Миксуя дисциплины и лимиты...

Последний пост:14 апреля
485
Статистика
Всего постов
6117
1,083,875 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
04.04.2019 +145
15.09.2019 +138
10.10.2019 +122
08.09.2023 +114
06.03.2020 +107
Лучшие посты читателей
Lets_crush +57
madtim +54
BESS0ND +50
kirilldh +49
Дизель +41
Самые активные читатели
1 94 114 115 116 117 136 306
  • Про фанатизм - им в любом деле обладают единицы, строить свою стратигию на фанатизме не правильно)
    31/106
    Ответить Цитировать
    0
  • Братуха, вот и я о том же, еще какие-то жесткие рамки тренировок, когда какие-то 2-3 пропущенных дня из-за погоды или каких-то других причин вопринимаются как катастрофа, да конечно вся физкультура очень полезна и должна быть более-менее регулярной, но должна быть в удовольствие и без фанатизма, а все эти гаджеты, браслеты, покрытия и т. д. это уже фанатизм
    5/51
    Ответить Цитировать
    0
  • Fenomenico, грузани сессию на легке под сами скупы или только их.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • I_am_Arty_1, Это я по себе говорю, сам не курю, выпиваю раз в пол года, бегаю 1-2 раза в неделю по 10 км, одел обычные кроссовки, спортивные штаны и футболка и побежал.
    Я хочу сказать что если ты хочешь чем то заниматься то будешь этим заниматься ни смотря ни на что, просто берёшь и делаешь, а если не хочешь то будешь искать десяток отговорок.
    Ещё добавлю не по спортивной теме, а насчёт общения с людьми, но принцип тут один и тот же, если тебе человек что то обещает и не выполнят своё обещание, говорит что замотался, занят был, времени не было или забыл, то можно такого человека смело посылать нахер, да и вообще не нужно церемониться с такими людьми, потому что если бы он хотел, если ты ему важен, если он хорошего мнения о тебе, то он бы выполнил своё обещание, а если он отмазывается то считает что ты гавно и пустое место.
    10/24
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Братуха @ 20.5.2019)
    Ещё добавлю не по спортивной теме, а насчёт общения с людьми, но принцип тут один и тот же, если тебе человек что то обещает и не выполнят своё обещание, говорит что замотался, занят был, времени не было или забыл, то можно такого человека смело посылать нахер, да и вообще не нужно церемониться с такими людьми, потому что если бы он хотел, если ты ему важен, если он хорошего мнения о тебе, то он бы выполнил своё обещание, а если он отмазывается то считает что ты гавно и пустое место.


    В целом верно, но...
    Но попахивает юношеским максимализмом или влиянием Исполнителя)) бывают в жизни "серые" тона, а не только "чёрное" и "белое", вот например у меня проблемы с памятью лет 5 назад начались..при том что до этого была " мега" память, запоминал все до самых мелких деталей и слов..так вот начались проблемы и иногда я забываю очень важные вещи, что например с детьми надо к врачу сходить завтра..или ты хочешь сказать что мне на них пох..? могу заверить тебя - ты глубоко заблуждаешься!
    17/79
    Ответить Цитировать
    2
  • RubAka, Ты понял о чём я
    11/24
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Братуха @ 20.5.2019)
    RubAka, Ты понял о чём я


    Да, учитель )
    18/79
    Ответить Цитировать
    1
  • 2 года назад растянул связки голеностопа на футболе. Пошел на прием к травматологу. Там спросил у него, как он относится к бегу? Он мне строжайше запретил любые пробежки. Сказал, что бег калечит колени и сейчас в мире резко увеличилось кол-во операций по протезированнию коленных суставов, в следствии, активной пропаганды бега. Большинство бегает, не соблюдая технику, по жестким покрытиям в не приспособленной для этого обуви. Посоветовал заняться плаванием или велосипед.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Сам бегаю уже несколько месяцев.Бегаю в спортзале по 5-7 км.в день со скоростью около 10 км.в час. Бегать охуительно. Энергией заряжаешься на целый день. Первое время очень болели суставы-колени и голеностоп. Сейчас все нормально Вообще то у меня тренер-мастер спорта по триатлону. Он следит за техникой, указывает на ошибки и прочие нюансы (пульс, каллории и проч.) Велик наверное хорош, но на него надо тратить много времени. Что-бы качественно загрузить плечевой пояс, а не только низ, надо прилично накрутить киллометров.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Братуха @ 20.5.2019)
    Как у современных людей всё сложно, помню как 20 лет назад бегали, одел кеды и побежал, и проблем никаких не было.
    А сейчас, специальные кроссовки, специальная одежда, специальное покрытие, специальная еда, специальные гаджеты, пиздец, как вы ещё живёте.


    20 лет назад трава была зеленее и солнце ярче ))
    Можно надеть (надели одежду, одели Надежду, да-да, я бываю тем ещё занудой ) и кеды вполне. Но в специальных кроссовках нагрузка на твои колени будет меньше и это снизит риск травм и проблем с коленями в более старшем возрасте в несколько раз. В специальной влагоотводящей одежде бегать просто комфортнее. Специальное покрытие тоже просто амортизирует и немного разгружает твои колени. Я бегаю по плитке/асфальту, потому что наматывать круги по стадиону скучно. Специальный гаджет нужен чтобы отслеживать, на каком пульсе ты бежишь, ибо полезнее всего для организма бегать именно на низком пульсе. Можно примерно прикидывать и без гаджета, я сейчас так и бегаю - просто по самочувствию, если тяжело, то снижаю темп или перехожу на шаг.

    20 лет назад если я падал на асфальт и сдирал себе ноги в кровь во время футбола (да, мы играли в футбол на асфальтированной площадке, только хардкор), вечером нога могла опухнуть и посинеть, я не мог ходить и думал только о том, как дожить до следующего дня. На следующий день оставалась лёгкая тянущая боль, но прихрамывая можно было ходить и даже бегать. Через 2-3 дня я был как огурчик и готов был снова калечиться. Год назад, получив небольшое растяжение бедра во время футбола я полтора месяца (полтора, сука, месяца) не мог потом полноценно играть. Мне 32, я не ощущаю себя на этот возраст. Когда приходят тётки сверять газовый счётчик, мне хочется сказать, что никого взрослых дома нет и пусть приходят в другой раз. Но объективно тело потихоньку начинает сдавать. Пока нет каких-то хронических или серьёзных проблем (тьфу-тьфу), но относиться чуть более ответственно к своему здоровью вполне разумно, на мой взгляд.

    Братуха, круто, что у тебя нет никаких травм и проблем со здоровьем, и ты ко всему при этом относишься проще и не заморачиваешься. Но это не значит, что у других при соблюдении всех условий всё будет также. Мы многое в жизни меряем исключительно по себе и исходя из своего личного опыта. "Мне попалась гулящая баба, значит все бабы - шалавы", "Мой дед всю жизнь бухал и дожил до 90 лет, значит и я доживу", "Я глубоко убеждён, что профессиональный МТТ-игрок не должен попадать в даунстрики дольше восьми недель (потому что я в них не попадал, ога)" Это всегда слишком маленькая выборка - наш личный опыт и опыт близких людей - но он для нас кажется более важным, потому что он наш.

    Цитата (MK2GT @ 20.5.2019)
    Fenomenico, грузани сессию на легке под сами скупы или только их.


    Не-не, это так не работает, много раз проверял. Если и брать выходной, то вообще без покера, чтобы мозг переключился на что-то ещё и отдохнул.

    Natsu, ценная инфа, спасибо, есть над чем ещё раз подумать. В принципе после пары недель пробежек я как-то и не ставил себе целью бегать теперь всю жизнь )) Просто на текущий момент в текущих условиях бег для меня предпочтительнее, через пару месяцев наверняка всё будет иначе.
    1052/2578
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (Natsu @ 20.5.2019)
    2 года назад растянул связки голеностопа на футболе. Пошел на прием к травматологу. Там спросил у него, как он относится к бегу? Он мне строжайше запретил любые пробежки. Сказал, что бег калечит колени и сейчас в мире резко увеличилось кол-во операций по протезированнию коленных суставов, в следствии, активной пропаганды бега.


    Не нужно слушать наших тупых медиков, отрасль протезирования очень сильно развилась за последние десятилетия и сейчас эндопротезирование коленного или тазобедренного сустава позволяет вернуть людям утраченные функции без прежних сложностей, рисков и это стало гораздо доступнее. Здесь как с инвалидами, люди посетившие цивилизованные страны отмечают как много их на улицах, ложный вывод, от того, что их больше чем у нас, хотя очевидно, что там просто есть для них условия, а у нас они не вылазят лишний раз на улицу.

    Цитата (Natsu @ 20.5.2019)
    Большинство бегает, не соблюдая технику, по жестким покрытиям в не приспособленной для этого обуви. Посоветовал заняться плаванием или велосипед.


    А вот это правда, многие не понимают важность техники бега, во многом от того, что не понимающий человек даже не догадывается, что она есть. А обувь любая "для бега" пойдет, все дорогие модели с амортизацией чистый маркетинг.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Бегаю интенсивно год. Почти каждый день, по 8-15км.
    1) Обувь очень важна. Кому то босиком збс бегать, ну и пусть бегают. Если есть лишний вес, дискомфорт в ногах, обязательно надо приобретать хорошие кроссовки. Даже если все комфортно, не надо жалеть деньги на качественные кроссовки. Лучше раскошелиться на 15-20к, чем потом больше потратить на лечение суставов.
    2) Надо бегать на носок. Сложно переучиваться после бега с пятки, но при желании переучиться можно. Бег на носок- один из основополагающих факторов, при соблюдении которого разгружаются суставы и нет такой ударной нагрузки.
    3) При боли в колене обязательно надо идти ко врачу. Затягивание с подобными неприятностями может здорово усугубить ситуацию.
    4) Если больно бегать , нужно просто ходить. Хотьба считается очень полезным занятием.
    5) Можно купить эллипсоид и заниматься регулярно дома. Его преимущество в том, что нет ударной нагрузки на суставы.
    6) Советую скачать приложение Strava, можно добавиться и добавляться в друзья, выкладывать фото с тренировок, трекинг итд.
    3/33
    Ответить Цитировать
    4
  • Как-то в детстве занимался тайским боксом, и на одной из тренеровок получил не плохой ушиб колена... вроде и как ничего серьезного не было, ничего не повредил, но после испытывал жуткий дискомфорт, в плане того, что у меня ужасно не приятное было ощущение при сгибании колена...
    Снимки ничего не показали, но когда после, уже занимаясь легкой отлетикой у меня иногда возникали жуткие боли при беге, и был очень не приятный хруст при разгибании колена...
    После уже повторного посещения врача, рекомендовали пока перестать давать нагрузки на сустав колена... По этой причине я прекратил тренировки, а потом и вовсе уже забросил... нога меня еще беспокоила очень долго...

    P.S. Занимайтесь спортом, но в первую очередь следите за своим здоровьем !
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • 1053/2578
    Ответить Цитировать
    9
  • 1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Недавно начал бегать, можно сказать с нуля. На второй неделе бегал около 4 км, примерно мин за 20. Было очень тяжело, но вроде травм не получал, только жестко болели мышцы. И внезапно в один из дней, когда я отдыхал от бега ( сильно мышцы болели) началась боль в голеностопе, хотя я не травмировался вроде как, боль началась аж на следующий день. Сейчас прошло дня 3, не бегаю, больновато наступать. Как считаете, нужно ли бегать потихоньку, чтоб быстрее прошло или посидеть афк пару недель, а потом бегать?
    или вообще не бегать

    И что это вообще за боль, я в этом месте ногу ломал лет 8 назад, вряд-ли это связано, скорее связки там какие-то
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Наконец на ГТ бег в топе :D
    Тоже в один момент психанул и начал бегать. Но не просто изредка, а каждый день! :D
    Увидел как один темнокожий с Нью Йорка снял видео о том, что пробежал уже больше одного года КАЖДЫЙ ДЕНЬ! (Он кстати уже пробежал 2!) :D
    Так как я ленивый сам по себе и без мотивации мне трудно по жизни.
    Подумал сам не вывезу такое просто так и решил, что сделаю отчётность в инсте, чтобы точно не соскочить!
    Пробежал неделю, две, месяц! И в итоге осталось всего 3 месяца. :D

    Так, что никогда не поздно начать! Главное без фанатизма, в хороших кроссовках и хорошо разминаться.
    Если кому интересно можете поболеть в инсте :D http://www.instagram.com/aleksrunder
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Я бы особо не слушал врачей. Я ходил к разным по поводу спины, все советовали разное и всякую хрень. Ни один не сказал подтягивайся на турнике и через год отпустит. Стал подтягиваться и отпустило, без всяких врачей. Они еще в 19 веке живут
    32/106
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Братуха @ 20.5.2019)
    Как у современных людей всё сложно, помню как 20 лет назад бегали, одел кеды и побежал, и проблем никаких не было.
    А сейчас, специальные кроссовки, специальная одежда, специальное покрытие, специальная еда, специальные гаджеты, пиздец, как вы ещё живёте.


    Вот точно 20, блин, кого я обманываю 30+-5 лет назад, я каждую весну-лето бегал, ага, в кроссовках СССР и кроссовки, ну в лучшем случае румынские, и то на выход, типа дискотеки. В кедах по набережной. Но удовольствие и настроение на весь день.
    Но нужно учитывать возраст. В 20 лет вот вообще ни хрена не болит, а за 30, или тем более за 40, если появилась боль, тут точно никакие кроссовки, покрытие или еда не помогут.
    56/90
    Ответить Цитировать
    0
  • Подскажите плиз норм кроссы для бега)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 94 114 115 116 117 136 306
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.