Взлом аккаунтов PokerStars + OnGame

Последний пост:28.11.2014
2
1 2 3
  • Пятница, вечер. отдыхаем с друзьями. Суббота, проснулись. Почему бы немного не покатать (друзья попросили). Открываем клиент ПС, там было ~100$ которые и предназначались для фановых каточек и видим баланс 0$!!!!! Первым делом пишем в суппорт, заказываем историю раздач... Желание играть отпало, я в панике. пару часов ожидания и на @mail приходит ответ :
    Здравствуйте, Дмитрий!

    Спасибо за Ваш ответ.

    Мы провели полную проверку Вашей учетной записи на основании предоставленной Вами информации и данных нашей системы, и считаем, что Ваш пароль был похищен с помощью вируса или другой подобной программы.

    Мы сделали такие выводы на основании следующей информации:

    Отчет о входе в Вашу учётную запись не зафиксировал ни одной неудачной попытки использования пароля, поэтому, если кто-то заходил в Вашу учетную запись, то он отлично знал пароль.

    Компьютерная технология отпечатков пальцев используется нашей командой безопасности, чтобы определить, с какого компьютера был осуществлен доступ к Вашему счету. В этом случае наше расследование установило, что доступ к Вашей учетной записи был совершен с другого месторасположения, с которого Вы никогда не входили до этого. Поэтому, возможно, что "кейлоггер" был установлен на Вашем компьютере, который Вы использовали в прошлом для того, чтобы подсоединиться к PokerStars.

    Относительно Ваших денег на Вашем счете, к сожалению, мы не смогли вернуть потерянные средства. Наши специалисты по покеру проверили характер несанкционированных игр в Вашей учетной записи и определили, что во время игры средства были проиграны обычным игрокам в тернирах без каких-либо продуманных решений. Другими словами, лицо, которое осуществляло игру в Вашей учетной записи, не имело никаких других намерений, кроме как проиграть средства в Вашей учетной записи.

    В заключение, мы хотим сообщить Вам, что PokerStars не несет ответственности за потерю средств на Вашей учетной записи или других средств в результате недостаточных мер безопасности, предпринятых игроком. Вы можете ознакомиться с информацией, относительно Вашей ответственности как владельца учетной записи, в нашем Лицензионном соглашении конечного пользователя PokerStars в следующих пунктах 10.2 и 10.3.

    Для восстановления Вашей учетной записи, предоставления Вам нового пароля и ПИН-кода PokerStars, мы просим Вас предоставить нам следующую информацию:

    - цифровую фотографию, изображающую Вас, держащим Ваш идентификационный документ, открытый на странице с фотографией. Просим понять, что нам необходимо сравнить Вас с Вашим изображением в документе. Пожалуйста, убедитесь в том, что на фотографии чётко видна дата Вашего рождения, дата выдачи и истечения срока годности документа.

    На этом разбирательство с ПС не закончилось, но они все выходные мне не отвечают. Будем ждать хороших вестей.

    А теперь самое интересно. Основной акканут в сети OnGame. Открываю его и вижу всё те же НУУУЛИИИ!!!!!
    Но тут всё ещё интереснее. Мой аккаунт также взломали. Только всю мою сумму в размере 630$ перевели на аккаунт КАЗИНО! и Сделали ставку на какой-то бред, которая проиграла. ЭТО Ж НАСКОЛЬКО НАДО БЫТЬ бараном, чтобы украсть деньги и сразу их ПОТЕРЯТЬ!?:D :D

    Суппорт РедКингс уже 3 день как рассматривает мою ситуацию. Никакого ответа не дают. Что ждать не знаю. Вообщем, походу мой покер подошёл к концу.

    п.с. Взял перед НГ отпуск, чтобы подсобирать деньжат на подарки. Теперь сижу дома и смотрю на НУЛИ!!!

    Просьба знающих людей помочь мне. Куда обратиться в случае, если румы мне ничего не захотят возвращать! Игорные комиссии?? (в гугле не нашёл). Ну и, возможно, кто-то сталкивался и решил проблему.
    1/9
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (FateGoesDown @ 25.11.2014)
    ЭТО Ж НАСКОЛЬКО НАДО БЫТЬ бараном, чтобы украсть деньги и сразу их ПОТЕРЯТЬ!?:D :D


    Не бараном, а сволочью. Потому что вариантов прикарманить эти деньги практически нет - только чипдампингом, но это легко отслеживается.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • FateGoesDown, а ты вообще среди знакомых ни на кого не думаешь? Че-то злоумышленники какие-то тупо наднас*рать мастаки..смысл тырить пароли,если даже не пытаться чипдампить? Ясное дело-палево,отслеживается,ну а так-то вообще смысл..?
    Покеррумы предоставляют средства для доп.защиты аккаунта,в случаи их неюзания-ответственности не несут..ну я про ПС,про других не знаю. То есть возвращать они тебе ничего не обязаны,никаких комиссий,арбитражей и тд-все через саппорт и СБ рума.
    Еще момент-вообще у ПС есть хорошая традиция-"поскольку мы ценим Вас как нашего игрока.." итд-пообщайся с ними еще,может и вернут денежку,благо сумма небольшая.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • AUMRAM, тогда я не вижу смысла вообще воровать, чтобы сразу проигрывать. риск не оправдан
    flegMAt1lt, сразу на 2 рума знакомые не могли быть. 1) все знакомые БЛР. А на ОГ белорусы играть не могут, только через Hide me VPN, который платный. У знакомых нету, уверен. А с моего ПК доступ сделать не могли, в этот день я точно был дома один.
    То что у ПС самый лояльный суппорт это я знаю, поэтому мои надежды на ОГ угасают((((. Я им пишу каждый день, вот только ответа не получаю уже с субботы.
    2/9
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (FateGoesDown @ 25.11.2014)
    AUMRAM, тогда я не вижу смысла вообще воровать, чтобы сразу проигрывать. риск не оправдан


    Я тоже не вижу, но твой случай далеко не уникален, приходилось слышать о таких и не раз.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • AUMRAM, и каков был итог? возвращали?
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FateGoesDown @ 25.11.2014)
    Просьба знающих людей помочь мне. Куда обратиться в случае, если румы мне ничего не захотят возвращать! Игорные комиссии?? (в гугле не нашёл). Ну и, возможно, кто-то сталкивался и решил проблему.

    Обращаться можешь куда угодно, но румы тебе деньги не вернут. Старзы тебе же ответили почему они это делать не могут - рум не отвечает за твои "косяки". Единственное решение для тебя сейчас это позаботиться о безопасности своего компа чтобы такое больше не повторилось.
    ПС могут вернуть деньги в качестве исключения так как сумма небольшая и если ты выполнишь их условия (но тут тоже не стоит обольщаться насчет возврата). Насчет Ред Кингс вероятность возврата стремится к нулю.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • jasonast, А в чём мой косяк? Антивирус стоит. Стрёмные ссылки с ВК не открываю. Как я могу себя обезопасить ещё, если кроме ПОКЕРА ничего больше не тронули. Интернет-банкинг всё впорядке
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Возможно не устанавливать левый покерный софт на халяву
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Пятница, вечер. отдыхаем с друзьями. Суббота, проснулись.


    Может ты слишком хорошо отдохнул?
    Как в известном фильме
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • примерно месяц, два назад была точь такая же ситуация с Pokerstars.
    из 650 usd. за полтора часа у меня слили 400 usd.
    всё что мне написали из суппорта, был полный бред. Вернули прим. 90 долларов, ну чтоб успокоить.
    Как может так быть, компания, которая знает что меня обокрали, и знают куда ушли деньги ни чего не предпринимают.
    С тех пор, заказал security token. И сделал прочие установки, смс сообщение если играют не своего компа и тд.
    теперь спокойнее. что сказать, раньше надо было делать, сам виноват.
    Одно радует, за день до этого вывел значительную сумму (для меня).
    Так что грубо говоря ещё хорошо отделался.

    Но всё таки осадок остался, кто может гарантировать что не кто нибудь из работников ПС отхапал ......
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • IvanAO, Кроме хм2 больше ничего нету. и тот стоит уже год.
    almagro, думал про это, но кража была в четверг )))
    manmani, печальные известия(((
    5/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FateGoesDown @ 25.11.2014)
    jasonast, А в чём мой косяк? Антивирус стоит. Стрёмные ссылки с ВК не открываю. Как я могу себя обезопасить ещё, если кроме ПОКЕРА ничего больше не тронули. Интернет-банкинг всё впорядке

    Что проще было взломать то и взломали. Твой косяк в том что все это сделали через твой комп - рум здесь не причем. У меня ломали скрилл, почту и акк в одном "говноруме" - мне просто повезло что денег нигде не было. Да даже если и были мне бы и в голову и не пришло требовать от рума и скрилла вернуть мне деньги, которые потеряны из-за моего пренебрежения к процедурам безопасности.
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Ответ от ПокерСтарс.

    Здравствуйте, Дмитрий!

    Спасибо за Ваше письмо.

    Позвольте мне начать ответ со второго вопроса, поскольку ранее данный вопрос уже был пояснен подробно. Пожалуйста, перечитайте наши предыдущие письма, которые четко отвечают на вопрос относительно возврата денежных средств. Факт входа с другого компьютера был установлен, однако средства с Вашей учетной записи были проиграны обычным игрокам за нашими столами. К моменту обнаружения несанкционированного доступа к учетной записи средства уже были проиграны, и мы не можем предпринять какие-либо дальнейшие действия в их отношении. PokerStars не несет ответственность за потерю денежных средств на учетной записи в результате недостаточного обеспечения безопасности счета; соответственно, к сожалению, потерянные средства не могут быть возвращены.

    Что касается Вашего первого вопроса, то вход с Вашу учетную запись был осуществлен со следующих IP адресов за последнюю неделю:

    - 178.168.184.103 (Гродно, Беларусь) - 20/11/2014
    - 37.215.13.234 (Минск, Беларусь) - несанкционированный доступ, 18/11/2014 и 20/11/2014
    - 37.213.216.164 (Гродно, Беларусь) - 22/11/2014

    Пожалуйста, поясните, какие моменты Вам не ясны, и мы будем рады ответить на Ваши вопросы.

    С уважением,
    6/9
    Ответить Цитировать
    -1
  • У вас в Белоруссии много компьютерных гениев, "ворлд оф танкс" придумали, что уж говорить о краже паролей, банальщина))) Сочувствую конечно, но денег ты не вернешь, смирись!
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Стопудово, кто-то из знакомых, товарищей, просто подумай, кто из них мог злоупотребить доверием, либо узнать пароль, который возможно содержит что-либо личное, дата дня рождения и т.п. и т.д.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Если пароли одинаковые были, то точно знакомый, так что думай, кто как говорится врот, а кто не врот
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Входы из Беларуси... Это случайно не тот чувак, который взломал неверфолд?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • пока в кгб)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • К сожалению, ТС, деньги вернуть вряд ли получится. Писать в игорные комиссии нет никакого смысла абсолютно точно, тк у старзов есть те самые пункты в договоре, на которые они ссылаются.
    Теперь можно только на будущее принять во внимание несколько моментов:
    1) не заходить на говносайты с игрового компа, сюда же включим: не переходить по карявым ссылкам от друзей или спаму из соц сетей
    2) поставить лицензионный антивирус(можно и бесплатный, но кач-во явно не лучше)
    3) завести токен
    4) с вероятностью 90% угнали мыло, которое, в свою очередь, с вероятностью 90% зарегистрировано на русском домене типа мейл ру. Нужно перевести аккаунты на gmail, там есть доп уровни защиты=>угнать сложнее
    Жаль, но боюсь уже ничего не поделаешь

    UPD На товарищей я бы не думал в вакууме
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s