AJP

AJP'ишная...

Последний пост:13.01.2020
126
Статистика
Всего постов
3081
372,971 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
30.10.2015 +75
17.02.2015 +65
08.01.2016 +60
22.01.2015 +60
23.11.2015 +59
Лучшие посты читателей
Fodga +28
4e4enec64 +25
PopeyeTheSailor +25
4e4enec64 +23
beerMan +23
Самые активные читатели
1 95 115 116 117 118 137 155
  • ...скрипнул замок. Дверь приоткрылась примерно на размер цепочки, хотя таковой не было. В дверном проеме я успел разглядеть невысокого, среднего телосложения мужика, лет 40-45. Он был в майке и каких-то спортивных штанах.

    - Здравствуйте...., - тянул время, чтобы получить чуть больше информации.

    - Здрасьте. Что вы хотели?

    Мужчина за дверью не особо был рад моему присутствию, это было понятно. Я, в этот момент, молниеносно пытался составить для себя его "портрет" и картину происходящего.

    - Так что вы хотели? - снова спросил он.

    В какой-то момент, я отчетливо заметил "перстни" на его руках. Кажется, что-то (тату) было и под майкой. К этому я был готов, моя нога, что называется, "была на низком старте". Просунув стопу, а затем и колено в дверной проем, не сильным, но резким движением, я распахнул дверь:

    - Доброе утро, еще раз. Уголовный розыск...

    Мужчина, открывший дверь, отпрянул от двери и немного оторопел.

    - Вы же не против, чтоб я вошел, - мой вопрос звучал скорее для того, чтоб хоть как-то мои действия соответствовали действующему законодательству.

    Квартира была откровенный притон. Думаю, не все читатели понимают, о чем идет речь. Вот конкретно это была та ситуация, когда: мебели практически нет, обшарпанные стены, вместо кроватей на пол брошены пара матрасов (это, кстати, неплохой вариант определить количество проживающих человек), ну и общая антисанитария. Но все это увидел позже, пока что только вошел в квартиру.

    - Приветствую еще раз. Уголовный розыск беспокоит. Есть еще люди в квартире?

    Он смотрел на меня как-то странно. В этот момент он оценивал меня, можно сказать изучал .сканировал взглядом.

    - Я пройду? - более чем естественный вопрос был с моей стороны.

    Из прихожей сразу был вход в одну из жилых комнат. Еще только войдя в квартиру, я заметил "разводы" от моющих средств на полу.

    - Так вы один?- повторил я свой вопрос.

    - Нет ,еще сын дома.

    Пройдя немного дальше, я увидел сидящего за столом в комнате молодого человека, сына мужчины, открывшего мне дверь: невысокий, судя по всему ,парнишка, лет 18-20, среднего телосложения.

    Заходя в комнату, обратил внимание на дверной косяк: не так давно, он был неплохо выбелен. В тот момент, на нем имелись какие-то темные потеки, непонятные разводы, которые не лучшим образом гармонировали с общим окрасом.

    - Присаживайтесь, - было предложено мне, открывшим дверь мужчиной.

    - Спасибо.

    Я пододвинул к себе стул и присел. Мужчина, открывший мне дверь ,сел рядом с парнем.

    - Так вы по какому вопросу?- задал вопрос мужчина.

    - Приезжает президент. Необходимо проверит все имеющиеся адреса, пустующие квартиры...


    ...еще вот-вот

    1116/1482
    Ответить Цитировать
    57
  • ...и опять в тексте сплошные "было...были...был...была...". Я теперь сам стал об этом думать...фак!

    В свое оправдание могу сказать то, что писал этот пост немного это...ну вы понимаете...
    1117/1482
    Ответить Цитировать
    9
  • Великие посты пишутся измотаной душой намотаной на бутылку хорошего спиртного
    198/219
    Ответить Цитировать
    15
  • Главное не переходи на аудиоформат, как пенопласт, читать возможность есть всегда, а слушать не очень часто.
    2/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (AJP @ 27.10.2015)
    ...и опять в тексте сплошные "было...были...был...была...". Я теперь сам стал об этом думать...фак!

    В свое оправдание могу сказать то, что писал этот пост немного это...ну вы понимаете...


    как написал , так и написал. кого ебет? нормально, что вообще написал. такого тут никто не напишет.
    183/250
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (4e4enec64 @ 27.10.2015)
    Великие посты пишутся измотаной душой намотаной на бутылку хорошего спиртного


    Вах! Это тост!
    36/95
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (4e4enec64 @ 27.10.2015)
    Великие посты пишутся измотаной душой намотаной на бутылку хорошего спиртного


    В золотую коллекцию цитат чеченца =)
    27/36
    Ответить Цитировать
    6
  • - ...вот ходим, проверяем. Операция "Антитеррор": совершаем обходы квартир, чердаков, подвалов. Напоминаем гражданам о бдительности ,гражданской ответственности.

    Я смотрел на пальцы его руки. Он уловил мой взгляд.

    - Гражданин начальник, у нас все ровно здесь. Какие из нас террористы? Живем спокойно, тихо...Может быть чаю?

    - Спасибо, пожалуй нет. Давно освободился?

    - Начальник, так уж полгода точно. По пьяни нахулиганил, кошель забрал в подворотне, уж очень выпить хотелось...

    - Понятно...а сын чем занимается?

    Парень же всю нашу беседу ехидно улыбался, с презрением на меня поглядывая.

    - Да вот работу ищет, но сложно сейчас с этим...

    - А чего сложного? Здоровый, руки-ноги на месте или с судимостью не берут?

    - Ну ты же понимаешь, начальник...по-малолетке под драку подписали, а теперь вот...

    Сидя на стуле за столом, я оглядывал внутренне убранство комнаты. Под старым сервантом заметил отбитое дно от бутылки и несколько осколков. При этом, старый паркет в середине комнаты довольно чистый, а вот вокруг донышка было ну очень много пыли, на которой еще сохранился след ,по всей видимости, от этого закатившегося осколка.

    Снова перевел взгляд на мужика, затем на другую его руку, которая была плотно забинтована от запястья до кончиков пальцев. Кивком я сначала привлек его внимание, а затем поворотом головы показал ему на руку.

    - А, это? Да порезался тут...бывает, начальник...чистил картошку, да нож соскочил...

    - Может макарон лучше в следующий раз отварить? - я показал ему на пятно бурого цвета на полу у стола, затем кивнул на дверной косяк между комнатами.

    - Да я пока метался по хате, бинты искал...хватался тут, наверное...

    Он с таким воодушевлением отвечал на каждый мой вопрос, что могло показаться, будто мы давно знакомы, и он искренне рад мне. Я тоже слушал с его ироничной улыбкой. Неожиданно для него, я убрал с лица улыбку и посмотрел ему в глаза. Мужик тоже перестал улыбаться. Мы молча смотрели друг на друга. Своеобразная дуэль продолжалась около минуты.

    - А где хозяин квартиры? Он не живет здесь? У кого вы снимаете? - я отвел взгляд и посмотрел с безразличным видом в окно.

    - Дык он это...как его...в деревне живет, в новгородчине. Снимаем у него, приятель это мой...

    - Ну ладно. Не шумите здесь. Всего хорошего.

    - И вам, гражданин начальник! - он растекся в улыбке. Сынок же все ехидно улыбался, держа всю нашу беседу одну руку под столом. Даже со стороны было понятно, что эта поза не слишком удобна для него.

    Выйдя на улицу, я достал телефон.

    - Серега, привет. Дуй-ка ты, друг мой ситный, ко мне (назвал адрес).

    Минут через 20 подтянулся Сергей, мой, можно сказать, напарник. Я в двух словах описал ему ситуацию и оставил его под адресом, наблюдать за квартирой, которую посетил. Сам же спешно отправился на базу.

    На тот момент, личность убиенного была установлена: мужик 50 лет, безработный, местный алкоголик. Жил один, в соседнем, через высотку, доме от того, где я только что посетил квартиру. Конфликтов ни с кем не имел.

    Приехав на базу, сразу вытащил всю инфу на тех двоих, у кого я гостил с утра. Обычные такой подучетный контингент: папа и сын, оба судимы. У папы кражи, грабежи, последний разбой. Сына последний раз отбывал за то, что забил до смерти папиного собутыльника. Дали неприлично мало, что-то около 4 лет. На тот момент был малолеткой, да и статья применена "причинение тяжких телесных со смертельным...", а не убой. В общем, обычная погань ,по которой воркутинские леса тоскуют давно. Выяснили, что есть еще один брат, старший. От своих родственников по заслугам он не отставал, в адресе же его не было.

    Поискали данные на хозяина хаты. Ранее единожды судимый за кражу, ничего особенного.

    В силу открывшихся обстоятельств, решили не мешкать, а брать эту семейку в адресе, для дальнейшего разговора. Силовую поддержку заказывать не стали, потому как пока нам все подпишут и согласуют, мы бы все состарились и вышли на пенсию. Справится решили своими силами. Да, там рецидивисты, но хорошо что не Джон Рэмбо.

    В наличии нас было четверо: точнее, нас трое и Серега под адресом. Еще экипаж ДПС подогнали, но оставили их в соседнем дворе, чтобы они не "отсвечивали".

    Разбиться решили на две группы: двое будут заходить с парадной, двое контролируют окна. Уговорил парней, заходящих через дверь таки надеть жилеты, на всякий случай, как говорится. Мы же с Серегой засели под окнами, "налегке". "Одеваться" не стали, на случай, если придется окно форсировать.

    Все заняли позиции. Из адреса никто не выходил. Начинало рассветать. Скрипнула рация, парни дали сигнал, что начали.

    Мы с Серегой сидели под окнами. В комнате окно закрыто плотно, на кухне открыта форточка. Неожиданно, где-то в глубине квартиры раздался хлопок, за ним, практически сразу ,еще один. Это было похоже на выстрелы из охотничьего ружья....





    1118/1482
    Ответить Цитировать
    59
  • 37/95
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (AJP @ 28.10.2015)
    Сынок же все ехидно улыбался, держа всю нашу беседу одну руку под столом. Даже со стороны было понятно, что эта поза не слишком удобна для него.

    Это было похоже на выстрелы из охотничьего ружья....


    хуила, по ходу, держал под столом обрез.
    184/250
    Ответить Цитировать
    1
  • У меня даже сон прошел, очень круто и интересно
    15/27
    Ответить Цитировать
    4
  • ... так часто на телефоне я еще не обновлял AJP'ишную! С дровосеком полностью согласен. Не история, а настоящий детектив, прогоняющий сон...
    28/36
    Ответить Цитировать
    1
  • Саня, по ходу, опять где - то на явочной квартире, с левыми доками на имя Фомы Цуцанского, ожидает вылет в страну третьего мира для нового задания.
    185/250
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (PopeyeTheSailor @ 28.10.2015)
    Саня, по ходу, опять где - то на явочной квартире, с левыми доками на имя Фомы Цуцанского, ожидает вылет в страну третьего мира для нового задания.


    ...хотел бы я сказать, что пишу этот пост с прекрасного лаоского пляжа, попивая чертовски холодный дайкири...но нет

    Не люблю осень. Быть может, чтобы ее прочувствовать, надо махнуть в Болдино, а не в Лаос? Да только у ценителя этого туристического маршрута уже не спросить, он погиб на Черной речке.

    А пока, "классика" немного иного порядка... :

    Krasnaya-plesen_---Osen_-Osen_-zheltomordaya-navodit-blyad_-tosku--i-hochetsya-zaehat_-komu-to-po-eblu(muz-muz.net).mp3 (1 мегабайт) Кол-во скачиваний: 365

    1119/1482
    Ответить Цитировать
    3
  • AJP, "Красная Плесень" не сочетается с твоим блогом. Мое мнение.
    186/250
    Ответить Цитировать
    1
  • PopeyeTheSailor, "...из песни слов не выкинешь..."
    1120/1482
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (PopeyeTheSailor @ 28.10.2015)
    AJP, "Красная Плесень" не сочетается с твоим блогом. Мое мнение.


    Никит, разве у меня образ интеллектуального парня, который Шопена от Шопенгауэра отличает? Брось ты, я же милиционер, какой с меня спрос!? Анализы, разве что...да и те, не очень))
    1121/1482
    Ответить Цитировать
    3
  • AJP, ты же с Питера!
    100/123
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ВторЧерМет @ 29.10.2015)
    AJP, ты же с Питера!


    ...вот у меня жена также говорила, когда я пьяненький домой под утро приходил
    1122/1482
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (AJP @ 29.10.2015)
    ...вот у меня жена также говорила, когда я пьяненький домой под утро приходил


    По-моему практически все люди принадлежащие культуре побухивают по тихой.
    101/123
    Ответить Цитировать
    2
1 95 115 116 117 118 137 155
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s