Миксуя дисциплины и лимиты...

Последний пост:20 апреля
485
Статистика
Всего постов
6119
1,084,831 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
04.04.2019 +145
15.09.2019 +138
10.10.2019 +122
08.09.2023 +114
06.03.2020 +107
Лучшие посты читателей
Lets_crush +57
madtim +54
BESS0ND +50
kirilldh +49
Дизель +41
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 23 43 306
  • Подписался )
    Недавно тоже столкнулся с похожими проблемами - продолжительный застой в игре, проседание бр и тд и тп. Только только выбрался из ямы, тьфу тьфу тьфу. Почему не рассматриваешь бекинг? Мне всегда тяжело опускаться гораздо ниже рабочих лимитов, да и денег там особо не заработать (правда я совсем не играю холдем). Имхо быстрее раскрутиться от бекера, играя нормальный АБИ.
    Ну а в целом удачи!
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • recusant, привет и вэлкам =)
    От бекера играть мне не очень комфортно с психологической точки зрения (я имею ввиду длительный бекинг). Там всегда есть какие-то условия, например, что я должен отыграть определённое количество турниров на некотором АБИ. Если вдруг что-то начинает идти не так, я начинаю переживать, что подвожу бекера. А если я вдруг настолько устану от МТТ, что захочу временно переключиться на кеш/СНГшки, у меня не будет такой возможности, потому что нужно будет выполнять обязательства перед бекером. Так что долгосрочный бекинг лично для меня - это ограничение свободы и дополнительная ответственность, которая мешает игре. Возможно, в дальнейшем мне удастся найти дополнительную мотивацию, которая перекроет эти минусы, или вовсе избавиться от подобных проблем, но сейчас мне намного комфортнее спокойно раскручиваться с микро-лимитов.
    14/2579
    Ответить Цитировать
    1
  • Ещё парочка продуктивных дней. В этот раз скорее просто наапало - винрейты так себе, но по традиции именно в такие дни и удаётся доехать намного лучше, чем в те дни, когда стараешься играть хорошо . В принципе в этот раз и скрин уже можно выложить :)

    3cmfbQN.jpg


    За 2 дня вышло +479,6$. Дневной кеш пока что никак не удаётся организовать, но пока есть результаты в МТТ, это не так критично, хотя расслабляться, разумеется, не стоит. БР потихоньку латается, но до прошлогодних результатов ещё пахать и пахать.
    15/2579
    Ответить Цитировать
    9
  • На выходных планировал плотно покатать, но 14-го в кои-то веки выбрались с женой в город погулять (до этого хором болели почти 2 недели), а 15-го приходили друзья в гости, в итоге МТТ-катка запоролась, Кеша отыграл буквально пару сессий, но качество игры было так себе, и решил тоже не катать в потенциальный минус, с намерением наверстать в будни.

    Навёрстывал тоже довольно вяло, результат есть, в зону комфорта вошёл, мотивации на гринд или тем более анализ игры заметно поубавилось. Но надо двигаться вперёд несмотря ни на что. Вчера вышла весьма заурядная сессия, которую всё же вывел в плюс. Сегодня загрузился уже очень поздно и не стал особо догружаться, сконцентрировавшись на текущих турнирах, ну и настрелял картечью немного дичи:

    3cFd7Sp.png

    3cFdLad.png

    3cFerwo.jpg


    Суммы опять же не очень большие, но по совокупности весьма существенная прибавка к БРу. Итого за эти дни вышло +815,6$.
    16/2579
    Ответить Цитировать
    5
  • Что-то чем короче сессия, тем больше заносы

    3cK5zKO.jpg


    За день +1912,1$. Подлечил БР до прошлогоднего уровня, можно вздохнуть спокойно.
    17/2579
    Ответить Цитировать
    13
  • Продолжает апать, уже забыл, что такое минусовая сессия . Потихоньку поднимаю АБИ. Пару дней, правда, опять прохалявил, но после заноса можно было позволить себе немного отдохнуть. Главное теперь до конца месяца обойтись минимумом выходных. Единственное, что не радует - в ХА пока совсем не складывается, куча вторых мест в этом месяце:

    3cXV5Hr.png


    За эти дни вышло +285,6$
    18/2579
    Ответить Цитировать
    6
  • По-прежнему без минусовых сессий. Это конечно сильно расслабляет, гружу много поздних рег, ев винрейты из-за этого проседают, но по-прежнему прилично передаёт по факту. Однако, покерный голод от этого не сильно притупляется - играю меньше, чем следовало бы, но с интересом и каждый тур стараюсь доигрывать по-максимуму. Пора как-то оправдывать и нахождение блога в этом разделе:

    3daqAAm.jpg


    Решил пощупать состав лимитных дейликов - вполне играбельно, буду потихоньку подгружать.
    За эти дни наиграл на +388,4$
    19/2579
    Ответить Цитировать
    4
  • Ещё немного повысил АБИ, с начала месяца уже почти удвоил его, уже самому интересно, сколько может длиться апстрик? Поэтому уже целенаправленно гружусь подороже внаглую , по идее так можно продолжать до первого минусового дня ))
    Сегодня катнул вечернюю сессию вместо обычной ночной. Результат тот же - намечался солидный залив, но в итоге он опять сорвался:

    3dj47MH.jpg


    На самом деле мне этот ап уже не в радость - явно сильно затянулся и я уже предвкушаю масштабы отката. Плюс всплывают старые психологические проблемы - попал в зону комфорта, выходить из неё не хочу, играю меньше (видимо подсознательно опасаясь залить нажитое), внимания к игре в начальной и средней стадии уделяю мало, чаще иду на флипы и какие-то дисповые решения - а чего париться, всё ведь прекрасно тащится. Сегодня грубейшим образом ошибся в топ-3 этой Омании, выставившись с другим чипаком при наличии шортстека в не самый нужный флип - просто рег давил постоянно, и в итоге я не выдержал. Была бы эта финалка где-нибудь посреди даунстрика, я бы не делал лишних движений и спокойно довёл игру до ХА. Но по факту день опять в плюс (сегодня +285$), и эта ошибка вроде как и не особо существенная. Также нашёл не очень удачное выставление в дипе нокаута-килополяны, где тоже можно было аккуратнее сыграть.

    Но с другой стороны, пока есть эта спортивная наглость и пофигизм, мне удаётся где-то передавить регов на баббле, где-то поставить лишний баррель и забрать важный пот, где-то набить стек на предфиналке. Так что нужно просто найти баланс.

    Завтра отыграю ещё одну сессию подороже, а с нового месяца постараюсь вновь переключить основное внимание на качество игры и первую неделю поиграть более вдумчиво и аккуратно. Лучше начать притормаживать сейчас, потому что опыты "разгонов" на волне апа и последующих аварий на более высоком АБИ уже были.

    З. Ы. Как избавиться от вредной привычки показывать фак в монитор после выигрыша сравнения у какого-нибудь неприятного оппонента или наглого чиплидера?
    20/2579
    Ответить Цитировать
    7
  • Забыл, что на сегодня назначал тренировку, которая ещё и продлилась на 1,5 часа дольше запланированного, в итоге подустал и решил всё-таки не катать в последний день месяца. Так что подведу итоги.

    ИТОГИ ФЕВРАЛЯ

    Один из самых аповых месяцев за всю карьеру. Были относительно крупные заносы, были просто удачные полосы, но чтобы более 10 сессий подряд в плюс, да ещё и с постоянными неплохими доездами - это уже нонсенс. За месяц наколотил +4,6к$, по профиту тоже один из рекордных месяцев.
    Этот ап подоспел очень вовремя, потому что результаты в последнее время шли только вниз или болтались около нуля, и уже реально появлялись мысли, что я не гожусь в современных реалиях. Теперь вновь вернулась уверенность в своей игре, вернулся нормальный БР (за месяц по сути вышло почти +2 БРа) и можно продолжать играть в спокойном режиме. По дистанции вышло не так здорово, но около 300 туров отыграл, что всё же не так плохо. Винрейты:

    3dmbESY.png


    Рук не очень много, но довольно много турниров из сетки просто не трекаются ХМом - миксы и лимитки, всякие Куршевели, также в фильтрах отключил анте-апы (у ХМа с ними всегда проблемы :) ). В общем всё замечательно, отличный месяц, я честно говоря не ожидал ничего подобного.
    О негативных моментах уже писал - всё это довольно сильно расслабляет, поэтому в следующем месяце нужно будет просто забыть всё и обнулить у себя в голове, чтобы начать с не меньшим энтузиазмом.
    _______________________________________________________

    Собственно, немного о планах на следующий месяц. Продолжу уделять внимание МТТшкам, с 19-го числа вроде бы стартует юбилейный МикроМиллионс, скорее всего вновь буду штурмовать лидерборд и отыгрывать 100/100 турниров, на последнем ММ я выступил весьма неудачно для себя (не попал даже в топ-20), так что надо реабилитироваться. Правда, есть опасения, что весь лак я оставил в феврале и на ММ мне дадут хорошего дрозда, но в любом случае попытаться стоит . В остальное время будут МТТ-онли, начало месяца нужно будет продуктивно отработать, а ближе к ММ взять пару дней выходных, чтобы подготовиться к марафону морально и физически.
    21/2579
    Ответить Цитировать
    11
  • Март уже к середине подходит, а я что-то совсем блог подзабросил. В начале со всеми праздниками и предпраздниками несколько дней прохалявил, но сейчас вроде потихоньку вкатываюсь уже. За эти дни отыграл где-то 6-7 сессий с общим итогом +218,1$. Явный апстрик конечно уже кончился, но в целом идёт пока неплохо, АБИ чуть снизил, но всё равно сетка турниров существенно изменилась по сравнению с февралём, а доезды пока больше в дешёвых турах, только сегодня вот так получилось наскрести немного:

    3e1BQqn.png


    Примечательно, что в этом туре где-то в середине я оставался со стеком 240 фишек при блайндах 200/400. Хотелось быстренько допихать остатки стека и грузануть что-то ещё, но решил подождать пару раздач руки получше и в итоге камбекнулся вот до топ-3 . Мораль - никогда не сдавайся :) Стас и на этом скрине кстати меня опять преследует, когда уже я начну его преследовать на скринах, где он ТКУПы-ВКУПы заносит? ))

    На Вск сделаю продажу на юбилейный СМчик, надо играть, пока прёт, тем более билет лежит ещё чуть ли не с позапрошлого ММ как раз под такой случай . Ну а на следующей неделе стартует МикроМиллионс, опять на 10 дней в режим марафона перейду, тем более вроде как будет с кем замазаться на лидерборд
    Сообщение отредактировал Fenomenico - 12.3.2015, 10:02
    22/2579
    Ответить Цитировать
    4
  • тащи уже топ1 мм
    2/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Стас и на этом скрине кстати меня опять преследует, когда уже я начну его преследовать на скринах, где он ТКУПы-ВКУПы заносит? ))


    да какие ткупы-вкупы ) у меня почти все серии в минусе, за исключением одного ткупа с доездом в непрофильной дисциплине, так что у нас все впереди еще )

    как ты умудряешься отыгрывать всю мм? как, ну как вы это делаете? ты спишь вообще?
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • recusant, ну самый главный момент - это использование поздней регистрации (она почти во всех турнирах серии 2 часа) и способность высыпаться за 1-2 часа. Между турнирами интервал в 2-3 часа и если ты рано вылетел из одного турнира и садишься в самом конце поздней реги следующего, то у тебя обычно бывает от 0,5 до 3 часов, чтобы поспать. Между утренними турнирами интервалы ещё больше (3-4 часа), и там можно хорошенько отоспаться :). За сутки обычно накапливается совокупно 6-8 часов сна, которых вполне достаточно для нормального самочувствия. Но если тебе тяжело, можно просто пропускать 2 утренних турнира и просто полноценно высыпаться, в итоге ты отыграешь около 80 туров и не так много потеряешь.
    23/2579
    Ответить Цитировать
    2
  • Ох, такое насилие над организмом, я люблю поспать )
    я вообще не фанат этой серии, так как не привык килополя фишные тащить, выдержки не хватает, все же там совсем другая игра нужна
    но профильные отыграю, конечно
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Уфф, как-то не думал я, что с последней записи так много времени прошло. Хотелось бы всё-таки возобновить ведение блога. Правда сначала придётся сделать большое лирическое отступление, потому что мыслей за последнее время накопилось много, и хотелось бы высказаться. Больше наверное для структурирования всей этой каши в собственной голове, но кто-то, думаю, найдёт что-то полезное и для себя.

    Всё-таки за последние полтора года у меня значительно поменялось отношение к покеру в целом. Когда я начинал играть в далёком и бородатом 2008-м, покер для меня стал просто ещё одной компьютерной игрой (интересной, увлекательной), за которую ещё и деньги давали, причём такие, которые по тем временам студент в моём городе легально мог заработать, только ежедневно упахиваясь без сна и без отдыха. При этом у меня никогда не было каких-то серьёзных запросов - мне не хотелось иметь крутую тачку, накопить кучу бабла, чтобы открыть свой бизнес, или улететь куда-нибудь в Тай, чтобы не видеть этой зимы или ещё чего-то в этом духе. Хотелось просто иметь какой-то доход, который бы позволил не задумываться о хлебе насущном, иметь возможность позволять себе маленькие радости вроде поездки на концерт любимой группы или покупке велика/гитары и не зависеть от родителей/начальства/кого-либо ещё. Поэтому те небольшие успехи, которые довольно быстро пришли, почти сразу загнали меня в зону комфорта, в которой у меня не было каких-то серьёзных стимулов для дальнейшего развития. Развитие шло естественным путём с приобретением игрового опыта и постепенным ростом по лимитам.

    Потом (осенью 2010-го) был пик в виде заноса бига11, с месячным профитом более 10к$, после чего я разумеется сразу стал строить планы о том, что буду зарабатывать по 10к теперь каждый месяц :) ну и закономерный откат, проблемы с игрой, тильт от нежелания признавать, что 10к в месяц на самом деле безумно далеки от меня, метания между дисциплинами, даунстрики и проблемы с банкроллом...
    Но самой главной проблемой всегда была зона комфорта, эту проблему не удалось решить и по сей день. Каждый раз, когда банкролл проседал, приходилось затягивать пояса, идти гриндить, бороться с течением. Но когда я "выплывал", когда восстанавливал БР или ловил апстрик я почти всегда сбавлял обороты, потому что "ну всё нормально же теперь", "деньги есть - можно поесть", а каких-то более серьёзных целей я никогда не ставил.

    Я никогда не был гриндером или каким-то трудоголиком, залог всех моих успехов в покере - это непосредственно интерес к игре, желание побеждать. Поэтому когда интерес к игре стал угасать, на спад пошли и успехи. Нет, конечно опыта и запаса знаний мне и сейчас хватает, чтобы бить свои рабочие микро-лимиты и делать на них заветный килобакс, который покрывает месячные расходы моей семьи и для многих это ведь вполне неплохой результат (особенно когда встречаешь бывшего одногруппника и узнаёшь, что он уже несколько лет пашет в какой-то фирме по специальности и зарабатывает что-то около 22-23к рублей в месяц). Но блин, тут многие ребята в соседних блогах и разделах играют всего пару лет, а уже поднялись до средних/высоких лимитов с нуля и играют намного сильнее меня. В большинстве случаев у них есть главное преимущество - тот самый интерес к игре и голод до побед, который у меня с каждым годом становится всё меньше. Поэтому определённо нужно что-то менять.

    Конечно же нельзя не отметить ещё один фактор, который в последние полтора года только обострил проблему моей игровой мотивации. Это семья и рождение сына. Разумеется, ребёнок забрал очень много свободного времени и как минимум в ближайшие пару лет ситуация не то что не улучшится, а только ухудшится.
    Поскольку я занимаюсь только покером у меня раньше всё моё время тратилось условно на 3 большие группы: 1) домашние дела/обязанности, 2) покер, который выступает в роли работы, 3) свободное время - встречи с друзьями, прогулки, кино/тв, игры и т. д.. При этом у семьи из двух человек, живущей на съёмной однушке домашних дел весьма мало, поэтому свободного времени было очень много и я мог свободно варьировать объёмы игры (работы), выделяя дополнительное время на обучение в случае необходимости, или увеличивая объёмы игры (переключаясь, например, в гринд-режим в случае просадки банкролла).
    Сейчас появилась отдельная 4-я группа: ребёнок. При этом домашние дела/обязанности никуда не делись, а только увеличились в объёмах - с ребёнком в доме нужно чаще готовить, чаще убирать, больше стирать и т. д. А на самого ребёнка уходит ещё больше времени - играть, гулять, купать, кормить и т. д. Понятное дело, что бОльший объём всех этих забот приходится на жену, раз уж я "добытчик мамонта", но всё равно я тоже стал тратить на эти два пункта значительно больше времени. Ну а поскольку в сутках всё те же 24 часа, пострадать должна была либо рабочая группа, либо группа "свободное время". И логично было бы предположить, что раз уж финансовые затраты с появлением ребёнка также только увеличились, то сократить стоило ту самую развлекуху, а объёмы игры, наоборот, не менее логичным было бы нарастить. Но тут вышла оказия.
    За все эти годы я уже как-то привык, что, к примеру, если я не хочу сегодня работать - я не работаю, и это никак серьёзным образом не скажется на семейном бюджете. На этом ощущении свободы во многом и держалась мотивация работать - когда играешь не "из-под палки", играется легко и свободно, ты можешь показывать свой А-гейм. Это по сути та самая альтернатива "работе на дядю" или условному "заводу". То есть в голове отложилось, что у меня в общем-то неограниченный объём свободного времени - я всегда мог залипнуть в какой-нибудь игрушке на несколько дней. И снижать этот объём - это значит ограничивать свободу, которая является главным ресурсом в моей системе координат, что приведёт к негативным психологическим последствиям и в конечном итоге плохо отразится на всех жизненных сферах - и рабочей, и семейной, и личной. Поэтому объём своего свободного времени я если и снизил, то весьма незначительно, и в итоге сократилось именно рабочее время. К тому же, не забывайте, что если раньше покер также отчасти выполнял развлекательную функцию (мне было интересно играть), то сейчас он по сути превратился в тот самый завод, от которого хочется бежать как можно дальше...

    В итоге сейчас мы имеем следующее - активно катать я сажусь лишь тогда, когда БР начинает стремительно сокращаться. Сразу же после какого-то более-менее солидного доезда я попадаю в зону комфорта и всё чаще нахожу какие-то предлоги, чтобы пропустить рабочую сессию и поиграть, к примеру, в какой-нибудь условный CS:GO или FIFA15. И что самое противное, эти игры для меня просто на порядок интереснее покера. Я уже всерьёз подумывал о карьере игрового стримера , но при маленьком ребёнке в доме и отсутствии отдельной личной комнаты это не самая лучшая идея :).
    В общем, я думаю. что нужно что-то кардинально менять в своём подходе к игре, иначе я просто не вижу выхода из этого кризиса. В начале года, как раз во время открытия этого дневника, у меня были похожие проблемы, и я пытался решить их миксом дисциплин и гриндом. В некотором смысле это сработало, потому что февраль стал лучшим месяцем за последние годы, но это же стало и основной проблемой - вновь зона комфорта, проблемы с мотивацией, потом невыразительная игра и возврат к исходной точке. Поэтому в этот раз я учту положительный опыт прошлого метода, но зайду немного с другой стороны.

    На этом лирическое отступление закончу, а непосредственно о покере, результатах за последние месяцы и планах на ближайшие напишу уже в следующем посте.
    Сообщение отредактировал Fenomenico - 30.6.2015, 4:09
    24/2579
    Ответить Цитировать
    19
  • отличный пост,особенно про семью и зону комфорта
    давай тащи там
    3/20
    Ответить Цитировать
    2
  • Итак, что делать, кто виноват и кому на Руси жить хорошо?

    Говорить будем об МТТ, потому что какие-то перспективы для себя я вижу исключительно в этом направлении. У меня есть проблема - постепенно угасающий интерес к игре. И есть общая цель - заработать много денег или зарабатывать много денег ежемесячно. Мой доход как МТТшника зависит от трёх основных факторов:

    1) АБИ
    2) Объём игры
    3) Качество игры

    Разберём чуть подробнее эти факторы и перспективы развития по каждому из них:

    1) АБИ. Тут всё понятно - чем выше лимиты при сохранении того же ожидаемого РОИ, тем выше доход. АБИ ограничен банкроллом и БРМом. Возможности увеличить БР неигровыми способами у меня нет, БРМ свой при наличии ипотеки я тоже менять не собираюсь . Единственный вариант каких-то изменений здесь - это долгосрочный бекинг с выгодными для меня откатами, но он тоже не годится, потому что, во-первых, у меня нет уверенности, что я сейчас буду уверенно бить даже какой-нибудь АБИ20, а во-вторых, я уже пробовал бекаться и для меня это дополнительное психологическое давление (работа на "дядю" и дополнительная ответственность перед ним) даже когда бекер - мой хороший знакомый и ничего от меня не требует.
    Так что АБИ мы увеличим лишь при росте БРа, то есть когда выиграем много денег, выходит замкнутый круг, и этот пункт нам явно не подходит.

    2) Объём игры. Здесь есть 3 направления для совершенствования:

    а) Увеличение количества игровых дней
    б) Увеличение длительности сессий
    в) Увеличение количества столов

    В принципе по всем трём направлениям сейчас можно прибавить. По количеству игровых дней - если удастся решить проблему с мотивацией и вновь обрести интерес к игре, не будет возникать соблазнов схалявить, и пропущенных сессий станет меньше. Длительность сессий также можно немного увеличить при желании, потому что я бы не сказал, что сильно уставал физически в последние месяцы во время игры. Что касается количества столов - в последнее время я играл по 12 и чисто теоретически можно добавить от 1 до 6 столов ещё на второй монитор. Но всё это абсолютно точно скажется на качестве игры: добавление столов - непосредственно на винрейтах, длительность сессий - на качестве игры в поздней стадии, добавление игровых дней - на общеигровой усталости и психологии.
    Так что по этому направлению нужно работать очень осторожно и точечно, потому что можно сделать хуже.

    3) Качество игры. Хочешь больше выигрывать - лучше играй , это понятно. Здесь я бы тоже выделил 2 пункта:

    а) Качество А-гейма
    б) Способность показывать А-гейм на максимально долгом временном промежутке

    Первый подпункт - тут всё понятно, это мои знания, навыки, игровой опыт. Перспективы развития - анализ игры, разбор сыгранных турниров, работа со статистическими программами и т. д.
    Второй подпункт - это игровая выносливость, психологическая устойчивость и тот самый игровой настрой и мотивация, с которыми сейчас главная проблема. Я думаю, именно по этому направлению нужно вести основную работу.

    Итак, что будем менять и каким образом? Для начала оглянёмся назад и попробуем вспомнить, что двигало мной, например, 5 лет назад, и почему этот двигатель заглох сейчас? МТТ меня всегда привлекали своей спортивной составляющей - занять место повыше, обыграть других игроков, выйти на финалку, выиграть турнир - всё это вызывало радость и любой, даже самый маленький успех воспринимался как шаг к дальнейшим большим победам. Плюс была определённая неизвестность и романтические мечты - я постепенно рос по лимитам и не знал, как высоко смогу взобраться, ведь чисто теоретически моего таланта и умений могло хватить для хай-лимитов, оффлайна, Вегаса, WSOP...
    Постепенно я набирался игрового опыта, позитивного и не очень, переезды, недоезды, спуски по лимитам... Неизвестность пропадала, романтика улетучивалась. Если раньше я садился в турнир и видел приз за первое место, то потом я садился в турнир, прикидывал свой примерный ожидаемый РОИ в нём и знал, что независимо от результата заработаю, к примеру, 60% от бай-ина на дистанции. Это помогает справляться с даунстриками, но сильно убивает спортивный азарт. Если раньше победа в турнире даже с не самыми большими призовыми приносила очень много положительных эмоций, то сейчас это скорее просто сдержанное удовлетворение и облегчение, типа, "фух, ну наконец-то, хоть БР немного подлатаю". Если раньше я думал "вот бы было круто за месяц надоезжать на каких-нибудь 5-10к$", то сейчас я думаю: "так, за месяц было бы неплохо откатать порядка 500 турниров, но скорее всего я откатаю что-то около 350-400, а значит при моём АБИ в 8$ и ожидаемом РОИ в 40% я могу рассчитывать где-то на 1-1,3к$ профита за месяц". То есть со временем я уже смог объективно оценить свои силы и понять, что без какого-то особого везения вроде доезда в воскресном биге или в каком-нибудь ивенте ММ у меня не будет существенного роста БРа, а значит надо пахать и гриндить, а это, как я уже писал выше, не вариант для меня.

    Дасти Шмидт завещал относиться к покеру как к бизнесу, а для меня такой подход оказался губительным. И самое грустное, что как и в отношениях с девушкой, всю эту романтику уже не вернуть, а значит, нужно выводить отношения на новый уровень, либо расставаться, иначе придётся жить в неблагополучной семье, где парень и девушка (я и покер) живут вместе просто в силу привычки, не испытывая друг к другу никаких чувств .
    Что можно изменить? У меня сейчас нет какого-то конкретного плана и чёткой структуры возможных изменений, но есть много разрозненных мыслей насчёт того, в чём можно было бы добавить:

    1) Качество ради качества. Просто постараться максимизировать свои винрейты. Взять среднегодовые значения и постараться за месяц улучшить их, например, на 25%. Это может сработать, потому что я знаю, что винрейты - это залог моего профита, а погоня за красивыми цифрами даст как раз тот спортивный азарт.

    2) "Качественный" марафон. Суть в том, что я задаю себе определённую дистанцию (количество турниров или временной отрезок), на которой стараюсь играть максимально собранно и показать наилучший результат, но это по сути краткосрочный стимул. К тому же, если в начале такого марафона я начну всё-таки допускать серьёзные ошибки, это может выбить меня из равновесия

    3) Полная включённость в игровой процесс. В последнее время в течении игровой сессии я часто переключаю внимание куда-то ещё - серфинг в интернете, скайп, фильмы, игры. Если задаться целью полностью сконцентрироваться на игре, следить за оппонентами, писать нотсы, отслеживать динамику и турнирную ситуацию, то каждый турнир может обрести какой-то дополнительный смысл (пересидеть вооон того вредного бразильца, заэксплойтить вот этого агро-рега с высоким фолдом на 3бет, сделать тайтовый фолд, потому что вовремя заметил ультра-шорта на баббле финалки и т. д.)

    4) Мазы, лидерборды, пари/марафоны. Ну тут всё понятно, дополнительный соревновательный элемент. Правда, лидерборды только на сериях (а июльский ММ я скорее всего пропущу по семейным обстоятельствам), а вариант каких-то маз я себе слабо представляю, учитывая, что я мультирумлю и играю разные дисциплины. Что касается различных марафонов, то честно говоря была идея сделать что-то вроде "с 1$ до миллиарда за 24 часа", но потом я прикинул, что смысла в этом особо нет. Я уверен, что смогу раскрутиться даже с небольшой суммы, но заключать какие-то серьёзные пари насчёт того, до какой конкретно суммы я смогу дойти за n-ный промежуток времени - тоже не по мне. На лёгкие цели никто не будет мазаться, а тяжёлые я сам не потяну .

    5) Общение и обмен премудростями. Когда-то в блоге на стретеджи просто кипела жизнь (например, когда играл ДоНы), тогда был расцвет блогосферы и ещё не набрали такую популярность различным скайп-конфы. Потом постепенно всё общение, обсуждение раздач, нытьё о переездах и даунстриках переместилось именно в скайп, а в блогах остались по большей части отчёты о результатах, какие-то общежизненные посты ну и иногда совсем уж интересные раздачи или жёсткие переезды. Когда я стал оценщиком на стретеджи постить собственные раздачи было уже как-то стрёмно :), вроде как раз оценик, должен сам разбираться, та же ерунда и с переездами, потом ещё и личные тренировки начал вести, так что жаловаться на неудачи в блоге вроде как тоже стало не комильфо =), а скайп-конфы в большинстве своём превратились во флудо-конфы или нытьё-конфы, где конструктивного общения процентов 10 максимум. В итоге я как-то оторвался от покерной тусовки и довольно мало общаюсь в последнее время с "коллегами". Меня это не особо напрягает, то есть я не испытываю прям уж явного недостатка в общении, но определённо истина рождается в спорах, а я уже давненько не участвовал в каких-то коллективных разобрах и явно мог упустить какие-то современные тренды. Вдруг сейчас вновь в моде по 4бб отрываться, а я не в курсе? В общем, надо налаживать старые контакты, заводить новые, активнее вести блог, потому что когда ты варишься в этой покерной тусовке, интереса к игре тоже больше - сравниваешь себя с другими, хочешь быть лучше, тянешься за тащунами, обращаешь внимание на какие-то свои ошибки при обсуждении раздач и т. д.

    Это то, что сейчас в голову пришло, были ещё какие-то мысли, но сейчас уже не вспомню, да и пост опять огромным получается.
    В идеале конечно добавить по всем этим пунктам, но скорее всего получится опять "за двумя зайцами", поэтому я подумаю ещё хорошенько над этим всем и до завтра сформулирую конкретный план и игровые цели на месяц. Июль точно будет отдан под МТТ, конец июня я отдыхал, немного поигрывая зум-омаху хай и определённый голод по МТТ уже есть, что добавит мотивации.
    25/2579
    Ответить Цитировать
    22
  • оч круто)такие посты надо на главную страницу)))
    4/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо, Серёг, а на главную лучше занос какого-нибудь СМа оставить

    Вчера сделал пробную "вкаточную" сессию, сократил количество столов с 12 до 9 и старался по-максимуму следить за игрой. Получалось с переменным успехом (винрейты за день по итогу минусовые), но играть точно было интереснее, ну и при таком подходе каждый турнир ценится больше, меньше желания где-то лузово распихаться. Правда, есть и минусы - кажется, где-то начинал искать лишних приключений, подозревая регов в том, что они эксплойтят мою тайтовость. Ну и пару стеков отдал в ранней стадии, упёршись в верх диапазона или в раздачах типа такой:

    No Limit Holdem Tournament
    PokerStars
    9 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    $4.00+$0.40

    Stacks:
    UTG Castro942 (2,272) 57bb
    UTG+1 maverick8856 (2,910) 73bb
    MP1 sunai645 (3,000) 75bb
    MP2 RetardEed (8,065) 202bb
    MP3 rodrigao79 (5,390) 135bb
    CO Crutch800 (3,873) 97bb
    BTN ToxicTens (2,685) 67bb
    SB inscout (1,088) 27bb
    BB Hero (2,865) 72bb

    Blinds: 20/40

    Pre-Flop: (60, 9 players) Hero is BB
    2 folds, sunai645 calls 40, RetardEed calls 40, 3 folds, inscout calls 20, Hero checks
    Flop: (160, 4 players)

    inscout checks, Hero checks, sunai645 bets 120, RetardEed raises to 240, inscout folds, Hero calls 240, sunai645 calls 120

    Turn: (880, 3)
    Hero checks, sunai645 checks, RetardEed bets 339, Hero calls 339, sunai645 folds

    River:
    (1,558, 2)

    Hero bets 675, RetardEed goes all-in 7,446, Hero goes all-in 1,571

    Final Pot: 11,250
    RetardEed shows a flush, King high

    Hero shows three of a kind, Threes


    RetardEed wins 11,250 (net +3,185)

    sunai645 lost 280
    inscout lost 40
    Hero lost 2,865


    Здесь думаю лучше чек-рейзить терн, но хотелось оставить в раздаче ещё одного пассажира, на тот момент они оба казались очень лузовыми ребятами. В любом случае, такие раздачи как раз и порезали винрейты.

    Но в итоге удалось всё-таки кое-где доехать. Давно не играл раш/зум турниры, решил вот вспомнить что к чему. Вспомнил, что на ФТП ХМ2 не выводит хад, так что до финалки шёл в темноте, а там уже было проще - почти весь стол сгрёб под себя парень со статами типа 76/40/27, с которым потом вышли в ХА, где отставая по фишкам 1 к 5 я его за полчасика укатал почти без выставлений .

    3k5Rali.jpg


    Было ещё 2 мелких финалки, где вылезла одна из ещё одних давних проблем - после того как сессия выведена в плюс или даже в ноль, особенно после более-менее приличного доезда, остаток сессии катаю очень лузово с мыслью "ну уже в плюсе, чё сидеть-то? или заовним всех, или пойдём отдыхать", над этим тоже надо поработать.
    В любом случае эксперимент мне понравился, пока что думаю продолжу играть по 9 столов с максимальной выкладкой а дальше уже буду корректировать, добавляя столы.

    Ну и чтобы уже окончательно перейти к июлю, отмечу, что за период простоя блога, то есть с марта профит составил порядка 3к$, большая часть которого была заработана двумя заносами 5,5 2р1а каждый примерно по 1к$.
    26/2579
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Fenomenico @ 1.7.2015)
    Вспомнил, что на ФТП ХМ2 не выводит хад,


    Выводит же
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5 23 43 306
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.