AJP

AJP'ишная...

Последний пост:13.01.2020
126
Статистика
Всего постов
3081
373,164 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
30.10.2015 +75
17.02.2015 +65
08.01.2016 +60
22.01.2015 +60
23.11.2015 +59
Лучшие посты читателей
Fodga +28
4e4enec64 +25
PopeyeTheSailor +25
4e4enec64 +23
beerMan +23
Самые активные читатели
1 94 114 115 116 117 136 155
  • Цитата (PopeyeTheSailor @ 21.10.2015)
    AJP, такой Микки Маус не помешает ни одному чуваку.


    ...возьму на себя смелость поправить - "Минни Маус". А в остальном да, готов даже в мультиках сниматься...
    1109/1482
    Ответить Цитировать
    11
  • https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=106854
    197/219
    Ответить Цитировать
    0
  • ...я ехал уставившись в одну точку. Это была какая-то абсолютно случайная точка на резиновом ковре борта. Не то, чтобы мне было неприятно, но конкретно в тот момент, я пытался сконцентрироваться на чем-то обычном, мирском. Как назло, с самого утра болел живот. Знал, что мне не стоит пить кефир на тощак, но больше ничего не лезло.

    Погода была отвратительная:слякоть, лужи, грязь...А на дворе, между прочим, была почти середина января. Конечно, вся эта ,так сказать, природная аномалия, не добавляла положительного настроя. Плюс ко всему, садясь в авто, промочил насквозь ноги. Ну нет у меня привычки менять "летнюю резину на летнюю". В конце концов, не в карауле же мне стоять.

    ...тряхнуло так, что мама не горюй. Проклятая "буханка", после поездки останутся синяки на филейной части. Стандартный авто УАЗ ,в таком же стандартном исполнении, и я в качестве пассажира в кузове.

    Тряхнуло несколько раз и довольно сильно. Прямо на мой ботинок выпала рука. Без какой-либо брезгливости, я взял ее и убрал обратно под брезентовое покрывало. Да, я совсем забыл сказать: я ехал в кузове с трупом. Труп лежал на носилках, накрытый. Нельзя сказать, что все было в нем стандартно: глубокий разрез от уха до уха с запилами от неизвестного инструмента на позвоночнике, который отчетливо виднелся в месте разреза. Еще несколько проникающих ножевых, несколько резаных ран, ссадины, синяки...

    Вполне резонный вопрос: что это все значит? Тело было обнаружено одним из "собачников" в парке, аккурат на Рождество. Его выгуливаемая без поводка собака, что-то заприметила в дальнем конце парка и начала неистово копать. В итоге, после "раскопок", было обнаружено сие тело со следами насильственной смерти, что в повседневном быту сотрудника квалифицируется как : "вселенский геморрой" и "нездоровый короткий сон в кабинете".

    Спросите, куда я ехал с ним? Все банально: морг, в который было помещено данное тело, из-за резкого перепада зимних температур, затопило. Прорвало систему отопления, а вскрытие, в таких условиях, производить не представлялось возможным. За сим, я был снаряжен начальством, с целью набраться опыта ,сопроводить данное тело на вскрытие и, соответственно, поприсутствовать на нем. Не скажу, что сия перспектива меня радовала, но приказ, как известно, не обсуждается.

    В общем, в мою задачу входило: сопроводить, поприсутствовать, доложить незамедлительно о результатах. Куда я, собственно, и направлялся...


    ...продолжение



    1110/1482
    Ответить Цитировать
    53
  • AJP,
    19/22
    Ответить Цитировать
    9
  • ...не могу сказать, что поездка один на один с трупом такое уж мерзкое занятие. К числу приятных, правда, его отнести тоже нельзя. Думаю, по мимо опыта , есть еще какое-то врожденное восприятие жизни и смерти. Не могу сказать, что вид мертвого тела когда-либо меня пугал, а видел я их достаточное количество. Скорее, он (вид) просто меня не трогал. При том ,что не могу назвать себя "черствым" человеком, в каких-то моментах я даже немного сентиментален.

    Я прибыл на место. Нет смысла, думается мне, описывать процесс выгрузки-вскрытия-погрузки. Самый главный вопрос экспертом был дан: отрезать голову пытались еще живому человеку. При чем пытались это сделать каким-то довольным тупым предметом, возможно большим кухонным ножом.

    Вернувшись обратно, вся "партийная ячейка" была собрана на совещание. Необходимо было определить объем работы и правильно расставить силы и средства. А работы, честно говоря, предстояло немало. Необходимо было отработать весь жилой массив, расположенный поблизости от местонахождения тела. На вскидку могу сказать, примерно 1500 квартир. Необходимо было обойти все квартиры на предмет установления возможных свидетелей, очевидцев данного происшествия.

    Отдельной группе сотрудников было поручено отрабатывать лиц ранее судимых, проживающих на прилегающей территории, которых, к слову сказать, также было немалое количество. Короче, работы предстояло очень много, и конкретно, что называется "ногами".

    Личный состав был разбит на группы, задача поставлена, временной промежуток для опроса очерчен, работа пошла.

    Следует сказать, что первые несколько дней ничего интересного добыто не было. Дело в том, что достаточно большое количество убийств, не считая заказных, раскрываются "по-горячему", в течении суток-двух-трех. Вот в этот срок и необходимо было получить какой-нибудь результат.

    И он, результат, не заставил себя долго ждать. Бог, как известно, любит пехоту. В этот раз к нам это выражение относилось как никогда, ногами было исхожено действительно немало.

    А повезло конкретно мне. В один из вечеров, отработав свою адресную программу и помогая другой группе обходом, я заглянул в одну из квартир. Точнее сказать, попасть в квартиру мне не удалось и дверь мне никто не открыл. Другое дело, что опросив соседей узнал, что хозяев они давно не видели, кто проживает сейчас не знают, но иногда слышат, по вечерам, шансон из магнитофона и мужскую речь. Правда, последний раз это было несколько недель назад, а сейчас все тихо.

    Возможно, в другие десять из десяти раз я бы и не придал бы этому большого значения. Но конкретно сейчас что-то меня в этой истории задело. Не знаю ,можно называть это интуицией, а может просто я решил ответственно отнестись к обходу и провести его надлежащим образом.

    На следующий день я решил еще раз заехать в этот адрес. Понятно, шансов было немного, т.к. вечером очевидно там никого не было, но решил заехать, значит решил. Что называется "под адресом" я был в 07.15 утра. Квартира, которая меня интересовала, располагалась на первом этаже, света в окнах не было. Захотелось курить. Я вышел из машины несмотря на вновь вернувшиеся -20 по Цельсию и закурил.

    Я ходил взад и вперед, втягивая сигаретный дым. На секунду даже, мне показалось, что в глубине интересующей меня квартиры загорелся тусклый свет. Или не показалось? Было плохо видно. Выкинув сигарету, я аккуратно залез на крышу припаркованного рядом с окном авто. Да, то ли в ванной комнате, то ли в туалете действительно горел свет. Я слез и направился в парадную.

    Подойдя к закрытой входной двери, я не стал сразу звонить в звонок. Прильнув аккуратно ухом к замочной скважине, прислушался. Вроде тихо. Показалось ,что скрипнула негромко дверь внутри. Похоже , действительно в квартире кто-то был.

    Я позвонил в звонок. Тишина. я позвонил снова. Показалось, будто кто-то тихо подошел с той стороны к двери, глазка не было.

    - Кто там? - раздался негромкий хрипловатый голос из-за двери.

    - Ой, вы извините...это соседи беспокоят...


    ...продолжение с окончанием
    1111/1482
    Ответить Цитировать
    54
  • Саш, думаю не обидишься на небольшую критику
    от печатающегося некогда человека


    Общее впечатление после окончания, сейчас так, небольшие блошки:
    - "помимо" слитно, "причем" (в твоём случае) - союз, тоже слитно. Я не цепляюсь, просто именно эти ошибки режут глаз;
    - логическое несоответствия между предложениями:
    Цитата
    Следует сказать, что первые несколько дней ничего интересного добыто не было.

    и
    Цитата
    И он, результат, не заставил себя долго ждать.

    - Сань, а тут надо исправлять, настаиваю:
    Цитата
    Я позвонил в звонок


    Достаточно "я позвонил" и все поймут. Хорошо - позвонить можно и по телефону. Тогда: "я вдавил кнопку звонка"

    Интересно.
    25/59
    Ответить Цитировать
    0
  • bkmz03,
    AJP,
    20/22
    Ответить Цитировать
    10
  • bkmz03, ...ну как-то слишком строг ты ко мне в этот раз)) С другой стороны и понятно, чтоб я в конец не распоясался. В классики особо не рвусь, но за критику спасибо, учту.

    С достоверностью-то хоть ничего так?
    1112/1482
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (AJP @ 25.10.2015)
    bkmz03, ...ну как-то слишком строг ты ко мне в этот раз)) С другой стороны и понятно, чтоб я в конец не распоясался. В классики особо не рвусь, но за критику спасибо, учту.

    С достоверностью-то хоть ничего так?


    Я по дружески.
    О достоверности и общем впечатлении после окончания. Пусть будет интрига

    Да, я такая сволочь. Например, когда жена приготовит что-нибудь вкусное и спрашивает: "Вкусно?". Я отвечаю: "Вкусно, но я бы добавил/не стал добавлять...". Она всегда бесится.

    И да, до кучи. Вот в этом абзаце:
    Цитата
    Вернувшись обратно, вся "партийная ячейка" была собрана на совещание. Необходимо было определить объем работы и правильно расставить силы и средства. А работы, честно говоря, предстояло немало. Необходимо было отработать весь жилой массив, расположенный поблизости от местонахождения тела. На вскидку могу сказать, примерно 1500 квартир. Необходимо было обойти все квартиры на предмет установления возможных свидетелей, очевидцев данного происшествия.


    Кто вернулся? Вся ячейка? Очевидно, что вернулся лишь главный герой. Смысл первого предложения не точен.
    И главное, Саня, в одном коротком абзаце 4(!) раза встречается слово "было". Гони этого паразита сраной метлой. Употребляй в крайнем случае, просто вычеркивай, предложение не станет хуже.
    26/59
    Ответить Цитировать
    -1
  • bkmz03, ...какие могут быть обиды? Но ты это все серьезно сейчас? Просто когда я пишу очередное полотно под утро, то не особо заморачиваюсь над приданием своей словесности особой изящности. Я ведь рассказываю конкретную ситуацию и общепринятым канонам беллетристики не считаю, что должен соответствовать. Излагаю доступным лично мне языком. Если мои текста кому-то режут слух, что ж, я даже рад, потому как кто-то должен оставаться на передовой в борьбе за чистоту "великого и могучего".
    1113/1482
    Ответить Цитировать
    19
  • bkmz03, ты прям редактор))
    Цитата
    Саня, в одном коротком абзаце 4(!) раза встречается слово "было". Гони этого паразита сраной метлой.

    А если он не выгоняется? Сам довольно часто перед отправкой поста читаю текст и этих "было" просто немереное количество. Приходится еще потом долгое время додумывать как получше сделать
    98/123
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (bkmz03 @ 25.10.2015)
    Саш, думаю не обидишься на небольшую критику
    от печатающегося некогда человека


    "Печатающегося" - настоящее время, "некогда" - прошлое. Нужно либо "печатавшегося", либо "иногда" (я так и не понял, раньше ты печатался или печатаешься сейчас).

    Цитата (bkmz03 @ 25.10.2015)
    Я по дружески.


    Наречия такого типа пишутся через дефис. Это лишь первые предложения из твоих постов. Дальше ошибки тоже есть.

    bkmz03, ты написал два небольших по объему сообщения о грамотности, количество ошибок в которых, наверное, позволяет мечтать о троечке на выпускном экзамене после 9 класса. Зачем тебе это? Здесь собрались преимущественно умные ребята, которые с удовольствием читают рассказы. Редактирование требует много дополнительного времени, а автору никто не платит за него. Если он будет запятые расставлять и проверять на точность смысла каждое предложение, то историй мы будем читать в 2-3 раза меньше, а нам, при всей нашей безграничной любви к русскому языку, нахуй не нада такая перспектива.

    А вообще мы все печатаемся или печатались, я на развороте журнала "Ночной Биробиджан" выходил неоднократно миллионными тиражами. Только тут не об этом.
    21/24
    Ответить Цитировать
    28
  • bkmz03, запарил
    тут даже выЙграть нет, так что всё путём.
    11/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (AJP @ 25.10.2015)
    отрезать голову пытались еще живому человеку. При чем пытались это сделать каким-то довольным тупым предметом, возможно большим кухонным ножом.


    .... и спонсор этого поста - точилки для ножей и инструмента SharpenerSuperPro2000
    35/95
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (ВторЧерМет @ 25.10.2015)
    bkmz03, ты прям редактор))

    А если он не выгоняется? Сам довольно часто перед отправкой поста читаю текст и этих "было" просто немереное количество. Приходится еще потом долгое время додумывать как получше сделать


    В большинстве случаев просто удали это слово и ничего не изменится.

    Цитата (Fodga @ 25.10.2015)
    ..................bkmz03, ты написал два небольших по объему сообщения о грамотности, количество ошибок в которых, наверное, позволяет мечтать о троечке на выпускном экзамене после 9 класса............


    Согласен, что сам допускаю ошибки, но я же не пишу сейчас...
    Дело в том, что автор, к которому, кстати, отношусь с огромным уважением, решил себя попробовать на поприще написания рассказов.
    Я сам, примерно в том же возрасте, прошел через это и не исключаю, что вернусь.

    Что первично в написание истории? Всегда останусь при мнении, что идея, сюжет. А красиво его преподнести поможем мы - печатавшиеся некогда авторы. И если Саня решит когда-нибудь вынести своё творчество за пределы форума, ему будет только на пользу.

    И никакое это не занудство, что я обращаю внимание на некоторые аспекты. В конце концов, я обращаюсь напрямую к автору дневника, и если кого-то запарил своими сообщениями, могут просто их не читать или поставить меня в игнор.
    27/59
    Ответить Цитировать
    -1
  • ...хороший, годный мини-срач)) он был нужен этому блогу, чтоб не так сильно запеченной курицей и борщами отдавало.

    Не думаю, что Илья "bkmz03," хотел меня задеть, а уж тем более оскорбить. Высказал мнение, которое однозначно имеет место быть, и он вполне имеет на него право. Я воспринял все верно. "Мяч перебрасывать на его половину" не стал , не имею морального права. Когда "Тотальный диктант-2016" на "отлично" сдам, возможно и подумаю...

    Отдельно вступившимся за автора блога хочу сказать... :



    Сообщение отредактировал AJP - 26.10.2015, 18:51
    1114/1482
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (bkmz03 @ 25.10.2015)
    И если Саня решит когда-нибудь вынести своё творчество за пределы форума, ему будет только на пользу.


    ...кстати, может у кого есть знакомые на федеральных телеканалах?

    ...первый гонорар торжественно обещаю пропить вместе. со второго - половину.
    1115/1482
    Ответить Цитировать
    0
  • AJP, Я не удивлюсь, если под твою последнюю историю на нтв уже выделили бюджет. Пиши ещё))
    И не забывай ставить копирайт после каждого поста)
    3/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Сань, надо в разделе бэкинга создавать тему для съёмок сериала с бюджетом 200 млн $.

    Сценарий уже есть, ГГ тоже. Знаю одного режиссёра, его детские ролики выигрывают конкурсы местного разлива. Так же есть знакомый работавший корреспондентом и ведущим на федеральном канале, через него рекламу пустим ))
    99/123
    Ответить Цитировать
    2
  • ТС в сети. Чувствую, пишется заключительная часть крайней истории...
    26/36
    Ответить Цитировать
    1
1 94 114 115 116 117 136 155
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s