Больше чем игра / More than a game

Последний пост:1 апреля
541
Статистика
Всего постов
4199
714,941 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
17.02.2017 +147
02.01.2022 +134
20.07.2017 +118
15.07.2022 +111
05.01.2022 +106
Лучшие посты читателей
slav4ella +123
slav4ella +76
slav4ella +75
slav4ella +74
slav4ella +64
Самые активные читатели
1 11 12 13 14 33 210
  • Красава)) Главное чтобы успех на игру не влиял при принятие спорных, дисперсионных решений, так что тащи дальше!
    19/29
    Ответить Цитировать
    1
  • Здравствуйте!

    Спасибо за обращение в службу поддержки PokerStars.

    Обращаем Ваше внимание, что CAP турниры с бай-ином $0.55, $1.10, $2.20, $3.30 были удалены из лобби нашей программы. Это было сделано в соответствии с нашей программой по оптимизации турниров.

    Прощайте капы, мы будем по вам скучать...
    135/1539
    Ответить Цитировать
    0
  • Вообще отлично настрелял! Молоток
    1/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Спасибо ребята! Стараюсь Очень вовремя втащил - уже было собирался убирать несколько хороших туров из загрузки, т.к прилично просел бр
    136/1539
    Ответить Цитировать
    0
  • Играл сегодня не айс, очень много ошибался. Несколько раз мисриднул стеки и мискликнул по жесткому - ох уж мне эти перекрытия))
    Было 4 предфиналки - везде ушел койнами. В одной был чипаком, но не смог пересидеть в топ 10 трех шортов с 1-2бб, и ушел 10м Итог дня -110$ .

    Было несколько интересных раздач на префлопе, нужен совет как оптимальней разыграть:

    1. "Лесенка1" Оппонент 30/18 3bet 6.9% на 61 руку. По шарку - без дистанции.
    Общий стил 40%, стил с СБ - 100% на 3 сэмпла - не любит выкидывать сб парень. До этого я сдавался - тут первый раз поставил трибет, будучи уверен что далеко впереди диапа стила. Но получил инста 4 бет
    Против адекватного диапазона 4 бета очень плохо стоим - запехивать 45бб имея 33% очень не хочется. Но и рыть "чирики" блайнд на блайнд, когда там стил с СБ 100% тоже как-то не ок совсем. Как быть?
    140/280 No Limit Holdem
    FullTiltPoker
    8 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight.com poker hands converter
    Super Stack $1K Guarantee

    Stacks:
    UTG SGCPlay (12,116) 43bb
    UTG+1 ALEX G0404 (13,947) 50bb
    MP1 N1ck_wtf (6,574) 23bb
    MP2 eltharion1 (20,757) 74bb
    CO nemesis0815 (12,980) 46bb
    BTN kazantip23 (29,804) 106bb
    SB Zhidkov Anton (27,949) 100bb
    BB Hero (12,712) 45bb

    Blinds: 140/280 Ante 25

    Pre-Flop: (620, 8 players) Hero is BB
    6 folds, Zhidkov Anton raises to 560, Hero raises to 1,680, Zhidkov Anton raises to 3,360
    Hero?


    2. "Лесенка2". Оппонент 32/29 3bet 33% на 25 рук. Активно включился в игру как сел за стол. По резалтам микролимитный рег с 30к игр.
    Уже трибетил меня один раз - я сдавался. По динамике очень хочется впушить - НО не думаю, что часто увидим 5бет блеф ни микролимитах - изи роем?
    No Limit Holdem Tournament
    PokerStars
    8 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight.com poker hands converter
    $3.00+$0.30

    Stacks:
    UTG gw0412 (16,737) 84bb
    UTG+1 camilo326 (8,454) 42bb
    MP1 scones14 (8,806) 44bb
    MP2 Basmx195 (4,935) 25bb
    CO Hero (14,113) 71bb
    BTN savitri9 (1,405) 7bb
    SB bingohr (10,446) 52bb
    BB BIG MIKE aus (6,593) 33bb

    Blinds: 100/200 Ante 20

    Pre-Flop: (460, 8 players) Hero is CO
    4 folds, Hero raises to 400, 1 fold, bingohr raises to 1,200, 1 fold, Hero raises to 2,993, bingohr raises to 4,786
    Hero?

    137/1539
    Ответить Цитировать
    1
  • 1. сыграл бы также. без достаточной инфы о 4бетах и спектрах стила десятки бы зарывал на 4бет. JJ+, AK пушил бы
    2. Ну к слову, такую аггресию за 25рук тоже не часто встретим. На пуш бы я изи вколил, даже против QQ+, AK по шансам (эквити 41.9, шансы банка около 40 на глаз). Но зачастую 5беты лепят только с КК+, тем более так плоско.
    18/29
    Ответить Цитировать
    1
  • 1. а как он на 3-беты реагирует? а так придется колить, по-крайней мере флоп бы точно смотрел
    2. а зачем 4-бетить? выставляться мы все равно не будем, а против такого активного мы далеко впереди, а своим 4-бетом выбиваем все руки которые доминируем. спокойно вколил и играешь по флопу)
    2/75
    Ответить Цитировать
    1
  • 1. За 61 руку не возникало подобных ситуевин. В первый же трибет (мой) - он поставил 4бет.
    Мне кол-4 бета совсем не нравится, пусть даже и в позе - спр маловато для постфлопа - в банке 6920, в стеке - 9340.
    2. Не подумал даже о коле 3-бета и очевидно зря. На момент раздачи хотелось 4бетом спровоцировать блефовый пуш от капитана стола, но вместо пуша получил плоский 5бет Пуш бы закрывал инста.
    Вот нашел выдержку из статьи Крондикса на Стратеджи :
    "2. Хиро открывает на баттоне с AK, стандартный ТАГ на BB трибетит. Первая и естественная реакция 4бет/колл. Вроде бы AK здесь премиум рука? Но если подумать, AK будет премиум рукой, только если BB будет достаточно часто 5бет-пушить AQ/полный блеф. Правильно? Ведь AK против AK/JJ+ не обладает большим превосходством в эквити. Далее, на любом A/K-high флопе AK будет премиум рукой и можно легко рейзить для вэлью. На почти любом другом флопе AK будет рукой средней силы и можно коллить. Не только потому для выигрыша рука очень часто надо будет лишь получить на терне туза или короля, но и потому что любой рег на таком терне поставит еще одну большую ставку 100%. То есть помимо 25% эквити у AK в трибет поте еще очень много имплайдов.

    upd: забыл очень важную вещь ко второму примеру дописать. На Q-high флопе у AK уже совсем не так много эквити и имплайдов как на всех остальных флопах. Причины, думаю, вполне понятны."

    http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=79370
    138/1539
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BeHeartless @ 18.3.2015)
    Мне кол-4 бета совсем не нравится, пусть даже и в позе - спр маловато для постфлопа - в банке 6920, в стеке - 9340.


    фолд тут на такой перекрут будет минусовее, на первый взгляд

    Цитата (BeHeartless @ 18.3.2015)
    В первый же трибет (мой) - он поставил 4бет.


    а вообще на 3-беты как реагировал, не обязательно твои

    Цитата (BeHeartless @ 18.3.2015)
    Пуш бы закрывал инста.


    не особо плюсово выставляться на 50бб на АК, очень дисперсионно
    3/75
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Возможно ты и прав, но я не люблю играть постфлоп когда спр чуть больше единицы без натсов))
    2. Его не трибетили вообще до этого - парень просто стилил и забирал.
    3. Дисперсионно, не спорю. Но с учетом вложенных фишек - по шансам и фолд будет ошибкой.
    Добавив в его ренж немного блефовых рук с блокерами (у меня была уйма таких ситуаций, когда раскачанные капитаны стола пехали Ax AQ AJ KQ 88+ не желая сдаваться) получаем 50/50. Против тайтового диапазона 4бет пуша JJ+AKo AKs - 42.8%
    Посчитал - в случае пуша доставить 7,45к за общий банк 21,3к фишек. Так что кол
    139/1539
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BeHeartless @ 18.3.2015)
    Против адекватного диапазона 4 бета очень плохо стоим - запехивать 45бб имея 33% очень не хочется.

    Что это за адекватный диапазон такой, который состоит только из верхушки?) Против действительно адекватного диапазона мы не так уж и плохо стоим - мне пожалуй колл больше всего нравится

    Цитата (BeHeartless @ 18.3.2015)
    Уже трибетил меня один раз - я сдавался. По динамике очень хочется впушить - НО не думаю, что часто увидим 5бет блеф ни микролимитах - изи роем?

    Зачем мы 4бетим, если не знаем, что делать на 5бет? Лично я бы коллил 3бет, так как эквити у нас полно против рейнджа 3бета плюс постфлоп даже без позы наша рука неплохо играется
    16/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Не уверен что на микролимитах достаточно хорошо балансируют диапазон 4бета. Думаю там серьезное смещение в сторону велью рук. Во всяком случае неизвестного я бы так оценивал на микролимитах.

    Окей, мы вколили. В банке 7к фишек, у нас 9к фишек. Чаще чем каждый второй борд будет с оверкартой. В его диапазоне гораздо больше оверпар старше, даже если выпадет 7хай борд.
    19/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (msc73rus @ 18.3.2015)
    Не уверен что на микролимитах достаточно хорошо балансируют диапазон 4бета. Думаю там серьезное смещение в сторону велью рук. Во всяком случае неизвестного я бы так оценивал на микролимитах.

    Окей, мы вколили. В банке 7к фишек, у нас 9к фишек. Чаще чем каждый второй борд будет с оверкартой. В его диапазоне гораздо больше оверпар старше, даже если выпадет 7хай борд.


    Ну если мы считаем, что в 4бете у него ничего кроме JJ+ AK+ не будет, то тогда зачем нам с TT 3бет-фолд играть? Заводим коллом под рейз и катаем постфлоп... и 3бетим весь мусор с блокерами, начиная J2o)
    17/28
    Ответить Цитировать
    1
  • В споре рождается истина
    Под адекватным я имел ввиду как раз верхушку. На микролимитах и вправду диапазон 4 бет сильно смещен в сторону натсов. Я уже не говорю о 5 бетах))
    С раздачей АКs разобрались - кол префлоп ок. 4 бетим если уверены, что по динамике в нас тут полетит полколоды. (На это и расчитывал - пуш бы колил инста, а клик 5 -бет ввел в ступор).
    с ТТ до сих пор не могу определиться как лучше сыграть. Думаю завтра (уже сегодня) обсчитать каждое из действий: пуш/кол/пас и придти уже к знаменателю.
    Спасибо за комментарии - заставили мозги крутиться, во время сессии часто включается автопилот и совсем не варит котелок
    Всем GL на

    140/1539
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет Отыграл 43 турнира, сделал всего 3 итм Из них - Топ9 в 4 максе на ПС, топ 6 в 4$ нокауте на 8ках.
    В отличие от вчерашней катки сегодня показывал свою А игру 90% времени и везде успевал.
    Но это не помогло))) день в -100$. Лью в одну калитку после заносов. График этого месяца напоминает американские горки.
    Заглянул после сессии в HM - блин, да не все так плохо оказывается. Нужно просто потерпеть!
    Последние два денька:


    Все таки покер интересная игра: можно играть как , много ошибаться и тащить кучу бабосов, и наоборот - показывать А+ игру и заливать без шансов
    Удачи за столами!
    141/1539
    Ответить Цитировать
    4
  • Тащи тащи тащиииии.....
    ГЛ!
    1/11
    Ответить Цитировать
    1
  • BeHeartless, Недавно услышал забавный термин - "порог честности". То есть тот момент, когда оппонент теряет часть своего блеф диапазона и остаётся только вэлью. Это 40-45% от стека оппонента в 3бет, 4бет и 5бет потах но вот вопрос - входит ли в вэлью диапазон. если входит, то было бы плюсово выставить. ИМХО.
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BeHeartless @ 19.3.2015)
    Все таки покер интересная игра: можно играть как , много ошибаться и тащить кучу бабосов, и наоборот - показывать А+ игру и заливать без шансов


    у меня наоборот все чаще складывается впечатление, что играя в свою А-игру заливаю, но стоит начать ошибаться и сразу же на лаке тащу(((
    4/75
    Ответить Цитировать
    1
  • MegaFishTyumen, такая же фигня
    142/1539
    Ответить Цитировать
    0
  • Тяжелая сессия выдалась, 47 туров, вывел в 0, чему очень рад!
    Сегодня поставил личный рекорд по попаданию КК в АА за сессию (6 раз), и АК в КК+ (10 раз) в ключевые моменты в 15-25бб стеках . Один раз удалось сплитануть, остальные - слил))
    Было 3 предфиналки (везде размотали по грязи), одна финалка

    И дал старт дипранам в ММ (77<AT, TT<AA)

    Вот как прошла эта неделя:

    Очень хочется завершить март на мажорной ноте, т.к месяц совсем не складывается.
    Из приятного - посреди катки сегодня привезли моник, распаковал, все подключил.
    Ощущение непередаваемые! После 17'' он кажется просто огромным! Теперь смогу катать больше столов - как же долго я этого ждал черт возьми!
    Всем удачи и терпения за столами
    143/1539
    Ответить Цитировать
    6
4198 постов
1 11 12 13 14 33 210
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.