-3 ошибки в игре.
    Сообщение отредактировал Moskvyak - 30.10.2015, 12:09
    85/98
    Ответить Цитировать
    4
  • Moskvyak,
    По поводу понимания откуда растут ноги, вполне возможно что еще пообщаемся с тобой =)
    Сообщение отредактировал Kellow - 30.10.2015, 12:48
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Moskvyak @ 30.10.2015)
    Дак а в чем проблема? Сейчас вроде майнинговые конторы и по спинам руки предлагают. Качаешь - фильтруешь - разбираешь.

    Мне попадалась на глаза база hyperDONK, очень любопытно было посмотреть на практике обкатанную теорию. В чем-то его игра похожа на то, что делал mypokerf на капах (на чем я лично изучал защиту блинов). Плюс видно, что у игрока тильтомувам вообще нет места в игре - достаточно все спокойно и четко делается.

    Как выше говорили: для хорошего обучения нужно копировать линии плюсовых регуляров. Осталось только добавить, что для эффективного копирования нужно понимать, "откуда ноги растут", то есть всю математику и схему линий с возможными подстройками. А далее после понимания, нужно еще начать это эффективно применять в игре.

    Вот тут и проявляется уже скилл игрока, состоящий из теоретических знаний и практических применений этой теории. В большинстве случаев тренер может подтянуть именно теорию, то есть правильный анализ ситуаций, оценка плюсовости/минусовости действий, оценка плюсовости стратегии и поиск оптимальных решений, умение нотсить и разрабатывать подстройки под оппов. Такие скиллы как мультитейблинг, умение за 10 секунд (в случае спинов) выбрать правильную ветку отработанной линии, тильтоустойчивость и так далее - это уже практические навыки, которые обретаются в основном засчет опыта. Ни один тренер (кроме возможно суперпсихологов) не сможет отучить тебя расхуяривать мышь при очередном доезде оппа, а потом после этого делать сгоряча 2-3 ошибки в игре.

    Скок спинов с мая накатал тренер -теоретик? Дураков еще находишь что к тебе на персоналки ходят? Пиариться не устал?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Trigand @ 30.10.2015)
    Скок спинов с мая накатал тренер -теоретик? Дураков еще находишь что к тебе на персоналки ходят? Пиариться не устал?


    Злой ты стал в последнее время )))
    34/67
    Ответить Цитировать
    1
  • Та бля, че ж вы так много букв понаписали! Сокращайте хоть немного!
    42/57
    Ответить Цитировать
    13
  • та да, этот школо-срач вообще читать нет желания
    3/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Moskvyak @ 30.10.2015)
    У школы работает команда тренеров, а значит возможен более глубокий командный анализ игры ученика.


    в здесь я проржался в голос конечно. Дадада, командный разбор ученика. Нет, не будет такого. Просто разные пацаны будут делать лекции перед группой. Это не плохо и подходит для начинающих - просто индивидуальным подходом тут даже и не пахнет.
    Цитата (Moskvyak @ 30.10.2015)
    А как может вот этот человек тренировать Челси и быть одним из лучших тренеров в мире, когда сам особо не играл?


    Полностью несогласен. Нет, друзья, В ПОКЕРЕ тренер ОБЯЗАН хорошо играть. Иначе он не сможет дать ничего стоящего и тратить на него деньги - бессмысленная затея.

    Вообще по поводу выбора тренера.
    Есть подход новичка - я приду, а вы мне расскажете и научите. Да, вот такие школы - это идеальный вариант, я не думаю что начинающему с 3-7 надо платить сторо 250. Ну если только денег куры не клюют) У них программа, они расскажут правильные вещи про диапозоны, эквити и тд и тп. Рекламка красивая опять же.
    Есть подход другой. Как у меня например. Мне не нужно чтобы тренер мне что то дал. Мне дайте тренера - я сам возьму. Я завалю его вопросами, я САМ выстрою и план тренировки, и программу обучения, я ЗНАЮ что мне нужно от него. Только бы он согласился час попиздеть со мной. Спросите того же Фила, я когда весной брал у него трени, расписал свою стратегию в трех вордовских документах с подробными вопросами и отправил ему. Он там прихуел немного от такой подачи) Но зато - я получил что хотел.
    Поэтому если вы новичок - то идите в школу. Если вы уже более менее знаете что вам нужно - выдергивайте Сторо или Фила отдельно и долбите вопросами.
    7/40
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата
    Плюс видно, что у игрока тильтомувам вообще нет места в игре

    Ну я как минимум пару тильтомувов или просто плохих мувов в его исполнение выкладывал)
    Это говорит прежде всего о том, что топ-реги не боги и им свойственно ошибаться, как и всем остальным.
    753/4928
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Trigand @ 30.10.2015)
    Скок спинов с мая накатал тренер -теоретик? Дураков еще находишь что к тебе на персоналки ходят? Пиариться не устал?


    Ко мне стабильно записываются люди на тренировки, не считаю их дураками. Нахожу только дураков, у которых бомбит, и которые вот такие посты пишут.

    Сторо, сорри, что засорили тебе блог какими-то бесконечными разговорами о тренерах и обучении, хоть ты это и разогрел) Пора тормозить, а то тут уже публика начинает гнать ерунду полную
    86/98
    Ответить Цитировать
    -1
  • На всякий случай выскажу свое скромное мнение, что русскоязычными топ-регами в спинах на данный момент увы особо не пахнет На вершине пищевой цепочки бурги
    40/84
    Ответить Цитировать
    0
  • На вершине пищевой цепочки те, кто может себе позволить зайти под пивко на старзы, залить пару тысяч по приколу и пойти наслаждаться жизнью. А мы их именуем фишами... =)
    87/98
    Ответить Цитировать
    33
  • Цитата (Moskvyak @ 30.10.2015)
    Пора тормозить, а то тут уже публика начинает гнать ерунду полную


    При всем уважении замечание то достаточно справедливое было
    41/84
    Ответить Цитировать
    2
  • Moskvyak, без лоха и жизнь плоха, просто выложи свой график по спинам, "тренер".
    5/5
    Ответить Цитировать
    3

  • 3/7
    Ответить Цитировать
    2
  • устал все перечитывать, напишите в конце кто победил.
    110/293
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (VIP2015 @ 30.10.2015)
    Moskvyak, без лоха и жизнь плоха, просто выложи свой график по спинам, "тренер".


    Это что ли просто модно Москвяка по-троллить, чем он вам не угодил? Тро-ло-ло, ой а вот пост Москвяка, дай кину хуётик.
    14/23
    Ответить Цитировать
    0
1 100 120 121 122 123 142 722
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.