Миксуя дисциплины и лимиты...

Последний пост:Вчера, 19:40
484
Статистика
Всего постов
6123
1,085,913 просмотров
Новых постов
+2
1 в день
Лучшие посты автора
04.04.2019 +145
15.09.2019 +138
10.10.2019 +122
08.09.2023 +114
06.03.2020 +107
Лучшие посты читателей
Lets_crush +57
madtim +54
BESS0ND +50
kirilldh +49
Дизель +41
Самые активные читатели
1 123 143 144 145 146 165 307
  • Цитата (Kotofei @ 18.12.2019)
    мир у мттшников уже никогда не окрасится в светлые тона


    45aOV2p.jpg


    Арбайтн арбайтн...

    45aN7rB.jpg
    1226/2579
    Ответить Цитировать
    20
  • Слава, когда стрим ожидать?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • RioT_T, уфф, вчера первый концерт отыграли, было очень круто, надеюсь после обработки видео выложить сюда. Сегодня второй концерт и встреча с Коммунистом. Хз, если переживу всё это (и особенно если переживёт моё никак не выздоравливающее горло), возможно выйду в эфир в вск. На следующей неделе там же ещё у нас 3 детских сказки-утренника, но по возможности тоже думаю постримить.
    1227/2579
    Ответить Цитировать
    14
  • Совершенно внезапный ночной стрим - https://www.twitch.tv/fenomenico
    1228/2579
    Ответить Цитировать
    1
  • Последние дни были плотно наполнены музыкальной движухой. Отыграли гаражный концерт (под пристальным надзором Коммуниста & co), было круто, хоть я и налажал везде, где только можно и нельзя. Потом подготовка в детским утренникам, репетиции, 2 дня выступлений. Теперь девушка, с которой отыграли первый концерт, сказала, что наше выступление кому-то приглянулось и нас зовут 28-го отыграть половину программы в рамках какого-то сборного концерта уже в другом заведении. Поэтому опять подготовка, репетиции и т. д.
    Со всей этой кутерьмой почти не катал, плюс утренники детские реально утром, пришлось немного перестроить режим на 2 дня, а это тоже сказывается. поэтому и не анонсировал заранее стримы, сейчас сложно вообще что-то планировать заранее. Вчера вечером вот уже перед рабочей сессией начало рубить, я завалился спать, а когда проснулся решил всё-таки катнуть и постримить. Ну в общем решение вышло удачным:

    45hjyRY.png

    45hjUIb.jpg


    Хотя в процессе сессии было парочка неприятных миссплеев (когда говорю что играю фолд, а жму колл) - отвык и от плотной катушки, и от трансляций.

    После нового года буду втягиваться в рабочий ритм и как-то перестраивать все эти музыкальные движухи, чтобы они не шли во вред работе, а то БР не резиновый. Есть идеи насчёт марафона (правда я по-моему за всю карьеру ни одного марафона успешно не закончил ), но наверное это уже или ближе к НГ или сразу после него.
    1229/2579
    Ответить Цитировать
    21
  • Через час, в 22:00 Мск планирую запустить стрим, присоединяйтесь
    1230/2579
    Ответить Цитировать
    4
  • Всем спасибо за внимание, поныли, побомбили, наошибались, но денег в итоге заработали:

    45jj92S.png

    45jjAcY.jpg

    45jkxkA.png

    45jkVXZ.png
    1231/2579
    Ответить Цитировать
    36
  • Итоги ДЕКАБРЯ:

    Профит: ~+750$

    Из-за насыщенности музыкальными событиями (2 гаражных концерта, пара детских сказок, 1 концерт вообще в новом формате) и подготовки к ним катал мало и наверное не оптимально. Выкатал чуть больше 700 туров на аби около 9,5$. Мог плюсануть гроссмейстерский косарь, но в последней сессии месяца словил худший день и откатился назад. Полезный месяц в плане отрезвления после апового лета и доезда на ВКУПе с последующим распиздяйством - оказывается аби10 бить одной левой не особо получится, а ещё если катать только половину рабочих дней месяца, то "внезапно!) особо много не заработаешь.

    В противовес этому очень круто прокачался в музыкальном плане. Выступления (и подготовка к ним) прямо двигают вперёд. Да, есть ошибки и какое-то неудовлетворение итоговым качеством, но наверное реально не ошибается только тот, кто ничего не делает, во всяком случае, хочется верить, что в будущем удастся сделать выводы и в дальнейшем улучшить качество материала и его подачи.

    А ещё это очень мощная энергетическая подпитка. Причём во всех форматах получаешь разные эмоции. В гараже с группой это драйв и отрыв - просто играешь рокешник в своё удовольствие, а это ещё и кому-то нравится, вдвойне круто. В совместном выступлении с девушкой этно-бардом (я хз как её музыку точнее охарактеризовать , записи в процессе обработки, обязательно выложу в блоге как будут готовы) конкретно у меня были элементы импровизации (просто не успел точно прописать себе все партии на 17 её песен), во многих моментах приходилось прислушиваться, подстраиваться, улавливать настроение и какую-то энергетику что ли. Это вообще совершенно другой опыт, и он мне определённо понравился.
    Ну а с детьми всё намного проще конечно, но тоже очень здорово в плане эмоций. Когда помогаешь оживить сказку, добавить ей каких-то ярких музыкальных моментов, когда видишь, что дети в это всё погружаются (особенно на новогодних сказках, которые делали последними), начинаешь и сам больше верить во все эти волшебные истории. Вот серьёзно, за последние годы ничто мне так не прибавляло того самого "новогоднего настроения", которое так часто теряют люди старшего возраста, чем ребятня, которая весело включалась в движуху, подпевая и подтанцовывая песням, которые мы играли. Ну и мне как пожилому рокеру и противнику фанеры как-то приятно на душе, что с детства приучаем детишек к "живой" музыке и исполнению ))

    Ладно, это всё лирика. Музыка эт конечно круто, но месяц как и окончание года в целом я конечно провалил. Думаю что совпало несколько факторов - где-то переоценил свои силы, где-то расслабился из-за наличия "подушки безопасности" от сентябрьского доезда, где-то сказалось время года, хз, у меня прям исторически ноябрь и декабрь всегда какие-то средненькие и проходные месяцы в плане результатов.
    Впрочем, всё не так плохо. Ценный опыт получили, новых шишек набили, можно и дальше двигаться. Итоги года ниже отдельно, как обычно.
    1232/2579
    Ответить Цитировать
    26
  • ЛЕНЬ листать, за скоко?
    31/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну что ж, приступим.

    ИТОГИ 2019 ГОДА:

    Профит: ~+30к$

    График за год:

    45l47mS.png


    Шарк много чего потерял, скорее всего с Кинга по большей части. По моим подсчётам (где реэнтри - это отдельный тур), я катнул 10,2к туров, в прошлом году было 11,7к, регресс. Но аби при этом вырос где-то на 40%, а годовой профит примерно на четверть. Конец года вышел смазанным и испортил послевкусие, но в целом я доволен и могу записать этот год себе в актив.

    По винрейтам я 5й год подряд переап:

    45l4aKt.png


    причём это какая-то мистика, ибо вот винрейты с итогов прошлого года:

    45l4bCt.png


    евбб/100 просто до сотой совпало, а фактический винрейт разошёлся на 0,1. Думаю постоянный перебор по винрейтам и постоянный недобор по фишкам - это какая-то специфика подсчёта ХМа, которую я просто не особо понимаю, ибо тенденции одинаковые на больших дистанциях. Может, специфика конкретно хайлы, ибо большая часть загрузки это именно она (или из-за прогноков, хз).

    В начале года не ставил конкретных задач, но определял некие важные моменты, на которые нужно было обратить внимание:

    45l4d3a.png


    Вообще год выдался конечно очень насыщенным и бурным. Я как-то думал, что 2018-й был слишком крутым и плотным в плане разных событий и перемен, но 2019й точно заткнул его за пояс. Есть несколько сфер, о которых бы хотелось написать, они не полностью совпадают с обозначенными в начале года, поэтому пункты могут отличаться, но писать буду с оглядкой на пост годичной давности.

    1. Покер. Ну мы же на покерном форуме, надо же и о нём немного черкануть )). Краткое содержание моих покерных приключений в этом году (если следили за блогом, можете этот абзац не читать особо):
    В начале года (вроде бы в феврале) взял пару тренировок у Коммуниста, и они видимо предопределили дальнейшее течение года. Немного сместил акцент с объёмов игры на её качество. Плюс стримы того же Егора позволили предположить, что игра на средних/высоких лимитах хайлы как минимум мне полностью понятна, а значит, возможно я могу бить те лимиты и нужно просто растить банкролл для комфортной игры на них. После этого в период с февраля по май аби был увеличен вдвое, а БР если не ошибаюсь так вообще раза в 3, в результате чего к СКУПу я подошёл в хорошей форме и с желанием активно отыграть серию. Плюс ещё добавила веры в себя предварявшая СКУП Омаха-серия на Пати, которую удалось отыграть очень неплохо. Непосредственно сами СКУПы разочаровали, не оправдал ожидания бекеров, утратил уверенность в своей игре, подустал от гринда. В июне чуть снизил аби, но попал в апстрик, благодаря чему быстро вернулся на рабочие лимиты и до сентября опять поднарастил БР и к ВКУПАм вновь был хорошо готов. Но серия опять не задалась, в один из дней я плюнул на всё, решил прибухнуть, и внезапно взял топ-2 в Стаде8 по 109й, который впервые лудил от себя. После этого расслабился, залип в FIFA20 почти на месяц, пошёл спад в результатах. В ноябре решил всё кардинально поменять, отказаться от алкоголя и вообще от всех стимуляторов, стать супер-эффективным и крутым. Разумеется, обосрался и через 3 недели вернулся в обычный режим. В декабре решил не париться и чиллил на заниженном аби, больше занимаясь музыкой, чем покером.
    По факту я доволен результатами. Окончание года так себе конечно, но в целом прогресс есть. Более-менее закрепился на средних лимитах хайлы, в кои-то веки начал подкреплять нахождение дневника в этом разделе соответствующими скринами, доехал в дорогом серийнике (это вообще нонсенс), избавился от страха повышения аби и предрассудков на тему невезения в дорогой части загрузки.
    Заметил определённые сезонные тенденции - традиционно есть некоторые проблемы в апреле (обычно стартую год довольно активно, и к весне уже устаю, плюс есть предвкушение майских серийников и необходимости отдохнуть перед ними), серьёзные проблемы в июне (окончание СКУПов плюс начало лета, жёсткое комбо, против которого сложно устоять), и очень серьёзные проблемы в конце сентября-начале октября (причём аккурат с выходом новой части FIFA, совпадение? не думаю), которые могут растянуться вплоть до конца года. Иногда ещё в зависимости от погоды и состояния здоровья могут быть проблемы в феврале-марте, но это пореже. В эти периоды стоит быть особенно внимательным и сконцентрированным (да-да, пункт 2 прошлогодних целей).
    Что касается дальнейших перспектив, думаю я оставлю хайлу основным приоритетом, у меня явно есть диапазон для роста по лимитам в ней. Плюс нужно будет продумать о смежной турнирной дисциплине (кеш и какие-то спины исключаю, это точно не моё). Тут основных варианта 3: 1) ПЛО с прицелом на регулярную сетку и возможно оффлайн-серии в будущем, 2) лимитные игры, с прицелом по сути только на две крупнейшие старзовские серии (и какой-то совсем отдалённый оффлайн в виде турниров WSOP), 3) холдем с прицелом на какие-то говнорумы и большой селект, но тут я думаю я уже сильно отстал от поля за 2 года. Либо комбинировать всё это, тут сложно, будем думать.

    2. Музыка. Теперь это точно топ-2 пункт в списке приоритетов )) Причём есть ощущение, что с годами он может и поменяться местами с покером. Год назад я считал, что уже слишком поздно начинать серьёзно заниматься этим, что я слишком проигрываю более профессиональным музыкантам по уровню мастерства. Сейчас мне кажется, что при большом желании я смог бы зарабатывать музыкой (понятно, что меньше чем покером, но как минимум на хлеб с маслом) и с текущими навыками. Вопрос только в том, как эти навыки монетизировать, и как показывает практика, тут есть множество путей, которые к тому же можно комбинировать. Хз, может быть я просто воодушевлён тем движением, которое произошло в данной сфере за год и таким образом пытаюсь оправдать то время, которое музыка стала так или иначе забирать у покера, но как есть так есть.
    За год мы собрались в полноценную группу, успели поменять гитариста и сыграться в новом составе. Устроили вроде как 5 небольших выступлений (на одно даже приехали наши фанаты из другого города ), разучили порядка 30 песен. Накупили кучу оборудования, конкретно у меня за год появилась новая электрогитара, басуха, новый гитарный комбик, крутой гитарный процессор, акустическая система на 1000 ватт, 2 хороших микрофона, микшерский пульт и ещё кое-что по мелочи. В принципе мы сейчас можем приехать в какой-нибудь сельский ДК или клуб и вполне сносно отыграть даже полностью на своей аппаратуре .
    Я наконец-то приступил к написанию своих песен и их аранжировке под формат нашей группы. Получил ценный опыт руководства музыкальным коллективом (за что в группе меня теперь называют худруком-тираном ) и в принципе погрузился в некую музыкальную "кухню". Поучаствовал в другом проекте в качестве приглашённого сессионного гитариста и бек-вокалиста, ну и попутно аранжировщика, да ещё и вместе с женой. Также помог аккомпанировать и озвучить детские сказки в клубе, куда ходят наши пацаны (опять с женой). Познакомился за год со многими музыкантами, посетил несколько концертов разных жанров и форматов. Пару раз выступил на кавер-вечерах в кафешках в формате открытого микрофона. Плюс запустил свои музыкальные кавер-стримы. Даже на этнических тусовках удалось поджемить пару раз. Плюс чуть не устроился работать в барабанную школу гитаристом ))
    Понятное дело, что всё это больше на любительском уровне и для профессионального музыканта все эти достижения могут быть сомнительны, либо не иметь никакого веса вовсе. Но ещё пару лет назад я уже был готов "повесить гитару на гвоздь", ибо кроме каких-то редких дружеских пьянок/посиделок с гитарой да просто игры в своё удовольствие дома никакой музыкальной движухи в моей жизни не было. А сейчас у меня есть ощущение что даже вот этот движ - это только начало, есть большое желание развиваться и прогрессировать в этой сфере, причём в разных направлениях.
    Покер конечно очень крутая, сложная и интересная игра, но совершенно бесполезная в плане какой-то общественной пользы. В принципе можно и о музыкантах так же сказать - ничего не создают, никому не помогают. Но энергетика конечно на музыкальных мероприятиях - это нечто особенное. Интересно, что меня, например, редко может пробить на слезу какое-то драматичное кино, да и в жизни какие-то события даже если задевают (в том числе самые трагичные), то это всё без слёз. Но очень часто при прослушивании музыки накрывает вплоть до каких-то рыданий. Причём эффект может быть от совершенно разной музыки (от классики и какой-то благозвучной электронщины до хард-рока). Ну и соответственно на музыкальных мероприятиях ровно тот же эффект - если удаётся поймать одну волну, то прям чувствуешь обмен энергией. Причём и когда ты - слушатель, и когда играешь сам. Хз, по-моему это одна из самых лучших вещей на свете - заниматься делом, которое приносит тебе огромное удовольствие, и которое при этом может нравиться кому-то ещё.
    В общем, я кажется нашёл ответ на вопрос "Если бы не покер..."

    3. А-а-а-автомоби-и-иль! (голосом Якубовича). Это была долгая эпопея, планировал купить машину наверное уже больше двух лет, и вот наконец. Машина конечно сильно меняет привычный ход жизни. Больше возможностей, меньше расстояния, больше свободы. Но и куча гемора с другой стороны. Плюс удалось познать, так сказать, все радости жизни, попав в довольно серьёзную аварию. В целом покупкой я доволен, получил ровно то, что хотел - агрегат для освоения в чудесном, полном тайн и загадок, мире автомобилистов. Агрегат, который по большей части едет, но имеет целый список мелких недочётов, который постоянно расширяется по мере того, как ты устраняешь те или иные неполадки. Чуть ли не каждый день приходится узнавать какие-то новые аспекты водительской жизни, и чуть ли не каждую неделю чинить новую мелкую поломку .
    Аварию в общем-то я предполагал перед покупкой, учитывая мой нулевой водительский стаж, правда не думал, что она будет такая серьёзная. Что ж, это был наверное идеальный вариант получения подобного опыта - всё обошлось без последствий для здоровья и каких-то серьёзных штрафов, ремонт влетел в копеечку, но не слишком критичную для семейного бюджета на тот момент, но довольно весомую (плюс всякие мелкие поломки, которые вылезли чуть позже и продолжают вылезать и сейчас), чтобы отбить желание рисковать возможными ДТП в будущем. Стал ездить ещё аккуратнее, хотя периодически и попадаю в какие-то около-аварийные ситуации по своей невнимательности и неопытности, но по большей части незначительные, плюс каждый такой случай добавляет ещё немного очков экспы на пути к новому водительскому уровню ))
    С машиной взаимоотношения мы наладили вроде как, но теперь мне хотя бы более ясно, чего я хотел бы от идеальной "спутницы жизни" в дальнейшем, когда захочу поменять транспортное средство на что-то менее убитое.

    4. ЗОЖ. Год был очень разным в разные отрезки времени, и в плане ЗОЖа меня тоже бросало из стороны в сторону. Сначала я не парился по этому поводу и не соблюдал никаких диет, потом к марту обнаружил, что разожрался и решил опять марафонить, в мае вообще заделался бегуном и почти целый месяц выходил на пробежки. потом опять забил на всё и летом почти ни в чём себе не отказывал, осенью вновь немного "сушился", в ноябре задумал окончательно бросить пить, но безуспешно и к концу года опять немного отъелся. Но в целом перепады в плане фигуры были не такими значительными как в прошлые годы и по большей части я держался на отметке 81-83кг, что более-менее норм, сейчас на весах 84кг. что даже меньше на кило чем в прошлом году, неплохо )) В целом я удовлетворён своей формой и состоянием здоровья. Каких-то серьёзных болячек за год вроде не вылезло, и на том спасибо. Чуть меньше стало физической активности, но во многом это связано с сокращением свободного времени из-за более активных занятий музыкой и появлением новых функций водителя в каких-то семейных делах (регулярно надо куда-то отвезти жену с детьми или забрать их). По большей части стараюсь придерживаться определённой диеты, изредка срываясь на пару недель-месяц, дабы потом опять встать на путь истинный. Да, почти полностью отказался от газировки в пользу обычной воды к концу года.
    С алкоголем тоже всё было неровно. В 2018м году я в среднем пил где-то раз в недельку, обычно это было 2-2,5 литра тёмного пива. Суммарно за месяц выходило где-то 5 подобных дней с учётом каких-то дней рождения или внеплановых посиделок с друзьями. Из более крепких напитков мог выпить ну разве что мартини или вина, если составлял компанию жене. В этом году суммарно количество таких посиделок сократилось до 3-4 в месяц. В ноябре думал на какое-то время отказаться от алкоголя полностью, прочитал книгу Карра, но надолго не хватило. Вместе с накрывшим даунстриком вернулся к зелёному змию. Но в качестве некого положительного побочного эффекта от книги пропала привязка возлияний к каким-то датам или событиям. Концерты в декабре отыграл трезвым (даже детские сказки, честно-честно ), на концертах других групп тоже даже не тянуло выпить. Сегодня на новогоднем столе алкоголь тоже не планируется. Выпиваю сейчас только в качестве некой разгрузки и снятия стресса после долгой рабочей недели или какого-то неудачного периода на работе или нервного отрезка в семейной жизни. В целом отношение к алкоголю тоже периодически меняется - в какой-то момент чувствую себя несчастным алкоголиком и хочется бросить навсегда. В какой-то момент хочется не заморачиваться и "брать от жизни всё". Ну и знакомые обычно офигевают, узнавая, что я заморачиваюсь по поводу своего "пьянства", сопоставляя его со среднестатистическими объёмами и частотой употребления в общем по стране )) Хз, на данный момент у меня нет чёткого единого мнения по этому вопросу, даже не знаю, зачем в годовом отчёте такое место уделил ему, но пусть будет, через год почитаю, подумаю ))

    5. Стримы. Ещё немного о покере в покерном блоге )) Стримлю я уже вроде года 3, но в этом году в какой-то момент захотел попробовать как-то развить свой канал и оживить его. С лета стал стримить чуть чаще, добавил музыкальные стримы в виде альтернативы, чуть улучшил оформление и заморочился с уведомлениями и прочей мишурой. Результат не заставил себя долго ждать - летом на канале появились первые сабы (причём самый первым был вообще немец, не говорящий и не понимающий русский язык , он до сих пор регулярно сабится кстати, даже когда я стримлю по 1-2 раза в месяц), а к концу сентября их и вовсе было под 30 человек. Потом правда в связи со спадом в мотивации и результатах я прилично сбавил стримерскую активность. Но в целом сейчас появилась постоянная аудитория, которая регулярно балует подписками, иногда донатами, и перед которой я по общим впечатлениям по итогам года слегка остался в долгу ))
    В целом стримить мне нравится, но это достаточно дисперсионная вещь. Бывают дни, когда садишься стримить в хорошем бодром настроении, но потом что-то идёт не так, и вот ты уже очередное унылое говно, которое ноет после переездов, агрится на оппов и матерится тремя этажами. Я знаю, кто-то к такому контенту привык, а кому-то и вовсе без него вообще скучно. Но мне бы не хотелось, чтобы мои стримы были такими, поэтому я их зачастую обрываю раньше времени в такой ситуации и потом могу взять долгую паузу.
    Я это к тому, что мне хочется пообещать почаще выходить в эфиры и т. д., но опираясь на предыдущий опыт и зная себя, я понимаю, что не могу обещать чего-то такого. Тем не менее, на какие-то отдельные отрезки у меня обычно хватает и сил и мотивации и могу сказать, что на январь у меня есть большие планы, о которых подробнее напишу в следующих постах. В любом случае стримы - это ещё одна сфера, в которой я чувствую простор для роста, и в которой хотел бы развиваться. Не думаю, что на текущий момент смог бы стать фуллтайм стримером вроде Минтона или ЗЗ, но идеи насчёт контента у меня есть, и я надеюсь начать их реализовывать уже в следующем году.

    6. Семья. В покерном блоге об этом не так часто принято писать, но в любом случае это одна из важнейших частей моей жизни. В этом году было много взлётов и падений. Дети растут (ну это можно каждый год писать в отчётах ), сейчас им 4 и 6 лет, и каждый год у нас существенно меняется режим дня, отношения нас с детьми и у них между собой. Сейчас вот например они перестали спать днём и всё вообще уже по-другому. Недавно наткнулся на обсуждение детской темы, всплывшее в блоге у Алтала. Почитав несколько разных постов понял, что очень многое зависит от количества детей, разницы в возрасте и их поле. Нам достался наверное один из самых хардкорных вариантов , потому что эти ежедневные ссоры и драки иногда конкретно достают и выматывают. А ещё они бывают просто капризными, или скучают, а у тебя не всегда есть силы и желание как-то развлекать их (варианты "посадить за мультики" или "дать планшет/телефон" не предлагать - телевизора у нас нет, мульты для показа мы фильтруем под их возраст, а доступа к телефону/компьютеру мы им не предоставляем).
    А ещё они бывают очень милыми и любвеобильными. Или очень круто играют вместе. Если увлекутся какой-то сюжетной игрой с использованием каких-нибудь конструкторов или просто элементов детской комнаты, могут играть часами не отрываясь. Ну и конечно хохмят периодически, это же дети, думаю у каждого родителя куча забавных историй есть, мы с женой иногда жалеем, что не записываем это всё в блокнот какой-то, забывается ведь со временем. Ну и когда у них что-то начинает получаться, чего раньше они делать не могли - это тоже офигенно, то ли ещё будет...
    В общем, я это к тому, что дети очень неоднозначная тема. И те родители, которые пытаются вас убедить, что дети - это ангелочки, и что ничего вы не понимаете в родительском счастье, либо лукавят, либо в последнее время их дети не сильно их доставали и у них просто искажённое восприятие. Как и в любой жизненной сфере тут свои плюсы и минусы, причём разные в разном возрасте. Моменты, когда с детьми тяжело, могут надолго врезаться в память и портить общее впечатление, но в целом конечно ты получаешь много положительных эмоций от взаимодействия с детьми, от радости за их успехи, да просто за сам факт, что у тебя есть два таких клёвых шкеда . Но насчёт третьего ребёнка я бы подумал раз в 10 серьёзнее ))
    С женой отношения тоже активно развивались в этом году. Дети растут, мы потихоньку вышли из относительно экстренного режима "у нас мелкие дети, полная концентрация на том, чтобы они выжили и выросли" , у нас появилось чуть больше свободного времени на себя и друг друга, и в какой-то момент вылезли определённые проблемы. Любые отношения строятся на каких-то совместных условно говоря "проектах". И дети - один из самых популярных проектов, причём он разбит на несколько стадий. И когда одна из таких стадий заканчивается, как в нашем случае (переход детей из совсем юного возраста в дошкольников), люди оказываются в каком-то промежуточном состоянии, когда вроде как экстренная задача выполнена, есть возможность "вынырнуть" из социальных ролей родителей, и зачастую при этом пара уже успевает забыть, почему они вместе, и куда бы хотели двигаться дальше, и хотели бы вообще. Многие оставляют эти вопросы не решёнными, погружаясь обратно в социальные роли в силу привычки, но со временем это может только усиливать напряжение в отношениях и недопонимание между ними, рано или поздно начиная выливаться в серьёзные ссоры и скандалы. Плюс люди со временем меняются, меняется их восприятие своего партнёра, меняются предпочтения в целом относительно противоположного пола. Ладно, меня уже далеко понесло, это наверное тема для отдельного поста, а не для годового отчёта )) Просто в этом году расстались ещё несколько пар наших друзей/знакомых, и лично меня эта тема очень трогает, потому что в большинстве этих разошедшихся семей остаются маленькие дети, которые потом так или иначе будут иметь разного рода психологические проблемы, и хорошо, если их удастся решить в сознательном возрасте.
    В общем, в какой-то момент мы с женой вынырнули из этих социальных ролей и обнаружили рядом с собой во многом другого человека, с другими жизненными приоритетами и ценностями, нежели тот, с которым мы жили вне этих ролей до появления детей. Хорошо, что нам удалось вовремя отследить этот момент и вместе взяться за решение данного вопроса, а точнее прояснение каких-то мелких деталей, которые в дальнейшем могли бы вырасти снежным комом в более серьёзные проблемы. Ну и по традиции после какого-то застоя пошёл новый виток в отношениях с каким-то новым уровнем доверия и взаимопонимания. Очень круто по истечении многих лет открывать друг в друге что-то новое, вместе меняться и двигаться рядом друг с другом в поисках чего-то интересного и прекрасного .

    На этой позитивной ноте пожалуй и закончу этот отчёт )). Любите и цените близких, дарите им тепло искренне и безвозмездно, и всё это обязательно вернётся к вам. Ещё раз большое всем спасибо, что были рядом в этом году ну и удачи в будущем. С Наступающим!

    З. Ы. Движуха и стримы вполне возможно начнутся прямо с 1-го января, оставайтесь с нами
    1233/2579
    Ответить Цитировать
    102
  • "BoJIuHb, я по возможности и видео планировал выложить, если будет хоть одна песня, где мы не налажаем =)" - порадуйте фанатов творчеством
    6/11
    Ответить Цитировать
    0
  • С Новым Годом! Не буду долго жевать сопли. и так простыню накатал в прошлом посте. Определим основные важные сферы на 2020 ГОД:

    1. Борьба с прокрастинацией. В июле 2017-го года я узнал подробнее о значении термина "прокрастинация" и был поражён, насколько всё это было "обо мне". Я чувствовал проблемы с тратой времени на ерунду, мотивацией и т. д., но не думал, что существует такой ёмкий и однозначный диагноз, который есть к тому же у миллионов людей на Земле в той или иной степени. Наткнувшись на очень толковую статью по данной тематике (на всякий случай - вот ссылка на неё), я углубился в изучение данной проблемы и начал делать шаги, чтобы начать борьбу с ней. Не знаю, насколько эффективными были эти шаги, но результаты после той работы просто взлетели вверх. Я воодушевился, и видимо решил, что с данной проблемой покончено раз и навсегда. Потом периодически я ловил себя на мысли, что в моей жизни бывают достаточно длительные периоды, когда прокрастинация вновь берёт верх, но не придавал этому большое значение, предполагая, что всё это связано с неким накопленным стрессом либо просто полосой неудач.
    Сейчас для меня очевидно, что проблема эта намного более серьёзна, и на текущий момент я наиболее сильно ощущаю "рецидив" прокрастинации. Вновь куча времени тратится вникуда в то время, когда есть большое количество планов, целей в разных жизненных сферах. И оглядываясь назад, могу сказать. что все мои проблемы, тревоги, переживания, а также неудачные полосы в работе и в целом в жизни напрямую связаны с проблемой прокрастинации. Что ж, раз уж случился рецидив и неприятный факт налицо, нужно вновь начинать борьбу, возможно чуть серьёзнее углубившись в теоретическую часть данного вопроса.
    Мне кажется, что если удастся решить эту проблему, либо значительно сократить её влияние на мою жизнь, моя продуктивность сможет существенно вырасти, а вместе с ней и общая успешность, а как следствие, удовлетворение собой и своей жизнью. Именно поэтому ставлю этот вопрос выше остальных в списке приоритетов, дабы не забывать о нём в течение года. Нужно будет прямо помесячно следить за динамикой, как будто это какое-то серьёзное хроническое заболевание (да простят меня люди, столкнувшиеся с бедой, за такую параллель).

    2. Покер. Тут всё схоже с целями на прошлый год. Паровоз "умирающего покера" по-прежнему стремительно приближается к нам, и надо активно работать ногами (головой), чтобы он нас не задавил. Благо сейчас я более-менее определился с основной специализацией и вижу примерные ориентиры развития на ближайшее время. Ставить конкретные цели вновь не буду - всё меняется слишком быстро в нашей сфере. Буду рад к концу года оказаться на аби 25+ и спокойно катать серийники до 109 включительно от себя. Так же буду рад, если не закатаю БР и смогу к концу года продолжать зарабатывать покером на хлеб ))

    3. Музыка. Здесь чувствую большую зону роста. Думаю, этот год станет ключевым в плане определения для меня места музыки в моей жизни в дальнейшем. В первую очередь хочется подтянуть навыки игры на гитаре, а также писать больше своего материала, как для нашей группы, так и для возможных других проектов. В идеале освоить какой-то музыкальный софт для написания музыки. Также хотелось бы получить побольше опыта выступлений разного формата. Основная задача - с группой выступить на какой-нибудь сцене (пусть и малой), в идеале сделать такие выступления относительно регулярными. Для этого было бы неплохо написать достаточное количество своего материала, впрочем, об этом уже говорил. Было бы круто подтянуть и вокал, но это на текущий момент не приоритетная задача.

    4. Здоровье. Как минимум - поддержание на текущем уровне. Как максимум - вести чуть более здоровый образ жизни, чем в прошлые пару лет. Планировать на долгую перспективу здесь бессмысленно, проще ставить конкретные задачи на каждый месяц. Ориентироваться буду на желательные 80кг на весах к концу года, отличным результатом будет 75кг и меньше. Также хотел бы свести употребление алкоголя хотя бы к 1-2 дням в месяц, либо полностью отказаться от регулярного употребления.

    Да в общем-то и всё. Я как истинный прокрастинатор люблю ставить много целей и не достигать их, либо не ставить вовсе и не париться ни о чём. Думаю определение 3-4х основных векторов развития будет оптимальным вариантом, а всё остальное лучше конкретизировать в более краткосрочных планах. Чуть ниже о планах на январь.
    Сообщение отредактировал Fenomenico - 1.1.2020, 8:45
    1234/2579
    Ответить Цитировать
    19
  • Цели на ЯНВАРЬ:

    1. Марафон с 500$ до 5000$ в МТТ без холдема. Ориентировочные условия:
    а) Играются МТТ без холдема - ПЛО, ПЛО8, микс-игры, стад-игры, лоуболл и т. д.
    б) Стартовый БРМ - 200 аби, то бишь начинаем с аби2,5. по мере роста банкролла слегка корректируем БРМ в сторону более осторожного
    в) Ориентировочный срок марафона - 50 игровых дней, исхожу из ожидаемого рои 30% на стартовом аби и 20% ближе к концу марафона, надеюсь уложиться существенно раньше
    г) Румы для игры - все, где есть игра ))
    д) Пари/мазы не планируются, марафон больше для мотивации и движухи. Впрочем, если кто-то хочет поставить против меня, готов рассмотреть условия
    е) Как минимум половина марафона будет стримиться на Твиче, в идеале хотелось бы отстримить весь марафон, но до этого не вёл трансляций в таких объёмах, поэтому не факт, что потяну. Вещания обычно будут начинаться в 21:00-22:00 Мск на моём канале https://www.twitch.tv/fenomenico
    ё) Основные цели марафона: во-первых, доказать себе и комьюнити, что есть жизнь и вне холдема, и в этих дисциплинах можно раскручиваться относительно быстро; во-вторых, популяризировать данные дисциплины через Твич; в-третьих, мотивационная составляющая - встряхнуть себя и, может быть, завершить хотя бы один марафон в карьере успешно
    ж) Марафон может быть приостановлен или окончательно прекращён: 1) в связи с форс-мажорами в виде болезни меня или близких; 2) в связи с существенным отставанием от предполагаемого графика к середине марафона (нужно будет зарабатывать на покушать на своих лимитах); 3) в связи с анонсом каких-то серий, которые захочу отыграть в большом объёме
    з) Во время марафона некоторые турниры будут играться и учитываться вне зачёта (в частности, отдельные ивенты Винтер-серии)
    и) Последняя ремарка - марафон больше фановый. Для серьёзного челленджа стоило бы начать с 5-10$, ну или хотя бы с 50$, но путь с самых низов может занять слишком много времени - не могу позволить себе терять столько ожидания без дополнительных маз, а они вряд ли будут. Верхнюю планку тоже можно ставить и 10к, и больше, но не вижу в этом смысла, ибо основная цель - раскрутка БРа для игры на аби, позволяющем получать месячный профит больше, чем расходы среднестатистического жителя нашей страны/региона (исхожу из 1к$)

    2. Борьба с прокрастинацией. Начинаем очередной курс терапии против этой вредной болячки. В частности постараюсь максимально конкретизировать все задачи и составить расписание их выполнения. Нужно будет ещё раз подробно изучить приведённую в прошлом посте статью и дополнительные материалы к ней.

    3. Музыка. Тут несколько подпунктов:
    а) Каждый день по полчаса делать серию гитарных упражнений для левой руки для развития техники и скорости
    б) Раз в 3 дня по полчаса заниматься импровизацией с помощью лупера процессора (на примитивном уровне, просто для развития музыкального слуха)
    в) Освоить один из видео-редакторов, чтобы обработать видео с декабрьских концертов и залить их на ютуб
    г) Сделать аранжировку для двух песен, написанных нашим барабанщиком; доработать и аранжировать две своих. Качество конечного материала не имеет значение - главное отработать навык и набить руку в этом вопросе

    4. ЗОЖ. Раз в 2 дня делать серию упражнений по полчаса в домашних условиях. После новогодних праздников вернуться к умеренной диете. Цель к концу месяца - 82кг (стартуем с 85).

    5. Английский. Каждый день после подъёма заниматься 10-15 минут через сайт и приложение ЛингваЛео просто для выработки полезной привычки по утрам вместо залипания в новостные ленты и паблики в вк.

    Что ж, готов врываться по всем фронтам. Сегодня, первого января, стартуем марафон, ориентировочно в 21:00 жду вас на канале.
    1235/2579
    Ответить Цитировать
    33
  • Цитата
    Думаю постоянный перебор по винрейтам и постоянный недобор по фишкам - это какая-то специфика подсчёта ХМа, которую я просто не особо понимаю, ибо тенденции одинаковые на больших дистанциях. Может, специфика конкретно хайлы, ибо большая часть загрузки это именно она (или из-за прогноков, хз).

    Судя по всему, это просто совпадение. Вот для примера, мои за этот год, онли хайла:
    evbb11.png

    Дистанции конечно лютые откатываешь, респект и удачи в марафоне
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Fenomenico @ 1.1.2020)
    Основные цели марафона: во-первых, доказать себе и комьюнити, что есть жизнь и вне холдема, и в этих дисциплинах можно раскручиваться относительно быстро; во-вторых, популяризировать данные дисциплины через Твич; в-третьих, мотивационная составляющая - встряхнуть себя и, может быть, завершить хотя бы один марафон в карьере успешно


    позволю себе высказать. Кому то что-то доказывать в 2020? Серьезно?
    В этом нет никакого смысла без мазы с кем либо на результат. А так ты просто играешь на расслабоне аби 2.5 (в начале).
    Может истинные причины марафона в другом? Ну мне так показалось, могу ошибаться.
    Цитата (Fenomenico @ 1.1.2020)
    Марафон с 500$ до 5000$ в МТТ без холдема.


    Цитата (Fenomenico @ 1.1.2020)
    Ориентировочный срок марафона - 50 игровых дней

    Судя по среднему профиту в 2019г в мес (2.5к) то цель чуть выше твоего ожидания игры на рабочих лимитах. Ты только загоняешь себя на старт в 500 баксов и аби 2.5 (Зачем?).
    Повторюсь что это все имеет смысл (адекватный), если была маза, но ее нет, судя о твоим словам.
    Потому что другие цели как раскрутка твич канала выглядит тоже не очень серьезно.
    Кароч Слава, объяснись

    ПС . Единственная для меня тут адекватная причина типа покатать низкие аби на расслабоне тк просто лень (а может быть боязно) врываться на рабочие лимиты в начале года и не словить даунстрик вдруг. Ну или какие схожие причины
    4/60
    Ответить Цитировать
    -1
  • Слава, много холдема катал в прошлом году? Чет афс зашкаливает для хайлы и прочего Оо
    15/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Кароч Слава, объяснись


    Ну хорошо хоть не

    45lvOTr.jpg


    Там же вроде есть пункт:

    Цитата
    и) Последняя ремарка - марафон больше фановый


    В принципе тут можно ответить в духе "мой блог, мой канал, что хочу, то и делаю" :) Но ты меня раскусил - мне дали по щщам на рабочих лимитах в ноябре, мне не отдались без боя на заниженном аби в декабре, я слегка забуксовал и хочу ещё сильнее откатиться назад, чтобы взять разгон и пройти неудобное место. Но точно не на расслабоне, а с максимально возможной выкладкой, чтобы дисциплинировать себя на продуктивную работу в новом году. Если удастся чуть повысить интерес публики к омахе и лимиткам и организовать какую-то движуху вокруг них - здорово, если нет - ну я хотя бы попытаюсь. Не ошибается тот, кто ничего не делает ))

    Цитата
    В этом нет никакого смысла без мазы с кем либо на результат


    Я отдаю себе отчёт в том, что мазы на результат марафонов также неинтересны публике, как и сами марафоны в 2020. Тем не менее и в блогах и на Твиче регулярно вижу какие-то безыдейные марафоны типа с 1к до 3к за месяц или фантастические с 1$ до миллиарда за год. У меня хотя бы есть некая концепция )) Но если идея кому-то показалась скучной и неинтересной - колхоз же дело добровольное, уверен, вы найдёте множество альтернатив и на Твиче, и здесь на форуме в плане разнообразного контента.

    kirilldh, ну не то чтобы прям зашкаливает. Холдем катаю в основном на сериях, в частности вот в ноябре МикроМиллионс поигрывал для лидерборда, а там поля по 10к+ тел, поэтому конечно итог будет искажаться.
    1236/2579
    Ответить Цитировать
    6
  • 1 день марафона:

    45lDrFY.png

    45lEgOD.png


    Чуть раньше свернул стрим, последний тур доигрывал без него, там 4-е место в куршевеле по 2,2 и ещё около 30$ в копилку. Суммарно 49 турниров на аби3 (старался держать около 2,5, не удержал) и +72,85$ профита. Хороший старт, как по мне. Сегодня поиграть не получится, на вечер были планы, а 3-го утром очередная сказка-утренник. Поэтому денёк перерыва, а дальше уже более плотно, следующий стрим ориентировочно в 21:00 3-го января.
    1237/2579
    Ответить Цитировать
    23
  • Чуть поменялось расписание, поэтому сегодня стартуем пораньше, в 19:30 уже можете подтягиваться на канал.
    1238/2579
    Ответить Цитировать
    2
  • Так себе сессия, был уставшим и много агрился из-за неудач. По итогу 39 туров аби 3,2 и -12,89$. После двух дней марафона имеем суммарно +59,96$. Завтра последняя сказка вроде как, и надеюсь уже войдём в нормальный ритм.
    1239/2579
    Ответить Цитировать
    8
1 123 143 144 145 146 165 307
5 человек читают эту тему (5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.