О Китае, Шри-Ланке и не только о них

Последний пост:25.08.2016
271
1 9 10 11 12 21
  • а как обстоят дела с чаевыми в кафе/ресторанах, такси и тд.?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • по поводу странных вакансий вспомнил интересный случай, в Шанхае отдыхали в в ресторане (назвние забыл , но в района Пудонга) , я отошел в туалет, выхожу из кабинки , мою руки , и чувствую поглаживание спины, повернулся смотрю мужик массирует мою спину. оказывается есть такая работа , в обязанности которой входит массировать спину клиентов ресторанов , отошедших в туалет.
    Чаевые оставлять ему не нужно, он в штате ресторана
    6/8
    Ответить Цитировать
    2
  • pokaloka, это он сказал, что в штате?
    1/3
    Ответить Цитировать
    54
  • Цитата (killernah @ 12.3.2015)
    pokaloka, это он сказал, что в штате?


    нет, я потом спросил у китайцев друзей
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gipsy @ 5.3.2015)
    Конечно топовым софтом никто не делится, но информация распространяется благодаря так называемым " проф. потокам", то есть ставкам от профессионалов. Вообще - мир профессиональных ставок очень сложен, не даром там крутятся просто огромные деньги. Целые группы игроков специально ставят на той же пинке " в обратную сторону" дабы держать кеф. на уровне, пока ставки расставляются на руки. И даже после того, как ставки расставлены, кеф. нужно держать, в противном случае, ни один норм. букмекер не станет у тебя в будущем принимать, если "твои" кефы снижаются в промежутке между твоей ставкой и началом события. Слишком много тонкостей в этой сфере.
    Но я просто хотел сказать, что софт, который бьет даже биг маркет, где кефы выставлены намного точнее, существует. Притом бьет с РОИ от 3.5 до 6.5% все американские виды, где объемы ставок огромны. НФЛ можно бить и с еще большим РОИ, но там рынок настолько велик, что информация практически не уходит на сторону, ибо можно самим проставить слишком большие суммы.


    Начал читать был честно говоря очень удивлен. Сначала даже подумал может быть шутка такая.

    Софт который бьет рынки с РОИ 3.5 - 6%. Из ряда фантастики но как видно на самом деле правда.

    раз Gipsy читает этот блог и он располагает подобной информацией хотелось бы спросить мнения.

    Может ли один игрок в одиночку бить американские рынки? нфл/нхл/нба/млб и т.д? хотя бы с минимальным РОИ.

    Всегда считал, что это почти невозможно но после цитируемого мной сообщения начал сомневаться.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • http://www.sports.ru/tribuna/blogs/mama4h/751743.html

    Насколько это типично для китайского менталитета?
    5/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Знаешь, что нибудь про Триад Китая? Видел ли их? И как сильно, население Китая боятся их?
    5/12
    Ответить Цитировать
    4
  • Меня тоже слипин догс задолбал, аж интересно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tp_Te69 @ 12.3.2015)
    а как обстоят дела с чаевыми в кафе/ресторанах, такси и тд.?

    Если брать уровень менталитета, то вознаграждение за хорошую работу может быть воспринято как прямое оскорбление - вне зависимости от своей работы любой китаец гордится своим занятием, и попытка указать на то, что ему недоплачивают, будет встречена негативно. Чаевые давать не принято нигде и никогда, но в последнее время в крупных заведениях с обилием иностранцев многие уже начинают потихоньку их брать и правильно воспринимать. но вот в каких-то традиционных чайных все же лучше лишний раз не испытывать судьбу.

    Цитата (FR99 @ 13.3.2015)
    Насколько это типично для китайского менталитета?

    Не очень понимаю я, о чем вообще речь. Слепой судья на вышке допускает ошибку, спортсмен ей пользуется. По сути есть буква закона - решение судьи - и Лин Джу ему неукоснительно следовала. Да, наверное, могла она сказать об ошибке и переиграть очко, но обязать ее это делать вряд ли кто-то может.

    Можно альтернативный вопрос задать: когда в футболе условный Иван Иванов откровенно ныряет в штрафной и судья ставит левый пенальти - насколько это типично для русского менталитета? Да ни насколько :)) Для самого Ивана - мэйби, но уж никак не для 100+ миллионов людей.

    Цитата (Zirokul @ 14.3.2015)
    Знаешь, что нибудь про Триад Китая? Видел ли их? И как сильно, население Китая боятся их?

    Очень рад, что ничего не знаю :)) Как-то пока хватает ума никаким образом не пересекаться с китайским криминалом. Видеть, естественно, не видел, т.к триада на сегодняшний день является вообще едва ли не одной из самых законспирированных преступных групп. Боятся их сильно, т.к есть за что. Хотя по большому счету нынешняя ситуация в КНР не создает для них благоприятных условий, как в том бородатом анекдоте: "Компартия не терпит конкуренции".

    Впрочем, в отличие от многих других преступных организаций, триады придерживаются патриотизма: так, в отличие, например, от японской якудзы, все без исключения триады всегда воевали с захватчиками, становясь на сторону официального правительства. На уровне слухов наслышан, что среди их членов хорошим тоном считается любовь как к родной земле, так и к государству: все от лидеров до рядовых бандюганов хранят свои сбережения преимущественно в китайских банках, не используя левые счета где-то в оффшорах. Вполне возможно, что это одна из наиболее весомых причин, почему триаду так еще и не выжгли с корнем коммуняки.

    А вообще триады пережили императоров, республиканцев...что-то подсказывает, что в случае какого-то экшена с коммунистами, переживут и их.
    71/121
    Ответить Цитировать
    43
  • Китаец официально хуман 22 левела. В Макао сегодня будет жарко.




    72/121
    Ответить Цитировать
    16
  • эй, загулял, чтоль? Где пропал, мы же волнуемся!
    3/7
    Ответить Цитировать
    5
  • Никто не понял, у Шефа был ДР =}
    Вот только, я тогда не понял 22 левела, но трусы красные ты в следующем году хочешь купить, то есть тебе должно быть 24 (кратность 12), то есть ты все же теперь 23 левел?
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Eskander07 @ 23.3.2015)
    эй, загулял, чтоль? Где пропал, мы же волнуемся!

    Благополучно спалил дома модем вместе с роутером, только сегодня все поставили заново и появился доступ к адекватному интернету. С завтрашнего дня продолжим повествование о Поднебесной :)

    О дне рождения подробностей не ждите - этот блог читает моя мама, поэтому...ну вы поняли :)))

    Цитата (z3r0_spb @ 23.3.2015)
    Вот только, я тогда не понял 22 левела, но трусы красные ты в следующем году хочешь купить, то есть тебе должно быть 24 (кратность 12), то есть ты все же теперь 23 левел?

    Цитата (BettingBad @ 8.3.2015)
    Но ничего не могу с собой поделать, и через два года буду готовить охапку красных труселей.

    Фартовую дату 19.3.1993 в паспорте имею, поэтому красные трусы понадобятся только в 2017ом ;)
    73/121
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (BettingBad @ 23.3.2015)
    О дне рождения подробностей не ждите - этот блог читает моя мама, поэтому...ну вы поняли :)))


    не, ну это реально подстава
    4/7
    Ответить Цитировать
    7
  • Благодаря китайской полиции я внезапно осознал смысл слова "эцилоп" из старого советского фильма "Кин-дза-дза!":




    Местные эцилопы, видимо, не в курсе, что если с иероглифами и сойдет запись справа-налево, то не с записью слов на латинице :))
    74/121
    Ответить Цитировать
    80
  • Это сделано чтобы в зеркала заднего вида проезжающие авто могли прочитать четко, так же делают и на автомобилях скорой помощи

    x_4d63f332.jpg
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • у них что в Китае машины боком ездят?
    2/3
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (volandNEW @ 24.3.2015)
    Это сделано чтобы в зеркала заднего вида проезжающие авто могли прочитать четко, так же делают и на автомобилях скорой помощи

    Эцилоп только сбоку, спереди на лобовом написано впрямую. Хотя вариант вполне себе вменяемый, приму к сведению :)
    75/121
    Ответить Цитировать
    2
  • В Вегасе есть китайские гипермаркеты с товаром из Китая. Я там покупаю чай.
    Разительное отличие по вкусу, крепости, тонизирующему эффекту от продаваемого в России.
    У меня вопрос. Почему то продают жасминовый чай как отдельный вид.
    Не позицируют его как зеленый. Почему так?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ShypreRouge, В Индонезии, точнее на Бали, Жасминовый чай, единственный чай, который можно купить в пачках россыпью. В пакетиках полное Буэ... Причем написано все на Индонезийском всегда, и слова Чай (Teh) там нет, вообщем видимо во всем Мире Жасминовый куст, это Чай, как у нас Иван Чай или Ромашка =}
    7/7
    Ответить Цитировать
    1
1 9 10 11 12 21
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.