Миксуя дисциплины и лимиты...

Последний пост:14 апреля
485
Статистика
Всего постов
6117
1,083,794 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
04.04.2019 +145
15.09.2019 +138
10.10.2019 +122
08.09.2023 +114
06.03.2020 +107
Лучшие посты читателей
Lets_crush +57
madtim +54
BESS0ND +50
kirilldh +49
Дизель +41
Самые активные читатели
1 63 83 84 85 86 105 306
  • 4/52*3/51*2/50*1/49
    6/10
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Fenomenico @ 5.9.2018)
    Давно вроде в омаху играю, но такое редко собираю, по ощущениям, даже реже чем рояли:

    3WuOjcT.jpg


    Интересно, какая вероятность у такого стартера? 1/52*1/51*1/50*1/49?


    так ты запихнулся или как?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Интересно, какая вероятность у такого стартера? 1/52*1/51*1/50*1/49?


    1 к 270k примерно
    6/106
    Ответить Цитировать
    0
  • Для стила в омаху-8 отличная рука) Блокирует практически все хорошие стартеры.
    2/63
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера такую раздачу в хайле по 27,5 на Пати сыграл:

    Pot Limit Omaha Hi/Lo Tournament
    PartyPoker
    6 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

    Stacks:
    UTG monrok77 (179k) 18bb
    UTG+1 mwp264 (918k) 92bb
    CO Red_sheep (204k) 20bb
    BTN LookingAtYouKid (960k) 96bb
    SB AltmerASG (450k) 45bb
    BB Hero (483k) 48bb

    Blinds: 5k/10k

    Pre-Flop: (15k, 6 players) Hero is BB
    1 fold, mwp264 raises to 25k, 2 folds, AltmerASG calls 20k, Hero raises to 100k, mwp264 calls 75k, AltmerASG calls 75k
    Flop: (300k, 3 players)

    AltmerASG checks, Hero bets 300k, mwp264 folds, AltmerASG goes all-in 350k, Hero calls 50k

    Turn: (1,000k, 2), 1 all-in
    River: (1,000k, 2), 1 all-in

    Final Pot: 1,000k
    AltmerASG shows

    Hero shows


    AltmerASG wins 1,000k (net +550k)

    Hero lost 450k
    mwp264 lost 100k


    Мастера хайлы, подскажите мне, неведающему. Колл сквиза с КК55 корректен здесь от рега? Я просто 3бечу достаточно тайтово, то есть в большинсте случаев у меня здесь будет именно ААхх, против которых парень в среднем 26-27% имеет. То есть по оддсам вроде бы колл проходит, но это без учёта 3-го оппа. Если ему ещё какой-то 10% спектр задать, то там уже с натяжкой. Плюс мы (в данном случае рассуждаю за игрока на СБ) без позы, плюс плохо попадаем в доски.

    У меня просто есть проблемы с розыгрышем высоких стартеров в хайле, хочется понять, насколько стоит увлекаться защитой подобных рук. Допустим я бы на месте оппа зачастую и на первый рейз зарыл бы такое, не то что залезать под сквиз. Мне просто интересно, какой у него план действий на досках типа ? Или ? Или ? При аналогичном моём действии (пуш) и фолде третьего оппа. В данной конкретной раздаче мы с ним поехали в чистый коин. При этом против рандомных тузов на такой текстуре он имел бы те же 26%, что и на префлопе.
    823/2578
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Колл сквиза с КК55 корректен здесь от рега? Я просто 3бечу достаточно тайтово, то есть в большинсте случаев у меня здесь будет именно ААхх, против которых парень в среднем 26-27% имеет. То есть по оддсам вроде бы колл проходит, но это без учёта 3-го оппа. Если ему ещё какой-то 10% спектр задать, то там уже с натяжкой. Плюс мы (в данном случае рассуждаю за игрока на СБ) без позы, плюс плохо попадаем в доски.

    У меня просто есть проблемы с розыгрышем высоких стартеров в хайле, хочется понять, насколько стоит увлекаться защитой подобных рук. Допустим я бы на месте оппа зачастую и на первый рейз зарыл бы такое, не то что залезать под сквиз. Мне просто интересно, какой у него план действий на досках типа 2c.png5h.png7c.png? Или 3d.png6d.png8s.png? Или Qc.pngTh.png4d.png? При аналогичном моём действии (пуш) и фолде третьего оппа. В данной конкретной раздаче мы с ним поехали в чистый коин. При этом против рандомных тузов на такой текстуре он имел бы те же 26%, что и на префлопе.


    можно заводить, если есть хорошие шансы на то, что сложится банк на троих
    постфлоп стекаемся только с сетами
    если выпадает 257, то по ситуации. против двоих едем, против одного - в зависимости от того, как ты оцениваешь его спектр. скорее всего, стекаешься тоже
    7/106
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    постфлоп стекаемся только с сетами


    Значит ли это, что конкретно в этой раздаче опп не должен был выставляться на флопе?
    824/2578
    Ответить Цитировать
    0
  • КК55 на троих должны завозиться, но нужно точно знать - какие флопы мы стекаем.
    Например, из таких интересных флопов, 523 флоп стекаем. Q43, Q42 стекаем даже в 3вей поте.
    6/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо. Я вот как раз затрудняюсь ответить, на каких бы досках был готов выставиться с такой рукой, поэтому и стараюсь пореже играть что-то подобное.

    Premove10, на каких бы досках ты выставлялся? Рассчитываем ли мы на КК как на оверпару на сухих досках типа Д92 или 77Т, учитывая, что часто у сквизера тут тузы? Играем ли сет 555 на низком борде типа 257? Должны ли выставляться на доске в конкретной раздаче выше?
    825/2578
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fenomenico @ 6.9.2018)
    Играем ли сет 555 на низком борде типа 257?


    Там на флопе спр = 1. Разве это оставляет какие-то варианты?
    3/63
    Ответить Цитировать
    0
  • К слову о роялях, давно не было ))

    3Wwy9hv.jpg
    826/2578
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (MVSRussia @ 6.9.2018)
    Там на флопе спр = 1. Разве это оставляет какие-то варианты?


    Меня это и смущает - что замазываясь в банк настолько сильно с этой рукой нам по сути любая более-менее годная доска подойдёт для выставления. По сути тут досок для паса даже меньше получается, чем для выставления )) Может тогда сразу префлоп двигать? Авось третий отвалится и попилим дедмани )) Шучу, логику понял, но как по мне - при наличии за столом фишей это просто никому не нужный регвар и без таких дисповых решений можно обойтись.

    З. Ы. В попыхах во время сессии пропустил вторую строчку поста Премува, где он ответил на вопрос, который я ему задал в следующем посте )) Спасибо ещё раз всем за комменты.
    827/2578
    Ответить Цитировать
    0
  • Довольно таки часто стекаюсь с ним пре... еду часто впереди против него, но ему по хер иногда с кем выставляться. Но рег хороший в хай, что касается хай-лы вижу его реже на фт.
    10/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Q43, Q42 стекаем даже в 3вей поте.


    против 3-беттора эти флопы не стекаем, по крайней мере если спектр 3-бета адекватный. желающие могут проверить через калькулятор

    Цитата
    Там на флопе спр = 1. Разве это оставляет какие-то варианты?


    конечно, оставляет. если у нас чуть больше 33%, то нет смысла стекаться в ноль
    8/106
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nbcommunist @ 7.9.2018)
    конечно, оставляет. если у нас чуть больше 33%, то нет смысла стекаться в ноль


    Каким же ты видишь диапазон адекватного 3беттора, если на доске 257 у сета чуть больше 33% и выставление будет в ноль?
    На мой взгляд, там часто тузы, а готовое лоу не всегда, потому что связка А2 сильно преобладает над связкой А3 и прочими. Даже против худшего варианта типа А34х будет около 25%, а других рук, которые вонзят с-бет-пуш масса. 3беттор даже без готового лоу нередко вонзит, исходя из 3-х факторов:
    1. Все тот же низкий спр.
    2. Его тузы частично блочат натсовые лоу, а против лоу с рукой типа АА2х у него нередко есть ауты на то, чтобы лоу-банк хотя бы поделить, а хай забрать.
    3. Возможное наличие ФД или даже бэкдоров.

    UPD: а если еще с сетом без позы не чекать к 3беттору, а запушить самому, то можно рассчитывать увидеть фолд от некоторого количества рук, имеющих достаточное эквити на колл (те же АА2х, например, которым неоткуда знать, что их лоу-дро вполне живое. Если же х - это 8 или 6, то вообще выбиваем лучшую руку).
    Сообщение отредактировал MVSRussia - 7.9.2018, 15:04
    4/63
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (nbcommunist @ 7.9.2018)
    против 3-беттора эти флопы не стекаем, по крайней мере если спектр 3-бета адекватный. желающие могут проверить


    Если там только АА+ в трибете, то нам не хватит имплайндов на колл еще с префлопа. Q42, Q32 стекаем из-за заместившихся двоек и блокеров на 55.
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Q42, Q32 стекаем из-за заместившихся двоек и блокеров на 55


    я понимаю из-за чего ты их намерен коллить, но эквити на колл не хватает, проверь сам через калк

    Цитата
    Каким же ты видишь диапазон адекватного 3беттора, если на доске 257 у сета чуть больше 33% и выставление будет в ноль?


    я никаким не вижу, чтобы понимать какие спектры у оппов надо иметь на них статы
    9/106
    Ответить Цитировать
    0
  • nbcommunist, ну как-то же ты оцениваешь эквити сета на доске 257 в 33% или чуть более, очевидно же, что против какого-то ограниченного диапазона, а не рандома.
    5/63
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MVSRussia @ 7.9.2018)
    nbcommunist, ну как-то же ты оцениваешь эквити сета на доске 257 в 33% или чуть более


    моя оценка вот:

    Цитата
    если выпадает 257, то по ситуации. против двоих едем, против одного - в зависимости от того, как ты оцениваешь его спектр. скорее всего, стекаешься тоже


    насчет 33% - я имел в виду, что сам по себе спр1 не обязывает нас стекаться
    надо оценивать спектры оппа и исходя из этого принимать решение по математике. нам там надо будет добавить около 34%
    если опп например запихнет на флопе что-то сильное типа такого:
    http://propokertools.com/simulations/show?b=257&g=o8&h1=KcKd5d5s&h2=7%25%3A%2822%2C77%2CA3%2CAA4%2CA457%2CAA6%29&s=generic
    то ради разницы в 3% я бы не стал стекаться, тут явно поздняя стадия и это не будет выгодно по ицм

    но против рандомного оппа - см. выше, стекаемся
    10/106
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nbcommunist @ 7.9.2018)
    если опп например запихнет на флопе что-то сильное типа такого:
    http://propokertools.com/simulations/show?b=257&g=o8&h1=KcKd5d5s&h2=7%25%3A%2822%2C77%2CA3%2CAA4%2CA457%2CAA6%29&s=generic
    то ради разницы в 3% я бы не стал стекаться, тут явно поздняя стадия и это не будет выгодно по ицм


    И это будет, имхо, ошибкой. Даже против такого диапазона у нас перевес в 4% сверх необходимого, а в реальной жизни ты вряд ли встретишь столь стерильного оппонента, который при спр=1 будет считать, что для контбет-пуша ему нужен диапазон, против которого даже колл с сетом будет пограничным решением.

    UPD: И заданный диапазон чуток некорректен. Ты задаешь 3беттору любые 22 и 77, а по факту их совсем мало. Они всегда с А, то есть с лоу-дро. Да и то сомнительно, что А22 в 3бете, если это не рука типа АК22ds. А что касается 77, то у 3беттора их практически нет. Считанные единицы комб типа АА77 или А277 (что тоже не факт, что стоит 3бетить).
    Сообщение отредактировал MVSRussia - 7.9.2018, 20:36
    6/63
    Ответить Цитировать
    0
1 63 83 84 85 86 105 306
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.