Свобода и дисциплина

Последний пост:3 февраля
234
Статистика
Всего постов
1064
184,608 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.03.2022 +260
11.04.2022 +100
03.10.2019 +75
02.01.2022 +43
12.03.2019 +34
Лучшие посты читателей
recovery_ +26
recovery_ +21
vertolet +18
Gipsy +14
Rustin +13
Самые активные читатели
1 29 49 50 51 52 54
  • Цитата (777sani @ 4.3.2021)
    2) наверно, можно утверждать, что первоначальное отношение к политике в России и не было "твоим". Оно, как и у многих обывателей, как и у меня! с большой вероятностью было "сформировано" инфошумом из всех возможных щелей и рупоров. Плюс окружение (наверно). Я лишь про некую бдительность, не попасть в какую-то новую инфоволну, которая тоже формирует "твоё"/"моё" новое мнение/видение. Как различать, где думаю "я", а где мысль аккуратно привнесена...? Тут ответа у меня лично нет.


    Спасибо за мысли. Тут у меня также ответа нет, но важно ли это? В данный момент времени я думаю так-то, не так важно кто мне заложил это убеждение, или я так думал всегда просто не знал. Завтра возможно я буду думать с точностью до наоборот, в этом и сила, уметь менять свое мнение под влиянием объективных факторов. Но боюсь, что например в случае с Путиным у меня обратной дороги уже не будет. Хотя было бы прикольно если завтра выяснилось, что все что они делают и говорят это правда, а весь Запад действительно только и занимается тем, что охотится за ослаблением нашей страны (так думают многие даже среди моих знакомых и никакие объективные доводы им не важны).
    А то, что изначально это было сформировано инфошумом это безусловно так. Сам факт того, что страна живет в тотальной лжи, у меня просто не укладывается в голове! Но процесс вырывания из зомбирования нарастает с геометрической прогрессией из-за развития интернета и смены поколений и скоро этому придет конец, в этом плане я оптимист). Но прикольно когда некоторые думают что зомбировали как раз меня эти прозападники, а у них самих-то все в поряде с критическим мышлением)))
    471/498
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (GranMaster87 @ 4.3.2021)
    Завтра возможно я буду думать с точностью до наоборот, в этом и сила, уметь менять свое мнение под влиянием объективных факторов.


    Сила должна быть умении выявлять объективные факторы и их влияние на будущее. А так получается стандартное "пока гром не грянет, мужик не перекрестится".

    Цитата (GranMaster87 @ 4.3.2021)
    Но прикольно когда некоторые думают что зомбировали как раз меня эти прозападники, а у них самих-то все в поряде с критическим мышлением)))


    Им тоже может быть прикольно точно так же про тебя думать. Это если критически подумать.
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mohicans @ 5.3.2021)
    Им тоже может быть прикольно точно так же про тебя думать. Это если критически подумать.


    Кажется, они так и думают про меня, это довольно очевидно после моих проповедей, хоть прямо я и не говорю никогда об этом. Более того, они понимают что в их источниках инфы много лжи, но считают, что умеют ее фильтровать. Но нет, как я понимаю там вся повестка служит одной цели и даже если они лгут в открытую и человек это видит, все-равно цель в итоге достигается. Притом мои источники инфы им не нравятся, тк они "слишком негативные"))). Джипси много говорил о том, что нужно уважать другие точки зрения, я всегда это учитываю, но пропагандистские клише тяжело уважать как ни крути, единственное я всегда допускаю что могу быть не прав и говорю это и общаюсь всегда уважительно. Вероятность неправоты не больше 1% правда оцениваю.
    К примеру в отравлении Навального не все так очевидно, тк данные о том, каким образом ОЗХО нашли Новичка не предоставлены и это неплохой аргумент против этой версии (понятно что предоставление таких данных наверное невозможно, это секрет спецслужб). И вот мне недавно предъявили такое видео с канала пропагандиста Пучкова с сомнительными "экспертами":

    Тут довольно безапеляционно и структурированно они говорят о несостыковках версии отравления. И как это опровергать когда я ничего не понимаю в сиптоматиках? Это видео не разбирали ни ФБК ни Кац понятно, так что вопрос по сути открыт. Возможно они и правы.
    Этот случай скорее исключение, но так я очень поверхностно разбираюсь в экономике и в мировой политике, то мне сложно спорить с людьми.
    472/498
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (GranMaster87 @ 5.3.2021)
    Кажется, они так и думают про меня, это довольно очевидно после моих проповедей, хоть прямо я и не говорю никогда об этом. Более того, они понимают что в их источниках инфы много лжи, но считают, что умеют ее фильтровать. Но нет, как я понимаю там вся повестка служит одной цели и даже если они лгут в открытую и человек это видит, все-равно цель в итоге достигается. Притом мои источники инфы им не нравятся, тк они "слишком негативные"))). Джипси много говорил о том, что нужно уважать другие точки зрения, я всегда это учитываю, но пропагандистские клише тяжело уважать как ни крути, единственное я всегда допускаю что могу быть не прав и говорю это и общаюсь всегда уважительно. Вероятность неправоты не больше 1% правда оцениваю.


    Источников сейчас тьма и что бы разобраться в этом человеку нужно приложить не только усилия просмотреть, но и критически оценить увиденное. Большинство же увиденное принимают за "истину" просто на основе идеологической близости к автору. Тот же Кац. Его многие исторические(не про текущую ситуацию и выходу из неё, это всё обсуждаемо) ролики это "пропагандистские клише". Могу быть не прав, но вероятность неправоты не больше 1% оцениваю.
    Но если долго долго его/и ему подобных смотреть все-равно цель в итоге достигается. "Ну врет, но СССР всё равно тюрьма народов." и здрасти приехали.

    Цитата (GranMaster87 @ 5.3.2021)
    К примеру в отравлении Навального не все так очевидно, тк данные о том, каким образом ОЗХО нашли Новичка не предоставлены и это неплохой аргумент против этой версии (понятно что предоставление таких данных наверное невозможно, это секрет спецслужб). И вот мне недавно предъявили такое видео с канала пропагандиста Пучкова с сомнительными "экспертами":

    Цитата (GranMaster87 @ 5.3.2021)
    ут довольно безапеляционно и структурированно они говорят о несостыковках версии отравления. И как это опровергать когда я ничего не понимаю в сиптоматиках? Это видео не разбирали ни ФБК ни Кац понятно, так что вопрос по сути открыт. Возможно они и правы.
    Этот случай скорее исключение, но так я очень поверхностно разбираюсь в экономике и в мировой политике, то мне сложно спорить с людьми.


    "Учиться, учиться и ещё раз учиться". Какие ещё могут быть варианты? Чем больше мы будем понимать тем меньше нам будут манипулировать. Работать над собой это самая тяжелая работа.
    4/5
    Ответить Цитировать
    2
  • #

    Стыдно за такой месяц перед самим собой, но как есть. Были определенные проблемы по селекту - иногда приходилось играть всю сессию за сильными столами, так и не дожидаясь слабых. Стартовать я не очень люблю, люблю сразу садиться и катать 5-6макс, особенно днем, когда можно и не дождаться подсевшего уважаемого игрока, наверное это мой лик, можно и почаще стартовать, я не против покатать пару орбит и в регсоставах, выйдет не так много рук, хотя в таких случаях очень неприятно получать кулеры, в том числе и в мою пользу.

    При этом по-прежнему получаю огромное удовольствие от катки, правда частично это связано с ютубом в фоновом режиме, что конечно отвлекает, но ничего с этим поделать не могу, да и не хочу сейчас, понятно что теряется велью, зато приобретаются какие-то знания регулярно на разные темы, развлекалова у меня почти нет в подписках, ну только Что было дальше могу поугарать, но у них выпуски очень редки, + Картавый футбол слежу за мировым футболом, это мое хобби.

    Зато много работал над игрой в месяце - наконец сел за солвер+регулярно ковыряюсь в старой-доброй флопзилле, регулярно разбираю по 2-4 раздачи из каждой сессии для разминки. Также смотрю какие-то ВОДы на канале ПекарьСтаса (оказывается он еще существует и не залился, помню как мне относительно помогли его видео лет 10 назад), не знаю, много ли в них велью, но как разминка тоже годиться, а на регулярную платную подписку РИО можно и БР залить 

    А прямо сейчас отправляюсь на ДР дочери, сегодня ей 6! Школа уже близко)


    473/498
    Ответить Цитировать
    8
  • Разделил для себя видосы на те, которые отвлекают от катки и не отвлекают.

     

    Не отвлекают ролики, где надо постоянно следить за картинкой: подкасты разные или тот же Дудь, где картинка не сильно динамична. Картавый Ник сюда тоже подходит.

     

    А вот футбольные всякие, где есть игровые моменты, отвлекают, поэтому смотрю их вне катки.

    18/20
    Ответить Цитировать
    2
  • #Отчетик#

     

    Красиво летел к середине месяца, но удалось выправить положение в более-менее достойный результат. Ничего нового для себя по покеру не скажу, скорее больше новостей в жизни. 

    ДР дочки удалось справить на славу, первый такой осознанный у нее День Рождения, куда были приглашены ее приятели из разных сфер, в первую очередь из садика. Было весело, прям как надо все прошло, хотя я далеко не фанат детских площадок в торговых центрах, особенно после Зимней вишни... 

    Что еще? Ходил на митинг, хотя жена прям резко против (только из соображений безопасности), но не могу ничего с собой поделать, совесть же загрызет. При этом никто из знакомых не пошел как в тот раз, так что первый одиночный опыт. Беспредела власти накидывают каждый день все больше, но до дна соседней страны еще есть куда погружаться. 

    Едем на финал Кубка в Нижний семьями с друзьями, они на машинах, мы на поезде и самолете, не вывезем рулить так много, для дочки первый опыт поездов, к тому же с ночевкой в пути, будет круто). Не то, чтоб я в нынешнем виде фанат Крыльев, стал больше нейтрально относиться к этим ворьям из бюджета, скорее как повод побывать в интересном (надеюсь) городе, погулять.

    474/498
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (GranMaster87 @ 03.05.21)  

     Не то, чтоб я в нынешнем виде фанат Крыльев, стал больше нейтрально относиться к этим ворьям из бюджета

     

    В продолжение темы футбола. В последнее время стал намного спокойнее относиться к победам родных Крыльев или сборной России (а были ли победы после ЧМ?). Да, на ЧМ я был просто в экстазе от просмотра матчей сборной (с точки зрения результата, не игры конечно). Но после этого по мере моей нарастающей политичности, а касаемо футбола это конечно выпуски Красавы о том, какое же дерьмо наш российский футбол, слабой игры сборной, провалов в еврокубках и ходьбы пешком в ЧР я вообще перестал смотреть трансляции всего, что связано с нашими, только АПЛ, ЛЧ и мощные дерби типа Эль-классико, все остальное слежу только хайлайтами и результатами.

    Так вот сегодня я очень рад за Зинченко! Парень провел блестящую игру в полуфинале и вообще слежу за ним в АПЛ, он ведь почти не совершает ошибок! Да, и не феерит, но какой же надежный и полезный механизм команды Пепа! Как вообще получилось, что человек из "Уфы" был взят в Сити и достиг там такого уровня за каких-то 5 лет, притом и в Уфе то он провел считай 1 сезон, а до этого пылил в молодежках? И не то, чтобы виден у него какой-то суперталант а-ля Давид Алаба. Вот что значит работа над собой! Это пример, который надо брать нашим футболистам-стремитесь в Европу, там можно выйти на невероятный для себя уровень, а не сидите в говнорпл с жирующими зп и подлизывающими комментаторами. 

    Крылья вышли в РПЛ? Сергеев побил рекорд ФНЛ? Круто не спорю, но за эти вещи нет такой радости как за Александра Зинченко, добивающемуся настоящих крутых результатов!

    Да, я знаю, что Зина украинец, но для меня нет никакой разницы, он свой, наш парень, и я рад за него до слез, как и он плакал вчера после свистка!  

    475/498
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (GranMaster87 @ 03.05.21)  

    Едем на финал Кубка в Нижний семьями с друзьями, они на машинах, мы на поезде и самолете, не вывезем рулить так много, для дочки первый опыт поездов, к тому же с ночевкой в пути, будет круто). Не то, чтоб я в нынешнем виде фанат Крыльев, стал больше нейтрально относиться к этим ворьям из бюджета, скорее как повод побывать в интересном (надеюсь) городе, погулять.

     

    Съездили мы в Нижний, было довольно круто. Интересный город, в целом похож на Самару, но во многих мелочах выделяется в лучшую сторону (мнение туриста может быть ошибочным):

    - Канатная дорога. Это лучшее отличие. Она идет через Волгу в соседний Бор, за которым дальше есть различные поселения и вообще Россия. У нас ситуация другая, разговоры о канатке ведутся неск лет, но у нас напротив село Рождествено (6к населения против 76к в Бору) и далее всего пара деревень и тупик можно сказать ограниченный болотами и ручьями. Есть правда дорога через лес на Ширяево и далее в Россию, но она в хлам убитая всегда, внедорожник то не факт что справится. Но у нас также там парк национальный Самарская Лука и можно это обыграть в туристическом направлении, но зачем обустраивать парк и дорогу и строить канатку, вдруг еще засрут нацпарк, правда?  

    - Метро. С населением НН в 1,2 млн жителей вроде бы метро не особо нужно с точки зрения урбанистики, но конкретно тут оно в тему как мне кажется и его нужно строить и развивать дальше. Есть 2 ветки, одна соединяет 2 части города через мост через Оку, в час пик метро забито, что разгружает другие мосты (хотя и там пробки), довольно удобно. Мы перебирались по городу исключительно на нем. В Самаре как известно метро это унылая пародия и яркий пример как НЕ НАДО строить метро в городе-миллионнике-на нем тупо нихуя никто не ездит, его нужно срочно закрывать, реконструировать под подземный трамвай и далее развивать трамвайную сетку по городу. Но зачем, ведь куда круче построить эстакады и хайвэи прямо в центре города, ведь тогда мы разгрузим наши рекордные пробки (нет)?

    - Собственно пробки есть и там, но их интенсивность заметно меньше, чем в Самаре, но там далеко не все хорошо и им есть куда развиваться в этом направлении. Например было бы неплохо сделать пешеходный мост через Оку в парк "Швейцария", как мне кажется. Мы в нем так и не успели побывать, это мое разочарование  . Также видел там пару эстакад также в центре города, что является преступлением, это конечно требует реконструкции.

    - В целом город отдает советчиной, есть старинные домики, много памятников архитектуры, есть еще старые кафешки, дворы в советском стиле со старыми дет площадками, какие-то ДК, но тут есть большой плюс-есть несколько "неосвоенных" зеленых зон, где можно просто гулять, хотя они как правило не благоустроены, но дают городу какую-то свободу, природу, там дышится даже легче и приятнее. В Самаре вроде только одна такая зона, где приятно дышится, это Загородный, и будьте уверены, наши власти давно бы уже реконструировали и зеленые зоны и старые домики под точечные 15+ этажки, ведь зачем развивать когда лучше все нахуй застроить и поднять на тендерах?

    - и даже стадион у них лучше, красивее, хотя это вкусовщина, но к нему точно удобно добраться например на метро+кучи парковок рядом. Также понравилось, что рядом аэропорт и к нему идет прямой регулярный автобус через весь город. В нашем же до аэропорта нельзя добраться вообще никак кроме авто, притом добираться даже без пробок придется около часа из центра, очень удобно, но зачем развивать...  

    + один только отрицательный момент от Самары это наверное набережная, ну в Самаре это гордость это единственное место куда может тут сходить турист по факту, ничем больше наш город не интересен.

    Также отмечу, что неприятно были удивлены реконструкциями улиц и объектов в туристическом центре, кучи заборов, коробок с плиткой и пыли, но у них оправдание-готовятся в 800-летию. Особо жаль было не пройтись по Чкаловской лестнице, ну и в Кремль не зайти, надеюсь еще попаду туда позже.

    Ну а футбол... Что ж, в финале играла одна команда, а выиграла кубок другая, жаль, несправедливо, не более того.

    Также напишу по способам добраться-друзья ездили на машинах, сказали без проблем, можно даже в + по деньгам за счет блаблакара, но ехать 10 часов как по мне ищи дураков) Туда ехали на поезде это ад конечно. 16 часов (зачем-то стоянка 4 часа в Рузаевке), спать неудобно, душно и 26 градусов в вагоне-больше я пас. Готов переплачивать х2 за самолет-40 минут перелет + пару часов дорога и аэропорт и ты дома. Летели впервые на СуперДжете - норм все, но в салоне отделка уже разваливается, это Россия, старичок!  

     

    А сейчас меня волнует такая проблемка: 

    В группе вайбере детсада воспиталка написала:

    Уважаемые родители Ленинского районов. Зарегистрируйтесь пожалуйста на сайте для дальнейшего голосования pg.er.ru, которое состоится 24 по 30 мая. Чем больше людей зарегистрируются ( бабушки, дедушки, супруги), тем лучше для нас. Выбор может быть любым, НО МЫ ПРЕДЛАГАЕМ .................... (фамилия кандидата от ЕдРа). Огромная просьба после регистрации нам отписаться сколько человек от каждой семьи зарегистрировалось на сайте.Нас проверяют. Спасибо за помощь и понимание.

    Никто офк на это не ответил. Я конечно хотел кинуть ответку типа советую зарегится лучше в умном голосовании (но выбор может быть любым конечно) но паливо, тк боишься что это отразится на ребенке или подведешь воспитателя. Сам факт конечно что даже такие как мы боятся это полный пиздец и звон, что нужно все менять. 

    Сейчас пришло отпишитесь кто зарегался. Тоже ноль реакции. Далее стучат уже в личку почему не регистрируетесь? Тут мы уже написали, что у нас другие политические взгляды и это нам нахер не надо. Сегодня пойду поговорю напрямую с воспиталкой какого х они делают.

    Но вообще вопрос, как правильно на это реагировать? Хотелось бы хотя бы высказать претензии тем, кто это запустил, но чтобы никто не пострадал от этого.

    476/498
    Ответить Цитировать
    9
  • #Отчетик#

    Довольно апстриковый месяц вышел, доволен. Дистанция мала, была поездка на кубок и ДР.

    Сейчас все меняется в карьере. Зашел в одну движуху, пока рано рассказывать, но варианта будет 3 - либо успешно (очень надеюсь, вероятность неплохая), либо провал (низкая вероятность, но начало так себе), либо все останется на своих местах (наверно со мной это наибольшая вероятность, ведь я ленивец по натуре). Скажу лишь, что на старзах пока меня застать не удастся, играю в др руме.

    477/498
    Ответить Цитировать
    6
  • Как проходит процесс приспособления к другому софту, руму в целом?! Комфортно ли играть, оказывает ли какое-то влияние на игру 

    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GranMaster87 @ 20.05.21)  

     

    Сейчас пришло отпишитесь кто зарегался. Тоже ноль реакции. Далее стучат уже в личку почему не регистрируетесь? Тут мы уже написали, что у нас другие политические взгляды и это нам нахер не надо. Сегодня пойду поговорю напрямую с воспиталкой какого х они делают.

     Поговорил, сказала, что для них это стандарт и их за это премируют. Ну если так то еще ладно, хотя думаю врет, скорее всего под угрозой увольнения, просто боится сказать.

    В итоге праймериз прошли как я понял достаточно провально, народа мало участвовали, уровень фальсификации невероятный (ЗАЧЕЕЕЕМ? Это даже не выборы )

    А я сходил на тренинг по наблюдению за выборами. Основной посыл был такой: если ниче не изменится к выборам, то на КАЖДОМ участке где будет хотя бы 1 наблюдатель (в идеале 2), уровень фальсификаций возможен минимальный (не более 1% погрешности), они просто не связываются с независимыми наблюдателями и дают команду фальсифицировать там, где их просто нет. ЭТО ФАКТ. Поэтому задача вовлечь в это дело как можно больше людей, притом все эти законы учить не обязательно, комиссии и сами их не знают. Особый уклон на сельские участки-там даже не вбрасывают и не считают, тупо рисуют любые понравившиеся цифры.

    Но...уже на днях произошли некие изменения по предстоящим выборам, которые не позволят наблюдателям нормально сделать свою работу и это может обесценить всю движуху. Но пока не все потеряно, буду следить. Я вообще не факт что приму в этом участие, тк возможно будет отпуск, но очень постараюсь защитить свой голос и голоса сотен людей на своем участке. Присоединяйтесь.

    478/498
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (IntotheRain @ 11.06.21)  

    Как проходит процесс приспособления к другому софту, руму в целом?! Комфортно ли играть, оказывает ли какое-то влияние на игру 

    Очень тяжело. Когда ты из зоны комфорта на старзах переходишь в убогие софты без хэлперов это очень тяжело, дисконнекты, нехватка таймбанков и соответствующие последствия. Грустно в общем. Но продолжать играть старзы с довольно несладкой поляной это стагнация, а приложить усилия подняться тут я не способен.

    479/498
    Ответить Цитировать
    1
  • Что-то давно не пишешь, как покерные и политические дела?

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет, мой заброшенный блог)

    Я не писал сюда с июня, тк не хотел отвлекаться от обучения, да и не знал что рассказывать, да и было пока нечего. Теперь, пока отпуск, возвращаюсь с несколькими мощными постами. Ну и с графиком за всё это время, чего уж)

    #Отчетик#

    480/498
    Ответить Цитировать
    7
  • В отпуск ездили в Калининград на пару дней, тк цивильная заграница пока закрыта и удалось выцепить бесплатный полет в одну сторону+у жены там друзья живут. Слышал что город славится своей старой немецкой застройкой, также интересно было посмотреть Куршскую косу и урбанистический центр Зеленограда.

    От самого города впечатления абсолютно двоякие-с одной стороны та самая старая застройка очень впечатлила. Много старых домов с впечатлительной архитектурой, притом много прям в хорошем состоянии, я ходил смотрел и кайфовал. Иногда тут же рядом настроены советские хрущи абсолютно невзрачные, но они даже не перебивают атмосферы этого ретро рая. Также много различных объектов памятников-музеев – замки, форты, ворота – все это очень интересно смотрится конечно. Еще из плюсов заметил в основном небольшие уютные улицы и даже проспекты редко превышают две полосы в одну сторону, разделенные полосами и островками безопасности, парковка в основном во дворах а не на улицах, ну и конечно брусчатка, поэтому прям сильно тут не разгоняются в отличие от летающей Самары с забитыми парковкой улицами.

    Но эту уютную красоту полностью портит инфраструктура вокруг нее! Даже простому туристу сразу очевидно, что этот город чужд для него и вообще для людей-пешеходов – пешеходных переходов очень не хватает, часто ты просто не можешь перейти улицу даже на перекрестке не пройдя несколько сотен метров до перехода, тротуары и без того узкие разбиты, на коляске тут никуда не проехать. Вообще никуда. Про велосипедные дорожки даже молчу. Отчасти поэтому культура вождения ужасная-пешеходов не пропускают, ездят довольно агрессивно, ставят свои ведра прямо на тротуарах что обойти можно только по дороге (лол где вообще гибдд со штрафами и камеры??), пробки также довольно большие. Также интересно (и очень прискорбно), что трамвайную сеть тут практически полностью развалили в угоду влиятельным компаниям маршрутчиков из власти, из 10 маршрутов осталось 2, часто трамвайные линии идут прерывисто с асфальтными заплатками и служат парковкой… Притом люди говорят что трамвайные пути (кстати узкоколейка, у нас она всего в трех городах есть, уникальная тема!) часто сначала перекладывали в рамках модернизации но затем...забивали на них и отменяли маршруты, ну а хули Россия щедрая душа, закопать бабки вникуда наш конек, хлебом не корми)). Сами оставшиеся трамваи в основном дышат на ладан, я думал в этом плане (и вообще в плане благоустройства города) Самаре нет равных, и уж никак не ожидал увидеть это в таком крупном туристическом центре! Автобусов много, но они довольно потертые и часто предназначенные не для города, а для междугородки-полностью двухрядные, в них разойтись то не реально, сочувствую кондукторам, такого убожества я вообще нигде не видел! Для нас как туристов не было никакой помощи в плане указателей, карт, направлений, только непонятные маршруты на остановках. Даже один раз прикиньте мы пошли через мост к новому стадиону и просто в середине моста уперлись в тупик!!! Почему его не было вначале моста??????? В итоге просрали кучу времени и стадион я конечно не успел посмотреть, а ведь тут был чемпионат мира, вот как вообще можно допускать такие эпикфэйлы???

    В меня сразу засела мысль и не покидала до конца отпуска, наверно обидная и непатриотическая – Кенигсберг к войне обладал всеми возможностями по расположению, по количеству открытой воды в городе, по застройке и т.д., стать одним из туристических центров мира и просто крутым городом для своих жителей, но перешел к нам (заслуженно ок) и мы его засрали в край-при Советах было уничтожено много памятников архитектуры и застроен заводами (притом в том числе и в центре города рядом с остатками древней красоты, а почему бы и нет?); затем в России его добили неграмотным вредительским управлением и коррупцией-стандарт. Все еще можно изменить но теперь нужно очень много денег и специалистов, но пока даже желания не видно. Что ж, это яркая иллюстрация, что выражение «хорошо там где нас нет» это ложь – ТАМ реально хорошо, а ТУТ все очень плохо, и это нужно менять. Так вот эта казалось бы непопулярная мысль (останься город немецким – процветал бы) как оказалась весьма популярна в народе (притом народе русском, которого бы тут и не было в таком случае))), по крайней мере так сказала мне гид-коренная калининградка.

    Причём тут же есть хороший пример – Зеленоградск, по крайней мере его старая часть, нам было очень приятно там погулять, к ценным объектам внимательное отношение, есть стиль (кошки), интересные и удобные общественные пространства начиная с вокзала приезда, приоритет пешеходам. Особенно впечатлили поднятые пешпереходы с подсветкой – и водители сразу очень вежливые, понимают свое место. Для детей вообще рай – куча кошаков, привыкших к людям, и символов, посвященных им. Кто это придумал – гений! Правда пляж подкачал, видимо до него не дошли руки. Ну и новостройки на окраинах конечно портят всю погоду – опять человейники, опять парковки со стандартными резино-пластиковыми детскими площадками и отсутствие зелени… Они так могут нивелировать все свои благие усилия.

    Ну и по Куршской косе. Это прям очень крутое место, с богатой историей и флорой и фауной, я реально кайфанул от нее, хотя особо природой не увлекаюсь, а так много красивых морских камней я еще не видел – собрали целый карман, но янтаря среди них нет а мы так надеялись))). Как сказала опять же гид, литовская часть косы с нашей-это как небо и земля, ухоженная и удобная, а у нас всё больше военных частей, всё ждут мифического нападения))). Отдельного упоминания стоит турбаза фээсбэ: мощнейшая стена-забор с колючей проволокой с дворцами внутри, наверно такую же в целом территорию они хотят реализовать уже в рамках всей страны судя по последним сводкам)))).

    Вот такое двоякое впечатление оставило посещение Калининграда. Есть у меня еще надежда на Казань и Екат, в планах как-нить посетить эти города, другие места родины в плане урбанистики пока не интересуют (кроме столиц), но надеюсь в следующий раз все-таки уже удастся вырваться в Европу, мы очень соскучились по местам, где нас нет.

    481/498
    Ответить Цитировать
    20
  • Мой отзыв и рассказ о школе Кешлаб.

    Я давно стагнировал в покере. Мои лень и «жизненный баланс», ухудшающиеся поля, а также наверное непонимание, зачем мне вообще сильно напрягаться в игре, если вопрос денег не давит и можно спокойно наживать среднюю ЗП в РФ, долгое время позволяли мне просто держаться своего места, но не позволяли расти по лимитам. И были мысли, что нужен бы «последний рывок», типа либо попробовать подняться всё-таки, либо уже менять свою карьеру (хз на что). И в июне я увидел объявление о создании кеш-школы от классных ребят Паши speedTLT и Ромы Zadrot_mode. До этого как-то другие фонды меня не интересовали и отдавать % за обучение я как свободолюбивый персонаж не хотел, хотя уже думал искать тренера вновь для свежести знаний. Но тут что-то щелкнуло. Во-первых я следил за этими ребятами по форуму, у них хорошая репутация, зажигали всегда красиво, мощный Влог, встречи форума, в общем эти люди мне давно импонировали и было бы интересно познакомиться. Паша описывал свой подъем по лимитам в блоге ранее и мне это также очень зашло. Поэтому я отправил заявку, ее приняли, я ознакомился с условиями и принял их. Катать надо было в китайских приложухах, ну что ж, попробуем, тем более обещали вкусные поляны).

    И я не прогадал! Тренировки были довольно разнообразными, познавательными, много полезной инфы и даже откровенные имбы в основном от старшего тренера Паши, которые должны дать буста. Отдельно скажу про него что он очень крутой игрок и тренер, щепетильно подходит к тренировкам и развивается как учитель и организатор прямо на глазах. Как игрок высоких лимитов сделал себя сам по факту, теперь он мой ориентир и личный пример как можно развиться в покере без особых талантов. Роман больше по младшим тренировал, разбирал наши раздачи, всё очень круто и по делу, а также он отличный мотиватор! Помимо Паши и Ромы есть тренер Никита RastyGordo, с которым я взаимодействовал больше всего, а также Костя (не знаю ника на форуме, но тоже катает средне-высокие лимиты). Все они ответственные, компетентные и заинтересованные в росте своих учеников ребята, только положительные впечатления от совместной работы! Еще несколько человек организаторов/поддержки, все тоже было на высшем уровне, быстрые решения проблем, все дружелюбно, в общем приятно работать в такой атмосфере. Также раз приглашали покерного психолога, эта была какая-то невероятно полезная инфа и один из триггеров для моей дальнейшей мотивации! И даже легенду Ката Спартака привлекали!

    Атмосфера в школе сложилась дружелюбная, любая техническая помощь, обсуждение различных тем, раздач, совместные стримы, я правда в них особо не участвовал, не было времени. В силу своей личности так ни с кем и не сдружился чтоб прям найти напарников для работы, но возможно мне просто лучше одному, хотя на тренах и обсуждениях я был из самых активных. Да, была же еще мощная встреча школы в Сочи, куда я также не попал хотя мог при большом желании!

    Что касается площадок для игры, то уже много сказано про технические проблемы софта, неудобство, возможные боты и тд, но это окупается за счет хороших полян. Не совру если скажу, что порой оказывался за столами с 3-4 любителями, хотя иногда и были проблемы с поиском игры. Я катал всё от 20 до 200 и обычно довольно быстро находил 5 неплохих столов. ХЗ как в таких условиях можно было показать настолько убогий ВР, но недобрал тоже мощно) Заработать там особо не удалось, в том числе потому что отчислял % школе (по условиям не подскажу, всё индивидуально), но я и шел туда не за этим.

    По итогам я получил много новой инфы (которую еще нужно запоминать и структурировать), понимание куда и как мне нужно двигаться дальше, обновлённое понимание что всё в моих руках/голове и я еще всего могу добиться если буду много работать и соответственно огромную мотивацию к дальнейшей карьере и спокойно ухожу в свободное плавание.

    Если у вас похожие проблемы как у меня или вы просто ищите хорошую площадку для буста своей игры независимо от лимита (нл20+) то вам в Кешлаб. Кстати меня даже не просили написать отзыв о фонде в отличие от других школ/тренеров, это чисто мое решение в знак благодарности. Спасибо всем ребятам из школы, удачи в развитии и вам и нам, вашим ученикам!

    482/498
    Ответить Цитировать
    11
  • Мотивация.

    Откуда у меня вдруг возникла мотивация реализоваться в покере? Раньше я конечно тоже об этом думал, но играл по кайфу, под ютубус и в зоне комфорта, редко работая над игрой и даже забывая писать (и смотреть) нотсы.

    Первый позыв был уже давно, я уже долгое время варюсь на своих лимитах (нл50 в основном), и финансовый вопрос хоть и не стоял остро – у нас все есть для нормальной жизни тут, общий доход семьи повыше среднего – но к примеру мы очень любим ездить на зарубежный отдых, притом в основном интересует недешевая Европа, и у нас нет возможности делать это ежегодно, не говоря уже о 2-3 раз в год. Правда щас с пандемией туда не наездишься поэтому частично мы подменили это внутренним туризмом, но надеюсь скоро все откроется, а финансов как бы не то что на это хватит. И хотя я уже на том уровне, что деньги далеко не главное, но они должны удовлетворять все потребности жизни в настоящем времени, не говоря о финансовой подушке на будущее, в том числе на нашу возможную старость. Я до последнего хожу со старинным андройдом, поддерживающим только вайбер, готов отказаться от бессмысленной по сути машины (но пока не отказался), высасывающей огромный кусок семейного бюджета, и гонять на старом обоссаном трамвае или WHOOSH, а лучше пешком, одеваться в старые шмотки, мне похер что скажут мои знакомые покупающие каждый год новую модель айфона в кредит, но я хочу ездить по миру, а на это моего дохода не хватает. А так как деятельность свою я люблю, то нужно попробовать все-таки тут чего-то добиться, но как?

    Как раз тут и подоспело событие, которое затем стало мои вторым позывом – я увидел объявление о создании школы от классных ребят Пашы и Ромы и, недолго думая, отправил им свою заявку и был быстро принят (обо всем этом в посте выше). Итогом стала тонна мотивации над ростом в покере.

    Ну и третья причина или можно сказать общая и главная. Она опять же финансовая, но для глобальной цели. Раньше я думал, что было бы конечно круто куда-то переехать там к морю например, климат потеплее, уровень жизни и т.д. Но в целом можно и тут поживать, все родное (зона комфорта опять же?), язык, квартира, родственники, ребенку проще, все услуги доступны и не давят на карман (типа нашей «бесплатной» медицины, которая по факту ни разу не бесплатная и уже даже не медицина, а больше смахивает на гомеопатию). Как бы получится уехать – хорошо, но нет так нет и тут нормально. Но с развитием кругозора и разворачивающейся политической обстановкой я был разочарован: скоро не то, что можно, а будет необходимо сваливать отсюда, тк наше ближ будущее высоковероятно это Беларусь, а уж таким как я свободомыслящим личностям, понимающим что к чему, готовым идти на улицу за справедливостью, тут УЖЕ жить совсем небезопасно! И судя по нашему великому терпеливому и не особо соображающему (из-за пропаганды, а не из-за «менталитетов») народу к лучшему это не изменится довольно долго. А значит нужно думать в сторону реально вынужденной эмиграции возможно даже на постоянную перспективу. Да и с развитием урбанины моего мозга мне всё хуже воспринимать наши края, и хочется провести остаток жизни в месте для людей, а не в местах, где правят бал тачки, грязь и неудобства на каждом шагу. А в последнее время еще стал замечать изъяны в действиях людей вокруг – все эти хамящие продавцы пятерочек, кидающие мусор в подъезде соседи или просто кидающие бычки и упаковку прохожие и водители, антиваксеры покупающие QR-коды и приходящие на работу больными и тд и тп, в общем люди из-за которых хочется кричать как в недавней статье ДжипсиТим: Почему нельзя быть просто НОРМАЛЬНЫМИ людьми? Всё это сильно бьет по настроению и хочется покинуть и забыть этот дивный «русский» мир. Вот такой вот я «не патриот». Понятно что на Западе это частично тоже имеет место но не в таких масштабах. И понятно что для этого нужен стабильно-высокий доход. Моя жена всё еще ищет себя и уверен скоро найдёт, но возможно уезжать придется раньше, а значит это пока полностью мое бремя.

    Посмотрим насколько хватит мне этих причин для поддержания постоянной мотивации развиваться в моей стезе.

    483/498
    Ответить Цитировать
    6
  • Мой план.

    Ближайшая глобальная моя цель сейчас – выйти на ожидание 2500-3000$/мес, по сути это 25-30к рук на нл200 с ВР 5.

    Кажется, что это не какое-то невероятное достижение для меня. Надеюсь выполнить это в течение года. Что я буду делать для достижения этой цели:

    - работа по графику: вт-ср теория+катка, чт теория+отдых, пт-вс катка, пн полноценный выходной;

    - работа над игрой (в основном в солвере) 14 часов/нед,56+ часов/мес;

    - катка 32 часа/нед, ~130 часов/мес;

    - если форсмажор или просто не уложился в дневной график, перенос на следующий день, но НЕ на выходной;

    - катать с полной концентрацией и погружением: никакого ютубуса/футбольчика фоном, всё отвлекающее убрать подальше, писать нотсы и ЧИТАТЬ их, делать 5мин перерывы каждый час;

    - подготовка к 1 сессии: быстрый разбор накопившихся раздач+просмотр конспекта+составление задачи на сессию+ментальный настрой, визуализация;

    - никаких больше длительных переписок в чатах, утренний предрабочий серфинг инета не более часа, не забивать башку никакими мусорными новостями и видеороликами, это ВЛИЯЕТ на качество принимаемых решений в игре;

    - отказ от всех неважных дел и просьб круга общения, работа и семья в приоритете;

    - спорт пока по возможности, обязателен только футбол 1-2 раза/нед и РАЗМИНКИ в течении дня.

    Покер – это свобода! ) Но и дисциплина!

    Уже отписался от ряда ТГ-каналов и Ютуб-каналов, это политика, урбанистика и футбол. И прям кайфую от минимума уведомлений! Футбол буду смотреть по возможности, в основном это запись топ-матчей АПЛ и просмотр хайлайтов в выходные с ютубом как фоном вместо комментаторов (тк совсем отказаться например от познавательных роликов Каца уже невозможно).

    Также планируем весной отпуск в одну из стран Евро-зоны, надеюсь их откроют до этого времени, признав наш Спутник??

    Играть пока попробую на старзах-прощупаю поляну, дальше посмотрим, возможно вернусь в китайские или еще что-то попробую, благо сейчас с БРом проблемы нет. Пока всё настраиваю, готовлюсь начать в нормальных рабочих условиях.

    484/498
    Ответить Цитировать
    15
  • Саш, ну зачем лукавишь, что не просили писать отзыв...

     

    [Оч приятно читать такое, всегда ждём обратно]

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
1 29 49 50 51 52 54
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.