Чистое сознание. Здесь и Сейчас.

Последний пост:15.07.2021
785
Статистика
Всего постов
1208
400,997 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
24.06.2018 +209
26.07.2015 +168
21.07.2015 +165
21.07.2015 +163
02.01.2017 +145
Лучшие посты читателей
Stefan11222 +64
eshorkin +50
Freelancer +41
deLimaR9 +39
RV-- +36
Самые активные читатели
1 36 56 57 58 59 61
  • Тоже одно время проникся этой культурой, вдохновляясь Брюсом Ли. Много серфил инфы по поводу Вин Чун, но по итогу пошел на АРБ(Армеский рукопашный бой), т.к. практическое применение в сравнении с кикбоксом/Тай боксом/рукопашкой сомнительное. Но как я понял, там богатая духовная составляющая. Глубокая философия и т.д.
    to AntiVenom09 долго ли ты занимался тайбоксом/киком ? Реально ли ты думаешь что именно практическое применение не проигрывают более дефолтным БИ ? Как тебе ментальная составляющая в сравниии с класическими БИ ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • хз при этом роган в восторге от Забита Магомедшарипова, который и правда ахуенен со своим Ушу-Саньда.
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • RV--, в первую очередь я уточнил про высвободившуюся энергию после занятий, которая захватывала меня.
    Цели применять на улице у меня нет. Я лишь констатирую факт, что появляется желание моментами, оно естественно "неосознанное". И я с ним веду работу.
    Осозанность это не конечный продукт практики. Путь к ней может быть разным. И гуляя по ночам я просто не воспринимаю чужое пространство как опасное, а наоборот скорее как дружественное по факту. Мне просто интересен новый уровень взаимодействия с людьми на разных уровнях.
    458/492
    Ответить Цитировать
    2
  • Friendlykam, на счет применения не могу утверждать. Так как в первую очередь базовая цель у этих практик другая. В первую очередь это путь самопознания для меня. Да дело именно в том как соединяется внимание внутри тебя и как ты к этому приходишь. Если говорить о боевом применении, которое нужно быстро освоить скажем за 2 года, то это точно не вин-чунь или тайчи. Это долгий путь.

    Ментальная составляющая здесь как и духовная меня особенно здесь привлекает.

    Опять же вопрос цели с которой идешь на БИ. Я пришел не учиться побеждать всех. Если бы цель была выступать в ufc я бы точно не выбрал тот путь который выбрал сейчас. Я его выбрал по духовной составляющей в первую очередь и то какой отклик внутри тела и в голове я получаю.

    Тай боксом мало, пол года где-то. Мне любое искусство нравится. Просто здесь я выхожу именно на новый уровень развития внутри себя же. ПОэтому меня это привлекает.

    Практическое применение относительно других стилей сложно оценить. Образно говоря нужно собирать мастеров разных стилей и смотреть что получается.
    459/492
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Dreamy @ 9.12.2018)
    хз при этом роган в восторге от Забита Магомедшарипова, который и правда ахуенен со своим Ушу-Саньда.


    Только вот, Ушу-Саньда это больше кикбоксинг, тайский бокс и рукопашный бой, чем Ушу.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Посмотри этот канал, если еще не видел, очень созвучно с твоими постами https://www.youtube.com/user/ActualizedOrg
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • ZoG2000, Cпасибо уже начал смотреть)
    460/492
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет! Какую литературу можешь посоветовать по китайской медицине и энергетическим практикам?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Как мне кажется по энергетическим практикам самое лучшее - Роберт Брюс "Работа с энергетическим телом"
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (UnDAbu @ 9.12.2018)
    Ты просто физкультурой занимаешься, с привкусом боевиков из 90х.
    Рыпаться на улице тем более не стоит. Чтобы проверить чему научился зайди в любой зал мма, да поспарингуй.

    Как сказал Джо Роган в одном из подкастов: "Винь-чунь (и прочие цигуны) работали бы только в мире где нет бокса, борьбы, bjj, кикбокситнга и тд."





    Ты это говоришь человеку, который реально верит в то, что наши мастера в Школе (если что, я живу при этой же Школе) в реальном бою уничтожили бы и Мейвезера, и Хабиба, и Джошуа. Но им просто "не интересно" это))) Но они "правда убили бы их одним ударом, но этот удар запрещен к применению"))).
    8/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (AntiVenom09 @ 8.12.2018)
    И порезать другу друга вполне приятное и обычное дело. К которому нужно просто привыкнуть =)

    Вот с этим тоже нужно быть поаккуратнее.
    В целом ощущение, что ТС просто какой то клад для разного рода сект, шарлатанов, гуру и.т.д.
    Но на вкус и цвет, как говорится. Надеюсь ТС обретет то к чему стремится.
    2/2
    Ответить Цитировать
    10
  • CarlosGarri, ТС на это и зарабатывает, большую часть отношу в общину на развитие
    461/492
    Ответить Цитировать
    1
  • Год близится к концу. Базовые уроки дисциплины в этом году я извлек с лихвой.
    Это был, пожалуй, один из самых сложных и насыщенных уроками годов моей жизни.
    По цене уроков как в Гарварде, что тут сказать, но это черт возьми того стоило и я бы еще раз повторил =)

    Новый год открою с теплого морька, песка, массажей, работой над теорией и боксом.
    Моя цель выступить на любительских соревнованиях не покидает меня. Выделю себе с зазором 6 месяцев на подготовку.
    И начну с самых простых соревнований в Киеве ближе к апрелю 2019г.

    Это такая мини цель по спорту. И еще одна это научиться перебивать морской камень. Буду в Тае искать камни))

    ПО финансам: цель сделать свой "best year" до 31го декабря 2019 года.

    Духовная цель простая: Чувствовать стабильное присутствие в моменте через практики. Радоваться каждому моменту, ситуации независимо от содержания и формы.

    Творческая цель: хочу освоить музыкальную тарелку и барабаны.

    План путешествий: Тай, Киев, США, Киев, Китай, Бали.

    Подводя итог года вкратце: Это самый счастливый и развивающий год в моей жизни. Спасибо всем, кто встречался на моем пути.
    Люди с которыми я взамодействовал большую часть этого года существенно помогли мне в трансформации и выходе на новый уровень. Также особая благодарность себе за открытость и готовность впитывать новые знания и практики как ребенок.

    Такой вот легкий и необременяющий пост.

    Девиз года: "Внимание внутри=радость вокруг"

    462/492
    Ответить Цитировать
    38
  • А куда в Тай? Го к нам в Паттайю, прокачаешь скилл созерцателя. Ну или свадхистану, тут как сложится
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (deLimaR9 @ 17.12.2018)
    Ты это говоришь человеку, который реально верит в то, что наши мастера в Школе (если что, я живу при этой же Школе) в реальном бою уничтожили бы и Мейвезера, и Хабиба, и Джошуа. Но им просто "не интересно" это))) Но они "правда убили бы их одним ударом, но этот удар запрещен к применению"))).


    А где находится эта школа если не секрет?)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Очевидно же,в Террабитии!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • DRybin, cпс за предложение) на Пхукет пока а там видно будет)
    463/492
    Ответить Цитировать
    0
  • Отрывок из счастья:

    После пробуждения чистишь зубы, идешь в туалет, выпиваешь теплой воды, одеваешься и выходишь на прогулку, чтобы подышать воздухом и вдохнуть энергию, почувствовать, что ты жив по-настоящему. Тело движется и еще нет осознания, что происходит. Но тело уже знает, что ему так лучше.

    Потом идешь кушать в свое любимое заведение и пить кофе. После того как еда оседает и кофе начинает действовать одеваешь наушники и включаешь медетативную музыку и уходишь в наблюдателя, просто находишься тотально в моменте наблюдая за тем как танцует энергия вокруг. Музыка сама несет тебя в удивительное приключение, тебе стоит только научиться следовать ее потоку.

    В этот момент ты переживаешь мистический опыт. Ничего особенного вроде бы, но ты тотально и целостно здесь и сейчас, и словно сверлишь вниманием бесконечный поток танцующей системы вокруг и внутри тебя.

    И рождается необыкновенное чувство присутствия внутри, оно как пламя, которое медленно разгорается согревая тебя все больше и больше, обьясняя тебе, что вот, тот самый момент мимо которого ты так часто проходишь мимо.

    В этот момент нет стремлений, целей, желаний, интерпретаций.

    Ты уже пришел ко всему, к чему бы могла стремиться душа. Ты пришел домой. Домой в настоящее.
    464/492
    Ответить Цитировать
    40
  • Сильно
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Ребята, берем ауристическую дольку на Багамы у Антона Корвина22, человек честный и порядочный, выступаю гарантом за то, что вернет деньги с призовых.
    Всем апстрика!

    https://forum.gipsyteam.ru/backing/topic?tid=136335
    465/492
    Ответить Цитировать
    0
1 36 56 57 58 59 61
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s