Дзённiк беларуса

Последний пост:03.05.2023
228
Статистика
Всего постов
861
176,663 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.12.2020 +122
11.01.2022 +96
20.11.2014 +69
25.05.2016 +52
21.07.2016 +50
Лучшие посты читателей
hardtoobey +50
barbeysize +22
SherlockNL +17
barbeysize +15
ЧакНоррис +14
Самые активные читатели
1 18 38 39 40 41 44
  • В личные спрашивали про дыхательные упражнения. Я не знаю можно ли их делать во время болезни. Сам начал когда уже было улучшение состояния по сути как реабилитацию. Читал что хороша для этого дыхательная гимнастика по Стрельниковой, её и делал. Если кто-то знает подробнее напишите, думаю это важная информация. Из простейшего советуют шарики надувать.
    371/431
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет, а подскажи из хронических заболеваний у тебя что-то есть?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Понимаю автора, поскольку сам похоже на днях переболел короной, но куда более в мягкой форме. Скорее всего в силу молодости, отсутствия вредных привычек, занятий спортом. Все началось с температуры 38. Вызвал скорую, врач послушал легкие, сказал, что чистые, открыл больничный с диагнозом орви, после чего удалился. Один раз выпил по одной таблетке парацетамола и ацетилсалициловой кислоты. Больше температуры не было. На следующий день начало болеть горно и сильная слабость. Еще через два дня напрочь пропали вкусы и запахи. Необычный опыт скажу я вам. Чувствуешь себя пластмассовым что ли. Кроме этого слабость еще сильнее ударила по организму. Примерно неделю я только и делал что спал 7 часов, бодрствовал максимум 3-5 и снова спал не менее 7 часов. Сейчас обоняние вернулось по ощущениям процентов на 30 и продолжает восстанавливаться. Если говорить про систему здравоохранения, могу сказать, что после первого визита неотложки, спустя три дня мне позвонили с поликлиники, спросили как себя чувствую. Как я понял они удостоверились, что у меня отсутствуют симптомы острого протекания болезни. Я сказал сестричке, что у меня пропали запахи и вкусы, она посоветовала самому сходить в больничку, где у меня возьмут анализы на ковид. На следующий день я приехал в поликлинику, дежурный мед брат померил у меня температуру, давление, пульс, насыщенность крови кислородом. Указанные параметры написал на листочке и передал мне, назвал кабинет куда мне нужно зайти. Я зашел в кабинет, передал бумажку врачу. Объяснил ситуацию, сказал что пропали вкусы, неплохо бы сдать тест на ковид. Меня спокойно выслушали, сказали, что сейчас тесты на ковид берут исключительно по спискам предоставляемым Роспотребнадзором. Врач спросила про легкие, сказала что насыщенность крови кислородом составляет 99%, причин для переживания нет. Я негодовал, как же так. Врач спросила контактировал ли я с зараженными, я сказал что да и не один раз (я действительно контактировал, в маске, соблюдая дистанцию, но контактировал). Врач задумалась, после чего сказала что этого недостаточно. Я усмехнулся, мол, а что нужно жить в одной квартире с зараженным, чтобы быть подверженным заражению. Врач сказала, что мол конечно, только в таком случае.)) Я не стал спорить, мне выписали противовирусные и я удалился. Завтра мне на прием к врачу, закрывать больничный. Всё мое лечение состояло из вышеуказанных двух таблеток жаропонижающего, большого количества выпитой воды с лимонным соком. Выписанные мне противовирусные я так и не пропил.
    Больше всего поражает как выборочен и индивидуален вирус к конкретному организму. После такого опыта совсем по другому думаешь про свое здоровье. Несмотря на наш уровень развития, мы очень хрупкие животные, если говорить о здоровье (на самом деле далеко не только о здоровье). Наша животная природа подвержена огромному количеству невидимых нам опасностей. Вспоминая начало 2020, начало истории с ковидом, вирус казался сезонным всплеском гриппа. На первых парах, стоило тебе сказать что у тебя температура, как тут же у тебя брали тест на ковид. Отрицательный результат анализов на ковид еще не гарантирует того, что человек не болеет. Это к вопросу о охвате теста всех случаев болезни, чего естественно в принципе быть не может. Любой тест рассчитан на большинство. Сегодня, когда в Индии, Великобритании и других странах появляются новые гораздо более агрессивные штаммы коронавируса, кажется что теперь мир никогда не будет прежним. Удаляясь всё дальше друг от друга, всё больше разрушая взаимодействие в живой группе, социуме, все крепче завязывая глаза современной культурой, мы всё больше удаляемся от природы и ощущения счастья. Это наш цивилизационный выбор. То, благодаря чему мы обособились как вид от остальной части животного мира (способности объединяться), теперь осознанно утрачивается. Вся наша жизнь и устройство мира направлены на то, чтобы мы забыли о самом важном. И кажется, что сама природа решила бороться с главным паразитом на своем теле таким изощренным способом, разъединяя нас еще больше. Однако, рассуждения о возникновении так и останутся рассуждениями о версиях, пока компетентные люди нам не расскажут всю правду. Конечно нам никогда такого не расскажут.
    Обобщая, хочу сказать, что я перенес вирус в мягкой форме благодаря более-менее здоровому образу жизни, курсами пропиваю комплекс витаминов. Автору здоровья.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • p0kerstrateg, привет, да тонзиллит, кашель долго проходит сезонно после ОРВИ.
    372/431
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (barbeysize @ 20.12.2020)
    писал у меркатора и тут напишу чуть подробнее - витамин д, цинк и бромгексин показывают какие-то фантастические результаты против ковида. но витамин д аптечный долго накапливается, поэтому уже с ковидом поможет только метаболизированный, который сразу в кровь попадает. но учитывая, что витамин д и так для многих процессов в организме нужен, его можно и нужно спокойно жрать всем. чтоб было понятно, кажется фаучи говорил, что принимает по 6000 единиц в день при рекомендованных всякими возами 400-800.

    Пью витамин Д по 25000 раз в неделю и по 5000 в остальные дни, иногда, правда, забываю в среднем по 1 дню в неделю.
    Сдавал анализы аккурат перед пандемией.
    И при этом все равно в нижней границе показатели
    327e62d2d0afe00f86a5347537d7ead2.png


    Полутра годами ранее, когда не пил (сдаю анализы раз в год):
    a4af26f5385df48ab50b6c111a4a3885.png


    Витамин Д надо пить всем нонстопом, особенно в РФ, у нас и так солнца нормального 3-4 месяца в году, и то из которых мы большую часть либо сидим дома либо на работе.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • FIRE91103, тут каждая единица на счету, так что прогресс хороший ну и важно его правильно принимать - он жирорастворимый, так что лучше с жирной едой. ну и я купил большую бутыль с помпочкой - он там уже в каком-то масле растворен. принимаю на завтрак 2-3к и на обед 1000-2000.

    вечером, кстати, лучше его не принимать, т.к. ухудшается выработка мелатонина.
    14/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (barbeysize @ 21.12.2020)
    FIRE91103, тут каждая единица на счету, так что прогресс хороший ну и важно его правильно принимать - он жирорастворимый, так что лучше с жирной едой. ну и я купил большую бутыль с помпочкой - он там уже в каком-то масле растворен. принимаю на завтрак 2-3к и на обед 1000-2000.

    вечером, кстати, лучше его не принимать, т.к. ухудшается выработка мелатонина.


    Если что,на айхербе есть в капсулах, мне кажется проще чем в жидкости, закинул капсулку и полелетел восвояси
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • им как бы можно ещё передознутся
    2/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (hochunl5k @ 21.12.2020)
    им как бы можно ещё передознутся

    дозировка, эффекты?
    15/15
    Ответить Цитировать
    0
  • когда вы уже выкинете из аптеки парацетомол
    Цитата (Atan @ 20.12.2020)
    На следующий день или через один пошёл в поликлинику, сделали рентген, который ничего не показал и сбили уколом смеси температуру. Сказал врач скорее всего ковид - пей парацетамол


    если тебе это делали и советовали врачи, то меняй больницу, врача...
    рентген ничего бы и не показал, на сколько я могу судить, ты молодой достаточно и ничем, что связано с легкими не болел. Соответственно ковид хоть и быстро поражает легкие, но его стоит делать либо через пару дней, после подтвержденного мазка, либо наблюдаться у врача(который слушает твои легкие и в случае опасения сразу отправляет на кт)
    Какая температура была, что прям потребовалось делать уколы и пить парацетамол ?? если не боле 38.3-38.5, то ты вредишь и мешаешь своему же организму. Нельзя сбивать высокую температуру, мне казалось, что все давно знают это. Хотя если у тебя была под 39, то тогда имеет смысл.

    Цитата (Atan @ 20.12.2020)
    усиливающийся кашель с мокротой и постепенно появляющейся примесью крови. В таком состоянии пробыл дома дней около пяти. Постепенно начала появляться одышка.

    вот в это время и надо было бежать и делать кт. а ты спокойно лежал и пил то, что не спасет твои легкие...

    Цитата (Atan @ 20.12.2020)
    В этот же день КТ в больнице показало двустороннюю пневмонию до 35% одно лёгкое и до 45% второе.

    с твоих слов, если у тебя за пару дней все так плохо стало, то невозможно было не услышать врачам при глубоком дыхании, что легким очень плохо.

    Ксарелто надо принимать и до, точнее как только у тебя началась температура и подозрение, что мог заразиться, то сразу надо пить. Так же для обмена веществ таблетки тоже пить надо и делать акцент на легких прежде всего + пить антибиотики пока тест не покажет отрицательный.

    Самая же главная проблема ковида, что убивает, разрушает легкие, упустив этот момент, очень сложно вернуться назад. Но предотвратить его, можно.

    а вообще витамин д, с, цинк принимать на всем протяжении болезни просто пачками, а не так, как написано у них по рекомендации, не тот случай.
    1/2
    Ответить Цитировать
    -3
  • WLG, вот вроде что-то и по делу написал, но откуда у тебя столько агрессии и высокомерия мне не понятно.
    Выкидывать парацетамол? С чего бы? Важное лекарственное средство, гугл таких рекомендаций не даёт.
    Менять врача? Если вызов скорой и больницу можно засчитать, то вроде я это и сделал, а идти куда-то кроме поликлиники с температурой - да нахер пошлют в платных, вариантов то других нет.
    Уколы скорая и в поликлинике очевидно делали при высоких показаниях температуры. Возможно моей ошибкой было то, что я не часто её мерял после поликлиники дома, т.к. особо не видел смысла, я и так чувствовал, что она пиздец высокая, и градусник только дополнительно вгонял бы в депрессию , вероятно подсознательно как-то так думал.
    Про рентген я и писал и отвечал уже выше, но ещё раз скажу - понятия не имел, что он не показывает, наоборот многие его делали и создавалось впечатление, что по результатам всё будет ясно.
    По тому, что врачи слышали - не слышали, в поликлинике я так понимаю ещё более-менее состояние было. А скорую когда вызвал, то можно сказать тогда и услышали.
    Антибиотики в Беларуси только по рецепту и с этим строго, в поликлинике их вычеркнули из списка и не дали рецепт. Так что сам себе определить их пить я не мог.
    Про КТ тоже писал - куда бежать? Единственный КТ в городе в гор больнице, туда либо со стационара, либо через месяц. И снова же - даже вопроса такого не стояла, т.к. в тот момент я доверял данным рентгена.
    373/431
    Ответить Цитировать
    4
  • извиняюсь, если пост оказался каким-то грубым, не хотел.

    Цитата (Atan @ 22.12.2020)
    вот вроде что-то и по делу написал, но откуда у тебя столько агрессии и высокомерия мне не понятно.
    Выкидывать парацетамол? С чего бы?

    не в прямом конечно смысле выбрасывать, но не пить как только, так сразу..ну голову то надо включать, хоть иногда)

    Цитата (Atan @ 22.12.2020)
    Уколы скорая и в поликлинике очевидно делали при высоких показаниях температуры. Возможно моей ошибкой было то, что я не часто её мерял после поликлиники дома, т.к. особо не видел смысла, я и так чувствовал, что она пиздец высокая, и градусник только дополнительно вгонял бы в депрессию , вероятно подсознательно как-то так думал.

    так надо было и написать, какая был температура в момент твоего похода в больницу или вызова скорой) только не говори, что врачи тебе ее не мерили ))
    когда у тебя 38-38.3 радости в жизни и сил для веселья конечно нет, но это не значит что надо пить и колоть все чтобы сбить температуру...
    Я не знаю, что там тебе гугл выдает по поводу того ,что пить жаропонижающее можно пить без раздумий и когда захочется или когда почувствуешь, что она высокая...в нормальных рекомендациях (даже не при ковиде) никогда не советуют первым делом пить жаропонижающие.

    Цитата (Atan @ 22.12.2020)
    Про КТ тоже писал - куда бежать? Единственный КТ в городе в гор больнице, туда либо со стационара, либо через месяц. И снова же - даже вопроса такого не стояла, т.к. в тот момент я доверял данным рентгена.

    само собой КТ тебе никто просто так не сделает, особенно сейчас. В РФ такая же ситуация. Да и направляют на него только тогда, когда врач слышит хрипы, нарушение дыхания. Что у тебя и было собственно.
    У вас же как и у нас, есть поликлиника, участковый врач, к которому ты можешь все изложить или не так ? Я когда болел, участковый врач и на тесты отправляла, записывала и в случае чего направление бы дала на кт.

    Цитата (Atan @ 22.12.2020)
    Антибиотики в Беларуси только по рецепту и с этим строго, в поликлинике их вычеркнули из списка и не дали рецепт.

    интересно у вас там. у нас без рецепта, по крайне мере то, что я принимал, но очень мало где есть в наличии
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  •  

    Привет, дорогой Gipsyteam! Привет всем, кто ещё на меня подписан и кто нет.

    Осенью окончательно ушёл из покера, думаю как многие сразу догадались в крипту. Сперва были просто холд инвестиции, потом ушёл с головой в IDO . Оттуда постепенно начал переходить на NFT.

    Сообщение отредактировал Atan - 4.12.2023, 23:48
    374/431
    Ответить Цитировать
    18
  • Atan

    Цитата (Atan @ 28.12.21)  

     

    Привет, дорогой Gipsyteam! Привет всем, кто ещё на меня подписан и кто нет.

    Осенью окончательно ушёл из покера, думаю как многие сразу догадались в крипту. Сперва были просто холд инвестиции, потом ушёл с головой в IDO . Оттуда постепенно начал переходить на NFT. 

    Моя жена, Наташа, топовый(без преувеличений - по оценкам,продажам и наградам) иллюстратор и глядя, как куча NFT проектов просто собирают деньги с тех кто минтит и потом бросают проекты я предложил ей создать что-то крутое и долгосрочное. Несколько месяцев мы сутками ( спали по 4-5 часов ) работали над коллекцией и её продвижением. 21 числа был запуск минта, можно сказать неудачный ( не буду расписывать причины).

    По итогу вышло, что цена НФТ на минте была 0.35 SOL , за 3-4 дня флор поднялся до 1.2SOL (чот около 240$ ) . 

    Были в шоке когда какой-то крутой чел с супер дорогими НФТ на кошельке купил одну нашу супер редкую у другого за 99SOL ( 20.000$ ) . 

    Основной поинт коллекции - историческая роль женщин и поддержка женщин в их начинаниях.

    Сейчас занимаемся 100% времени развитием коллекции. 

    Ссылки на ресурсы: 

    Web : womenspride.io

    twitter: https://twitter.com/WomensPrideNFT

    discord: discord.gg/womenspride

    instagram: https://www.instagram.com/womenspride.nft/

    Мои 2 первых нфт. 2zmoon, не иначе)

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Как у нас на форуме в целом по НФТ - есть движуха, блогеры? Или только крипта в общем?

    375/431
    Ответить Цитировать
    0
  • Если кто заинтересуется темой NFT то моё мнение перед тем как влетать - если по IDO вы делаете резерч сложности X, то для NFT это должно быть 10x.

    376/431
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Atan @ 29.12.21)  

    Как у нас на форуме в целом по НФТ - есть движуха, блогеры? Или только крипта в общем?

    Здарова, от Часера привет) по нфт только у Пластилина был движ.

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Atan, почему выбрали Magic Eden в качестве маркетплейса?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Арт действительно классный, и за такую цену минта очень неплохо смотрится как покупка!

     

    На сайт ссылка битая с форума. 

    По "Как у нас на форуме в целом по НФТ - есть движуха, блогеры? Или только крипта в общем?" - мы торгуем с большими оборотами на Open Sea, но в последние 2 месяца тухловат рынок.

     

    А как занимаетесь развитием коллекции? Что интересного делаете?

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Atan, был рад выиграть твои НФТ в гиве, качество класс, удачи тебе и проекту!

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
1 18 38 39 40 41 44
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.