Свобода и дисциплина

Последний пост:3 февраля
234
Статистика
Всего постов
1064
184,433 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.03.2022 +260
11.04.2022 +100
03.10.2019 +75
02.01.2022 +43
12.03.2019 +34
Лучшие посты читателей
recovery_ +26
recovery_ +21
vertolet +18
Gipsy +14
Rustin +13
Самые активные читатели
1 11 31 32 33 34 53 54
  • Да, похоже придеться увеличить бюджет на дизайнера, тк со своей бригадой подороже наверное берут.
    Только я не совсем понял

    Цитата (Atmixx @ 4.7.2017)
    Просто я когда нанимал дизайнера и бригаду я представлял это так, что я плачу бабки и не парюсь, а спокойно работаю и в покерок катаю. А в итоге я на 3 месяца погрузился в это с головой и кстати, учитывая почасовку в покере, быть прорабом на ремонте своей квартиры - это пиздец как не выгодно))) Поэтому первое с чем ты должен определиться - это твое желание и возможность быть вовлеченным в данный процесс. Я вот хотел заплатить а потом вьехать и радоваться. А в итоге мотался каждый день в перерывах на обед какие-то проблемы решать, да изучал на форумах как балкон пиздато утеплить. Я бы предпочел в это время изучить как получше ББ защищать))))))


    Я не хочу быть сильно вовлеченным в процесс. Пусть жена вовлечена-у нее декрет, а я тоже хочу пока покерок покатать и бб изучать. Значит что из этого следует? Что надо брать дизайнера с бригадой и чтобы он сам все контролировал, покупал? Но прежде его надо заебать. Но если у них связка с прорабом, будет ли он ему задавать вопросы? Он скажет все ок, делаем. Но в контроле дизайнера же куча места для наебок клиента. Как этого не допустить? Надо контролировать?
    295/498
    Ответить Цитировать
    0
  • Как дела с ноутбуком?
    Все еще катаешь на старом?
    Оперативка не забивается?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Neeel, Да, дела отлично с ним после того как добавил еще 4Гб!
    296/498
    Ответить Цитировать
    0
  • Нашли дизайнера-первая же рекомендация знакомой (она ей делала салон, все хорошо сделала с сопровождением) оказалась удачной-опыт работы 10 лет, в т.ч. в группе у известного маэстро, делала несколько кафешек по городу, также преподает полставки на архитектурном (понимаю, что хороший учитель не всегда хороший исполнитель, но думаю не в этой сфере). Цена всего 1к/м2 с надзором, оплачивать предлагает 3-4 частями фактически по факту, можно с договором, но обычно без работает, своей бригады нет, но есть несколько с кем хороший опыт ремонтов, на встрече-знакомстве произвела впечатление профессионала и много говорила на чем можно экономить, много примеров приводила из работы, также просила заполнить огромную анкету о нашей семье, увлечениях, предпочтениях. Единственное что настораживает наверное небольшое и не такое крутое портфолио, как на всяких сайтах дизайнеров, и отсутствие этого самого сайта (никак не сделает). Вопрос: нужен ли договор с дизайнером и зачем?
    Звонил еще какие-то варианты планировал, чтобы был выбор, но после встречи даже желание пропало еще с кем-то встречаться.
    Щас вот буду решать вопрос с оформлением перепланировки, дадут ли разрешение на нее вообще. Планирую обратиться в юр.фирму для оформления под ключ, чтобы самому не мотаться по очередям и избежать волокиты документной (вместо этого изучать игру на бб ).
    297/498
    Ответить Цитировать
    0
  • Договор нужен однозначно. Ляля тополя на словах не катят.
    5/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Лол Самара) второй раз вижу человека из моего города , гл и подписка
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • С конца прошлого года у друзей появился кальян и стали частенько его курить на тусовках, мне очень нравилось. Хотя лет 8 назад я имел кальян в аренде пару лет, курили время от времени, но тогда не сильно нравилось (как оказалось делал я его не очень правильно ). Недавно в блоге Бульбы наткнулся на тему о кальянах, походил по ссылкам, в итоге просмотрел кучу видео с JohnCallianoTV и...

    Красавец? Щас куряем раз в неделю-лето началось наконец в середине июля-дачи турбазы. Из-за всего этого, а также предремонтных вопросов, играю крайне мало, об нл200 при таком раскладе речи не идет+недобор всё растет... Но я не переживаю, это в прошлом. Главное же, как ты сам к этому относишься, ленивый ублюдок?
    298/498
    Ответить Цитировать
    4
  • Оказалось, что отыграл не так и мало в июле, и результат более-менее:

    За последние 100к рук мой ВР отличается от EVВР в 2 раза, они украли рейкбек и теперь крадут мои деньги дальше сука
    После ВСОП захотелось сыграть турнирчики (ненавижу их)-откатал во время сессий несколько снг180макс за 4,5-пока и там неудачно, не тащу олл-ины:


    Август проведу также в лайтовом режиме лета, в сентябре разберу базу и надо бы начать работать над игрой, так долго без работы вне столов я не существовал уже очень давно.
    299/498
    Ответить Цитировать
    5
  • По ремонту посмотри видео блог земского, там конечно много селф пиара и конторы своей, иногда кстати по делу, но и много инфы, особенно для тех кто с ремонтом нормально не сталкивался. Там как раз рассказывается о многих возможных косяках или наоборот о хороших решениях и как делать правильно\удобно. Есть еще помимо визуального дизайна, так называемый технический дизайн. Т.е. как реализовать нарисованное раз и два как правильно и удобно для людей делать те или иные вещи (высота розеток, выключателей, количество светильников, высота унитаза, в какую сторону открытие двери.... вообщем куча всего).И это может быть огромный гайд-проект в том числе для бригады строителей.

    У них кстати отдельно можно заказать подобную штуку, без рабочих.

    В любом случае в ремонте подводных камней может быть просто море и либо ты тратишь свое время, чтобы разобраться в них (зачастую еще и нервы) или ищешь какого-то очень крутого прошаренного чела который будет за этим следить (и тратишь деньги). Ну или как вариант, не делаешь ничего - но на выходе может быть куча косяков и качество так себе - с чем ты должен быть готов смириться и не трепать потом себе нервы, как так-то.

    На рынке труда очень много строителей полных рукожопых рукосуев, которые вообще ничего не знают, а просто делают тяп ляп. Но ессно будут называть себя мастерами и профессионалами. Реально крутые рабочие, за которыми можно не проверять ломят конский ценник (покрайней мере в москве). Так что найти какой-то хороший вариант, та еще задача (знакомые и т.д. и т.п.)
    2/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Ремонт.
    Согласовали с дизайнером проект планировки квартиры, теперь будет 3D рисовать, подыскиваю строителей в данный момент. Посмотрев рекомендованный Glavirом блог Земского (спасибо) заострил внимание на важности качественного ремонта и что на этом не стоит экономить. Вопрос только как найти таких качественных строителей? Дизайнер тоже работает по этому вопросу по своим каналам, но думаю в итоге найти должен буду я сам. Пока дал объявление на ремонтнике.ру, посмотрю там предложения. Планирую ремонт под ключ с минимальным моим вмешательством. Здесь понимаю, что меня можно будет наёбывать по закупкам черновых материалов, но сам этим заниматься никак не желаю.
    Решил пока не заниматься получением разрешения на переплан, возможно по факту попробую, пока к нам приезжала женщина из организации-проектировщика с допуском СРО и дала бумажку, что стены не несущие и можно менять проемы без усилений, надеюсь эта бумажка мне не понадобится, но это хоть что-то на случай каких-то жалоб соседей.
    300/498
    Ответить Цитировать
    0
  • В тему ремонта подвернулось :)

    7/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Август, как и ожидалось, вышел лайтовым на кол-во рук, этим фактом я немного недоволен, все-равно ожидал большего от себя, зато ВР порадовал, выхожу на свое ожидание потихоньку))

    Сыграл первые руки на нл200, получил конечно же минус стек по ЕВ, но в целом перебрал в августе немножко, также приятный факт, надеюсь тенденция продолжиться и год выровняется ("нет" ГСЧ (с)). Буду играть 50-200 самые лучшие столы, посмотрю как пойдет, БР пока есть на 200, нет проблем (кроме страха проебать 400бб нл50 оОо ).
    В сентябре надо заняться базой, ВР неплохой показал конечно, но надо поискать возможности расширения скилла, давненько не над чем не работал.
    301/498
    Ответить Цитировать
    8
  • Дневник превращается в простой ежемесячный отчет, но меня это устраивает!
    Сентябрь-ворстманс по кол-ву сыгранных рук, скоро буду как ГалтАтлас по 10к катать, только у него 400++ а у меня 50-100 вот проблема
    Но и время было отвратненькое по кол-ву игры-иногда сидел тупо час за парой столов. Но в основном я конечно халтурю, + бытовухи полно было, расскажу далее.
    Какого-то месячного марафона потенциально тоже не видно, в этом месяце начнется ремонт-закупки,контроль...

    В серединке тяжело было, словил такую череду:

    Работать над игрой чуть-чуть удалось, в основном разобрал базу и раздачки, но вообще у меня кризис в этом-тупо не знаю, что делать. В придумывании новых линий не силен, тенденции вроде не меняются, и не подскажет никто, такой вот тупик.
    Короче лайтовый режим продолжается, при том что денег на весь ремонт может не хватить-парадокс!
    302/498
    Ответить Цитировать
    8
  • По событиям своей жизни немножк пройдусь.
    Наш форум делает полезные вещи-под его влиянием я решил, что просто обязан (как и любой человек на земле) научиться оказывать первую помощь и прошел отличные курсы!

    Теперь у меня всегда с собой мини аптечка и багаж знаний, который правда может растерятся без практики (надеюсь ее не будет в жизни), поэтому периодически надо вспоминать и тренировать. Больше никогда я не пройду мимо плохо чувствующего себя человека.

    Еще купили маме новую машину-10летний ланос в этом году совсем стал часто ломаться, последней каплей стала разлетевшая на ходу КПП, ремонт вставал в 20к и мы сдали ее в утиль за 50к-скидку на новый датсун (400к с учетом скидки). Когда привез на утиль, чуть не всплакнул-грустная история, будто кошку свою отдаешь.

    Мы с ней многое прошли, телки, секс, травокурка, пьяные заезды по дачам, был и на волоске от кошмарной аварии, но я ей благодарен, хорошо служила, покойся с миром

    Еще выиграл турнир по футболу с мужиками, с которыми играю дважды в неделю, давно ничего такого не испытывал

    (внизу в середине)

    Дизайнер нарисовала интерьер, это конечно сказка как и следовало ожидать, жаль в реальности такого не получишь...



    С бригадой на неделе определимся, есть 2 основных кандидата.

    Еще был в больнице интересный случай. Выписал мне терапевт направление на УЗИ брюха (каждый год прохожу), подписать нужно у заведующей и она определит дату (стандартная схема у нас). Приходил 3 раза, когда сдавал другие анализы:
    1-не было на месте, народ сидел к ней в очереди
    2-была на месте, но народа была туева куча
    3-была на месте, никого не было, но было уже 16.30, а прием до 16. -Мне только подпись поставить можно? -Прием закончен, в другой день! -Я приходил в рабочее вас не было. -Прием окончен! -Вы считаете это нормально так поступать? -Да. -Ну посмотрим как на это отреагируют вышестоящие организации. Ушел позвонил в минздрав, там сказали сначала позвонить главврачу клиники, позвонил объяснил ситуацию, там сказали щас узнают, перезвонят. -А это вы вчера заходили в нерабочее время? -Да. -Ничего страшного, произошло недоразумение, это терапевт виноват, она сразу должна была вам дать направление с датой, поругаем ее, записывайте дату, подпись не надо.....
    Вот так я победил систему) В следующий раз я еще и на всю поликлиннику после такого дам объявление, чтобы все так делали, а не шоколадки носили им, и чтобы врачи это слышали и неповадно было, а то очередь у заведующей больше любой другой и всем "только подпись поставить".

    Напоследок хочу тоже высказаться о наболевшей теме форума. У меня прекрасная дочь, я реально стал счастливее после ее рождения, но не хотеть иметь детей это нормально и никто не имеет право это осуждать. Пусть осуждают переполненные детдома, а лучше возьмут там ребенка.
    303/498
    Ответить Цитировать
    5
  • Привет! На рендерах сдвижная дверь это в гардероб или там полноценная комната? Ты уверен, что хотите именно такого типа? Есть вот такое видео, вдруг еще раз заставить подумать над этим типом дверей https://www.youtube.com/watch?v=YR8nzpX5Uww Если что, сужу не только по видео, у родителей тоже межкомнатная сдвижная (только внутренняя). Реально со временем только проблемы появляются при сомнительных плюсах.

    П.С. Может это конечно и не дверь на рендере, очень уж странно плинтус в нее упёрся.
    10/16
    Ответить Цитировать
    1
  • at_sunset, привет, спасибо за замечание, но я уже все видео Земского посмотрел). Это продуманное решение двери в ванную, там по-другому сделать сложности возникают, ну и у меня жена любит, чтобы всегда дверь открытая была и редко используется, в общем такую выбрали сознательно при всех минусах.
    304/498
    Ответить Цитировать
    1
  • Хорошо складывалось в этом месяце до тех пор, пока вчера сами знаете где не увидел инфу о бонусе. Вывел средства, завел все ок. Захотел 250$ бонуса? Получи ворст сессию за всю карьеру сука!!! (да, больше полтонны я никогда не проигрывал, но и выигрывал всего пару раз)

    А как иначе когда плюсовый рег 200 играет колл 3бета сб vs бб с АА и ловит сет в сет изирилток!
    Блин она еще и не конвертится! Видимо потому что так играть незаконно.
    Короче доска он сыграл ч-к, ч-к, ч-пуш (сам я мало поставил ривер с 99)
    Да, конечно переигрывают меня на 200тке реги в одну калитку, причем я не понимаю их игру. Ну не бывает колла 3бета бвб без позы с АА ни по балансу ни по эксплойту в 100бб стеках, это намного минусовее 4 бета против любого диапазона или я ошибаюсь? И вот частенько такие раздачи случаются только на 200. Разрыв мозга моего, никак не закреплюсь тут. ЭШКЕРЕ!



    305/498
    Ответить Цитировать
    1
  • Ты явно переоцениваешь потяну. Ссаная помойка. Мне казалось что люди на нл50 играют лучше
    18/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (GranMaster87 @ 29.10.2017)
    Получи ворст сессию за всю карьеру сука!!! (да, больше полтонны я никогда не проигрывал, но и выигрывал всего пару раз)


    Ты прям в каком-то бездесперсионном раю живешь У меня -10БИ за сессию чуть ли ни каждый месяц случаются ну зато и в обратную сторону бывает
    5/15
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Majkdern @ 29.10.2017)
    Ты явно переоцениваешь потяну. Ссаная помойка. Мне казалось что люди на нл50 играют лучше

    nl200 уже сильный лимит, реги не плохо пытаются читать диапы (если 3бетнул то считают что у тебя АК), некоторые могут делать очень сильные фолды (иногда фолдят лоу пары по риверу выжимая весь тб), ещё некоторые хорошо балансят префлоп (колят 72o по рандомайзеру), хорошо понимают свои диапы и вскрывают с лучшими блокерами (на блефы), так что я бы не считал этот лимит помойкой

    nl200 реально уже сильный лимит относительно 50-100, играть в читаемый вельюбетный покер не стоит
    24/25
    Ответить Цитировать
    6
1 11 31 32 33 34 53 54
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.