Миксуя дисциплины и лимиты...

Последний пост:06:04
489
Статистика
Всего постов
6101
1,075,271 просмотров
Новых постов
+1
1 в день
Лучшие посты автора
04.04.2019 +145
15.09.2019 +138
10.10.2019 +122
08.09.2023 +114
06.03.2020 +107
Лучшие посты читателей
Lets_crush +57
madtim +54
BESS0ND +50
kirilldh +49
Дизель +41
Самые активные читатели
1 82 102 103 104 105 124 306
  • для спорта я бы рекомендовал установить мобильное приложение, к примеру "тренировки для дома", и делать по нему по паре тренировок в день. получается как будто с тренером. В один день отжимания и пресс, у меня это занимает минут 30, в другой ноги и подтягивания, а это минут 45, подтягивания правда не по приложению, а сам 8 по 10 с интервалом в минуту. Занятия и дисциплинируют и тело в тонус приводят. И экономится время затрачиваемое на путь до спортзала.

    А касательно еды. Сейчас развелось много сервисов здорового питания по каллориям в ценовом диапазоне от 12 до 25 тысяч за месяц. Правда это в Питере и Москве. Экономится куча времени,не надо думать что будешь есть, ходить в магазин, готовить, мыть посуду, а просто разогреваешь контейнеры и ешь)
    И проще отказаться от сладкого, так как не ходишь в магазин. Я тоже сахарозависим)
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Не вот эта ваша кура с гречей и творог на ужин и варёная постная рыба, а котлетки (с макарошкой? нет, с пюрешкой), пельмешки и какие-нибудь драники

    Щас бы в 2к19 в качестве здоровой еды есть постную рыбу и прочую муть)
    В интернете миллиард рецептов всевозможных блюд на любой вкус.
    И с рыбой, и с курой, и без продуктов животного происхождения.
    Достаточно немного времени потратить на это, и уже самому можно придумывать разные вкусные сочетания.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 24.3.2019)
    Главное - больше чем надо не жрать, а когда ты что сожрал - более или менее всё равно.
    Мантры типа "не жрать после шести" призваны ограничить потребление калорий. Этого же результата можно добиться при помощи дисциплины и калькулятора.


    Я работал в энергетической компании, и знаю что количество выделенного тепла измеряется в калориях, вот при чём тут еда хоть убей не пойму, думаю что всю эту канитель с калориями придумали торгаши чтобы всякое дерьмо под видом еды нам втюхивать
    5/24
    Ответить Цитировать
    -3
  • Может я опять вернуть к здесь уже сказанной вещи, но главное, на что может каждый обратить внимание но не обязательно естественно - это выражение "главное все делать в меру". Естественно можно это пропускать мимо ушей т.д. и т.п., и другие выражения типа "я знаю лучше других, что мне нужно". Еда, алкоголь, игромания и т.д. - это выбор, который делает каждый из людей/ ситуация в которой каждый из людей оказывается. Любой столкнется с подобной ситуацией. Кто оказывался независимым от внешних или внутренних факторов? От этого не уйдешь. Но можно же просто делать то, что нравится сейчас, выполняя "рабочие моменты".Появится проблема - решай как тебе лучше здесь и сейчас. К примеру, множество людей любят выпить. По себе знаю, если мне захотелось попить пива, я его его выпью и один и с друзьями и на улице, где можно. Но это нельзя назвать проблемой. А проблема появится, если я этого не сделаю. Были ситуации, когда не чувствовал меру в выпивке, куреве, игре и т.д. Себе говорил "не пью во вторник", но вся фишка в том, что в среду к вечеру только то и понимал, где я нахожусь, но не более. Парадокс в том, что, когда уяснил для себя, что делать необходимое для себя здесь и сейчас может быть нормальным, даже и выпивка перестала быть проблемой. Тоже самое мне кажется и с едой. Каждый найдет выход сам. Голова работает по-разному у людей. Одном поможет диета, другому - полный отказ и контроль, третьему - сперва нужно дать все, чтобы он сам выбрал что ему нужно. Может и сильно агульно вышло, но раз люди высказывались, еще одному мнению место найдется.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    но зависимость от жратвы сразу не пройдет, как и от алкоголя, нужно хотя бы 6-12 месяцев, чтобы психологически стало проще и мозг перестроился.


    думаю, это огромное преувеличение
    худел с 94 до 75 кг, "страдания" от диеты (если можно так выразиться) быстро перешли в легкий дискомфорт, а потом полностью исчезли. вес не вернулся. зависимости, соответственно, никакой не ощущал)
    21/106
    Ответить Цитировать
    3
  • 3 часа поспал, в настолки поиграл, сессию катнул, -317$ залил. Дороговато нынче выходит в настолки играть...

    Imbafer, ну там просто заголовок получился тоже довольно "жёлтым" и не совсем точно передающим мою мысль. Но я рад видеть подобные твоему отзывы, значит будем периодически размышлять в блоге не только на покерные темы.

    PodKrepkimChaem, подтягивания по 8-10 раз... я когда первый раз в жизни подтянусь это будет событием )) Но вообще да, я в принципе по этой схеме и занимался дома до этого - каждый день на разные группы мышц с перерывами. Питаться правильно для меня не проблема. Проблема в том, что для долгосрочного эффекта всех диет соблюдать их нужно постоянно, а я слишком люблю вредные вкусности, чтобы отказываться от них надолго. Непосредственно же в данный момент вполне нормально себя чувствую на кашах, курице и твороге.

    yurka_antoshka, ну вот хоть как ты приготовь сельдерей, не буду я его жрать ))
    972/2571
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Fenomenico @ 25.3.2019)
    ну вот хоть как ты приготовь сельдерей, не буду я его жрать ))


    во фреш его с яблоком + морковкой + апельсином + имбирем! Не будешь?
    3/79
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересные мысли по поводу алкоголя. А кто-нибудь сталкивался так сказать с "пятничным алкоголизмом", когда душа требует праздника? :) Я вот столкнулся именно с такой проблемой. Иногда просто нечего делать и очень скучно. И ты думаешь, что прибухнуть в свободный день не такая и плохая затея. Конечно, всегда можно найти массу полезных дел и т.д., но в мозгу уже выработалась "привычка отдыхать". И вот у тебя постоянная дилемма или провести выходной тухло или брибухнуть.
    Уже вроде и алкоголь не доставляет такого удовольствия как раньше, но привычка есть и как даже не бороться, а выработать другие - не понятно.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PurpleForest @ 25.3.2019)
    Интересные мысли по поводу алкоголя. А кто-нибудь сталкивался так сказать с "пятничным алкоголизмом", когда душа требует праздника? :) Я вот столкнулся именно с такой проблемой. Иногда просто нечего делать и очень скучно. И ты думаешь, что прибухнуть в свободный день не такая и плохая затея. Конечно, всегда можно найти массу полезных дел и т.д., но в мозгу уже выработалась "привычка отдыхать". И вот у тебя постоянная дилемма или провести выходной тухло или брибухнуть.
    Уже вроде и алкоголь не доставляет такого удовольствия как раньше, но привычка есть и как даже не бороться, а выработать другие - не понятно.


    Эээ,это же зависимость просто. Скорее всего на микро уровне,но все же. Так же и про курение можно сказать. Просто идёшь курить по привычке,а никакого удовлетворения это уже не вызывает,если вызывало когда-либо.
    7/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (PurpleForest @ 25.3.2019)
    е мысли по поводу алкоголя. А кто-нибудь сталкивался так сказать с "пятничным алкоголизмом", когда душа требует праздника? :) Я вот столкнулся именно с такой проблемой. Иногда просто нечего делать и очень скучно. И ты думаешь, что прибухнуть в свободный день не такая и плохая затея. Конечно, всегда можно найти массу полезных дел и т.д., но в мозгу уже выработалась "привычка отдыхать". И вот у тебя постоянная дилемма или пр


    в целом, если для тебя существует понятие "скучно", это уже очень плохой признак) найди себе какое-нибудь хобби/ спорт/ качественная литература/ хорошие фильмы
    22/106
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Valanvimar @ 25.3.2019)
    Эээ,это же зависимость просто. Скорее всего на микро уровне,но все же. Так же и про курение можно сказать. Просто идёшь курить по привычке,а никакого удовлетворения это уже не вызывает,если вызывало когда-либо.


    Ну я не видел человека который курит только по выходным. Да, это зависимость, но она на каком-то другом уровне. Я не думаю об алкоголе в первую очередь. Скорее сначала думаю о движухе, что нужно повеселиться, что-то поделать, куда-то съездить. А это как атрибут веселья, но опять же не всегда.
    Цитата (nbcommunist @ 25.3.2019)
    в целом, если для тебя существует понятие "скучно", это уже очень плохой признак) найди себе какое-нибудь хобби/ спорт/ качественная литература/ хорошие фильмы


    Согласен, но хобби/ спорт/ качественная литература/ хорошие фильмы это скучно для меня. Может не с того угла смотрел на эти вещи. Будем пробовать.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • RubAkaне буду, вкус и запах сельдерея вызывают тошноту у меня, ничего с собой не могу поделать )) Может будет как с оливками, и лет в 50 я "созрею", но пока без шансов ))

    PurpleForest, тут думаю специфика просто в структуре стандартной рабочей недели. Большинство работает по классической пятидневке и в будние дни не пьёт (есть любители вечерком после работы закинуться пивасиком, но их не так много), в воскресенье тоже не хочется напиваться, ибо понедельник и так день тяжёлый, а если ещё похмелье... Поэтому да, пятница - идеальный день, чтобы бухнуть, потому что за 5 дней накопилась усталость/стресс и хочется расслабиться, а до субботы ждать слишком долго . Хотя суббота тоже конечно подходит. И даже если у тебя график работы свободный, ты обычно подстраиваешь под какую-то компанию, где большинство как раз ждало эту пятницу/субботу как праздник. Я в принципе как раз из этих, "пятничных" алкоголиков )). Чаще раза в неделю почти никогда не пью.

    nbcommunist, у меня вот нет такого, что если не бухнуть, то скучно и неинтересно. Вполне весело и всегда есть чем заняться в выходной. Но проблема наверное схожая, потому что если выпить, то бывает просто офигенно! Душевно! Легко! Иногда для этого даже компания не нужна )) Вот и не хочется бровать насовсем ))

    Сегодня вновь надавали по щщам, -165$, похоже сказка кончилась. Но аби буду держать конечно до победного, просто чуть умереннее с ре-энтри и поздними регами, а то в выходные слишком размашисто было. Ну и высыпаться надо хорошо.

    В конце месяца меня ждёт мини-отпуск. В четверг у жены ДР, и в качестве подарка я её отпускаю в Москву на выходные на обучающий семинар по её профилю. 3 дня буду со спиногрызами дома один, впервые )) Новый опыт, надеюсь они меня не сожрут (а я их), придётся перестроить режим на эти дни, ну и катать конечно не выйдет. Поэтому по сути осталось всего 2 сессии в этом месяце, надо постараться не запороть.
    973/2571
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Nice2MeetU @ 23.3.2019)
    Если кому интересно поменять свой образ жизни стучите в лс, мож что дельное и посоветую.


    Может сюда свои мысли напишешь, думаю не мне одному интересно?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Fenomenico @ 26.3.2019)
    у меня вот нет такого, что если не бухнуть, то скучно и неинтересно. Вполне весело и всегда есть чем заняться в выходной. Но проблема наверное схожая, потому что если выпить, то бывает просто офигенно! Душевно! Легко! Иногда для этого даже компания не нужна )) Вот и не хочется бровать насовсем ))


    Хмм..может еще по этому мне легко удалось бросить, потому что все что вы описываете - хотелось движухи, подбухнул и весело... У меня такое в молодости было)) доходило до того, что начав отмечать днюху в Москве, просыпался в Египте)) Так сейчас подбухнув веселье не начиналось, а все больше тянуло ко сну))) одна из причин по которой я закончил с выступлениями на алкоарене)
    4/79
    Ответить Цитировать
    2
  • Спонтанно решил постримить. В 21:00 всех жду на заседание клуба анонимных алкоголиков https://www.twitch.tv/fenomenico
    974/2571
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (PurpleForest @ 26.3.2019)
    Согласен, но хобби/ спорт/ качественная литература/ хорошие фильмы это скучно для меня. Может не с того угла смотрел на эти вещи. Будем пробовать.


    ну придумай что-нибудь другое, не знаю, четырех любовниц заведи)
    в любом случае алкоголь тупиковый путь
    23/106
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (nbcommunist @ 26.3.2019)
    ну придумай что-нибудь другое, не знаю, четырех любовниц заведи)
    в любом случае алкоголь тупиковый путь


    Если не ошибаюсь, nbcommunist писал эти строки, будучи не совсем трезвым, так что особо не обращайте внимания

    Ну что ж, увеличение АБИ и подгрузка в сессию выстрелом более высоких лимитов имеют ряд минусов, потому что в случае неудач можно нехило так улетать по профиту и проседать за пару дней на 50 АБИ. Но есть и ряд плюсов. Например рано или поздно можно катнуть вот такую сессию:

    40EMfID.png

    40EOKSw.png

    40EMO0o.png

    40EQOty.png

    40EPU6q.png

    40ESnbn.jpg

    40ES2TE.png


    И плюсануть +1250$. Да ещё и в прямом эфире. Нормально так "не запорол" окончание месяца ))
    975/2571
    Ответить Цитировать
    72
  • Fenomenico, как сказал бы один коммунист-верной дорогой идёте, товарищ!
    29/85
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    Если не ошибаюсь, nbcommunist писал эти строки, будучи не совсем трезвым, так что особо не обращайте внимания


    все мы знаем, что умрем, но никто не пытается это прекратить
    24/106
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (nbcommunist @ 27.3.2019)
    все мы знаем, что умрем, но никто не пытается это прекратить


    Цой ЖИВ! Слава красавец!
    1/4
    Ответить Цитировать
    3
1 82 102 103 104 105 124 306
4 человека читают эту тему (1 пользователь, 3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s