Чистое сознание. Здесь и Сейчас.

Последний пост:15.07.2021
785
Статистика
Всего постов
1208
401,853 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
24.06.2018 +209
26.07.2015 +168
21.07.2015 +165
21.07.2015 +163
02.01.2017 +145
Лучшие посты читателей
Stefan11222 +64
eshorkin +50
Freelancer +41
deLimaR9 +39
RV-- +36
Самые активные читатели
1 28 48 49 50 51 61
  • AntiVenom09, когда взял одиссей на долгосрок ?))
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • AntiVenom09, Odyssey на около аллыновый стек взял, или выделил деньги потеряв которые завтра и забудешь?
    8/12
    Ответить Цитировать
    0
  • timus9,Nikituk222, взял Одиссея на все) подожду пока Хуоби отработает свой потенциал объема, и выход на Бинанс, потом выйду в эфир, до решения о долгосрочной стратегии.
    В крипту завел пол БРа по факту, от этого Пол Бра осталось пока 1/3 =)
    Я сильно верю в крипту в долгосрок, последние два месяца только и делаю, что изучаю фундаментально технологию, ее применение , масштабирование, препятствия, значимость, и возможно однажды мне будет чем с вами поделиться находясь в Китайской Силиконовой Долине.

    Это вроде бы и интересно, но в глобальном масштабе кормит ложные ценности, если подходить к этому с точки зрения прибыли и спекуляций.

    Я все же приучаю себя быть более фундаментальным, и если в начале я видел cколько xxx я могу сделать, то сейчас мне это абсолютно неинтересно, и не потому что рынок так ляпает, а потому что в этом падении я увидел суть, и стал изучать фундаментально саму технологию и ее применение.

    Поэтому изучать проекты с точки зрения потенциальных иксов как по мне, это слишком примитивная задача, если говорить о глобальном предназначении человека, мы способны на большее, чем гнаться за быстрой прибылью и изматывать себя гонкой за ложными ценностями.
    Неважно это крипта или покер, или что-то другое.

    Я знаю, многие из вас крутятся в этом колесе эдакой реальности, как и я. Мы играем в игры. Игроки. Но для чего? Чтобы кормить свои эмоции, и находить новые способы их кормить. А эмоции в свою очередь кормят ценности.
    И можно представить какие у нас ценности от того, каким способом мы их кормим.
    Можно покер любить, можно ненавидеть. Сути это не меняет. Мы ходим по кругу одной и той же субреальности. От "-" к "+" и наоборот.

    Мы можем ставить себе больше цели, становится лучше каждый день. Использовать техники концентрации. Рационализировать причины своих действий можно как угодно, у нашего мозга есть все для этого. И это не его вина. Просто мы веруем в то, что так и должно быть и этой верой кормим свои эмоции, а они дают топливо к движению.

    К чему я это все?

    К тому что каждый из нас, это больше чем примитивность и тот способ, которым мы думаем о себе.
    И да, мы все вернемся к тому, что умеем уэе хорошо делать и что дает нам комфорт, и лишь немногие пойдут по зову души за пределы Эго.

    Лично у меня такие осознания приходят в периоды падения. Потому что именно боль является катализатором роста, когда у вас все ровно и спокойно, у вас нет триггера задаваться вопросами мироздания и чем-то что выходит за рамки вашего понимания и осознания.

    Боль - величайший учитель и лишь немногие способны смотреть в это учение глубже, чем сиюминутная негативная реакция или попытка заменить негатив на позитив или вообще уйти от этого.

    Худшее что мы можем сделать в этой ситуации, это пытаться найти более эффективную стратегию для преодоления боли, замены, отвлечения или ее восприятия, когда в реальности она является указателем того, над чем фундаментально стоит поработать.

    Человеческое Эго (необученное) по своей природе любит накапливать, приобретать (знания, ресурсы, финансы, что угодно).
    Нетренированный мозг жаждет нового. и даже если вы тренируетесь каждый день, вы все равно можете потерпеть провал, потому что сам процесс тренировок не решает проблему, причину.

    Гораздо важнее не то, как вы тренируетесь, а за кем или чем следуете, потому что человек ПОВТОРЯЕТ реальность которую видит вокруг, так уж задумано природой, и не важно есть у вас свое мнение на этот счет или нет, или вы думаете что вы сильнее обстоятельств, все это разрушится однажды и поставит ваше восприятие на место, через разного рода откаты(физические или психические). Таковы законы Вселенной и они всегда работают.
    374/492
    Ответить Цитировать
    36
  • Приветствую тебя дорогой читатель!

    Мне много есть чем поделиться с тобой. И это радостная новость.

    Что происходит интересного?

    Я сейчас изучаю глубинные практики Ошо со своим наставником и прошел 1й уровень инициации( заключается в том, что я получаю санкцию на работу с тонким миром), сегодня у меня начинаются занятия по рэйки по методу Микао Усуи.

    Перед вылетом на Бали, я теперь занимаюсь этим каждый день.

    Таких чувств я еще не ощущал прежде. Я впервые за последнее время проснулся с чистотой в голове и теле доселе неизведанной после 3х часовой практики вчера с новым Наставником.

    Я прошел определенный путь к этому. Это был долгий путь боли, переживаний, трансформаций.

    ТО, что со мной сейчас происходит сложно выразить в мыслеформы, но на уровне чувств это что-то волшебное.

    Я словно нашел людей, которых искал всю свою жизнь. Я бы назвал их духовной семьей.
    Потом опишу как проходила первая встреча и что я на ней узнал.

    Это что-то необычное то, что со мной происходит после практик.

    Я начинаю чувствовать себя, людей, энергию иначе, начинаю видеть и чувствовать то, что ранее было недоступно для меня.

    Если с тобой происходило что-то подобное, то ты поймешь. Если нет, то у тебя все впереди!

    Сейчас мои практики направлены на ответ "Кто я?" и что еще более важно это "Кем я не являюсь?"
    Потому что со слов своего наставника, ответа на вопрос "Кто я?" конечного не существует.

    Потому что как только мы найдем "ответ" и он откликнется нам мозг снова присвоит что-то еще, и это уже не будет нами являться.

    Поэтому более важно отвечать на вопрос "Кем я не являюсь", чтобы отделять это от себя настоящего.

    Я подробнее раскрою эти моменты, когда почувствую, что установил связь с ключевыми элементами системы.

    Благодарю, что ты это читал.

    В моих последующих постах я хочу видеть минимум рассуждений и максимум про чувства и информацию про себя и устройство себя в этом мире.

    Пока я изучил два уровня глубинных дыхательных практик Ошо, которые стабилизриуют ум и дают возможность чувствам доминировать над логикой и образами.

    Будь внимателен к своим чувствам и развивай эту связь, и однажды твое тело, сознание и душа пожмут тебе крепко руку за проделанную работу!
    Сообщение отредактировал AntiVenom09 - 13.2.2018, 17:04
    375/492
    Ответить Цитировать
    23
  • как буд-то начинается блог старого exan'a, ты там осторожненько чакры открывай старик :)
    15/16
    Ответить Цитировать
    22
  • AntiVenom09,

    Удачи, что скажешь про осознанные сны?
    4/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Jloc, -"что если, я скажу тебе, что видел эти ботинке в своем сне?"
    -" Я отвечу, что ты все еще спишь."
    Дэн Миллман "Мирный Воин"
    9/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Jloc, Тренируя внимание в бодрствующем состоянии легче будет осозновать себя во сне и управлять им. Это требует времени и должной самоотдачи.
    376/492
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем кто живет в Киеве, Украине или вообще имеет возможность заказать воду SOS, рекомендую, одна из самых чистых бутылированных.
    Был проведен тест 10 экземпляров специалистом(ретроспективный анализ или еще как-то называется), она очищается как-то специально, в подробности я не вникал, но уже заказал и пью, срок хранения неделя.
    377/492
    Ответить Цитировать
    1
  • Если вы цепляетесь за старое и сопротивляетесь переменам, значит, противитесь естественному течению жизни - и тогда вы обречены на страдания.
    Распад - обязательное условие нового роста. Один цикл невоможен без другого.

    Нисходящий цикл просто-таки необходим для духовной реализации. Чтобы перенестись в духовное измерение, нужно на каком-то уровне потерпеть полное фиаско или испытать сильную боль, пережить серьезную потерю.

    Неудача присутствует в любом успехе, а успех - во всех неудачах. В нашем мире форм все люди рано или поздно терпят "фиаско", любой успех рано или поздно оборачивается поражением. Все формы непостоянны.

    Вы можете и дальше быть активным и по-прежнему наслаждаться проявлением и созданием новых форм и обстоятельств - но вы уже не будете отождествлять себя с ними. ВЫ больше не нуждаетесь в них для формирования представления о своем "я".
    Формы и обстоятельства теперь не являются вашей жизнью, это лишь ваши жизненные ситуации.

    Длительность у циклов разная - от нескольких часов до нескольких лет. В больших циклах размещаются циклы поменьше. Люди изо всех сил борются с циклами энергетического спада - а ведь циклы жизненно необходимы для самообновления - и в результате зарабатывают себе целый букет болезней.

    Навязчивое стремление что-то делать и склонность воспринимать и оценивать себя сквозь призму успеха и других внешних факторов - неизбежная иллюзия при отождествлении с разумом.

    Экхарт Толле Практика
    378/492
    Ответить Цитировать
    28
  • AntiVenom09, this?
    https://voda-sos.com.ua
    37/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Советую почитать про "структурированную воду" или "память воды" и ещё раз подумать над решением.
    1/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • выпил злопаметную воду и поперхнулся
    10/13
    Ответить Цитировать
    7
  • Зайди на сайт и посмотри что там толкают. А толкают именно её - "структурированную воду". Я призывал именно к тому, чтобы не вестись на подобное.
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • да я прочитал и даже послушал там полная дичь, или я ещё не дошёл до такого уровня понимания воды
    11/13
    Ответить Цитировать
    1
  • consaltus, Looks like =)
    379/492
    Ответить Цитировать
    0
  • Dope, Мне посоветовал мой друг, который проводил опыт с ученым с прибором. Не думаю что у меня есть средство для лучшего отбора воды в данной геолокации или все же есть?
    380/492
    Ответить Цитировать
    0
  • Друг и "учёный с прибором" весьма расплывчатое описание. Допускаю, что она действительно взята из каких-нибудь хороших источников, очищена от вредных примесей и дополнительно обогащена различными полезными микроэлементами. Только когда компания, продющая её, считает допустимым обманывать своих покупателей, приписывая магические свойства своей воде, доверие, мягко говоря подрывается.

    Не являюсь специалистом в этой области, чтобы ответить на этот вопрос. Исходя из того что читал на эту тему, сделал для себя вывод, что зачастую более чем достаточно обычного фильтра обратного осмоса.
    3/4
    Ответить Цитировать
    7
  • То, о чем пишет Экхарт Толле в своих книгах, я чувствую, что это происходит со мной в реальности. Это очень необычно.

    Ко мне приходят ряд осознаний, которые я сейчас проживаю. Это не призыв к действию, а просто желание поделиться чем-то, что может кому-то быть близким.

    1) Все идет естественным путем, важно позволять этому случится и идти своих ходом.

    2) Важно учиться жить телом, а не головой. Голова должна служить телу, а не наоборот.
    Тело это про чувства и наше глубинное Я.

    По сути нет смысла принимать решения мозгом, если мы умеем обращаться к глубинным чувствам.
    Потому что пропадает необходимость объяснять свои решения, аргументы и тд. потому что мы так чувствуем и все. Это самый лучший аргумент.

    3) Следите за тем, чем вы кормите свое тело, какую жидкость потребляете, от этого тоже зависит как вы себя чувствуете, и что чувствуете.

    4) Боль - величайший учитель и катализатор, человек становится сильнее духом, только когда проходит испытания, если испытаний в жизни нет, значит и дух слабый. Так закаляется дух частично. Через практики и трансформации.

    5) Понять суть человека можно по тому сколько раз он падал и вставал и как менялся после падений. Как помогал другим вставать.

    6) Люди это наше зеркало. Только через них мы можем понять себя.

    7) Если вы живете для удовлетворения только своих потребностей, вы умрете несчастным.

    8) Если вы говорите себе и другим "я это знаю" высокая вероятность, что вы зкарыты и защищаете своего Эго от незнания. Человек который постоянно учиться, ему нет необходимости говорить что он что-то знает, так как впереди много нового и неизведанного, и нет момента когда он будет "это знать", потому что все меняется и трансформируется.

    9) Как выбрать что вы действительно хотите, а чего нет. Через осознанное присутствие. Делаете что-то, фокусируйте свое внимание и чувства на этом. Попробуйте получить обратную связь таким образом.

    10) Все что уходит и приходит нами не является.

    11) Внимание самый ценный ресурс (принято считать что время, я считаю внимание)

    12) Язык чувств он самый настоящий, научившись на нем говорить, все негативные эмоции уходят и становятся слабыми, неактивными.

    13) Каждый день важно благодарить за то, что чувствуете благодарить. Благодарность умноает чувства.

    14) Пейте и кушайте что чувствуете нужным. Развивая чувства вы сами выберете для себя свои продукты и напитки.

    15) Важно много экспериментировать и тестировать при этом слушая внутреннего наблюдателя и выбирая дальше, что хотим оставить, а от чего отказаться.

    16) Имейте смелость бросить себе вызов и уйти из старой реальности, дав возможность новой войти в вашу жизнь (окружение, деятельность, места)

    17) Делайте как чувстуете, не спрашивайте и не советуйтесь с теми, с кем вам не по пути.

    18) Счастье это про глубинные чувства, а не эмоции.

    19) Следуйте за людьми близкими вам по духу
    Сообщение отредактировал AntiVenom09 - 16.2.2018, 13:20
    381/492
    Ответить Цитировать
    45
  • Сейчас мой день выглядит так:
    Много сплю
    Еду на практики
    Пью воду и чай
    Стаканчик фруктов с утра
    Это все =)

    Сегодня заказал японскую еду в Тануки, был приятно удивлен качеством супа. Кажись вкуснее супа я никогда не отведывал =)

    Появилась идея пожить какое-то время в Японии, в Китае, Индии.

    Ближайшее время Бали. Пока не вижу сценария, как вернусь в Украину. Чувства хотят странствия и изучения новых культур. Значит так и будет.

    Все мои предыдущие возвращения в Украину были так или иначе связаны с эмоциональным истощением.

    И возвращался я в Украину, чтобы пополнить колодец волшебны сил. Но так как этот колодец уже не прикреплен к физическому месту, значит я по истине становлюсь свободным, значит мой дом повсюду куда бы я не направился.

    К криптовалюте и покеру не тянет пока. Пока я просто наблюдаю как волшебство проходит сквозь меня и как ветер указывает дальнейшнее направление.

    Главное прислушиваться к себе, а остальное прийдет.

    Жизнь - волшебная штука!
    382/492
    Ответить Цитировать
    27
1 28 48 49 50 51 61
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.