uMniK умнику рознь

Последний пост:24.12.2020
316
Статистика
Всего постов
616
281,913 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
04.01.2015 +143
08.01.2015 +78
06.05.2016 +77
26.10.2015 +69
05.01.2015 +64
Самые активные читатели
1 7 27 28 29 30 31
  • Цитата (elvn98 @ 1.5.2018)
    То есть если взять топ-500 компаний 100-летней давности, и представить что не покупал и не продавал ничего все эти 100 лет выйдет 11% годовых? Сомневаюсь что это так считалось. Интересно узнать именно эти цифры.
    Или это просто рост стоимости топ-500 компаний, где каждый год список компаний меняется, но ведь то, что место обанкротившейся компании заняла компания - новичок индекса не говорит о том, что твой портфель вырос, ведь год назад ты купил акции именно обанкротившейся компании.


    имеется в виду индекс, который как бенчмарк рынка постоянно обновляется. только просветленные умы забывают про то, что эти 11% не статично каждый год капают. в худшие времена идет просадка в 50%. я бы хотел посмотреть на человека, которые вдохновленный математикой сложного процента заходит в рынок перед кризисом и хладнокровно пересиживает 5+ лет просадку, чтобы выйти только в ноль. или после успешного года "доливается" в индекс перед этим обвалом и получает просадку больше 50%, чем до долива.

    самое лучшее, что можно получить без риска (точнее с минимальнейшим риском) - это дождаться момента, когда американские 10-летние бонды будут с доходностью 4+%. во всем остальном нужно четко понимать, что ты делаешь.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Можно давать деньги в долг с обеспечением под 5% в месяц. С учетом всех рисков как раз и будет получаться 25-30% годовых чистыми.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (umnik33 @ 1.5.2018)
    Считаю, что это ограничивающее убеждение. При желании можно найти достаточно примеров.
    Даже если взять пассивное индексное инвестирование в S&P500, то последние ~100 лет доходность была в районе 11% годовых.


    Хотелось бы все же увидеть реальные примеры. И желательно ближе к 25, о чем шла речь в первоначальном посте. И на протяжении 15-30 лет.
    2/4
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (umnik33 @ 1.5.2018)
    Считаю, что это ограничивающее убеждение. При желании можно найти достаточно примеров.
    Даже если взять пассивное индексное инвестирование в S&P500, то последние ~100 лет доходность была в районе 11% годовых.


    Вообще-то с учётом инфляции в районе 7%. А без учёта инфляции эти цифры вообще не имееют никакого смысла.

    На счёт 25% годовых - лучший инвестор в мире Уорен Баффет делал в среднем ~19% годовых с начала работы своего фонда, причем среднегодовая доходность за последние 15 лет упала до ~10%. Или ты знаешь что-то, чего не знают они?)
    9/9
    Ответить Цитировать
    35
  • Цитата (Jayser1337 @ 2.5.2018)
    Или ты знаешь что-то, чего не знают они?)


    Да! И прямо сейчас я вам расскажу. В нашем колхозе есть такая фишка ...
    2/2
    Ответить Цитировать
    11
  • Тут нужно еще понимать что сделать 100%-200% годовых на 10к не составит никакого труда. На 1кк это могут делать уже очень очень ограниченное число людей. Соотвественно чем больше у вас сумма денег тем ниже будет доходность. И так она будет падать пока не сравняется с доходностью индекса, если вы не Баффет конечно)
    2/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (LyamRubasov @ 2.5.2018)
    Тут нужно еще понимать что сделать 100%-200% годовых на 10к не составит никакого труда. На 1кк это могут делать уже очень очень ограниченное число людей. Соотвественно чем больше у вас сумма денег тем ниже будет доходность. И так она будет падать пока не сравняется с доходностью индекса, если вы не Баффет конечно)


    а можешь объяснить механизм, почему с меньшим количеством денег можно сделать больше % ? Не троллинг.


    Т.е. как я это вижу. У тебя есть N денег, ты можешь купить на них акции,облигации,криптовалюту,золото, активы короче. И условно ты холдишь X лет. И доходность в % одинаковая ж, не? просто суммы N разные, а % он таким же будет.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты абсолютно прав: при инвестировании твоя доходность будет одинаковой. Поинт в том что при относительно маленьких суммах можно заниматься трейдингом и тем самым самым достичь доходности в сотни процентов. Собственно как и делают многие успешные спекулянты, зарабатывая капитал трейдингом и затем его инвестирую в тот же индекс например. Нужно понимать что успешный трейдер это не автоматически успешный инвестор.
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (PusheeR @ 2.5.2018)
    а можешь объяснить механизм, почему с меньшим количеством денег можно сделать больше % ? Не троллинг.


    Т.е. как я это вижу. У тебя есть N денег, ты можешь купить на них акции,облигации,криптовалюту,золото, активы короче. И условно ты холдишь X лет. И доходность в % одинаковая ж, не? просто суммы N разные, а % он таким же будет.


    тут дело в таймфреймах. на мелких суммах торгуют интрадей, максимум среднесрок, где сделки длиною не больше 2 недель. на мелких таймфреймах больше волатильности, но с большими суммами возникает дефицит ликвидности. ордера существенно хуже исполняются. плюс hft роботы этому способствуют.

    с большими суммами приоритетнее всего минимальный риск. за большими доходностями гонятся только невежды и лудоманы. если стабильному интрадейщику, гоняющему на рынке с депозитом 10к дать в управление 1м, то он поплывет. он же с хорошим плечом торгует, отсюда волатильность эквити огромная. а чем больше депо, тем больше эта вола в деньгах. я уже не говорю о том, что стабильных интрадейщиков единицы во всем мире. чаще всего кто-то один год торгует норм, потом заливает и либо уходит с рынка, либо подается в гуру-обучальщика.
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (LyamRubasov @ 2.5.2018)
    Тут нужно еще понимать что сделать 100%-200% годовых на 10к не составит никакого труда. На 1кк это могут делать уже очень очень ограниченное число людей. Соотвественно чем больше у вас сумма денег тем ниже будет доходность. И так она будет падать пока не сравняется с доходностью индекса, если вы не Баффет конечно)


    Прям никакого труда?
    3/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Rodent,
    1,5-2 часа в день сидения за компьютером)
    Да и 100-200% довольно скромный результат на самом деле.
    4/5
    Ответить Цитировать
    -10
  • В покере с бром 1к на нл 10 пожалуй так и есть)
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • не надо путать и вообще сравнивать инвестиции с покером - в покере ты зарабатываешь не процент от банкролла, а обычную почасовку за обычную работу. бр это просто инструмент, как шуруповерт или перфоратор у ремонтника.
    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • LyamRubasov, Я бы очень хотел посмотреть на такого трейдера, т.к. все трейдеры в голос кричат, что не лезьте в трейдинг, т.к. тут 20% годовых - это самые топы делают, можешь и в стрик попасть и т.д. Если мы не о крипте говорим, тут пока да, с такой волатильностью мб вполне с агрессивным брмом.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tawer95 @ 2.5.2018)
    LyamRubasov, Я бы очень хотел посмотреть на такого трейдера, т.к. все трейдеры в голос кричат, что не лезьте в трейдинг, т.к. тут 20% годовых - это самые топы делают, можешь и в стрик попасть и т.д. Если мы не о крипте говорим, тут пока да, с такой волатильностью мб вполне с агрессивным брмом.


    Я могу повыкладывать резалты,например торгуя с июля с бр 10к без плеча. Особо скептично настроеные даже против могут поставить
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LyamRubasov @ 2.5.2018)
    Я могу повыкладывать резалты,например торгуя с июля с бр 10к без плеча. Особо скептично настроеные даже против могут поставить


    можешь стейтмент у брокера прямо сейчас заказать
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • На самом деле в реальности не стоит брать в пример показатели Уорена Баффета. Работа с фондом имеет мало схожего нежели работа частного трейдера. Суть в том что фонд крутит огромные деньги, трейдер крутит суммы в разы меньшие и для него кол—во сделок соотв.доступно намного больше. Есть примеры из жизни где люди на фондовом стабильно делают из года в год 200—300% годовых, иногда с перевесом в сторону гипер прибылей, по типу времени 2009 или недавнего черного понедельника. Просто такие люди никогда не продают своих знаний, сидят и в тихую стригут бабло. И роботов супер плюсовых никто не продает. Ну вы поняли
    Пс. Конечно круче зарабатывать 10% с 10 млрд чем 100% с 10 млн, это в сравнение с баффетом, просто 10 млрд или даже 1 млрд не так то просто разместить куда либо, тогда как 10 млн рынок даже не заметит
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • И еще позволю вставить комментарий — в реальности делать на рынке в год 30—50% , по крайней мере на нашей бирже, учитывая волатильность — абсолютная реальность, как минимум можете посмотреть топ резалты на комоне.ру, и это лишь мелкая часть тех кто постит свои результаты. Топ реги биржи ноунеймы часто, это относится к частным трейдерам. Просто тут вопрос в другом — хочешь большой процент — тут надо вкалывать. Постоянно держать кучу инфы в голове, отслеживать нон стоп нужные позиции и активно торговать. Считай полноценная работа. На то чтоб так научиться — люди тратят года и кучу бабла) прежде чем что—то начинает получаться. А если ты хочешь нихуя не делать и типа купил продал раз в месяц — 10—20 ( в наиблагоприятнейшем исходе) твой потолок
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (LyamRubasov @ 2.5.2018)
    Тут нужно еще понимать что сделать 100%-200% годовых на 10к не составит никакого труда. На 1кк это могут делать уже очень очень ограниченное число людей. Соотвественно чем больше у вас сумма денег тем ниже будет доходность. И так она будет падать пока не сравняется с доходностью индекса, если вы не Баффет конечно)


    Ну тут вы лукавите что не составит никакого труда, так делают единицы все таки. Даже скажем так — это эквивалентно топ регам в покере.
    Бр с которого начнутся проблемы с ликвидностью на нашем рынке — думаю примерно 10—20 млн рублей. Если говорить о крупнейших биржах — чет даже сложно прикинуть...может с 20—30 млн$ придется кординально стратегию менять , все что ниже и там и там можно торговать интрадей, соблюдая брм конечно
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LyamRubasov @ 2.5.2018)
    Я могу повыкладывать резалты,например торгуя с июля с бр 10к без плеча. Особо скептично настроеные даже против могут поставить


    С июля 2003-го? Мы тут вроде обсуждали сроки в 15-30 лет.
    4/4
    Ответить Цитировать
    2
1 7 27 28 29 30 31
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.