Миксуя дисциплины и лимиты...

Последний пост:27 мин назад
489
Статистика
Всего постов
6101
1,075,037 просмотров
Новых постов
+1
1 в день
Лучшие посты автора
04.04.2019 +145
15.09.2019 +138
10.10.2019 +122
08.09.2023 +114
06.03.2020 +107
Лучшие посты читателей
Lets_crush +57
madtim +54
BESS0ND +50
kirilldh +49
Дизель +41
Самые активные читатели
1 125 145 146 147 148 167 306
  • Fenomenico, может попробовать отказаться от ведения подробной таблицы с результатами, если тебя так расстраивают краткосрочные неудачи? Ты же после каждого вылета туда вбиваешь результаты, видишь сколько уже сегодня летишь постоянно. Можно же просто записывать баланс в румах в конце сессии. А ещё можно попробовать делать это раз в несколько дней, чтобы ещё сильнее абстрагироваться от результатов и сосредоточиться на принимаемых решениях. И когда не смотришь долго, получается обойти этот лик психики, при котором расстраивает минусовый результат сессии. Даже если игровой день прошёл очень плохо и сам понимаешь, что прилично сегодня оставил, легко переключиться с этой мысли на ту, что вроде за отрезок, который ты кассу не смотришь, в целом должно быть норм. Отыграл несколько сессий, после какой-то успешной посмотрел баланс, зафиксировал цифры и позитивные эмоции, снова не смотришь. Понятно, что при затяжном стрике, когда куча минусовых сессий подряд, толку от этого будет меньше. Но хотя бы не переживать так сильно из-за конкретных вылетов и минусовых дней такой метод помогает.
    5/12
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (Kotofei @ 16.1.2020)
    У меня такая же херня, бро...в принципе понимаю, что надо работать над психикой, над эмоциями, но один хуй стучу иногда по стулу, могу написать гадость в чат,

    отключил себе в настройках старзов чат. теперь ни прочитать ни написать. гораздо спокойнее)
    2/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (tipitip @ 16.1.2020)
    отключил себе в настройках старзов чат. теперь ни прочитать ни написать. гораздо спокойнее)


    а нотсы как писать?)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • klklnkv, а ты что нотсы в чат пишешь?
    3/72
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (Fenomenico @ 16.1.2020)
    Нужны какие-то методики, упражнения, в общем, конкретные действия.


    занимайся медитацией, через время будешь со стороны взирать на мысль "я фиш" и спокойно давать ей уйти, а сосредотачиваться только на том, что действительно важно.
    ну или фенибутом закидывайся
    5/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (tipitip @ 16.1.2020)
    отключил себе в настройках старзов чат. теперь ни прочитать ни написать. гораздо спокойнее)


    на старзах я воспользовался другой крутой функцией поддержания нервного баланса- просто запретил себе доступ к игре во все))
    23/25
    Ответить Цитировать
    1
  • У самого в этом году начались сложности с тильтом
    Тендлера конечно имеет смыл проштудировать многократно
    57/106
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне помогает после минусовой МТТсессии на микролимитах ворваться в спины (2-5$)или в NL10zoom, отбиться там, плюсануть и лечь спать с мыслью что "ноль - не минус", тогда и просыпаюсь не в подавленном состоянии. Лет 8 назад занимался эзотерикой, медитировал - был спокоен, как слон и тащил, как боженька (но и времена другие были, конечно). Так же помогает - пересилить негатив и радоваться ЕВшке. "Отлично поехали, хоть и проиграли - замечательно! Оп долбайоб, хахаха. Я-топчик!". Тогда негативные мысли и подавленность не будут влиять на решения в последующих раздачах + не будет накопительного эффекта негатива от раздачи к раздаче. Правда месяца через 2-3 такого стрика уже в манкитильте всех крою матом))
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (M45PL @ 16.1.2020)
    klklnkv, а ты что нотсы в чат пишешь?


    как тонко
    у меня чат спрятан, если мне нужно написать нотс я стрелку жму-вылазит чат и там в меня выбираю заметки.

    так неудобно, потому что на ПКМ у меня fold, на ЛКМ цветовая заметка, т. к. в кеше постоянно быстро размечать поле надо.

    Если есть более оптимальное решение, предложи)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fenomenico @ 16.1.2020)
    Нужны какие-то методики, упражнения, в общем, конкретные действия. Я пока планирую попробовать какое-то время перед сессией выделить на релакс, переключение внимания и настройку, кажется, иногда этого не хватает.


    я этому научился на курсе у Дениса. У него есть подготовленный курс из 8 занятий. Он психолог со степенью + практикующий покерист Пишу не рекламы ради, а просто делюсь тем, что мне помогло
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Fenomenico @ 16.1.2020)
    если решить эту проблему и просто продолжать жать на кнопки, я стану машиной по печатанию денег на любом лимите. Вопрос в том, как это сделать,


    вопрос в том, надо ли это делать. Непонятно, зачем играть в покер, если не получаешь эмоций.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо всем за мнения и советы. Не думал, что схожие проблемы есть у многих игроков, думал я один такой паникёр

    Vadosov, Денис уже сам стукнул в личку с предложением )), обязательно рассмотрю его. Сейчас появился некоторый объём информации по данной теме, надо переварить его и проанализировать.

    Сегодня стрим будет по расписанию, в районе 21:00, будем в боевых условиях опробовать новые методики.
    1251/2571
    Ответить Цитировать
    0
  • Справился с тильтом сам по себе, после того как друг подтянул мне уровень игры и многие вещи о которых я раньше просто подозревал на практике начали очень хорошо работать. Ушла неуверенность в игре, потому что я начал видеть очень большие ошибки от оппов и то, как я могу это юзать в свою сторону. Плюс всегда в споте надо примерно понимать свое ожидание, а не "ебать, у меня короли, хрю хрю, сейчас собиру банк большой" в итоге или сайзингами сам себя топишь или очевидно оверплеишь там где не должен. Также влияет наличие комфортного банкролла и бекграунда, когда понимаешь что ты не сможешь залиться, у тебя есть потенциал для роста и ты не станешь хуже из-за минусового периода. Ну и влияет то что я играю кеш, поэтому в довесок ещё могу просто селектить слабого фиша/слабое поле. Это как вишенка.
    Тильт раньше был именно тревожный, сейчас просто пропал. Сессии играю с интересом и спокойствием.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Fenomenico @ 16.1.2020)
    11-й день марафона: 41 тур на аби 3,9 результат +58,38$

    Скринов наделать не успел, но как обычно доезжал в основном на Пацифике ))

    В очередной раз поймал себя во время сессии на мысли, что всё ужасно, я фиш, который ничего не может, что эта сессия - одна из худших за всю мою карьеру, жуткие переезды в каждой второй важной раздаче и т. д. И ведь мозгом где-то глубоко понимаю, что всё это не так, что все переезды - совершенно обычное и нормальное явление, которое после 10 лет в покере вообще уже не должно меня никак трогать, что недовольство исключительно из-за завышенных ожиданий, что нужно просто продолжать решать арифметические задачки по подсчёту оддсов и логические - по определению спектров оппонентов, и всё будет хорошо. Но нет, почти каждый день одно и то же - до самого окончания сессии я нахожусь в тревожном состоянии по поводу её возможных результатов. Даже на аби3, Карл. Хотя казалось бы, ну я же МТТшник, должен понимать специфику структуры сессии, что бОльшую её часть я буду вылетать из турниров один за одним, иногда делая мин ИТМы, а отмазка ждёт обычно в конце дня, где-то 90% сессий действительно идут по этому сценарию.
    Вот откуда эта хрень в моей голове? Ведь долгосрочные результаты раз за разом подтверждают то, что в конечном итоге я играю по своему ожиданию. Так нахрена мне эти панические атаки каждый день и как от них избавиться? Есть ощущение, что если решить эту проблему, абстрагироваться от краткосрочных результатов и просто продолжать жать на кнопки, я стану машиной по печатанию денег на любом лимите. Вопрос в том, как это сделать, если логически и эмпирически подтверждённые аргументы, которые я сам себе привожу, в итоге не работают, и всё начинается по новой.

    Я знаю, что у всех разные характеры и стили игры. Есть игроки типа Паши Маунтинроза, которые кажется в принципе не способны тильтовать и олицетворяют собой спокойствие и гармонию. Есть игроки типа Миши Иннера, которые давно приняли себя и ту свою часть, которая временами тильтует, орёт и стучит кулаками по столу, и как-то более-менее сносно сосуществуют с этими демонами в себе. Но я прям ощущаю, что данная проблема в последнее время приводит к тому, что от 50 до 80% сессии я играю либо в напряге, либо в каком-то депрессняке, что приводит к в целом весьма негативному отношению к покеру как к работе. Стримы и общение обычно помогают слегка разрядить обстановку, но в особо тяжкие моменты наоборот, усугубляют напряжение. В общем, я хз. Если кто-то сталкивался с такой проблемой и имел позитивный опыт её решения, буду рад вас послушать. Варианты "да расслабься" или "Славик, да ты успоко-о-йся" не предлагать, это всё равно что алкоголику советовать просто не пить. Нужны какие-то методики, упражнения, в общем, конкретные действия. Я пока планирую попробовать какое-то время перед сессией выделить на релакс, переключение внимания и настройку, кажется, иногда этого не хватает.

    Возможно ближайший день-два марафона пройдут без стрима, буду держать в курсе в любом случае.


    тоже есть такое время от времени (сейчас такой период). Помогает ежедневная медитация (сейчас забил и не могу себя заставить медитировать). Вот еще видос посмотрел, думаю тоже может помочь https://www.youtube.com/watch?v=zl24-hACr2A
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tipitip @ 16.1.2020)
    отключил себе в настройках старзов чат. теперь ни прочитать ни написать. гораздо спокойнее)


    Будто много пишешь) Вообще в чатах не особо даже и отвечают)Иногда докопаюсь до рега, с пятого сообщения напишет что-нить в духе « атебис»))
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (grenka666 @ 16.1.2020)
    вопрос в том, надо ли это делать. Непонятно, зачем играть в покер, если не получаешь эмоций.


    ты просто не в курсе, но так вообще - для заработка.
    3/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (nbcommunist @ 16.1.2020)
    У самого в этом году начались сложности с тильтом
    Тендлера конечно имеет смыл проштудировать многократно


    А что за книга Тендлер, можете дать ссылку?
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • 12-й день марафона: 40 туров на аби 4,1 результат +3,14$

    Пииииии... Не, ну символичный профит же? =)

    Сегодня перед сессией уделил 10 минут на определённую настройку, во время сессии старался отслеживать моменты, когда начинал отвлекаться или появлялось раздражение, и пытался выводить всё это в конструктив. Стрим вырубил чуть раньше, чтобы не наломать дров в последних турах, в итоге вышел на финалку ребайника по 2 на Пацифике, нов кои-то веки 888-ки подвели и одарили лишь 9-м местом, которое просто отмазало сессию и не более. Результатом доволен, несмотря ни на что, сегодня игралось намного комфортнее и спокойнее. Ну понимаю, что тут как и с прокрастинацией - нужна ежедневная борьба, чуть расслабишься, и рецидив. На ближайшее время такую настройку постараюсь ввести в привычку, пока буду изучать дополнительные материалы по теме.

    Let-eat-bee, да, игры помогают выпускать пар, но имеют множество побочных эффектов, ну и тут проблема не с возгоранием пердака от переездов, а значит и работать надо другими методами.

    IvanovMik, тоже склоняюсь к варианту обратиться к специалистам, но хочется и самому поглубже предварительно изучить вопрос, чтобы яснее представлять суть проблемы.

    SuperPiKasso, думал тоже о таблице. Но на самом деле я первую половину карьеры играл без неё и вёл учёт по кассам румов. Ну и насколько помню, ощущения были примерно такими же, а иногда и ещё хуже. По сути примерная таблица, даже если не вести её непосредственно, всегда будет маячить в моём представлении и нести тот же эффект. Не вести таблицу - это типа как зажмурить глаза, если в комнате монстр: не вижу монстра - нет проблемы (ну или страус с головой в песке, кому как нагляднее). Мне лучше попробовать убрать монстра из комнаты или пересмотреть отношение к нему, когда я начну видеть его просто горшком с комнатными цветами, например ))

    cizixap, слишком часто сталкиваюсь с упоминаниями о медитациях в блогах успешных игроков, уже задумывался не раз, но на самом деле не знаю, с чего начать. Я материалист, и не особо силён во всей этой метафизике или эзотерике, даже не знаю, что это. Жена вот наоборот, и йогой занимается и какие-то там духовные практики, чакры, энергетические поля. Меня тоже пыталась приобщить, но безуспешно.
    Вещества, ноотропы и прочие грибы не рассматриваю. Мне бы алкоголь бросить, не то что вот это вот всё...

    nbcommunist, Тандлера перечитывал в прошлом году, вроде как ещё довольно свеж в памяти, и по-моему у него непосредственно по моему вопросу там особо не было ничего. Хотя возможно отдельные главы есть смысл перечитать, спасибо за идею.

    Raptoyna, ну у меня хронической неуверенности в себе в покерном плане вроде нет. В прошлом году вообще прогресс пошёл, и в середине года я вообще никого за столами не боялся. Сейчас по ощущениям прям вот страха тоже нет, но да, какой-то внутренний стержень, на котором всё держалось, пропал, что характерно, после заноса ВКУПа, хз как это работает...

    Сегодня репетиция с группой, если поздно вернусь, возможно возьму выходной, ночью на текущем аби марафона ситуация с набором турниров не самая лучшая.
    1252/2571
    Ответить Цитировать
    7
  • Gynnar,

    https://shop.gipsyteam.ru/books
    Покер: Игры разума. В гугле есть и бесплатные в электронном виде.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Те же самые проблемы на протяжении последних лет 4-5 в покере. Мтт вообще унылая вещь, хотя получается на дистанции лучше иных дисциплин, как показывает практика. Очевидно стало, что это конечно же из-за завышенных амбиций. Когда понял, что нужно просто жать на кнопки - стало скучно и дистанция набирается ну никак. Затем бывали решения тупо абстрагироваться от результатов и не смотреть их вовсе, неделю или месяц - вышло коряво, так скажем - долбежкой в ноль или микро плюс. Сейчас вывел себе такую формулу - играть на пределе возможностей, в продолжительную сессию, игнорирую результат, чтобы набивать дистанцию. Но теперь столкнулся с иной проблемой - это зависимость от брм. То есть, даже с таким консервативным брм в кэше, как 100 би+, когда сессия выдает минус 10-20 стэков, не понятно, как себя ощущать и чувствовать, если не начинать отмазываться и сидеть за игрой еще столько же, если не больше по времени (после таких сессий с отмазкой все вытекающие - усталость, нежелание совсем играть снова, а если результат отрицательный, то еще и подавленность). Вывод в голове по этой ситуации таков - брм нужен еще глубже, но тогда при этом возникает новая проблема, как преодолевать такой огромный порог, чтобы играть выше при достаточном бр и еще каким то хреном выводить профит на житуху.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
1 125 145 146 147 148 167 306
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s