Миксуя дисциплины и лимиты...

Последний пост:16:57
484
Статистика
Всего постов
6125
1,086,617 просмотров
Новых постов
+2
1 в день
Лучшие посты автора
04.04.2019 +145
15.09.2019 +138
10.10.2019 +122
08.09.2023 +114
06.03.2020 +107
Лучшие посты читателей
Lets_crush +57
madtim +54
BESS0ND +50
kirilldh +49
Дизель +41
Самые активные читатели
1 8 9 10 11 30 307
  • Отыграл ещё парочку марафонских сессий (на 56 и 72 тура), обе в микроплюс, суммарно на +45$, до сих пор не понял, насколько это выгодно. Нужна сессия либо с очень хорошим профитом, либо с тотальным заливом . Вчера задипранил биг22, но только 35-е место.

    На счету давно пылится билетик на СМ, решил потратить его на праздничный СМ, вот пакет, лудоманы и ауристы, налетайте :) https://forum.gipsyteam.ru/backing/topic?tid=111017
    108/2580
    Ответить Цитировать
    2
  • Хера се микролимитчики пошли. Билеты на СМ у них заваливаются и пылятся.

    Гл Слава :)
    2/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо, Артур, я тот ещё хомяк, много чего лежало на чёрный день, то перед январскими изменениями на всякий случай надо всё реализовать =)

    Сегодня решил, чтобы в вск не залудить слишком много, катнуть отрезвляющую сессию на 100 туров, посмотрим, что выйдет
    109/2580
    Ответить Цитировать
    0
  • Сессия в 100 туров провалилась, не рассчитал силы и вместо того, чтобы ещё немного снизить аби, я наоборот его немного повысил и начал грузить много левых турбин, в начале сессии совсем не складывалось и я начал немного подгорать, поэтому в середине всей этой вакханалии решил свернуть лавочку, в итоге наиграл что-то около 60 туров в приличный минус. В вск сделал укороченную загрузку под СМ, чтобы быть предельно сконцентрированным, сам СМ опять мимо денег, но задипранил даблдьюс на ФТП сразу двумя входами в топ-50, омгл неплохой подарок сделать себе к НГ, но в итоге 36-й и 27-й, опять мимо. Последнюю сессию катнул вчера, немного плюсанул. итого за эти дни вышло +61$.
    Поскольку был билет на СМ, я заработал на продаже долей, ну и под конец года забрал все стеллары на старзах. Итого ещё +333$.

    Итоги ДЕКАБРЯ:

    Профит: ~+1,6к$

    Но примерно треть профита - это по сути рейкбек за год в виде отмытых ФППшек, проданного билета на СМ и стелларов.
    За месяц сыграл 21 мтт-сессию, кеша в этом месяце было намного меньше, но объём загрузки в МТТ увеличился за счёт экспериментов с 24-мя столами. В целом я доволен результатами, хотя надо признать, что отчасти ноябрьский ап продолжился и был момент, когда я начал расслабляться, но вовремя взялся за ум и продолжил нормально катать. Винрейты:

    3sqWMab.png


    Вроде стандарт для меня, магические 4евбб/100 на анте застыли мёртвой точкой. Но кстати, с увеличением количества столов винрейты вроде даже немного подросли, возможно на микролимитах тайт из райт до сих пор :)
    В кеше совсем смешная дистанция, но пусть будет для отчёта:

    3sqWMab.png


    С увеличением длительности сессий и объёма загрузки времени на кеш не осталось, ещё и детвора плохо спала в конце месяца, приходилось нянькаться. Но это всё равно не оправдание конечно же, при желании мог бы намного больше сыграть.
    В итоге месяц в актив, хотя можно было бы и большего добиться. Теперь главная задача не расслабляться сильно на новогодних праздниках и пораньше вкатиться в стандартный режим (в забастовках поучаствую по мере возможностей). Более подробные итоги наверное нет смысла подводить, лучше уже отдельным постом о годе в целом.
    110/2580
    Ответить Цитировать
    6
  • ИТОГИ 2015 ГОДА:

    Это первые итоги года в этом блоге, и год получился очень насыщенными разноплановым. Для начала пусть будет официоз и статистика, а дальше уже болтология

    Профит за год ~13,3k$

    Алиас на шарке:

    3sqXjAG.png


    Винрейты:

    3sqXlHx.png


    Кеш за год:

    3sqXplv.png

    __________________________________________

    Всё, дальше уже часть для любителей прозы

    По месяцам и хронологии. Год я начал с просадкой в БРе, мотивации и в уровне игры, 2014-й меня немного расслабил, потому что в нём я устроился оценщиком рук на стретеджи, стал проводить индивидуальные треньки и этот пассивный доход давал неплохую подушку безопасности, которая позволяла не париться о хлебе насущном. В конце года я вернулся в World of Warcraft и прилично там завяз, найдя хорошую гильдию с адекватными взрослыми ребятами, с которыми было приятно проводить время, предполагая, что поиграю месяцок-другой и благополучно забью (как это бывало и раньше), но в итоге это болото затянуло меня до мая месяца, что разумеется, не добавляло мне очков в покерную копилку.
    Тем не менее, в январе я вкатился, и в феврале диспа подкинула мне ещё один шанс рвануть на мидл-лимиты и оправдать наличие этого блога в данном разделе, я плюсанул 4,5к, чуть ли не утроив БР (при этом я продолжал всё это совмещать с регулярным рейдингом по 3-4 часа в день, не считая другого времени, проведённого в игре). Но как это случалось у меня и до этого не один раз, подобный апстрик сильно меня расслабил, в итоге микро-миллионс я отыграл спустя рукава и забил на полпути, потом забил на блог и катал по сути в свободное время (ну а чё, БРа хватит на пару месяцев вообще без катушки, зачем напрягаться?), апрель вообще выпал из памяти, в мае точно помню были планы на СКУП, тем более лоу-лимиты мог полностью сыграть от себя (ну кроме ребайников), но я перешёл в более крутую гильдию и пошёл активно рейдить в новом патче . Сейчас мне это кажется просто пиздец каким глупым решением с точки зрения упущенных возможностей (и вообще в этом рейдинге жуть как стыдно признаваться, зная. что этот пост будут читать ребята, которые отыграли в этом году over9000 туриков или наколотили 50к+ профита ), тем более я уже знал, что осенью родится второй ребёнок и будет намного тяжелее, но что было, то было, сейчас уже нет смысла оправдываться, назад всё равно не вернёшься...
    В июне я наконец-то наигрался и вернулся к нормальной катке, но БР уже немного просел, игровая форма была потеряна, а поправки в селекте турниров я сделал опять с запозданием. В итоге к осени я подошёл с солидно просевшим БРом, потерянной уверенностью в своей игре и всякими семейными заботами, связанными с ожиданием появления Олега, плюс ещё подоспел даунстрик.
    На фоне всего этого сентябрь был отыгран в ноль, октябрь в минус и к ноябрю ситуация стала совсем критической, когда аби был снижен уже практически максимально, а БР был чуть больше среднемесячного кешаута. Но в итоге удалось более-менее выкарабкаться и сейчас ситуация в плане БРа сопоставима с началом года, даже наверное чуть получше.

    Что касается результатов и объёмов игры. По финансовому результату год абсолютно идентичен предыдущему, прям один в один (в 2013-м было 19,5к профита), то есть в целом есть какой-то застой, но я хотя бы ещё гожусь и могу прокормить себя и семью. Что касается объёмов, то ясное дело, есть куда расти. Я думаю, я без особых усилий мог бы сыграть на 20% больше турниров, при серьёзном старании - вполовину больше, а если убрать из своего расписания компьютерные игры, зависание в сети и ты ды, думаю, мог бы сыграть в 2 раза больше, свихнулся бы наверное, но сыграть мог . Эти 3 возможных сценария дали бы мне к концу года 2к, 5к или 10к профита в банкролл, и сейчас бы всё было совсем иначе. Что помешало? Лень, стрессы, привычки? Надо разбираться и исходя из этого планировать следующий год.

    Что касается качества игры, то винрейты снизились по сравнению с прошлым годом, но незначительно. Расслабляться нельзя, но и поводов для паники вроде как нет. В этом году начал работать с ХРК, с флопзиллой так и не начал, тоже есть куда двигаться. Ну и основные проблемы у меня пока на текущих лимитах явно не с качеством игры, а с психологией, поэтому на следующий год при сопоставимых винрейтах основной упор будет делаться на объём игры и психологическую работу.

    С точки зрения писхологии в этом году, на мой взгляд, пошёл рост, вопреки исповеди о WoW-рейдинге и двум слезливым простыням, накатанным в середине и конце года. Как говорил один неплохой парень, "сегодня мы многое поняли". С появлением второго ребёнка и ростом первого сам тоже конечно взрослеешь. Ответственность, необходимость воспитания, мысли о завтрашнем дне прилично вправляют мозги в нужное русло. Пока ещё недостаточно прилично, чтобы избегать многочасовых зависаний в контре или ХС (хорошо хоть WoW пока отсекли), но я надеюсь, я на верном пути. В этом году пришло чёткое осознание, что покер не вечен и что закончиться моя карьера может хоть завтра, поэтому нужно успеть сделать максимально много. Также я наконец ясно понял, что главная причина, по которой я не смог за 6 лет закрепиться хотя бы на средних лимитах - это я сам и моя лень. Переломные моменты - это апстрики, в момент которых надо начинать пахать с удвоенной силой, чтобы на волне либо взлететь максимально высоко, либо по инерции быстренько пролететь грядущий откат и, не теряя игровой формы, продолжить движение вперёд. У меня в моменты успеха наступает расслабон, который потом постепенно нивелирует эти самые успехи. Слабые точки определены, методы работы я себе тоже примерно представляю, расслабляющих факторов в виде зависаний в WoW или где-то ещё вроде как не предвидится, с точки зрения уверенности в своей игре и психологии я сейчас готов играть почти любые лимиты, поэтому следующий год должен стать переломным.

    Ну и немного не о покере. Рядом с маленьким ребёнком время пролетело просто незаметно, я этот блог заводил вроде ещё совсем недавно, а с другой стороны, за год столько всего было. Жуть, но ещё в начале года я не знал, что к концу у меня будет второй сын и наверное сильно бы удивился, если бы кто-то мне об этом сказал. Да, иногда бывает тяжело, я бы сказал даже, частенько бывает тяжело , особенно сейчас, когда детвора иногда синхронизируется и начинает капризить хором. Но есть и другие моменты, когда они смеются, улыбаются, когда делают какие-то успехи, учатся чему-то новому, и это, конечно, непередаваемо. Эти полярные эмоции, разумеется, изматывают, но и в каком-то смысле закаляют. Отдельное спасибо, конечно же, стоит сказать жене, не знаю, что бы я без неё делал, уж катать бы точно не смог . Старший сын уже болтает без умолку, через годик, думаю, будет помогать советами на финалках .

    В плане здоровья всё более-менее, тьфу-тьфу, нормально, хотя проблему лишнего веса я так и не решил. С нового года с одним знакомым фишерегом планируем начать худеть вместе, может быть, мазу какую-нибудь придумаем. Но я и без мазы сильно мотивирован. В следующем году мне будет 29, последний год до 30-ка, и как-то к 30 не хочется подходить жирдяйчиком без особых успехов. Так что в бой по всем фронтам.

    Цели на новый год и отдельно на месяц наверное уже в новом году распишу. Пока ещё не решил, в каком формате буду бастовать и куда записываться, слишком много протестов развелось. Месяц без старзов/фтп я себе позволить, к сожалению, не смогу, но в каком-то виде точно побастую.
    С наступающим всех и щастья-здоровья вам в новом году.
    111/2580
    Ответить Цитировать
    9
  • Не успел исправить декабрьский отчёт, там 2 раза статы по МТТ выложились, вот в общем скудный декабрьский кеш:

    3sqYt1s.png
    ]
    112/2580
    Ответить Цитировать
    -1
  • Не откладывая в долгий ящик, сразу наметим Планы на 2016-й год:

    1. Струячить как демон. На дворе не 2006-й год, даже не 2011-й, лёгких денег в покере нет давно, и каким бы гением ты ни был, подняться на хай-лимиты и поехать в Вегас разрывать поляну без тонны лака сейчас не может никто, а те, кто всё же поднимаются, быстро падают вниз. В плане качества игры я тоже особо не вижу, где бы я смог добавить себе 10 евбб/100 на анте (при этом это разумеется не значит, что нужно полностью забить на разборы и анализ своей игры). Остаётся только пахать как конь и гриндом строить себе БР для роста по лимитам. Ребята, которые смогли за последние пару лет подняться наверх, которые 2 года назад играли со мной одни лимиты и на которых мне бы хотелось ориентироваться, просто работали больше меня. Если я не поднимусь в этом году, я думаю, я не сделаю этого уже никогда и до конца карьеры буду задротом АБИ5, зарабатывая на булку с маслом. Так себе перспектива, поэтому мотивация запредельная. С этим кстати связана и вторая цель:

    2. Сохранить "блеск в глазах" в течении всего года. Это самое сложное для меня и это то, что не позволяло мне подняться раньше. Зона комфорта, апстрики и наступающие после них периоды какой-то вялости и апатии. Хз, может это страх перед возможным откатом, может ещё что, но суть одна - в периоды апстриков и при попадании в зону комфорта мне нужно будет тут же ставить себе какие-то новые цели и ни в коем случае не допускать каких-то периодов застоя, чтобы не терять игровой хватки.
    Также здесь подразумевается наличие мотивации катать в течении всего года. Январь традиционно в этом плане является хорошим месяцем - новый год, новые мечты, новые цели и заряд на работу присутствует, а потом где-то в течении года всё это теряется среди рутинных будней, поэтому надо будет ставить себе цели каждый месяц. Особое внимание мне надо уделить на период с апреля по июль - проанализировав последние годы, я заметил, что у меня на это время обязательно выпадает какой-то кризис на 1-2 месяца, когда либо я играю меньше, либо хуже, либо вообще не играю.

    3. ЗОЖ. Несмотря на заявление группы Ленинград, пора потихоньку начинать думать и о здоровье, тридцатник не за горами . Нет, бросать пить я не буду, в качалку тоже не запишусь, и даже на диету не сяду. Но понемногу ограничивать себя во всяких вредностях и так же понемногу заниматься полезностями вполне могу и хочу. В этом плане у меня до этого было всё как и в покере - пока я мотивирован, я достигаю целей, сбрасываю нужные килограммы, занимаюсь какой-то физкультурой на дому и не жру условный фастфуд тоннами. Но стоит только немного расслабиться и всё, дальше уже как под откос с объедаловом, злоупотреблением спиртным (впрочем, только относительно моих довольно скромных дозировок) и полным отсутствием физ. активности на длительный срок.
    Как и писал в прошлом посте, со знакомым фишерегом решили худеть до определённых цифр, мазу пока не придумали и детали не обсуждали, но примерные цифры я для себя уже прикинул.

    4. Ну и немного цифр:

    а) Количество турниров (2014й - 3780, 2015й - 4040):

    - Отлично - 8к+ (по 666 туров в месяц)
    - Хорошо - 6к-8к(по 500 туров в месяц)
    - Удовл. - 4к-6к (по 333 тура в месяц)
    *примечание: каждые сыгранные 100к рук в кеше считаются за 500 сыгранных турниров

    б) Профит (2014й - 13,5к, 2015й - 13,3к):

    - Отлично - 25к
    - Хорошо - 17к-25к
    - Удовл. - 10к-17к

    в) Вес (текущий - 94кг, 2 года назад был около 80кг)

    - Отлично - 77кг
    - Хорошо - 81кг
    - Удовл. - 86кг
    *примечание: к своему ДР (6.05) должен весить 80кг

    г) Объём наката на велосипеде за сезон:

    - Отлично - 2500км
    - Хорошо - 2000-2500км
    - Удовл. - 1500-2000км

    В прочие цели ещё много чего мог бы написать: надо бы и сократить время, проводимое в компьютерных игрушках, и добавить времени, уделяемого на развитие и обучение сыновей, и почитать литературу по воспитанию и педагогике, и продолжить заниматься английским, и какие-то цели в кеше поставить и ещё кучу, кучу всего. Но как обычно, в течение года это всё забудется, поэтому пусть лучше будет так - три общих ориентира и четыре цифры для оценки результатов вполне хватит, а остальное пусть будет в месячных целях.

    Цели на январь будут отдельно чуть позже, в протесты никакие не вписывался, но как минимум до 4-го числа точно не катаю, а скорее всего и до 7-го вместе со всеми.
    113/2580
    Ответить Цитировать
    7

  • на одном дыхание прочитал.гл в новом году)
    10/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Что-то я чересчур увлёкся отдыхом, это всё протесты и забастовки виноваты . Я действительно под эти протестные 7 дней распланировал расписание встреч с друзьями, которых уже сто лет не видел, сам ходил по гостям, к нам гости приходили, отдохнул хорошо, и даже наверное чрезмерно, пора вкатываться.

    По поводу протестов отпишусь разок, и больше не буду. Дико раздражают все эти околопротестные разговоры и конфликты. И беда в том, что критиковать организаторов и сторонников типа нельзя, потому что "ну раз ты такой умный, взял бы и сам чего-нибудь предложил или сделал", а ещё "это личный протест каждого, ты делаешь это сам для себя". Но при этом забастовка пока что явно вникуда, потому что ну вот вообще никаких последствий я не вижу, никаких новостей, никаких заявлений и обращений, а основной протест, который с 8к, а теперь с 5к подписей начнётся, я думаю стартует такими темпами не раньше марта, когда уже 100% никто ничего менять не будет.
    Ну и конкретно меня реально эти изменения напрямую не коснутся с моим аби5. Да-да, я знаю про уплотнение полей, "коснётся всех" и "дальше будет только хуже", я это понимаю и поэтому вот эти 7 дней и хожу по гостям и отдыхаю, и в декабре тоже бастовал. Только если "коснётся всех", почему половина регов спокойно катают все эти дни без каких-либо угрызений совести или чего-то подобного под предлогом "я считаю, что протесты - фигня, поэтому катаю" или "я в танке, протест личное дело каждого, так что отвалите" или вообще без предлогов, просто даже не упоминая о забастовках, как будто их и нет вовсе? А если забастовки реально "личное дело каждого, каждый бастует сам за себя", то в чём вообще смысл? Это всё равно что сесть голодать у себя дома против каких-то действий власти, но не объявлять голодовки, типа "назло всем возьму и сдохну тут" - всем же пох, так же как и Старзам пох, что в первую неделю года какая-то тыща регов не вышла на катку - может забухали, может ещё чего.
    Вот как-то так, вопросов куча, ответов нет, и ни у кого не спросишь, потому что везде пошлют нахер. Организаторы и их сторонники скажут - мы делаем хоть что-то, не нравится - не ешь или предложи что получше (и будут правы). Катающие реги скажут - идите нахер со своими протестами, запарили уже (и во многом тоже будут правы). Кругом только какой-то негатив по этому поводу или безразличие, которое тоже вызывает негатив.
    Так что я скорее всего набастовался. Если будут ещё какие-то ухудшения со стороны старзов или если будут серьёзные акции протеста в дальнейшем - поучаствую. А вот эти субботники - ну их нахер, от них один негатив только и раздражение. Всё, накипевшее высказал, дальше можно о протестной тематике не вспоминать.
    114/2580
    Ответить Цитировать
    1
  • Цели на ЯНВАРЬ:

    1. Отыграть не менее 500 МТТ. (примечание: каждые сыгранные 10к рук кеша считаются за 50 МТТ)

    2. Отыграть не менее 10к рук кеша НЛХ СХ и досмотреть серию обучающих видео (6 штук)

    3. Сбросить вес с 94кг до 91кг

    4. Сформировать пакет на лимитки ТСООР, по возможности также играть саты к холдемной части.

    5. Сыграть МТТ-сессию на 100 турниров

    6. До конца месяца ежедневно хотя бы по 10 минут в день заниматься английским.

    Как-то так, старт января был пропущен, за оставшийся месяц нужно будет активно навёрстывать и включаться в жёсткий гринд. Ближайшие пару дней будут вкаточными, а дальше уже желательно с минимумом выходных струячить (наотдыхался на праздники, хватит). Также сложно будет после праздничных столов (не покерных) перейти на нормальное питание, чтобы выйти на намеченную цель по снижению веса.
    Кеш в этом месяце будет просто чтобы не забывать о нём, основной упор будет на МТТ. Онлайн покерных серий в последнее время всё меньше и меньше становится, поэтому в Ткупе желательно будет поучаствовать, хоть он и явно очень дорогой для меня. Попробую бекнуться, на СМ вроде как очень быстро всё раскупилось.
    Сессия на 100 туров - больше for fun, ну и чтобы реабилитироваться за неудачный опыт в прошлом месяце. Ну и английский потихоньку тоже нужно продолжать учить, я не теряю надежды когда-нибудь поиграть и в серьёзном оффлайне, хоть и не ставлю это сейчас в приоритетные цели.

    Ух, поехали, прямо back to какой-нибудь 2011-й , всё как на стретеджи в старом блоге - цели, надежды, мечты . Но мне так намного проще будет с дисциплиной. Всем удачи на старте нового года

    З. Ы. Вспомнил тут чё-то про п5, думаю, начало года - неплохой момент, чтобы зафиксировать данные и сравнить потом через годик:

    3sCtsf4.jpg
    115/2580
    Ответить Цитировать
    3
  • Стартанул, вкатываться после перерыва оказалось тяжеловато - на 18 столах много где не успеваю с решениями, так что сессии с 24-мя столами пока откладываются, хотя в плане игровой формы вроде не особо растерял. Сегодня было сразу 3 небольшие финалки (сразу в смысле шли одновременно), втащить все 3 не удалось, но результаты неплохие:

    3sFZgLl.jpg

    3sFZsk6.png

    3sFZonv.png


    Наконец-то начал куда-то проходить и через саты, которые в последнее время активно подгружаю, вчера например неплохо выступил в омании33 (которая хай), улетел где-то 22-м, но одним ИТМом отбил половину сессии. Пока ещё не решил, насколько мне в текущих реалиях выгодно грузить саты вместо, допустим, каких-нибудь килополянных дешёвых турбин, поэтому в этом месяце решил ещё отдельную статистику по сатам вести, в конце месяца посмотрим, что выйдет.
    Всего за эти 2 дня получилось +291,1$, кеш поиграть не получилось, в последнее время старший сын плохо спит, приходится после сессий дежурить и няньчиться, ничего, наверстаем.
    116/2580
    Ответить Цитировать
    4
  • Опять на месяц забросил блог. Хотел отписываться чуть ли не каждый день, но после сессий либо приходиться нянькаться с детворой, либо выпускать пар где-нибудь в CS:GO после неудачных сессий, которых в этом месяце больше половины. То есть не то чтобы всё прямо совсем плохо, но большинство сессий проходят примерно по следующему сценарию: несколько перспективных проходов в неплохих турнирах, где топ-1 составляет минимум 2-3 дневных загрузки, потом тотал аннихилейшн и дабл пенетрейшн по всем фронтам, остаётся 1-2 тура из поздней части загрузки, где ещё далеко даже до ИТМ, дальше получаю в одном из них чипстек где-нибудь на баббле, новые надежды и в итоге аут где-нибудь в районе 20-30х мест старзовских и ФТПшных килополей или предфиналки турниров поменьше. 3 воскресенья подряд проходил в топ-100 даблдьюса на ФТП с двойным средним стеком и всё время мимо. Было ещё несколько недоездов в турах, где за топ-1 был минимум даблап текущего банкролла, даже в ТКУПе удалось отметиться недоездом:

    3tzRRc4.png


    Там вообще было очень забавно - из-за очень паршивой структуры (не знаю как в холдеме, но в лимитках она традиционно паршивая) в начале ИТМа мой стек опустился до совсем крохотного размера и я сделал фолд в одной из раздач, оставив себе менее одного анте. В итоге раскрутился до почти среднего, но на предфиналке вылетел, выставившись с ААK против QJ9.
    За это время были конечно какие-то доезды (типа сегодняшнего 4-го места в суперстеке на ФТП), но в целом ничего стоящего. по финансам за эти почти 3 недели я наиграл только на +67,5$, что, конечно, печально, впрочем, месяц ещё не окончен, надо постараться за оставшиеся дни всё-таки выпросить зарплату у старзовского начальства

    По целям в этом месяце пока всё печально, за исключением наигрыша дистанции. Впрочем, опять же, ещё не конец месяца.

    Ещё отмечу пожалуй тренировку с Юрой Frutosx, которую выиграл в конкурсе у него в блоге на стретеджи, после неё прилично добавил в агрессии на анте и винрейты вроде как пошли вверх. Намного чаще стал дипранить с хорошими стеками, но в лейтах пока не складывается, в любом случае, анализ моей игры со стороны и конструктивная критика были весьма полезны.
    117/2580
    Ответить Цитировать
    2
  • Итоги ЯНВАРЯ:

    Профит: ~+550$

    Сразу пройдусь по поставленным целям (они буквально тремя постами выше).

    1. Выполнено на 140%, отыграл более 700 турниров (хотя шарк отображает только 540)
    2. Провалено - в кеше отыграл около 1,5к рук, видео не смотрел
    3. Выполнено на 66,6%, сбросил всего 2 кг вместо 3 запланированных
    4. Выполнено на 50%, пакет на ТКУП не делал, но точечно через конфы продался на несколько целевых лимиток и по итогу даже плюсанул.
    5. Выполнено, сыграл сессию под конец месяца, плюсанул, и примерно на 105 туров показал рои около 50%
    6. Выполнено на 40%, английским занимался периодически и в очень небольших объёмах.

    Винрейты за месяц:

    3tU4apC.png


    Итого месяц скорее в пассив, профит слабенький, по целям всё тоже не радужно, винрейты унылые. Из положительных моментов только приличная дистанция и то, что она не так уж тяжело далась. Месяц запомнился огромной кучей недоездов, о которых писал в предыдущем посте. Добавлю только, что окончание месяца получилось в том же духе - в вск опять вылетел в топ-100 даблдьюса (4-ю неделю подряд), а также недоехал вот здесь:

    3tGVgOQ.png


    Рестильнул парня со статами 78/63/43, который до этого играл рейз/колл на 17бб с 78о из ранней (ну то есть полный отморозок, который ещё и стилил 100% рук), и не втащил коин 77<A8о за топ-3 стек. В целом за месяц я насчитал более 10-ка недоездов, где при удачном стечении обстоятельств можно было бы удвоить или утроить БР, и это печально, но с другой стороны, наличие таких дипранов должно настраивать на положительный лад.
    Слабые винрейты можно объяснить большим количеством разных турбо-сатов, которые активно подгружал в этом месяце, ну и ближе к концу месяца ситуация вроде как уже была получше (после тренировки с Юрой). Тренировку тоже можно занести в актив, после неё я стал играть существенно лузовее, теперь нужно в следующем месяце найти какой-то баланс и постараться максимизировать винрейты.

    Кешем в этом месяце не занимался вообще, за счёт того, что сократил количество выходных и немного удлинил МТТ-сессии, сил и желания заниматься кешем не было, возможно, в следующем месяце вернусь к нему. но пока есть большая заинтересованность в работе над игрой в МТТ.
    Знакомый, с которым решили совместно худеть, за месяц скинул 10кг против моих 2-х, в следующем месяце нужно будет немного ужесточить диету, но в целом я удовлетворён результатом.
    В общем, в качестве вкаточного месяц вполне сгодится, в прошлом году тоже начинал вяло, а февраль стал одним из лучших месяцев в карьере, будем надеяться на повторение этого сценария =)
    118/2580
    Ответить Цитировать
    3
  • Цели на ФЕВРАЛЬ:

    1. Отыграть не менее 666 МТТ

    2. Показать винрейты выше 5бб/100 на анте

    3. Сформировать и продать пакет на FTOPS XXIX

    4. Отыграть сессию на 120 турниров

    5. Сбросить вес с 92кг до 88кг

    На февраль в планах интенсивная катка с прицелом на качество игры, поэтому винрейты вынесены в одну из целей месяца. Для её достижения уберу из регулярной загрузки различные саты, а также дешёвые килополянные турбины и постараюсь грузить поменьше лейтрег с короткими стеками. Наконец-то анонсировали ФТОПС, объединив видимо сразу 2 серии в одну. Нужно будет отыграть от себя туры по 25$ и продаться на 50-100$.
    Сессия на 120 туров - это так, больше для души, мне понравился формат затяжной сессии, нужно только выбрать день, чтобы куда-нибудь выгнать жену с детьми и начать загрузку раньше обычного
    Ну и по похудению вектор тот же - движемся к 80кг до мая, поэтому в феврале надо скидывать 4 кило, думаю, это не так уж сложно, если постараться, а весной будет ещё проще, когда можно будет подключить велопрогулки.
    А самая главная цель, конечно же, занести побольше бабла, но тут уже тяжело планировать заранее, есть надежды на ФТОПС, есть надежды на лудо-вск (даблдьюс должен мне наконец-то поддаться), ну и в целом пора уже хорошенько плюсануть, давно не было прорывного месяца.
    119/2580
    Ответить Цитировать
    3
  • амая сразу две серии проводит еще и на пати PowerFest
    11/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    амая сразу две серии проводит


    А вторая какая? Или ты имел ввиду, что ФТОПС и миниФТОПС в одну объединили?
    120/2580
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fenomenico @ 5.2.2016)
    А вторая какая? Или ты имел ввиду, что ФТОПС и миниФТОПС в одну объединили?


    нет,PowerFest на пати тоже с 21 февраля
    12/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Угу, я не знал, что Амайя купила Пати, чё-то они совсем разбушевались. Серия непонятная какая-то кстати, 6-7 туров в один день с интервалом в 1 час, бай-ины от 5$ до 500$, винегрет какой-то, хотя конечно нужно будет сыграть, ради этого даже вернул Пати в загрузку, пришлось правда на более унылого провайдера пересесть, потому что основной блочит Пати :(

    Что-то в блоге давно не было скринов хоть каких-нибудь, пусть хоть этот будет:

    3tXnNbl.jpg


    Старт месяца пока непонятный, сегодня опять много хороших дипранов, из которых несколько я сам запорол, сделав пару дорогих ошибок.
    Сегодня поразбирал раздачи, покопался в базе, вроде бы нигде провисаний нет, думаю, винрейт в основном страдает как раз из-за крупных ошибок вроде таких:

    No Limit Holdem Tournament
    PartyPoker
    9 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

    Stacks:
    UTG trinity773 (36,235) 30bb
    UTG+1 Ximik74 (46,316) 39bb
    MP1 Hero (47,135) 39bb
    MP2 evgen0709 (17,190) 14bb
    MP3 anadablam73 (19,448) 16bb
    CO ZZDDSS (40,257) 34bb
    BTN corbomufc2 (51,622) 43bb
    SB hmshe (36,890) 31bb
    BB icanbluffmate (46,306) 39bb

    Blinds: 600/1,200 Ante 120

    Pre-Flop: (3,481, 9 players) Hero is MP1
    2 folds, Hero raises to 2,575, 5 folds, icanbluffmate calls 1,375
    Flop: (7,431, 2 players)

    icanbluffmate checks, Hero bets 3,525, icanbluffmate raises to 8,999, Hero calls 5,474

    Turn: (25,429, 2)
    icanbluffmate bets 9,999, Hero goes all-in 35,441, icanbluffmate goes all-in 24,613 River: (95,482, 2), 2 all-in

    Final Pot: 95,482
    Hero shows

    icanbluffmate shows


    icanbluffmate wins 94,052 (net +47,746)

    Hero collects 1,658 (net -45,477)


    Парень был явно фишной и на небольшую выборку в 25 рук у него уже был один чек/рейз контбета, поэтому положил ему в спектр много блефов и каких-то дро, а также иногда тузов слабее, и решил по бланковому терну стекаться но по-хорошему надо просто брать чекбек флопа и спокойно потконтролить до ривера, потому что кикер явно хреновый, хотя с AQ уже другой разговор был бы.
    А такие ошибки в основном из-за большого количества столов - конкретно в этой раздаче я ставил контбет, глядя только на впип/пфр оппа с мыслью "против фиша вельюбет тут по-любому есть". То есть не всегда есть время для принятия взвешенного решения, потому что большая часть сессии идёт на 18 столах. А сокращать количество столов тоже не вариант, потому что длительные сессии я не могу играть, потому что нужно быть на подхвате ночью и периодически переквалифицироваться в няньку, а за короткие сессии на 9-12 столах я буду наигрывать по 20 туров в день максимум, что маловато для современных реалий.

    В общем, нужно найти баланс между качеством/количеством, ну и почаще анализировать подобные ошибки, чтобы избавиться от них или хотя бы сократить их число.
    121/2580
    Ответить Цитировать
    2
  • В воскресенье планировал сделать заход на 120-турнирную сессию, но посреди сессии заглючил айпокер, а оживлять его при 20 активных столах оказалось ох как непросто и не менее противно. Начал сильно нервничать, ошибаться кое-где и в итоге решил свернуть сессию на полпути, попробую в следующий раз. Но закончил в итоге в плюсе, хоть и без особых заносов.

    Немного околопокерной лирики.
    После сессии решил посмотреть какое-нибудь кино, выбор пал на фильм "Соучастник" (где-то попадался положительный отзыв на него). В итоге окончательно убедился, что уже не могу переваривать всю эту Голливудскую попкорновую хрень. Больше всего бесит, что подобные фильмы выпускают с подзаголовком "триллер, драма", хотя это на самом деле самый обычный тупой боевик без претензии на какую-то идею или мысль. Весь фильм ждал какого-то поворота сюжета или интригующей развязки, в итоге так и не дождался, а развязка вышла настолько идиотской и тупой, что было просто жалко потраченного на фильм времени.
    После фильма почувствовал своеобразный смысловой и идейный голод, сел пересматривать быковских "Дурака" и "Майора", а после них вчера наконец добрался и "Левиафана" Звягинцева. В целом фильм понравился, хоть и меньше, чем быковксие картины. Но кстати с точки зрения рабочего настроения голливудская жвачка безвреднее, потому что всякие драмы и остро-социальные фильмы оставляют после себя довольно тяжёлое впечатление и не способствуют улучшению работоспособности.
    "Левиафан" в итоге оказался настолько тяжёлым, что у моего компьютерного стола отвалилась полка под клавиатуру , сейчас поеду заказывать новую, вот и не верь потом во всякую мистику . А сегодня конечно каталось вообще неудобно (с клавой и мышкой на столе и приподнятым креслом). После сессии решил компенсировать "Левиафана" Голливудом, выбор пал на оскароносную "Одержимость", и вот это кино точно можно рекомендовать как мотивирующее на работу , ну и плюс музыкальная тематика мне тоже весьма близка, так что фильм хорошо "зашёл", в ближайшие дни нужно ждать заносов ))

    Вообще надо будет набросать список мотивирующих фильмов и пересматривать время от времени.
    122/2580
    Ответить Цитировать
    1
  • Сколько у тебя свободного времени оказывается Для мотивации надо про медоедов смотреть.
    10/28
    Ответить Цитировать
    0
1 8 9 10 11 30 307
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.