Чистое сознание. Здесь и Сейчас.

Последний пост:15.07.2021
785
Статистика
Всего постов
1208
401,003 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
24.06.2018 +209
26.07.2015 +168
21.07.2015 +165
21.07.2015 +163
02.01.2017 +145
Лучшие посты читателей
Stefan11222 +64
eshorkin +50
Freelancer +41
deLimaR9 +39
RV-- +36
Самые активные читатели
1 19 39 57 58 59 60 61
  • cucumba, Привет, благодарю за вопрос)

    Бунтует постоянно и тело и мозг. Задача не отключить ум полностью, а научиться его направлять. Просто диапазон колебаний со временем уменьшается. Шум и голос ума становятся тише с практиками. Медитации до 21мин. будут оказывать ниже эффект так как за это время ты прорабатываешь только верхний слой сознания.

    Важно комибинировать медитации сидя, стоя, при ходьбе, лежа. Чтобы тело и ум учились сохранять осознанность в разных состояниях.

    Потому что если ты сидел, к примеру, 30мин и медетировал и потом встал и пошел на автопилоте делать что-то, то долгосрочный эффект практики существенно снижается.

    Попробуй вести записи своего восприятия и делать медитацию с утра после душа и подготовки тела к ней, уму так проще настроится.
    На голодный желудок естественно, воды можешь попить перед.

    Просто выработай такую привычку в течении месяца и увидишь разницу =)

    Я бы отвел особое внимание в первую очередь осознанности тела, начинать утро с холодного душа и йоги, цигуна, бокса, боевых искусств, что ближе в плане физики, чтобы ты тренировался держать фокус внутри тела.

    Таким образом ты создаешь фундамент для своего нового ума (потенциальное будущее к которому стремишься) в теле. Проще всего настройку делать из тела в ум.

    Т.е. задача состоит в со-настройке ума и тела.
    Дисциплина рождается в теле, потому что там живут эмоции, разные по вибрациям.
    Со старыми эмоциями прошлого вероятность создания нового будущего стремится к нулю.
    Я использую разные медитации, альфа/тета волны Ленни Росоловски на ютубе, медитации Джо Диспензы (тоже есть на ютубе) медитации Ошо, Садхгуру, йогу.
    Разнообразие здесь тоже важно.

    Задача медитации научить тебя во всем видеть этот самый момент и быть тотально там где ты находишься, а не где-то еще.
    Моешь посуду наблюдай за водой, температурой, думай о том как моешь.
    Все рутинные дела, которые кажутся автоматическими можно и важно превращать в практику.

    Обрати внимание также на систему своего питания, кол-во жареного и всего что создает тяжесть. Еда это энергия и вибрации на уровне эмоций, ощущений, чувств.
    То что в себя помещаешь, такой энергией и становишься.

    Также инфо диета в плане гаджетов с утра, соц сетей и прочего. Это сильно разгоняет мозг и ты в этот самый момент ему проигрываешь отдавая свой самый ценный ресурс - внимание.

    Важно понимать, что у каждого свой масштаб войны со своим разумом и телом, разные психические настройки.
    Это долгосрочная стратегия в битве за собственное счастье. Иногда ты бьешься, иногда сдаешься. Это нормально. Проигрыш тоже часть пути, задача просто повышать вероятность выигрыша, постоянно оттачивая фундамент. Со временем реализация эквити мозга и тела вырастет в геометрической прогрессии.

    и последнее это то, что важно сделать практику любимой игрой, влюбиться в эту игру, как в девочку в первом классе, тогда выше вероятность =) но и не впасть в созависимость =) баланс =)
    Сообщение отредактировал AntiVenom09 - 9.4.2020, 4:37
    484/492
    Ответить Цитировать
    27
  • У меня по старой привычке что 10-15 минут отмедетировал , энергии немного получил , тучи разошлись на горизонте и можно бежать погружаться в бытовуху. Потом чувствуешь что засосало куда то или просто тяжело стало и опять на 10-15 минут отсидеть. Т.е я медитирую в основном когда что то идет не так, я с этого начинал свой путь в медитации ,так по старинке и продолжаю, наверно пришло время расширять ее влияние. Не всегда понимаю какие плюшки я получу от того что посижу еще минут 20 и из за этого мотивация страдает.

    Да медитация в процессе практики как будто усиливается, например стоишь в напряжной асане в йоге и осознаешь в этот момент все свои зажимы, как мышцы напрягаются , стараешься все это продышать и в эти моменты сознание гораздо быстрее начинает фокусироваться , как будто в ледяной душ встал )

    Часто ли бывают ли у тебя медитации что ты переживаешь состояние глубокого ощущения момента или даже мистическо/психоделические переживания?
    Тоже на Бали , встречаю тут людей которые с их слов чуть ли не как в магазин ходят в астрал , материализуют предметы , ну а лечит энергией тут каждый второй)
    А ты пробуешь как то свои навыки развить в этом направлении?
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (cucumba @ 9.4.2020)
    Не всегда понимаю какие плюшки я получу от того что посижу еще минут 20 и из за этого мотивация страдает.


    Здесь плюшки по накопительной системе работают. Многие покеристы медитируют чтобы просто быть эффективнее в игре. И это тоже здорово. И они становятся эффективнее и в жизни, как следствие. Каждый использует эту технику для своих целей. Я тоже так раньше делал.

    Я делаю ее дольше и чаще для того, чтобы пройти в новые уровни познания себя, устройства психики, чтобы лучше понимать как фундаментально все собирается в тот сценарий по которому я живу. Глубже идешь и со временем и больше видишь и замечаешь. Получается чаще вернуться в момент при потери осознанности. Тут каждый определяет сам для себя, задач очень много.


    Цитата (cucumba @ 9.4.2020)
    Часто ли бывают ли у тебя медитации что ты переживаешь состояние глубокого ощущения момента или даже мистическо/психоделические переживания?
    Тоже на Бали , встречаю тут людей которые с их слов чуть ли не как в магазин ходят в астрал , материализуют предметы , ну а лечит энергией тут каждый второй)
    А ты пробуешь как то свои навыки развить в этом направлении?


    Бывали такие состояния когда на неделю или дольше уходил на ретрит или в практики рэйки, медитации.
    В повседневных редко. Больше новые наблюдения за собой и устройством мозга и реакциями.

    На Бали да, много таких людей =)
    На счет материализации предметов не уверен, больше галлюцинациями попахивает, хотя кто знает, кто там что делает и видит)) я пока таких не встречал)

    Кроме Николы Теслы не помню чтобы кто-то мог что-то материализовать настолько явно и то он использовал законы природы.

    Рэйки проходил два уровня, японская система целительства. Но суть таже ты управляешь вниманием через ладони и направляешь в тело. Ничего сверхестественного. Опыт крутой. Смысл в том что и там и там внимание исцеляет разделенность и раздвоенность (дуальность) ума. ЗА счет этого тело быстрее регенерируется. У Джо Диспензы на эту тему кучу исследований и материала.

    У Джо Рогана есть крутой выпуск с микологом Полом Стемецем, который про грибы рассказывает и про мистический опыт, это все об одном и том же для меня. Просто каждый своим способом приходит к тому к чему стремиться.

    Кто-то посещает церемонии аяуаски, как Стинг например, и потом 20 лет повторяет этот опыт, тоже интересная история. Есть интервью с ним.

    Кто-то проводит в монастыре двадцать лет и основывает одну из самых успешных алмазных компаний, как Майкл Роуч.

    Кто-то остается и продолжает медитировать и изучать манускрипты, текста и следовать какому-то учению. Множество сценариев и способов прожить эту жизнь. Каждый сам решает, куда ему двигаться, каким быть и для чего жить.

    Здесь нет правильного или неправильного.

    Есть просто множество путей и какой из них кому ближе определяет исследование себя. На сколько хорошо ты себя чувствуешь и понимаешь по тому пути и идешь. Все честно и справедливо. Иногда что-то может оборвать этот процесс честности и справедливости вроде "несчастного случая", но и это тоже часть пути, такая же важная.

    Если брать научные исследования то мне ближе то, что реальность существует при наблюдателе. Ведь нет тебя, нет и той реальности в которой живешь. Она может быть другой, если ты переходишь в другую форму бытия, но это уже больше философия.

    Реальность может существовать и сама по себе.
    Сообщение отредактировал AntiVenom09 - 9.4.2020, 21:01
    485/492
    Ответить Цитировать
    10
  • AntiVenom09,
    Привет. Часто читаю как люди пишут про какие-то плюшки медитации, сколько не пробовал получается просто посидеть в тишине 10 минут. Можешь дать какие-то рекомендации, ссылки, рассказать как на личном опыте начинал?
    Спасибо.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Полезная книга, там описан подробный подъем от микролимитов медитации к хайстекс.

    5/5
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Nekker @ 10.4.2020)
    Полезная книга, там описан подробный подъем от микролимитов медитации к хайстекс.

    Есть ещё достаточно неплохая аудио версия этой книги (правда там взят за основу другой перевод)
    https://www.youtube.com/playlist?list=PLmHxrm4SGHwKaezSCvuWXeJJDXKjkJEYi
    4/4
    Ответить Цитировать
    6
  • Dope, Nekker, Здорово, что делитесь материалом. Скидывайте свои источники, которые помогли вам в медитации, в преодолении чего-то, или просто в понимании себя, интересно будет почитать!
    486/492
    Ответить Цитировать
    4
  • G_R, По поводу рекомендаций и того что я опробовал на своем опыте.
    1)


    я делаю эту медитацию последнее время, можешь затестить зайдет ли тебе.
    Попробуй просидеть 47мин. несмотря ни на что, как небольшой челлендж и попутешествовать немного =)

    2)
    Приложение "Calm" там много разных музыкальных сопроваждений.

    3)
    Приложение Вима Хофа по дыхательной технике, закаливанию и упражнениям "WHM" называется в апсторе
    У него есть интервью с Джо Роганом, можешь ознакомиться, крутой материал



    4)
    Ленни Росоловски Нейроматрица

    https://www.youtube.com/watch?v=Ts5jm6UuJuQ

    5)
    Садхгуру лекции на ютубе

    6)
    Дада лекции на ютубе про медитацию

    7) Книги Экхарта Толле

    8) Книга Внутренняя Инженерия Садхгуру

    9) Джо Диспенза много интересной науки о мозге, медитации и различных практиках (это мой топ по синхронизации мистики и науки)
    Книга Сверхественный Разум
    Книга Сам себе Плацебо
    Книга Сила подсознания

    10) Компания MindValley ( я там обучаюсь уже два года, много крутых коучей на разные темы)

    11) Если англ свободный то Impact Theory очень крутое шоу и много разных ученых, атлетов
    Сообщение отредактировал AntiVenom09 - 10.4.2020, 15:29
    487/492
    Ответить Цитировать
    8
  • Медитации.
    Ум, это такой бешенный маятник, который в медитации ты волевым усилием удерживаешь в неподвижном положении, в нижней точке, где у него меньше всего энергии. Точнее, где он меньше всего тянет на себя энергии. Вся эта энергия потом фокусируется на то, чтобы проделать дыру в довольно тесной смирительной рубашке, выкроенной из серого вещества, и ум лопнет, прямо как шарик. И все, что было внутри соединится с тем, что было снаружи. Это описывают как везде и нигде, самадхи, ешьте хлеб - это плоть моя.
    Ум, это такая рябь на поверхности водоема, которую надо успокоить, чтобы увидить глубину.
    Спокойствие ума создаёт его ясность. Вы точно знаете, что вам нужно. Потому что вы начинаете пользоваться более глубокими слоями разума.
    У современного человека 98% - это подсознание. Вся жизнь в уме - 2% от возможностей восприятия.
    Разум - это когда ум соединяется с телом. Чувство знание где-то называется. Безмолвное знание. Это не информационный шум накопленных умом "знаний". Сомнения. Нет. Вы начинаете учится пользоваться более объёмным пониманием мира. Эта ясность есть мудрость, и она есть у всех, поэтому разум. Один ум. Реальность, как она есть.
    Думать, мыслить, расщеплять, это природа ума, потерявшего корни.
    Ясность, просветление. Почему столько света? В общем, все эти хитро выстроенные манипуляции с сознанием в какой-то момент заденут деятельность шишковидной железы, которая связана с мелатонином, и прольётся свет. В общем-то, после этого, вино вам больше не понадобится))) ахах
    Центрировать ум можно как угодно, дыхание, чувство любви, тоски, между бровей, низ живота, позвоночник, сердце. Главное не объект, а что происходит с познающим. Равновесие ума, сконцентрированность.
    Все это делается не для эффективности в жизни, сфокусированности в делах. Хотя с этим все в порядке становится, но там разум другими взаимосвязями оперировать начинает. Дисциплина ума, чтобы выйти за его пределы. Он должен стать инструментом, внешним, а не домом. Дом из него такой себе, сомнительный слишком))
    Ещё есть философия срединного пути. Это такое хитрое равновесие ума между ответственностью и чувством вины, или гневом и стыдом, или привязанностью и ненавистью, что не даёт лодке раскачиваться, и мир вас больше не касается. Вы не отклоняетесь в разговорчивость, чтобы потом вас качнуло в одиночество. Это ещё называют соблазны сердца. Три дороги в сказках про богатырей.
    Путь за пределы очень узкий, посередине.
    Но самый короткий путь, для ленивых, это конечно любовь. Йога внутренних состояний. Можно лет 20 в асанах скручиваются, а потом на 20 минут сфокусироваться на чувстве любви, и раскаяться от зря потраченного времени на гимнастику)) Гимнастика хитрая и полезная, но есть объекты гораздо ближе к центру. Ещё чувство тоски или обиды можно использовать. Когда экстаз к горлу подступает, там все в месте, по ощущениям. Медово-щенячье чувство такое, тело в пространстве расплывается. Эх, благодать, ни дать, ни взять.
    Ещё момент есть, если во снах будут случаи из будущего приходить, это все соблазны сердца будут. Осознанность во снах, хреначить всякую нечисть там, намерением уметь что-то создавать. Тогда магия начнётся)) ахах.
    Будем бога тырить))
    Удачи в практике, джедаи)) Она обычно быстро показывает, насколько глубока кроличья нора. Это вам не какое-то там внешнее путешествие, это путешествие внутреннее. И у всего этого атракциона ооочень мало негативных отзывов))
    Еще, чтобы ускориться, можно найти того, кто уже пережил просветление, такие отлеты в космос часов на 10. В их присутствии вы просто по эмпатии можете пройти пару лет подготовительных балансировок животных эмоций. Я помню в первый же день пообщавшись с таким, ощутил какое-то тепло, разливающееся в районе человеческого эмоционального центра (это рядом с сердцем). Потом сновидения такие, где классическая музыка играет, и все, чего ты пожелаешь. Какие-то про будущее. Соблазны, это любой развитый человек может. И это можно превзойти. Нужно. Естественная потребность эволюции.
    1/3
    Ответить Цитировать
    18
  • Lobster01RUS, Класс, пиши еще) Спасибо что поделился)
    488/492
    Ответить Цитировать
    2


  • Гл, я сломалось, почти. Еще короче, чем любовь)
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Последнее время я много размышлял на тему неочевидностей в мире покера, но "неочевидность" не в контексте понимания, интерпретации, а в контексте практического осознания и применения на повседневной долгосрочной основе.

    ЕВ здоровья, долголетия vs. ЕВ/год

    Из исследований мы знаем, что стресс и страх больше всего закисляет нашу кровь делая организм более уязвимым к заболеваниям, отклонениям.

    Идя в игру люди редко задумываются о том, что они пытаются построить красивый дом на болоте.

    И главное какой ценой?

    Катаясь на эмоциональных горках, система быстро изнашивается. Происходит опустошение, апатия, обесценивание, отсутсвие желания контактировать с людьми и прочее. Но достичь своей фин цели в игре и заявить о себе кажется более важным, даже если прийдется умереть за это.
    Покерист словно боец ЮФС в клетке, идет в алын еще до того как начнется бой. Такой майндсет "никогда не сдаваться" безусловно дает топливо к сражению и выживанию.

    Но мы редко смотрим на обратную сторону медали. Потому что ев обратной стороны медали работает по страте далеко отложенного бета, за пределами ривера и карточного цикла в целом.

    Ривер важная улица в мире покера. Но есть более важные улицы в самой жизни...

    Восстанавливаясь и делая перерыв, возвращаемся в это же колесо, но уже с новыми идеями и осознаниями. Но фундамент как был болотом так и остался.
    Иллюзия перезагрузки я бы назвал ее. Отдохнуть восстановиться, чтобы сражаться дальше, осознав свои ошибки.

    Почему иллюзия, потому что мы становимся сильнее в игре, но слабее в жизни в плане здоровья, внутренней силы, радости.

    Радость от эмоций в целом имеет иллюзорную циклическую природу. Здесь не нужно быть сверхгением, чтобы это осознать, нужно просто понаблюдать какое-то время пока не прийдет осознание очевидности.

    Что же такое Фундамент?

    Фундамент это наши правила по тренировке и уходом за телом, умом, душой.

    Питание, режим сна, восстановление, стратегия "антистресс" внутри дня, техники концентрации, медитации, физ. упражнения, ощелачивание и омоложение организма, правильная пища для ума в виде информации, баланс жары/холода, еды/голода, молчания/говора, сна/бодрствования.

    Современенный покерист часто делает ставку на скорость пути к цели, тем самым обменивая ев здоровья, долголетия на ев/год и прочие метрики.

    Но стоит ли реально себя так изматывать ради места под солнцем, признания, гордости собой и всего что связано с попытками удовлетворить свое ненасытное Эго.

    Когда мы в скорости, гонке, погоне за... Ум не видит зачем останавливаться, и как может быть по-другому.

    Только наматываясь физически, психологически, ментально, эмоционально мы можем начать задавать себе вопросы другого типа и задумываться о реальных своих ценностях, а не те которые приклеились автоматически в виде красивого образа.

    Так устроена природа автоматического мышления, задавать вопросы только, когда меняется контекст в котором мы находимся, потому что мы при этом испытываем другой тип эмоций и это является катализатором к переосмыслению своего маршрута.
    489/492
    Ответить Цитировать
    39
  • Привет.расскажи о своем отношении к алкоголю и как с ним бороться если есть зависимость ?
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • ФИОлетово_на_всЁЁ,

    По работе с зависимостью:

    1) освоить дыхательную технику огня Вима Хофа, для того чтобы начать чистить организм. Это основа основ.
    И замасливать организм маслами первого холодного отжима, вроде Кедрового, Конопли или Черного Тмина. НА базовом уровне нашей клетке нужны масла, это очень поможет тебе почиститься изнутри, если будешь принимать две ложки с лимонным соком утром спустя 15мин после воды.

    Это то что можно сделать для чистки именно тела.

    2) Дальше отношение к алкоголю как к жидкости, которую можно заменить, путем написания текста и записи на диктофон.
    Создаешь от руки наброски почему ты хочешь заменить алкоголь на другую жидкость полезную и прописываешь как ты себя хочешь чувствовать спустя 30 дней, какие выгоды тебе это даст, как изменит жизнь, опиши что ты видишь в этот день спустя 30 дней, что слышишь, что чувствуешь, какие запахи, каким ты стал на уровне качеств.

    Например: "Сегодня 16е июня и моя жизнь прекрасно изменилась с новой привычкой "пить воду с лимоном". Я делаю только то, что улучшает и усиливает меня изнутри. Я благодарю себя за то, что собрался в кучу и принял решение и ответственность быть здоровым. У меня чистый организм. Я общаюсь только с теми людьми, которые придерживаются здоровых привычек поведения, потому что я хочу тоже быть здоровым.
    Мой организм чистый и энергичный. Я делаю техники концентрации чтобы было больше ясности и сил в каждом дне. Я выбираю свои желания осознанно и стратегически. Я начал замечать как происходят изменения благодаря моему решению "Идти только к здоровью"
    Это поможет мне быть хорошим примером для близких. Даже если все говорит о том чтобы выпить, я выбираю другую реакцию, которая сделает меня здоровее.
    КАЖДАЯ СИТУАЦИЯ С АЛКОГОЛЕМ ИСПЫТАНИЕ МЕНЯ НА ПРОЧНОСТЬ И ГОТОВНОСТЬ.
    Я воспринимаю алкоголь как своего спаринг партнера, который закаляет меня и делает сильнее постоянно проверяя меня на устойчивость.
    Классно, что я могу себе позволить относится к этому именно так!

    (как один из вариантов нового сценария поведения)

    3) В течении 30 дней непрерывно слушаешь свою запись с диктофона по поводу новой привычки с новым образом себя.

    4) Плюс 10мин концентрация на свече в день (тибетская техника концентрации), довести до результата чтобы не замыливался фокус, просто смотришь под таймер на свечу, учишься наблюдать за мыслями - это поможет лучше осозновать желания связанные с алокоголем и в целом.

    5) По сути твоя задача заключается в перпрограммировании тела и ума на новую привычку.

    Для тела выпускаешь апдейт дыхательной техникой при этом перезагружается нервная и гормональная система.
    Для ума создаешь новый мыслетильный паттерн и эмоциональный ряд + отслеживаешь условия, признаки приближения желания и понимание в какой контекст людей тебе лучше не попадать.

    Опиши также выгоды принятия алкоголя на бумаге, чтобы ты понимал какими способами твой мозг попадает в ловушку.

    Человек часто запивает или закуривает стресс. ПОэтому посмотри в какой области жизни у тебя стресс и научись пользоваться стратами "антистресса" вроде медитаций, боевых искусств, цигуна и разных гимнастик для сухожилий, которые развивают пластичность ума и перенаправлять фокус в полезное для здоровья русло.

    + отношение к алкоголю как к долгосрочному проекту, изменения не происходят за раз, они происходят благодаря твоему накоплению усилий каждый день, а тем более в те дни когда желание особенно сильно, будут дни, когда ты не сможешь устоять перед алкоголем, и даш слабину, но твоя задача научиться сглаживать эти острые углы путем напоминания о важности и ценности здоровья.

    Поэтому твой текст по здоровью важно расклеить в самых частых местах твоей квартиры на стиккерах. Это поможет уму чаще встрчать контекст важности здоровья.
    Записать новую привычку на диктофон и слушать сразу после пробуждения и перед сном.

    Отпиши, когда решишь попробовать, уверен уже можешь не узнать себя через 30 дней, евешка высокая, вопрос только сможешь ли пройти всю дистанция 30 дней подряд.

    Последнее. Это ловушка в закреплении привычки спустя 30 дней. Не стоит думать, что если ты прошел 30дневный челлендж это больше не вернется, ситуации будут долго тебя тестировать годами, на прочность, они нам дял того и нужны)

    Уверен, ты справишься!

    Последнее это твой ответ в твоем нике на ГТ. Когда безразличие затмевает жизнь то сложнее отследить а что же по-настоящему важно и ценно.

    По крайней мере я это так вижу, может к тебе это и не относится, но правду знаешь только ты сам)
    490/492
    Ответить Цитировать
    22
  • Спасибо!
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ФИОлетово_на_всЁЁ @ 15.5.2020)
    Привет.расскажи о своем отношении к алкоголю и как с ним бороться если есть зависимость ?


    Имхо можно пойти направо по графику.
    Но!!! Гурджиев постоянно бухал и ходил с трубкой, еще и учеников до полусмерти накачивал алкоголем, но это не было для него проблемой, потому что он был осознанный человек, и тревожность не возвращалась. Проблема не в алкоголе, а в неосознанности и тревожности. Тревога возвращается каждый раз, когда ты трезвеешь. Когда святым станешь, возможно будешь пить еще больше, но это уже не будет проблемой. Вообще проблем не будет))

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, AntiVenom09!
    Решил написать тебе свой отзыв. Хочет душа, значит надо писать)))).
    Кратенькая история. Я технический инженер по образованию, занимаюсь административной деятельностью, совмещаю это дело с покером. Обычная жизнь как у многих. Жалкие попытки к чему-либо стремлений. Попытки пробить потолок созданный самим собой. Лень. Далеко не яркая жизнь, не особо счастливая семья, не близкие честно говоря отношения. Не понимание смысла бытия и вообще не осознание возможности духовного и не только развития. Единственное что меня довольно долго преследует - ощущение скрытого глубокого смысла, который нужно познать, ощущение личного ангела хранителя, ну или того, кто меня направляет время от времени в нужное русло. Сейчас я понимаю, что такая убогая жизнь, которой я пытался жить не приведет меня никуда. Те духовные проблемы что я имею, то непонимание жизненных процессов (я про духовность в основном) перейдут по наследству моему сыну, и он будет вынужден проживать тоже самое, без возможности получить эту поддержку и хоть какие-то знания от меня.

    И вот кто-то нажал стоп-кран. 29 января 2021г. я попал в аварию, будучи в служебной командировке. В физическом плане есть повреждения, но это всё ничего страшного, ничего не переломал, остальное заживет. Самое страшное что моя коллега по работе погибла в этой аварии. Я сейчас в самом долгом своем больничном - 1,5 месяца. И конечно сразу возникли мысли: чему я должен научиться в этой ситуации? Особых ответов сразу не было. Будучи каждый день дома, вне социума (работа, коллеги) я постепенно стал погружаться в осознание этого печального события. И параллельно получил возможность задуматься о своей жизни. С момента аварии все мои жизненные показатели стали как-то постепенно гаснуть, в том числе физическое здоровье, появилась ужасная раздражительность, давление стало скакать, уж молчу про то, что стал всё хуже и хуже играть в покер (ну это просто как индикатор), и в итоге просто погрузился в депрессию. На самом деле с благодарностью сейчас смотрю на эту ситуацию, всё что случилось заставило меня задуматься и понять на каком дне жизни я нахожусь.

    В итоге буквально несколько дней назад я вспомнил о твоем блоге (читал давненько, года два назад). Начал перечитывать некоторые вещи, и получил определенную духовную поддержку. Снова вспомнил о том, что такое медитации, задумался о своем дальнейшем развитии, прочитал твои рекомендации о компании MindValley, начал заниматься по бесплатному курсу "Дизайн выдающейся жизни". И на этом уже этапе увидел свою жизнь настолько унылой и серой, увидел в сравнении какими могут быть увеченные люди, можно сказать одухотворенные своей мечтой, способные добиваться реально всего того, что хотят. Не просто мечтая о несбыточном.
    За этот толчок, что я получил находясь в гостях в твоем блоге, я и хочу сказать тебе большое спасибо! За то, что ты пишешь сюда, делишься своими мыслями. Я просто хочу сказать: знай, что это приносит пользу другим людям, ну вот и мне в частности очень пригодилось)))).

    Ну и пользуясь случаем. Очень интересно было бы узнать подробнее о твоем опыте прохождения квестов на ресурсе MindValley (если тебе конечно захочется поделиться этим). Насколько глубоко вживаются методики которые организаторы предлагают, имеют ли методики долгосрочность в их применении (ну и польза)? Нет ли чувства однотипности материала в разных квестах? Всё-таки проект коммерческий, нет ли ощущения надуманности от некоторых идей, или в общем от проекта возникает восприятие как от некоего духовного гуру - источника непоколебимой духовности и света? Посоветуешь ли сделать годовую подписку?

    Желаю тебе и дальнейшего духовного развития, личностного роста!!! Всего доброго!
    1/1
    Ответить Цитировать
    14
  • AntiVenom09, круто !!! спасибо тебе большое за опыт полезный . Очень благодарен вселенной что наткнулся на тебя и твой опыт.Ты крутой !!!

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • AntiVenom09, как же это отзывается внутри !!! Спасибо большое. Игры разума крутая книга. В комплексе с осознанностью и поиском своего истинного Я это же просто пушка получается !!! БлагоДарю

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет. У меня всего 2 вопроса. 

     

    1. Возможна ли осознанность во время игры? 

     

    Ведь сам термин насколько я понимаю - это максимальное задействование сенсорной информации и при этом отбрасывание предположений о будущем и мыслей о прошлом. 

     

    Звучит как что-то, не очень сочетающееся с покером именно в процессе игры. 

     

    2. Ты растёшь, становишься лучше, но люди вокруг тебя остаются мелочными, завистливыми и злыми. 

     

    Что с этим делать, если окружение поменять возможности нет?

    1/3
    Ответить Цитировать
    3
1 19 39 57 58 59 60 61
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s