Миксуя дисциплины и лимиты...

Последний пост:20 апреля
485
Статистика
Всего постов
6119
1,084,835 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
04.04.2019 +145
15.09.2019 +138
10.10.2019 +122
08.09.2023 +114
06.03.2020 +107
Лучшие посты читателей
Lets_crush +57
madtim +54
BESS0ND +50
kirilldh +49
Дизель +41
Самые активные читатели
1 62 82 83 84 85 104 306
  • elertdenis, я давно оттуда не кешаутил. Но в целом вроде никаких проблем не было. Первый кешаут правда довольно долго шёл - около двух недель вроде, но я был морально готов, ибо в топике рума здесь на форуме писали о подобных задержках. Потом всё приходило вовремя, ну может на денёк-другой дольше чем с других румов, но это не критично.

    Итоги АВГУСТА:

    Профит: ~+2,1к$

    Винрейты почти перестал смотреть, ибо в стадии ребаев/реэнтри сейчас довольно лузово выставляюсь, и статы плывут, плюс не удаляю руки после делёжек, а там тоже просто рандомный распих идёт уже, искажающий картину прилично для лейтов. Суммарно мизерная недодача вышла, к концу месяца отдало.
    Август по сути прохалявил. 11 выходных, Карл! В начале месяца было продолжение "холостяцкого отпуска", потом по возвращении семьи уделил пару дней им, ну и какие-то спонтанные гулянки/тусовки/прогулки. В начале месяца думал податься в гринд и ставил целью 2к туров. Разумеется никаких 2к при таком режиме я набрать не мог. С другой стороны, 1к туров при всём при этом катнул довольно легко. Аби вышел около 8, немного поднял после июля. Ну и сейчас можно было бы вернуться на прощупывание аби10, но впереди серийники, которые конечно внесут сумбур, ибо я готов немного полудить в этот раз (в пределах разумного конечно), впрочем это уже что касается сентября, а о нём будет отдельный пост.

    В общем август вышел в духе всего этого лета. Лето в целом было очень контрастным по сравнению с прошлым годом. Там я упоролся в гринд, начал бороть прокрастинацию, катая дисциплинированно и почти без выходных. А в этом году была поездка на ЧМ, "холостяцкий отпуск" по сути с запоем почти на 10 дней , какие-то новые знакомства, новые впечатления, новый виток в отношениях с женой на фоне подросших и ставших чуть более автономными детей. Произошло некоторое переосмысление жизненных ценностей. Я по натуре консерватор и домосед - мне хорошо в какой-то привычной атмосфере, в зоне комфорта, если хотите и ко всему новому я обычно отношусь скептически - обычно мне это просто не нужно. Но по прошествии этих месяцев во мне проснулся интерес к новым впечатлениям и ощущениям. Новые знакомства, новые места, новые занятия, новые блюда, новая музыка. Хз, может это какая-то специфическая форма кризиса среднего возраста ))

    В общем, несмотря на то, что это лето я во многом прохалявил, я нисколько об этом не жалею - оно того стоило . Опять же, всё относительно. Прошлым летом я катнул суммарно 3,3к туров и считал это мега-гриндом и задротством. Этим летом я катнул 2,5к туров, и считаю это форменным разгильдяйством . Ну и аби конечно по сравнению с прошлым годом вырос существенно, хотя по профиту я прилично отстал. Не беда, наверстваем.

    Да, я тут вспомнил, что в начале лета цели себе ставил

    3WponTQ.png


    Совместить 1-й пункт и 5-й оказалось нереально, и в этот раз я выбрал 5-й. Поездка на ЧМ, сбившийся перед ней режим из-за ночных отключений света задал рваный темп в плане работы, в итоге я его выровнял только уже к концу августа. С машиной всё провалилось ввиду неудачного в плане профита июня и разных дополнительных расходов на 5-й пункт и поездки. Оффлайн отменился по тем же соображениям. С физ формой всё плохо, на текущий момент имеем 85 кг и вернувшееся пивное пузцо, тут оправданий нет, хотя косвенно всё можно опять свалить на 5-й пункт . 6-й пункт в принципе выполнен, в июле отказался от затянувшей меня браузерки и в дальнейшем особо в игры не залипал. Не соблазнился новым аддоном WoW (горжусь собой! ), подумываю, чтобы не соблазниться новой ФИФОЙ (надеюсь, что буду гордиться собой!)

    Как-то так. Перевернём эту страницу и двинем дальше.

    З. Ы. Ещё и на новую страницу под отчёт фартануло, хороший знак
    811/2579
    Ответить Цитировать
    27
  • Слава, я может пропустил, но какой у тебя рост? 175-180?
    44/70
    Ответить Цитировать
    0
  • reKych, 185
    812/2579
    Ответить Цитировать
    1
  • Ок, двигаем дальше.

    В прошлом году, когда погрузился в борьбу с прокрастинацией, примерно набросал долгосрочный план развития. 2017-й год хотел полностью отдать работе, в 2018-м заняться физической формой и здоровьем, а в 2019-м углубиться в музыку (с условием того, что работа будет обеспечивать мне уровень дохода, позволяющего тратить существенную часть времени на эти занятия). По сравнению с прошлым летом в плане работы есть движение вперёд как в количественном, так и в качественном плане. Тем не менее, расходы тоже со временем только растут (вместе с ростом детей, а также инфляцией, а также с ростом запросов и потребностей по мере увеличения доходов), и на текущий момент, если я не нахожусь в каком-то гринд-режиме, то профита не всегда хватает на покрытие месячных расходов. Если же случаются просадки (вроде июньской) или какие-то дополнительные расходы, то БР не только не растёт, но и постепенно тает. Поэтому и машину пришлось отложить, и аби немного снизить.

    К чему я это всё? Пора возвращаться к гринду. И не просто гринду, а к чему-то жёсткому, выводящему из зоны комфорта. Грядущие серии подходят для этого идеально. Но мне хотелось бы пойти дальше. Прошлогодний отрезок август-октябрь дал хороший толчок для развития и неплохой буст БРа. Потом ноябрь-декабрь я немного прохалявил, чтобы с января вновь взяться за ум и выдать ещё 3 плотных месяца. С апреля результаты пошли на спад. В общем, я прикинул, что было бы круто выдать в гриндерском режиме целый год. Не знаю, представить себе, что покеру реально остался всего один год. Сколько бы я успел сделать за это время? Или представить это всё в виде какого-то военного или учебного лагеря длительностью в год . Ограничивать себя в некоторых вещах в течение этого года, осознавая с какой целью это всё затевается. Во всех пограничных ситуациях делать выбор в пользу работы.

    Поясню на чуть более конкретных примерах. Вот в конце этого месяца выходит новая ФИФА, которую я изначально планировал купить и основательно ворваться на старте. При этом я конечно осознаю, какое это дикое -ЕВ на большой дистанции. Сколько сессий будет закончено пораньше, чтобы успеть отыграть какие-то матчи ради каких-то пикселей или чтобы потешить своё ЧСВ. Сколько раз я засижусь утром за этим футболом, лягу спать позже, в итоге на следующий день буду невыспавшийся, раздражительный и откатаю хуже, чем мог бы. Или вот я хотел пойти поучиться игре на фортепиано. Без машины чисто логистически это всё будет весьма затратно по времени. Плюс время, потраченное на упражнения и репетиции. Тоже явное -ЕВ. Ну и менее глобальные вещи. Просмотр какого-нибудь матча ЛЧ параллельно с каткой - минус ЕВ. Шашлыки в воскресенье - минус ЕВ. Поход на какой-нибудь квиз - минус ЕВ. Гаражный оффлайн - минус ЕВ. Даже стримы в большинстве случаев - минус ЕВ. И так далее. Во всех подобных ситуациях решение будет принято с целью не потерять лишнего ожидания.

    Очевидно, что подобные ограничения кажутся не совсем разумными. В этом и смысл. На подобных развилках я конечно хотел бы делать выбор не в пользу покера. И как раз для того, чтобы иметь возможность делать такой выбор, надо основательно напрячься и выдать максимально долгий отрезок в гриндерском ритме. Работа, проделанная летом-осенью прошлого года, позволила мне этим летом получить много новых ярких эмоций без существенной просадки БРа. В будущем хотелось бы так же иметь больше свободы выбора, и ради этого я готов на год плотно погрузиться в работу. Разумеется, отдыхать тоже нужно. Просто во всём надо знать меру. как показывает практика, я вполне нормально функционирую в режиме с 4-5 выходными за месяц, это и возьму за ориентир.

    Ну и раз я планирую в это время активно заниматься и обучением, то будет символично начать этот год 1-го сентября, а не 1-го января )) Конкретные цели заранее определять не буду, всё слишком быстро меняется. Критерием успеха для меня будет итоговый БР 20к+ (и купленная, мать её, машина ). Путей к этому есть несколько, у меня есть определённые планы по развитию во всех рабочих дисциплинах и, возможно, каких-то новых. Буду пробовать разное и смотреть, что из этого получается, благо сейчас есть от чего плясать.

    Чуть больше конкретики в отдельном посте, посвящённом сентябрю.
    813/2579
    Ответить Цитировать
    16
  • Спасибо Слава
    А еще подскажи - HM там работает?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Ещё одно небольшое отступление. Если помните, этот год я разбил для себя на 3 отрезка по 4 месяца и надо обозначить цели на осень (сентбярь-декабрь):

    1) Работа. Тут по сути всё обозначил в предыдущем посте. Гринд на износ. Лето закончилось, я чувствую себя отдохнувшим и готов разрывать. Большую часть свободного времени (которое раньше уходило на игры, ютуб и просто залипание в сети) тратить на работу. Либо догринживать после МТТ-сессии где-то в кеше, спинах или чём-то подобном, либо обучаться, разбирать раздачи и турниры. Не более 5 выходных в месяц.

    2) ЗОЖ. Я не хожу начинать новый год с очередного похудательного марафона. Поэтому за этот отрезок надо будет сбросить всё набранное за лето и вернуться к боевому весу в 75кг.

    На самом деле всё )) Больше ни на что времени не должно остаться )) Если сентябрь удастся катнуть с результатом 5к+, то в начале октября надо брать машину (как раз успею покататься до холодов и снега). Если нет - откладываем этот вопрос до весны. В этом тоже свои плюсы, БР будет расти быстрее, как и аби.

    Что касается СЕНТЯБРЯ. То тут основной упор будет на серийники. В идеале катнуть Вкуп и Паверфест вообще без выходных. Но раз толковых лидербордов нет, можно будет где-то в середине выбрать день без профильных лимиток и перевести дух, посмотрим. Если будет оставаться время после основных МТТ-сессий, заполню его изучением омахи хай. Давно я там не ковырялся, а некоторые проблемные споты периодически всплывают во время сессий. Для этого наверное подамся в кеш и поизучаю материалы по этой теме (может даже на Минтона подпишусь ). В плане веса было бы хорошо вернуться к 80кг, тем более для пущей дисциплины и погружения в режим гринда планирую сесть на зимнюю диету с отказом от сладкого/мучного (ну за исключением читмилов =) ). Про машину выше написано уже.

    Да, и я немного поменяю формат отчётности в блоге. Сейчас уже нет желания каждый день расписывать какие-то цифры и выкладывать по 1-2 скучных скрина, выдавливая из себя какие-то дежурные слова (хоть вы и регулярно стимулируете меня плюсиками ). Так что цифр теперь не будет, как и ежедневных записей. Буду писать только если будет что-от интересное или если будет желание поделиться какими-от мыслями.

    Удачи всем на сериях! (Но учтите, что в этот раз тем самым фартожопым регом-форумчанином, которому удастся доехать, буду я )
    814/2579
    Ответить Цитировать
    9
  • elertdenis, ХМ работает как часы, даже на Титане хуже работает.

    Сегодня звали попьянствовать на шашлыках. Отказался, ибо -ЕВ. Всё по плану:

    3WpQ2qw.png

    3WpR9Mx.jpg

    3WpRvqI.png

    3WpSlvr.png

    3WpSbNF.jpg

    3WpSyOM.jpg


    Была мечта втащить оба Феникса на Титане за один день, но в топ-3 парень нырнул под 3бет в глубине 17бб с KJJ7 и поймал-таки своего валета против моих тузов. Творческих успехов ему и долгих лет жизни. Но это ложка дёгтя в бочке мёда, переапался сегодня знатно. Плюсанул в итоге за день страшно сказать сколько, хорошо, что договорились теперь без цифр в отчётах . Как раз в прошлом месяце писал, что хотел бы, чтобы каждый месяц с хорошо плюсовых сессий начинался. Всё как по заказу.

    З. Ы. Готовьтесь, осталось уже меньше суток:

    3WpV9H6.jpg
    815/2579
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (Fenomenico @ 2.9.2018)
    Плюсанул в итоге за день страшно сказать сколько, хорошо, что договорились теперь без цифр в отчётах .

    Не знаю, с кем ты там договаривался, но народ требует цифр
    46/90
    Ответить Цитировать
    12
  • Catch27, вообще-то я решил отказаться от цифр, глядя в первую очередь на твой блог ))
    816/2579
    Ответить Цитировать
    1
  • Не ведись на поводу у читателей - гни свою линию=)
    45/70
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fenomenico @ 2.9.2018)
    Catch27, вообще-то я решил отказаться от цифр, глядя в первую очередь на твой блог ))


    Судя по количеству твоих плюсиков к моим постам в блоге, ты это только сейчас выдумал
    47/90
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (reKych @ 2.9.2018)
    Не ведись на поводу у читателей - гни свою линию=)


    Мы, покеристы, - народ плечистый, нас не заманишь плюсом мясистым...
    817/2579
    Ответить Цитировать
    4
  • Серии только начались, а пердак уже воспламенён. Топ-600 мини-СМа:

    No Limit Holdem Tournament
    PokerStars
    9 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    $20+$2

    Stacks:
    UTG tequila93221 (441k) 22bb
    UTG+1 Coxxinhaa (696k) 35bb
    MP1 RAGFACE (534k) 27bb
    MP2 garybhoy07 (1,015k) 51bb
    MP3 penaka112 (622k) 31bb
    CO Mr_luckyf1sh (1,117k) 56bb
    BTN Hero (864k) 43bb
    SB four40 (562k) 28bb
    BB Pentikote (1,158k) 58bb

    Blinds: 10k/20k Ante 2.5k

    Pre-Flop: (53k, 9 players) Hero is BTN
    tequila93221 raises to 40k, 5 folds, Hero calls 40k, four40 calls 30k, 1 fold
    Flop: (163k, 3 players)

    four40 checks, tequila93221 bets 20k, Hero raises to 98k, four40 calls 98k, tequila93221 calls 78k

    Turn: (455k, 3)
    four40 goes all-in 422k, tequila93221 goes all-in 301k, Hero calls 422k River: (1,600k, 3), 2 all-in

    Final Pot: 1,600k
    Hero shows three of a kind, Nines

    four40 shows a flush, Ten high

    tequila93221 shows three of a kind, Sixes


    four40 wins 1,600k (net +1,038k)

    Hero lost 562k
    tequila93221 lost 441k

    Чувак с ТТ плюсовый рег типа. Это ж надо было умудриться все улицы разыграть через жопу и при этом втащить пот в 2 средних стека .
    Прям ностальгическое чувство. Уже и позабыл, каково это - бомбить от переездов/недоездов в дипах холдемных килополей )))
    818/2579
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата
    Или вот я хотел пойти поучиться игре на фортепиано. Без машины чисто логистически это всё будет весьма затратно по времени.


    купи домой клаву и приглашай преподавателя заниматься с тобой, так ты будешь экономить кучу времени
    из собственного опыта - все затеи со словом "ездить" почти всегда заканчиваются ничем

    Цитата
    Слава подскажи существуют проблемы c кешаутами с PokerKing?


    месяц назад выводили без проблем
    5/106
    Ответить Цитировать
    2
  • Fenomenico, ты на патипокере опять всех порвал. признавайся, что за прога?
    9/85
    Ответить Цитировать
    1
  • Mihalych73, ты о чём? Если о делёжке во вчерашней хайле, то она мне треть сессии только отмазала, в итоге всё равно в приличный минус катнул
    819/2579
    Ответить Цитировать
    0
  • Гринжу помаленьку. Устаю прилично, но в целом вкатился вроде. В серийниках пока без дипов (не считая пару раз топ-50 в говно-паверфестах по 3-5), но в регулярках вроде чё-то дают. Пара скринов просто для поддержания разговора:

    3WtvUBA.png

    3WtuQ0G.jpg


    Сегодня плюсанул больше, чем проиграл вчера, что ещё для счастья надо? Потихоньку щупаю ПЛО5 зум, щуп изрядно поцарапали и погнули, но я просто так не сдамся. Смотрю стримы, читаю блоги, просвещаюсь. Кстати со стартом вкупов на форуме хоть какое-то движение пошло. А то летом из пары десятков блогов в закладках хорошо если пара-тройка в день обновлялись ))
    820/2579
    Ответить Цитировать
    19
  • ИМХО, всё-таки с цифрами отчёты читать интереснее. Но если тебе комфортнее по-другому, естественно, уважаю твоё мнение, ты здесь главный :)
    13/22
    Ответить Цитировать
    11
  • Chugaister, не сомневаюсь, что интереснее, но пока решил отказаться от цифр. Посмотрим, как будет дальше.
    821/2579
    Ответить Цитировать
    0
  • Давно вроде в омаху играю, но такое редко собираю, по ощущениям, даже реже чем рояли:

    3WuOjcT.jpg


    Интересно, какая вероятность у такого стартера? 1/52*1/51*1/50*1/49?
    822/2579
    Ответить Цитировать
    3
1 62 82 83 84 85 104 306
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.