Свобода и дисциплина

Последний пост:3 февраля
234
Статистика
Всего постов
1064
184,480 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.03.2022 +260
11.04.2022 +100
03.10.2019 +75
02.01.2022 +43
12.03.2019 +34
Лучшие посты читателей
recovery_ +26
recovery_ +21
vertolet +18
Gipsy +14
Rustin +13
Самые активные читатели
1 8 28 29 30 31 50 54
  • Почитай блог Стефана, там обсуждали это все. Лучше инвестируй в банкрол
    16/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Majkdern @ 8.5.2017)
    Лучше инвестируй в банкрол


    Думаешь норм затея в наше время? Я сомневаюсь в перспективах игры, потому и вырваться уже хочеться, хотя моя работа мне нравится сейчас.

    Alexz1z, ты кстати защищал позицию вести дела с друзьями, типа если рассорились, значит и не друзья.

    Dali_bude, спасибо, отличный пост, правда действительно очень поверхностно, у тебя нет на форуме более углубленного варианта? Опыта ни у кого нет, все наемники (ну я не совсем )
    И по 4 пункту как это вообще? Я себе представлял так: встречаемся (чаще), обсуждаем работу+остальное как прежде. Повседневно мы будем только на телефоне, я свою работу похоже буду делать отдельно.

    Цитата (Dali_bude @ 8.5.2017)
    Мой совет, если на начальном этапе почувствуешь дискомфорт и что то пойдет не так, есть недопонимание - отказывайся, вероятность, что потом будет только хуже очень высокая. Лучше сохранить дружбу, она ценнее)


    Надо запомнить эту вещь.
    273/498
    Ответить Цитировать
    0
  • в покере допиздища денег
    17/23
    Ответить Цитировать
    0
  • GranMaster87, Прозрел
    Но если ты уверен что твои друзья ставят свои интересы ниже твоих, а ты ставишь свои ниже их, то это другое дело, но в реальности такое бывает крайне редко.
    23/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Такой вопрос, при открытии ИП не будет ли вопросов ко мне в налоговой как безработному несколько лет физ.лицу, непонятно откуда получающему переводы на карту?
    274/498
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GranMaster87 @ 8.5.2017)
    отличный пост, правда действительно очень поверхностно, у тебя нет на форуме более углубленного варианта? Опыта ни у кого нет, все наемники (ну я не совсем )
    И по 4 пункту как это вообще?


    Ты поверхностно задал тему). Многое зависит от рода занятий, степени вовлеченности каждого и тд. Это же индивидуальная история, но в среднем проблемы одинаковые как я описал.
    По 4 пункту, у нас нет законодательной защиты участников, все на доверии, тем более большая часть доходов не светится. Не возможно подробно прописать кто чем будет заниматься и за что отвечать, а это нужно сделать максимально подробно в начале - зона ответственности, чтоб потом не возникало вопросов и стрелок.
    Например вы будете продавать беляши, один специалист по кухне, другой продает, третий занимается администрированием, а если вы все будете делать одновременно, значит отвечают все, в результате не отвечает никто и как следствие кивание друг на друга. Если нет разграничений, таких конфликтных ситуаций миллион.

    У меня есть опыты создания успешных проектов, бизнесов с нуля. 4 раза были попытки создавать с друзьями (все очень близкие по 10 лет + вместе) или само рассыпалось не доходя до дела или выходил на начальном этапе, все очень сложно. )) Даже просто в фирму никогда не брал знакомых/родственников, это геморройно.
    Один раз взял управлять отделением близкую знакомую, т.е. работать в другом городе и нужен был доверенный чел. Проработали 2 года, все было предельно прозрачно и дружно, четко отделяли работу от отношений, но когда начались проблемы с финансами в филиале, все равно пошла трещина и только потому, что каждая копейка и движения были прописаны ( а там была наличка и все всеравно я контролить не мог), удалось через бухгалтеров все разрулить. Больше мы не общались.

    Я не говорю что это невозможно, просто намного хлопотнее чем делать самому. Вы должны собраться вокруг бизнеса потому что реально профи каждый в своем деле, а не потому что вы друзья и все по чуть- чуть во всем разбираетесь и вместе веселее))

    Как то я встречался с двумя дядьками, на то время лет под 50 им было, хозяева заводов газет пароходов, им принадлежал один известный банк, нефтяные компании на западе и тд. Потом я узнал, что они друзья с института и всю жизнь все делают вместе, вот это меня очень впечатлило.

    Ну и последнее, я согласен с Majkdern, опять же не зная чем вы будете заниматься, но в связи с инфляцией и общей обстановкой, в покере проще и денег пока больше))
    3/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Отмечусь по теме, так как есть опыт перехода из покера в бизнес и все соответствующие последствия таковой трансформации (в том числе взаимоотношения с друзьями).

    Чтобы не разливать много воды, основной причиной разлада дружеских отношений в бизнесе является один простой момент - рано или поздно ты начинаешь относиться к другу (или он к тебе) как к продуктивной единице. Грубо говоря - есть задачи, которые надо выполнить, нужно выполнить их определенным образом и в определенные сроки. За это отвечает твой друг. И если он проёбывается - у тебя появляются вполне резонные вопросы к нему как к компаньону, а не как к другу. И если у вас тут рассинхрон (один мыслит из позиции дружбы, второй из позиции компаньона), то пиши пропало.

    То, насколько ты доверяешь или ценишь человека как друга не имеет никакого отношения к делу. Человек может быть замечательный, ответственный, но в деле окажется полным нулём, либо где-то будет постоянно косячить, затягивать, а эти косяки будут наносить урон твоему (вашему) бизнесу и их нужно будет исправлять обязательно, иначе всей компашкой утоните.

    Второй момент, который так же очень часто руинит бизнес, где принимают решения более одного человека - видение стратегии развития. Кризис почему кризисом является? Потому что в кризис все начинают действовать по пути меньшего сопротивления и искать самые простые варианты выхода из ситуации. Цены понизить, расходы урезать и т.п..
    Допустим ты будешь видеть, что идеальным решением проблемы компании будет какой-то определенный маркетинговый ход и повышение цены, твой друг будет говорить "Да у нас итак никто не покупает, мы разоримся, давай продавать дешевле, конкуренты вон дешевле продают". Ну и собственно всё, в этот момент тоже можно считать что приплыли, потому что на практике такие ситуации очень редко приходят к положительному итогу. Либо ты принимаешь решение друга и вы постепенно скатываетесь в помойку демпинга, когда все друг-за другом понижают цены, либо он принимает твою позицию, но при каждом удобном случае будет напоминать, что ты не прав, а вот у него идея была наверняка.

    Чтобы всего этого избежать - должно быть очень чёткое разграничение обязанностей и все должны понимать, что за каждый косяк с него будет спрос не как с друга, а как с напарника. И понимать это очень чётко. Всё равно вы скорее всего под конец разосрётесь, но хотя бы снизится вероятность этого события и бизнес от этого сильно не пострадает.


    По поводу открытия ИП - можешь не беспокоиться особо. Первое время работы бизнеса налоговая не проявляет к нему никакого интереса (в зависимости от сферы деятельности конечно). Но в целом вся эта тема жестких проверок, мониторинга и желания нахлабучить мелкого бизнесмена "слегка" преувеличена.


    Чтобы как-то защитить свои доли в бизнесе, один из вариантов - открыть ООО, поделить в процентном соотношении уставной капитал, назначить совет директоров и в уставе прописать, что решения принимаются этим самым советом директоров. Тут я слегка дилетант, ибо у самого всё по другому немного, но по сути должно сработать. Если кто-то захочет выйти из бизнеса - продал долю и до свидания. Если захочет "отжать" - нужно будет завладеть твоей долей и т.п.
    1/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Да, обсуждения, по разным причинам: развитие бизнеса, новые направления, выход из ситуации- это вообще отдельная песня)) и камень преткновения, с другой стороны в споре рождается истина)).
    В компании нужен лидер, "все делаем вместе" не получится 100%.

    Открытие ООО вообще никак не решает. Это только в кино все красиво. Потому что в нашей действительности, чтоб получать прибыль нужно ее прятать и когда будете расходиться, то останется только уставной капитал на бумаге.))
    Только доверие и контроль.
    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (SickoDunce @ 12.5.2017)
    По поводу открытия ИП - можешь не беспокоиться особо. Первое время работы бизнеса налоговая не проявляет к нему никакого интереса (в зависимости от сферы деятельности конечно). Но в целом вся эта тема жестких проверок, мониторинга и желания нахлабучить мелкого бизнесмена "слегка" преувеличена.


    SickoDunce, спасибо за интересный пост!
    Насчет ИП я не про интерес к ИП спрашиваю, а интерес ко мне как к налогоплательщику, я безработный и не платил никакие налоги пару лет, собрался открывать ИП-не подозрительно? Или им пох на это, сначала открой а там поглядим может?
    275/498
    Ответить Цитировать
    0
  • Открывать ИП - это не венчурный фонд организовывать. Ты, грубо говоря, всю жизнь мог сычевать на диване, а потом решил в 35 лет заняться вырезкой по дереву, прочёл пару книг, сделал пару стульев\шкатулок, друзьям понравилось и они купили. Для торговли создал ИП Иванов В.В.. В этом нет абсолютно ничего подозрительного, незаконного и прочее.

    Даже если бы ты организовывал какую-то компанию покрупнее - вопрос возникновения капитала стоит на задворках. Ты всегда мог занять у друга пол миллиона, попросить у родителей, занять денег у физ лица. Налоговая в основном обращает внимание на тех, кто каким-либо образом кому-либо мешает, либо является крупной фигурой. И там в основном стоит вопрос наличия формальной атрибутики (рассчетно-кассовое оборудование, лицензии и т.п.) и движения денежных средств, но никак не возникновения капитала.
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • К тебе могут возникнуть вопросы, если на твою карту поступили деньги от объекта, вызвавшего интерес у налоговой (от какого-нибудь ООО, подозреваемого в махинациях физ.лица и пр.). А переводы из румов лучше делать через платежные системы или зарубежные банки, сам интересовался этим вопросом.

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=96639&st=3760, начиная с поста 3774
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Мда, неожиданно КС вылетели в ФНЛ... Я лже-фанат, потому что не хочу больше слышать про этих бездарей, пздц полный, какой ЧМ нашему городу!?
    276/498
    Ответить Цитировать
    2
  • Лично я в восторге от поста Форхейли, возможно на эмоциях щас, но считаю инфу из него одну из самых полезных в жизни. Я и раньше считал, что богатство не делает нашу жизнь лучше, но он это написал каким-то понятным мне языком. Примечательно, что за пару часов до прочтения говорили на эту тему с женой и она высказала мысль-шутку, что мб это просто отговорки бедных людей? Придётся и ей потратить часок своей жизни на обучение теперь.
    Кажется я подкрепил свои подозрения, что например авто, которое я купил, полностью удовлетворяет меня и мне большего не надо, хотя скорее всего эта позиция поменяется, но думаю не слишком сильно.
    Вот щас хотим улучшить свои жилищные условия, получив возможность, теперь буду думать: а надо ли? Вроде и щас более-менее устраивает, только отремонтить бы.
    Важно учиться находить границу комфорта, выше которой будет только хуже, о чем и говорит наш молодой "кумир".
    Что касается покера, то мне пока просто нравится то, чем я занимаюсь, сам процесс, хотя в последнее время меньше из-за постоянного поиска прибыльных столов и концентрации на обнулении уважаемых людей вместо самого процесса игры умов.
    Нынешний мой заработок меня офк не устраивает, но кажется для комфортной жизни хватит ненамного больше, я хотел много путешествовать, для чего нужно много денег, но похоже при таком раскладе интерес к путешествиям будет угасать. Основной приоритет сейчас это воспитание дочери и для этого много денег не нужно, наоборот, кажется нужно меньше работать и больше быть с ней. Только мне точно надо БОЛЬШЕ работать, нынешний режим никуда не годится, я и так очень ленюсь и трачу время на какую-то бытовую херню, постараюсь расширить время на оба эти важные занятия.
    И, кстате в посте Форхейли я не увидел какой-то выраженной депрессивности, даже наоборот, он рад, что до этого дошел и действительно качественно улучшил свою жизнь.
    277/498
    Ответить Цитировать
    5
  • Бизнес это все потенциальное будущее, а покер здесь и сейчас!
    Пора написать отчет за месяц, за который очень стыдно...

    Это точно антирекорд по кол-ву рук, да и по резалту близко. Первая причина этого-малое кол-во игры. Обращаю внимание на свои сессии-500 рук за сессию стало лучшим показателем, в среднем 300-400 и часто это с зумом!

    В мае обычно было так: начинаю минут 15 1-2 стола, подключаю 1 зум, затем набирается еще парочка, в конце часа эти столы распадаются, играю последние минут 15 вновь пару столов, новые не находятся и закрываю. И это притом что я ослабил критерии селекта! Из-за малого кол-ва столов играть скучно, подключаются различные видяхи с ютуба, что также портит концентрацию и ВР. В подключенном говноруме также плохо с фишами на 50+кривой софт=там почти не играю. Еще ноут стал тупить, виснуть, на PS появляется LOW SYSTEM RESOURSES (если кто знает как решить, напишите плиз, лейаутом не пользуюсь, клиент обновлял). Также сильно повлияло открытие дачного сезона и юбилей.
    Это нытье конечно, но я утверждаю, что онлайн покер умирает еще быстрее и нужно сваливать скорее. Пока некуда.
    Что буду делать?
    В даунстрике хороший способ-работа над игрой, буду вновь смотреть базу. Также нужно больше играть, еще ослаблю критерии селекта, хотя скоро рейкбек уберут и это возможно станет минусово.
    278/498
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    на PS появляется LOW SYSTEM RESOURSES (если кто знает как решить, напишите плиз, лейаутом не пользуюсь, клиент обновлял). Также сильно повлияло открытие дачного сезона и юбилей.


    Не сталкивался никогда с этим, так что только предположения:
    1.в диспетчере задач поставь высокий приоритет на процессы покерстарз и ХМ.
    2. настроить файл подкачки.
    3. в видеокарте задать приоритет высокой производительности, а не графике(хотя блин, это же старзы, какая графика, вообще памяти почти не занимают оО)

    Цитата
    Это нытье конечно, но я утверждаю, что онлайн покер умирает еще быстрее и нужно сваливать скорее.


    Сомневаюсь, что на нл50 настолько всё плохо, там разыгрываются не такие серьезные деньги, чтобы парни годами оттачивали своё мастерство ради того, чтобы там зарабатывать. Ну и как говорится в древнеславянской пословице: в покере допиздища денег.
    5/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Выше ты писал про критерии: 20бб лузрейт и поза на фиша. Таких и придерживаешься? Это обсуждалось уже, но на полтиннике в любое время есть игра против парней которые заливают 50бб++ и таких много столов. Стартовать тоже помогает, пара минут и за столом вкусная рыба. Может, если и надо ослабить какой-то критерий, то садиться не обязательно в позу? Возможно именно поэтому ты упускаешь отличные столы (ведь скриптеры успеют быстрее). А поза, ну это не очень-то актуально для парней, которые готовы запихаться на флопе с любой топ парой хоть в позе, хоть без нее.
    6/16
    Ответить Цитировать
    1
  • rutenij, благодарю! Попробую
    at_sunset, да, такие, критерии. Столов может и много но там большие очереди. Стартовать иногда получается, но часто уже нечего стартовать, а садиться играть ХА/3макс с регами не хочется (но видимо нужно уже будет). А еще часто бывает ситуация, когда открыто несколько неполных столов и нет смысла стартовать еще.

    По позе не согласен: винрейты регуляров за столом с уважаемым человеком уменьшаются пропорционально позе на него и рег без позы катает уже минусовую (смотря какой лузрейт конечно, если випач, то можно в + вывести наверное, но не уверен). Это мое мнение, а вы как считаете?
    279/498
    Ответить Цитировать
    0
  • 1) В hand2note в репортах есть такая фишка как distance to fish. Можно ставить значения +1, +2 (Фиш будет в позе на нас) или наоборот -1, -2 (мы в позе на него). Так вот по своей базе за этот год особой разницы не вижу, по крайней мере она нерепрезентативна получается. Самым плюсовым у меня вообще оказался случай, когда фиш сидит слева через одного. Посмотри у себя, но в целом мне кажется ты переоцениваешь влияние позы против випачей, оно безусловно значительное, но не сделает винрейт за таким столом нулевым/отрицательным.
    2) ХА, 3 макс с регами редко длится больше пары минут на НЛ50, говорю чисто из своего опыта, всегда стартую пустые столы в начале сессии, играю ХА, 3 максы и т.п. Фиш почти всегда появится за столом, ну иногда окажется, не випачом, ну так можно еще столик стартануть.
    3) Обращай внимание не только на фиша, но и на остальной состав стола. Когда сидит рыбка с 20-30бб лузрейтом всего, но все остальные ребята минусовые реги (а такое не редкий случай), то у нас просто мегаплюсовое ожидание.
    7/16
    Ответить Цитировать
    3
  • at_sunset, а какой у тебя вр в 3максах с регами и на какую дистанцию?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (batster4 @ 1.6.2017)
    at_sunset, а какой у тебя вр в 3максах с регами и на какую дистанцию?


    отпишу по теме, проверял по базам недавно тех, кто постоянно рубится в 2-3максах рег вс рег, все(~95%) на нл100 и ниже, кто катает их на постоянке - играют в минус) на нл200 уже есть плюсовые, и то конечно зависит кто с кем сидит.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
1 8 28 29 30 31 50 54
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.