Чистое сознание. Здесь и Сейчас.

Последний пост:15.07.2021
785
Статистика
Всего постов
1208
400,993 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
24.06.2018 +209
26.07.2015 +168
21.07.2015 +165
21.07.2015 +163
02.01.2017 +145
Лучшие посты читателей
Stefan11222 +64
eshorkin +50
Freelancer +41
deLimaR9 +39
RV-- +36
Самые активные читатели
1 37 57 58 59 60 61
  • Немного соскучился по общению. Пишу с прекрасного и тихого места на Бали. У меня все заебца ребзи.
    Потихоньку изучаю прекрасную игру омаху, которая дает возможность собирать много комбинаций.
    Много всего изменилось за это время. Я стал сильнее, уверенее, стабильнее.
    Прошло уже больше года, как длится мой эксперимент по еде без мяса, рыбы, яиц.
    Через 6 дней заканчивается дата по которой от любимого друга я получу 1.5к за то, что воздержался от вышеперечисленных продуктов. Мелочь, а приятно =)
    Мимолетное животное желание скушать чизбургер в Маке разок, явно присутствует и интересует меня как истинного исследователя. =)
    Совсем забыл, что это такое. Больше года не знал, что это такое. Думаю разок попробую точно.

    В целом эксперимент удался довольно легко, пару раз тильтовал в самолетах, когда не сделал предзаказ по вегетарианскому меню, а на борту самолета не было, и пришлось есть рис вокруг говядины в 12 часовом полете пару раз, я был близок к тому, чтобы запихать в себя кусочек говядины, но решил что это всего лишь ситуация, которую я могу с легкостью пройти. Прошел. Но жрать хотелось нереально в тот момент.

    Обучаюсь в компании mindvalley уже второй год. Очень доволен качеством продукта, особенно квест программой, которая стоит всего 800 баксов в год и дает возможности изучать разные сферы. Очень близок формат обучения, темы и качество контента. Кому интересно, есть бесплатные мастерклассы, правда на англ, но может кому и англ подтянуть тоже найс.

    20-30мин в день, а какой кайф от выполненных миссий. Легкая инвестиция в самого себя.
    Последний месяц особо не занимался спортом, так как много катал и фокус был на теории.
    Зальчик тут есть хоть и небольшой. Наверстаем упущенное.

    Был очень вдохновлен подкастом Джо Рогана с Гай Ричи про джиуджитсу, пиво, кино и особенно стволовые клетки.
    Не так давно я начал изучать это способ регенеративной медицины, но это так пока для общего развития.

    Очень зашла мне продукция Дэйва Эспри по биохакингу. Протестил почти все, что у него было.

    Очень зашел омега криль капсулы и sleep mode перед сном с мелатонином, л-орнитином и еще чем-то. Позже я узнал, что мелатонин не вырабатывается без меланопсина или как-то так)
    Также купил себе ночные очки которые блокируют разный вредонсноый свет и дневные очки для блокировки синего и ультрафиолета.

    Затестил модафинил по рекомендации Дэйва. Жесть конечно. Суперсильный. Эффект бодрости и тишины в голове длится около 5 часов. Но как-то много повышенной тревоги вызывал, в книги Дэйв описывал что если не модафинил, то компанию бы свою не создал и книгу не написал бы. в шутку это или нет, но прет штука хорошо. Может кто пробовал, отпишите, интересно что у вас было.

    Думаю, что тем кто катает онлайн мастхев купить очки которые защищают глаз от вредоносного света из монитора, телефона и тд.

    Был в лаборатории БулетПруф в Санта-Монике. Потестил капсулу для 4д медитации. Прикольная штука. Ложишься в капсулу, которая вращается, одеваешь очки со светом который прям давит в глаза, и музыка специальная. По ощущениям более глубокое погружение, чем в обычной медитации. Но чуть не блеванул. Стоило $75 баксов за раз.

    Съездил в Вегас на неделю, покатал два дня и понял, что катать офф совсем не для меня. Я просто не понимаю чем себя занять в процессе ожидания следующей раздачи. Онлайн ванлов. Вариант оффа я для себя похоже окончательно отрезал как вид деятельности.
    Прелести онлайна можно познать только в контрасте.

    Мне нравится быть удаленным, недоступным. Может издержки профессии такие, что не особо хочется быть в социуме и слушать чьи-то мысли и идеи на тот или иной счет. Я думаю, большинство онлайн игроков испытывают это. Одно дело когда у тебя свое рабочее место, график, стиль жизни.
    Я почувствовал на себе просто давление находясь за столом и дискомфорт от того, что я учавствую в процессе который мне совсем не близок.

    Я лучше стал видеть и понимать, что я хочу и как выглядит место, климат, процесс передвижения по местности. Передвижение на байке ванлов. Много ветра, дожди, легкое солнце, природа, тишина это те компоненты которые мне в данное время близки. Я просто теряю себя в городе энергетически, внимание рассеивается. А для меня самое важное это душевное спокойствие, которое перекликается с регулярными вызовами к самому себе по взятии новых уровней в каждой из сфер.

    Когда живешь долго в городе, сложно познать контраст, привыкаешь и все становиться обыденностью. Но в глубине душе каждый чувствует пустоту которая накапливается и со временем ее становиться настолько много что пытаешься заглушить ее красивыми эмоциями и другими способами.

    Как дела, бродяги?
    466/492
    Ответить Цитировать
    72
  • У Жизни Создателя 2 еще будут выпуски?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Как омаха? Что и где катаешь? Как работаешь над игрой? Какая цель?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Как там роман с Марьей Ванной?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет!
    Можешь рассказать поподробнее об эффекте sleep mode ? насколько глубокий сон получается и нет ли тяжести при просыпании.
    Еще интересно про омегу 3 , как ты понял какой эффект она дает?
    А очки у него на сайте или где то в другом месте брал?
    Какие вообще Бады употребляешь на постоянке и чем как строишь свой рацион питания? Если не ешь мясо то чем заменяешь?

    Спасибо!
    2/4
    Ответить Цитировать
    3
  • AntiVenom09, Бродяга скоро прийду душить тебя в омахе!
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • BoJIuHb, вполне вероятно, пока интерес к ведению канала пропал)
    467/492
    Ответить Цитировать
    1
  • newreg13, с мари иванной не общался давненько) как-то научился по-другому, понял что тормозит больше чем дает +ев для чего-либо пока)

    cucumba, про слип мод лучше почитай и посмотри на bulletproof.com там вся продукция и описание, если на англ шаришь там видосы к каждому продукту. Высыпаюсь как младенец. Про омегу 3-6-9 тоже лучше почитай в инете, особенно про масло криля оно считаетсч топом в омеге для разума и клеток.

    Очки компания truedark.com там еще спец матрасы и тд. Крутая компания!

    Мясо заменяю морепродуктами.
    Бады-отдельная тема.
    А,д,к витамины особенно к1 и к2 а также д3 витамин. Слипмоуд. Масло криля.
    И еще там разные штуки для митохондрии и имунки. Есть группы разные, для имунки, детокс, и для производительности мозга и тела. На сайте можешь почитать про продукцию, если интересно. Там все подробно расписано и рассказано что и для чего.
    468/492
    Ответить Цитировать
    6
  • Keeper, переапался чуток пока, да воды пока разбираю на рио, где и что катаю не могу распространять) цель: научиться думать по омашески)
    469/492
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (AntiVenom09 @ 13.7.2019)
    Прошло уже больше года, как длится мой эксперимент по еде без мяса, РЫБЫ, яиц.


    На Бали не есть морепродукты??? омфг, как это вообще возможно?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • fcsm1589, креветки ем, и осьминога, еще там что-то, для меня морепродукты и рыба в разных категориях)
    470/492
    Ответить Цитировать
    0
  • Сильный блог. Пиши почаще.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Прочел на одном дыхании. Жаль, что почти перестал писать.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Как разбирать ликовую стратегию в психологии?

    Беру пример (тему которую мне интересно исследовать на базе выявленных отклонений) :

    Как найти лик?


    Индикаторы(т.е. ищем маркеры лика): Недовольство, неосознанное проявление, которое не получается контролировать, страхи, странности, обвинения, негативные привычки, боль.

    Под этим прячется конкретная установка и причина!

    Пример:

    Неудовлетворенность. Апатия. Обесценивание. Постоянно ищу новое, ищу себя, но никак не нахожу, на долго не хватает. Загораюсь и тухну. Ничего не остается. Постоянно тянет на переключение и поиск. Строю ожидания вокруг того что должно произойти. Рисую картинку как бы хотелось чтобы произошло. Идеализация (детский алгоритм обучения)

    А хочу, чтобы было так: 1 прием отработать 1000 раз. Закрепить привычку в действие и перевести в бессознательную компетенцию. Лучше, меньше и до завершения (взрослый алгоритм обучения=путь мастерства)

    Т.е. эти два алгоритма конфликтующие, им очень сложно ужиться, потому что один идет из Эго состояния внутреннего ребенка, а другой от Взрослого.
    Как правило эти два состояния конфликтуют из-за разных целей и задач относительно фундамента.

    Ребенок любит проявляться через желания, интерес, новизну, переключение, и быструю смену точек внимания, т.е. детская психика имеет большую волатильность гормональной системы чем у взрослого, нет контроля поэтому работает хаотично и поведенческий ресурс строится на базе того, что хочет тело, Эго в данный момент.
    Эго ведет ребенка по базовому алгоритму. Родители постоянно задают вопрос: А что хочет... каждый может подставить свое имя, как его называли в детстве.

    Но не всегда родителей интересует, а что именно хочет ребенок. И тогда начинается ограничение. Ребенок перестает учиться хотеть, потому что психика начинает ассоциировать проявление желания, как опасность. И в будущем его желания начинают подавляться, потому что в детсве запрещали хотеть и проявляться как хочется, свободно, игриво, радостно и беззаботно.

    И многие из нас и я в том числе пронесли через годы свою детскую модель по сей день. Просто разное проявление на уровне поведения.

    И вот как раз по поведению и важно ориентироваться, это самый объективный критерий оценки психического состояния.

    Как человек говорит? Какой ритм речи, связанность? Что он говорит? Какие слова использует? Что имеет ввиду когда говорит то или иное слово?
    Как проявляется на уровне тела (открыто, сдержанно, закрыто)?
    На сколько открыто может выражать свои чувства, переживания, тревоги, страхи?
    На сколько вообще осознает наличие их у себя? Какую работу проделывал до этого? Что помогло? А что остается незакрытым циклом и с чем бы хотел поработать?
    Когда была первая ситуация формирования?
    и еще ряд уточняющих вопросов, чтобы нарисовать сценарий, который мешает нам.

    Первая часть обучения. Через вопросы установить связь с тем, с чем работать дальше.

    Вторая часть обучения. Учиться проявлять непроявленное и подавленное. В начале через бумагу и слова, затем в поведении.

    Самый сложный этап третий. Это когда нужно проявлять новую модель в течении 90 дней плюс подряд, чтобы навык ушел в бессознательную компетенцию. Здесь уже важна модель обучения взрослой личности, которая подразумевает 4ре этапа обучения.

    Первые 3 этапа проходятся легко за 45 дней, к примеру, но потом еще нужно 45 дней, чтобы перейти от 3го к 4му уровню.

    Самое большое сопротивление происходит именно здесь, потому что здесь приходится делать квантовый скачек из Эго состояния Ребенка в Эго состояние Взрослого, а ребенку очень часто больно расставаться с привычными и любимыми игрушками, у которых своя особая волшебная история и связь.
    Это большой стресс для психики в целом делать такой переворот и переход. Но это того стоит и это единственный путь осознаннйо трансформации поведения и своего проявления. Это как раз именно то, что скрывается между обыденностью и экстраординарностью.

    По сути задача психологии в моей интерпретации на данный момент, это взять Эго состояние взрослого и ребенка, и провести паралель, т.е. установить здоровую связь и взаимоотношения с ними. В первую очередь важно настраивать эту команду внутри нас, Взрослого, Родителя и Ребенка.
    Потому что у каждого своя роль, цели и задачи. Синхронизация Эго состояний и настройка на здоровую коммуникацию и есть ключ к счастливой жизни в психиологическом плане, в плане здоровья, благополучия и все того, что мы воспринимаем через себя вокруг.

    Тема Эго достаточно избита и во многих практиках может даже отрицаться, подавляться, занижаться роль в развитии и жизни человека.
    Но отрицание Эго есть путь обесценивания и ограничения, чтобы получить "мнимую" свободу от ума. Такой путь отрешения и ухода.

    А синхронизация Эго состояний есть путь ясности ума, любви и радости.

    Это я могу сказать, как человек который определенный период жизни жил в обесценивании Эго и всего, что теряло тот час свою новизну и актуальность.
    Вечная охота за новым и тем самым ключем который отворит волшебную дверь в жизнь мечты приводит к кольцевому результату, довольство и пресыщение не наступает, потому что у интереса нет конечной долгосрочной цели, задача удовлетвориться мгновенно здесь и сейчас вызывает только умение активировать в психики похожие психопаттерны, что со временем опустошает нас и истощает. Происходит психическое выгорание.

    Ключ к устойчивой связи с собой именно в долгосрочных практиках. Как правило одна практика на 90 дней. Потом следующуая. Мастерство именно так выглядит.

    Какой дорогой идти выбирать каждому. Одна ведет к мастерству, а другая в зацикленный психопаттерн детской модели.

    Минусы того что идем через детскую модель:
    Сложный и болезненный путь закрепления привычки, навыка. Долго восстанавливаемся. БЫстро выгораем. Много боли и закрытости. Желание уходить от дискомфорта и прятаться. Результат приходит сложно. Удовлетвореняи жизнью мало и ситуативно. Состояние нестабильное. Желания и точки интереса меняются и редко связаны друг с другом. Отсутствие связи с собой, целью.

    Плюсы: Устойчивая психика к вызовам и испытаниям, покорению новых вершин. Взятие нового уровня. Радость от процесса и движения к цели. Взрослое и осознанное развитие. Закрепление привычек и навыков, которые помогают реализовать свой потенциал.

    Сообщение отредактировал AntiVenom09 - 16.10.2019, 19:18
    471/492
    Ответить Цитировать
    60
  • Давайте разберем самые актуальные примеры ликов и проработок
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • долгосрочная цель та же западня, что и короткосрочная. так же выгораешь, не видя результата. если все же добиваешься цели, то в итоге внутри опустошение, так как сил затрачено много, а результат - такой же эмоциональный пшик. а если не добиваешься, рискуешь в депрессию уйти с концами.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • iamblackornot, так и есть, когда ты живешь только ради цели и прикреплен к результату конечному, но суть в том чтобы фокусироваться и наслаждаться процессом, самим путем, вне зависимости от скорости движения к цели, здесь важна не скорость, а наличие ориентира для фокуса.
    Опустошение происходит потому что есть ожидания от того, что счастье прийдет, когда достигнешь цели, из-за этого идет обесценивание самого пути, поэтому и выгорание, важно начинать с деталей "здесь и сейчас" и учиться извлекать радость от тренировки присутсвия, а долгосрочная цель это стратегический элемент, который показывает, куда движется наш корабль, но никак не смысл всей жизни, просто указатель "куда? почему?"

    У многих проблема именно в процессе постановки целей и отношении к ним.
    Есть распространенное убеждение, что цель это смысл всей жизни и ради этой цели только и встаю, и пока движусь жизнь значима, а как только несоответствие, то жизнь не имеет смысла. В эту ловушку попадаем, когда неверная интерпретация цели в истоке ее постановке.

    Задача: "Победить так или иначе" необязательно тем способом, который в начале придумали, способ открывается в процессе корректировок в ходе движения
    472/492
    Ответить Цитировать
    25
  • AntiVenom09, загвоздка в том, что тот долгосрочный путь, который ты описал, предполагает лишения, боль, дискомфорт и прочий негатив, т.е. тут отсутствует наслаждение процессом, идет преодолевание огромного стресса ради потенциального профита, что якобы в будущем мы станем условным "успешным" взрослым, который будет иметь железную волю и радоваться всевозможным процессам. опять фиксация на неком конечном результате, добившись которого мы уже сможем (что под большим вопросом) "жить в моменте".
    2/2
    Ответить Цитировать
    7
  • iamblackornot,
    Боль то в основном ментальная.
    Может проявляться как страх потерять свою привычную идентичность ради неизвестного нового.
    Боль можно полюбить. Отношение к ней как негативу и есть один из корней неудач. В разумных пределах, конечно.
    В боевых искусствах, например, в начале нервная система стрессует потому что не привыкла к боли, а потом то, что казалось болезненным переходит в игру и удовольствие, и боль мозгом интерпретируется иначе, порог чувствительности занижается.
    А в ментальном аспекте важно то, как ты воспринимаешь свои усилия, как сложность и боль, или как забаву и удовольствие.
    Вопрос лишь натренированного отношения к препятствиям.
    Просто если держаться за боль как за сдерживающий фактор, то будет сложно развиваться в целом. Боль-это просто реакция нервной системы на раздражитель. Интерпретацию раздражителя можно изменить в ментальном плане, и можно натренировать нервную систему через дыхание и закаливание реагировать иначе на сам раздражитель, т.е. она начинает распознавать раздражитель как указатель, а не возбудитель.
    Просто не все готовы идти туда, это факт. Много талантов пропадает на этой остановке, к сожалению.

    Если для человека важнее держаться за старое, понятное, комфортное, то сложно будет измениться. Без стрессовой ситуации психика не перекалибровывается просто так на рост и изменения. По сути боль это отличный катализатор развития.
    Причина изменений очень часто выражается в катастрофах, в столкновении с опасностями, хорошо проявляется в предсмертных состояниях, в даунстрика))
    Потому что в этом состоянии мозг начинает задавать вопросы: "Почему это случилось? Почему именно сейчас?
    Почему случилось со мной? За что? Что я не так сделал?" у каждого по своему, но вопросы в подавляющем кол-ве ситуаций существуют.
    И тогда эти вопросы, которые раньше себе не задавали, задают тренд к изменениям на уровне поведения.
    Вопросы порой вынуждают принимать нас принципиально другие решение, котоыре ведут к другому поведению, и как следствию к другому результату.

    Когда я говорю про радость, удовольствие я подразумеваю " наличие связи" с тем что я делаю.

    Здорово, что раскрыл этот вопрос.
    Сообщение отредактировал AntiVenom09 - 17.10.2019, 23:24
    473/492
    Ответить Цитировать
    26
  • Красава, Илюха. Ментальный монстр. Сам прихожу к подобному постепенно. Долгое время все это было на неосознанном уровне, от того было ощущение, что путь вникуда.

    Буквально сегодня для себя вывел эти факторы, а у тебя более сформулированно. Люблю такие моменты
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
1 37 57 58 59 60 61
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s