uMniK умнику рознь

Последний пост:24.12.2020
316
Статистика
Всего постов
616
281,730 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
04.01.2015 +143
08.01.2015 +78
06.05.2016 +77
26.10.2015 +69
05.01.2015 +64
Самые активные читатели
1 10 11 12 13 31
  • Индия? Бали?
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Я бы Австралию рассмотрел.
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Про зимовку

    В общем, выбрал Пхукет. Ничего интереснее пока не нашлось.
    По поводу Австралии, кстати, неплохая идея. Подал документы на оформление визы туда. Если получу, планирую слетать туда на разведку на 1-2 недели. Хочу посмотреть как там живется. Правда в мегаполисы, типа Сиднея или Мельбурн, меня совсем не тянет...а вот города поменьше, типа Брисбена, где москвяк обосновался, можно рассмотреть.
    В целом по Австралии сейчас думаю, что это вариант скорее для семейной зимовки, для жизни с детьми.
    Да, забыл упомянуть, что в Австралии очень классный часовой пояс для тех, кто встает рано утром. Мне бы вот хотелось там отыграть МэйнИвент Вкупа, ибо начало в 04:30 утра отличный вариант.
    43/140
    Ответить Цитировать
    2
  • Вроде Мексику никто не упоминал, а зря. Сам всерьез не рассматривал, но покерная тусовка думаю там имеется, часовой пояс хорош, а инфраструктура должны быть получше, чем в коста-рике.
    Когда лететь собрался?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • А как в Тае обстоят дела с каткой на старзах, через прокси или напрямую ?
    Там ведь на сколько понимаю могут возникнуть проблемы с выводом при игре из другой страны.
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Custom @ 8.9.2015)
    Вроде Мексику никто не упоминал, а зря. Сам всерьез не рассматривал, но покерная тусовка думаю там имеется, часовой пояс хорош, а инфраструктура должны быть получше, чем в коста-рике.
    Когда лететь собрался?


    Не знаю кто в Мексике живет. Покерная тусовка там это человек десять?)
    Полечу, либо под мейн вкупа, либо в середине октября.
    Цитата (MrGrigoriy @ 8.9.2015)
    А как в Тае обстоят дела с каткой на старзах, через прокси или напрямую ?
    Там ведь на сколько понимаю могут возникнуть проблемы с выводом при игре из другой страны.


    Все норм в Тае, только депать нельзя.
    44/140
    Ответить Цитировать
    1
  • привет ! ты реализовал что-то из своих идей по инвестированию ? и кстати, ты пользуешься услугами российских банков или зарубежных ?
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Про инвестиции

    Изучение инвестиций дело очень важное для финансового благополучия. Поэтому рекомендую каждому потратить время на самостоятельное изучение этой темы. Что касается меня, то после 1-2 месячного изучения инвестиций/спекуляций, я понял, что это очень глубокая и сложная тема. И чтобы стать реальным экспертом, нужно потратить тысячи часов.

    Как итог, я остановился на инвестициях в различные ETF через американского брокера в USD. Плюс к этому у меня портфель акций российских компаний(ММВБ) в рублях.
    Мои ожидания по долларовым вложениям - 10% годовых, по рублевым - 15% годовых.
    Метод покупки/стратегия инвестирования - усовершенствованная модель усреднения.

    Есть еще вложения в доверительное управление на форексе, но это больше рискованные спекуляции. Ожидание по форексу - 20% годовых в USD.

    P.S. Пока пользуюсь услугами российских банков, американского брокера и европейского брокера с серьезными лицензиями.
    45/140
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (umnik33 @ 24.9.2015)
    по рублевым - 15% годовых


    главное чтобы рубль не упал больше чем на эти 15, а то можно в минусе закончить даже показав ожидаемую прибыль.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Dendrover @ 24.9.2015)
    главное чтобы рубль не упал больше чем на эти 15, а то можно в минусе закончить даже показав ожидаемую прибыль.


    Входил в российский рынок 2 года назад, естественно в баксе крупные потери, так как покупал рубли за баксы.
    Сейчас выходить обратно не планирую, подумаю если только будут хорошие отскоки в район 50-55 рублей за доллар при хороших уровнях по ММВБ.
    46/140
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (umnik33 @ 24.9.2015)
    если только будут хорошие отскоки в район 50-55 рублей за доллар при хороших уровнях по ММВБ.

    Лет через десять, когда у рубля пару нулей опять уберут

    У рубля дна нет (с)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RPG999 @ 24.9.2015)
    У рубля дна нет (с)


    Ну как бы да, мне тоже перспективы России не видятся особо радужными. Но кто знает, что будет дальше.
    Хотелось бы, конечно, уменьшить рублевые активы или вообще выйти из них, но закрывать просадку в ~40% как-то не очень. Конечно, если рубль пойдет к отметке в 100 за бакс, эти 65-67 будут казаться шоколадными уровнями. Но завтра не предскажешь. Сколько еще нефть будет на этих уровнях?! Пойдет вверх/вниз?! Что будет с геополитической ситуацией в стране и в мире?! Все это риторические вопросы...
    47/140
    Ответить Цитировать
    2
  • umnik33, Трибунал по боингу, арбитраж за Крым и выплаты за него и Донбас от 50 млрд и выше, выплаты по делу Юкоса и ответные санкции тем странам, в которых будет изъята Российская собственность (а это значит уход инвесторов).
    И это только вершина Айсберга.
    Поэтому я бы выходил когда был отскок на 50. Сейчас ещё тоже неплохой вариант, чтобы закрыть все позиции. (к примеру, мне сейчас один гос банк продал мой долг за 10% его цены, понимая, что дальше уже вариантов забрать что-то будет намного меньше)
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (onlyvizard @ 24.9.2015)
    (к примеру, мне сейчас один гос банк продал мой долг за 10% его цены, понимая, что дальше уже вариантов забрать что-то будет намного меньше)


    Насколько я знаю, это стандартная процедура для банка, когда он понимает, что не получит выплату. И это не связано с текущей ситуацией в стране.
    48/140
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (onlyvizard @ 24.9.2015)
    umnik33, Трибунал по боингу, арбитраж за Крым и выплаты за него и Донбас от 50 млрд и выше, выплаты по делу Юкоса и ответные санкции тем странам, в которых будет изъята Российская собственность (а это значит уход инвесторов).
    И это только вершина Айсберга.
    Поэтому я бы выходил когда был отскок на 50. Сейчас ещё тоже неплохой вариант, чтобы закрыть все позиции.


    Конечно, постфактум все очевидно. Но в тот момент у меня были другие взгляды.
    Все вышеперечисленное не является железным доказательством того, что рубль провалится ниже текущих уровней.
    49/140
    Ответить Цитировать
    1
  • Марат, можешь рассказать с чего стоит начинать изучать тему инвестирования? Литература, порталы, что-то еще
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (umnik33 @ 24.9.2015)
    Конечно, постфактум все очевидно. Но в тот момент у меня были другие взгляды.
    Все вышеперечисленное не является железным доказательством того, что рубль провалится ниже текущих уровней.


    Я с радостью поспорю на бутылку алкоголя (пусть это будут условные 100$), так как опеля Астры нет, что через год курс будет выше и будет выше больше чем на 10%.
    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (DiBecks @ 24.9.2015)
    Марат, можешь рассказать с чего стоит начинать изучать тему инвестирования? Литература, порталы, что-то еще


    Фундаментальные принципы:
    1. Бэнджамин Грэхем - Разумный инвестор
    2. Эрик Найман - Как покупать дешево и продавать дорого

    Практические аспекты:
    1. Савенок - Ваши деньги должны работать
    2. Конаш - Сохранить и приумножить

    Еще очень рекомендуют Элдера, но сам я его не читал.
    50/140
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (onlyvizard @ 24.9.2015)
    Я с радостью поспорю на бутылку алкоголя (пусть это будут условные 100$), так как опеля Астры нет, что через год курс будет выше и будет выше больше чем на 10%.


    Ванга?)
    51/140
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (umnik33 @ 24.9.2015)
    Ванга?)


    Просто привык подкреплять свои слова какими-нибудь действиями.
    5/6
    Ответить Цитировать
    2
1 10 11 12 13 31
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s