Просто дхарма такая

Последний пост:11.06.2023
166
Статистика
Всего постов
919
148,369 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
22.06.2022 +73
28.05.2021 +66
22.06.2022 +60
09.01.2016 +49
13.05.2023 +44
Лучшие посты читателей
Julio +56
MoonlightAA +29
sweetcoqueta +27
Bagaiev +24
Marklar1992 +24
Самые активные читатели
1 5 25 26 27 28 46
  • BocxoD, тебе сколько лет если не секрет?)))
    я мариванну курил до 28 лет, потом бросил и стал наслаждаться от бытия)))
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • P.S. многие мечтают стать магами, лишь бы самим нифига не делать
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=137087&st=120&gopid=5687364&#entry5687364
    Сообщение отредактировал veron579 - 6.7.2018, 0:26
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • BocxoD, очень круто написанная пьеса. Убедительная просьба, пожалуйста, не закрывай дневник, частенько перечитываю, очень много нового для себя нахожу, какие-то новые цели ставлю, вспоминаю то, что важно и забыто. На мой взгляд, твой и дневник Неймлесс самые интересные на этом ресурсе.
    26/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • BocxoD, пихнул сегодня на всякий случай на то, что будет финал Бразилия-Россия за 14)
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • siberianpro,


    кто к нам с мячом придет, от мяча и погибнет
    ...ну или от фанатов



    обидно будет если финал Бельгия- Россия?

    Цитата (veron579 @ 5.7.2018)
    я мариванну курил до 28 лет, потом бросил и стал наслаждаться от бытия)))

    я курил до 18. Потом мы толпой сотворили под манагой сущность, которая мозги разорвала в хлам и не давала наслаждаться ничем и не кому из тех кто там присутствовал. По-сути мы все сошли с ума. кто-то уже оставил тело, кто-то закрылся от людей, кто-то дураком так и живет... курить никто больше не мог
    лишь в Непале, через 26 лет развязалось много узлов, и только там я смог побороть эту "тварь"))
    Но если бы не она, я был бы уже не живой, скорее всего. Эта "тварь" оказалась моим учителем.
    Интересная штука жизнь.
    особенно когда различаешь что в ней существование, а что бытие...
    верно?
    Сообщение отредактировал BocxoD - 6.7.2018, 2:48
    233/452
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • я курил до 18. Потом мы толпой сотворили под манагой сущность, которая мозги разорвала в хлам и не давала наслаждаться ничем и не кому из тех кто там присутствовал. По-сути мы все сошли с ума. кто-то уже оставил тело, кто-то закрылся от людей, кто-то дураком так и живет... курить никто больше не мог
    лишь в Непале, через 26 лет развязалось много узлов, и только там я смог побороть эту "тварь"))
    Но если бы не она, я был бы уже не живой, скорее всего. Эта "тварь" оказалась моим учителем.
    Интересная штука жизнь
    особенно когда различаешь что в ней существование, а что бытие...
    верно?


    думаю в чем то я с тобой согласен)))
    почитай мой блог-3 месяца счастья, думаю найдешь много общего)))
    удачи в игре и жизни!!!
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (BocxoD @ 5.7.2018)
    siberianpro,


    обидно будет если финал Бельгия- Россия?


    Нет, бельгийцы тоже классно играют, но я уже 21 год за Бразилию болею, а после откровенного интервью их тренера (не помню на каком сайте) я уверен, что они будут в финале
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (veron579 @ 5.7.2018)
    почитай мой блог-3 месяца счастья, думаю найдешь много общего)))
    удачи в игре и жизни!!!


    уже перестал заходить даже к людям за которыми раньше следил, которые мне были интересны, и смотреть их посты и плюсовать их. я не слежу за звездами покера, потому что вижу в них, пардон, детей. Да, кто-то знает о покере больше меня, кто-то знает какой-то аспект бытия лучше меня, кто-то круче снимает баб, кто-то выше летает на параплане. Но это меня вообще никак не возбуждает. Вообще) Я собираюсь уйти с этого ресурса, потому что ценю свое внимание, которое намерен уделять тишине. Мне на мысли свои жалко тратить время, потому что ими я питаю своего главного врага – свое эготипическое мышление.. Я не встречаюсь с теми кого раньше считал друзьями. Отпустил всех. Нет врагов и друзей - есть одни учителя.


    ................................................


    Сейчас я прошел тест случайно. Вот итог «Вы ученый. Вы понимаете очень сложные теоретические и практические вещи, которые обычному человеку недоступны. Вы всегда видите картину целиком и вам нравится решать сложные теоретические проблемы.»

    Я не выебываюсь. Последнее время мое эготипическое мышление имеет много поводов, чтобы провозгласить себя богом. Но теперь я не имею отношения к этому человеку, который пишет под ником Восход, хоть и считал себя им раньше. Его ум стал резко причастным к божественному.
    Он прошел и испытал на себе то что испытывали многие святые и осознанные и очень близок к тому чтобы реально стать богом или демоном.

    В Непале открывались все двери. Когда он прошел высогорные перевалы в святое для буддистов и индусов место. Когда омылся в источниках, которые очищают карму. Начались чудеса. Кто знает что такое Шамбала? Восход и думать про нее никогда не думал, но она пришла в его жизнь сама.
    Нет он не пошел туда. Не веришь в Шамбалу? Поди спроси у Далай Ламы. Он тебе расскажет как туда попасть. Но не верь ему! Не верь Восходу!
    Не верь никому а пойди и узнай сам!
    Но прежде поинтересуйся чем это тебе может обернуться. Поизучай религии, запасись символами. Ты можешь слететь с катушек, тебя могу сожрать или превратить в раба. Жизнь она такая. Восход прошел по лезвию. Кто-то провел. Я знаю Его. И ты узнаешь, возможно… О бессмертии, о наслаждениях, о своем могуществе, о своей судьбе, о том как попасть куда угодно, и взять все то о чем только можно представить, возможно ты познаешь все или умрешь, но не просто умрешь, а прежде испытаешь все муки ада. Ты поймешь что это твое воплощение очень ценно. Ценнее чем весь этот театр- весь материальный мир что тебя окружает. И поймешь, что самое лучшее у тебя уже есть и всегда было и тебе не нужно НИЧЕГО. Кроме своей целостности. Все цели - пыль, ложь, вздор, если ты не знаешь себя.

    внимания Восхода просили существа, в образе людей, он считал их святыми, он считал их друзьями. Все люди в Катманду их очень уважали и боялись. Выходят ли от них живыми, от этих существ отказавшись от ох даров, не знаю. Его все видели насквозь в этом Непале. Он не знал себя, но все видели кто он такой. Это круче чем найти лампу волшебную со джином, но последствия после выполненных желаний те же. Они рассказывали как осуществить любое свое желание. Что вообще хочешь? Камни. Минералы? Ты не найдешь нигде непальские самоцветы, их скупают на подлете знающие люди со всего мира. Бусины дзи? Кардицепс? Настоящие не 90+ % подделки. Хочешь преодолевать гравитацию? Хочешь формировать пространство? Что ты хочешь? Любой каприз. Он видел чьи они «дети» - эти люди, возможно они бессмертные. Он видел на сколько они могущественны и в каком они рабстве, как они ошиблись в свое время и как они страдают. Восход преодолел страх чуть раньше,. Тот ужас который в нем жил больше 20 лет . и он уже знал к тому времени сам, что способен сам творить любую свою реальность. Пусть не сразу, но очень быстро этому можно научиться. Восход хотел остаться в Непале навсегда, и может быть он бы стал богом, переселился в Шамбалу или Агартху, даже не умирая, или в иные сферы бы подался… прожил бы тысячу лет в кайфе и экстатических состояниях, пока бы сжег свою дхарму и опять не заблудился в материальном мире как он это уже делал очень много раз. Возможно, бы он ошибся, и он бы не стал богом, а доверился тем кого считал святыми, вскрыли бы его кундалини, сожрали бы всю его энергию накопленную за много воплощений и он стал бы рабом-вампиром, который ищет кого бы сожрать… кого еще сделать таким же и утащить в бездну… потому что закон ада прост, по слову мудрецов: принеси еду, иначе сам станешь ею.

    Конечно Восход всего не знает и в чем-то он ошибается.
    Но в мире все намного круче, чем может себе вообразить самый искушенный ум. Как в том фильме: если бы ты знал все опасности в бесконечной Вселенной, ты бы не смог жить. Правду говорят: большие знания приносят большие печали.

    Напоследок такие советы: Лучшие учителя это ваши друзья и враги. Лучшие мудрецы, которые говорят о жизни – Экхарт Толле, Соломон(он же Экклезиаст и вообще пророки Ветхого Завета), Будда, Христос, некоторые современные осознанные.

    Не доверяйте людям пока не встретите себя. То есть, особое предупреждение: не пейте аяваску, не увлекайтесь шаманизмом(например Кастанеда), не бегайте по экстрасенсам(большинство шарлатаны, но знающие просто сожрут вас), очень аккуратно с психологами, психиаторами, различными практиками холотропного дыхания, гипноза – это может принести пользу, но могут вас и поработить. Особо аккуратны будьте в восточными практиками связанными с трансом, групповым трансом, люди которые кажутся святыми не все таковыми являются. Любителям группового секса, Тайланда и т.д. Не расслабляйтесь с незнакомыми людьми, не доверяйте. Ваша энергия очень нужна, тем кто не способен ее вырабатывать самостоятельно по разным причинам. Научитесь ощущать мир и свою энергию. Ключ от Рая это ваше тело. Но рай не гарантирует ничего кроме временных наслаждений, хотя открывает дорогу дальше

    Как разумное существо, имею допуск – все что мною написано – это ошибка, иллюзия. Все сон. И еще раз призываю не верить мне, просто иметь ввиду что такое возможно. Просто иметь ввиду… и испытать это если есть желание

    Если ты ищешь покоя и безмятежности имей ввиду что все практики(медитации, религиозные службы и уставы) служат чтобы заставить ум быть тихим, когда он затихает реализация приходит сама по себе...

    Восход заканчивается на этом. Ему восходить больше некуда. Человеческая личность которая писала под этим ником, тоже, надеюсь, скоро раствориться. И останется только бытие… чистая осознанность… единство.
    Все мы - люди, животные, растения, горы - все мы один и тот же Океан

    Ну, как говорится: Акуна матата - Расслабься, все будет хорошо

    234/452
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • {Креатив прет. не удержать.}


    Самолет на восток


    Было дело в Дубае. Аэропорт. Полдень. Уходили люди в самолеты. Уходили построенными очередями… на Карачи, Багдад и Кабул.
    Рисовалась невеселая картинка, когда Вася смотрел на них… Почему-то…

    Сам он ожидал борт на Катманду. При нем был небольшой рюкзак в котором находилось немного вещей, большую часть занимали растоптанные ботинки для горного трекинга. Вася навострил эти «лыжи» в Гималаи.

    На горизонте виднелся шпиль самого высокого здания планеты. Его игла навела на вопрос: С какого максимального расстояния с поверхности земли, в идеальных условиях, можно увидеть этот шпиль? Не было никаких данных, но Вася все равно принялся вычислять, чтобы не скучать за ожиданием. Вроде… примерно за 150 км получилось… не запомнил он точно.

    Затем посадка и взлет. Удаляющиеся здания мегаполиса в пустыне. Пески в край. Персидский залив.
    Блики солнца, играющие в его волнах и горный ландшафт на горизонте. Изгибы континента. Дымчатая облачность

    «Какой необыкновенный коллектив попутчиков». Более трех четвертей полного людьми «Боинга» состояло из крепких молодых парней-непальцев, возрастом от 20 до 35 лет. Женщин было всего штук 15-20, и может пара-тройка детей. Вася отметил впечатление: служить будто опять забрали! или на войну отправлен судьбой. Уже в самолете он уловил, иную энергетику непальцев. Похожа на энергетику не пьющей молодежи на тур слёте или на каких-нибудь сборах. Энергия бьющая через край, приветливая, ненавязчивая, непредсказуемая.

    Ещё больше его удивило, когда парни с соседских кресел, открыв какой-то маленький пенал, достали порошок и натерли им свои дёсны, предложили Васе тоже… после отказа, остатки вещества просто были высыпаны прямо на пол. Только и подумалось «Однако...как же они с Эмирата летят с наркотой, эти гастрбайтеры? Там ведь за неё головы рубят…»

    И летели они на встречу луне. За окном уже мгла начала окутывать горные хребты Пакистана, зажигались огоньки в селениях.
    «В этих широтах темнеет рано»

    Стюардесса, обрадовала новостью, что в самолете бесплатно еда не предусмотрена. Обычно пассажиры её заказывают перед полётом, но «лёгкую»(другим словом «вредную»)можно приобрести по желанию.
    Цена пищи была в евро. С баксов Васе выдали сдачу в «очень нужной» арабской валюте, естественно округлив сумму не в его пользу.

    Вот уж сэндвич за 5 евро проглочен… «Таких штуки 3, и нормально было б». Кофе выпито…
    Меж тем земля загорелась сплошными огнями. Индия. Предгорья. Самое густонаселенное место.
    Яблоку упасть не где, не то что самолету. «Такое даже над Китаем не видел. Куда-бы не упали мы случайно – погибнут ещё люди которые на земле».
    Сотни километров – море сплошных огней…

    Объявили о снижении, попросили пристегнуть ремни.
    "Это тонкое предчувствие встречи с необыкновенным"


    235/452
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Один день « моего полосатого времени»

    День ВМФ 1994 года, выдался жарким. Я тогда служил срочную на поисково-спасательном катере тихоокеанского флота.

    За пару дней до праздника, капитан нашего небольшого судна водоизмещением 200 тонн, вызвал меня(как «шарящего» бойца) к себе.
    Он дал мне готовый флаг и задание. Нарисовать на нем краской полосу и две звезды. Справился я с задачей играючи, прибегнув к помощи самодельного трафарета.

    На праздник мы должны были доставить вице-адмирала с его семьей и друзьями на остров Путятин. Они собирались устроить там на природе пикник. Когда на борту судна находится человек высокого ранга, на юте должен быть поднят флаг, соответствующий званию персоны. Вероятно, это знак для всех вокруг; чтобы видели и трепетали.

    Рано утром был поднят нужный флаг. Отчалили с командованием…

    Разгоняться «за ВМФ» мы тоже начали уже с самого утра. А днем мы уже смело пели песни под гитару на верхней палубе,
    как будто не было рядом на природе никаких командиров. Ближе к вечеру, когда адмирала и Ко мы доставили обратно, я уже был «в самом кураже»
    и перегородил его молодой дочке дорогу, на шкафуте. И видно было что она была не против, моих знаков внимания…
    но мы уже пришвартовывались и у меня было слишком мало времени. Меньше минуты.
    Потом показался её папа, который увидев меня и дочь никак не отреагировал на мое поведение…
    но я ретировался в моторный отсек, с глаз. А они направлялись «к выходу»…

    Вместе с «великими» чинами наш капитан тоже покинул катер, отправившись домой, отмечать праздник.
    И на трех поисково-спасательных катерах по месту нашего базирования, остался лишь один офицер, который обычно очень редко выходил из каюты.

    А наш праздник набирал обороты. Некоторые «хватанули лишка». «Шило»(спирт) и рассудок не совместимы.
    Молодые, энергичные, тревожные, неустроенные и пьяные. Конечно, начали вспоминать прошлое.
    И конечно, кто-то отправился на соседние катера кого-то «строить» … другим словом - бить. Я со всеми. Но я не злопамятный.
    Просто, садился и наблюдал... как кино. Никаких эмоций… ни жалости, ни злости. Ни благоразумия.

    Кровь на переборках. Кровь на подволоке(потолок)… а на палубе болото - смесь из крови и забортной соленой воды… потому что кого-то отливали. Можно ли, нужно ли удерживать энергию, которую человек долго загонял и прятал в себя: в виде обиды, злости, ненависти и другой психической боли?
    Эта энергия комками забило все тело. Груз давил и мешал и закупоривал жизнь. много накопилось в каждом, и это разрушает человека изнутри…
    и вот все ограничения сняты. Вот вся эта энергия мучающая и зудящая выплескивается на «счастливчиков» которые под руку попались.
    И били-то не молодых. Нет! Свой призыв и колошматили, за косяки. А молодых в тот день не трогали

    Все-таки кто-то сдал тогда этих боевых мстителей. И видимо это к самому наилучшему.
    Иначе бы несколькими сломанными костями тогда не отделались.
    В будущем, мой товарищ попал на «дизель»(дисбат) за этот эпизод. Но это уже другая история, а в продолжении этой…
    прилетел наряд с корабля и три самых активных «терминатора» отправились в карцер.
    Ко мне претензий у наряда не было – я был просто пьян, но в избиениях замечен не был.

    Через какое-то время спирт был допит оставшимися бойцами. Потом мне пришла в голову мысль, что надо бы смотаться в поселок, на машине
    и купить водки литра два с половиной. Пару бутылок я решил закинуть арестованным парням в карцер, но для начала надо было их купить.
    Для этого я собрался отправился к дежурному гражданскому электрику на берегу, который нас за тушенку частенько возил в Техас(поселок Шкотово-17, примерно в 6 км от бухты Абрек, по дороге).
    Пешком через КП к электрику было идти рискованно, поэтому как обычно я решил это сделать вплавь. Уже стемнело.

    В большой целлофановый пакет я положил две или три банки тушенки, для оплаты электрику,
    так же для себя тапочки-шанхайки, гражданские спортивные штаны и футболку, деньги на водку.
    Дал инструктаж дежурному матросу; что говорить обо мне в случае чего... Обул ласты на ноги, мешок «в зубы», и ушел в темное спокойное море.

    Приплыв к берегу я скинул ласты и оделся. Потом долго ломился к электрику в дверь, думая что он пьян, но его вероятно не было на месте.
    И мне пришлось ни с чем возвращаться, ибо топать пешком за пойлом, не входило в мои планы.
    Опять я значит раздеваюсь, все в мешок, обуваюсь в ласты и назад.
    Меня не было на катере всего несколько минут, но там произошли перемены…

    С корабля "Урал" парни ушли в самоход спрыгнув прямо в море. Обычно так в самоходы никто не ходит с кораблей, но сегодня был праздник.
    Волшебный день, со всех сторон. И вот этот побег пьяных матросов обнаружили(на больших кораблях и в праздники полно офицеров),
    и начали их ловить, организовав погоню вдоль пирса, к которому были причалены поисково-спасательные катера.
    И я подплывал к своему катеру в самый не подходящий момент… На нем как раз зажгли прожектор, направили в темное море и высветили мое подплывающее тело. Увидев его принялись орать и тыкать в мою сторону пальцем.

    Я вообще, не понял, что это за прикол… что за суета и крики? Ведь я не знал тогда про беглецов с корабля.
    Мне надо было просто плыть к катеру. И не было бы для меня никаких последствий.
    Сказал бы: решил поплавать в темноте голый, но с тушенкой и одеждой в пакете…
    Мол все имеют свои слабости, а я вот такую… тем более время было голодное.
    Но в тот момент, от неожиданности, мне даже не пришла в голову такая мысль. Но пришла другая: «Хрен то я вам легко сдамся!».

    И поплыл от катера.
    Толпа возбудилась. Они начали орать сильнее. Материться. Часть народа побежала, на берег через КП и вдоль берега, меня ловить там.
    Кому-то приказали завести наш катер, чтобы жути на меня нагнать. Но я знал, что скорее всего никто не поплывет…
    так как кэпа нет, как и самых матерых бойцов из команды.
    Трудно сказать, как долго они видели меня, но они поняли что я уплываю в сторону боновых ворот, а не к берегу.
    К тому времени я уже отпустил мешок с тушенкой, гражданской одеждой и деньгами, чтобы он не мешал мне сматываться.

    Проплавал я часа два в кромешной тьме, по итогу. А может и меньше. Обогнул корабль «Урал» подальше от его борта.
    Подплыл к якорь-цепи крейсера «Адмирал Лазарев»… посмотрел смогу ли залезть на него?
    Конечно это было безумие… как и залезть с торца на пирс. Даже если бы это мне удалось, я был полностью голым, и не смог бы пройти через самое оживленное место, без вопросов.

    Пришлось продолжить свой заплыв. Обогнул полностью весь пирс, я плыл вдоль правого борта «Лазорева» подальше от него.
    Так как открыв торпедный отсек с него рыбачили, светя прожекторами вниз.

    Сильно замерз. Осталось немного совсем, каких-то 300-400 метров и я подплыл к катеру «особистов»(федеральная служба контрразведки),
    который был пуст, и я знал это. С большим трудом без помощи я смог подняться на его борт.
    И только тут я понял насколько сильно замерз. Меня колотило. Я полностью протрезвел.
    И подумал, что спиртное выпитое за день очень помогло мне, так долго быть в ночном море.

    Итак, я подплыл с другой стороны. На наш катер, было идти опасно. Скинув ласты, я абсолютно голый перебежал через пирс, спрыгнул на ют медицинского катера, открыл броняху(дверь), и пошел через весь катер в ходовую рубку.
    Было темно, все вероятно спали, кроме дежурного. Он отпрыгнул увидев тело, пришедшее из темноты.
    Потом конечно узнал. Я без вступлений: Давай мне нормальную одежду! Быстро!

    Он метнулся, и принес, уложился в две- три минуты… как раз то, что было нужно, для моего размера и статуса.
    Лишних вопросов с обеих сторон не возникало: у кого он эту одежду взял? Или что со мной произошло и когда я верну форму?
    Пока я одевался, прибежал дежурный с моего катера, который увидел меня в заднее окно ходовой рубки, в момент когда я перебегал голышом пирс.

    Он причитал, что все плохо, что всех построил дежурный офицер, до того момента пока я не появлюсь…
    что все стоят, что подозревают в «плаванье» меня. Все причитал и причитал, склонял меня чтобы я возвращался…
    а может его и заслал этот офицер? Мутный он был чувак.
    Этот боец был старше меня по приказу на полгода(Как-то по его просьбе я набил ему совершенно тупой «партак»
    на предплечье: Хеви метал рок(англ.))

    И мне было пофиг тогда, что там стоят бойцы в ночи и ждут моего возвращения. Абсолютно пофиг.
    Все матерые сослуживцы были посажены. А остальные… судьба такая у них. На флоте её делишь со всеми.
    И я сказал ему, чтобы он не истерил, и что моя прошлая отмазка о моем местоположении в силе: - Ушел к земляку на корабль. Эту политику продолжать!
    И вот наш дежурный идет назад без меня, другой получает инструкцию: молчать обо всем.

    А я отправляюсь к земляку в гости, на «ПМ(плавмастерская)-…» вроде за номером 46, не помню точно. Прихожу.
    А там полный бардак. Все пьянющие. Не понятно где офицеры и есть ли они вообще на их корабле. Где дрищи? Тоже не понятно.
    В кубриках музыка. И все в основном в глубоком ауте. Но мой зёма бодряком! Ни о чем мы друг друга не спрашивали…

    Потом мы просто сидели на верхней палубе и грустили, и пили… и на гитаре играли. Всю оставшуюся ночь.
    Тогда казалось что мы такие старики что и не передать словами. На душе у каждого была тяжесть, на душе была тоска.
    Мы не знали, что все ещё только начиналось. Земляк дерзкий был и бесшабашный.
    Не знаю, пережил ли он девяностые? Не видел я больше ни разу его после той ночи.

    На свой катер я вернулся уже поутру, когда потухли последние звезды, над бухтой Абрек.
    Все уже давно спали, кроме старшего офицера, который сильно волновался.
    Увидев меня, почти трезвого, он просто махнул рукой и ушел...
    Это был мой первый день ВМФ.
    Второй день ВМФ был не менее «увлекательным» уже на гражданке.
    А потом я вовсе перестал отмечать этот праздник, также как и свой день рождения.
    А то ведь погибнуть можно, ненароком)

    Вот смотрю, сейчас в Гугле на бухту Абрек… нет кораблей, нет катеров… какие-то корыта остались.
    А было ли оно вообще это «мое полосатое время»? Только «портак» от него и остался… на левом плече.
    Был еще «шар»в детородном члене, да убрал его оттуда давно.

    Это был какой-то другой Я. И у меня еще было впереди одиннадцать месяцев службы. Злых и мрачных месяцев.
    Все это теперь как сон.
    236/452
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата из личной переписки, о феноменальных способностях игрока и мои рассуждения о природе этого явления

    Цитата
    Привет Сергей! напишу,что знаю о том человеке который никогда в карты не проигрывает.Познакомился с ним в монастыре в 2014 перед Пасхой,последний раз общались там же и в том же году на Троицу.Я его все уговаривал поехать в Казахстан а ближе к зиме в Прагу а там и до Вегаса недалеко,но он в отказ типа я не выездной и ему надоело все это нет достойного соперника( хотя если честно на мой взгляд он думает о спокойствии и не верит что в этом мире можно выигрывать огромные суммы и оставаться в безопасности за свою жизнь,так как буквально месяц назад до нашего знакомства,один долговой(на переговорах за столом были в четвером один с его стороны и один с долговой.Должник встал из за стола типа выйти на воздух обошел его и воткнул ему в шею нож)Теперь о нем зовут его Александр я его почему то все Серегой называл сам не знаю(увидел твой пост попробивал в интернете в контакте есть но давно не выходил на связь с лета2017 отсутствует)Родился он в Крещенский сочельник в 72ом,успел посидеть раз пять или больше точно не помню мне думается он специально садился так как там есть игра и БЕЗОПАСНОСТЬ)в миру же ему приходится искать игру его агенты берут много и ему надоело играть за десятину от барыша.в 2014 он типа на пенсии показывал в своем блокноте должников суммы разные не больше ляма но должники платят раз в месяц енную сумму ему хватает у него сейчас четвертая жена предыдущие тоже не обижены были при расходе.Аначалась его карьера игрового с первого этапа до этого он говорит я и карты в руки не брал,какой то дед успешный картежник позвал в игру(он типа отказывал дед ему да иди я научу у тебя ладонь большая твое призвание карты)ну он и говорит на меня что то нашло(как видать на мессинга когда он в детстве бумажку притворил в билет) и через 10 минут я все понял ну и в итоге обыграл деда тот был в шоке,а дальше стал развивать видимо свой талант или дар.Один монах спрашивал его от кого этот дар от Бога или от диавола на что тот ответил не знаю.Что он умеет- играть в любую игру(на знакомство у него уходит не больше 10 минут дальше он знает что делать.Умеет под гипнозом вгонять людей в нирвану,на последней ходке научился видеть на расстоянии наблюдал за своим домом и проверял себя так ли все что он видит звоня своей жене,видеокамер не боится вообще(это вообще говорит ерунда).Карты меняет на расстоянии то есть(если в покер холдем) сопернику даст двух тузов а своему ниже пару выставились префлоп на борде свояк переедет тузов.Это все с его слов в деле я ничего не видел(он подарил колоду украинцу(строители в монастыре)перед моим приездом)Но трудники свидетельствовали что беря из колоды допустим восьмерку и держа ее толи прижатую к столу толи в руке а он Александр находился в двух трех метрах от стола спрашивал его карту тот называл а он говорил а сколько можешь поставить на это что у тебя восьмерка тот опять проверял видит восемь и показывает свидетелям и опять прижимает ее к столу и держит а он потом говорит ну что подымай своего туза! и там туз ! он так же научил меня одной штуке когда и без карт можно выиграть много(при споре) главное чтобы были свидетели спора и достаточно кивка головы и гордый падет а смиренный выиграет.Мне же он говорил не играй! При первоначальном знакомстве я конечно немного был шокирован.Потом немного со временем почти во всем разобрался что можно и как и где но сам я этого не достиг.Удивляет меня что человек имея сей талант не видет целомудренный образ жизни не постится пьет курит иногда даже говорил что специально приходится пить чтобы развести он все равно выигрывает.Так что тем кто постится и трезвится а главное молится и смиряется гораздо легче получить Дары Божии,Ведь Божие само собой приходит когда для него уготовано место чистое! но это моя дума и считаю что любой может достичь вершин,но вот удержать не каждый и достигший сможет.Так что вот изложил немного(я кстати думаю что достойных соперников у него много и особенно в Индии) Ну вот изложил что знаю напоследок предложу интересную книгу там много чего найдешь книга называется Область таинственного автор священник Григорий Дьяченко выпуск 1900 года переиздалась в 1992 ,а так же для чувств (я думаю из немцев кто то с ней знаком) картежных и не только название Двенадцать чувств автор Альберт Соесман.Если ты их читал уже то Слава Богу!Спаси и храни тебя Бог! всех благ,да и вспоминай меня в молитвах в православных храмах Иркутска там у вас очень очень великий покровитель Святый Иннокентий!


    Да… за полгода мой взгляд на мир поменялся настолько кардинально, что теперь я не просто допускаю возможность таких талантов или даров, а принимаю их как данность. Такие, и ещё более могущественные люди живут среди нас. Непал есть точка невозврата для меня. Раньше я полагал, что если подобные «фокусы» и существуют, то меня они нисколько не касаются. Теперь я понимаю, что всю жизнь жил среди людей, которые использовали «потустороннее» в своих интересах. Но в Непале таких людей на порядок(или на два) больше. Они там вокруг. Они там живут среди этих «фокусов». Там я глубоко осознал: что играю в игры, которые совсем не понимаю. Я попал в мир превосходящий любое воображение.

    И вот после Непала я принялся штудировать Писания индусов и буддистов, читать книги ученых, которые сталкивались с подобными явлениями, смотреть что говорят те, кто проповедует шаманизм. Все это очень интересно, уладить диссонанс трудно, но можно. Лет 20 назад я уже обращался к восточным философиям, но тогда инфы очень мало было. Теперь я открыл для себя восточные религиозно-мистические течения по новому, более полно. Теперь я вообще не вижу противоречий в религиях.

    Суть в том что таланты или дары о которых у нас идет речь, могут быть ОЧЕНЬ многообещающими и великолепными… посмотрите в Википедии – «сиддхи» - какие бывают. Мне после моего опыта, и исходя из понимания мира, у меня нет оснований не доверять, тому что написано про «сиддхи».
    Душа идет через очень и очень много жизней. Нет ни каких границ и пределов возможностям. Мы обладаем потенциалом - достичь всего что угодно… или сотворить если это не существует. Хотя, и, в нашем сегодняшнем состоянии говорить об этом не уместно, ибо мы не на той ступени развития… поэтому об этом мудрецы и не говорят открыто, но намекают. А еще потому, что это все и не важно… это не принесет в душу нескончаемого блаженства, радости, гармонии и покоя. В нас это уже все есть, что мы ищем. Любое желание или внешняя цель, уводят нас от Себя. В каждом из нас есть Все. И все мы – это Единство, Сознание. А все вокруг это Игра.

    Да, сейчас мы в таком состоянии, когда должны, преодолеть/обуздать мышление чтобы уйти на «уровень» выше. «здесь» мы находимся долго. Со временем из жизни в жизнь чувствительность возрастает и происходит «подъем». Во всех без исключения религиях есть тропы или дороги, которые выводят к Свету, и во всех без исключения есть заблуждения. Некоторым из людей для «подъема», религии уже не нужны. Я нашел для себя на данном этапе адвайта-веданту- это одно из течений индуизма.
    Но по-сути пути к Сущему всего два. Первый – предать себя Творцу/Вселенной/Потоку(отказаться от своей воли, расслабиться, перестать думать и волноваться, жить и улыбаться или смиряться и терпеть, тут как получится). Второй путь – самоисследование. Познание себя(наблюдать за мыслями и тем что происходить внутри. Откуда приходят мысли? Кто ты есть? Смотреть в то место откуда рождаются мысли). Эти пути одно и то же: созерцание жизни

    А сверхъестественные таланты специально развивать, искать или просить не нужно. Об этом говориться и у православных и у индусов… не сомневаюсь что и в других религиях. Если такие дары или таланты вдруг сами появятся – это хорошо. Если прикладываешь не большие усилия для их приобретения или они открываются «играючи» - это нитшяк. Но прикладывать слишком много усилий для поиска чего бы то нибыло – полагаю не стоит. Жизнь должна быть в кайф – это моя философия. Нет ничего такого, чего бы нам не хватало, в любой из моментов жизни. Конечно, нас многое не устраивает в ней, но со временем мы перестраиваемся и у нас получается во больше наслаждаться тем что есть. Если стараться.

    В целом конечно божественные дары и таланты – это круто. Многие в Непале обладают способностью внушать мысли на расстоянии, и эти мысли ты считаешь, естественно своими. Скорее всего, некоторые способны видеть на расстоянии, то что где-то происходит. Управлять погодой. Также используют кристаллы(минераллы, драгоценные камни) для усиления своих способностей и намерений. Некоторые способны превращаться в животных, полагаю используют астрал… возможно это фокус с иллюзией. Некоторые не просто манипулируют, но и порабощают других. В основе всего жадность(желание или нужда) и страх. Тибетцы – еще круче непальцев и индусов в плане мистических «фокусов». Деньги для таких людей имеют ограниченную ценность. Знания и энергия – решают. Потому что энергия – эта жизнь, за которую многие борются. Способны подключаться к челу и качать с него эту жизнь. Причем способов много и энергий разных много в человеке.

    Мне попадались православные русские люди в Непале, которые жили около Оптиной Пустыни(монастыря, вотчины русского старчества) много лет Они были первые хиппи российские. Знают(хорошо дружат, показывали фотографии) лично всю богему российского рока, они же пишут книги, дают интервью, снимаются в клипах и передачах на ТВ(иногда), ведут страницы в интернете и имеют там ресурсы… Но при этом они вампиры! Сознательные... энергетические, беспардонные воры человеческой энергии. Протыкают твое энергетическое тело – и сосут энергию. Полагаю – у них не вырабатывается собственная энергия уже.

    И там я понял, что в моей жизни было несколько таких людей, которые пожирали меня энергетически. Конечно я об этом не знал раньше. От чего испытывал очень и очень не приятные штуки: апатия, уныние, отчаяние приходят, иногда чрезмерная агрессия и взрыв неконтролируемых эмоций, ты не понимаешь, что происходит с твоей психикой, которая рвется «в хлам». В Непале, у меня было энергии через край, и я не сразу понимал, что вообще происходит… Но со временем, одно событие за другим все проясняло.

    Теперь я отношусь к подобным вещам просто, как к естественным жизненным процессам. Жизнь всегда конкурировала и пожирала. От прстейших и до...
    Я знаю, что бываю еще «более темные» личности. Которые не просто спиздят кусочек а целиком сожрут... Но Все это Игра Жизни – Все Едино. Если «подняться» до определенного уровня над добром и злом, то видишь одно благо. И жизнь видится в другом свете.

    У всех людей своя дорога, судьба скрывала от меня всю жизнь, то что творится у меня под носом, но рассказала о том, что важнее всего для меня. И теперь я не держу зла ни на кого, все воспринимаю как урок. Просто паразиты в этом мире, на много порядков круче и еще большие «негодяи» чем мне казалось до этого.

    Что касается игры на деньги, например в Макао. То там 100% применяются мистические приемы и «фокусы», и используются таланты и дары сверхъестественные для изменения реальности. Это не только в Макао, а везде в мире происходит где идет игра на деньги – где-то больше, где-то меньше. И это говорю, как человек который зарабатывал все время в парадигме теории вероятностей или чистой психологии, или используя изъяны игры. Теперь я знаю, что игра ещё круче! Чем все что я знал и использовал до этого. А «боги», на которых я иногда ссылался в гневе и бессилии сидят за столом) Есть помельче «колдуны» есть покрупнее. Никто из них всего не знает… и фокусы рознятся.

    После твоего сообщения Фафа, я вспомнил ряд эпизодов в своей игровой истории, очень интересных, которые теперь видятся в другом свете.

    Конечно, тот кто контролирует замазку все равно заработает покер. Судьба его за труд вознаградит полюбому. Но игра будет становится все тяжелее и тяжелее даже для таких людей со временем. Ибо, тот кто лучше знает или использует законы Вселенной, и будет больше зарабатывать. А тем кто не контролирует своих эмоций и мыслей, рассчитывая на свой мифический талант или фарт – давно ничего не светит.

    А вот чуйку надо прокачивать, то да)

    Жизнь становится все интереснее. В мир приходит все больше и больше одаренных и талантливых во всех отношениях людей. Они мир и его развитие в основном и творят. Эти дети «индиго» - это «прокаченные» и опытные души. Вместе с ними, и мы творим нашу историю человечества. Какая разница кто сегодня выигрывает?

    Пиши еще если хочешь, чем-то поделится.

    П.С. Перестал я молиться… впадаю в безмолвие теперь и созерцание как в детстве
    237/452
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Я по-прежнему один и свободен.
    Это не значит что ищу бабу – увольте меня, от таких испытаний!).
    Это значит, что я наслаждаюсь одиночеством все сильнее, и могу уехать куда угодно в любой момент.
    В Макао или Сеул, Сингапур или Катманду, В Европу или Сибирь. Играть, на рыбалку или попутешествовать.

    Последнее время я рассматривал мысли, чтобы отправится куда-нибудь покурить каннабиса в любом виде.
    Опыт Непала сильно приколол. Измена лютая растворена, терзавшая меня очень многие годы когда я изменял сознание, и теперь могу вполне превратить свою жизнь в комикс. Могу, но не вижу смысла захламлять сознание суррогатом, хоть новизна восприятия и интересна.

    Последнее время я вообще не вижу смысла куда-то перемещаться и что-то искать.

    Последнее время я все усерднее и пристальнее пытаюсь разглядеть: того кто комментирует происходящее и выносит суждения у меня в голове.
    Казалось бы, это так просто. Но на самом деле, чем больше вникаю в этот процесс самопознания тем больше охреневаю от своей обусловленности в мире форм. Если моя свобода - лишь иллюзия, то где другие?

    Чем больше человек видел и знает, чем сильнее стремится достичь поставленных целей, саморазвиться, расшириться, превзойти, победить, изменить – тем глубже он погружается в иллюзию. Это вид лишь с того места в котором я нахожусь…

    Вероятно, на каком-то этапе личной эволюции сознания это не выглядит как ошибка и иллюзия, но смотрится как развитие.
    В тот момент весь этот путь естественен. Но приходит следующий этап у каждого индивидуума во время своё – и он уже не может так жить, даже если старается

    Все высшие идеалы, нравственность и духовность общества к которым чел пытается приобщиться только усиливают тяжесть и мучения для его личности. Потому как они обуславливают его сильнее. Духовность и праведность тоже становится ядом, как в свое время становилась ядом безнравственность и беззаконие. А потом все это «вытолкнув» сознание - превращается в пыль.

    Говорят, эволюция закрывает за собой двери, это значит обратного хода для неё нет. И это радует.
    Я больше не смогу жить «правильно», хоть и очень хочу иногда. Моя личность(эго) сгорает, или можно сказать, отмирает помаленьку.
    Даже если ты Мать Тереза но обусловлен – то не жди в будущем ничего кроме мучений.

    Жизнь, найдет путь сама, потому что она есть сила, которую ничто не удержит.
    Теперь мне не нужно её изучать, понимать или просчитывать… её теперь нужно просто чувствовать и доверять.

    Восприятие и чувствительность – когда они усиливаются – ты не можешь с ними спорить.
    Жизнь тебя отрывает от земли, и от всего к чему ты стремился – и ты этому только рад.
    Потому что это лучше всего что ты себе мог представить.

    А отчего они усиливаются?
    А просто так…
    естественный эволюционный рост сознания.
    Хоть ошибайся в свой жизни, хоть бесись – ты не уйдешь от своей Судьбы и своего Совершенства

    Видится мне, что жизнь это наслаждение в любом случае.

    Все легко и просто… как в детстве. С одной лишь разницей, теперь у меня получается этого добиваться самостоятельно, осознанно.
    А в детстве эта легкость и радость была неотъемлемым даром, который мы потеряли... Вернее обменяли его с помощью родителей и общества на фальшь

    П.с.
    Завтра или послезавтра – я буду опять наверно мучится, потому что опять по каким-то причинам потеряю то что имею сейчас. Этот кайф от жизни.
    Мне опять будет плохо, но это меня это сейчас не беспокоит. Я привык. Сколько раз мне еще падать? не знаю.
    Может быть это только начало? и мне предстоит еще много времени чтобы окончательно «вылупится»… а может и нет.
    Зачем знать?
    Я много чего хотел знать и много задавал вопросов раньше. Это проходит
    Теперь, куда не посмотри – везде Жизнь.

    ППС
    Как-то так у «него» получилось
    238/452
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Привет народ.
    Не думал что буду ещё писать здесь... более того, даже не хотел.
    Но это так. Разведка что-ли.. шаг другого меня в прежнюю жизнь.
    Посмотрим что я напишу сейчас здесь, какова будет ваша реакция и самое главное, как я сам себя буду чувствовать после этого...
    Покоя станет меньше у меня - это точно. Вопрос в степени его потери.

    Последнее время я общаюсь с людьми все меньше и меньше... Это меня даже радует. Комфорта от одиночества прибывает.
    Несколько человек с форума обратились ко мне по разным вопросам в течении последней недели, в ЛС и мессенджерах...
    И вот побегал сегодня я на дорожке, поплавал после, в бассейне, и подумалось мне, что у Вселенной вероятно свои планы на каждого человека в его жизни. хочет он или нет, но то что должно случится обязательно произойдет. И вот я опять запилил сюда свое охуенно умное лицо

    У меня по прежнему кучи разных идей и взглядов на жизнь. Сейчас они вероятно ещё более необычные чем раньше. Но читатели это днева вероятно понимают с кем имеют дело...
    Хотя я и сам не понимаю кто есть Я? ...в свои то годы.. Но это в высшей степени нормально. Именно так должна проходить жизнь человека. Вернее не должна - так она продуктивнее, хоть чаще всего и тяжелее так. Когда чел нихрена не знает о себе. Но старается очень узнать:
    Кто же я сука такой на самом деле?
    Другой вопрос что это должно проходить мирно, а не с душевным надрывом как у меня это было многие и многие годы

    Важность чего бы то ни было уходит. Поиска уже нет. И знаний конкретных нет. Есть понимание. и...
    есть Суперпозиция... вернее бывает хоть и редко

    Охуенная скажу я вам штука!

    Когда ты прорывается сквозь тысячи отражений себя, ты попадаешь в место в котором ничего нет, но лишь оно наполнено и реально. Вернее сказать - кроме этой Суперпозиции - все сон. Нет эго. Нет личности которую ты "вязал" своими мыслями всю свою сознательную жизнь. И все едино.

    Смахивает все это на пустую философию конечно, когда об этом говоришь, поэтому лучше не говорить.

    Но прикол в том, что если укорениться в этой Суперпозиции, то можно формировать любую реальность. Даже если просто прикосаться к Ней иногда, начинают происходить чудеса в твоей жизни.
    Как не большой пример: можно выигрывать не только в покер по сути не умея хорошо в него играть, но и в каждую игру которую предлагает казино можно выигрывать на длинной дистанции.
    С такой вот охуенной штукой я познакомился недавно. Чем сильнее ее ищешь тем дальше она. Контролировать свое приближение(укоренение) к ней почти невозможно. Это мое видение и опыт.
    Не сочтите за пиздабола.

    Чем я занимаюсь? Путешествую. Медитирую. Какое-то время был в Москве. Зимой -Гоа. Океан. Шанти-шанти. Кайф. Весной в Минске. В середине лета круиз по Байкалу. Очень зашло. Хороший теплоход. Источники горячие. Райские уголки.Шаманы. Дикие медведи и крутейшая дремучая тайга, злые горные хребты, прогретые заливы, лежбища нерп, рыбалка. Недавно неделю жил в Сием Рипе(Камбоджа) - древние храмы в джунглях. Непередаваемая глубина. Самое главное никуда не торопиться. Успокоить ум.
    Сейчас в Азии.
    Порой по прежнему колбасит.
    как комета приближающаяся к черной дыре, то удаляющаяся. Сознательно тороплюсь умереть при жизни. Смерть очень крутая штука в моем понимании. Это не покидает тела а разотождествление с собственной личностью. Каннабис употреблять совсем перестал. Опыта за год было очень много. Я ещё и Непал прошлогодний до конца не переварил. Именно он и запустил какие-то необратимые процессы во мне.
    Кто будет читать меня очень рискует. Чем? Сам не знаю. Но ваша жизнь может сильно измениться под воздействием моих слов и идей. А может и прослыву дураком. Постараюсь чтобы это сильно меня не парило.
    Почему я избегаю общения? Потому что оно очень часто возбуждает мой ум.

    Как то так.

    Написал с телефона и без подготовки. Пробегусь по тексту разок.

    Буду я опять здесь писать или нет?

    Я заходил на форум пожитать юморок иногда. И случайно зашёл в тему не помню кого(ссылка осталась на ноуте в России) где чел писал про опыт молчания в Израиле.
    Очень крутая тема. Если б знал английский сам бы сразу нырнул в нее. А так не знаю, лететь туда-нет?
    Кто кинет ссыль на тему в личку буду признателен. Сам у чела спрошу, можно ли без понимания инглиша?

    А.с. прога на телефоне сама исправляет набранные слова порой. Ошибок наверно куча
    239/452
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Я, лично, ждал!)
    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Первое мое сообщение после года отсутствия наполнено... мягко сказать, большим самообманом.

    Нет, мне не стыдно писать в обществе разумных людей, что я действительно уверен в том что ум каждого человека и есть бог Вселенной и способен формировать любую реальность (если нечто временное и вероятное можно всерьез назвать реальностью). При определенных условиях он становится слугой, а не господином чем обычно является... но возможно ум сам и подкидывает такое понимание бытия.

    Мысли которые остаются без присмотра - и рассказывают тебе сказки. Но они лишь отражают то что находится в бездне. Создаётся иллюзия тебя. Надо приглядывать. Но как когда столько много искушений?возможность формировать любую(или почти любую)реальность! Каково?

    Ведь чем дальше, тем интереснее и интереснее... хотя страданий при этом никто не отменял.

    Эволюция делает свои дела и многие люди скоро будут удивлять и поражать своими сверх способностями.

    Раньше с трудом допускал что могут быть индивидуумы стабильно выигрывающие в слабо-отрицательные игры, а если и допускал то как исключение и невероятное недоразумение. Сейчас я уверен что такие люди есть хоть и весьма редкое явление. Этакие люди Х в основном среди азиатов(вообще я считаю азиатов самой продвинутой с точки зрения эволюции человека расой). И это явление стабильного выигрыша в казино через пару поколений будет безусловно явным, хоть и не понятным. Но об'яснение этому какое-нибудь найдется учёными.
    Есть мысли, что это всё я не только придумал, но и могу об'яснить. Ведь скорее всего я сам буду таким человеком, если уже сейчас меня нельзя назвать таким. Постоянно играю в слабо-отрицательные игры. Но сознательно не веду статистики(ибо разум начинает беситься от необ'яснимого и появляется много препятствий из-за этого)

    Вопрос в другом... Если я стремлюсь исчезнуть как личность прежде смерти тела, то зачем мне выигрывать деньги таким интересным способом? Я говорю себе -деньги не важны, но эмоции мои говорят о другом.

    Вместо того чтобы углубляться в присутствие и быть тем кто я есть на самом деле, я учусь как изменить мир в пользу личности за которую себя принимаю по ошибке

    Игра удивительная штука, она вытягивает тебя из глубины. делает поверхностным. и заставляет тебя забыть обо всем. игра это концентрат существования.

    Если не уследишь за эмоциями и мыслями, она тебя сожрёт и выплюнет

    Это хороший учитель. Очень хороший.

    Вот так и живу. Начинаю про одно. Заканчиваю о противоположном. А в середине всякая хрень. А нужно просто кайфовать от жизни ничего не спрашивая и не об'ясняя кому бы то ни было. Даже себе
    240/452
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Про Суперпозицию круто. Как прийти к ней? Медитации, книги?
    24/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (sammySET1 @ 15.9.2019)
    Про Суперпозицию круто. Как прийти к ней? Медитации, книги?


    Не знаю.
    Говорят чем сильнее "это место" ищешь, тем дальше от негоуходишь, и что кроме этого вообще ничего нет)

    Восходу взбрело в голову так назвать это место
    ........
    Скучаю по Гималаям... сказка это или быль


    На этом месте Восхода "апнули"
    Он увидел бабочку... потом другую.
    Здесь миллионы лет одна жизнь(гриб) паразитирует превращая в зомби более продвинутую жизнь (гусеница бабочки), потом убивает ее чтобы превратиться в кардицепс. Говорят это единственное что "включает" иммунитет человека. Именно высокогорный кардицепс. На высоте более 5000 метров который. Здесь высота около 5400, до этого момента Восход многое что говорили в Непале считал сказками. А здесь вдруг озарение.
    В Гималаях, когда погуляешь несколько недель в одиночестве, ум успокаивается, восприятие меняется, происходят вещи которые вообразить невозможно.
    Но наверное не у каждого.

    Чуть левее Эверест. А сзади восьмитысячник Чо-Ойо. Но этот вид мне нравится больше
    241/452
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • BocxoD, прочитал дневник,очень интересные мысли ,только вчера вспоминал что ты уже год ничего не писал и вот сегодня обновление, что то играешь еще по прежнему,какое отношение к игре на данном этапе твоего развития?какие новые озарения /понимания случились за этот год и в чем для себя видишь направление дальнейшего духовного развития?.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Moryachok @ 3.10.2020)
    BocxoD, прочитал дневник,очень интересные мысли ,только вчера вспоминал что ты уже год ничего не писал и вот сегодня обновление, что то играешь еще по прежнему,какое отношение к игре на данном этапе твоего развития?какие новые озарения /понимания случились за этот год и в чем для себя видишь направление дальнейшего духовного развития?.


    Большинство мыслей в голове у людей одни и те же... Больше 90%. и чем серьезнее к этим мыслям относишься, чем они "старее" - тем "болотистее" и никчемнее жизнь.
    Вчера у меня одни мысли, сегодня другие, и я к ним серьезно стараюсь не относиться.
    Мыслями мы "вяжем" картину мира и свою личность. Хоть порой они и помогают чего-то добиться и обозначить, но мы платим за это слишком большую цену.

    Что ты хочешь от жизни?

    У меня интересное состояние, что-то хочу выразить, но не знаю "как?" "зачем?" и "нужно ли это?"
    Просто наблюдаю. У этого нет решений.

    ............

    Собрался зарегаться Фейсбук, чтобы вступить в некоторые сообщества
    Оказывается там нельзя регаться анонимно. Вот незадача. Привык я скрывать свои данные, слишком уж много желающих их получить в этом мире. разных навязчивых структур. и слишком много утечек этих личных данных кругом.

    Хотя закон не нарушаю и прятаться не от кого.
    Надо как-то решаться))
    Сообщение отредактировал BocxoD - 3.10.2020, 15:02
    242/452
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Ни чтение мудрых книг, ни медитации не помогают "сойти с колеса" но чаще всего задерживают в этом круговороте

    Одна из самых эффективных практик - наблюдение за мыслями и эмоциями, но она настолько проста и требует столько терпения что редкий человек способен использовать ее. Но только эта дверь настоящая

    Есть такой шедевр на Ютьюбе "Human" несколько серий. Мощнейший инструмент самопознания, но кто-то даже не поймет этого.
    Жизнь смотрит в зеркало и узнает саму себя во множестве лиц и историй. Смотри на СОБСТЕННЫЕ мысли и эмоции, когда будешь смотреть и слушать откровения людей. Это труднее чем может показаться. Кто-то вообще не сможет это делать.
    Иногда придет жалость или удивление, иногда сочувствие, иногда осуждение, иногда сомнение, а может симпатия. Может быть ты даже заплачешь, но это не важно. В каждой мысли и тем более эмоции - твой сон который нужно распознать. Если этот фильм не вызовет никаких чувств и мыслей, просто пройди мимо.
    А если привлечет то потрудись вспоминать как можно чаще, на что смотреть. Ты будешь забывать об этом постоянно, и это нормально.


    Единственный промах который и ведёт к страданиям это твоя вера в то что ты - человек.

    А игра на деньги - эта такая же карма, как и карма у других людей которых ты увидишь в фильме. И любая карма конечно непрестанно меняется. Как-то так)

    Кому это написано - поймет. Может и другим пригодится


    Сообщение отредактировал BocxoD - 5.10.2020, 2:54
    243/452
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
1 5 25 26 27 28 46
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.