Миксуя дисциплины и лимиты...

Последний пост:14 апреля
485
Статистика
Всего постов
6117
1,083,669 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
04.04.2019 +145
15.09.2019 +138
10.10.2019 +122
08.09.2023 +114
06.03.2020 +107
Лучшие посты читателей
Lets_crush +57
madtim +54
BESS0ND +50
kirilldh +49
Дизель +41
Самые активные читатели
1 81 101 102 103 104 123 306
  • сахарная ломка) боже
    1/1
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (Fenomenico @ 23.3.2019)
    З. Ы. Теперь главное в шапку форума не попасть с заголовком "Fenomenico пытается бороться с алкоголизмом и обжорством"


    Я на месте модераторов обязательно бы потроллил
    54/90
    Ответить Цитировать
    8
  • Главное на ночь не жрать, но для покеристов это сложно, потому как играешь покер до 4 ночи, меня спасает чай с мёдом, хорошо утоляет голод, и не жрёшь на ночь и сыт
    4/24
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Братуха @ 23.3.2019)
    Главное на ночь не жрать
    главное — для чего?
    9/10
    Ответить Цитировать
    4
  • Существует одно единственное рабочее правило, от которого всё и строится - общий каллораж. Всё! Худеть можно и на гамбургерах и на чем угодно.
    3/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (defencee @ 23.3.2019)
    Существует одно единственное рабочее правило, от которого всё и строится - общий калораж. Всё! Худеть можно и на гамбургерах и на чем угодно.


    можно, только здоровье посадить или не дай бог коньки отбросить лет эдак на 10-30 раньше положенного....

    Но чаще всего, по опыту, скажу возможно заезженную и популярную мысль, но все же - вредная пища в основном слишком калорийна, и зачастую достаточно 2-х приемов пищи в сутки чтобы превысить суточную норму.

    Если пойти школьно-математическим методом от противного, то просто посмотрите, каких усилий стоит качкам ( тем кто при наборе массы должен поглощать более 3500 ккал/сутки ) сжирать необходимое количество пищи, многие признаются что это просто нереально и поэтому часто миксуют с зефиром например, чтоб хоть как-то калораж увеличивать, но бжу в пределах нормы держать.

    Я например на похудении хавал каждые 2,5-3 часа, в среднем 6-7 приемов пищи в сутки + между ними минимум по стакану воды. и в сумме выходило 1900 ккал

    но зависимость от жратвы сразу не пройдет, как и от алкоголя, нужно хотя бы 6-12 месяцев, чтобы психологически стало проще и мозг перестроился.
    ну и при смене образа жизни ( вплане жратвы и отказа от алкашки ) рекомендую не забывать про нервную систему, можете гуглить, как работает симпатическая и парасимпатическая части, если вкратце, то для перезагрузки мозгов достаточно физически ушатать себя, например в качалке с норм весами.

    P.S. Все вышесказанное из своего опыта, хоть и некоторые мысли взяты из полезного источника. Если кому интересно поменять свой образ жизни стучите в лс, мож что дельное и посоветую.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Как ты и хотел!

    1/12
    Ответить Цитировать
    22
  • Большой брат следит за мной Ну ок, кодируйте теперь и нанимайте фитнес-тренера ))
    969/2578
    Ответить Цитировать
    1
  • Не такой уж я большой, я тоже в тренажерку пошел и пытаюсь худеть.
    3/6
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Fenomenico @ 23.3.2019)
    Большой брат следит за мной Ну ок, кодируйте теперь и нанимайте фитнес-тренера ))


    Хайп - он и на джипси хайп,сам крутой заголовок предложил, и придумывать не надо, грех было не повесить на главную)
    Заодно и соперников в заблуждение ввёл,кто в блоги не вчитывается особо,а только по заголовкам пробегает. Увидят за столами - "а,это тот синяк с форума,наверняка,как всегда,в неадеквате играет,щас фишки заберем")
    6/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Слава если организм получает достаточное количество правильных жиров, то тяга ко всякой вредной вкуснятине ослабевает, так как организм умеет сам преобразовывать жиры в углеводы, когда именно это нужно организму. У современного человека баланс приема углеводов и жиров сильно нарушен. А жиры мы чаще всего употребляем совсем неправильные. Источник книга - Еда и мозг. Дэвид Перлмуттер. Советую, если думаешь над тем - возможно ли глобально перестроить питание и не терпеть под гнетом силы воли.
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • В смысле отказаться от орешек со сгущенкой?не понял!?это неприемлемо!
    6/8
    Ответить Цитировать
    12
  • Это правда, что кто-то генетически больше склонен к сладкому, а кто-то на дух это не переносит.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Прям как про себя пост прочитал, но в более хорошей форме. Поесть вкусно люблю, сладкое люблю, бухать ещё больше люблю, зал не люблю, а надо. Каждый раз заставляю себя и каждый раз забиваю.
    2/3
    Ответить Цитировать
    8
  • AnnaShvets, ну да, есть теория, что организм на диете начинает паниковать (а-а-а, еды нет! мы скоро умрём!) и всё что только можно откладывать в жировое депо, а сжигать наоборот с неохотой. А когда ты не паришься, стресса нет и значит запасать ничего не надо

    Братуха, ну понятие "на ночь" надо просто применять к своему графику. По факту "на ночь" - это не есть плотно часиков за 5-6 до сна. Я уже лет 5 без особых проблем это правило соблюдаю, но если ты сразу после пробуждения сожрал 10 гамбургеров, то оно тебя не спасёт ))

    defencee, про это тоже в курсе. Но в том-то и проблема, что все те вкусняхи, о которых идёт речь, жутко калорийные. И я не из тех счастливцев, которые обойдутся парой печенек или бокалом пива. Ну уж нет, если я позволил себе расслабиться, несите мне сразу полкило эклеров и 1,5-2 литра пива с закуской (в обратном порядке, но не суть). Ну и конечно, организм долго не протянет на диете из гамбургеров.

    Lika, надеюсь в следующей жизни я буду генетически склонен к сельдерею, но в этой, увы ((

    Andrei, да, по жирам тоже более-менее в курсе. Ежедневно Омегу-3 ем, это вроде самое чего не хватает обычно. За книгу спасибо, попробую раздобыть и изучить на досуге.

    В целом думаю проблема сейчас в том, что нет регулярных физических нагрузок. В прошлом году я начал заниматься дома с гантелями, это было в новинку и интересно, мотивации было много. Помимо этого 1-2 раза в неделю я выбирался поиграть в футбол в зале. Сейчас эта футзальная тусовка распалась, в другие не зовут, да и без машины добираться в город и обратно вечером конечно не удобно. На велике гонять тоже ещё рановато, поэтому по сути остаётся только бег, который мне тоже не особо нравился, но сейчас хочу попробовать ещё раз. Ну а когда будет машина, то планирую и до тренажёрки дойти, тогда по идее всё ещё проще будет.

    Спасибо всем за мнения и поддержку.

    З. Ы. Но с этими жёлтыми заголовками теперь надо "следить за базаром" в блоге. В прошлый раз я оказывается ратовал за ограничение рождаемости для всяких алкашей, а теперь выяснилось, что и сам алкаш! То ли ещё будет!
    970/2578
    Ответить Цитировать
    17
  • Fenomenico, может пригодится при организации диеты:
    Цитата (Valera1 @ 24.3.2019)
    отличные новости:
    https://vk.com/@cavemanstech-amerikanec-sel-na-pivnuu-dietu-i-rezko-pohudel
    10/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня была неровная сессия, всё шло к околонулевому результату, я даже не скринил какие-то средние доезды. Но под утро (буквально, ХА почти в 7 утра доиграли, сессия 10,5 часов в итоге) вот этим туром вывел в нормальный плюс:

    40B8EAp.jpg


    Долго конечно и муторно, но по структуре старзовские туры по стаду8 конечно и рядом не валялись с этим. Раз в недельку можно и посидеть до утра. Эх, если бы завтра ещё по 22 Стад8 собрался в 22:05 там же на Кинге... (уловили, уловили намёк? ). Ну и особо приятно, что в ХА вышли с коллегой по стримерскому нехолдемному цеху и по факту не отдали заморским буржуям лишнего бабла. День в +217$

    Сегодня впервые за последние пару месяцев у нас вроде собирается дружеская тусовка в настолки поиграть. Проблема в том, что сбор через 3 часа, а я не хочу пропускать воскресную сессию. Попробую погнаться за двумя зайцами, на крайняк лошадиной дозой кофе заправлюсь.
    971/2578
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Братуха @ 23.3.2019)
    Главное на ночь не жрать, но для покеристов это сложно, потому как играешь покер до 4 ночи, меня спасает чай с мёдом, хорошо утоляет голод, и не жрёшь на ночь и сыт


    Главное - больше чем надо не жрать, а когда ты что сожрал - более или менее всё равно.
    Мантры типа "не жрать после шести" призваны ограничить потребление калорий. Этого же результата можно добиться при помощи дисциплины и калькулятора.
    4/6
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Fenomenico @ 24.3.2019)
    В прошлый раз я оказывается ратовал за ограничение рождаемости для всяких алкашей


    Кстати, хорошая дискуссия была, жаль, что ты быстро свернул. "Больше негатива" там точно не было, наоборот, получилось несколько достойных постов, что для интернет-общения хороший показатель.

    Не стоит ориентироваться на тех, кто прибежал и начал возмущаться. Такие будут всегда, это данность. Напротив, вряд ли есть хоть одна стоящая идея, которая бы не вызывала у части людей отторжения. Если мысль всем нравится, это либо трюизм, либо что-то бесплодное, никого не затрагивающее и ненужное.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Nice2MeetU @ 23.3.2019)
    но зависимость от жратвы сразу не пройдет, как и от алкоголя, нужно хотя бы 6-12 месяцев, чтобы психологически стало проще и мозг перестроился.
    ну и при смене образа жизни ( вплане жратвы и отказа от алкашки ) рекомендую не забывать про нервную систему, можете гуглить, как работает симпатическая и парасимпатическая части, если вкратце, то для перезагрузки мозгов достаточно физически ушатать себя, например в качалке с норм весами.
    ...

    добавлю, читал по-моему в "Очаровательный кишечник". переход к другому режиму питанию сложен тем, что бактерии в кишечнике, переваривающие еду, "требуют" в каком-то смысле еду, которой вы в большинстве своем питались до этого. Собственно состав бактерий в вашем кишечнике зависит от вашего питания. Изменяя питание, постепенно изменяется состав бактерий - и таким образом меняются пищевые привычки. Но это лишь один из факторов, хоть и значимый. Организм работает по принципу выживания, если вы снизите калораж - будет больше тяги к калорийным продуктам. + еда - одно из главных удовольствий для человека, ограничивая себя, становится грустненько (тут у меня инфы нет, но думаю вы сами замечали на себе эффект отказа от любимых продуктов). Т.к. большинству людей не удается сбросить вес, и понимая, какой это стресс для организма, я бы посоветовал так:
    1. Снизить энергетическую плотность продуктов. Молоко с 3.2% жирности калорийнее молока с 0.5% жирности в 1.685 раза. Любите сладкое - найдите вкусняхи с адекватным БЖУ. Есть например пряники недорогие с адекватным составом (мука пшеничная 1с, мука ржаная обдирная, сахар... - здесь хотя бы есть какое-то количество клетчатки, т.к. мука не высшего сорта, тем не менее - БЖУ - 4,7 ; 5,5 ; 73.6. И сахар стоит на третьем месте, что означает, что его хотя бы меньше, чем первых двух продуктов в составе. Для похудения это плохой продукт, т.к. обладает очень высокой энергетической плотностью, но это хотя бы меньшее из зол :) по такому принципу можно снизить жирность мяса, молочки,сладостей для уменьшения чувства голода добавлять больше воды, любимых овощей (если они есть) и тд, надеюсь принцип понятен
    2. Забить и не париться. Если вы дрищ, то используйте доп калорийность для строительства мышц, потребляйте белка хотя бы 1.5г на кг, тренируйтесь, бОльшее количество мышц даже в состоянии покоя будет потреблять немалое количество энергии, что в будущем позволит держать процент жира в норме, не страдая сильно на диетах. Если же у вас и так немалые мышечные объемы, но при этом немало жира, то тут придется заморочиться (смотрите пункт первый). В питании много мифов, допустим для некоторых удобнее пропустить завтрак и делать первый прием пищи ближе к обеду, этим надо пользоваться, важна только суточная калорийность, если мы говорим о похудении...
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
1 81 101 102 103 104 123 306
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.