Свобода и дисциплина

Последний пост:3 февраля
234
Статистика
Всего постов
1064
183,766 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.03.2022 +260
11.04.2022 +100
03.10.2019 +75
02.01.2022 +43
12.03.2019 +34
Лучшие посты читателей
recovery_ +26
recovery_ +21
vertolet +18
Gipsy +14
Rustin +13
Самые активные читатели
1 26 46 47 48 49 54
  • Это не в твой огород камень, просто периодически вижу-слышу "какие офигенные советские мультики/сериалы/фильмы", а еще и про педагога написал, которая жаловалась, что дети мультфильмов советских не знают, чет решил излить свой поток сознания на форум. Да не знают и замечательно, зато училка покемонов даже штук пять не перечислит полюбому и увлекается творчеством Стаса Михайлова какого-нибудь а не Three Days Grace или Аннигиляторной Пушкой, что также довольно дегенеративненько, как я считаю Я оч мало мультфильмов смотрел последнее время, из того что понравилось и приходит на ум: Как приручить дракона, Тайна Коко, Рататуй, Тайная жизнь домашних животных.
    4/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (GranMaster87 @ 25.11.2020)
    Каждый день перед сном читаем ей разные произведения, в т.ч. советские. А на днях открыли для себя терапевтические сказки, они небольшие, их можно пересказывать с пользой для ребенка.


    Или вариант для ленивых родителей - поставить аудиокнигу. Доча слушает, а папа может в телефончик рубиться
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • gamz11, просто для примера приведи два плохих советских мульта
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Вовка в тридевятом царстве, Ну погоди, Шарик в гостях у Барбоса, В синем море в белой пене, Падал прошлогодний снег, Гуси-лебеди, Жил-был Пёс... Офигенские
    2/6
    Ответить Цитировать
    11
  • Моему 7, полгода назад он перестал смотреть мультики. Но когда он пересмотрел все топовые диснеевские и дримворковские (Как приручить дракона - топ1) мульты, Советская классика давалась с трудом. Все-таки, это как играть в ПС4, а затем на денди пересесть, видимо. Из того, что зашло: Ну погоди, Простоквашино, Винни Пух наш, Врунгеля я сам с ним смотрел, офигенный.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • читайте лучше детишкам сказки Пушкина, советские дебилы...
    а то посмотрят бременских музыкантов и пойдут монархию свергать и владимир владимирыч им видите ли не нравится с левых позиций
    или в острове сокровищ, вот эта вот песенка ДЕНЬГИ ДЕНЬГИ ДРЕБЕДЕНЬГИ ПОЗАБЫВ ПОКОЙ И ЛЕНЬ, ОСТАЛЬНОЕ ДРЕБЕДЕНЬ, это что еще за сатира на капитализм?
    вот я вырос на дигимонах, нормальным же получился...
    ну если серьезно попытаться, то в целом в любое время были достойные мультики, тот же Геркулес, с охуенным аидом и греческим эпосом
    муравей Флик тоже хороший, там прям раскулачивание крестьян показано
    вообще если знать в какие эпохи и под что тот или иной мультик заточен(ну кроме совсем нейтральных мультиков) и какую пропаганду несет, можно нехилые лулзы получать с просмотров
    да и всякие гуси-лебеди не совсем так-то советская сказка, советской сказке не суждено было случиться, увы и ах...
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (gamz11 @ 25.11.2020)
    Я конечно мб чего-то не понимаю, но чего люди нашли такого в советских мультфильмах? В дебильном любом современном смысла гораздо больше чем в советском, именно смысла а не морали, которую разглядеть еще надо детям. Плюс эта картинка везде убогая дерганная, с чего бы ей нравится детям, разве что чтобы маме и папе угодить или бабуле которая наизусть чебурашку помнит.


    в любом дебильном современном мультфильме смысла больше, чем в твоем посте
    1/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Ща начнется
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Только Рика и Морти да Саут Парк надо детям показывать. Хотя у вторых я только сезона три осилил.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (gamz11 @ 26.11.2020)
    Как приручить дракона, Тайна Коко, Рататуй, Тайная жизнь домашних животных.


    Цитата (gamz11 @ 26.11.2020)
    Стаса Михайлова


    советские мультильмы учили видеть разницу, но ты их не смотрел. Восполняй пробелы
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • вставлю свои 5 коп.
    есть целая куча козырных российских современных мультиков. почему-то все на этом моменте вспоминают Машу и Медведя. на мой взгляд как раз МиМ не самый лучший. Малышарики (и потом Смешарики для постарше), Барбоскины, Озорная семейка, Паравозик Тишка и др. Все они очень и очень классные. Очень часто (в отличие от развлекалова типа Щен.патруля) несут некую простую мораль (обманывать плохо, нужно ценить друзей, быть верным и т.д.). При этом по анимации вполне на уровне.
    Когда я слышу от бабушек, что вот раньше были мультфильмы, а вот сейчас..., то сразу понятно, что никаких современных мультфильмов они не видели
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (gamz11 @ 25.11.2020)
    Я конечно мб чего-то не понимаю, но чего люди нашли такого в советских мультфильмах? В дебильном любом современном смысла гораздо больше чем в советском, именно смысла а не морали, которую разглядеть еще надо детям. Плюс эта картинка везде убогая дерганная, с чего бы ей нравится детям, разве что чтобы маме и папе угодить или бабуле которая наизусть чебурашку помнит.


    А ты вообще много советских мультиков смотрел именно для малышей? Взять того же Сутеева. Что там мало смысла в его сказках? Сам вообще приводишь в пример полнометражные мультики. Они то хороши, думаю ТС имел ввиду уродски нарисованные современные сериалы кислотного цвета с дерганой анимацией и с убогой музыкой.

    П.С
    Стефан вообще молодец. Хорошо рассуждать о том - как бы я воспитывал детей, что им показывал, рассказывал и чем кормил -, когда у тебя нет детей. Да и в целом рациональность на форуме уже возводится порой в абсолют. Ощущение, что люди вообще уже не хотят просто жить как им хочется и получать кайф от того, что им нравится. Все надо делать как в книжках умных написано или как скажет очередной хайролер, который сразу же становится спецом во всех сферах жизни.
    6/7
    Ответить Цитировать
    2
  • C едой хрен все проконтролишь, если дома можно, как то ограничить, то садики/школы/родственники без вариантов.
    Мульты хз конечно, в своем детстве смотрел все что показывали по телеку, но любимые были, весь Дисней ну и Том и Джери)
    Сейчас, то что я вижу, по никелодеону это просто писдец какой то (имхо)
    ps. детей нет, просто мнение)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Red-Blue-W @ 26.11.2020)
    Или вариант для ленивых родителей - поставить аудиокнигу. Доча слушает, а папа может в телефончик рубиться


    Не наша тема, если мы не даем дочери особо в телефоне лазить, то и сами не должны сидеть в нем, личный пример как бы. Мы тут за личный контакт, нам кажется это важным, хз до скольки лет ей будем читать, надеюсь как можно дольше. Я в этом плане вообще трушник последнее время - в качалке люди в перерывах поголовно в телефонах, а я с толстенной книгой История России . Пара незнакомых ребят даже респектнули лол. Да и андройд у меня 7-летней давности, хз как еще я числюсь в вайбере, больше приложений и нет)) даже аудиокнигу не могу послушать..

    Цитата (777sani @ 26.11.2020)
    Вовка в тридевятом царстве, Ну погоди, Шарик в гостях у Барбоса, В синем море в белой пене, Падал прошлогодний снег, Гуси-лебеди, Жил-был Пёс... Офигенские


    Спасибо за список, пару названий новых для нас

    Цитата (Qteo @ 26.11.2020)
    вставлю свои 5 коп.
    есть целая куча козырных российских современных мультиков. почему-то все на этом моменте вспоминают Машу и Медведя. на мой взгляд как раз МиМ не самый лучший. Малышарики (и потом Смешарики для постарше), Барбоскины, Озорная семейка, Паравозик Тишка и др. Все они очень и очень классные. Очень часто (в отличие от развлекалова типа Щен.патруля) несут некую простую мораль (обманывать плохо, нужно ценить друзей, быть верным и т.д.). При этом по анимации вполне на уровне.
    Когда я слышу от бабушек, что вот раньше были мультфильмы, а вот сейчас..., то сразу понятно, что никаких современных мультфильмов они не видели


    Последние два попробуем, спасибо за 5 копеек (телек почти не используем, поэтому не в теме наверно)

    И вообще всем спасибо, ребята, классная дискуссия!
    453/498
    Ответить Цитировать
    0
  • Без обид, но Маша и медведи
    Цитата (777sani @ 26.11.2020)
    Вовка в тридевятом царстве, Ну погоди, Шарик в гостях у Барбоса, В синем море в белой пене, Падал прошлогодний снег, Гуси-лебеди, Жил-был Пёс... Офигенские


    Пластилиновую ворону забыл, ну и топчик - ежика в тумане.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (777sani @ 26.11.2020)
    gamz11, просто для примера приведи два плохих советских мульта

    я не писал, что они плохие. они просто другие и наши дети их смотреть не будут, если их специально не ограничивать ими, это мое мнение. про смысл погорячился, все-таки реально сейчас говнища куча всякого, но и не из-за того, что все мультфильмы плохие, а потому что их очень много и их может сделать абсолютно любой при наличии компа и прямых рук. А насчет привести примеры, я пытался смотреть начинать с дочкой их, ни мне ни ей не зашло, разве что котенок по имени гав понравился, винни-пух(но тут скорее из-за легкой наркомании витающей на протяжении всего мультика именно мне понравилось пересмотреть, дочке нет), ну карлсон раньше нравился помню.

    Цитата (grenka666 @ 26.11.2020)
    в любом дебильном современном мультфильме смысла больше, чем в твоем посте

    в курсе

    Цитата (grenka666 @ 26.11.2020)
    советские мультильмы учили видеть разницу, но ты их не смотрел. Восполняй пробелы

    если жизнь это игра в которой нет смысла и каждый придумывает себе свой смысл по ситуации, то в чем тогда главное преимущество осознанности?

    Цитата (crazy87 @ 26.11.2020)
    А ты вообще много советских мультиков смотрел именно для малышей?

    я уже и не помню именно для малышей мульты советские. думаю, что тогда они нравились и для своего времени были отличными. Помотал сейчас сказки Сутеева, думаю часть из них будет интересно современным детям и некоторые из них вспомнил, нравились.
    5/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (shtulp @ 26.11.2020)
    Без обид, но Маша и медведи

    Пластилиновую ворону забыл, ну и топчик - ежика в тумане.


    А как же самый наркоманский, но самый любимый:

    А еще самую лучшую версию Остров Сокровищ. Доктор Айболит и т.д.
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Вообще я никогда не отличался умением излагать свои мысли словами абсолютно точно, так что не набрасывайтесь сильно. Да и вцелом наверное за жизнь посмотрел х2 меньше среднего зрителя. Просто в посте затриггерило увидеть описание очередного культа советского наследия. Не отношусь плохо к СССР, просто все вот эти диалоги которые начинались со слов "а вот в советском союзе ..." или "а вот раньше было..." в 99% случаев начинали люди, которые как правило были оторваны от современной реальности и навязать пытались свою точку зрения.
    6/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (gamz11 @ 26.11.2020)
    Не отношусь плохо к СССР, просто все вот эти диалоги которые начинались со слов "а вот в советском союзе ..." или "а вот раньше было..."


    Ну ты надеюсь хотя бы не споришь с тем что советский кинематограф/мультиматограф был на 3 головы сильнее нынешнего российского?
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (gamz11 @ 26.11.2020)
    Вообще я никогда не отличался умением излагать свои мысли словами абсолютно точно, так что не набрасывайтесь сильно.


    Зачем поддаваться давлению этой совкофилии, всё было абсолютно верно сказано. Они сейчас ещё навяжут то, что Брат-2 - топ-фильм мирового кинематографа, а вселенную изумрудного города придумал Волков.

    Я очень хорошо помню своё детство, то время, когда чб телевизоры сменились цветными с тремя каналами и хорошо помню своё счастье уже позднее, когда появились покемоны, а затем тнт с никелодионом.

    И я считаю абсолютно неправильным вот так фильтровать контент для своего ребёнка, навязывая ему взгляды людей (воспитателей), которым доверили его воспитывать. У меня была учительница, по совместительству директор школы, которая на уроках русского языка била себя кулаком в грудь и кричала, задыхаясь "Русские ни одной войны не проиграли, русские самые сильные!". К-компетенция.

    Моему сыну месяц назад исполнилось шесть лет. Он за эти шесть лет не видел ни одного советского мультфильма - не понравилось и не стал. И нам в головы даже не пришла мысль настаивать. Отдам должноее уже отечественной мультипликации - фиксики, смешарики и их спин-офф (пин-код) - ван лав, последние два - его любимые мультфильмы и благодаря им он очень и очень развит. И он конечно же видел щенячий патруль, героев в масках и прочее. При этом на ночь я предпочёл Пушкину с его заколоченными в бочки-гробы младенцами читать Маленького принца и Хоббита. У моего сына отлично развиты чувство справедливости, эмпатии и добра и зла, буржуазный синематограф не съел его мозг.

    И когда ему станет лет четырнадцать, мы с ним сядем и будем взапой смотреть симпсонов, рика с морти и саус парк. По крайней мере у него не будет приступов паники при первых звуках этой злоебучей песенки из телевизора "карусель, карусель, это праздник для нас".

    Советских Ёжиков в тумане можно пересчитать по пальцам одной руки, это скорее исключение из правил, покажите хоть что-то, сделанное на территории нынешнего/бывшего ссср и способное тягаться (в морали и качестве её подачи), с Тайной Коко или Валли, уважаемые.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
1 26 46 47 48 49 54
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s