Свобода и дисциплина

Последний пост:3 февраля
234
Статистика
Всего постов
1064
184,269 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.03.2022 +260
11.04.2022 +100
03.10.2019 +75
02.01.2022 +43
12.03.2019 +34
Лучшие посты читателей
recovery_ +26
recovery_ +21
vertolet +18
Gipsy +14
Rustin +13
Самые активные читатели
1 21 41 42 43 44 54
  • Мне кажется, что с детьми нужно намного чаще чем принято вести себя так будто это не ребенок, а взрослый. В первую очередь ребенок - это личность. Которую и желательно развивать.
    1/2
    Ответить Цитировать
    6
  • GrokDen, в целом я согласен с этим. Но мне кажется эта фраза некорректна если уж быть занудой) Можно утрировать, что в обсуждаемой страшной трагедии где мать оставила дочь в квартире без еды и воды, она поняла такую фразу буквально и поступила с ней как со взрослым человеком, ведь взрослый сможет найти способы выбраться из ситуации а ребенок нет. Это бред конечно, но все же? В этой фразе не хватает уточнений, с какого возраста и в каких случаях можно это делать. К примеру у нас в семье мы не можем пока следовать этому правилу, тк ребенок 3-4 лет по большей части нуждается в управлении-одно дело предложить выбрать в какую игру будем играть, но другое предложить что будем сейчас делать-она всегда выберет играть либо смотреть мультик (а у нас в плане телевизора/компьютера строго-не более часа в день), но ведь надо еще гулять, домашние дела, развивающие вещи, кушать и спать в конце концов. Прежде чем общаться с ребенком как с личностью нужно в эту личность в нем заложить основы, но во многих вещах не указывать как надо себя вести, а объяснять разные варианты и обоснововать вариант, по которому действуют родители в данный момент жизни. Надеюсь выразился понятно, довольно сложно мне тут объяснить свои принципы.
    397/498
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (GranMaster87 @ 28.2.2019)
    GrokDen, в целом я согласен с этим. Но мне кажется эта фраза некорректна если уж быть занудой) Можно утрировать, что в обсуждаемой страшной трагедии где мать оставила дочь в квартире без еды и воды, она поняла такую фразу буквально и поступила с ней как со взрослым человеком, ведь взрослый сможет найти способы выбраться из ситуации а ребенок нет. Это бред конечно, но все же? В этой фразе не хватает уточнений, с какого возраста и в каких случаях можно это делать. К примеру у нас в семье мы не можем пока следовать этому правилу, тк ребенок 3-4 лет по большей части нуждается в управлении-одно дело предложить выбрать в какую игру будем играть, но другое предложить что будем сейчас делать-она всегда выберет играть либо смотреть мультик (а у нас в плане телевизора/компьютера строго-не более часа в день), но ведь надо еще гулять, домашние дела, развивающие вещи, кушать и спать в конце концов. Прежде чем общаться с ребенком как с личностью нужно в эту личность в нем заложить основы, но во многих вещах не указывать как надо себя вести, а объяснять разные варианты и обоснововать вариант, по которому действуют родители в данный момент жизни. Надеюсь выразился понятно, довольно сложно мне тут объяснить свои принципы.


    Я согласен и это никак не противоречит моему сообщению. Я писал, что нужно чаще вести себя с детьми так. Чаще чем обычно, а обычно это ближе к 0%, т.е. если мы будем хотя бы изредка себя с ними так вести это уже будет плюс. И конечно, я не имел ввиду почти всегда вести себя так с детьми, это было бы очень глупо)

    P.S.
    Получилось что-то вроде "А сегодня в завтрашний день...", но думаю все и так понимают о чем мы тут говорим)
    Любите своих детей.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • #Отчетик#

    Все плохо. Игры нет, винрейта нет, денег в семье тоже нет... Тяжелый период сейчас переживаю. И вроде отключаю постепенно ютубчик под катку, и вроде над игрой работаю, и точно гожусь на своих лимитах, но нет игры и нет профита. На этой почве неожиданно вспомнил, что можно подключить нл25. Соответственно месяц рваный, настройка большой поляны этого лимита, похороны, 3 днюхи, хорошо хоть не забывал в фитнесс ходить, но это тоже время. Да, с добавлением 25 игры действительно почти всегда хватает, мотивация биться за такие мелкие поты не угасла, разве что более размашисто тут буду играть, посмотрим как пойдет.
    Также грядут новые изменения на ПС, интересно к чему они приведут, надеюсь я смогу извлечь из них выгоду, я всегда был за отмену скриптов, но пользовался, тк разрешено и многие пользуются, +ЕВ.
    Интересные изменения у жены-поиск психолога пока отложили, финансовая ситуация не та, да и получше у нее вроде все. Например она начала медитировать и также ходит в фитнесс.А еще похоже нашла себе занятие-шьет сумки, корзины из пряжи, надеюсь в будущем отточит мастерство и будет развивать такой вид самозанятости и ее больше не будет беспокоить ее "нулевой" чистый вклад в бюджет семьи. Удивительно, но на этом фоне она все-равно хочет искать работу, чтобы обеспечить декретные на случай пополнения в семье и..."потому что не хватает социализации". Я не могу этого понять, очевидно мне пиздец как не хватает социализации, но меня это совершенно не волнует)
    398/498
    Ответить Цитировать
    13
  • Хочу, пока на эмоциях, отписать о том, что меня бомбит прямо сейчас. Охуенный матч щас посмотрел, хотя не планировал, типа все понятно, первый матч выиграли в гостях, а вот оно как. Аякс блестящий, мне и в 1 матче они понравились и должны были там решать. Так вот. Мне пох на Реал или Барсу, я просто люблю красивый футбол и красивые сейвы например. Кто-нибудь может объяснить, на каком сука основании в воротах Реала постоянно стоит этот днарь (на данный момент)? Почему лучшего Наваса выпускают только на кубок? Изначально это вратари одного уровня, пожалуй Куртуа даже понадежнее будет, ок. Но он не тащит же весь сезон! Или это неочевидно? Как по мне он просто не выручает, ну не влился пока, не освоился, нервничает, не знаю, ну поставьте Наваса, дайте шанс заслуженному, который в порядке причем в кубке! Я бы на месте болел Реала уже давно устроил промо на матчах по этому поводу. Ощущение, что там не по спортивному принципу выбирают состав. Ну у вас 2 топовых воротчика ок, ну дайте им равные возможности, как пару сезонов назад сделала Барса, когда в чемпе играл Браво, а в кубке и ЛЧ тер Штеген. Но нет же, этот стоит дороже, че зря купили, будем ставить, а старого травить!
    Не говорю, что матч с Аяксом это прям эпик провал Куртуа, но в совокупности уже накипело. Я смотрю обзоры всех матчей топкоманд, поэтому в теме его косяков мелких. Думаю картавый Ник в след выпуске разъебет Реал и Куртуа, хотя он их болельщик. Если и после этого в чемпе опять поставят бельгийца, я хз это театр абсурда. Вот например в ПСЖ больше играет Ореола, на мой взгляд заслуженно, хотя Буффон всегда был моим любимчиком.
    399/498
    Ответить Цитировать
    2
  • Отказался от скрипта офк. Первые дни марта за столами творилось скрипт-сумасшествие и я в этом принимал участие, тк дали бесплатный триал на 7 дней поиграться. Пробовал с ним и без него. Думаю те кто читает и кому это интересно знают о всех минусах и плюсах использования теперь. По мне со скриптом чуть поудобнее, но конечно он не стоит теперь тех денег, что раньше. Прикол в том, что П50-ники решили...НЕ СНИЖАТЬ СТОИМОСТЬ (!). Лоооооооол сука) Как можно быть такими жадными? Ну ок, понятно, что найдутся кадры, которые и дальше будут за это башлять бай-ин/мес, но думаю таких не более 25-30%=потеря прибыли на 3/4, а следовательно им придется уменьшать стоимость минимум в половину, хотя я и за такую не готов пользоваться. Вообще поляна щас намного лучше "работает", чем в феврале со скриптерами. Я хз как люди бизнес ведут, хотя это не мое дело. Дизлайк
    Вот другой пример. На др жены решили сходить в кальянную покурить перед рестораном, вбил в гугле, нашел такую Heavy Smoke. Кальян был охуенен, угли менялись каждые 15 мин+второй бесплатно (в будни)+скидка на ДР 10% на все. Меню это лучшее меню, которое я когда либо видел-минимум позиций и в тоже время есть все, что необходимо. В итоге мы послали ресторан и остались там кушать и пить. Нам все так понравилось, что я похвалил их за работу, так оказалось, что владелец сего места и есть наш кальянщик! Работают они уже 3 года, значит норм идет. Вот пример хорошего ведения бизнеса, причем человек сам же работает, а не сидит и управляет. Респект
    400/498
    Ответить Цитировать
    34
  • GranMaster87, спасибо за рекомендацию, постараюсь посетить )
    5/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Куча хороших новостей-пост выше в обсуждаемых темах форума, тема скрипта от П50 вообще закрылась, ЛЧ одна из самых интересных за последние десятилетия (за Аяксом и МЮ теперь и Юве с Роналду подъехали), я сегодня проходил миниобследование в центре здоровье-все параметры идеальные в отличие от 5 летней давности (думаю отказ от сахара решил, а еще походу кальян не так вреден для меня )!

    401/498
    Ответить Цитировать
    5
  • О воспитании.
    Сегодня был в садике на собрании. Почему-то рассказывали как правильно воспитывать своих детей, видимо с этим проблемы на взгляд воспитателей. Для меня все их советы очевидны, они есть в книжках о воспитании, которые мы читали. Еще нам показывали видео, где опрашивали детей в группе о маме. Некоторые дети вообще не ответили ни на один вопрос, это печально. Вот пара вопросов:
    - Что тебе чаще всего говорит мама?
    (большинство детей) - Иди купаться (есть, спать)
    (наша) - Я тебе очень люблю
    - Что маме больше всего нравится в папе?
    (б.д.) - Когда папа уходит на работу (!!!???)
    (н) - Когда папа дома (хотя я часто дома-прим. ТС)
    Также поругали пап, что никто не убирал снег зимой, кроме 2 чел (собственно мы оба и пришли на собрание лол, остальные мамы были). Отцы вообще участвуют в жизни детей или только работают/бухают/я хз че еще
    Вроде все правильно делаем пока.
    402/498
    Ответить Цитировать
    22
  • Мы тут решили все-таки на отдых рвануть, невозможно уже охота, ну и возможно вновь придется быть невыездными еще 3-4 года (если за вторым ребенком пойдем). Денег нет, но мы будем держаться! Решили в Италию с дочкой и сразу на 20+ дней, моему банкроллу на старзах край , но решено. Запилил тему на форуме, прошу помочь советами, надеюсь наш всемогущий форум располагает знающими людьми, ну и возможно редакция сайта поможет найти тему своим поднятием в топ суперзаголовками (кстати это одно из лучших нововведений сайта за всю историю, много уже интересных тем для себя открыл)
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=144944
    403/498
    Ответить Цитировать
    3
  • #Отчетик#

    Пойдет. Весь месяц (кроме последних дней) было мало игры. Ну как, она может и была, но ее забирают скриптеры-сесть к фишу можно только когда за столом он один или вдвоем с регом, что довольно сложно селектить, если он садится к 2 регам и больше-тут же все места заблочены и даже моментально "нажав встать в очередь" ты будешь примерно 10-м. Это уручает, возможно позже вновь вернусь на скрипт, но только для нижнего лимита-на верхних дела получше, меньше норм регов, не желающих платить меджикам бай-ин, но на низких похоже больше половины в теме . Иначе сложно с ними бороться за столы, ХА я не юзаю, а вот 3 максы надо бы начинать пробовать бодаться, но когда ко мне справа садиться рег то все желание пропадает.
    Также работаю над игрой частенько, по-прежнему нахожу во флопзилле новую (шокирующую) инфу, что очень вдохновляет!
    А еще сегодня у дочки днюха-4! Она очень крутая растет, тоже вдохновляет!
    404/498
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (GranMaster87 @ 29.3.2019)
    Мы тут решили все-таки на отдых рвануть, невозможно уже охота, ну и возможно вновь придется быть невыездными еще 3-4 года (если за вторым ребенком пойдем). Денег нет, но мы будем держаться! Решили в Италию с дочкой и сразу на 20+ дней, моему банкроллу на старзах край , но решено. Запилил тему на форуме, прошу помочь советами, надеюсь наш всемогущий форум располагает знающими людьми, ну и возможно редакция сайта поможет найти тему своим поднятием в топ суперзаголовками (кстати это одно из лучших нововведений сайта за всю историю, много уже интересных тем для себя открыл)
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=144944


    Пока плохи дела. Сегодня консультировался в визовом центре Италии и мне так и не объяснили, как лучше заполнять данные о работе. Говорю: я фрилансер. Девушка: нужны будут договора или иные доказательства, иначе я не знаю как. Офигенно объяснила, ну я это еще ладно, у меня хотя бы есть счет и история более менее регулярных поступлений средств, а как быть с женой? Как я понял если домохозяйка, то ничего не нужно кроме свидетельства о браке типа я ее обеспечиваю. Но в интернете написано, что нужно тогда спонсорское письмо либо просто иметь счет или я не так понял . Связываться с лжесправками о работе тоже не хочется, если проверят зашквар, да и не люблю я врать впринципе (но не блефовать). Пока склоняюсь к варианту забить и написать как есть: оба фрилансеры и все, только жене счет заведем, и будь что будет. Блин реально головоломка с визами, обидно будет отказ получить, я уже провел колоссальную работу по организации нашего тура, многократно изменил маршрут, нашел авиабилеты и забронил пока только домик в Амальфи по 64E/сут.


    405/498
    Ответить Цитировать
    5
  • Я уже давно на Шенген справку с работы не предоставляю (2 раза Испания, 1 раз Чехия, плюс США) В анкете правда указываю должность. Ни разу не заинтересовались. Так что должно прокатить.
    Подскажи на каком сайте лучше бронить домики/аппартаменты
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Фотография как с видеоигры.
    3/3
    Ответить Цитировать
    11
  • #Отчетик#

    Ужасные результаты как по ВР, так и по кол-ву игры. Месяц загадка, вроде играл неплохо, и раздавали не могу сказать, что без шансов, и катал вроде как обычно по времени, но что есть, зато перебор-это редкость, поэтому радует.
    На кол-во игры еще повлияло отключение зума-не успеваю, тк надо постоянно мониторить лобби 4 лимита, игры достаточно, но чтобы ее набрать, тратится приличное кол-во времени, но мне такие трудности нравятся, не то, что со скриптом-сел и катаешь зум, а столы сами наберутся, как же збс что скрипты убрали .
    Кстати, коллеги, если я вдруг начал ХА и через пару раздач ушел в ситаут и не отдал бб по правилам, пишите в чат, я вроде всегда смотрю, но иногда много столов и могу ошибиться-вот вчера впервые была ситуация-рег начал сразу материться в чат, ну я отдал спокойно, потом мирно початились.
    Планирую много работать до сентября-отпуска, но опять же как пойдет, лето такая пора-хочу много уделять времени семье-кататься за Волгу на весь день, пляжи, набережная, природа, дача. Гуляюбухаю я не так часто, но тоже бывает, отказ от всего этого прилично понижает уровень уровень моего счастья, также как и постановка четких целей и их выполнения так что как пойдет.
    406/498
    Ответить Цитировать
    8
  • По другим новостям.

    Путешествие по Италии распланировано: 21 день, полеты Самара-Москва-Рим, Бари-Москва-Самара

    По перелету (как и по всему связанному с этим отпуском) потратил кучу времени на поиск инфы, сравнивал в разные дни и по несколько раз разные варианты и направления как добраться, остановился в итоге просто на комплексном перелете от S7-да, потрачено 1к$, но сниженные риски на стыковках и отменах, минимум телодвижений, удобство для семьи с ребенком. Альтернативой было например так: Самара-Москва внуково-(с ночевкой)-Москва Домодедово-Будапешт (с ночевкой или даже двумя)-Милан-Рим, четырьмя авиакомпаниями за 500$, но это еще без оплаты багажа, а его у нас может быть много, в общем не варик.
    Жилье брали 2 на айрбнб, 3 на букинге, жена в основном занималась поиском, а я выбирал предложенные варианты, довольны выбором пока, посмотрим, что будет на деле, бюджет тут 1,5k$. Тут тоже можно было уложиться прилично дешевле, но опять же надеюсь на свое видение +ЕВ.
    Передвигаться будем по возможности общественным транспортом, иногда такси, машину брать решил себе дороже.
    Питание преимущественно в жилье, для этого брали варианты с кухней, либо по возможности в местах подальше от туристов (поиск конкретных мест уже ведется).
    Не планируем много сидеть в номерах, валятся на пляжах, хотим много ходить/ездить в разные окрестности, соответствующая подготовка уже ведется-активные занятия спортом.

    В спортзал хожу с удовольствием, уже слабо представляю жизнь без него, прогресс очень меленький, но я не собираюсь строить мистера Олимпию и употреблять добавки, занимаюсь по кайфу-у меня 2 разные силовые трены после разминки, затем быстрым шагом с уклоном на дорожке, затем км плавания 2-3 раза в неделю+футбол с такой же частотой. На поход в зал трачу 3 часа, благо еще он в квартале от дома.

    По авиакатастрофе в Шереметьево скажу лишь, что похоже больше всего виноваты пилоты, наверное недопустимо так грубо сажать снаряженный самолет, хотя экипаж вроде качественно провел эвакуацию. Но виноваты ли они сами или виноваты инструкторы, которые их обучали, или виноваты руководители этих учреждений, а вероятнее всего те... А, да нет, о чем это я, вряд ли на самом верху сидят недостаточно компетентные люди, да и не дело простого народа их критиковать и оценивать.
    Наверное те, кто пишут о том, что создана (изуродована) такая система обучения и эксплуатации пилотов, где все заточено на финансовой выгоде, а не безопасности, на истязающей эксплуатации пилотов и ограничении их прав, просто выдумали это, и зачем я все это читаю? Поэтому интересно, как накажут пилотов. Кстати будет это не скоро, большинство последних катастроф в нашей стране до сих пор расследуется, хотя некоторые прошли прилично больше года назад.
    А еще у меня чет поубавилось желание прокатиться на новом русском самолете SSJ (но офк не настолько, чтобы отказываться от полетов даже на них, просто раньше хотелось именно на нем пролететь).

    Вообще нам надеяться надо на себя, например пройти курсы первой помощи, подготовиться к полету с т.з. безопасности. Например я думаю, что пару жизней могли бы спасти влажные ткани для дыхания в условиях задымления и примерное понимание как действовать в экстремальных условиях.
    407/498
    Ответить Цитировать
    4
  • #Отчетик#

    Смутное время...
    На самом деле это полная катастрофа для меня, весь год ни к черту идет. Уверенности нет, понимания ситуации и плюсовости своей игры нет. Зато есть сложности с кучей появившихся оппов с ввсф 50+ и ощущение, что поляна уехала от меня вперед. К тому же особо не с кем обсудить игру. Знаете, когда читаешь интервью каких-нить Хольцов на главной, где он говорит о крайней важности иметь окружение, в котором ты развиваешься, и ты понимаешь, что у тебя толком ничего такого никогда не было. Бывало я общался с хорошими игроками совсем немного и это давало приличный буст, но я застенчивый человек что-ли, не умею находить новые знакомства и ненавижу навязываться и так было всегда, хотя если меня просили помочь, так это без вопросов, сколько еще в школе было заниженных оценок из-за того, что помогал другим в ущерб своей контрольной идиот . + Еще наверное у меня было бы больше покерного общения если бы я больше времени уделял на него и был готов уходить в работу над игрой с головой, а к такому я не готов, мне важен баланс в жизни, я живу сегодня а не на будущее.
    Вообще я бы не прочь щас с тренером позаниматься, типа Дурдома, тк он известный рег, но не готов платить 200 за час, а обращаться к ноунеймам или отдавать часть профита школам это совсем зашквар для меня .
    Я более-менее доволен своей работой в этом месяце, а точнее балансом жизни и работы по уделяемому времени, доволен составами на ПС (видимо из-за скупов) и обстановкой после отмены скриптов. Столы более-менее набираются, уважаемые люди есть. Есть и желание катать, несмотря на плохую сдачу (в этом месяце ощутил даунстрик как он есть).
    Также немаловажным считаю мое отношение к этому провалу. В целом я вообще не переживаю. Т.е. да все плохо, экономим на продуктах, но зачем еще себя пеплом посыпать? Наверно это херово с точки зрения мотивации на исправление ситуации, но это точно плюсово для главного-качества жизни. Жена у меня вообще охреневает с меня и моего спокойствие, ей то надо из-за каждой мелочи ночи не спать, думать ..
    Что-то кардинально менять на лето в плане работы не планирую, тем более дочка в сад летом не будет ходить, в эту пору надо ЖИТЬ, а не тратить 200 часов на покер как Френдликам например, ну в смысле я его очень уважаю, но это не мое. Так что бестмансов пока не будет .
    Ну и все-таки попробую. Если у кого-то около моего уровня лимитов (нл25++) возникнет желание обсудить игру, похожая ситуация и тп, пишите в личку, я бы с удовольствием пообщался .
    408/498
    Ответить Цитировать
    31
  • Вечная проблема не с кем обсуждать игру, с ноу неймами не хочется а топчикам не нужен
    4/5
    Ответить Цитировать
    7
  • GranMaster87, надо перебираться в офф
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FishOfTheBest @ 4.6.2019)
    GranMaster87, надо перебираться в офф


    Хорошая идея, если бы я знал хоть какой-нить офф в Самаре, возможно попробовал бы, но надо еще и чтобы он чистый был)
    409/498
    Ответить Цитировать
    0
1 21 41 42 43 44 54
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.