Свобода и дисциплина

Последний пост:3 февраля
234
Статистика
Всего постов
1064
184,175 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.03.2022 +260
11.04.2022 +100
03.10.2019 +75
02.01.2022 +43
12.03.2019 +34
Лучшие посты читателей
recovery_ +26
recovery_ +21
vertolet +18
Gipsy +14
Rustin +13
Самые активные читатели
1 22 42 43 44 45 54
  • hochunl5k, все топчики когда-то были ноунеймами
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (hochunl5k @ 4.6.2019)
    Вечная проблема не с кем обсуждать игру, с ноу неймами не хочется а топчикам не нужен

    Это оправдание лени. По логике, если тебе хочется, то тебе пофиг с кем, если не хочется, то, на самом деле, хочется с топчиком нахаляву таблеток получить "как бить лимит в 100500 бб на сто" и чтоб он тебя тянул постоянно вверх. Но это моя логика, мб она и неправильная)
    2/8
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (gamz11 @ 4.6.2019)
    По логике, если тебе хочется, то тебе пофиг с кем, если не хочется, то, на самом деле, хочется с топчиком нахаляву таблеток получить "как бить лимит в 100500 бб на сто" и чтоб он тебя тянул постоянно вверх.


    Я думаю, что и от игроков ниже/слабее можно поучиться, тренеры же говорят, что тоже прокачиваются на тренах, мозги развиваются, не говоря о том, что рег слабее может и пару фишек крутых знать, о которых ты не слышал.
    410/498
    Ответить Цитировать
    4
  • GranMaster87, сталкивался с таким,что ты не сильно будешь доверять регу слабее,пусть даже он и говорит суперкрутые вещи. А потом спустя время потренировавшись с тренером типо 600-5к слышишь ту же инфу,что и от рега слабее и начинаешь использовать и вспоминать,что такое тебе уже говорили. Так устроен наш мозг,что для нас важен еще и авторитет человека в наших глазах. Майндгэймс блин
    4/4
    Ответить Цитировать
    9
  • #Отчетик#

    А у нас стабильность-катаю в 0 по-прежнему
    Но несмотря на результат месяц вышел позитивным и продуктивным. После последнего отчета постучались ко мне несколько коллег по цеху (спасибо Джипситим за продвижение блога), с кем-то удалось пообсуждать какие-то моменты и продолжим сотрудничать, с кем-то не очень. Но все-равно всем благодарен . Главное-в процессе обсуждений я вернул себе уверенность в игре, вроде бы все делаю неплохо, работаю вне столов (поэтому не так много рук вышло), игры достаточно, на ГСЧ не жалуюсь, но результата нет. Что ж, продолжу в том же духе, больше ничего не остается. У кого-то и похуже дела, грех жаловаться, чего я собственно и не люблю делать. Всем ГЛ, парни! Пошел базу разбирать)
    411/498
    Ответить Цитировать
    7
  • Круто когда стараешься честно играть, когда на баттоне не больше рук, чем на блайндах, как у меня было раньше. Ну и диспа конечно интересный человечек-ХА и 3максы в плюсе по ЕВ!

    412/498
    Ответить Цитировать
    2
  • #Отчетик#

    У меня стабильное дерьмо, никаких подвижек . В июле было довольно мало игры, где-то пару столов только катал, такое себе. Моя финансовая ситуация в данный момент довольно плачевна, жрать пока есть че, но на отпуск денег нет, но будем тут держаться, путевки куплены . Да и желания особо уже нет ехать, когда результата работы нормального нет. При этом довольно активно пытаюсь работать над игрой, что-то меняю, в этом плане настрой боевой, жду результата. Напомню, что никаких планов Б у меня нет и задумок тоже, так что я пока тут пороюсь
    Внезапно открыл для себя РИОпокер Гальфонда, подарившие 10$ на раскрутку, игра бывает вечером несколько столов, составы так себе на микро, только время потерял, там вроде нечего ловить, так что видимо закрою). Также открываю себе фэнтэзи футбол, интересная тема, хотя особо не хочется заморачиваться, думается вложения времени и диспа не дадут там хорошего выхлопа, попробую пока по фану фрироллы, регнулся на Фантим вот.
    413/498
    Ответить Цитировать
    0
  • А чем ты занят вообще, если у тебя покер это основной заработок, планов Б нет, а играешь 60 часов и 20к рук? Некоторые хобби игроки больше наигрывают
    6/7
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Rustin @ 1.8.2019)
    А чем ты занят вообще, если у тебя покер это основной заработок, планов Б нет, а играешь 60 часов и 20к рук? Некоторые хобби игроки больше наигрывают


    Справедливое и мотивирующее замечание/вопрос, спасибо . Но ответить мне нечего, просто пойду работать
    414/498
    Ответить Цитировать
    11
  • Ну так 99%, что это единственное, в чём Проблема :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Просто в стрике не хочется работать, не хочется садиться за столы и отгребать снова по полной. Но надо через силу это терпеть и садиться катать при любых обстоятельствах, просто возьми большими объёмами катки а там положительный виток диспы придёт и ты словишь ап и вернёшь свое прежнее эмоциональное состояние, по теории то проблем нету и ты ей много занимаешься по твоим словам.
    1/3
    Ответить Цитировать
    4
  • #Отчетик#

    В дополнение ко всем проблемам и в самое нужное время словил ворст манс-просто проиграл 9 стеков в зум50, "повезло" еще что ввели ограничения-тут же отключил зум и желаю удачи регам, кто подключил его из-за ограничения, также залился на верхнем лимите (1-2) и тоже его отключил уже за неимением БРа и уверенности. По ограничению скажу, что в целом прикольно играть 4 стола, концентрация на уровне, совсем нет усталости после 2-3 часов, игра есть почти всегда. Но конечно в перспективе это недобор и буду подключать видимо восьмерки (если БР позволит вообще). Отработал хорошо по времени в этом месяце, работал в софте+видосы смотрел всего около 40 часов думаю вышло. Я как бы хуй знает что не так, играю в свою игру, не тильтую, чуть прогрессирую, уважаемые люди есть и делятся деньгами, но результат на табло. Видимо если до конца года он не придет, придется гриндить хэдхантер. При этом у меня совсем не отпадает желание катать, я с радостью и надеждой сажусь каждый день за столы и играю как играл. В этом смысле очень жаль, что нельзя отменить отпуск, он получился совсем не вовремя, при том туда влито куча денег уже, нам приходится экономить на всем уже, включая еду. Тем не менее поедем перезагружаться на Аппенинский п-ов и это будет интересный опыт на фоне нехватки денег лол. Я кста не особо переживаю из-за всего этого, хотя понятно, что у меня уже пермаментный стресс, но он не проявляется-я считаю так, что вчера деньги были, сегодня тяжелое время, завтра они опять будут. В любом случае я буду пахать и добьюсь своего, планирую по приезду закрыться на лоджии и гриндить, также жена поищет работу, сейчас она вяжет сумки/корзины, но торговля пока не идет, хотя этим аспектом она еще толком не занималась, просто кинула знакомому на точку свои работы без всякого продвижения. Короче время покажет кто мы и чего стоим, а пока приходится улетать в полное ожиданий путешествие, вернусь 27-го!
    Прикольный позитив-пост получился кстати на фоне приличной жопы в жизни
    415/498
    Ответить Цитировать
    15
  • А еще замазался в фентези футбол (тоже вовремя согласитесь ) и это очень круто! Тоже на это время тратится какое-то, но вдохновение как в покере когда начинал! Вряд ли там есть какие-то финансовые перспективы, но думаю около нуля смогу катать на начальном этапе. Это подходит тем кто любит футбол, особенно английский футбол, ставки меня никогда не привлекали, тут что-то на основе ставок, но намного интереснее! Надо бы будет взять постоянную подписку на окко, теперь мне интересны даже говноматчи типа брайтон-кристалл пэлас) знания конечно тут специфические нужны, к примеру я могу назвать теперь основу шеффилда и примерные ХG их лидеров Диспа похлеще Омахи 6+, но лично для меня жизнь с этим окрасилась новыми красками
    Вот тема если интересно, там даже есть уже несколько моих успехов и постов, в 1 посте темы собственно описание этой движухи и площадки для игры https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=117954&st=1260
    416/498
    Ответить Цитировать
    0
  • Ciao ragazzi! Мощный пост про наше путешествие по Италии.



    Часть 1. Рим. 2 полных дня (3 ночи)
    Началось наше путешествие с Вечного города. Поселились недалеко от центра, на метро около 7 остановок, в квартирке в уютном дворике.
    В 1 полный день начали с Колизея, затем Палатин и Форум, далее прошли ВЕСЬ центр Рима, в итоге даже залезли на виллу Боргезе, отдохнули там.
    Во 2 день начали с той же виллы, в которой пошли в Римский зоопарк (дочке все-таки тоже развлечение надо), на который ушло часа 3, затем трамвай на Ватикан, оттуда по набережной прошли через весь район Трастевере и вернулись автобусом через ночной Колизей.
    Шо тут сказать? Меня Рим не впечатлил, не почувствовал я его силы что-ли. Да, чувствуется что-то древнемистическое в этих постройках, история первых нескольких веков до н.э., но если бы не они, то по мне наш Питер получше будет в целом. Колизей конечно интересно разок посмотреть, он полуразрушенный, кстати входит в 7 чудес света, но меня к примеру больше впечатляют современные стадионы. Очередищи туда просто бешеные стоят, внутри места не так много, нашим рациональным решением было купить заранее билет онлайн ко времени и не попасть в эти круги ада. Палатин Форум интересные виды, старые развалины, прикольно представить как по ним ходили сенаторы в первых веках с умными видами и решали вопросы, но не более того. Еще в Пантеон было любопытно зайти, монолитное такое строение, в вики написано Храм всех богов. С виллы еще неплохой вид на Рим, наслаждаешься просмотром.
    Зоопарк ничего особенного, крупный да, но несколько интересных вольеров не работало, да долго еще так ходить по нему надо. Ватикан вообще оказался лишь большой площадью для фоток с собором (гигантская очередь на вход), даже не ожидал я такого подвоха)). Район Трастевери действительно интересный, такой Итальянский с узкими улочками, уютными заведениями, там нам понравилось.












    с Императором Рима

    Итог: 2 дня хватает посмотреть Рим, не представляю, что еще там можно делать.

    Часть 2. Неаполь. 1 полный день
    При выходе с жд вокзала сам не знаю почему, но я сразу ощутил и сказал жене, что в этом городе есть что-то крутое. Это при том, что близ вокзала приходится идти через толпы чернокожих и арабов, предлагающих продукцию, будто реально очутился где-то в ЮАР! Но пройдя этот мигрантский рынок, мы очутились в истинно итальянском городе с особым ощущением местных романтики и духа… Жили можно сказать в центре, в тихом закоулке итальянского дворика, а вокруг узкие улочки с пиццериями, туристами, кайфовое место. Там были всего 1 полный день, но успели вроде всем основным насладиться, пару раз погуляли по набережной, прокатились на туристик-басе по основным местам с аудиогидом и красивыми староитальянскими муз.произведениями (самый кайф, прям вливаешься в поток). Достопримечательности (площади, крепости, дворцы) довольно интересно было наблюдать, хоть мы и не фанаты архитектуры. Еще сходили в район Испанский квартал и это лучшее место, которое я бы выбрал для жилья в Италии) Там так круто и уютно, просто проходишь мимо домика, а там открыта дверь и видна жизнь и быт обычной неаполитанской семьи, их темпераментные речи, блин это крутые ощущения!
    Отступление. Соль в том, что только сейчас, когда я выкладываю этот пост на форум, я искал в сети название этого района и узнал, что оказывается это Испанский квартал - самый опасный район в Неаполе и что многие туристы до сих пор боятся туда заходить! А мы даже не подозревали и просто наслаждались прогулкой по нему))
    И еще. Жена летом прослушала кучу видеоблогов по Неаполю, которые критиковали этот город вдоль и поперек, и даже не хотела туда ехать. Возможно на вкус и цвет, но не верьте этим клоунам, Неаполь - настоящее сердце Италии и не заслуживает критики по сравнению с другими местами (имхо).







    Итог: 1 дня можно сказать хватило для погружения и ощущения города, но можно и побольше, причем бесконечно; там же еще есть околонеаполитанские досуги: Помпеи, Везувий и еще много чего, но мы не по этой теме.

    Часть 3. Амальфитанское побережье.7 полных дней
    И если Неаполь я назвал сердцем, то Амальфитана - это жемчужина Италии и главная мекка ее побережья! Электричка до Сорренто (жаль не было возможности там прогуляться) и автобус до Амальфи. Автобусный проезд был ооочень запоминающийся - бесконечные серпантины, открывающиеся шикарные и захватывающие дух виды со скалы вниз на море, еще и женщина водитель, постоянно с кем-то спорящая на громком темпераментном итальянском языке, и так 2 часа!



    По приезду в Амальфи мы были выжаты эмоционально полностью и уставшие, поэтому ничего не поняв, я просто спросил такси до нашего адреса (он был высоко на горе). И тут был главный мой фейл - во-первых мы почему-то заранее не узнали у хозяев, как до них добраться от центра (они не очень охотно скажем так выходили на связь по переписке, ну как саппорт старзов знаете), в инете тоже инфы не было, автобусное расписание все на итальянском хотя можно было додуматься зайти спросить в туристик центр. Во-вторых еще и я неправильно понял таксиста, был уверен, что он сказал 14Е, а не 40Е (фоти-фотиин), короче по факту пришлось отдавать сорокет сука, хотя таксист уверял, что это лучшая цена в Амальфи. Век живи век наебывайся. Хозяин (точнее их дядя Роберто, который отвечает за дом, а не те, с кем мы переписывались, в том и загвоздка) сказал, что нас наебали, больше 30 нельзя было соглашаться, а он бы мог довезти за 20, если бы хозяева заранее дали нам его ватсап, а вообще верни все назад я бы поехал на автобусе за 1,4Е/билет, ходят каждые полчаса.
    Ну ок, зато нас встретил просто ШИКАРНЕЙШИЙ вид из двухэтажного дома (в нем несколько квартир), большая супер терраса с садом лимонов, помидор и перцев (все можно употреблять, чем мы активно и пользовались) и свежеприготовленный лимонад от Роберто!
    Ожидание


    Реальность





    Получилось тут даже наебалово в другую сторону - фотки оказались хуже реальности! Отдых получился замечательным. Интересным опытом было спускаться по лестницам по полчаса в сам Амальфи, подниматься по ним думаю нереально, хотя встречались такие навстречу. Наконец покупались на море, пляжи там в основном галечные, народа умеренно комфортно, волны небольшие, вода 26 чистейшая.



    Посетили все основные городки побережья - Позитано(топ), Праяно, Равелло, Майори, Минори, Салерно(антитоп), много ходили гуляли вверх вниз, виды просто сногсшибательные везде, думаю одно из самых крутых в мире мест, как и было заявлено! Еда там дорогая, надо искать где подешевле, считаю мы справились с задачей, самый дорогой поход у нас был на 50Е в нашем поселке пиццерия со значками Трипадвизора и потрясным видом, ели там морепродукты.
    Мне правда не удалось в полной мере насладиться морем, тк на 3 день мне в ухо залилась вода и образовалась серная пробка видимо. На следующий день уже была боль и температура ночью. Лолприкол оказался когда я позвонил в страховую и обнаружилось, что я страховщик, но не застрахован, только жена и дочь. В Тинькофстраховании так запутано, что по факту они копают яму себе (клиент недоплачивает) и потенциально клиенту, как нам вообще дали визы? Ок делать нечего, отписал Роберто, так он договорился на бесплатно, сам отвез меня в соседнее село, там доктор сказал купить таблы от инфекции и пройдет. По итогу вроде все нормализовалось через несколько дней, но надо будет к лору сходить на всякий.






    Итог: 7 дней хватило сполна, даже перебор думаю, хотя возможно мое состояние повлияло.

    Часть 4. Матера. 1 полный день
    Автобус до Салерно, автобус до Матеры. Матера славится своим районом Сасси (скальный), где жилища людей были оборудованы прямо в скалах. Сейчас там в основном не живут, там устроили кафешки, БнБ и прочие плюхи для туристов, но район очень крутой, ходить смотреть было приятно, вечером тоже все красиво подсвечено, улочки сделаны удобно, но меня даже больше впечатлила гора напротив, а между ними течет речушка-очень красиво! Только дождь насолил нам. Интересно, что отец хозяина нас встретил и затем провожал на машине, нежданный бонус, но он говорил только по-итальянски, интересный опыт, а с самим хозяином переписка была на русском вообще)).




    Итог. 1 полный день хватило на все, поездка по делу, Матера стоит посещения.

    Часть 5. Апулия. Бари. 6 полных дней
    Точнее городок под ним Мола-ди-Бари. Доехали на электричке. Прелестное интересное живое место для реального отдыха в конце поездки - в 1-2 остановках электрички Бари, Полиньяно-а-Маре, Монополи. Правда тут такой берег, что нет пляжа нормального, но мы все-равно каждый день куда-то гоняли, да и с погодой в Апулии не так повезло.
    вид с балкона

    у входа стоял какой-то святой

    Также посетили отсюда Альберобелло, город труллей, объект ЮНЕСКО, очаровательное и кстати дешевое место, накупили там все сувениры домой.


    Бари город обычный, как и Монополи, интересны только старые части города, там до сих пор живут люди, очень уютно и красиво.

    В Полиньяно очень красивый скалистый берег с гротами, но тот самый пляж со знаменитой картинки выглядит довольно уныло с кучей народа и заходить в воду крайне неудобно из-за каменного дна. И цены на еду бешеные. Хорошо, что мы жили не там как изначально хотели.





    Итог. 6 дней вышло даже многовато, можно было и на 1-2 меньше с учетом фактической погоды.

    Особенности Италии со знаком - :
    - машины. Главный минус для меня - эта страна для водителей, а не пешеходов. Во многих местах в принципе нет тротуаров, ходи как хочешь, преимущества даже в городах у пешеходов нет - почти не пропускают. Самые главные участники - мопеды, их пропускают все и везде, затем машины - их пропускает транспорт, затем сам транспорт и только потом пешеходы - они должны пропустить всех иначе получаешь сигнал в лицо. При этом на самой проезжей части все участники друг с другом довольно вежливы. При этом практически нет мест, где им нельзя ездить - пешеходные зоны, места с толпами туристов, не важно-там, где сможет проехать авто, они там ездят, если улочка слишком узкая - гоняют на мопедах. Часто сами тротуары полметра шириной. Пару раз видели выделенки для транспорта (там тоже ездят машины офк) и велодорожки, но в целом это нафиг никому не нужно, зато всё в парковках! Пробки есть, но не такие сумасшедшие как у нас в Самаре например.
    В целом в России лучше ситуация в отношении пешеход-автомобиль.
    Правда нужно отметить, что это относится к западной части Италии, на востоке в Апулии и машин поменьше и пропускают охотнее да и вообще люди там поспокойнее. А на севере страны возможно вообще все по-другому. Кстати много старых авто, что также нетипично для лидеров ЕС.

    - мусор. Он везде и никто его не убирает. Будь то город или загород, площадь или двор, там всегда можно найти мусор. Это конечно довольно угнетающе и непонятно, как можно так сорить и жить у себя дома в наши времена (вряд ли же это все туристы наваливают).
    В России с этим получше дела, что стало для меня откровением. Раздельный сбор мусора здесь вроде как введен, но как-то не до конца, нет прям обязанности разделять да и не хватает мусорных баков элементарно.
    - общая отсталость инфраструктуры относительно лучших представителей западного мира. Неудобства для инвалидов, нехватка эскалаторов, пологих спусков (для людей с чемоданами например, не говоря об инвалидах), старые электрички… тут много моментов, из-за которых неудобно жить. Мы были в Испании и Германии и там в этом плане на уровень выше. А В Италии до сих пор как у нас, хотя у нас все еще на уровень хуже.
    - расслабленность. А вот из этой особенности скорее во многом и выходят две предыдущие. Эта их сиеста когда все закрыто с 3 до 7(!), в вс также все закрыто (включая супермаркеты). Эти опоздания транспорта на 5-20 минут вообще стандарт, из заявленного часа езды автобус может ехать 1,5-2, водитель по дороге куда-нить зайдет пожрет, что-то обсудит. Куча туристических мест закрыты просто хз почему (к примеру мы не смогли попасть ни в один аквапарк в сентябре), куча закрыто на ремонт (подозреваю, что годами). К примеру мы могли не попасть в Альберобелло, тк до него хрен доедешь из Бари (всего 60км), ведь жд дорога закрыта на ремонт (что?). Правда потом удалось наткнуться на автобус из Монополи когда гуляли там.
    - неудобная организация перевозок. Для примера расписание электричек Мола-Бари: 8.30-9-9.30---11.30-11.45. Что это за 2часовой перерыв? Притом электрички ездят, но не останавливаются в Моле. Далее вообще лол. Все эти электрички ТренИталии - по сути единственный способ добраться до Бари со всего юга Апулии (автобусы долгие, неудобные и дорогие). А теперь смотрим стыковку в Бари: Мола-Бари 11.30 время в пути 15 мин, Бари-Аэропорт 10.40-11.31-12.30-12.45… Т.е. вариант за минуту купить билет в аэропорт, перейти из одного здания в другой и сесть в поезд и это при том, что опоздания транспорта тут стандарт! Гениально неудобно! Пришлось нам вставать в 7 утра и ехать спокойно на 9.30 прибыв в аэропорт за 3,5 часа до вылета.
    - религиозность. Еще один пункт, с которым коррелирует отставание страны (Джипси об этом говорил). Здесь это проявляется в кол-ве базилик, разного рода святых мест - часто иконы или силуэты святых оформлены внутри стен/домов, иногда закрыты окошком, интересный антураж создается. Особенно это было заметно в Неаполе, о котором говорят, что люди тут очень верующие, у них несколько святых, которым поклоняются, причем верующие они не только в святыни, но и в случаи/удачу/поверья.
    Ну а как иначе, когда в столице находится главная мекка католиков?

    Каких-то особенностей со знаком + для нас не было.

    Прочие мелкие подмечания:
    - речь и ее подача. Ну об этом думаю все наслышаны, но было интересно понаблюдать за этим общением вживую. Все слои общества общаются темпераментно (между собой), мне это импонирует, жаль у нас так не принято. Ну и сам язык очень красивый по мне.
    Кстати почти во всех местах обслуживания местные говорили на английском, хотя в сети пишут, что итальянцы его не учат принципиально, хз, мне повезло наверное.ю хотя я сам владею довольно поверхностно, но проблем не было. А еще пару раз попались украинские официантки
    - красивая нация. Имхо италы с запасом красивее испанцев и немцев, причем не только дамы, я и мужиков красавцев подмечал))
    - безопасность. Возможно диспа, но нам за 3+ недели не попалось на глаза ни одного опасного элемента или агрессивных бухих как в России на каждом шагу, ну если не считать мигрантов. Отмечу, что в местах скопления людей у них как правило стоит военная машина с парой бойцов с автоматами, довольно непривычно.
    - приветливость людей. Ну тут нет секретов, наверное на всем Западе так принято - здороваться, извиняться, желать удачи незнакомцам просто так.

    Еда в Италии. Шо тут сказать - кухня топ! В рестиках-кафехах только раз (в самом дешевом в Амальфи) попалась не очень (как в России) пицца (самый топ вкус Капричоза, средняя цена 7Е за большую), безумно вкусные спагетти, и вообще почти все продукты (особенно сыры) вкуснее наших, исключением был арбуз, ну и пиво у нас получше на мой вкус. Итальянский стритфуд мне не понравился, там лучше не есть, хотя и дешево. Но самый шок это мороженное (джелатто)! Джелаттерии там кстати на каждом шагу. У нас мороженное просто говно, я хз как можно было так все испортить (помню вроде в детстве было ничего так), а там оно просто восхитительное, чувствуется лишь вкус, но не сахар. Стоит 2Е за рожок с 2 вкусами, топ вкусы лимон и манго.
    Недостатком для нас явилось однообразие еды, пицца паста морепродукты, в целом все, супов мало встречали, салаты либо овощи либо опять морепродукты, в России гуляй желудок столько разнообразной еды, но вот мы ни по чему русскому не соскучились и пицц паст не наелись, хотя ели это каждый день. И вообще я загорелся научиться делать эти вещи на уровне, другое дело, что нет нужных ингредиентов и печи, но уж из того что есть.
    Режим питания наш выглядел так: утро и вечер дома из купленных продуктов, обед в пиццериях (средний чек 30Е).
    Фотки еды под спойлер для голодных:







    На питание у нас ушло 800 евросов, а вот и полная смета подъехала:

    Отдельно отмечу наши места проживания. Все очень понравилось, нигде никаких проблем почти, хозяева все очень приветливые и готовы прийти на помощь в любое время.
    - Рим - хозяина видели только при въезде, все показал объяснил что где на карте, бонусами были бутылка воды (хотя в ЕС воду можно пить из под крана без проблем), хлеб, чай, кофе (было везде), а также разные джемы, сказал уехав положить ключ в ящик, очень удобно. Была только скрипучая кровать и маловато места в хате. При выезде просто положили ключ в почтовый ящик, удобно.
    - Неаполь – хозяин жил в соседней квартире, крайне общительный, правда английский хромает (как и у меня), поэтому не удалось выудить инфу о том куда можно сходить поблизости погулять поесть и не было карты города. Предоставил сувенирчик и бутылку воды, правда тут не было СВЧ, чая, чайника и вода в душе застаивалась (засор), зато когда у нас искрануло и расплавило провод и выключился свет (не повезло бывает), сразу пришел и все сам починил, хоть и видно что не эксперт.
    - Скала – про Роберто изложил все выше, добавлю что было предложено помимо платного пива в холодильнике еще и домашнее вино - 4Е бутылка - довольно неплохое, но мы не фанаты вина. Чай, печеньки, оливковое масло, джемы. Не было СВЧ, половников, утюга и крышек кастрюль . Новый ремонт в доме. Еще не хватало сеток на окнах, комары одолевали.
    - Матера – тут было вообще все, даже макароны и детские книжки! Хата новая с иголочки, классный ремонт, жене очень понравилось там)). Тут мы забыли мою рубашку и хозяин, живущий в Бари, позже привез ее туда, встретил нас на вокзале когда мы ехали в аэропорт, даже предлагал довезти, но уже стремно с учетом, что нас в Матере катал его батя, вежливо отказались)).
    - Мола – тут из крутого посудомойка и удобная быстрая электрокофеварка! Также хозяин (канадец кстати) подарил сувенирчик, скинул гуглкарту Молы и окрестностей со всем описанием кафе, магазов и других полезных мест. В холодильнике кое-какая еда, олив масло, макароны. Дом 4 этажный (точнее квартира, у них видимо принято квартиры оформлять вертикально, а не как у нас), дочь спала на 2, мы на 3 (у нас был еще один туалет и душ), на 4 стиралка и выход на балкон с видом на море в нескольких десятках шагов, на которым мы коротали вечера с женой под бутылочку.
    В один вечер у нас и тут случился форс-мажор со светом - мы включили духовку, чайник и водонагреватель, вышибло пробки. Хозяин приходил несколько раз (жил в соседнем доме-квартире), но так и не смог ничего сделать, сказал это впервые, его жена предоставила нам свечки, а утром дозвонившись до электрика все сделал. Еще минусом можно отметить частично старый ремонт в доме, на фотках выглядело получше.
    Но в целом всем хозяевам написал хорошие отзывы с высокими оценками. Нужно понимать правда, что мы искали на букинге и айрбнб сразу по фильтрам «суперхозяин» с отзывами, потому такой и сервис.

    В общем и целом мы довольны поездкой если смотреть на отдых, красивые виды, жилье, питание. Я крайне разочарован отсталостью одной из ведущих европейских стран, ожидал большего. По деньгам 4к Е кажется много, планировали меньше, но я доволен нашей экономией, сложно было сэкономить больше с нашими запросами, только если на авиабилетах, но это риски и потраченное время, и на проезде внутри страны, но сидеть на одном месте это не мое. Мы не зря потратили тонну времени подготовки и планирования, так и надо готовиться я считаю. Не попали в пару мест, таких как Прайа-а-Маре и Вьесте, тк до них езды по 3 часа, решили не тратить время. А так по факту посетили все основное в средне-южной Италии. В будущем есть желание еще посмотреть Сицилию и северную часть (Флоренция, Милан, Венеция, Альпы, озеро Гарда), но после этой поездки это желание убавилось и откатилось на может-быть когда-нибудь. По Италии могу сказать, что эту страну да, стоит посмотреть хотя бы раз в жизни из-за древних мест и красот пейзажей, но ехать туда на пляжный отдых не стоит.
    Касаемо отдыха с 4-летнем ребенком мы тоже были правы в спорах со старшим поколением, что нужно ее брать. 3,5-4 года – примерный возраст начала знакомства с миром по нашему мнению. Она молодец, в самолете хорошо себя вела, с нами много ходила сама, пыталась даже разделять наш интерес в экскурсиях (понятно, что пока ей это неинтересно), нечасто капризничала, сама себя занимала по вечерам дома, только вот ест медленно)). Думаю она неосознанно взяла от этого путешествия очень многое и возможно это первый наш шаг в настрое ребенка уехать из банановой республики с малыми шансами на удачное будущее в лучший мир.
    Ну а если позволят средства когда-нибудь, то для следующего нашего семейного трипа мы выберем Португалию, хотя надо погуглить.

    Ciao ragazzi!
    Сообщение отредактировал GranMaster87 - 3.10.2019, 19:33
    417/498
    Ответить Цитировать
    75
  • ну ты понаписал , ели осилил
    15/15
    Ответить Цитировать
    3
  • ну север по богаче будет
    и вместо еды потратите на одежду в магазинах
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Интересно читать отчет, тем более что в Апулии были совсем недавно. Мне кажется неверным делать выводы о всей Италии по южным регионам. Если иностранец посетит Чечню, Дагестан, Кабардино - Балкарию, то у него тоже будет не совсем полное впечатление о России. Да и вообще, даже по поездкам в одно и тоже место, впечатления зачастую сильно различаются. Тот же север Италии будет гораздо ближе к цивилизованной Европе, в то время как юг - это скорее Марокко по укладу жизни. Но лично мне, южная Италия очень нравится как раз своим колоритом и не похожестью на остальную Европу. Обязательно нужно по Сицилии поездить. Ну и Колизей, все-таки в классическом понимании не является чудом света. Из 7ми чудес света на планете сохранилась по сей день только пирамида Хеопса. Сейчас же во многих странах различные объекты любят именовать себя одним из семи чудес, из-за того что были в списке на выбор "новых" семи чудес, или даже попали в него, как Колизей. В общем спасибо за отчет, с удовольствием почитал.
    1/1
    Ответить Цитировать
    14
  • Gipsy, Сергей, рад читать ваш комментарий к своему отчету!
    Да, предполагаю, что север страны более цивилизованный, о чем и подчеркнул в отчете после своих описанных ощущений в пункте про автомобилизацию, даже между западом и востоком отличия видны сразу, хотя это всего 200 км!
    А вообще я фанат цивилизации да, но нужно чтобы рядом было море/океан с возможностью купаться и что-то интересное посмотреть, подскажите какие варианты еще есть натсовые кроме Испании?
    418/498
    Ответить Цитировать
    0
  • #Отчетик#

    Промедлил я что-то с отчетом, есть некая апатия и не хочется ничего делать, кроме катать и заниматься фентези АПЛ. Удалось что-то заработать, дистанция сойдет, винрейт более-менее. 4 стола довольно скучно, поэтому всегда слушаю что-то паралельно+смотрю много футбола, почти все матчи на ОККО, зум подключаю крайне редко, мониторю смотрю когда много уважаемых есть, иначе я не вижу как его бить. Зато не устаю так, могу и 3+ часа катать, но вот работать над игрой пока не могу, кажется в данный момент в этом мало ЕВ, нужно просто накатывать дистанцию. НГ у меня также не будет-финансовая ситуация плачевная, пока нужно просто работать, БРа нет даже депнуть в другой рум.
    Из интересного в других областях стал замечать свое превосходство над другими людьми, с кем общаюсь и наблюдаю общение в чатах (где сам пишу очень редко) или просто наблюдаю поведение на улице, в видении мира, разных ситуаций и тп. Много обсуждаем это с женой. Кажется, что вокруг просто куча слабомыслящих людей. Не хочу этим как-то хвалиться, возможно это вообще не так, просто сейчас я это так вижу, хотя раньше я всегда считал себя глупее других и не стеснялся этого. Книг я читал довольно мало, но можно быть хоть учитанным книгами и при этом не понимать очевидных вещей, но при этом иметь твердое мнение на всё (к примеру по политическим вопросам, религии, воспитанию детей и т.п.) и вообще никак не принимать другие точки зрения и соответственно не развиваться. Я никогда не умел спорить и отстаивать свое мнение, это мой лик, но сейчас я вижу это так, что это и не нужно, круто быть гибким и иметь баланс в видении, понимать и принимать разные мнение. Возможно в этом наоборот большая слабость, кто знает.
    Так вот это не хвастовство, наоборот, мне это от этого грустно, кажется что в нашем веке люди не должны в большинстве своем иметь такие крупные баги в мышлении, ответы на многие вопросы можно найти быстро в сети, но ощущение что всем по хую на это, они и так все знают... Я учусь быть терпимым к этому, тк иногда довольно сильно полыхает. И не хватает общения с умными людьми, не хватает отца, дедов, которые прохавали эту жизнь и хотя у них то мнение как раз уже не меняется, но они просто мудрее и смотрят на жизнь по-другому.
    А еще за недостатком живого общения стал забывать какие-то повседневные слова, так что все-таки читать книги надо))
    419/498
    Ответить Цитировать
    8
  • Ха-ха, написал этот пост и подумал, стал бы рациональный человек катать по Италии месяц, чтобы затем бомжевать, при это не работает над игрой и катает под ютубчики? Что ж, самоирония это тоже достоинство а счастье далеко не в деньгах, так что не жалею, но блин 4 стола скукота)
    420/498
    Ответить Цитировать
    3
1 22 42 43 44 45 54
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.