Чистое сознание. Здесь и Сейчас.

Последний пост:15.07.2021
785
Статистика
Всего постов
1208
400,971 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
24.06.2018 +209
26.07.2015 +168
21.07.2015 +165
21.07.2015 +163
02.01.2017 +145
Лучшие посты читателей
Stefan11222 +64
eshorkin +50
Freelancer +41
deLimaR9 +39
RV-- +36
Самые активные читатели
1 33 53 54 55 56 61
  • kolt, я бы порекомендовал найти круг людей с похожей целью, это поможет тебе выработать постоянство и дисциплину, кружок по медитации и тд.
    425/492
    Ответить Цитировать
    1
  • kolt, а вообще попробуй Экхарта Толле почитать, если тебе нужна теория, перед тем чтобы практиковать, тут главное попробовать, это ключевое, попробуй просто брать и фокусировать свое внимание на дыхании с закрытыми глазами, или на другом объекте фокусируйся, это и есть медитация, способность удерживать внимание на чем-то и наблюдая за внутренним диалогом например для самоисследования, как одна из форм.
    Смысл в том что делать свой мозг тихим для возможности самоисследования
    426/492
    Ответить Цитировать
    3
  • AntiVenom09, понял, спасибо
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Cегодня я решил, что на свое день рождения в октябре я поеду в гости к Илону Маску в SpaceX на экскурсию.

    Уже 35й день я не ем мясо, рыбу, яйца, молочную продукцию и сладкое (съел одну шоколадку только за это время). Чувствую я себя превосходно и выносливо, сила только растет.

    Сегодня работаю в Icmizer целый день и открываю новые неисследованные грани.

    Также разберу распределение блефов по разным линиям. Кажется бет-чек-бет у меня перекошен по составу блефа. тоже самое и триплбареллинга касается.

    Еще я себе создам коллаж фото распечатанных. Где раздача сыграна по мнению в одной колонке, и вторая о чем говорит факт и математика.

    Факты против мнения будет называться.

    Также включу одну функциональную тренировку раз в две недели к моим 3м силовым в неделю и один раз йогу, чтобы растягиваться полноценно. Итого 5 полноценных занятий телом в неделю.

    Заказал себе голландские беруши и маску для сна, чтобы повысить качество восстановления.

    Цифры - язык Вселенной. С таким девизом я провожу эту неделю. Метрики все решают, понимание их и использование.

    Метрики в питание настроил по углеводам, белкам и жирам на 74кг. 5разовое питание + перекус.

    В спорте выхожу на новый уровень силы и выносливости. Определенно в лучшей форме за все время сейчас нахожусь.

    Веганство это дар. Хотите качать осознанность и выходить на новый уровень прийдется отказываться от продуктов животного происхождения. (Павел Дуров говорит про возможность созидать в этом случае)

    Всем добра и силы.

    Всех обнял и люблю. Качайте осознанность и мир откроет для вас новые краски раннее неизвестные.

    Сообщение отредактировал AntiVenom09 - 10.7.2018, 16:13
    427/492
    Ответить Цитировать
    16
  • а что за маска и беруши, какие-то особенные?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Вывод дня:

    Не работаешь с прогами в мтт - играешь как долбаеб. Как я, например.

    Насобирал 20% Total ROI и 30% av ROI (хз что объективнее) за овер 3к туров на аби 45 просто за счет постфлопа и полупонимания игры в 6максе и какой-то базы префлоп ранее посчитанной и разных тренек.

    Игра от мнения была последние две недели - теперь начинается игра по фактам, цифры в софте всегда объективно показывают как ты сыграл, как хуйло или как топчик.

    Трансформация из буквы Х в Букву Т началась со вчера.

    Цифры наше все!

    Цель:
    Работа в софте 1 час перед каждой сессией и по 3часа в выходные.

    Играя в покер по мнению можно словить болезнь Паркинсона
    Играя в покер по цифрам и расчетам можно стать Илоном Маском.
    Все просто.

    Высматривайте меня на олимпе мтт в обозримом будущем!!!
    Сообщение отредактировал AntiVenom09 - 10.7.2018, 19:25
    428/492
    Ответить Цитировать
    3
  • avr0ra, Маска обычная в подарок идет к берушам, а беруши голландсике, на выставке выиграли, очень комфортно в ушах, сон крепче от этого.
    429/492
    Ответить Цитировать
    1
  • Последние 10 дней у меня впервые возникли проблемы со сном и скоростью восстановления после зала.

    Я разделил ситуацию на две ветки: внешние и внутренние факторы

    Что может влиять на качество сна в процентном соотношении факторов.

    Внешнее:

    Звуки дороги
    Выход окон на солнечную сторону
    Спертость воздуха
    Кофе (распад кофеина я так понял длится около 8 часов, пару раз я попал в фазу 6го часа и не смог быстро заснуть)
    Перегруз в зале и дневной сон
    Прием пищи за два часа до сна (пару раз покушал перед сном за 1.5 часа и это на какой-то процент тоже влияет на скорость отхода ко сну и его качество)

    Внутреннее:

    Разогнанность мозга (Многозадачность внутри дня, беспокойство и тревога, отсутствие прописанных целей на сессию и подготовки ментального, духовного, физического тела к сессии)
    Отсутствие стратегии подготовки ко сну


    Еще прежде я не использовал маску и беруши, потому что засыпал как младенец, но я увидил что на 5% уж точно они влияют на качество восстановления.

    Вообщем я решил серьезно исследовать процедуру восстановления/cна.

    Тем кто катает овер 10часов сессии в день, как я, это тоже может быть полезно.

    Присвоим величине восстановление/сон = 100% (здесь я раскидаю приоритетность факторов и что в них входит исходя из своего опыта)

    40% - подготовка ко сну
    1) выгруз всего из головы в дневник
    2) планирование следующего дня с вечера
    3) медитация "глубинная практика дыхание" под легкую музыку на свежем воздухе
    4) Благодарность через чувства

    25% - за час до сна отсутствие какой-либо ментальной активности

    1) выключенный телефон, ноутбук, любые гаджеты (чтение книги исключение)
    2) горячий душ маст хев

    25% - отсутствие звуков, света, наличие свежего воздуха (если воздух спертый, ионизатор воздуха использовать можно)

    10% - отсутствие питания хотя бы за два часа до сна


    Также последний месяц я стал отключать телефон как с утра так и перед сном, 90% времени я вне зоны доступа и это прекрасно, когда ты понимаешь что ты можешься сфокусироваться на себе и внутренней работе, это по новому дает тебе почувствовать себя и пространство вокруг.

    Также я заметил что сон крепче если засыпать до 00:00, мозг лучше отдыхает когда мы видим сны, это значит что подсознание активно а сознание отдыхает (это мое понимание).

    Много раз наталкивался на то, что нервная система по-настоящему отдыхает с 10:00 до 02:00 и действительно так и было когда я спал в этот промежуток.

    И еще важный момент, который я не замечал раньше, это то, что ко сну важно готовиться физически, ментально и духовно, тут важно не только мозг подготовить , но и всего себя. Тогда качество и скорость существенно возрастут, проверено опытным путем на себе.

    Ставьте палец вверх, если вам это было полезно
    430/492
    Ответить Цитировать
    36
  • У меня проблемы с засыпанием возникали только если долго поспал днём. Эдакий пересып получается). Ещё если тренировку провести вечером, нервная система может не успеть затормозиться ко времени отхода ко сну.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Я в целом заметил, что скорость запуска организма и мозга от качества восстановления может в 3-4 раза меняться почти.

    Например, я встаю в 9 утра, мне привозят еду, если я плохо готовился ко сну, то на раскачку уходит 3-4 часа, прежде чем продуктивность пойдет, если подготовка сделана, то на раскачку часа достаточно.

    Поэтому рекомендую отследить свои метрики продуктивности утром с момента пробуждения, как быстро вы включаетесь в приоритетные и важные дела, я прям замерял у себя, и оказалось, что моя продуктивность утра оставляла желать лучшего, (сон около 8 часов плюс раскачка часа 3-4), итого пол жизни на дистанции уходит на то, чтобы приходить в себя, это просто пиздец!!!! ПОЛ ЖИЗНИ КАРЛ!!!

    Еще я заметил, что скорость раскачки зависит от того, как быстро я покидаю дом утром и выхожу гулять или еду работать с дневником, обучаться, работать в софте утром, я ввел себе в правило покидать дом в течении часа после пробуждения, и продуктивность выросла в разы.

    Я возвращаюсь домой в среднем за час до сессии, готовлюсь и только тогда приступаю.

    Уровень радости связанной с игрой и в других сферах вырос в разы. Одна простая привычка уже более года со мной.

    Мозг важно запускать с утра, и как по мне, начать с движения и езды в любимое место - лучший способ запустить организм и мозг.

    Также выключенный телефон, и никаких соц сетей по утрам (те кто лазят в соц сетях утром часто обречены на то, чтобы быть продуктивными, это сжирает ментальную энергию, поэтому важно придерживаться ментальной диеты как по утрам так и по вечерам)

    Напишите сколько у вас уходит времени на сон+раскачку.
    431/492
    Ответить Цитировать
    15
  • С утра практически уже не чувствую раскачки, как начал делать дыхательную практику 30мин (анулома вилома) + например 5-10 минут постоять на голове.
    Пранаямы очень хорошо наполняют энергией, да так, что даже завтракать хочу обычно после покерной 2х часовой сессии уже. Кстати интересна привычка у нас завтрак по утрам. Ведь если задать себе вопрос, а хочу ли я кушать после пробуждения.. Ответ может показаться не таким явным. Ну и конечно тут в комплексе много штук подключается, которые дают определенную эффективность, например голодание сутки в неделю (либо даже 36 часов). И тд)
    3/5
    Ответить Цитировать
    6
  • после всех срачей твой блог как глоточек свежего воздуха)))

    про сон очень круто сказал,буду тестить твои
    страты.
    2/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Nekker, да, голодание один раз в неделю это особая магия, пока ее не тестировал на постоянной основе

    timonessb, На здоровье, бро
    432/492
    Ответить Цитировать
    1
  • Про кофе.

    Последние пару недель меня мучал вопрос связанный с потреблением кофе.

    Пару раз я плохо засыпал, потому что выпил 3 чашки за день.

    Но сегодня я подвел черту и разобрался окончательно по поводу своего отношения к кофе.

    Я люблю кофе. Я пообщался со своим наставником, он мне рассказал про разные конференции и исследования на генетическом уровне.

    ТАм говорилось следующее: что одна чашка плохо, три тоже, а две как раз))

    Тоже самое я заметил и на себе. Выпивая одну - не очень. Две - круто. Три - перебор.

    Я пью чистый американо, без сахара, нашел заведение с органическим кофе даже)

    в целом органика или нет это уже не так важно, важно понимать и видеть цель.

    Я прочитал, что в Индии кофе считается напитком бессмертия.

    И многие известные учителя йоги говорят "Нет кофе - нет праны" и заставляют своих учеников пить кофе с утра перед йогой, не прекрасно ли это? )

    Вообщем моя любовь к кофе укрепилась только и каждый день я буду пить две чашки, утром после завтрака чтобы с дневником поработать и где-то в 4 часа дня после обеда, перед выполнением важных дел (игровой сессии, проведения занятий, проведение встреч)

    Кофе это дело каждого, кто как чувствует себя. Понятно можно найти много аргументов как "за" так и "против". Я лично для себя выбрал такой путь: две чашки американо без сахара каждый день, утром чтобы включиться, и днем чтобы поддержать включение.

    Всем праны и включения через кофе
    433/492
    Ответить Цитировать
    4
  • я конечно не химик, но как растение может быть неорганическим?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Vortix,

    Обычные чай /кофе

    Голые плантации - нет деревьев, нет тени, беднее почва, быстрее происходит эрозия. На таких плантациях просто необходимо применять химические подкормки и средства защиты растений
    Обработка плантаций пестицидами и нитратами. После сбора чай не моют, а значит первая заварка в нашей чашке - пестицидный бульон.
    Машинный сбор. У чая срезают верхние побеги, вместе со старыми листочками и веточками. В случае с кофе в уборочную машину попадают перезревшие плоды и еще недозревшие белые ягоды


    Органические кофе/чай

    Плантации перемежаются линиями деревьев – это дает тень и сохраняет почву.
    Плантации не обрабатываются химией.
    Ручной сбор. Чай по принципу - 2 листочка и почка или 3 листочка и почка, без веточек и поврежденных листочков. Кофе - только зрелые плоды.


    Если в рекламе вы видите ровные, залитые солнцем высокогорные поля с чаем или кофе, это однозначно химические плантации для дешевого массового производства. А основное отличие, на самом деле в том, что в результате оказывается в вашей чашке.

    (ссылка из первой попавшейся статьи)
    434/492
    Ответить Цитировать
    2
  • Конечно все индивидуально и это касается не только кофе. Но, тут появилась более актуальная информация. Исследование с охватом почти полумиллиона человек. Напиток снижает смертность даже при употреблении больших доз которые раньше считались небезопасными)). В этом исследовании оптимальная доза 6-7 чашек в день!)).
    https://jamanetwork.com/journals/jamainternalmedicine/article-abstract/2686145?resultClick=1
    (До этого исследования считался уже давно безопасным объемом 2-3 чашек в день.)
    В новом исследовании говориться, что увеличения смертности не было, даже в группе с плохой генетикой по метаболизму кофеина.
    Есть более старые исследования, исходя из рекомендаций которых, нужно померить давление через час после выпитого напитка и посмотреть будет ли оно подниматься.(Если результат положительный, то согласно старым исследованиям нужно пить меньше кофе).
    Сообщение отредактировал Sinon - 22.7.2018, 17:59
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • AntiVenom09 А органику тоже не жарят при высокой температуре? Иначе это вряд ли полезно для здоровья. Ну и тем более, что когда ты сам пишешь о том как бустишь себя с утра разок, затем днем. Т.е организм у тебя сам забыл про то, как быстро включаться в новый день без допинга? Сам я недавно отказал себе в мате, хотя он полезнее кофе, но бустит слишком сильно + привыкание к такому удовольствию достаточно серьезное.
    Глянь, может найдешь полезным.

    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Nekker, Дело не в органике, а в том как что-то способствует и взаимодействует со здоровым достижением целей, как наполняет изнутри и так далее, я пью и обычный кофе неорганический.

    Кофе для меня это как один из способов, который включает механизмы необходимые для реализации моих целей.

    Я пробую, и смотрю как это на меня воздействует, к чему продвигает, как я себя чувствую при этом, а потом принимаю решение

    Цитата
    Сам я недавно отказал себе в мате, хотя он полезнее кофе, но бустит слишком сильно + привыкание к такому удовольствию достаточно серьезное.


    Вот прям отказывать себе в чем-то намеренно как по мне это не тот путь, который приведет к целостности и радости.

    Сам по себе процесс отказывания от чего-то связан с непринятием чего-либо, и я тоже часто использовал формулировку "отказаться от чего-то ради чего-то", сейчас гораздо реже использую потому что появилась осознанность по этому вопросу.

    Как по мне, когда ты выбираешь что-то полезное это про крайностное мышление "или или", потому что выбирая полезное, ты говоришь что есть что-то вредное, т.е. выбираешь между чем-то.

    Как по мне это не тот путь, который приведет тебя в счастье, любовь и радость (хотя на ментальном уровне может считаться что приведет).

    У радости нет "или или" концепции, у радости есть тотальное принятие, целостность, операция через глубинную осознанность и конепцию "и и", которая очень распространена в восточном мышлении, а у нас в СНГ везде витает "или или", так движется наше общество исторически.
    Поэтому у нас так, а на востоке по-другому и это сразу видно и чувствуется.
    Сообщение отредактировал AntiVenom09 - 24.7.2018, 23:01
    435/492
    Ответить Цитировать
    6
  • Эта ситуация навсегда развернула мое представление о себе...

    Это был год 2014й.
    Я поехал работать в бизнес по обучению предпринимателей в Киев. Поехал на должность копирайтера, я тогда не знал кто это вообще, но меня взяли на пробный срок.

    По пути в Киев в поезде я гуглил, чтобы разобраться, что такое копирайтинг и для чего он существует.

    По приезду в Киев около 2х часов я выглядывал автомобиль своего нового хозяина, у него были съемки на телеканале из-за чего он задержался.
    Вещей я набрал с собой из серии все, что было. Словно я туда навсегда переезжаю.

    Вообщем, когда мы встретились, Ваня (собственник бизнеса) повез меня за город, потому что штаб квартира находилась в лесу, где я и обитал последующие 2 месяца.

    По дороге он мне сказал, что у меня будет две недели чтобы себя проявить, а потом из отпуска вернется директор по персоналу и решит, что со мной делать.

    Спал я в той же комнате где и работал, утром приходила моя коллега Марина, я естественно просыпался в страхе, чтобы кто-то не пришел и не увидел что я сплю, когда уже работать нужно.
    Просыпался я за полтора часа, чтобы привести себя в порядок и закинуть что-то в желудок и настроиться на рабочий день.

    Первые дни моей работы были очень странные. Ваня давал мне задания, я и приблизительно не понимал как их выполнить.

    Нужно было составлять продающие текста, которые я никогда в жизни не делал. Писать продающие письма, изучать туннель и путь клиента.

    После первой недели, я понял, что я не создан для копирайтинга и надо бы подумывать ехать домой.
    Потому что стресс и ответственность были огромны.

    Каждый день были инвестиции в закупку траффика, рекламы и тд.

    И каждая моя оплошность стоила бы денег компании.

    В выходной день гуляя по Киеву я раздумывал о своем пути и думал, что же мне делать дальше, ехать домой или выложиться и узнать все о копирайтинге и взорвать эту компанию результатом. Ваня сказал, что я просто зеленый и нихрена не понимаю в жизни, меня это раззадорило и я решил составить контрстрату, я пришел к нему в кабинет и сказал: "Вань, я хочу узнать о копирайтинге, дай мне, пожалуйста, материал по которому ты обучался"

    В итоге Ваня говорит, что он брал курс за 30к баксов у своего наставника Рича Шефрена.

    У меня в голове пронеслось (30к??? что???? за что???). Я для точности переспросил у него.

    Он сказал: "а что ты хотел, такая вот цена на обучение американскому маркетингу от топов". Он мне дал все необходимые логины и пароли.

    В первый день я провел 12 часов в обучении и мой мозг был в шоке от той инфы которую я там узнал. В этот момент меня четко осенило осознание, как рождаются мультимиллионеры долларовые.

    В итоге последущие 10 дней я слушал аудиоподкасты по маркетингу, составлению офферов, написанию продающих писем, стратегий, болевые точки клиентов, скрипты продаж, создание туннеля для клиента, стимуляция базовых 6 инстиктов связанных с продуктом.

    Я поставил себе цель побить рекорды компании по привлечению клиентов за неделю. ЗА ОДНУ НЕДЕЛЮ КАРЛ!!! Я РЕШИЛ ЛИБО ВСЕ ЛИБО НИЧЕГО!!!!

    Ведь у меня оставалась всего неделя до приезда директора по персоналу.

    я начал исследовать как работают посты, метрики гугл аналитикс, какие заголовки использовал старый копирайтер, все мелочи и детали который могли бы повлиять на результат. Спал я по 5 часов. Все остальнео время я обучался, выходных у меня не было, в выходные я ехал в маршрутке обучался, в кофе лайф, потом менял еще два заведения, чтобы мозг успевал переварить инфу полученную и перевести ее в практику. Такой самоотдачи и одержимости у меня еще никогда не было.

    В итоге я поменял им все лендинги, проработал скрипты продающих писем, создал ряд новых постов в группах вк, фейсбуке.

    Сделал кучу сплит тестов лендингов и продающих страниц.

    Через неделю на планерке, когда подводились результаты работы и это был мой 10й день работы, все смотрели на цифры и не понимали откуда поступило столько клиентов, это был рекорд за 3х летнее существование компании, я сидел тихо, и ничего не говорил, потом приехал Ваня на планерку и спросил, кто отвечал за все это.

    Я тихо сказал, что я. Он сразу сказал, что я принят на работу, что мы хотели дать тебе два месяца на пробный срок, но ты его прошел за 10 дней.

    Просто из ноунейма до звезды за 10 дней. При этом я установил рекорд, который превышал предыдущий уровень в полтора раза за 10 дней.

    В этот момент я вспомнил "Области Тьмы", как Эдди Морра после принятия НЗТ поменял свою жизнь, я ходил в похожем состоянии.

    Ваня повез меня в ресторан покурить кальян. Он провел групповой коучинг на свою закрытую группу, в которой рассказал обо мне, у меня до сих пор где-то есть эта запись.

    Он сказал: "Что ему стало страшно, за то с какой скоростью я развивался и что я сделал за эти 10 дней что-то невозможное".

    Ваня сказал, что я стану суперстаром в маркетинге и что полетим в Калифорнию с Силиконовую долину на конференцию мультимиллионеров и акул бизнеса.

    Он туда летал два раза в год и стоимость участия была в районе тех же 30к.

    Я у него поинтересовался, что же он думал на счет моего успеха и причин его появления.

    Он мне сказал что-то про нейропластичность мозга. Скзал ,что у меня сверхпластичный мозг, хотя я так не считал.

    По факту я просто стал одержим тем, чтобы прийти к цели. Но я настолько изнасиловал себя за два месяца работы, что мне пришлось уехать оттуда и восстанавливаться дома.

    Откуда черпал мой мозг такой колосальный ресурс я даже не знаю, но точно не с этой планеты, тогда я словно подключился к квантовому полю идей и нашел реальность в которую я уже побил рекорд и просто отмотал этот путь, чтобы посмотреть детализацию его достижения.

    Я увез с собой стратегии на миллионы долларов, мышление, но не привычки... тогда я еще этого не понимал...

    Но мне нужно было время чтобы прийти в чувства после такого перегруза...

    (конец первой части)
    436/492
    Ответить Цитировать
    66
1 33 53 54 55 56 61
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s