Чистое сознание. Здесь и Сейчас.

Последний пост:15.07.2021
785
Статистика
Всего постов
1208
401,037 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
24.06.2018 +209
26.07.2015 +168
21.07.2015 +165
21.07.2015 +163
02.01.2017 +145
Лучшие посты читателей
Stefan11222 +64
eshorkin +50
Freelancer +41
deLimaR9 +39
RV-- +36
Самые активные читатели
1 31 51 52 53 54 61
  • Старик, в Покхару тебе нужно, судя по описанию места в которое ты хочешь
    16/16
    Ответить Цитировать
    1
  • For2nArtem, Что это такое?)
    406/492
    Ответить Цитировать
    0
  • AntiVenom09, Привет) Тоже достаточно долгое время была интересна "духовная" сфера. Практики, медитации, ретриты. Но по итогу успокоился, а прочитав Джеда Маккену "Духовное просветление: прескверная штука", успокоился еще больше). И уже особо не тянет искать ни Шамбалу, ни другие места силы) Либо просто побережье моря/океана мне просто ближе чем горы.

    ну и вот тебе тоже , вдруг не читал) "почему я больше не работник света"


    Мир
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • ээ ммм эээ ммм что я прочёл, пошёл разрывать контракты
    13/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Nekker, Привет. Здорово. С духовной сферой важно осторожно. В ловушку просветления можно легко попасть. Но пока из всего учение Ошо мне ближе всего. Спасибо, гляну.
    407/492
    Ответить Цитировать
    0
  • AntiVenom09, очень крутые мысли у автора блога Будда в городе http://buddhavgorode.com/
    К сожалению почему то забросил его читать. Именно от него я узнал про секулярный буддизм http://buddhavgorode.com/what-is-secular-buddhism/
    40/40
    Ответить Цитировать
    0
  • AntiVenom09, отдав своё предпочтение, одному из направлений, ты уже угодил в ловушку;)
    10/12
    Ответить Цитировать
    7
  • Nikituk222, ахаха, что-то в этом есть, так даже Ошо говорит, но и не стоит к этому критично относиться, мы вольны выбирать кого слушать, а кого нет, и выбирая кого-то, мы отдаем ему свое внимание, называется ли это предпочтением я не знаю, зависит от выхлопа и степени влияния на жизнь человека
    Я всю жизнь хожу по ловушкам, и все пробую на себе, примеряя разную одежду, что из этого выйдет только со временем можно сказать
    Сообщение отредактировал AntiVenom09 - 14.3.2018, 8:36
    408/492
    Ответить Цитировать
    5
  • Вообще я рад, что то, что я сейчас напишу, может кто-то прочитать...

    Эта возможность делиться чем-то с другими чувствуется как нечто особое. Это наша возможность проявить себя.
    Иногда мы делимся потому что накипело и хочется выплеснуть поток мыслей, а иногда потому что с чем-то поработали, осознали, нас переполняют светлые чувства и хочется чтобы и другим было также хорошо.

    В последнее время много исследований получилось на тему модели мышления Или Или, когда восприятие бьется об стены этой модели, оно проявляется везде, где мы начинаем сравнивать, оценивать, выбирать между тем или другим, все или ничего. Я бы и не думал, что она глубоко во мне сидит в других сферах.

    Но восприятие всегда показывает истинную картину, которая происходит внутри нашей головы. Когда бросает из стороны в стороны, когда мы что-то предвосхищаем, ожидаем, всегда есть обратная сторона, может у кого-то это иначе работает. Но суть я открыл следующую.

    Важность ходит за руку с обесцениванием. Чем больше важности и серьезности в чем-то, тем больнее потом это терять.
    А оно теряется в любом случае, рано или поздно. И чем дольше оно ходило с нами за руку, тем больнее это обрабатывать потом.

    Я сейчас вырабатываю оптимальную систему развития человека, чтобы найти оптимум между духовной сферой и материальной, меня порой конкретно бросает и шатает, но все это необходимо, чтобы потом иметь воможность передать это другим, я открыт к любого рода тестам и исследованиям на себе, поэтому на моем пути много физической боли, страданий, открытость - уязвимость в некой степени, но это все непросто так, таким способом я познаю мир и передаю потом другим, потому что осознание глубоко уходит после пережитого опыта и тестов на себе.

    А делиться чей-то теорией заимствованной без испытаний с разных сторон на себе, как по мне неуважение к ученикам.

    Поэтому важно перепробовать на себе, получить обратную связь, протестировать ее какое-то время и только потом передавать в массы.

    Это должно быть как ментальный алгоритм, в котором описаны все пункты и разработан алгоритм работы.

    Чтобы человек видел путь для себя, через определенные инструменты.

    Видеть и чувствовать и устанавливать между этим связь. Все что нам нужно в каждой из сфер, но многое нужно преодолеть и проработать, чтобы выходить в эти состояния.

    Всем светлого дня!

    P.S. Связь между материальным и духовным, так чтобы они ходили с нами за руку. Но для это нужен проводник, который умело гуляет по этим мирам долгие годы.
    409/492
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (AntiVenom09 @ 13.2.2018)
    Пока я изучил два уровня глубинных дыхательных практик Ошо, которые стабилизриуют ум и дают возможность чувствам доминировать над логикой и образами.


    Расскажи как делается эта дыхательная практика? Сам практикую анулому-вилому уже 4+ года, хочу сравнить.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • bblk, Называется Глубинное дыхание Ошо, 5ти конечная звезда есть, есть 6ти конечная, есть отдельно на пальцах ног дыхание, по кругу дыхание идет с переносом внимания на часть тела, потом делается локальный объем внутрь тела, общий объем на звуки внимание, без задач состояние потом, и потом идем с впоросом кто я и наблюдаем
    410/492
    Ответить Цитировать
    1
  • AntiVenom09, посоветуй книгу - инструкцию к жизни, а то я заебался уже сливать свою в одну калитку.
    6/8
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (AntiVenom09 @ 14.3.2018)
    Но для это нужен проводник, который умело гуляет по этим мирам долгие годы.

    22/22
    Ответить Цитировать
    7
  • главное не повестись, когда проводник попросит бабки задонатить на нужды общины и просвещения

    п.с у меня так знакомый дом отстроил верховному магу Школы Эзотерики. зато ранг свой апнул
    7/8
    Ответить Цитировать
    15
  • Вообщем какое резюме свои недавних исследований я могу сделать:

    Учение Ошо интересно, но важно аккуратно подходить к этому. Поэтому пока я решил оставить эту затею, практики крутые, работают для меня и выводят в присутствие "здесь и сейчас", их оставлю.

    Вообще сложно сейчас что-то резюмировать, слишком маленький промежуток для замера, но все же попробую.

    В период этой трансформации очень сильно бросало в крайности, из придания важности к обесцениванию.

    Очень сложно было настроиться на игру и полноценно катать из-за трансформации восприятия, именно повышения его чувствительности.

    Я по-другому начал чувствовать себя, других людей. Словно что-то открылось мне ранее неизведанное. Глубинные практики, рэйки, динмачиеские медитации все это здорово и прекрасно.

    В этот период очень сильно чистятся старые программы десткие, страхи, блоки и тд. Это может длиться месяцами.

    Сейчас я занимаюсь построением ментальных систем для работы с мозгом. В скором времени хочу возобновить процесс занятий уже с новыми стратегиями.

    Продолжаю вести исследование со своим наставником по ментальной части внутрь себя, чтобы найти фундаментальные точки опоры в жизни и конкретно их описать.

    Что я хочу сделать сейчас?

    Настроить систему и выстроить фундамент развития, чтобы и другие люди имели возможность в широком смысле воспользоваться этой системой.

    Я вижу необходимость в системе. Потому что полагаться на ощущения мозга очень опасно и примитивно. Мы все равно прийдем в точку невозврата. Рано или поздно.

    Совсем скоро заканчивается мой курс по ментальному коучингу и я бы хотел принести эти стратегии, техники в покерное коммунити, чтобы иметь возможность поработать с покеристами и помочь им настроить свое восприятие.

    Но сперва мне нужно убедиться, что я учел все необходимые элементы в системе, их взаимодействие между собой.

    Бали прекрасное место для создания новой системы 2.0.

    Если раньше я занимался только индивидульно, и наверное провел около 100 занятий по психологии для джипситимовцев только.

    В этот раз я хочу сфокусироваться на работе с группами, но и индивидульно тоже время от времени буду заниматься.

    Я хочу больше сфокусироваться на самой ценности для всего коммунити покерного.

    Первую группу я планирую сделать до 10 человек и здесь вижу важность в долгосрочном сотрудничестве, поэтому сейчас обдумываю как лучше выстроить процессы, систему и взаимодействие.

    P.S. Приветуствуются лайки к этому посту

    Также я хочу посотрудничать плотно с айтишником, который может помочь запилить сайт и лендинг и поддерживать эти процессы при необходимости, возможно сотрудничество по бартеру, либо за оплату, пишите в ЛС
    411/492
    Ответить Цитировать
    37
  • Шел мой 28й год земной жизни. Вторая чашка лонг блэк кофе (так на Бали наывается американо)...

    Мысли вслух, исследования, самокопание, размышления и много писанины в дневниках...

    Я несказанно рад находиться на чудо-острове Бали и в ближайшее время не собираюсь отсюда уезжать.

    Все происходит по причине и все, зачем этому давать окрас и навешивать ярлык?

    Хотим другой результат, нужно смотреть в модель мышления, в самую глубь.
    Для этого нужен контраст, переключение между статикой и динамикой, чтобы посмотреть, а где же стенки восприятия.

    Но сознанием не увидишь, то что порождено подсознанием.

    В этом и особенность практик. Практики открывают временную дверь для наблюдения и самоисследования, и эта дверь довольно быстро закрывается.

    У каждого свой путь и кому-то это вообще далеко и ненужно.

    За свою жизнь я встречал пару человек, которые действительно увлечены и имеют результаты в работе с подсонанием.

    Эта тема сейчас для меня самая актуальная. Работа с подсознанием.

    Я хочу окружить себя специалистами в этой области. Пока это мои наставники. В этом году я хочу принципиально изменить свое окружение и восприятие.

    Поэтому я начну с тренинга Тони Роббинса в США и там буду знакомиться с новыми людьми с разных областей, также возможно запишусь на лекции по разного родам исследованиям связанных с мозгом, это моя тема и специальность.

    Думаю пройти мастеркласс в США по психологии и смежным наукам.

    Время которое я провел на едине в исследованиях исчерпывает себя и пора двигаться дальше, брать новую планку во всех смыслах.

    В первую очередь я начну с нового коммунити, которое увлечено и имеет результаты в том, к чему я иду.

    16го августа намечается поездка в Вегас, а сейчас активная подготовка восприятия. 4 месяца и 14 дней достаточно, чтобы впустить новую программу в свой мозг и хорошенько обкатать ее в течении дня на рег основе.
    412/492
    Ответить Цитировать
    14
  • интересная документалка, пока не досмотрел сам
    https://vk.com/wall-76524643_14284
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем приветули, пули пидбули, че кого ребятули?

    Ладно, это все шутейки. О деле. А дело серьезное.

    Очень интересно наблюдать как преобразовывается мой мозг, восприятие, чувства последнее время.

    Если в начале я ждал быстрого решения от практик, и желание заполнить неопределенность определенностью постоянно одолевало, то потом я понял что важно учиться жить в неопределнности и играться с ней.

    Так меня давно не мотало еще. Это однозначно новый уровень. Я провел отличную работу над собой со своими наставниками и вижу как вышел на новый уровень восприятия и чувствования реальности, себя в ней, людей в ней, я замечаю насколько я лучше понимаю и чувствую других людей, особенно девушек =)

    Меня увлекает эта игра в реальность в разных сферах (то с каким я желанием иду в зал, исследую себя, иду на новую встречу, или настраиваюсь на мтт сессию).

    Мне все нравится и нет ничего конкретного чтобы я могу выделить, все целостно. Я словно соединился с потоком невидимой энергии и движусь с ней в унисон.

    Любой негатив возникающий со стороны я трансформирую в развивающее русло. Словно джедай, который получил силу и учиться ее использовать и наращивать свое мастерство.

    Так как я тесно связан с покерным коммунити. Мне бы хотелось, чтобы люди больше посвящали времени и вниманию себе и установлению связи с собой. Ведь именно это определит как мы будем чувствовать себя в конечном итоге.

    Безусловно у каждого свой путь и у каждого такой вопрос возникает в разный жизненный промежуток, а может и не возникнуть, но все равно будет что-то, что будет тем или иным образом напоминать о чем-то нерешенном и непроясненном и это чувство будет поглощать нашу энергию, которую мы можем использовать на реализацию своих мечтаний, желаний, целей.

    Поэтому важно становиться борцом за ясность в этом мире, прежде всего для себя, а потом учиться и с другими делиться, ведь только так мы можем соединиться с пространством, через разные углы взаимодействия с миром.

    Подводя итоги, каков был мой посыл:

    Чтобы обрести целостность внутри себя, нужно пройти серьезное испытание через боль, и научиться ее трансформировать в ресурсное состояние.

    Важно верить, что мы не одни и всегда есть люди которые будут рады помочь решить нашу ситуацию (нет смысла пытаться решить уравнение реальности самостоятельно, когда это командная игра, как ни крути, зачем страдать в одиночку, если можно изменить мышление по этому вопросу)

    Учиться признаваться себе в правде, в своих косяках, учиться их принимать и трансформировать в силу.

    Просто учиться каждый день общению с людьми, понимаю их, состраданию в какой-то мере, необязательно что-то говорить, человек в первую очередь хочет разделить что-то с нами, убедиться что мы его чувствуем и понимаем, ему не нужен наш совет и решение в первую очередь, сперва важно разделить его ситуацию и понять суть, а решение оно на поверхности, когда есть порядок на базовом уровне)

    Если наблюдать то, люди могут зеркалить нам наше восприятие в зависимости от того как мы с ними общаемся, их поведение по отношению к нам может меняться, состояние, чувства, желания.

    Всем желаю продуктивного лета, будеть в форме и наращивайте мастерство в том чему вы решили себя посвятить.

    Всем туза на ривере. С тобой был мр. Чао.

    413/492
    Ответить Цитировать
    20
  • дизайн человека изучал?
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • AntiVenom09, привет) думал ли насчет стрима, на котором об этом всем можно пообщаться ?
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
1 31 51 52 53 54 61
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s