Свобода и дисциплина

Последний пост:3 февраля
234
Статистика
Всего постов
1064
183,762 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.03.2022 +260
11.04.2022 +100
03.10.2019 +75
02.01.2022 +43
12.03.2019 +34
Лучшие посты читателей
recovery_ +26
recovery_ +21
vertolet +18
Gipsy +14
Rustin +13
Самые активные читатели
1 28 48 49 50 51 54
  • Не по теме канешн, но мне кажется, неправильно сравнивать вероятность от гибели в самолетах и от гибели в авто. В самолет мы просто садимся и летим, от нас ничего не зависит, вероятность всегда одинаковая для всех и то думаю разная для разных авиакомпаний, мб даже существенно. В авто же в статистике много аварий по синьке, например, из-за возраста, из-за невнимательности, неадекватности. Если адекватно оценивать ситуацию, то вероятность гибели за рулем снизится x2 x3 итд. от общей, в идеале роковой может стать только случайность, что сомнительно, т.к. все мы несовершенны.
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • При этом обидно получать после этого выпады в свой адрес даже не от пожилых родственников, а от ровесников знакомых и даже друзей-делать больше тебе нечего, разжигаете революции, альтернативы нет и прочие прочие ватниковские приемы. Понятно что пропаганда решает, но вроде никто и телек уже не смотрит а воз и ныне там... Но все-таки считаю не повод из-за этого разрывать связи, а буду и дальше как-то объяснять, аргументировать, продвигать свои ценности, хотя я не очень это умею делать в живых разговорах. Вот щас опять же Кац выпустил ролик, который планирую распространить среди своих https://www.youtube.com/watch?v=PdyRy5it6xs. Хз может и никто даже смотреть не станет этот "прозападный" контент, но попытаюсь. Кац кадр конечно, был по сути мошенником на этом форуме, я причем застал эти времена ненависти к нему, потом на каких-то выборах мелькал, я думал вот же жук, везде лезет где бабки есть , а теперь выпускает просто топконтент, один из моих любимых каналов, каждый раз что-то новое, вот красавец когда человек может меняться по жизни, да я и сам раньше мудаком был наверно))
    461/498
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (GranMaster87 @ 27.1.2021)
    да я и сам раньше мудаком был наверно))

    Почему был?, Почему наверно?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BCandJA @ 27.1.2021)
    Почему был?, Почему наверно?


    Наверно, потому что не мне судить. Но я помню какие-то грязные дела свои, хотя тогда считал их нормальными, тк "все так делают", помню как мыслил вообще по-другому, более эгоистично. Сравнивать со старой версией себя интересно, вообще как небо и земля, но я уверен что через какое-то время такое же сравнение будет со мной нынешним и тоже будет пропасть. Кстати во многом пересмотреть взгляд на жизнь меня побудил...Сергей Джипси, когда-то смотрел его стримы, читал посты и вникал в мысли, в его философию и думал "да это же гениально, где я был раньше?" Спасибо ему, жаль больше не пишет на форуме.
    462/498
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (GranMaster87 @ 27.1.2021)
    ... шанс погибнуть в авиакатастрофе за ВСЮ жизнь ~1/8млн

    Это шанс погибнуть за одну посадку в самолёт.
    Причём такой показатель достигнут в последнее десятилетие, в 2000-е показатель был ~1/3млн, а в 90-е ~1/1млн.

    Цитата (GranMaster87 @ 27.1.2021)
    , что ниже шанса погибнуть в аварии на автомобиле уже в СЛЕДУЮЩЕЙ поездке в 2 раза! Поездка до аэропорта несоизмеримо опаснее самого авиаперелета.

    Тогда поездка до аэропорта только в 2 раза опаснее, чем полет.

    Хотя, за поездку шанс погибнуть в ДТП будет выше.
    Если я правильно посчитал, то в США шанс смертельного ДТП 1/12 млн миль. Или, если считать поездку до аэропорта =10 миль, то шанс смерти до аэропорта ~1/1.2млн.
    Тогда поездка до аэропорта до аэропорта уже в 7 раз опаснее, чем полет.

    Но всё равно - поездка до аэропорта соизмеримо опаснее самого авиаперелета.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (gesperid @ 28.1.2021)
    Это шанс погибнуть за одну посадку в самолёт.
    Причём такой показатель достигнут в последнее десятилетие, в 2000-е показатель был ~1/3млн, а в 90-е ~1/1млн.


    Тогда поездка до аэропорта только в 2 раза опаснее, чем полет.

    Хотя, за поездку шанс погибнуть в ДТП будет выше.
    Если я правильно посчитал, то в США шанс смертельного ДТП 1/12 млн миль. Или, если считать поездку до аэропорта =10 миль, то шанс смерти до аэропорта ~1/1.2млн.
    Тогда поездка до аэропорта до аэропорта уже в 7 раз опаснее, чем полет.

    Но всё равно - поездка до аэропорта соизмеримо опаснее самого авиаперелета.


    Спасибо что разъяснил, надеюсь твои подсчеты верные. Исправлю. Я причем потратил прилично времени на это но все-равно сделал неточные выводы, не математик я хуле. Причем в разных источниках по разному написано.
    463/498
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GranMaster87 @ 27.1.2021)
    Вот щас опять же Кац выпустил ролик, который планирую распространить среди своих https://www.youtube.com/watch?v=PdyRy5it6xs. Хз может и никто даже смотреть не станет этот "прозападный" контент, но попытаюсь. Кац кадр конечно, был по сути мошенником на этом форуме, я причем застал эти времена ненависти к нему, потом на каких-то выборах мелькал, я думал вот же жук, везде лезет где бабки есть , а теперь выпускает просто топконтент, один из моих любимых каналов, каждый раз что-то новое, вот красавец когда человек может меняться по жизни, да я и сам раньше мудаком был наверно))


    В чем его топовость? Не знаю каким Кац тут был на форуме, но контент "агитка" только с "оппозиционным" уклоном.
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mohicans @ 28.1.2021)
    В чем его топовость? Не знаю каким Кац тут был на форуме, но контент "агитка" только с "оппозиционным" уклоном.


    В качестве роликов. Информация четко сформулирована, данные проверены, проведена большая работа по сбору этих данных, видно что ему помогают в этом. Да, во многом он скатился в политические ролики, иногда их слишком много, но я скорее про ролики на другие темы. В них я узнал много структурированной полезной инфы. Кстати мне не особо зашли его новости, почти их не смотрю. Что касается оппозиционного уклона, считаю что он говорит как есть, не жестит особо как на канале у Навального например, к сожалению ситуация в стране такова, что только в словах оппозиции можно найти правду, это печально. Мое мнение, но на тему политики лучше поговорить в профильных ветках.
    464/498
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GranMaster87 @ 28.1.2021)
    В качестве роликов. Информация четко сформулирована, данные проверены, проведена большая работа по сбору этих данных, видно что ему помогают в этом. Да, во многом он скатился в политические ролики, иногда их слишком много, но я скорее про ролики на другие темы. В них я узнал много структурированной полезной инфы. Кстати мне не особо зашли его новости, почти их не смотрю. Что касается оппозиционного уклона, считаю что он говорит как есть, не жестит особо как на канале у Навального например, к сожалению ситуация в стране такова, что только в словах оппозиции можно найти правду, это печально. Мое мнение, но на тему политики лучше поговорить в профильных ветках.


    Тут скорее все же надо слушать профессиональных историков и желательно нескольких, т.к. мое мнение что его ролики просто "ахтунг". Позицию твою понял, удачи.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • #Отчетик#

    Хороший месяц, причем играл только нл50, но мог бы быть лучше если бы не моя затея добавить рум. Сделал деп на Пати в конце месяца-надо отыгрывать бонус, несколько дней его катал нл10-25, предварительно настраивая, потерял кучу времени, а там тупо одни реги, особенно в зуме, статы нет, в общем это какой-то ужас. Пока минусую, если и удастся нажить за счет бонусов то копейки. Планирую вернуться на старзы, и подключать иногда столик-два с пати пока ролл не кончится.
    465/498
    Ответить Цитировать
    7
  • Знакомые люди) привет тебе от Марадоны))) ( Терра))
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Gendalf92, Привет Руслан, помню твой ник) Балуешься покером до сих пор?
    466/498
    Ответить Цитировать
    0
  • GranMaster87, Привет, временами) после нового года решил посерьёзнее отнестись)
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • #Отчетик#

    Хороший месяц вышел, переапало норм. Поляна похуже стала, днем тяжело игру искать, но вечером все ок пока. А на пати первый деп я слил все-таки - не знаю, то ли поле в зуме тяжелое такое, то ли играть надо более внимательно, да и похер, понял в очередной раз что это все не мое. Также было с 888 и покеркингом. Старзы-мой родной дом, жаль что тут все ухудшается и скоро видимо нужно будет делать большой переезд. Про Россию кстати могу сказать те же слова, скорее бы границы открыли в Европе, хоть вырваться на отдых отсюда для начала.
    Еще подтянул знания на Элитной подписке Run it Once-2 месяца смотрел Сульски и Ко, вроде стал играть более раскованно и уверенно. Причем меня и на третий месяц каким-то образом продлили без оплаты подписки, но я им дисциплинированно написал об этом-оказалось ошибка вышла с моим аккаунтом. А еще вчера удалось проехать зайцем в трамвае - неприятные ощущения, хотя еще неск лет назад это было бы круто для меня . Всю дорогу держал карту на готове, но видимо кондуктор был в другом вагоне, а терминал не работал . Круто чувствовать, когда твоя личность взрослеет, цивилизируется, европеизируется что-ли.
    467/498
    Ответить Цитировать
    11
  • GranMaster87, привет. Как ты думаешь, за счёт чего, условно, в тебе просыпается некая гражданская ответственность, понимание, происходит некое "взросление", а в других людях в РФ - нет?

    Вопрос на подумать/поразмышлять.
    Как, на твой взгляд, начать "взрослеть" среднестатистическому гражданину РФ с исходными данными из критериев:
    1. 22-35 лет (после института или с небольшим опытом в некой сфере(-ах))
    2. Наличие семьи/детей
    3. Наличие кредитов (есть/нет)
    4. Город проживания, наличие производств (-а), отрасли торговли
    5. Информационная гигиена (список ежедневных сайтов, блогеров и тд)
    6. Окружение индивида, влияние родных/друзей/знакомых на то, как "правильно" жить.
    7. Наличие заболеваний у себя или близких, общий акцент на здоровье дорогих людей (требуется ли много денег на аспект "здоровье")
    8. другой критерий от читателей

    Я хотел бы ещё отменить, что в"теории" о том, как/кому/куда переехать и где/что/как налаживать, да, всем нам достаточно просто упражняться. Меня скорее интересует первоначальный "импульс" к переменам, что влияет на решительность "начать делать"..?
    5/6
    Ответить Цитировать
    1
  • 777sani, отличный и интересный вопрос. Последнее время я как раз много рефлексирую над этим. Правда я не очень понял про критерии-не думаю что от них особо зависит взросление личности.
    Расскажу свою историю, как я пришел туда где есть сейчас.
    1. Поездки в Европу. Первый Египет вообще не впечатлил, но поездки в Испанию и Германию на меня знатно повлияли-я увидел другой мир, менталитет, заботу о других, крутые условия для жизни. На меня это прилично повлияло, я сразу начал чувствовать что мой "менталитет" ближе к ЗападноЕвропейскому чем к Русскому. И мне чужды многие вещи которые происходят на Родине (в первую очередь коррупция, хотя я в ней участвовал на низовом уровне пару раз).
    2. Переход в покер. Мне было 26 и опыт работы 4 года в Роснефти. Сам по себе переход (кстати одно из лучших и важнейших решений в жизни если не самое) предопределял повышение дисциплинированности, ответственности и какого-то развития личности. Собственно основной буст мне дал именно наш родной форум ДжипсиТим, я почерпнул отсюда больше умных и развивающих вещей чем в школе и универе вместе взятых). Особо могу выделить колодец Джипси и его же стримы. Моя сущность была прилично скорректирована под их влиянием.
    3. Рождение ребенка. Сразу решил что после этого брошу курить сиги (курил когда выпивал стабильно), что буду развиваться как родитель, тк хочу воспитать адекватного, мыслящего, свободного человека без психологических проблем, а не как нас воспитывали и продолжают воспитывать сейчас многие родители, не желающие учиться и что-то менять. Читал литературу, лазил по интернету по этой теме. Паралельно вскоре прочитал Карра про Как бросить пить, не пил год, но все же решил, что моя жизнь неполноценна без этого и понемногу изредка можно, главное чтобы на ребенка не влияло опять же. В этом смысле этот критерий сыграл важную роль.
    4. Путин и его команда. Как ни странно этот человек своими действиями и бездействиями тоже вовлек меня в политику, в оппозиционную направленность.
    В начале он мне нравился, помню как батлился с украинским партнером по бывшему дневнику насчет сбитого Боинга-я реально тогда думал что весь мир против нас, а Путин островок правды в этом говномире. Но вскоре до меня стало доходить, что эта катастрофа (я вообще неравнодушен к авиакатастрофам и боюсь, но очень люблю летать), другие многочисленные авиакатастрофы (особенно впечатляет бардак приведший к Казанской авиакатастрофе), а также Курск, Беслан, Норд-ост, Булгария, Хромая лошадь, Зимняя вишня, Саяно-Шушенская, лесные пожары, затопления; Донбас и Крым, санкции, Сирия, перманентная стагнация экономики после 1 мирового кризиса (сказавшегося на нас больше всего), развал всего и вся отраслей, ограничение свобод, бесконечная ложь пропаганды и власти, высокий уровень бедности и грязи (экология), тотальная коррупция это все звенья одной цепи. Мне повезло (или наоборот) с нетерпимостью ко лжи и несправедливости в жизни и нормальными принципами морали и чести (надеюсь), поэтому на меня очень сильно влияет полит ситуация в нашей стране. Это все также побудило меня развиваться, чтобы просто выжить и нормально жить в стране и готовым в случае чего сразу уехать. Правда денег я особо не нажил для этого, но думаю справлюсь, да и наверное вы помните последний пост Форхейли о деньгах? Я с недавних пор среди своего окружения отношусь к деньгам как к наименьшей ценности в жизни и это плод моего развития.
    Пару лет назад также открыл для себя такую вещь как урбанистику. Мне очень нравится увлечение ей. Возможно выучусь по этому направлению, дождусь развития страны и пригожусь ей на этом поприще, сейчас я все больше хочу чем-то быть полезным обществу.
    Так вот касаемо политики в прошлом году меня с начала года прям сильно погрузило в эту тему, коронавирус продолжил погружать туда и довершила все ситуация в Белоруссии-я был очень впечатлен этими событиями и сопереживаю соседнему народу с тех пор, но все идет к тому, что у нас будет тоже самое. Жыве! И сейчас я пытаюсь как-то повлиять на окружение переходить на сторону добра, чем раньше мы это сделаем тем быстрее страна выйдет в развитие. В этом смысле последнее время в связи с терками по этой теме с друзьями я постоянно думаю об этом, почему они не такие как я, почему мыслят так узко, что мне вообще с ними делать когда разговариваем на разных языках, просто даже неинтересно стало? Нормально же раньше общались и я считал их умнее себя, но все кардинально переменилось! Но новых искать тоже ведь не вариант, я ценю своих друзей. Т.е. это не значит что я равняю разбираться в политике=быть умным. Но корреляция тут сильная кажется, потому что многие вещи в этом мире упираются в политику-отношение к гендерному неравенству, терпимость к другим людям, ценность жизни и ее качество, ценность своего здоровья, воспитание детей, да много чего!
    Сумбурно вышло, наверно не совсем ответ на вопрос, но давно хотел высказаться на эту тему) Я рассказал как было со мной, т.е. не было прям первого импульса, было планомерное действие импульсов с течением времени.
    Сообщение отредактировал GranMaster87 - 4.3.2021, 19:34
    468/498
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (777sani @ 3.3.2021)
    GranMaster87, привет. Как ты думаешь, за счёт чего, условно, в тебе просыпается некая гражданская ответственность, понимание, происходит некое "взросление", а в других людях в РФ - нет?


    Думаю мне просто повезло в жизни, цепь событий, все в этом мире случайно. Грубо говоря случайно наткнулся на рекомендованный видос в ютубе и все, начал жить по-другому и развиваться. Но те, кто уже это понимает, должны помочь другим понять, подтянуть, хотя зачастую кажется, что большинству это нахрен не надо. Ну например попробуешь сделать замечание родителю на детской площадке что пороть ребенка и орать на него это не хорошо-получишь сам проблем по полной
    469/498
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (GranMaster87 @ 4.3.2021)
    и довершила все ситуация в Белоруссии-я был очень впечатлен этими событиями и сопереживаю соседнему народу с тех пор, но все идет к тому, что у нас будет тоже самое. Жыве!


    пожалуйста никогда не употребляй в таком виде название, правильно Беларусь, ЖЫВЕ!!!
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • GranMaster87, отлично, спасибо!

    Чуть в догонку.
    1)Будет время+желание, просто присмотрись к перечисленным критериям. ты вот заметил нечто интересное на друзьях. Интуитивно, на мой взгляд, почти каждый из критериев ставит человека в некую парадигму, или набор скриптов/шаблонов мышления и действий. Не всегда и не всех, конечно, но просто как сильные факторы влияния (несколько из сильных факторов).

    2) наверно, можно утверждать, что первоначальное отношение к политике в России и не было "твоим". Оно, как и у многих обывателей, как и у меня! с большой вероятностью было "сформировано" инфошумом из всех возможных щелей и рупоров. Плюс окружение (наверно). Я лишь про некую бдительность, не попасть в какую-то новую инфоволну, которая тоже формирует "твоё"/"моё" новое мнение/видение. Как различать, где думаю "я", а где мысль аккуратно привнесена...? Тут ответа у меня лично нет.

    Спасибо ещё раз, пост на хорошем уровне
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (astapon @ 4.3.2021)
    пожалуйста никогда не употребляй в таком виде название, правильно Беларусь, ЖЫВЕ!!!


    Бля, это провал . Пост большой слишком, не увидел ошибку. Притом я недавно проверял как правильно, но как видно, в голове не отложилось. К тому же я очень критичен к ошибкам в письме... Больше не повторится, сорри.
    470/498
    Ответить Цитировать
    1
1 28 48 49 50 51 54
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s