Дневник - Мечта микролимитчика...

Последний пост:Вчера, 10:35
74
Статистика
Всего постов
2545
230,637 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.10.2019 +51
10.08.2021 +37
12.04.2021 +37
27.12.2021 +34
30.12.2022 +31
Лучшие посты читателей
Imbafer +27
cheenaskee +16
Kazrich +13
ThxMoon1 +12
LiberMarginal +11
Самые активные читатели
1 47 67 68 69 70 89 128
  • badyaga3893, я согласен с тобой частично. Но почему, блин, мы должны искать другие виды заработка, почему должны искать лазейки для вывода из покера? Почему я не могу работать на обычной работе, прости за тафтологию, и заработать себе на старость, построить хотя бы однокомнатную квартирку? 

     

    andy-by2012, вот-вот. А учитывая последние тенденции, скоро и на улицу с опаской выходить будем. Возвращаемся в 90-е, когда орудовали банды (знаю о рэкете не понаслышке), которые кое-кто обещал подчистую искоренить. Искоренил. Одну оставил.

    1011/1723
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Eskander07 @ 12.04.21)  

    это для всех так? 

    Да, причём хз как сейчас, но ещё лет 5-10 назад на квартиру в Минске могли претендовать многодетные из любого города РБ, так кстати и появились агроминчане) К сожалению, находятся ограниченные, которые думают, что просто кредит на жильё полностью гасит гос-во при рождении 4-го ребёнка. Да-да, некое мистическое "государство" - наверное платят из своих личных средств чиновники и Лука, а не другие "малодетные" и бездетные белорусы, оплачивающие по факту не только свои кредиты и метры, а кое-чьи ещё + неявно оплачивающие в виде налогов (раньше подоходный был 12%, а 13% стал именно типо как для поддержки многодетных) и неимения преференций и вычетов, которые есть у многодетных, их вообще куча всяких, тут не перечислить.

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Sharpness, ну у меня тоже 13% вычитают. Просто у нас к многодетных  не у всех адекватное отношение. Я уже писал мнение части населения - "нарожали детей чтоб квартиру получить"

    1012/1723
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (War1ock-2004 @ 12.04.21)  

    Sharpness, ну у меня тоже 13% вычитают

    Давай скинемся с тобой пополам на квартиру машину для меня. Не, на у чё - я же тоже 50% заплатил, ровно как и ты)))

    Видимо ты не понял мою мысль, поясню. Основная претензия к многодетным у нас в обществе не в том, что они рожают ради квартиры, а в том, что им выделяются незаслуженные преференции - то, сколько иметь детей, это дело исключительно семейное, почему многодетные думают что этим они делают одолжение обществу? Да, много где есть разные плюшки от государства за детей, вычеты налоговые например, но не квартиру же, часто и в столице - ты и сам писал, что "заработать на неё нереально в этой стране". А я вижу своими глазами, что ещё как реально - кто-то с кредитом до конца жизни, а кто-то и без кредита, и это на максимальном уровне сложности (в столице), хз почему ты так категоричен.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Sharpness @ 13.04.21)  

    многодетные думают что этим они делают одолжение обществу

    Я думаю он как раз не думает (я так вижу). ТС же не виноват, что государственная политика направленна именно на увеличение количества детей у семей. Так что тут надо критиковать не многодетных, а государство в этом случае, которые эти преференции выдаёт (а может и не надо, хоть что-то полезное).

    2/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Sharpness, извини, возможно где-то я не прав. Мы ни у кого ничего не просили. Если бы не было возможности, жили бы и дальше на съёмной. Но, согласись, глупо было бы отказаться от такого. 

    Я не считаю себя отцом-героем или кем-то вроде этого. Я просто стараюсь брать по максимуму от жизни. Тебе не передать словами насколько это крутые ощущения, когда не родной тебе по крови ребёнок называет тебя папой. Вот ради такого и стоит жить. А квартиру своей я не считаю. Это жилье детей. 

    Ещё раз извини, если где-то не схожусь с тобой во мнениях. 

     

    LiberMarginal, спасибо. Ты совершенно прав. Я вообще не считаю, что мне кто-то что-то должен. Но считаю, пусть лучше деньги налогоплательщиков идут на помощь многодетным и малообеспеченным, чем на развешивание на каждом углу красно-зелёных флагов. Черт возьми, они скоро на деревенских сортирах их вывесят.

    1013/1723
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Sharpness @ 13.04.21)  

    Давай скинемся с тобой пополам на квартиру машину для меня. Не, на у чё - я же тоже 50% заплатил, ровно как и ты)))

    Видимо ты не понял мою мысль, поясню. Основная претензия к многодетным у нас в обществе не в том, что они рожают ради квартиры, а в том, что им выделяются незаслуженные преференции - то, сколько иметь детей, это дело исключительно семейное, почему многодетные думают что этим они делают одолжение обществу? Да, много где есть разные плюшки от государства за детей, вычеты налоговые например, но не квартиру же, часто и в столице - ты и сам писал, что "заработать на неё нереально в этой стране". А я вижу своими глазами, что ещё как реально - кто-то с кредитом до конца жизни, а кто-то и без кредита, и это на максимальном уровне сложности (в столице), хз почему ты так категоричен.

    Называй вещи своими именами. То что ты тут описал, это не претензия, это зависть чистой воды.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Мои поздравления! 

    Везде есть такие "мутные". Не обращай внимание. 

    Меня просто разбомбило, мышление блядь поменять на машину скинутся, скажи спасибо.

    Простой пример, в моем городе как и во всех наверное есть группа ВК про рыбалку. 

    И одни постят отчеты, делятся впечатлениями, общаются, и приятно смотреть. 

    А вот другие постоянно пишут херню, типа "тебе что жрать нечего" "ты голодный". Эти люди ничего не постят, только срут. 

    И вот как раз не обращать внимание на таких людей, вообще, даже не жалеть, просто не обращать внимание, это и есть поменять мышление.

    Удачи с ремонтом, и конечно заносов)

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Sharpness @ 13.04.21)  

    Давай скинемся с тобой пополам на квартиру машину для меня. Не, на у чё - я же тоже 50% заплатил, ровно как и ты)))

    Видимо ты не понял мою мысль, поясню. Основная претензия к многодетным у нас в обществе не в том, что они рожают ради квартиры, а в том, что им выделяются незаслуженные преференции - то, сколько иметь детей, это дело исключительно семейное, почему многодетные думают что этим они делают одолжение обществу? Да, много где есть разные плюшки от государства за детей, вычеты налоговые например, но не квартиру же, часто и в столице - ты и сам писал, что "заработать на неё нереально в этой стране". А я вижу своими глазами, что ещё как реально - кто-то с кредитом до конца жизни, а кто-то и без кредита, и это на максимальном уровне сложности (в столице), хз почему ты так категоричен.

    По такой логике зачем вообще государство, если одно не честно по отношению к другому, а другое к третьему и никто никому ничего не должен? Так и за пенсию можно предъявить, у кого-то она больше, у кого-то меньше и за пособие и т.д.

    32/34
    Ответить Цитировать
    3
  • besh, вот тут согласен, очень похоже на зависть. У нас в доме такие есть.

     

     In2itive, cheenaskee, спасибо пацаны

    1014/1723
    Ответить Цитировать
    3
  • Сегодня сходил на "Mortal Kombat". Блин, впечатлений масса. Как будто вернулся в детство! Знакомые с малых лет персонажи, атмосфера. Помню как собирал наклейки в журнал, рубился с друзьями ещё на старых компах, заслушивал до дыр аудио кассету с саундтреком и раз десять пересматривал видеокассету с первым фильмом. Короче, понастальгировал по полной! 

    Мне понравилось почти всё. Единственное, как по мне, Лорд Рейден в исполнении Ламберта был интереснее. А так всё классно. Сюжет, костюмы (хотя некоторые посчитали облачение Саб-Зиро и Скорпиона слишком массивными), саундтрек тоже вполне зашёл, где-то напомнив тот старый, который до сих пор у меня в плейлисте. Введение нового персонажа Коула Янга тоже совершенно не испортило общего впечатления. Жёсткий, циничный юмор Кано зашёл на ура. Круть, короче. ИМХО. 

    В общем, для тех, кто вырос в 90-е настоятельно рекомендую к просмотру! И с нетерпением жду продолжения, намёк на которое есть в концовке. 

    Get over here! Let’s dance! Flawless victory!

    1015/1723
    Ответить Цитировать
    4
  • Ну что ж, первая игровая сессия на новом месте вышла не такой и плохой. Вышел на предфиналку, жаль не устоял с JJ против А8. 

     

    fbca898f90bc1f6192c01d4f535519c5.jpg

    1016/1723
    Ответить Цитировать
    2
  • Сегодня совсем не задалось. Снова был очень слаб в выставлениях. Примерно вот в таком ключе:

     

    af35544fda41504ecf8d0d8ea907d4ac.jpg

    fafe54c00cec2d1c041582ad0ddccb8b.jpg

    bc921501d5450858afeaa393891a82b2.jpg

    62699e18e2d61e4f3dd41ecd2a93913c.jpg

     

    Наверное, буду стараться не играть в субботу-воскресенье вечером-ночью пока БР не подниму повыше. Слишком большие АФС, слишком много дичи творится. Нужно постараться больше утренних сессий грузить.

     

    fcf0d445bd0c0fb5749bd23ae27a17b6.jpg

    1017/1723
    Ответить Цитировать
    0
  • Из инстаграма:

    Идём на прогулку #арсенийпавлович



    На прогулке #арсенийпавлович
    1018/1723
    Ответить Цитировать
    6
  • Ну что ж.. Наконец-то удалось сделать финалку в Старзовской килополяне. Сегодня складывалось в выставлениях, да играл неплохо (па ашчушчэниям). Вот такие ключевые раздачи были в Хоте за 0.55, где я и вышел на финальный стол

    2892005cc50d.jpg

    5d2726c28cb4.jpg

     

    А вылетел и вовсе забавно

    4addf6e81bbe.jpg

     

    Ну и как обычно видеозапись PokerStars - Hot $0.55, $1K Gtd - Final Table

     

    По итогу сессия вышла в хороший плюс.

     

    69c5136efdb3.jpg

    1019/1723
    Ответить Цитировать
    8
  • Из инстаграма:

    Конец апреля в Беларуси) #снегвапреле❄️
    1020/1723
    Ответить Цитировать
    0
  • War1ock-2004, это не снег - так себе дождик холодный 

    16/31
    Ответить Цитировать
    1
  • andy-by2012, ты сейчас серьёзно?  Ну да, для конца апреля вполне. Просто прохладный дождик моросит   

    1021/1723
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня такое себе. Да, были предфиналка и финалка, но очень дешёвые, что даже не позволило вывести сессию в плюс. Как-то много переездов получил с сильными и премиум стартерами. Особенно неприятно было слить с AA в турике за 2.2 на PokerStars. Но, в целом, вроде налаживается. Пошли финалки и предфиналки, дипранчики. Так что, занос близко)

     

    32e2dce13041.jpg

     

    Видео самой финалки

     

    Результат сессии

    ac68c3356e23.jpg

    1022/1723
    Ответить Цитировать
    4
  • На Джипси вышла статейка с моим участием. Очень приятно! Кому интересно, ниже ссылочка.

    Регомендации: Как совмещать покер и «обычную» работу

    1023/1723
    Ответить Цитировать
    3
1 47 67 68 69 70 89 128
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.