uMniK умнику рознь

Последний пост:24.12.2020
316
Статистика
Всего постов
616
281,830 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
04.01.2015 +143
08.01.2015 +78
06.05.2016 +77
26.10.2015 +69
05.01.2015 +64
Самые активные читатели
1 4 5 6 7 26 31
  • На природе, дача там или Пхукет, по идее должен лучше высыпаться и за более короткий срок.
    Хорошо проветривай комнату перед сном, а лучше вообще спать с открытым окном над кроватью и шумом прибоя :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • И негра с опахалом заведи
    1/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Марат, я пару месяцев назад обещал поднять эту тему — думаю, время пришло.

    Как ты относишься к всемирному заговору учёных, которые обманывают нас, утверждая, что СПИД существует?
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EyeShield77 @ 25.1.2015)
    Марат, я пару месяцев назад обещал поднять эту тему — думаю, время пришло.

    Как ты относишься к всемирному заговору учёных, которые обманывают нас, утверждая, что СПИД существует?


    Напроверялся?
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • На истину не претендую. Мать - врач-гематолог. Спрашивал, говорит, что вич - это детище мед корпораций по производству противовирусных препаратов (много миллиардный бизнес). СПИД могут обнаружить у любого человека, который страдает ослаблением иммунитета. Иногда даже у больных гриппом или после орви можно сдать тест на СПИД и получить положительный результат. У моего далекого родственника обнаружили СПИД, но спустя 2 года повторного анализа, сказали что ошиблись и на самом деле у него гепатит С. А вообще противовирусные препараты - это большой на..ё..б, так каждый вирус имеет свой собственный геном, который постоянно изменяется и мутирует, а чтобы его побороть, нужно под каждый создавать препарат, что невозможно. С вирусом борется только иммунитет. Умирают не от СПИДа а от вирусов и бактерий, с которыми организм не может справиться.
    1/1
    Ответить Цитировать
    24
  • Про Коста-Рику

    Плюсы Коста-Рики:
    -часовой пояс
    -экология
    -природа
    -очень вкусные фрукты

    Минусы:
    -скучно
    -испано-говорящее местное население
    -мало соц движухи

    Тут по каждому пункту пробегусь.
    Самый главный плюс жизни в Коста-Рики для покериста это часовой пояс. Просто супер, ты встаешь утром и полное лобби. В 18-19 часов по местному времени вся игра разваливается и можно спокойной идти отдыхать.

    Экология очень большой плюс. По многим рейтингам Коста-Рика топ-4 в мире по чистоте после скандинавских стран. И это реально чувствуешь. Минимум дорожного трафика, отсутствие производства, каких-либо посторонних запахов.

    Природа обалденная. Все зеленое, в цветах. Такого я еще нигде не видел. Потрясающие парки и заповедники, в том числе и действущие вулканы в самой Косте и в соседней Никарагуа.

    Таких вкусных бананов как в Коста-Рике я не встречал нигде. Папайя очень сладкая была. Даже обычная тыква была какой-то особенной. В общем, фруктов не так много как в Тае, например, но они очень-очень вкусные.

    Скучно было возможно из-за того, что мы заселились в пенсионерский район. Там практически не было молодежи и соответственно сопутствующей движухи. В принципе вся Коста-Рика похожа на российскую деревню. Пхукет в этом плане супер продвинутым представляется. Хорошо что у нас там была небольшая компания из русских покеристов и подруг, человек 10. Устраивали совместные мероприятия. А так вообще одна сплошная работа бы была + бассейн и тренажерка.

    Вывод:
    Если хочется плотно поработать, отключившись от всего "шума", Коста-Рика отличное место. Но не более чем на пару месяцев.
    21/140
    Ответить Цитировать
    56
  • Цитата (umnik33 @ 26.1.2015)
    Если хочется плотно поработать, Но не более чем на пару месяцев.


    Какой средний бюджет на 2 месяца?
    1/1
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (EyeShield77 @ 25.1.2015)
    Марат, я пару месяцев назад обещал поднять эту тему — думаю, время пришло.

    Как ты относишься к всемирному заговору учёных, которые обманывают нас, утверждая, что СПИД существует?


    Восстанови свой блог и там обсуждай эти темы, обожатель классов
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (7_Kelevra_9 @ 26.1.2015)
    Восстанови свой блог и там обсуждай эти темы, обожатель классов


    Как появится желание, не вопрос, открою.

    Предыдущий вопрос появился в результате нашей совместной поездки в Никарагуа, во время которой Марат и сказал, что он верит в то, что СПИДа не существует. Меня это, мягко говоря, удивило, так как для того, чтобы в это верить, нужно чуть ли не сознательно избегать выводов 99,9% научных публикаций и научного консенсуса, с лупой выискивая исследования, которые позже оказывались нерепликабельными или плохо контролируемыми. Ну или просто поверить на слово какому-то дяде, который сказал, что СПИДа не существует. В общем, вопрос из раздела, является ли Земля плоской или всё-таки сферообразной.

    Я специально спросил, не против ли он публикации этого факта в блог и получил положительный ответ. В личном общении большинство диалогов с Маратом заканчивается фразой "я не хочу об этом больше говорить", обычно на моменте, когда он больше не может противостоять логичным доводам против его позиции. Поэтому следуя своей мотивации оптимизировать мир, особенно через знакомых людей, я и хочу спровоцировать публичный ответ.

    Но вообще, раз это форум игроков, у меня есть предложение даже поинтереснее. Кроме СПИДа, мы сцепились ещё и по поводу структруного гороскопа. Конкретно, виртуальных знаков в нём, которых 7 штук: Король, Вектор, Шут, Рыцарь, Аристократ, Профессор, Вождь.

    Что тогда, что сейчас, я предлагаю Марату ответить за свою веру деньгами. Готов поставить до $10K 1 к 1 на следующих условиях: отбираются случайные люди, не знающие своего знака, им выдаётся описание всех семи, которое они читают и выбирают наиболее соответствующий им вариант. Так как в этом случае сторонники гороскопа могут ответить, что люди могут сами не знать, какому знаку они соответствуют, то сделаю ставку ещё более выгодной для них: тестируемые выбирают два варианта и, если любой из них подходит под виртуальный знак, который определяется по дате рождения, то это мой проигрыш. Соответственно, общую победу одержит тот, кто был прав чаще.

    Конечно, здесь есть проблемы с выборкой случайной группы людей, но это уже можно обсуждать. Как бы то ни было, это простое и практическое решение вопроса и очевидная +ЕВ ставка для того, кто действительно в это верит.

    Я ожидаю очевидный ответ типа "я не спорю на деньги", но сразу предупреждаю, что в свете нашей профессии при таком предложенном +ЕВ иначе как слив его нельзя будет интерпретировать. Если будут другие желающие поставить, то тоже это приветствую.
    2/6
    Ответить Цитировать
    31
  • EyeShield77, ты пишешь с такой уверенностью, прямо обалдеть можно. Это дело жизни для тебя? И почему ты поставил вопрос о существовании именно СПИД-а? Если выделять его как форму иммунодефицита, то подобное известно в истории задолго до появления термина "СПИД". В науке стоит большой вопрос в мистификации ВИЧ и его связи с проблемами иммунитета человека, и множество ТОП-регов медицинской сферы открыто говорят, что это надувательство и развод на деньги. Вот пример - нобелевский лауреат, изобретатель ПЦР :
    Цитата
    Биохимик, доктор наук Кэри Муллис, лауреат Нобелевской премии по химии 1993 г. за изобретение ПЦР (полимеразой цепной реакции), которая является основой определения «вирусной нагрузки» у ВИЧ-положительных, считает, что теория ВИЧ=СПИД не доказана и является адской ошибкой.

    http://newsland.com/news/detail/id/683304/
    Самые кормушечные места в медицине связаны со СПИД-ом, единственная задача которых распил бабла и пробиваются в упраление таких отделов, образно и необразно говоря, сыновья министров медицины и прочих "медиков".
    Думаю Марат говорил тебе именно про это. А твой пост указывает на узость восприятия и отрицания фактов обратной стороны.
    2/3
    Ответить Цитировать
    17
  • Википедиа:
    Цитата
    Mullis reported an encounter with a glowing green raccoon at his cabin in the woods of northern California around midnight one night in 1985. He denies the involvement of LSD in this encounter.


    Перевод:
    Цитата
    Муллис утверждает, что встретил излучающего зелёное сияние барсука в его лесном домике в северной Калифорнии около полуночи в одну из ночей 1985го года. Он отрицает, что находился под влиянием ЛСД во время этого события.


    А если серьёзно, то он ещё и отрицает глобальное потепление (текущее разделение научного сообщества: примерно 98% за, 2% против) и верит в астрологию (тут я, пожалуй, даже не буду давать распределения).

    Главное даже не это: пусть он является со всех сторон замечательным человеком и не замечен в бреде. Главное понимать, что каждый может ошибаться, в том числе великий учёный. Одним из лучших примеров будет ошибка лорда Кельвина (создатель шкалы температур Кельвина и обладатель множества других открытий), который насчитал возраст Земли в районе 50-100 миллионов лет и до конца жизни утверждал, что он прав, несмотря на огромное количество несоответствий с выводами других наук (геология, палеонтология и т.д.). Если что, Земле около 4,5 миллиардов лет, или, если вы предпочитаете библейскую версию, то 5000 лет. В обоих случаях ошибка на несколько порядков.

    Именно поэтому важно распределение голосов в научных вопросах. В вопросе СПИДа, теории эволюции, теории гравитации оно однозначное.
    3/6
    Ответить Цитировать
    26
  • Я также добавлю, что не имею желания превращать блог Марата в мой и активно обсуждать здесь заблуждения. Если бы я действительно этого хотел, то открыл бы свой и тратил бы на это время там. Инструкция для тех, кто хочет продолжить тему:
    Вот список только самых важных научных исследований, связывающих ВИЧ и СПИД. Если хотите поговорить с точки зрения науки, то сначала предоставьте хотя бы десять-двадцать исследований, которые связь отрицают.

    Если хотите поговорить цитатами, то это уже поинтереснее, так как практически у каждого противника можно найти жемчужины типа излучающих зелёный свет енотов. И людям, которые приводят эти цитаты, придётся объяснять, почему если мы верим в правоту позиции человека по СПИДу на слово, почему мы не особо верим ему же в вопросе светящихся енотов. Если захочется это сделать, то стоит создать новую тему в ПЗЖ, чтобы не захламлять блог. Вот список живых противников, про которых можно почитать и взять понравившиеся цитаты. Вот список мёртвых: догадайтесь, от чего умерло большинство.

    Заканчивая здесь эту тему: реакция медицинского научного сообщества на проблему СПИДа является одной из самых эффектных в истории. После открытия болезни в течение короткого времени была найдена причина и разработаны эффективные лекарства. В течение нескольких лет эффективность лекарств увеличилась настолько, что выделенные отделения больниц для лечения больных СПИДом в развитых странах закрылись за ненадобностью.


    Сейчас же мне более интересно, примет ли Марат спор по виртуальным знакам. Я хочу реализовать свой 43% ROI, Марат, если он действительно верит, может попробовать реализовать свои 99%. Все разойдутся довольными, зрители получат попкорн.
    4/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (EyeShield77 @ 26.1.2015)
    отбираются случайные люди, не знающие своего знака, им выдаётся описание всех семи, которое они читают и выбирают наиболее соответствующий им вариант.

    Смешно конечно, но себя я угадал даже просто бегло прочитав описания.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Про споры

    Вот уже года 4 примерно я не "спорю". Мне совсем не интересно кому-то что-то доказывать. Абсолютно. Я могу поделиться своими знаниями, наблюдениями. Но вступать в какие-то дискуссии и долго и упорно отстаивать свою позицию я не буду. Мне это не надо. Мне "по барабану" кто во что верит. У каждого человека есть свое видение мира и различных процессов, происходящих в нем. Поэтому я совершенно не вижу смысла изменять чье-то мировоззрение, настаивая на своем, отличном от его, видении. Поэтому споры, пари и прочие столкновения взглядов точно не для меня.
    22/140
    Ответить Цитировать
    2
  • тогда расскажи ЧЕМ подкреплена твоя вера в то, что СПИДа нет.
    это будет лучший вариант. Мне, например, интересно, чем ты руководствуешься делая такие заключения.
    1/2
    Ответить Цитировать
    16
  • consaltus, +1
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (umnik33 @ 27.1.2015)
    Вот уже года 4 примерно я не "спорю". Мне совсем не интересно кому-то что-то доказывать. Абсолютно. Я могу поделиться своими знаниями, наблюдениями. Но вступать в какие-то дискуссии и долго и упорно отстаивать свою позицию я не буду.


    Во-первых, сразу видно, что ты не понимаешь в чём заключается смысл споров и дискуссий. Это отнюсь не долгое и упорное отстаивание своей позиции, а обмен мнениями. Если оба участника умные люди, то хотя бы один из них после диалога модифицирует или даже полностью изменяет своё мнение. Здесь же очевидно по формулировкам, что твоя позиция рассматривается как непреложная истина, которой ты соизволишь делиться с желающими её послушать.

    Во-вторых, по денежному спору — слив. Тебе не нужно долго и упорно отстаивать свою позицию, даже разговаривать со мной не надо ни о чём, кроме конкретных условий спора — ты всего лишь наказываешь неверующего и тупого противника на $10K. Наша работа заключается в нахождении плюс ЕВ-спотов и если ты пропускаешь настолько очевидный, значит, что-то не так с тобой, как с игроком.
    5/6
    Ответить Цитировать
    70
  • Цитата (EyeShield77 @ 25.1.2015)
    Как ты относишься к всемирному заговору учёных, которые обманывают нас, утверждая, что СПИД существует?


    Цитата (consaltus @ 27.1.2015)
    ЧЕМ подкреплена твоя вера в то, что СПИДа нет.


    Господа, для начала узнайте, что такое СПИД и ВИЧ. Никто не отрицает существование СПИД. Вот в существовании ВИЧ некоторые ученые сомневаются.
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (EyeShield77 @ 26.1.2015)
    А если серьёзно, то он ещё и отрицает глобальное потепление (текущее разделение научного сообщества: примерно 98% за, 2% против) и верит в астрологию (тут я, пожалуй, даже не буду давать распределения).

    Вставлю свои 5 копеек.
    Насчет астрологии вопрос конечно интересный но я в нем разбираюсь не сильно. С потеплением интересно всё очень.
    Отрицать глобальное потепление есть множество причин. Все оледенения-похолодания цикличны на протяжении многих сотен миллионов лет.
    Например - прошлое глобальное оледенение закончилось около 250 млн. лет назад, а нынешнее началось примерно как умерли динозавры (65 млн. лет). За это время антарктида то замерзала то оттаивала но больше ничего катастрофического не было. Окончательно замерзла антарктида 5 млн. лет назад и постепенно начало замерзать все остальное. Внутри самих оледенений есть периоды потеплений/похолоданий (порядок 10-ков тысяч лет). Последний такой закончился около 12 тысяч лет назад (до этого тот же Питер был под километровым слоем льда) и начался голоцен - современное потепление. Тут тоже не все так просто - есть исторические сводки о малом глобальном похолодании (15-16 век) так и о теплых периодах. То есть климат прыгает туда сюда постоянно. И после потепления идет похолодание - через несколько тысяч лет оно должно быть. Или раньше?
    Теперь о главной официальной причине потепления - поступлении CO2 в атмосферу - многие ученые и обычные люди (умышленно как со спидом??) преувеличивают значение выбросов CO2 человеком, ведь реально какой нибудь неплохо взорвавшийся вулкан выбрасывает его больше чем человечество за год. Так что тут тоже куча спорных моментов.
    Теперь ок. Даже если я не прав, а право большинство и у нас потепление, и вся эта схема работает то в Европе теплее не станет)))
    Уже много моделирований компьютерных проводили - поднимается температура=>сильнее тают льды в Гренландии=>они дрейфуют на юг по холодному Лабрадорскому течению или как там его в сторону Гольфстрима=>они его охлаждают/замедляют/останавливают. А значит теплые воздушные массы которые нёс Гольфстрим и изза которых у нас в европе такой приятный мягкий комфортный климат до нас не дойдут - сместятся к югу климатические пояса - снова похолодание!
    А тогда всей Европе задница товарищи - падение температуры на 5-8 градусов минимум, меньше осадков, повышение континентальности климата и т.д.
    И тогда всё по кругу?
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • EyeShield77,
    Цитата
    Ну или просто поверить на слово какому-то дяде, который сказал, что СПИДа не существует.
    Поверю тебе на слово. Есть или нет спид? В английском не силен, переводить лениво.

    А если серьёзно, почему этот вопрос тебя беспокоит? Факультативное исследование или подготовка чего-то масштабное?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
1 4 5 6 7 26 31
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.