Миксуя дисциплины и лимиты...

Последний пост:14 апреля
485
Статистика
Всего постов
6117
1,083,322 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
04.04.2019 +145
15.09.2019 +138
10.10.2019 +122
08.09.2023 +114
06.03.2020 +107
Лучшие посты читателей
Lets_crush +57
madtim +54
BESS0ND +50
kirilldh +49
Дизель +41
Самые активные читатели
1 162 182 183 184 185 204 306
  •  

    В хайлошных серийниках повторил рекорд - аж 6-е место. Ладно, хрен с ним, давайте каждую серию по 6-му месту в хайле, я согласен уж без побед.

    ну и чтоб эти серийники были минимум по 530  

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • На пару дней выпал из катки, даже серийник по хайле пропустил (потеря потерь). Сегодня планирую постримить покер, понедельник же. Старт ориентировочно в 21:15, но могу чуть задержаться, если не успеем с детьми в натолку доиграть ))

    1617/2578
    Ответить Цитировать
    6
  • Главное веди себя прилично, я потом запись гляну

    34/60
    Ответить Цитировать
    0
  • Ладно, когда-то отчёт всё равно придётся писать  

     

    Отчёт за АПРЕЛЬ:

     

    Профит: ~+1,6k$

     

    Бегло по целям:

    4bUDCiJ.png

    1. Ну в общем-то СЦУК оправдал исковерканное название )) Доехать толком нигде не удалось. В начале долго не было понятно, есть ли вообще лидерборд, поэтому особо в холдемные ивенты не впрягался и несколько ивентов пропустил, поэтому в середине серии уже не имел особых шансов в лидерборде, и благополучно на него забил. В форумной мазе выступил хорошо, заняв по итогу 2е место, Фауста к сожалению было никак не догнать. Во всех ивентах, где я неплохо дипранил, Миша всегда проходил на пару десятков позиций глубже )) По итогу цель частично выполнена.
    2. Тут провал. На весах около 85кг, про отжимания забыл в середине серии. Словил там дизморальку от результатов, и в итоге пошёл снимать стресс привычными путями - еда. питьё, безделье )))
    3. Тут 50%, в принципе мог бы сделать, но в середине месяца сначала заболела преподаватель, потом я себя неважно чувствовал после концерта Арии (переусердствовал с подпеваниями, и горло ещё неделю отходило). Но в целом тут есть движение вперёд.
    4. Ничего в голову не пришло, насильно себя заставить сесть за творчество вновь не смог.
    5. Это сделал и потихоньку осваиваю рипер.
    6. Забил болт

    7. Забил болт

    8. Смотрел, как потели некоторые стримеры ХСа в погоне за этой легой. Оказалось, в классике её взять в разы сложнее, чем в обычном режиме. По сути там оказывается есть баланс, и в итоге любая колода даже при твоём неплохом скилле вряд ли покажет винрейт выше 55% на дистанции. А значит, чтобы взять легу, надо откатать овер 1к партий так навскидку. То бишь при средней продолжительности минут 7, это 7000 минут минимум или более 100 часов ХСа. Я не настолько задрот. Тем более от процесса удовольствие перестаёшь получать уже после часов 5 такого задротства. В общем, недооценил вершину.
    9. Забил болт

    10. Тут всё сделано, стеллаж стоит, стол готов, старые шкафы вывезли.
     

    4bUDH6p.jpg

     

    Если в целом, то по результатам это пока худший месяц в году (но это всё ещё +1,5к, я буду не против, елси по итогу он так и останется худшим  ). Серия получилась внезапной (я морально готовился к стандартным скупам в мае), и я толком так и не решил, насколько я хочу в неё замазываться. По умолчанию в этом году я решил не упарываться в серийники, но с другой стороны чтобы совсем не терять мотивации, вписался в форумную мазу. По итогу ещё и грузанул несколько явно лишних дорогих ивентов, нигде не попав в призы.
    Ну и по целям провал, ага.
    А в остальном крутой месяц ))) Сходил на 2 долгожданных концерта (по симфокино отчёт так и не написал, но если вкратце - то было очень круто по звуку, очень атмосферно, хоть и не так эмоционально ярко, как на Арии). По большому счёту из тех, на кого я хотел сходить, почти на всех уже и сходил. Ну было бы неплохо ещё до Muse как-нибудь доехать в столицу, да и всё.
    Самым главным событием месяца стало моё вливание в городскую тусовку настольщиков. В этом месяце появилась традиция по субботам собираться в городской кофейне (она просторная и там есть большие столы), я ни одного такого собрания не пропустил. Познакомился со многими людьми, переиграл в кучу крутых игр, пополнил свою коллекцию (Тауантинсуйу, Грандиозное Представление, Крылья, Таверны Тифенталя). Кажется, настолки из обычного хобби перерастают в серьёзное увлечение, но я реально огромное удовольствие получаю от процесса.

    На май вряд ли буду ставить какие-то серьёзные цели. На новые настолки нужно бабло, поэтому буду по возможности гриндить, вот и всё )) А так по такой классной погоде хочется просто побольше гулять и особо не заморачиваться. Всем хорошего отдыха и свежих шашлыков.

    1618/2578
    Ответить Цитировать
    36
  • С днём рождения, Вячеслав 

    35/60
    Ответить Цитировать
    4
  • это ведь настолки?мб можешь что-то посоветовать небольшой компании,чтобы легко в освоении и прям захватила,ну или попыталась хотя бы.Ну и +-не шипко дорого,а то на них ценнки пздц

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • glazirovannyismychok

    Благодарю! Оставлен за спиной возраст Христа ))
     

    Цитата (Potna9MbLLl @ 06.05.21)  

    это ведь настолки?мб можешь что-то посоветовать небольшой компании,чтобы легко в освоении и прям захватила,ну или попыталась хотя бы.Ну и +-не шипко дорого,а то на них ценнки пздц

    Ну могу дать наверное общие советы по подбору настолок. Просто компании бывают разные: игра, которая будет хитом в одной, будет унылым днищем в другой, и наоборот.
    Во-первых, два полезных ресурса:
    1) Русскоязычный https://tesera.ru/ 
    2) Англоязычный https://boardgamegeek.com/

    Второй, понятное дело, более насыщенный и продвинутый, но первого тоже вполне может быть достаточно. Там есть огромная база игр и пользователей, рейтинги, ссылки на актуальные предложения в игровых магазинах, собственные барахолки, фильтры по любым параметрам, в общем, всё, что нужно.

    Далее. Находите какую-либо игру, которая вас заинтересовала, и чешете прямиком на ютуб. Я хожу на русскоязычный, но англоязычный добавит вариативности. Впрочем, и в ру-секторе есть большое количество блогеров, специализирующихся на настолках, на каналах которых можно найти:

    1) Краткие обзоры игр и их правил для составления первого впечатления
    2) Полноценные летсплеи - для лучшего понимая как играть в конкретную игру и для более точной оценки, насколько увлекательным может быть игровой процесс
    3) стримы и их записи - чтобы понять как конкретная игра может играться вживую, насколько она может подойти вашей компании.

    Ссылки на подобные каналы приводить не буду, их реально много, на любой вкус и цвет, только вбейте в поиск.

    После того, как определились, какая игра нас интересует, осталось её только купить. Тут могу порекомендовать крупные сети - Озон, Яндекс.Маркет, Вайлдберрис. Во-первых, широкий ассортимент, во-вторых, можно подобрать предложение с наиболее "вкусной" ценой, в-третьих, обычно легко подобрать удобный вариант доставки (в большинстве случаев ещё и бесплатной).
    Помимо этого, конечно же есть куча других интернет-магазинов, как профильно настольных, так и более общих игрушечно-развлекательных. Тут гугл вам в помощь.
    Отдельно хотелось бы отметить парочку ВК-групп, которыми сам регулярно пользуюсь. Первая - самая крупная барахолка, где регулярно появляется куча предложений (это может помочь решить вопрос с "ценники пздц", ибо настолки как и автомобили - резко теряют в цене сразу после покупки, но при этом могут быть в отличном состоянии) - https://vk.com/baraholkanastolok
    Вторая - паблик с обзором актуальных скидок, купонов, акций и прочих плюшек, позволяющих купить игры дешевле обычного - https://vk.com/boardgame_sales. Как минимум один обзор в день они регулярно публикуют. Иногда удаётся поймать сверхвыгодные предложения со скидками более 50% (лично имею пару игр в коллекции именно благодаря таким предложениям). Ну и в целом около 70% моей личной коллекции куплено благодаря этой группе.

    Что касается конкретных рекомендаций по конкретным играм - тут всё оооочень сложно. Много факторов - вы хотите игру попроще/посложнее, кооператив или конфликт (вместе против игры или максимально жёстко гадить друг другу), евро (просчёт) или америтреш (проверка удачи, обычно через броски кубиков), подольше/побыстрее. Отдельно имеет значение количество людей в компании - совершенно разными будут чарты для двоих, 3х, 4х, 5х, 6х и так далее игроков. Если компания большая (6+), то вы вряд ли сможете играть в какие-то серьёзные игры, вам больше подойдут "патигеймы" - игры типа "мафии" (их великое множество) или "Алиаса" (тоже гигантское количество игр на ассоциации). Если компания поменьше, то тут уже лучше учитывать индивидуальные предпочтения каждого.
    Парочку игр могу посоветовать для почти любой компании - хорошо будут играться, как вдвоём, так и вшестером, плюс стоят недорого:

    1) Салат удачи - https://tesera.ru/game/point-salad/, стоит 790 рублей (ко мне едет сейчас по скидке что-то около 650 руб, следите за той группой, что я скидывал) - игра на собирание комбинаций, абсолютный хит прошлого года, дешёвая, простая в освоении, быстрая, легко масштабируемая в зависимости от числа игроков
    2) Цитадели - https://tesera.ru/game/citadels/, стародавний хит, игре более 20 лет, а она всё так же крута. Игра на тайные роли (типа мафии, но намного круче и глубже). При этом такая же дешёвая, 790 рублей, также круто масштабируемая, лёгкая в освоении (мы регулярно играем с сыновьями, 7 и 5 лет), в общем, топ-топыч.
     

    Если бюджет позволяет взять что-то подороже, то из классики могу посоветовать:


    3) Билет на поезд: Европа - https://tesera.ru/game/ticket-to-ride-europe/. Классическое евро, правда уже максимум на 5-х. Семейное, красивое, про паравозики )) Из минусов - слегка кусачая цена в 3,5к рублей - но барахолки и скидки в помощь. Из плюсов - простота в освоении. Игра - признанный гейтвей (то есть отлично подходит для вовлечения новичков в мир настолок)
    4) 7 чудес - https://tesera.ru/game/7-wonders/. Тоже общепризнанная классика, здесь у нас построение комбинаций и драфт (очень классная механика). Всё так же просто в освоении, плюс игра растягивается до 7 игроков без особых проблем. Из минусов - такая же кусачая цена в 3,7к рублей.

    На самом деле я мог бы написать сюда ещё с десяток крутых игр, которые мне нравятся, на разный бюджет, количество игроков и жанр. При желании можно и сотню подобрать, но смысла в этом мало - как уже писал выше, у каждой компании будут свои критерии. Для кого-то и Манчкин с Дженгой будут откровением (для меня это давно пройденный этап), не говоря уже про Монополию, а для кого-то и те же упомянутые 7 чудес будут скучным УГ (я люблю эту игру, но сейчас скорее предпочту ей что-то ещё). Надеюсь, приведённые мною ссылки будут полезными - смотрите рейтинги, читайте обзоры и комменты, смотрите видосы, и будет вам счастье ))

    З. Ы. А ещё я не упомянул много разных интересных нюансов. Например ПнП - принт энд плей, то бишь, распечатай и играй. Многие люди, которые хотят сэкономить, или которые хотят поиграть в старую игру, которой нет в продаже, идут на ухищрения, и просто распечатывают игровые компоненты на принтерах (бумага, картон, плюс сейчас благодаря 3D-принтерам, и пластик, и почти всё что угодно). Правда зачастую при этом стоимость всего этого мероприятия выходит в разы дороже покупки оригинальной коробки, но это уже как отдельный фетиш что ли )) Материалы под это всё обычно ищут на торрентах или ещё где-нибудь, я не фанат этой движухи, конкретных сайтов не знаю.

    З. З. Ы. А ещё есть коллекционные карточные игры вроде MTG. А ещё есть ролевые сеттинги типа D&D. А ещё есть фрики, помешанные, на Вахе (он же Вархаммер, туда же Вархаммер 40000). И всё это чуть ли не отдельные от классических настолок миры, живущие своей, отдельной жизнью.
    В общем, мир настолок настолько широк и разнообразен, что каждый наверняка найдёт что-то подходящее для него, и реально я могу дать только какие-то общие рекомендации при выборе ))

    Сообщение отредактировал Fenomenico - 7.5.2021, 2:29
    1619/2578
    Ответить Цитировать
    55
  • Часто играли раньше с друзьями, отлично все расписал

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Отличный пост. Билет на поезд неплоха. У меня в топе Колонизаторы (дополнение "мореходы" любимое) и Каркасон.

    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Круто, спасибо, всё записал себе. Осталось найти друзей.

    1/1
    Ответить Цитировать
    17
  • Из заигранных до дыр для компашки могу посоветовать: 
    1. Сопротивление. - 100проц хит, мафия после нее вообще покрылась пылью. Интрига до последней миссии, а с дополнением Авалон (не обязательно покупать, можно просто маркером на картах ролей написать кто есть кто, и рассказать правила) - вообще топчик. 
    2. Чужая планета. - доступный ценник, интересный геймплей. Своеобразные прятки на выживание. Ютуб расскажет и покажет. 
    3. Картографы - лично для меня эта игра ОТКРЫТИЕ. До нее и понятия не имел, что рисовать может быть так кайфово, интересно, и сложно одновременно. При том рисуешь обычные квадратики. (сложность именно в выборе того, где и что ты будешь рисовать). Берите - точно не пожалеете)) 
    Из детективов могу посоветовать Место Преступления. Парни, это вышка, если база еще более-менее идет на лайте, иногда вводя в тупик. То дополнения просто открывают абсолютно новые сюжеты, ветки и возможности. (на андройд можно качнуть крякнутое приложение со всеми доп сценариями (для БАЗЫ), что тоже будет +) 
     

    Сегодня поеду за Мачи Коро. Градостроительная игра. Надеюсь тоже всем зайдет. 

    Играйте в настолки, смотрите обзоры и находите новые интересные именно вам игры, и получайте нескончаемое удовольствие в компании своей семьи, друзей, знакомых да и не знакомых людей))

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Fenomenico @ 07.05.21)  

    Например ПнП - принт энд плей, то бишь, распечатай и играй.

    Цитата (Fenomenico @ 07.05.21)  

    мы регулярно играем с сыновьями, 7 и 5 лет

    как у тебя так получается? )

    я своим спиногрызам покупал игры, так они с друзьями то ушатают, то потеряют, то еще что-нибудь. Поэтому решил периодически ПнПшить ) допечатывать утраченное проще, чем через неделю покупать одно и тоже ))

    ну и разумеется, каждый раз дети говорят, что будут предельно аккуратны

     

    Из простого и динамичного могу посоветовать Тайное послание (самому можно изготовить за 5 минут из обычной колоды карт).

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (drup @ 07.05.21)  

    как у тебя так получается? )

    я своим спиногрызам покупал игры, так они с друзьями то ушатают, то потеряют, то еще что-нибудь.

    Всё просто: я им пока не даю игры, чтобы играть самим - только со мной или женой, и только дома )) Хотя на самом деле какие-то коробки не особо жалко, поэтому мог бы и доверить отнести куда-нибудь в гости. Но нет уверенности, что в азарте игры они не помнут/порвут карты или что-то в этом духе ))

     

    Блин, вот вы начали рекомендации по конкретным играм давать и меня прям подмывает каждую прокомментировать и что-то ещё предложить, но не буду )) Всё это вкусовщина и лучше под каждую конкретную ситуацию отдельно игры подбирать
     

    Цитата (reckoner4 @ 07.05.21)  

    Круто, спасибо, всё записал себе. Осталось найти друзей.

     

    Ну если это не просто шутка, а реальная проблема, то как вариант - поискать группы по интересам в соц сетях. Настольщики - они как секта, всегда рады новым обращённым  . Да можно просто глянуть ту же барахолку с фильтром по вашему городу и черкануть людям, продающим игры, мол, так и так, не могут ли они подсказать место, где собираются поиграть в настолки или может конкретную компанию. Хотя это тоже может быть тем ещё квестом для покеристов, которые в большинстве своём те ещё воробушки-социофобушки  

    1620/2578
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Fenomenico @ 07.05.21)  

    Цитата (reckoner4 @ 07.05.21) 

     

    Круто, спасибо, всё записал себе. Осталось найти друзей.

     

     

     

    Ну если это не просто шутка, а реальная проблема, то как вариант - поискать группы по интересам в соц сетях. Настольщики - они как секта

     

    А, может, у кого-нибудь есть такие группы в востаппе? Живу в Москве, очень хочу играть в настолки чаще, но все никак не займусь поиском регулярно собирающейся компании (хотя во многих антикафе видел объявления).

     

    Состою в такой группе в востаппе под Мафию, на сам больше по настолкам, чем по Мафии.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fenomenico @ 07.05.21)  

    Если бюджет позволяет взять что-то подороже, то из классики могу посоветовать:

    Лучшее что есть по реиграбельности для "продвинутых пользователей настолок":

     

    в оффлайне: 

      https://www.boardgamegeek.com/boardgame/167791/terraforming-mars со всеми дополнениями (политика на вкус и цвет) и FanMade-ами

      https://www.boardgamegeek.com/boardgame/120677/terra-mystica со всеми дополнениями и FanMade-ами

    в онлайне:

     https://store.steampowered.com/app/758370/Through_the_Ages/

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, Слава. Периодически приезжаю в Белгород и когда вижу на водстрое большую вывеску "Fenomenico"  сразу вспоминаю о твоем блоге. В разных местах побывал, и для меня  в России  Белгород  топ-1 для жизни(при возможности удаленной работы, конечно). Хотелось бы услышать твое мнение о городе.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (arozinov @ 07.05.21)  

    Лучшее что есть по реиграбельности для "продвинутых пользователей настолок":

     

    в оффлайне: 

      https://www.boardgamegeek.com/boardgame/167791/terraforming-mars со всеми дополнениями (политика на вкус и цвет) и FanMade-ами

      https://www.boardgamegeek.com/boardgame/120677/terra-mystica со всеми дополнениями и FanMade-ами

    в онлайне:

     https://store.steampowered.com/app/758370/Through_the_Ages/

     

    Марс - топ топыч, как раз на прошлой неделе играли партейку со всеми допами. Но сейчас его нет в магазах, и с барахолок сметают очень быстро, цены кусаются. Знакомый в прошлом году брал со всеми допами б/у за 13000 рублей, сейчас подозреваю выйдет ещё дороже.
    Терра Мистика не играл, но насколько знаю, в продаже тоже нет, база на барахолках в районе 3,5к-4к, со всеми допами 8-10к.

    Сквозь века тоже крута несомненно, на стримах меня спрашивали уже про неё, видя ярлык на рабочем столе ))

     

    Цитата (osetrkuzya @ 07.05.21)  

    Привет, Слава. Периодически приезжаю в Белгород и когда вижу на водстрое большую вывеску "Fenomenico"  сразу вспоминаю о твоем блоге. В разных местах побывал, и для меня  в России  Белгород  топ-1 для жизни(при возможности удаленной работы, конечно). Хотелось бы услышать твое мнение о городе.

    Про вывеску мне периодически знакомые говорят )) У меня там рядом с ней у детей занятия бывают, так что периодически тоже мимо неё хожу
    Насчёт города. Ну тут тоже у всех наверняка свои критерии. Мне город очень нравится, считаю, что мне нехило повезло с точкой стартового спауна )))
    Начнём сразу с самого большого минуса - цены на жильё. Они реально очень высокие. Из-за хороших рейтингов города разница с соседними Курском и Воронежом иногда бывает в 1,5-2 раза. На съём вроде более-менее, но я не интересовался прям сильно этим аспектом, просто сужу по словам приезжих знакомых.
    На что там ещё обычно смотрят? Погода, экология. Климат у нас хороший. Летом тепло, но не то чтобы прям очень жарко. В среднем +25-28 в тени, бывают и отрезки жары конечно, но вполне терпимые. Зимы в последнее время не холодные (привет, глобальное потепление), в среднем что-то вроде -2 - -7, отрезки ниже -20 очень редкие, на Крещение разве что. Летом у тестя на даче вызревают персики и нектарины. Местные арбузы вроде уже составляют достойную конкуренцию астраханским и ставропольским, много кто разводит виноград (у меня знакомый очень неплохое винишко делает кстати), про прочие фрукты/ягоды средней полосы уже молчу - всего много по доступным ценам. Вокруг города много парников, так что зимой свои огурцы/помидоры тоже есть, прилично лучше турецких и прочих привозных, а стоят не намного дороже.
    К продуктам питания плавно перешли. Тут всё гуд. Много хорошей молочки, в области несколько классных колбасных заводов, куры-яйца, все дела... Цены... ну вроде терпимые, но мне опять же, сложно сравнивать, я редко куда выезжаю.
    Инфраструктура. Дороги очень хорошие. В прошлом году ездили с друзьями в Волгоград через воронежскую область, так вот прям физически пятой точкой ощущаешь, когда заезжаешь в нашу область, плюс почти везде четырёхполосные (по 2 в каждую сторону) трассы с разделителем, а не эти смертельные аттракционы на однополосках с постоянным обгоном фур на страх и риск. В самом городе постоянно что-то доделывают и ремонтируют. В прошлом году сделали несколько двухуровневых развязок, прилично разгрузив городской траффик, много объездных. Потихоньку начали переделывать центр города под нужды общественного транспорта - выделенные полосы уже много где, а в планах основательно всё переделать. На машине чуть менее удобно стало (но не критично), а вот на автобусах теперь в разы быстрее можно добраться даже в часы пик. Пробок в принципе не так много, и они небольшие даже в самые напряжённые часы.
    Общепит цветёт всеми цветами радуги. Есть местные сети закусочных, есть глобальные (макдаки, кфс, БК и прочие сабвеи), куча кафешек, кофеен, пиццерий на любой вкус и бюджет.
    Много парков, скверов. Долгое время город считался вообще самым "зелёным" в стране.

    Культурная программа конечно будет менее насыщенной, чем в столицах, но мест, куда можно сходить - навалом. Есть свой драмтеатр, разнообразные художественные и краеведческие музеи (плюс отдельно по второй мировой - Курская битва и всё ей посвящённое, ибо Прохоровка территориально в нашей области, а в не в курской). Кстати, на Пасху ездили с семьёй именно в Прохоровку, там в прошлом году ещё пару музеев открыли, очень современные, мне даже больше понравились, чем в Волгограде. А ещё там можно на танке прокатиться при желании ))
    Киношки, клубы, ТРЦ всех мастей. Есть свой аквапарк (на ДР с женой туда ходили, как по мне, всё супер), зоопарк (очень крутой и большущий), динопарк. Филармония. Я хз, что ещё нужно упомянуть? Спортплощадок куча, несколько катков (у меня возле дома прям достраивают очередной), только-только достроили современную волейбольную арену, бассейны, фитнес-клубы, качалки, площадки для воркаута, скейтпарки, да всё что угодно в общем. Активно развивается прокат великов и самокатов. По всему городу есть точки. Велодорожками тоже весь город обложили, хотя у нас много холмов, на велике не особо удобно гонять.

    Управленцы вроде неплохие. В прошлом году ушёл самый древний губер, на его смену из ставрополья прислали, пока очень приятное впечатление оставляет - открытый, соцсети, какие-то микроблоги, старается общаться с народом по возможности и делает как по мне всё правильно. В самом городе такой же приятный мэр - тоже контактный и современный.
    Криминальная обстановка вроде норм. Гопоты на улицах давно не видел (хотя я может не так часто гуляю по вечерам, плюс не бываю в каких-то злачных местах). Наркоманы по подъездам не шарятся, хотя безусловно есть и такое.
    Медицина вполне годится, есть учреждения почти всех профилей, даже крематорий вот хотят построить  . Есть платные центры, но и бесплатно вполне можно лечиться.

    В общем хз, вроде сплошные плюсы. Из минусов что ещё можно отметить. Ну наверное границу с Украиной и относительную близость Донбасса. Всё-таки политическая обстановка сейчас не самая благоприятная. Плюс из-за этого напряжения и ситуации с Крымом мы по сути стали тупиковым регионом. Раньше поезда в Крым и на Кавказ шли через нас и Харьков. Теперь всё идёт в объезд через Ростов, так что поездами на юг теперь добираться очень неудобно. От Москвы мы на среднем удалении, поездом можно доехать где-то за 7 часов, не знаю, много это или мало. Впрочем, есть современный международный аэропорт, много куда можно улететь прямо из Белгорода.


    Вообще у меня ощущение, что я уже когда-то писал подобный пост в блоге, но проклятый склероз... ))) Так-то можно много ещё чего о городе написать, так что тут лучше наверное уже лучше какую-то конкретику уточнять. Спрашивай, что именно интересует, а я уже тогда расскажу.

    1621/2578
    Ответить Цитировать
    44
  • Во многие можно сыграть в tabletop simulator https://store.steampowered.com/app/286160/Tabletop_Simulator/, скачав нужную настолку в воркшопе либо в других местах (хорошо автоматизированный марс можно найти в дискорде). 

     

    Для марса есть сайт для игры. В первый раз покажется всратым и неудобным. Но очень быстро проникаешься тем, что скорость игры намного быстрее, есть логи действий игроков и соблюдение правил автоматически контролируется. Я очень давно не играл там, но смотрю уже все допы есть (даже фанатские), также появился генератор рандомной карты.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • iamblackornot, сайт знаю, и даже в дискорд-группе отчаянных марсиан я состою  , правда там какие-то унылые гики, после пары партий с ними в TTS особого желания играть снова не возникло. А ещё у Марса есть официальная цифровая версия в стиме (там правда пока только база и первый доп).

    Но вообще спрашивали вроде как именно насчёт настолок с прицелом под компанию. Так-то в сети много ресурсов есть, на которых можно в цифровые версии настолок поиграть, но это ИМХО совсем не то. А так-то я сам иногда захожу на BGA (https://boardgamearena.com/lobby) партейку-другую раскатать во что-нибудь.

    1622/2578
    Ответить Цитировать
    0
  • Добавил Белгород в список претендентов для переезда, нормально описал)

    36/60
    Ответить Цитировать
    0
1 162 182 183 184 185 204 306
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.