Свобода и дисциплина

Последний пост:3 февраля
234
Статистика
Всего постов
1064
184,251 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.03.2022 +260
11.04.2022 +100
03.10.2019 +75
02.01.2022 +43
12.03.2019 +34
Лучшие посты читателей
recovery_ +26
recovery_ +21
vertolet +18
Gipsy +14
Rustin +13
Самые активные читатели
1 24 44 45 46 47 54
  • Недоволен сегодняшними дебатами, испанский стыд. По сути они вылились в обвинения друг друга в вырывании фраз из контекста, переобувании и глупыми оправдываниями этого. И только в самой концовке стараниями ведущей выяснилось наконец, что обе стороны ЗА прямую помощь населению и тут у них нет расхождений. Блин, ребят, вас обеих можно отнести к оппозиционерам, хоть Собчак сейчас больше формально но всё же, зачем поливать друг друга, рациональнее же использовать время на то, чтобы переманить нейтральную аудиторию на свою (оппозиционную) сторону, предъявляя аргументированные претензии власти! Вместо этого они орали в микрофон, даже когда он отключался. Особенно конечно не оправдала надежды Соболь, мне каж она совсем незрелый "политик", у нее преобладают какие-то личные обиды что ли пока. Почему она не научилась аргументированно и спокойно вести дискуссию о политике на высоком уровне? И правильно ее Ксения подколола про Крым, ну что трудного сформулировать, как они хотели бы выходить из этой ситуации, тем более когда-то это уже озвучивал сам Навальный? Блин, ожидал большего. С такими кадрами далеко они не уедут.
    Вон в известном колодце, где конечно удивили шахматист и Зая, многие посты очень грамотно сформулированы, я прям чувствую как обучаюсь основам обоснования своей позиции, в чем я всегда был плох. К примеру когда с друзьями спорим допустим что у нас все плохо и я говорю о том, что в Европе условия для малого бизнеса очевидно лучше, мне просто в лоб: а с хуя ли ты это взял, какие пруфы, вел там бизнес? И я понимаю, что не могу обосновать, тк недостаточно ориентирован по теме. Или например обоснуй, что бога нет? Или что ученые что-то очевидное доказали, а вдруг они врут спецом по чьей-то указке, откуда ты знаешь?
    Учусь с помощью форума, иногда думаю в шутку, что он мне дал уже больше, чем школа))
    433/498
    Ответить Цитировать
    2
  • Поздравляю всех любителей футбола с возвращением его на экраны!
    Ну а пока его не было, я возместил этот время просмотром информации и нарезок об игроках прошлого, в основном обладателей Золотого мяча.
    И это меня вдохновило создать свой список 11 лучших игроков всех времен.
    Основными критериями для него я выбрал уровень мастерства (с учетом своего времени, понятно что сейчас этот уровень намного выше 50-х годов) и величие с точки зрения изменения мирового футбола в целом, взгляда на него экспертов и болельщиков. Безусловно не претендую на объективность да и вряд ли она тут имеет место быть, это мой личный рейтинг с моими впечатлениями, понятно, что списки других составителей будут совершенно другие.
    Итак, топ11 величайших и лучших футболистов мира всех времен!
    434/498
    Ответить Цитировать
    2
  • 1 Месси
    Для меня это №1 с приличным отрывом несмотря на личную симпатию к КриРо. Просто космический уровень игры, не о чем говорить. Изменил представление о возможном уровне игры в футбол в принципе. Причем он и его преследователь играют до сих пор и мы еще переоценим их вклад в футбол!
    2 Криштиану Роналду
    Второй номер тоже без конкурентов. Высочайший уровень столько лет подряд, футболист без недостатков. Адаптировался в разных топкомандах и чемпионатах что немаловажно. Жаль попал в эпоху Месси, иначе имел бы 5+ Золотых мячей, хотя вроде считается, что именно их соперничество их подстегивает, что пожалуй близко к истине.
    3 Роналдо
    Причем при полностью реализованном потенциале это минимум топ2. Довольно спорный выбор пожалуй, но считаю его феноменом своего времени. Лучший чистый форвард в истории, высочайшая техника и инстинкты. Возвращался после невероятных травм, перестраивался и все-равно становился лучшим. Также играл за 3 топклуба в сильнейших лигах и в лучшей сборной мира. Безусловно он изменил понимание футбола и поднял его популярность. Если существуют люди, которые знают только одного футболиста современности (после начала 90-х), то они знают именно эту фамилию. А еще помните это море маек с надписью Ronaldo на спине пацанов в детстве?
    4 Кройф
    Про игроков прошлого я знаю не так много понятно, но из тех подборок что я видел это был Месси того времени, феномен на тот момент истории футбола, вы только посмотрите что он умел делать! Я хочу смотреть на это вновь и вновь даже зная уровень нынешних топов. Думаю в те времена он также изменил представление о футболе вообще, и понятие «тотальный футбол» олицетворялся именно им.
    5 Зидан
    Думаю тут тоже очень спорно учитывая следующую позицию, но по мне Зидан великий футболист. Его решения на поле, ум, характер, видение, влияние на команду я все это видел и не могу принижать. Наверняка он совершал ошибки на поле, но я их не помню, в отличие от игроков даже первой тройки. При этом он не делал чего-то запредельного и наверное это и есть причина не поставить его еще выше в моем списке. Ну и окончание карьеры.. Такое было только у него!
    6 Марадона
    Эх, если бы потенциал был реализован полностью, но мне это оценить сложно… Понятно, что для многих это номер 1 или 2, возможно если бы я наблюдал за ним вживую, так бы и было у меня, но я понимаю как он сгубил свою карьеру, а ведь мог также завоевать кучу Золотых мячей (их тогда еще и давали только европейцам). По уровню игры наверное самый близкий к Месси из игроков прошлого, особенно с учетом похожего стиля.
    8 Беккенбауэр
    Его подборки меня тоже прилично впечатлили. Наверное по праву считается большинством лучшим защитником в истории, при том что сначала даже играл намного выше, хотя с этим наверняка не согласятся почитатели Мальдини, Матеуса, Кумана, Каннаваро, Пуйоля и Кафу как минимум (а мне например больше Неста импонировал). Но влияние на игру команды у КайзерФранца не сравнится ни с кем из вышеперечисленных. Ну и наверное революция в футболе (либеро) тоже имеет место в высокой позиции в моем списке.
    7 Лев Яшин
    А теперь очередь лучшего вратаря истории с отрывом (да, Буффон, соррян, как бы мы тебе не симпатизировали). Опять же революционность, высочайший уровень вратарского мастерства никак не позволяют вытеснить его из десятки лучших. Футбольная гордость нашей страны с большим отрывом и пример для всех остальных.
    9 Роналдиньо
    Тут наверное точно холивар был бы) Причем это еще не все, при реализованном потенциале он мог бы спокойно врываться в тройку списка. Вот уж чьи нарезки можно смотреть вечно, причем обращает внимание та легкость, с которой он творил это волшебство! Но это было так недолго и он конечно сам во всем виноват и многие скажут: «чтооо? Роналдиньо в десятке величайших футболистов мира (как и Роналдо в тройке да)? Что он сделал то?» И будут конечно правы, но блин его игру забыть невозможно и в какой-то мере он тоже изменил футбольный мир, я считаю.
    10 Пеле
    Да уж, кто бы мог подумать, что номер 1 во всех олскульных списках лучших футболистов истории в моем списке еле заедет в десятку) Видимо тут у меня самое большое расхождение с «нормальными рейтингами», ведь везде его ставят минимум в тройку, а обычно лучшим. Но да, я считаю его сильно переоцененным и по уровню, и по статам. Так он вроде и сам считал лучшим своего напарника Диди, а многие эксперты того времени считали лучшим Гарринчу. А потом еще были Зико, Сократес.. Но возможно Пеле сделал самую большую революцию в истории футбола, мне опять же сложно тут рассуждать объективно.
    11. Ван Бастен
    Великий бомбардир, 3 ЗМ, лидер атак футбольного мира конца 80-х-начала 90-х. Инстинкт завершителя при топовом уровне техники и удара могли позволить ему стать великим и входить в топ5 любых рейтингов истории футбола, но к сожалению травмы и уровень медицины того времени завершили его блистательную карьеру на отметке 29 (лет), причем можно даже с натяжкой сказать на пике своей игры, последний свой матч например он провел на высшем уровне!

    Стоит упомянуть и еще несколько футболистов из того, что я изучил.
    Платини
    Не могу обойти вниманием и единственного обладателя 3 ЗМ подряд Платини. Честно говоря по нарезкам не увидел чего-то крутого, кроме возможно лучшего исполнения штрафных в те времена. Но наверное такое достижение стоит дорого. Но что если на тот момент просто не было конкурентов и это был слабый период истории футбола?
    М. Лаудруп
    И это второй футболист после Кройфа, об игре которого я не знал ничего, хотя знал что он крутой, но был крайне впечатлен, его творчество это вкуснотища! Посмотрите видео, не понимаю как он остался без ЗМ, без внесения в когорту великих, точнее понимаю, но это несправедливо что-ли.
    А еще хочу посоветовать ознакомиться с голами Ж-П Папена, очень круто!

    Из игроков прошлого великими также считаю Ди Стефано, Пушкаша, Альберта, Эйсебио, Чарльтон, Герда Мюллера, Джанни Риверу, Луиса Суареса (испанец), ну и из современности отметил бы Ибрагимовича и Ривалдо. Наверняка кого-то забыл сюда включить, но тут грань очень тонкая.

    Ну а из футболистов с (пост)советского пространства к Яшину и близко никто не приблизился к сожалению. Думаю Шевченко или Дасаев тут №2, но их не отнесешь к великим игрокам. Если знаете наверняка, подскажите кандидатуры.
    435/498
    Ответить Цитировать
    16
  • из советских кто котировался на мировом уровне были Численко (смотрел док фильм про него) и Блохин (он наверняка у многих выше Шевченко). Твоего топа естест-но обсуждать не буду (это так и так вкусовщина каждого).
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • bannerpilot, спасибо за отзыв, что-то по Численко особо и нет видеоинфы, про Блохина да, читал смотрел, ну такое, блистал несколько сезонов но не феерия, уровень игры не топовый показался. Еще смотрел Беланова и Заварова, тоже ничего не высмотрел выдающегося.
    А по Шевченко думаю на Украине это идол, конечно никто из русских близко не подобрался, но он не великий, на его уровне полно футболистов-Тотти, Дель Пьеро (мой кумир был кстати), Оуэн, Бэкхем, Фигу, Хавиньеста, Анри, Лэмпард, Джерард, Батистута, Буффон, Рибери, Рауль, Недвед и даже Суарес туда же и это только из современности.
    Сообщение отредактировал GranMaster87 - 19.5.2020, 0:35
    436/498
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (GranMaster87 @ 18.5.2020)
    Адаптировался в разных топкомандах

    Или команду под него адаптировали Но безусловно футболист супер топового класса
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Мальдини:

    nu-da-nu-da-poshel-ya-na-her.jpg

    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Никогда не понимал смысла таких рейтингов. Будучи 87 года рождения, я не видел в деле ни Марадону, ни Беккенбауэра, ни Кройфа, ни Яшина, ни Пеле, ни Ван Бастена и тд. Все поклонники футбола в курсе, что они все очень крутые, но сравнивать их как-то странно.

    Такие рейтинги - это, скорее, способ привлечения читателей для спортивных СМИ.
    "10 лучших защитников Галактики", "10 лучших лондонских дерби"...........
    1/4
    Ответить Цитировать
    8
  • Очень понравились твои эпитеты и характеристика по футболистам. Прям как художественную книгу читаешь. Обычно журналисты, эксперты...да даже любители оперируют мол «умел создавать пространство для партнеров» или «игра на выходах была его сильнейшей стороной» или «великолепный скоростной дриблинг, удар с двух ног».
    Спасибо за пост, всегда приятно вспомнить отличных футболистов
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Арашавин ))
    Зубастик легенда! Бог моего футбольного детства)
    но всё же Зидана, лично я, поставил бы выше - феноменальная техника владения мячом (хер отберешь) и такое же мышление на поле...
    всегда повторял его стиль=) финт Зидана был отточен до совершенства

    Эх, было время) Вообще 90е начало 00ых - по моему, золотые времена, какие игроки были в расцвете сил а, просто невероятно, если начать перечислять, можно расплакаться - ...Бэкхэм, Ронольдиньё, Джэрард, Роберто Карлос, Батистута, Рауль, Дель Пьеро, Анри, Пирес..... всё, я ухожу
    спасибо тс за приятную ностальгию!
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (xoxaboss @ 19.5.2020)
    Бэкхэм, Ронольдиньё, Джэрард, Роберто Карлос, Батистута, Рауль, Дель Пьеро, Анри, Пирес

    Цитата (Ca5tor_Tr0y @ 19.5.2020)
    Мальдини:

    nu-da-nu-da-poshel-ya-na-her.jpg

    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Red-Blue-W @ 19.5.2020)
    Никогда не понимал смысла таких рейтингов.


    Если это упрек ко мне, то никогда не понимал таких упреков. Это мой дневник, я вдохновился историями и видеофрагментами хороших игроков, такой рейтинг давно хотел создать, чтобы как-то систематизировать знания что-ли. Этот рейтинг я рисовал только для себя, возможно в старости буду просматривать или детям покажу. Никакой цели на аудиторию не преследовал, если бы джипситим не ввел эту моду рассказывать о занимательных постах на весь форум, большинство его бы и не увидело.
    Если это не ко мне претензия, ок, правда в целом с этим я тоже не соглашусь. У рейтингов есть хорошая цель-человек просто не в теме, решил узнать о футболе побольше, пошел смотреть рейтинги и по ним уже узнавать о хороших футболистах.

    По Мальдини хороший фидбек, плюсую, ну я и упомянул его в первую очередь в предложении о защитниках. Удивляюсь тоже, как он не получил хотя бы 1 золотой мяч.

    Да и ребят, если ставите минусы, хотелось бы обоснований, спасибо.
    437/498
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (GranMaster87 @ 19.5.2020)
    Если это упрек ко мне, то никогда не понимал таких упреков.


    Нет, это мысли вслух о несовершенстве вселенной

    PS И один вопрос. Так, научный интерес. Сколько матчей Яшина ты видел и сколько матчей Месси? Примерно.
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Мой любимый - Бергкамп
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Знаю, что тут огромный потенциал для холивара, но не смог пройти мимо)))
    Не понимаю, что в этом списке так высоко делают Беккенбаэур и Роналдо, и почему так низко находится Зидан.
    Также не совсем ясно, что вообще в списке ТОП-11 ALLTIME делает поедатель чипсов Роналдиньо.
    Про Пеле вопрос тоже спорный, но где-то внизу этого топа он, наверное, все же заслуживает находиться.
    Без вопросов тут только топ 1-2. И пусть в моем топе на вершине будет КриРо, я понимаю, насколько близко они друг к другу. Они очень разные, но оба, без сомнения, гениальные футболисты, на несколько голов лучше, чем все в их эпоху, да и за все время, полагаю, тоже.
    Цитата (GranMaster87 @ 18.5.2020)
    Из игроков прошлого великими также считаю Ди Стефано, Пушкаша, Альберта, Эйсебио, Чарльтон, Герда Мюллера, Джанни Риверу, Луиса Суареса (испанец), ну и из современности отметил бы Ибрагимовича и Ривалдо. Наверняка кого-то забыл сюда включить, но тут грань очень тонкая.

    Сначала написал свой пост, потом дочитал выделенное. Из игроков прошлого хотел бы выделить Эйсебио. Однажды я был на стадионе Бенфики в Лиссабоне, увидел памятник ему и заинтересовался его игровой карьерой. Я был весьма и весьма впечатлен количеством забитых им мячей. Причем делал он это не против "дворовых" команд, как, к примеру, Пеле (470 мячей забившего в чемпионате штата Сан-Паулу), а против команд уровнем "повыше", да и против лучших команд мира в еврокубках в том числе. И все это, по сути, совсем недавно - 60-е - середина 70х! На мой взгляд, для попадания в твой топ достойнейший из "старичков".
    Ибра! Вот о ком я сразу же подумал, когда размышлял, кто из игроков современности мог бы спокойно оказаться в твоем топе. Игрок, которого я открыл для себя так поздно, но теперь имею к нему безмерное уважение. За какую бы команду он не играл, везде он забивал пачками, везде был звездой. С каждой командой он забирал трофеи, в том числе национальные чемпионаты (пока не попал в МЮ). Живая легенда.
    Ривалдо же, конечно, неплохо играл. Но после матча ЧМ-2002 против Турции, он умер для меня как игрок. Так что его я бы включил только в список пидорасов (не в обиду пидорасам) и игроков-нытиков в юбках (наряду с Неймаром, кстати).
    А вообще классная идея, сделать подобный топ игроков. Так и провоцирует на то, чтобы изучить (или посмотреть снова) "творчество" лучших их лучших кудесников мяча. Я вот щас про Ван Бастена начал гуглить - тебе спасибо! :)

    Сорян за многабукаф, но реально не удержался
    1/5
    Ответить Цитировать
    2
  • N1NT3ND00, классный отзыв! Поясни по Ривалдо, не помню уже что там было в матче?
    438/498
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Red-Blue-W @ 19.5.2020)
    Нет, это мысли вслух о несовершенстве вселенной

    PS И один вопрос. Так, научный интерес. Сколько матчей Яшина ты видел и сколько матчей Месси? Примерно.


    Очевидно ответ будет примерно 0-50. Соотношение просмотренных минут 1к1000 типа того. Имеешь ввиду как я определял кто сильнее другого в моем рейтинге? На уровне интуиции из того, что я видел и читал, не более.
    Цитата (GranMaster87 @ 18.5.2020)
    Безусловно не претендую на объективность да и вряд ли она тут имеет место быть, это мой личный рейтинг с моими впечатлениями
    439/498
    Ответить Цитировать
    1
  • Всегда. Всегда золотой мерой состоятельности того или иного футболиста была его успешность в игре на Копа дель Мундо. Звание чемпиона мира - это квинтэссенция футбольной мечты, а умение максимально реализовать себя в ее пределах - это показатель цельности и настоящего величия личности спортсмена. С этим можно спорить, приводя в качестве аргументов статистику игры за клуб, красочные скиллайты, мнение о том, что, например, на ЧЕ количество звезд больше, а "проходных игр" якобы меньше и т.д. и т.п., но факт остается фактом: либо у тебя есть умения и яйцы и тогда ты - Диего Армандо Марадона, либо у тебя есть умения, но нет характера и ты - Лео Месси. Отличный, яркий, безусловный топчик в истории ФК "Барселона", но не топ 1 в истории мирового футбола. То же самое, пусть и с небольшими оговорками относится и к КриРо.
    мой вариант топа:
    1. Марадона
    2. Зидан
    3. Пеле
    4. Роналду
    5-10. Месси, КриРо, Ромариу, Роналдинью, Рикельме, Пирло
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GranMaster87 @ 19.5.2020)
    N1NT3ND00, Поясни по Ривалдо, не помню уже что там было в матче?




    Самое обидное, что в этом матче его все запомнили не по этому эпизоду, а по голу на 87й минуте с пенальти, который принес бразилам три очка.
    2/5
    Ответить Цитировать
    4
  • sao007, а как быть, если у тебя есть умение и яйца, но ты условный_в_вакууме Салах и у тебя команда гавнарей, с которой на уровне сборной ничего невозможно выиграть в принципе?
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
1 24 44 45 46 47 54
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.