О Китае, Шри-Ланке и не только о них

Последний пост:25.08.2016
271
1 8 9 10 11 21
  • Ну и, наверное, будет крайне неправильно пройти мимо и не поздравить всех прекрасных дам с Международным женским днем 妇女节:



    62/121
    Ответить Цитировать
    13
  • блять, а я надеялся на лучшее в этом году, я 91-ого
    зачем я это прочитал? ) ни одной красной шмотки в гардеробе

    И как инетресно выбирается мера наказания за аватарку картмана азиата? )) бред конеш
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (hankmoudy @ 8.3.2015)
    ни одной красной шмотки в гардеробе

    Браслеты, какие-то медальоны, серьги в ушах (у кого есть), на худой конец носки - все учитывается.

    Цитата (hankmoudy @ 8.3.2015)
    И как инетресно выбирается мера наказания за аватарку картмана азиата?

    Почему-то совсем не хочется проверять :))
    63/121
    Ответить Цитировать
    2
  • Посмотрел, на твоей стене Vk интервью с DJ Naomi. Был ли ты в клубе, когда она выступала? Она прям так популярна в Китае?
    3/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zirokul @ 8.3.2015)
    Посмотрел, на твоей стене Vk интервью с DJ Naomi. Был ли ты в клубе, когда она выступала? Она прям так популярна в Китае?

    Знаком с ней лично еще с времен, когда и она о диджеинге не задумывалась, и я еще был далек от тех занятий, которым сейчас посвящаю свое время. Самое приятное, что несмотря на все взлеты и падения продолжали мы поддерживать отношения на одном и том же уровне, что встречается крайне редко. Тем более тут в Шанхае.

    Если говорить об объективных цифрах, то на сегодняшний день Наоми действительно входит в топ-3 самых популярных диджеев Китая и, пожалуй, в десятку Азии. Субъективно, конечно, буду очень предвзят - конкретно для меня равных ей в индустрии просто не вижу. И речь даже не сколько о музыке (в которой я крайне слабо разбираюсь), сколько об образе, трудолюбии и отношению к делу, которым она занимается.

    Забавно, но за все эти годы я так ни разу и не был на ее сете. В основном выступает она в различных турах, а в те немногие ее сеты в Шанхае у меня обязательно происходит какой-то нездоровый экшен, и я на них не попадаю. Наверное, если бы я очень рвался, то обязательно нашел бы какую-то возможность, но т.к я все же слушаю несколько другую музыку, то мне будет достаточно сложно оценить правильно ее творчество. Китайцы ссут кипятком, и, наверное, это главное.
    64/121
    Ответить Цитировать
    13
  • 1/5
    Ответить Цитировать
    8
  • Опишешь свой распорядок дня? Сколько времени уходить, на анализ и разбор ставки? Ставишь только суббота воскресенье? Спасибо
    4/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Наоми, конечно, секс!
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Zirokul @ 8.3.2015)
    Опишешь свой распорядок дня? Сколько времени уходить, на анализ и разбор ставки? Ставишь только суббота воскресенье?

    Какого-то жесткого распорядка нет, в первую очередь отталкиваюсь от задач, которые нужно решить в течение дня. Наверное, это не очень правильно, но мне достаточно сложно жить "по часам". Еще не так давно распорядок дня определял универ, и все остальные занятия уже подстраивались под него. Теперь же ключевую роль начала играть работа, которая занимает подавляющую часть времени. Вокруг ставок, конечно, никогда я свой день не строил.

    В среднем на ставки редко уходит больше пары часов в день чистого времени. Открыл расписание матчей, почитал новости, примерно прицелился в неплохо смотрящиеся события, накидал себе в тетрадку линии, которые давал бы сам на них. Дальше открыл оддспортал, глянул чего по этим же линиям дают БК + еще пару контор руками проверил. Где дают больше того, что нарисовано в тетрадке - там и вэлью, то и забираем. Конечно, есть какие-то тонкости, которые отмечаются в процессе, но самое главное тут то, что такой подход помогает избежать самой распространенной ошибки - ставки в отрыве от линии. Очень же часто можно найти вроде достаточно толковых ребят, которые действительно разбираются в своих видах спорта (с точки зрения правильного определения расстановки сил), но при этом все равно закатываются из-за того, что в условном матче Спартака и ЦСКА готовы запихивать победу вторых и по коэффициенту 2.3, и по 2.0, и по 1.7. Прямая покерная аналогия - попытка принять то или иное решение вообще без учета шансов банка. Да, возможно в конкретно выбранной ситуации решение может и пролезть, но дистанция такого горе-покериста сожрет и не подавится.

    По времени ставок - ставлю всю неделю, т.к напрямую завишу от расписания матчей КХЛ и ХСМ. В среднем обычно выходит один выходной в неделю, чаще всего понедельник. Если ставить очень обильно, то хотя бы разок в пару недель нужно садиться за анализ всего проставленного и смотреть, куда вообще происходит движение и какие поправки стоит в него внести. Ставить лишь в субботу-воскресенье можно, наверное, только тогда, когда боевой дисциплиной является какой-то футбольный чемпионат или какой-нибудь биатлон (если я не ошибаюсь там гонки тоже обычно выпадают на выходные). В остальном же особого смысла в этом не вижу.
    65/121
    Ответить Цитировать
    11
  • В каких конторах играешь? Какие суммы (если коммерческая тайна, не отвечай)? Какая стратегия БМ (например, ставишь ли всегда 5%-10% или увеличиваешь в зависимости от матча?)?

    Отличный блог, прочитал на отдом дыхании! Удачи и продолжай в том же духе!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (davidbrown @ 9.3.2015)
    В каких конторах играешь?

    Стандартный набор из Pinnacle, WH, SBObet, bet365 + включения Марафона с Бетсити (где постоянно приходится выдумывать какие-то варианты для простановки с непорезанных счетов). Время от времени проскакивают и какие-то другие БК, но это скорее исключения из правил.

    Цитата (davidbrown @ 9.3.2015)
    Какие суммы (если коммерческая тайна, не отвечай)?

    Сейчас я крайне редко играю на 100% от себя, поэтому сумма удара зависит от конкретной суммы, которой располагаю в единицу времени. С финансовой точки зрения выгоды в долях нет совершенно никакой, но даже минимальный % чужих денег ограждает меня от каких-то совершенно глупых и ненужных мувов, которые при игре от себя вполне могут проскакивать. Дольщик все время один и тот же, он этот блог читает, если захочет - сам напишет об этом :) Чтобы обозначить примерный порядок сумм - крайне редко они превышают $500 в ставку.

    Цитата (davidbrown @ 9.3.2015)
    Какая стратегия БМ (например, ставишь ли всегда 5%-10% или увеличиваешь в зависимости от матча?)?

    Проповедую самый что ни на есть банальный динамический флэт. Оба марафона проводил со стандартным ударом в 2% кубышки при редких оклонениях до 1% и 5% (от 5%-ых ставок впоследствие отказался). Пересчет, естественно, выполняется после каждого дня. Зная специфику своих выборов, 10%-ые удары считаю совершенно неприемлимыми, т.к стрикует меня регулярно и при этом достаточно сурово.
    66/121
    Ответить Цитировать
    5
  • Возвращаясь к теме постоянных "бизнес-предложений" - уже давно сформировался список вопросов/утверждений о Китае, которые способны очень резво подорвать мне сопло и отправить куда-то в сторону Юпитера. На всякий случай продублирую и тут, если вы вдруг хотели с чем-то подобным написать - лучше не надо :))

    1. Какое направление бизнеса сейчас перспективное в Китае?
    2. Где бы мне купить по-дешёвке электроники всякой пару контейнеров. Ну, ты знаешь, айпадов там всяких, айфонов? Есть рынки, может, какие?
    3. Найди мне производителя камазов китайских. Только подешевле.
    4. А можешь сделать так, чтобы таможенную пошлину не платить? У тебя же там свой спец сидит на таможенном оформлении, ну пусть с начальником таможни в ресторан сходит.
    5. Можешь помочь найти всю информацию о производителях пластика в Китае? Чем больше, тем лучше, я сравню потом, решу, буду работать или нет.
    6. Сколько будет стоит отправить 40 штук информационных стоек из Китая?
    7. Слушай, у меня тут клёвая бизнес-идейка! Ты же в Китае! Купи чего-нибудь побольше, потом привези сюда, тут продадим.
    8. Я тут связался с продавцом одним, он мне назвал цену за штуку совсем немного ниже, чем в России они продаются. Обмануть меня хотел! Я же знаю, что там у них всё дёшево!
    9. Я им предложил аж сто долларов в день за эту работу! Да они мне в ноги должны падать, я же их озолотил!
    10. Я тут нашёл продавца, заказал товара на стопицот тыщ, выслал предоплату 95%, а он исчез и на связь не выходит. Что это значит?
    11. Я хочу сделать тебе огромный заказ! Сто штук комплектов постельного белья. Нужно найти такое, чтобы качество было как в отелях, но не дороже 200-300 рублей за комплект. Но навар будет огромный, тебе 10%, согласен?
    12. Разговаривал с продавцом. Ну что за быдлан - на английском со мной базарил! Я ему на русском, а он на английском! Ну что с них взять, с папуасов?
    13. Как нет таких цен?! Ты меня обманываешь, в Китае всё дёшево, какая там у них себестоимость?! Ты хочешь на мне нажиться! А ещё другом называешься!
    14. Ты же там уже в Китае иди посмотри там сам не знаю что может возьму. Тебе что сложно что ли?
    15. Хочу цену как они давали на партию 10000 штук, но мне надо только 2 штуки. Можешь договориться с китайцами? Мы ж с тобой уже целых 40 штук до этого заказывали, постоянные оптовики как никак.
    67/121
    Ответить Цитировать
    76
  • Ну и, наверное, стоит все же хотя бы косвенно затронуть тему китайских матов и оскорблений, ибо часто многие интересуются :))

    Начать, наверное, стоит с того, что в Китае не обзываются на гомосексуальную тематику. Если назвать китайца пидорасом, то он просто не оскорбится, не поняв при чем тут голубые. Причины скорее всего стоит искать где-то в истории, т.к ни Конфуций, ни Лао Дзы, в отличии от, например, Моисея, не учили о греховности однополых сношений. Нет канонов, всем похеру. Хотя хунвейбины, конечно, в свое время выпиливали всех, и о гей-парадах тут никогда не заговорят открыто.

    Все, что касается говна тоже ни каким боком к оскорблениям притянуть не получится. Китай издревле был страной с аграрной культурой, посему говно воспринимается исключительно как удобрение, имея конкретно позитивный посыл. Ни кому и в голову не придет употреблять понятие в отрицательном, враждебном контексте. Китайцы могут за столом обсудить диарею, запор, запах и консистенцию стула и т.п, и это не будет чем-то неприличным. На улицах мегаполисов часто видишь срущих детей (а то и не совсем детей), и это тоже вполне себе нормально. Недавно к подъезду моего дома на двухколесном велосипеде подкатила девочка лет пяти и громко сказала: "Хэллоу!". После чего сняла трусы и чуть не нассала мне на кроссовок - благо успел вовремя отпрыгнуть. У человека хватило ума поздороваться на иностранном языке, т.е. область Вернике достаточно развита, как и мозжечок, позволяющий ездить на двухколесном велосипеде. Но поссать на улице при толпе незнакомых людей - без проблем.

    Если хочешь по-настоящему оскорбить китайца, назови его ублюдком (王八蛋, Wang Ba Dan). Дословно - "черепашье яйцо". Опять же все уходит в историю. Древние китайцы думали, что у черепах в природе нет самцов, и самки сношаются со змеями, производя потомство с нечистой кровью. Рациональный западный ум спросит: почему бы тогда просто не назвать оппонента черепахой? Не почему. Так сложилось.

    Кстати, есть и другая версия этимологии - в древние времена сотрудников мужских борделей называли черепахами (за то, что, видимо, медленно еблись), и с тех пор повелось все черепашье считать негативным. Правда или нет - остается только догадываться, я больше склонен верить в первую версию.
    68/121
    Ответить Цитировать
    62
  • где-то читал, что для них также оскорблением является высказывание "бумажный дракон (или тигр, не помню уже)". Правда?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • упомянул черепах и вспомнился китайский храм в Куала-Лумпуре.

    http://loukanine.livejournal.com/369714.html

    эти черепахи при храме имеют какое-то значение?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • почему китайцы на отдыхе всегда ходят толпами?
    почему на отдыхе они превращаются в грязных животных? (хотя по предыдущему твоему посту о Говне я начинаю понимать)
    3/6
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (consaltus @ 11.3.2015)
    где-то читал, что для них также оскорблением является высказывание "бумажный дракон (или тигр, не помню уже)". Правда?

    Первый раз слышу, возможно какие-то региональные штуки.
    Женский половой орган "белым тигром" кличут, при определенном ракурсе использования тоже может быть оскорблением. С драконом так вообще вряд ли может что-то негативное связываться, уж больно персонаж символичен.

    Цитата (batrrrr @ 11.3.2015)
    ти черепахи при храме имеют какое-то значение?

    Если уж совсем далеко уходить: куполообразный верхний щит панциря и плоский нижний щит - это по сути древний китайский образ мироздания с круглым небом и плоской квадратной землей. Сюда же можно притянуть и легенды о том, что черепахи - потомки драконов итд. итп. Совершенно неудивительно видеть их в буддо-дао-конфуцианских храмах, но это не отменяет всего вышенаписанного о частом негативном восприятии всего черепашьего - все же далеко не все китайцы религиозны и верят в дао.

    Цитата (Quantum @ 11.3.2015)
    почему китайцы на отдыхе всегда ходят толпами?

    Коллективизм - он коллективизм во всем :) Китайцы всегда были (и вряд ли в ближайшее время что-то поменяется) крайне сплоченной нацией. Ярким примером тут будет наличие Чайнатауна в любом более-менее крупном мировом мегаполисе. На отдыхе по сути все сводится к своим местечковым перемещающимся Чайнатаунам, суть абсолютно та же.

    Цитата (Quantum @ 11.3.2015)
    почему на отдыхе они превращаются в грязных животных?

    Во-первых, обобщать и ставить штампы вообще крайне скверная привычка.

    Во-вторых, крайне субъективная это оценка. Китайцы живут по своим понятиям, законам и традициям, и совершенно плевать им на то, как их воспринимают со стороны (отмечу - воспринимают со стороны не китайцы). Да, отчасти это "в чужой монастырь со своим уставом", но к этому нужно относиться все же чуть лояльнее. Многие традиции выглядят странно, порой и совсем диковато, но могу с уверенностью заявить, что скажем у русских таких традиций ну никак не меньше. И уж в кого некоторые наши соотечественники превращаются на отдыхе, думаю, не мне рассказывать.

    Поэтому призываю все же чуть аккуратнее к таким формулировкам относиться. Тот, кого ты можешь считать "грязным животным" может за твои действия (кажущиеся тебе совершенно нормальными) считать тебя самого не менее грязным животным.
    69/121
    Ответить Цитировать
    40
  • Раз уж коснулись странных "бизнес-предложений", то можно плавно уйти и в сторону других необычных видов работ, коих в Китае немало. Вообще, среди студенчества вопрос трудоустройства всегда стоит достаточно остро, ибо питаться хочется всем. И порой среди списков вакансий можно отыскать, мягко говоря, необычные.

    Например, распознаватель кишечных заболеваний. Основная задача - нюхать испускаемые другими людьми газы и описывать запах врачу, который ставит диагноз на основе этой информации. Во многом благодаря необычности этой профессии, доход «распознавателя» может достигать 50 тысяч долларов в год. Требования к кандидатам достаточно простые: мужчины или женщины от 18 до 45 лет, некурящие, непьющие, не имеющие дефектов носа. Учитывая особенности работы, конкуренция явно должна быть невысокой.

    Еще одна нелегкая профессия - труполов. Необходимость в таких специалистах появилась в связи с ростом уровня самоубийств: ежегодно более 250 тысяч человек в Китае расстаются с жизнью, прыгая с моста в реку. Их тела и вытаскивает из воды вышеупомянутый работник. За день «улов» может составить от 15 до 20 тел, за что он получает хорошие деньги.

    От профессий мрачных и удручающих перейдем к профессиям забавным и порой обескураживающим. Например, в Китае есть люди, которые срывают объявления. В России требуются «расклейщики объявлений», а в Китае, наоборот, «срывальщики объявлений». Интересно было бы устроить соревнования и посмотреть, кто из них быстрее делает свою работу.

    В метро есть специальные люди, которые по утрам помогают пассажирам втиснуться в вагоны (да-да, все эти видео в интернетах - это не стеб и не шутки). Учитывая то количество людей, которые едут на работу в утренний час-пик, представители этой профессии еще долго буду востребованы. Пару раз доводилось попадать в такой "замес" - ощущения, скажем прямо, малоприятные. Наверное, примерно так себя чувствуют шпроты :))

    Существуют в Китае и совершенно необъяснимые вакансии, такие как проверяющий билеты пассажиров при выходе из ж/д вокзала или проверяющий чеки после прохождения кассы супермаркета. Представители последней профессии просто ставят на чеки печати. С какой целью - понять сложно. Должно быть, для пущей убедительности, что покупатель вышел не с пустыми руками, каких-то других причин я просто не вижу.

    Нельзя не упомянуть, что в китайских саунах существуют специальные люди, которые предлагают помощь в чистке ушей ватными палочками. В ресторанах и отелях Китая вас проводят до уборной, а после подадут чистое полотенце для рук. И на первом месте стоит профессия туалетного гида. Этот незаменимый работник за плату в 4 цента, расскажет и покажет вам все ближайшие общественные туалеты. Таких специалистов можно найти на улицах многих городов, что, согласитесь, иногда крайне необходимо. «Государственный служащий — туалетный гид» - серьезная должность в трудовой :))

    Т.к известны китайцы почитанием традиций, то неудивительно, что именно тут существует такая профессия как плакальщик (самое близкое, как я вообще это могу перевести :)) ). Он присутствует на похоронах и выражает скорбь по умершему. Главная задача: скорбеть как можно громче и плакать навзрыд. Согласно китайской традиции, чем громче плачут родственники, тем больше уважения они проявляют к умершему. Поэтому китайцы не ограничиваются только своим кругом скорбящих, а приглашают еще и специалиста. Платят, кстати, таким товарищам очень некисло.

    Ну и закончим на позитиве: составитель предсказаний - звучит очень сильно. Наверняка все слышали (а кто-то может и пробовал) о печенье с запеченными внутри предсказаниями. Так вот в Китае существуют специалисты в этой области. Они должны придумывать большое количество предсказаний, чтобы они были совершенно разными. Как-то раз доводилось сталкиваться с историей об одном из таких «предсказателей». Шел он утром на работу и ему прямо из окна на голову вылили ведро с жидкостью крайне неприятной консистенции и не менее неприятного запаха. Придя на работу товарищ с чистой совестью накатал несколько предсказаний на тему «остерегайтесь небесного гнева» и «держите мысли ясными». Поэтому, если вам вдруг попадется такого рода предсказание, то может, действительно, следует чаще смотреть наверх :)
    70/121
    Ответить Цитировать
    125
  • Отличный блог.
    Очень много полезной информации.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Мне кажется тебе в Марте светит снова ТОП 10 тем =}
    Про вакансии вообще отличный пост =}
    5/7
    Ответить Цитировать
    5
1 8 9 10 11 21
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s